RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Украденная жизнь (киберпанк), Набор, проверка интереса, обсуждение.
   Сообщение № 1. 9.11.2022, 12:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
2058 год, виртуальная реальность, подключаемая к центральной нервной системе, выходит на пик развития и популярности. Вирт-шлемы с перчатками уходят в историю. Однако, что-то таинственное происходит с этой ВР. Программы глючат, грёзы пускают в себя странные потусторонние элементы, а работники корпораций не в силах справиться с этими багами. Люди начинают пропадать вместе с телами и душами, учащаются случаи сомнамбулизма, официальное расследование не даёт никаких ощутимых результатов.
Присоединённое изображение
Итак, предлагается мир в сеттинге киберпанк. Наши персонажи - это либо солдаты/полицейские/частные детективы/работники корпорации, которые ведут расследование исчезновенцев. Либо - сами грезящие, которые постоянно что-то ищут в этой виртуальной реальности. Основная тема - болезненный эскапизм. То есть, когда человек настолько увлечён поддельной жизнью, что может забыть и забить на настоящую. Роли могут совмещаться, любой грезящий может вести своё расследование (поисики пропавших, нежелание отпустить ближнего и т.д.), любой детектив может слишком увлечься грёзами. И ещё: может быть доктор (психиатор или психоневролог, сомнолог) со своим расследованием. Ещё могут быть пациенты, страдающие сомнамбулизмом. Ещё военный или какой-нибудь чиновник.
Желательно, чтобы у каждого было в жизни некое "ключевое событие", память о котором их мучает. Что-то, что они хотели бы изменить. Что-то, с чем они не хотят жить.

Жанр: детектив, драма, мистика, киберкопы и киберовощи)
Игровая система: словеска с кубиком.
Количество игроков и скорость игры: как пойдёт.
Объяснение по миру: киберпанк, корпорации, продажная полиция, президент-марионетка, дорогая медицина, раскрепощённый секс и наркотики, более-менее распространённый интернет с виртуальной реальностью, но ВР выдаётся в зависимости от доходов. Нищебродам - банальный гугль-поиск, богачам - всё вплоть до виртуальных путешествий в другой мир. Космических путешествий нет. Природы практически нет, кроме ферм да редких островков леса, которые стали воистину монструозны и непроходимы. Существуют Города-государства, которые пытаются дальше "накормить и обогреть" (по сути - захватить и поглотить) прочие, более мелкие, города. Военная политика ведётся, но довольно лениво, потому что теперь все почти соединились. Образование бесплатное, для тех, кто очень хочет, на высоком уровне, и без пропагандистских речёвок. Институт брака существует, но довольно слаб, потому что люди познали открытый секс без смущений) Наркотики существуют, но государством запрещены самые их жёсткие формы. Пища довольно плохая, потому что бОльшую часть рынка занимают химические аналоги, которые по вкусу вроде нормальные, но по полезности - так себе, поэтому приходится питаться дополнительно закидываться витаминами. Настоящие продукты очень дороги (мясо там, картоха или греча - выращивать практически негде), ещё присутствуют всякие там рыба-грибы, которые без проблем растут даже в самых неблагоприятных условиях. Города-государства представляют из себя этакий многоэтажник, где элита располагается на высших этажах, а низушки - в низушках, вплоть до окраины города. В городах обычно всё красиво, даже вплоть до бедных кварталов (но не совсем нищенских, в которые культурный человек никогда не сунется) Народные возмущения против власти время от времени останавливает полиция и военные (демократия, ога)). Импланты присутствуют, размышления на тему "где заканчивается человек и начинается киборг" присутствуют.
Принимаются обсуждения по сеттингу :)

   Сообщение № 2. 9.11.2022, 12:30, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мы с Лейфом тут, ждем форума, ищем внешность.

   Сообщение № 3. 9.11.2022, 12:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Принято. Можем обсудить сеттинг, если есть вопросы, возражения и предложения)

   Сообщение № 4. 9.11.2022, 12:50, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Я намереваюсь делать это в процессе игры, если ты не против^^ Так заранее сложно что-то сказать, ну и навскидку все понятно, все ок, новых вопросов пока нет, давай играть.

   Сообщение № 5. 9.11.2022, 13:02, Векселл пишет:
Векселл ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 2
Звучит интересно. Начиню активно думать, за кого играть.

   Сообщение № 6. 9.11.2022, 16:54, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Так, Вексель, заявка принята. Ждём других новичков. Вроде тут ещё Ярун грозился, что любит киберпанк, и не пропустит мой набор :smile:

Про себя, как мастера, могу сказать: я не даю игрокам задачи сложнее тех, с которыми справился бы их персонаж. Что в боевом, что в интеллектуальном смысле. Всегда с игроками советуюсь: кому-то нравится больше напряга, кому-то меньше. Новичкам помогаю. Но это не значит, что в моих приключениях можно включать дурака, конечно :smile:

Про грядущее приключение. Скорее всего, от меня будет либо вояка, либо детектив, либо корпорат, либо психиатор, который будет вести своё расследование. Так что в моей сюжетной ветке будут для кого-то божественные подсказки, для кого-то - поганые спойлеры :smile: Кого именно буду играть - зависит от ваших персонажей. Либо это будет старый пень, который ненавидит современные технологии и виртуальную реальность, и ведёт расследования по-старинке, либо, наоборот, упоротый корпорат, который разбирается в проблемах ВР.

Ну и от игроков хотелось бы услышать пожелания: сольные или совместные ветки. Мантикора точно хочет сольную, знаю)

   Сообщение № 7. 9.11.2022, 17:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Clopik)
либо корпорат,

Можно мы будем дружить? :blushes:

Цитата(Clopik)
либо психиатор,

Лейф может у него лечиться от своей зависимости :weird:

Цитата(Clopik)
кому-то меньше.

Мне, мне! :%):

   Сообщение № 8. 9.11.2022, 21:00, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
ОГО - это де новый набор в кои-то веки!:)

Теперь по существу:
бы кстати попробовался, тем более это всего-лишь словеска с кубиком (мой мозг в данный эхтап жизни ни на что более сложное не способен, увы и ах), так что, если возьмёте, возьмусь.

По поводу роли - пока по первым прикидкам это будет в районе детектива/мелкого журналиста(или корпората, если совсем такого в этом мире нет), у которого точно будут свои грёзы, чтобы интереснее было.

Но могу подуматьи о чисто грезящем, чтобы был контраст и всё вот это вот.

Пока как-то так.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
такс... а новичка возьмёте?
я чесна постараюсь играть)) вроде ппц на работе разгребла)))
Ярун и miarello меня знают)

   Сообщение № 10. 9.11.2022, 23:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Воу-воу) Вот это было внезапно! :smile:

Так, хотелки Мантикоры я знаю.

miarello, хотим сольную ветку? Если честно, если будете играть за корпората, и если имеете представление о том, что такое программирование и хакеринг - добро пожаловать корпоратом или вольным хакером. Потому что я слабо представляю процесс компьютерного взлома, тем более, через 5D... Корпорат, кстати, тоже вполне может грезить.

Гостья, глядя на твоё количество сообщений сложновато признать тебя новичком :wink: Тем не менее, набор открыт, новички приветствуются. Думай, какого перса создавать. Рекомендации не нужны, потому что ты играла у знакомых и известных мне мастеров, да и сама вроде известный игрок :wink:

Забыла добавить в описание мира насчёт транспорта: Он есть, многоуровневый, скорее похож на метро, есть личные автомобили у богачей, но летающих тачек нет, сорян) Есть Огромные Шагающие Роботы (для военных целей преимущественно), есть автобус по городу. Выглядит всё это красиво, пока не заходит в трущобы...
Вроде всё? Дополняйте, если надо :smile:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Clopik)
глядя на твоё количество сообщений

они на фанконе в основном)))
но спасибо))) я подумаю насчёт игрока)

   Сообщение № 12. 10.11.2022, 00:59, Ovidius corvus пишет:
Ovidius corvus ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 2
Привет! Хочу присоединиться.

Мне было бы интересно играть младшим подростком, у которого близкий крепко "загрезился". Похоже, что это не совсем сольная тема.

А ещё я новичок.





   Сообщение № 13. 10.11.2022, 09:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Ovidius corvus)
Мне было бы интересно играть младшим подростком, у которого близкий крепко "загрезился". Похоже, что это не совсем сольная тема.

Привет, Овидиус! Младший подросток с грезящим близким - прекрасно. Ветка будет не сольной, если кто-то из игроков захочет играть киберовоща, а такая роль, как оказалось, смущает народ :weird: Впрочем, там тоже есть что играть. А насколько крепко загрезящего вы хотите близкого, и... насколько близкого? :brovi:

Мантикора, а от какой зависимости хочет лечиться Лейф?

   Сообщение № 14. 10.11.2022, 10:03, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Clopik)
Мантикора, а от какой зависимости хочет лечиться Лейф?

Ну как от какой... он же влюблен не в того человека и грезит на этой почве! Думаешь, его родным плевать? Сомневаюсь.

Ovidius corvus, ну в целом Лейфу, наверное, можно нарисовать младшего брата, если вам совсем овощ не требуется. Мне мастер угрожает овощностью в перспективе, но не факт, что она случится.

   Сообщение № 15. 10.11.2022, 11:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Прекрасно, мы находим друг друга! :plotting: Скорее всего, с таким раскладом, ваши ветки будут пересекаться, но будут и сольные... Осталось представить, как это должно выглядеть... И тогда не совсем понятно, зачем родители прицепились именно к Лейфу, если есть брат... гетеросексуальный, способный к продолжению рода.

   Сообщение № 16. 10.11.2022, 13:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Он еще не согласился! :ku: Может, он не хочет быть корпоратом.
Цитата(Clopik)
И тогда не совсем понятно, зачем родители прицепились именно к Лейфу, если есть брат... гетеросексуальный, способный к продолжению рода.

Лейф сознательный! Хорошо учится и совершенно не против продолжать род! К нему никто не прицепился, у него хорошие отношения с его невестой, он нашел с ней общий язык и не пытается откосить от брака. А младший брат (если он есть, потому что если Ovidius corvus откажется, то никакого брата у Лейфа само собой нет и сестры тоже) еще подросток же! На него пока рассчитывать не приходится. А Лейф уже весь такой готовенький и заинтересованный, почему бы ему не помочь с его маленькой проблемой? При необходимости могу повысить ему возраст, если тебе так будет логичнее.

Да и вообще! С нашим свернувшимся в трубочку институтом брака не всякий молодой человек захочет идти на что-то серьезное, какие-то там обязательства - пфф! А Лейф уже заранее со всем согласен. А его брат еще и не нагулялся даже - он еще даже гулять толком-то и не начал! Ну и как будто ты не знаешь всех этих старших родственников, которым внуки нужны БЫСТРЕЕ-БЫСТРЕЕ! А то поздно будет, пожар, горим!

   Сообщение № 17. 10.11.2022, 18:45, Ovidius corvus пишет:
Ovidius corvus ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 2
Отлично. Быть младшим братом Лейфа я согласен. Буду списываться с Мантикорой - обсудим семейные делишки.

По возрасту я планировал чудо лет 12-ти. Скорость созревания в нашем киберпанке - это, конечно, крутая тема для долгого обсуждения, но пусть оно будет не здесь; с предполагаемой экологией, пищей и уровнем телесной культуры (таки не Академия Платона) - на готового жениха никак не тянет. Тем более, похоже, что в целом психическая зрелость (в современном понимании) жителей нашего прекрасного города будущего должна быть сдвинута очень за тридцатилетие.

P.S. Прости меня Clopik, но теперь мне очень нужно знать, как в общем устроено кибердетство: линия от сада в школу (или планшет с робоняней вместо?) Есть ли мажор с чипом "Повелитель ЕГЭ 3000", насмехающийся над троечником, листающим бумажную книгу?

Прости - потому что похожих вопросов будет ещё штук 5, пока я соображу.

   Сообщение № 18. 10.11.2022, 19:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Ovidius corvus)

Отлично. Быть младшим братом Лейфа я согласен. Буду списываться с Мантикорой - обсудим семейные делишки.

Отлично, рада за вас) В зависимости от того, насколько вы близки, будем думать про сольность ветки... А ещё, конечно, нужно тогда продумать, чем тут, собственно, занимается персонаж Овидиуса... Лейф уже настолько ушёл в грёзы?

Цитата(Ovidius corvus)
По возрасту я планировал чудо лет 12-ти.... Тем более, похоже, что в целом психическая зрелость (в современном понимании) жителей нашего прекрасного города будущего должна быть сдвинута очень за тридцатилетие.
Нет, наоборот. Жители крутятся-вертятся, "тридцать лет и живёшь с мамой" - это уже обидное замечание. Так-то 14-16 - вполне себе возраст физиологической зрелости. Другое дело, как это происходит у аристократов и корпоратов :smile:

Цитата(Ovidius corvus)
P.S. Прости меня Clopik, но теперь мне очень нужно знать, как в общем устроено кибердетство: линия от сада в школу (или планшет с робоняней вместо?) Есть ли мажор с чипом "Повелитель ЕГЭ 3000", насмехающийся над троечником, листающим бумажную книгу?
Линия образования присутствует в нашем привычном представлении, садик-школа-институт. Другое дело, что богачи могут себе позволить платный крутой садик, платную крутую школу и платный крутой институт :) Полностью бесплатное образование, как ни странно, развито и хорошо. Богачи могут себе позволить платных нянь, которые маются с дошколятами и школьниками. Импланты в моск, конечно, помогают обучению, но вот прям настолько крутых нет, чтобы заменить человеческую мысль. Так что неудачники могут делать импланты, а удачники - учиться сами :smile:

И прекращайте извиняться. Вопросы и обсуждения по миру всегда приветствуются :smile:

   Сообщение № 19. 10.11.2022, 19:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Clopik)
Лейф уже настолько ушёл в грёзы?

Не совсем понимаю, откуда ты это берешь (уже второй раз). Для меня ничего не изменилось. Моя био не поменялась из-за Ovidius corvus. Лейф начинает не овощем, и если Ovidius corvus это не подходит - он просто отказывается от моего предложения. Не вижу причин считать, что я что-то поменяла, когда я ровным счетом ничего не меняла. :weird: Все наши до-Овидиевы обсуждения в силе. Я все равно хочу играть соло, перспектива играть все время или просто много в партии меня не привлекает. Обменяться парой постов с братом - дело святое, но я надеюсь на развитие моего личного конфликта, а танго вчертвером - это уже перебор.

   Сообщение № 20. 10.11.2022, 20:01, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Manticora
Я не против, чтобы ваши ветки пересекались. В данном случае я говорила, что не совсем понятно, чем занять персонажа Овидиуса. То есть, его брат ещё не совсем овощ (хоть и увлекается ВР), собственного расследования нет. Мне будет тупо нечем его развлечь. Тут должен быть собственный интеререс, которым он должен заниматься. Либо сам вести расследование, либо слишком рьяно зависать в ВР.

   Сообщение № 21. 10.11.2022, 20:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Clopik
Я, может быть, не очень поняла твою задумку, но я вижу для его персонажа вполне валидное личное расследование, как не дать Лейфу стать овощем. Превентивно так сказать. Т.е он видит, что Лейф сильно зависает, Лейф расстроен и все такое - люди пропадают в ВР. Неужели он не может/не хочет сунуть в это свой нос? Думаешь, не будет зацепок на спасти и не допустить?

   Сообщение № 22. 10.11.2022, 20:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Manticora
Есть в этом зерно смысла... Но подождём самого Овидиуса, может, он даст разъяснения.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Clopik)
если кто-то из игроков захочет играть киберовоща, а такая роль, как оказалось, смущает народ

хм... заинтересовали)

   Сообщение № 24. 10.11.2022, 23:46, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Гостья из прошлого
Киберовощ нам понадобится, и там даже будет отыгрыш. Но знайте - рано или поздно вы уйдёте в овощи, или начнёте страдать сомнамбулизмом)

   Сообщение № 25. 10.11.2022, 23:52, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Цитата
miarello, хотим сольную ветку? Если честно, если будете играть за корпората, и если имеете представление о том, что такое программирование и хакеринг - добро пожаловать корпоратом или вольным хакером. Потому что я слабо представляю процесс компьютерного взлома, тем более, через 5D... Корпорат, кстати, тоже вполне может грезить.


Касаемо 5Д хакинга - у меня перед глазами что-то типо видео "представляем класс Поджигатель" из Team Fortress 2, где сам поджигатель видит мир в конфетно-ванильном стиле, с няшками-симпатяжками, который делится со всеми конфетами и радугой из огнемёта, в то врем как в реальности...
Другими словами - что хакеры, дабы не слететь с катушек от постонного потока виртуального кода перед глазами, видят взлом как какую-то собственную грёзу, выполняя задачу в которой они творят что ворт. Этор, кстати, был бы ещё и интересным моментом, ибо для каждого такая рабочая грёза была бы своя...

Касаемо роли - мне не прицнипиально насчёт общей/одиночной ветки, тут как вам всем удобнее, я готов играть на команду. В принципе - наверное хакер чуть ближе мне по духу чем корпорат, ибо корпорат всё же более скованная роль, если так подумать.
Но, опять же, это всё обсуждаемо.

   Сообщение № 26. 11.11.2022, 00:05, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(miarello)
Касаемо 5Д хакинга - у меня перед глазами что-то типо видео "представляем класс Поджигатель" из Team Fortress 2, где сам поджигатель видит мир в конфетно-ванильном стиле, с няшками-симпатяжками, который делится со всеми конфетами и радугой из огнемёта, в то врем как в реальности...
Другими словами - что хакеры, дабы не слететь с катушек от постонного потока виртуального кода перед глазами, видят взлом как какую-то собственную грёзу, выполняя задачу в которой они творят что ворт. Этор, кстати, был бы ещё и интересным моментом, ибо для каждого такая рабочая грёза была бы своя...

Да, мне как раз нравится эта мысль, что у каждого хакера своя реальность и свой взгляд на вещи! Грезить хакер вполне себе может, чё бы и нет. Расследование может вести собственное, может - корпоративное. Главное, чтобы вы себе этот процесс представляли)


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Clopik)
Но знайте - рано или поздно вы уйдёте в овощи, или начнёте страдать сомнамбулизмом)

не отторгнули... поясните, что делать)
если надо, внешность и характер опишу, но после понимания роли...

   Сообщение № 28. 11.11.2022, 01:51, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Гостья из прошлого)
не отторгнули... поясните, что делать)
если надо, внешность и характер опишу, но после понимания роли...

Смотрите. У каждого киберовоща будет своя жизнь. То есть, чем больше мы впадаем в виртуальную реальность, тем ближе мы к овощам. НО, если грезящий за что-то держится - он дольше будет в состоянии бодрствования (обратном овощу). Я не могу сейчас говорить прямо и много, потому что это будут спойлеры, которые мне не хотелось бы светить другим игрокам. Если хотите - давайте обсудим через личку :smile:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Clopik)
Если хотите - давайте обсудим через личку

хочу

   Сообщение № 30. 11.11.2022, 09:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Всем привет. А что Кло водить по гаме будет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика