RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Насильно мил не будешь, зт
   Сообщение № 61. 7.11.2022, 22:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
Впрочем, получил ли он ее письмо? А если он снова сменил адрес, и все ее письма отправляются уже вникуда…
- Значит он станет таким же, - резюмировала Шпилька без особой радости в голосе, - Я только надеюсь вот на то, что он если и станет таким же, то будет как Олег, - добавила она, поморщив носик, выражая тем самым своё особо не переменившееся отношение к «светлым». Фейка как-то все не удосуживалась объяснять, почему этого теперь-красноголового она больше не боялась, несмотря на явное, пусть и не такое яркое, как у отца Вадима, свечение. Но факт был фактом…к нему она давно стала относиться как к совершенно обычному человеку.

   Сообщение № 62. 7.11.2022, 22:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Конечно не станет!- возмутилась Марго. - Это же Вадимка! Знания сами по себе полезны, даже если ты никогда их не применишь, Шпильчик. Надеюсь, у него все в порядке,- снова вздохнула она.- Интересно, узнали бы мы друг друга, если бы встретились? Так много времени прошло...

   Сообщение № 63. 8.11.2022, 16:56, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Ну мы видели старшего же, - повела плечом Шпилька, - Значит ты его можешь узнать. А он тебя - не знаю я. Я же вижу тебя каждый-каждый день, - добавила она и улыбнулась, - Здесь ты не меняешься, - фейка указала на свои глаза. Да, если так подумать… Перемены и в самой Шпильке были постепенны, и ощущались, если только специально заставить себя вспомнить ее раньше, а потом снова посмотреть на неё выросшую, изменившуюся.

Их новый знакомый на чай с пряниками не явился. Он вообще в этот день больше никак не выдавал своего присутствия - о нем напоминала больше картина. И Марго показалось… показалось, словно картина стала ещё более «живой», чем прежде. Словно краски обрели ещё более натуральный, насыщенный цвет. Или что картинка стала почти что движущейся…
Вечером перед сном руки сами нашли одно из старых писем Вадима - с одной из как нельзя больше подходящих под этих день, поздних его сказок. Это была небольшая сказка о том, как обычная человеческая девочка смогла отобрать у Темного Волшебника волшебную флейту, без которой не могли справить Главный Бал жители королевства фей, и вернула ту маленькому народцу, за что ей подарили возможность во сне посещать волшебную страну и видеть наяву тех, кто был обязан ей спасению важного артефакта. Сказка заканчивалась тем, что сама Королева фей передавала ей волшебную флейту на хранение до следующего бала, и…
Явь переросла в сон плавно, незаметно. Так обычно превращаются в дневные грезы мысли, предшествовавшие сну, да так, что по пробуждении затем все увиденное кажется явью. Письмо из реальности превратилось в темно-бордовую флейту из сна - и Марго неосознанно поднесла ее к губам, чтобы наиграть незатейливый мотивчик. В реальности она не умела играть на флейте, но во сне… во сне всегда все бывало иначе.
Первые весёлые несколько нот…
А затем ещё. И ещё. И ещё.
А затем…вместо кровати оказалась все ещё зелёная садовая лужайка, освещённая светом луны и звезд. А вместо пижамы - она обнаружила на себе платье. Длинное платье, словно сшитое из осенних листьев. Таких же ярких, рыжих, но мягких и невесомых, словно шелк. Она сидела на траве, держа флейту в руках, а вокруг неё высился непривычно огромный мир обычных людей. Таких, как она. Там, в реальности. Больших, неуклюжих. Нет, огромных! Тех, что мёрзли от осеннего ветра. И тем более - от снега. А сейчас ей было совсем не холодно - несмотря на холодные ночи, несмотря на холодное платье. Легкий ветер тёплыми прикосновениями обнимал открытые плечи, словно на улице все ещё стояло жаркое лето.
Рядом с ней появилась фигурка. Знакомая и непривычная одновременно - Марго не сразу признала в девушке в платье из красных листьев свою маленькую подругу, потому что та больше не была маленькой. Они были одного роста. И ладонь, что протягивала девушке фея, была такой же, как и ее собственная.
- Пойдем, - Шпилька улыбнулась ей, и голос феи звучал в этот вечер ещё мелодичнее, чем обычно.

   Сообщение № 64. 8.11.2022, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Как то бывает во снах, Марго не удивилась, а просто подала руку своей подружке и поднялась.
- Уже время?- успросила она вместо тысячи вопросов, которые задала бы на яву.

   Сообщение № 65. 8.11.2022, 17:43, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Сейчас придет Королева, - торопливо шепнула ей подруга, таща девушку в одном лишь ей известном направлении. Со всей присущей снам нелогичностью, трава под ногами была привычно маленькой, а вот остальные посадки возвышались огромными растительными горами то тут, то там, закрывая обзор, так что Марго поняла, куда они пришли, только когда множество огромных бутонов кронами высоких деревьев закачались где-то наверху, ограждая довольно просторное открытое пространство, на котором уже собралось множество таких же, как они - тонких, маленьких...то есть, уже не маленьких, а таких же как она участников бала, разодетых в платья и фраки всех цветов осени и не отцветших еще цветов - таких, как чайные розы над их головами. Как же много их было! Так много фей Марго не видела даже на школьной клумбе. Казалось, весь народец с окрестностей собрался здесь, чтобы отметить праздник середины осени и провести осенний бал. Здесь пространство розария освещали маленькие парящие в воздухе огоньки, отчего становилось намного светлее, чем в остальной части сада. Толпа постепенно приходила в движение - и Марго поняла, что все присутствующие расходятся в огромное кольцо, оставляя в центре достаточно место... наверное, для танцев?
- Я в первые вижу сон, - шепнула ей на ухо подруга. Марго знала, что Шпилька была лишена такой возможности - ровно в той же мере, что и герои с картин Инги.

   Сообщение № 66. 8.11.2022, 19:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Марго рассматривала происходящее с восторгом и внутри клубилось уютное ощущение тепла. Наверное, так она себе и представляла бы бал фей- на клумбе, среди возвышающихся словно зонты бутонов, со свежестью в воздухе и буйством красок. Девушка одобряющие улыбнулась той и сжала ее ладошку в своей.
- Тогда наслаждайся каждым моментом. Я с тобой!- шепнула она той. - Интересно, какая она - Королева?

   Сообщение № 67. 8.11.2022, 20:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Красивая... - тихо отозвалась Шпилька.
Вскоре послышался тихий перезвон колокольчиков. Тонкий-тонкий, словно музыка ветра, невесомый, разливающийся отовсюду и во всех направлениях одновременно. С одной стороны образовавшегося круга толпа расступилась, и в круг медленно ступая, как и положено всем царственным особам, вошла Королева фей. Совершенно такая же, какой Марго представляла себе ее, читая сказку Вадима, а затем и все остальные сказки. Высокая, статная, златовласая молодая женщина была самым настоящим воплощением неземной, чуждой родному миру Марго красоты. Ее фарфоровая кожа словно светилась изнутри, так же как и светились ее прекрасные длинные волосы, отражая свет множества огоньков-светлячков, парящих вокруг. Платье ее было сшито из тысячи цветочных лепестков, и казалось, что воздух наполнился новым, тихим, незнакомым приятным ароматом, когда она ступала мимо. Проходя мимо Марго и Шпильки, Королева слегка повернулась в их сторону, и им досталась легкая полуулыбка, после чего фея степенно отправилась дальше, под радостные звуки приветствия и шорох шуршания ладошек, раздававшийся вместо аплодисментов.
Толпа расступилась и в конце круга - который теперь больше напоминал разомкнутый овал, а Королева, остановившись в конце и развернувшись, начала свою неторопливую приветственную речь. Эта речь была уже знакома Марго - несомненно, перечитанная ею перед сном сказка возымела довольно сильное влияние на ее сон.
Королева приветствовала своих подданных на главному балу, посвященном Празднику Середины Осени. Ее Величество, что была рада видеть всех снова на этом торжественном событии в полном здравии, привычно наказывала своим подданным славно повеселиться на год вперед, чтобы каждый новый бал был ярче и незабываемее предыдущего... Маргарита вполне могла повторять ее речь слово-в-слово, предсказывая каждую новую реплику с поразительной точностью.
Только вот в конце речь вдруг изменилась. Вместо открывающей бал речи Королева вдруг ненадолго замолчала, а когда заговорила вновь, то кажется, вокруг стало тише, чем в самую безветреную погоду.
- Но в эту ночь свершится событие, что сделает наш бал воистину незабываемым на долгие годы.
Странное дело - голос ее звучал тише, но торжественности от этого не терял совершенно.
- ...Этой ночью перед вами предстанут новые хранители, как то случалось уже много лет назад.
В этом безмолвии, накрывшем розарий после слов Королевы, Марго услышала шорох опустившегося на траву опавшего лепестка чайной розы.
- Как вам известно, прошлый союз был разбит силой Пришлых, о чьей алчности и жестокости так же ведомо каждому из присутствующих здесь, - по толпе прошли легкие шепотки негодования, - Долгие годы мы ждали этого дня, и вот сегодня да будут услышаны мои слова - Зрящий и Ведающий пробуждаются. Пробуждаются, чтобы узреть Истину. Чтобы открыть Путь. Чтобы наполнить силой старую печать севера. Чтобы встать рука об руку со своими верными защитниками, коли придет тому время. Чтобы передать свою силу дальше, коли время тому не придет. Танцуйте же! Пляшите, покуда будут держать вас ноги! Пусть те, кто явятся к нам в конце бала, узреют ваше ожидание. Почувствуют вашу силу. Танцуйте, мой великий народ! И да начнется Главный Осенний Бал!
Шелест ладошек в этот раз сменился шумом аплодисментов и радостных возгласов. О чем бы ни говорила Королева - ее слова явно воодушевили всех присутствующих, даже Шпильку, что чуть ли не подпрыгивала на месте от восторга, совсем по-детски размашисто хлопая в ладоши.

   Сообщение № 68. 8.11.2022, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Речь Королевы затрагивала странные нотки в душе Марго. Что-то близкое, утраченное, важное и снова ускользающее, словно песок сквозь пальцы. Она смотрела на этот невероятный народ. Народ, вера в который защищала каждого из них. И хоть Марго уже когда-то твердо решила не переставать в них верить, сегодня она дала себе эту клятву снова. Пусть она всего-лишь никчемная, ничего не значащая девчонка, но если ее вера может хоть на незначительную толику защитить все это, она не станет жалеть…

   Сообщение № 69. 8.11.2022, 22:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
Её подхватил танец. Сперва - открывавший бал хоровод, которому, казалось, конца и края не было видно. Затем гости начали выстраиваться фигурами для танцев, чем-то очень напоминавших средневековые, и что, пожалуй, не дались бы ей так просто в обычной жизни, а после множества переходов, проходок и разворотов танцующие стали разбиваться на пары, и их кружение действительно стало походить на полёт осенних листьев, что разбушевавшийся ветер сорвал разом со всех возможных деревьев. Никто почти не останавливался для разговоров - все разговоры велись в танце, и в ожившем розарии то тут, то там слышались радостные голоса и веселый смех тех, кто в танцах совсем не знал усталости.
Марго казалось сперва, что и для неё усталость осталась вне пределов этого сна, но после очередного танца с очередным партнёром, лицо которого, как и у многих здесь, было полуприкрыто изящно отделанной карнавальной маский, она все же устроилась отдохнуть под одним из розовых кустов, используя в качестве подстилки горку опавших лепестков. Теперь у неё было время понаблюдать - и она не могла не заметить, как в происходящем чудно переплелись сказка Вадима и картина Инги. Художница словно и передала на холсте то, что творилось здесь сейчас, вплоть до мерцающих в воздухе крошечных светлячков.
Она наблюдала за танцем, за кружившейся с кем-то по траве Шпилькой, за множеством нарядов, пестривших в воздухе, и постепенно набиралась сил. И снова - танцы, и кружение, кружение, такое буйное и совершенно бесконечное.
Снова смена партнеров - и невидимые музыканты заиграли музыку более спокойную, плавную, медленную. Девушку снова вели в танце, но теперь - как-то необъяснимо иначе. Словно бы…не совсем в музыку?..
- Никогда танцевать не умел, - заявил ей партнёр, костюм и маска которого, словно сплетённые из множества тонких лоз, делали его похожим скорее на духа дерева, нежели на лесного фея…или эльфа…да поди их в этом сне разбери.
- …что даже обстановка не спасает. Так что если отдавлю вдруг тебе ногу, Пчёлка, можешь смело отдавить в ответ.

   Сообщение № 70. 8.11.2022, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Марго, казалось забыла про все: про то, что она осталась одна, про то, что впереди ее ждет неизвестность, про то, что она совсем не хочет делать того, что ей придется сделать в ближайшем будущем. Она танцевала и веселилась со всеми. Пусть ее движения были вовсе не такими изящными и она никогда танцам-то и не училась помимо урока ритмики в школе, но разве танец листьев не прекрасен своей спонтанностью? И это внезапное "Пчелка" обрушилось на нее водопадом. Так резко, так неожиданно, что, казалось, ранее вертящаяся перед глазами картинка из нарядов танцующих резко остановилась, хотя на самом деле остановилась Марго.
Она стояла и смотрела в глаза своему партнеру по танцам. Молча. Да, молча, минуты с пол наверное. Она больше не улыбалась. Улыбка растаяла, уступив место печальной растерянности.
- К-как ты меня назвал?- тихо переспросила девушка.
Наверное, будь то не сон ее бы не было слышно за смехом и музыкой.

   Сообщение № 71. 8.11.2022, 23:13, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Больше нельзя? - словно поняв этот вопрос несколько иначе, спросил смотревший на нее сверху вниз партнер. Отголоски печали в смотрящих на нее глазах казались отражением ее собственной. Обвитая лозами рука по-прежнему покоилась на ее талии - они словно застыли среди множества танцующих пар - впрочем, несмотря ни на что, никому не мешая.
- Злишься из-за моего письма, да? - лицо в маске улыбнулось грустной улыбкой, - Я написал ужасные вещи. Но тогда...не мог иначе. Даже не знаю, простишь ли ты меня за то, чего все равно не отменить.
Звучало это странно, даже для сна. Последнее письмо - из тех, что она получила пару лет назад, было совершенно нормальным. Даже с небольшой сказкой, пусть и печальной, но ужасных вещей...нет, ужасных вещей в нем определенно не было.

   Сообщение № 72. 8.11.2022, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Письма? - непонимающе нахмурилась Марго.- О чем ты? Я уже давно не получала от тебя писем. Скоро будет три года как...А последнее... Последнее было скорее печальным, чем ужасным,- неуверенно пожала она плечами.

   Сообщение № 73. 8.11.2022, 23:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Вот как... - прозвучало в ответ несколько удивленное, и улыбка вдруг стала чуть живее. Второй, свободной рукой, древесный дух стянул с лица маску, оставляя болтаться на шее, а затем легонько потрепал Марго по волосам, стараясь не задеть переплетений кос, в которые теперь были убраны ее волосы.
Действительно, изменился. Пусть и не до неузнаваемости, но... Лицо действительно стало взрослым. Никуда не ушла привычная худоба, делавшая черты лица острыми и даже чуть чрезмерно резкими, но вот именно сейчас, в таком виде, в каком он предстал перед ней, ему это даже шло. И пусть он улыбался - прежде часто смеющиеся глаза словно отвыкли смеяться за все то время, и в них изменилось что-то... что больше не делало его таким беззаботным и веселым мальчишкой, как прежде.
- Я ведь обещал тебя найти. Ох, Пчёлка, прости, что не сделал этого раньше.

   Сообщение № 74. 8.11.2022, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Марго повторила его жест и сняла свою маску, а затем сделала наверное то, что могла сделать только во сне: она преодолела разделявшее их расстояние и уткнулась Вадиму лбом в грудь. До плеча ее рост не позволял достать даже во сне. "Прости, что не сделал этого раньше"... "Раньше"...
- Раньше... - эхом повторила девушка.- Раньше все было настолько проще...- раздался ее печальный голос. - Раньше была жива бабушка. Раньше, я была свободна на все четыре стороны... - призналась она.- Я сделала ужасную глупость, Вадик. Даже две... Я подписала бумаги не читая, а когда узнала, что подписала... написала тебе письмо. Прости, я тогда была не совсем в себе. Тогда даже недели не прошло со смерти Ба. Все было как в тумане. И внезапно объявившаяся родня...тетя... Я думала, это что-то совсем обычное, ну, знаешь... что там близким родственникам дают подписать после смерти члена семьи? Свидетельство о смерти или завещание, или еще что... А оказалось... - Марго вздохнула и стерла со щеки набежавшую слезу.
Ведь это сон. Ведь во сне можно немного пожаловаться, верно?
- Через месяц меня выдадут замуж за человека, о котором я ничего не знаю и которого никогда не видела. Говорят, он не очень приятный человек. По крайней мере к девушкам он относится как к вещам... Наверное, я выставила себя полной истеричкой в своем последнем письме, Вадь. Прости. Но у меня до сих пор в голове не укладывается, как такое могло со мной произойти,- девушка вздохнула, - А тогда я и вовсе была в ужасе, запаниковала...- она стерла очередную слезу.- Мне не стоило писать того письма тебе. По крайней мере не успокоившись. Прости...- Марго шумно выдохнула.- Фух, полегчало... Я боялась, что у меня никогда не будет возможности сказать "прости". Пусть это всего лишь сон... но хоть так...- она отстранилась, закрыла глаза и снова порывисто выдохнула, немного нервно стирая очередную слезу со щеки. - Все! - кивнула Марго.- Момент слабости закончился,- уверенно заявила она, снова собираясь в кучку и открывая глаза. - Я обещала Шпильке, что больше не буду плакать. Если она увидит - расстроится.

   Сообщение № 75. 9.11.2022, 13:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Вот значит как… Выходит, тебя оно нашло быстрее, чем меня, - Вадим позволил ей отстраниться, но его рука по-прежнему поддерживала ее спину. А затем - снова повела. Неторопливо, в едва заметном подобии танца. Слова Марго не вызвали в нем ни возмущения, ни удивления, ни гнева - лишь необъяснимое принятие читала она в его уже не смеющихся глазах.
- Я ожидал подобного, - продолжал говорить он, подхватив второй рукой ладошку Марго, продолжая вести девушку в такт какой-то его собственной музыке, - Мне следовало догадаться, что это случится куда быстрее, чем я ожидал… Не вини себя, Пчёлка. Это случилось бы с тобой, так или иначе. Как случится однажды и со мной, - он изобразил подобие улыбки, - Не бойся. Кем бы ни был этот человек, духи выбрали его для тебя не просто так. А если он и правда будет к тебе относиться как к вещи…я ему лицо сломаю, - вполне серьезно заявил Вадим, способы решения проблем у которого были весьма схожи с Олегом - оба уважали качественное мордобитие, и качество его повышалось вместе с уровнем проблемы, - Так что пусть только попробует тратить твои нервные клетки. А ещё тебе идут длинные волосы, - вдруг кардинально сменил он тему, и улыбка снова стала такой, какой была когда-то годы назад - непринужденной и совсем живой.

   Сообщение № 76. 9.11.2022, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- И в итоге у меня будет страшный муж, который относится ко мне как к вещи,- улыбнулась Марго.- Я все же надеюсь, что он не полный отморозок и мне удасться с ним договориться,- пожала плечами Марго. - Меня вполне устроит, если он просто забудет о моем существовании. В конце концов ему эта свадьба тоже может ни к селу ни к городу,- снова вздохнула Марго и запнулась.- Погоди… Духи?- она удивлённо посмотрела на парня.

   Сообщение № 77. 9.11.2022, 19:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Значит, тебе нужен красивый муж? - с улыбкой поинтересовался Вадим, словно и не слыша последнего вопроса, - Мне кажется, чем страшнее, чем надёжнее. Брак будет крепче, так что...

   Сообщение № 78. 9.11.2022, 21:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Марго возмущенно поглядела на парня.
- Да мне вообще муж не нужен. У меня времени на это нет!- выдала она по привычке.- Что ты сказал про духов и при чем тут они?- вернула она разговор в нужное русло.

   Сообщение № 79. 12.11.2022, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Ну не сердись, тебе не к лицу, - заявил старый друг, и вдруг раскружил ее так, что дух захватило, да на какой-то миг все мысли вышибло из головы. Даже эта самая голова слегка закружилась, и когда девушка приземлилась в плотные переплетения фрака своего дриадоподобного друга, ей понадобилась пара мгновений, чтобы придти в себя. Впрочем, теперь они двигались едва едва, и это время у неё было.
- Ты ведь пригласишь меня на свадьбу? - прозвучал срезонировавший в груди голос, - Уж такое событие я точно пропустить не имею права. Хоть посмотрю на твоего…суженого-ряженого. А про духов… - грудь поднялась от тихого вздоха, - Мне придётся очень, очень осторожно выбирать слова…

   Сообщение № 80. 12.11.2022, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Тебе так хочется лицезреть мое грустное лицо? - тихо спросила девушка.- Наврядли мне на этот раз удастся держать все в себе и улыбаться, когда этого совсем не хочется...-вздохнула и Марго.- Хорошо.- вдруг ответила она.- Я пришлю приглашение. А теперь начинай выбирать слова.

   Сообщение № 81. 12.11.2022, 23:35, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Разве присутствие друзей тебя не приободрит? - в свою очередь возразил Вадим, - Да и наверняка я же буду не единственным твоим другом… но ладно. Слушай.
Что слушать, было пока непонятно, потому что он замолчал. Выбирал слова, наверное, не иначе - только двигаться продолжал в подобии танца, едва ощутимо кружа их странную пару.
- Наверное, моя сказка поо волшебную флейту будет наиболее подходящей историей… - наконец прозвучало задумчивое и даже осторожное, - Недаром тебе перед сном вздумалось прочитать именно ее..

   Сообщение № 82. 12.11.2022, 23:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- На следующий день друзья уедут, а я снова останусь один на один с реальностью, так зачем обманывать себя, Вадь? Я ведь изначально знаю, что это не будет " лучшим днем в моей жизни". - печально улыбнулась Марго, чуть отстраняясь - вот так расползаться по груди друга было все-таки не очень прилично в ее понимании.- Ну, ее можешь не пересказывать. Я знаю текст наизусть,- усмехнулась Марго.

   Сообщение № 83. 13.11.2022, 14:47, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
— Это мне льстит, - снова услышала она улыбку в голосе, - Тогда… тогда мне, пожалуй, стоит рассказать продолжение этой сказки. Я, правда, не умею это так, как тот диктор делать…да и писать оно как-то проще, чем вот так, сходу. Но слушай…
Движение их превратилось в легкое покачивание, и теперь оно напоминало покачивание колыбели. Не будь то сном, в самую пору было бы заснуть, но здесь…пожалуй, здесь это было маловероятно.
- Я уже рассказывал о том, что Мими забрала флейту у злого волшебника, и Королева поручила девочке хранить ее… Но что может сделать обычная девочка против самого настоящего волшебника, флейту у которого ей удалось украсть лишь хитростью? Конечно, однажды он нашёл маленькую воровку. А поскольку он был по-настоящему Злым Волшебником, то решил, что силы его возрастут во много-много раз, если он зажарит и съест негодницу, что может с духами разговаривать - совсем как Баба-Яга Жихарку поджарить пыталась. Ты, кстати, не думай, в этих сказках людоедство тоже ведь не просто акт жестокости…ну да это я отвлёкся, - поправился Вадим, - Продолжаю, продолжаю. И вот, нашёл наш Злой Волшебник маленькую Мими, да забрал в своё логово - в то самое, куда девочка уже однажды пробиралась, да откуда флейту украла. И посадил он ее сперва под замок - чтобы сперва зелье Правды сварить, чтобы сказала ему девочка, куда она флейту спрятала. Ну а потом и съесть ее можно будет, как скажет. Вот и томится она день в клетке, другой, третий - точно как томится, настаивается в котле злодейском зелье, для неё предназначенное. И вот уже исход третьего дня близко, а духи и помочь ничем Мими не могут, ведь закрыто от них злое место чёрной ворожбой. И видит вечером третьего дня девочка, как кровавый закат за окошком разливается. И слышит шаги она приближающиеся - зная, что то последние ее часы идут. И открывается дверь темницы ее, и смотрит Мими бесстрашно на своего мучителя, да только вот не Волшебник там стоит. А видит она перед собой… - тут Вадим запнулся, подумав, и продолжил, - эммм… ну, пусть будет юношу. Ну как во всех сказках, конечно, статного, видного, вот это все. А у юноши ключей связка в одной руке, а за ним самим плащ длинный по полу стелется. Открывает юноша клетку, вызволяет Мими, а как снова шаги по лестнице слышатся - так и накидывает он плащ на них обоих, да и становятся они совсем-совсем невидимыми. Так и ушли из злого места они под ругательства Злого Волшебника, и рассказал потом девочке юноша, что это феи его послали к ней, ведь никто больше их зова слышать не мог, и что сам он знает, где такие волшебные вещи прятать следует, чтобы никакое зло не коснулось их. Да вот только место это необычное, простому человеку, да ещё и одному, открыть-то его не под силу совсем…

   Сообщение № 84. 13.11.2022, 17:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- И Мими поверила, конечно?- скорее утвердительно произнесла Марго.

   Сообщение № 85. 13.11.2022, 21:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Конечно! - как само собой разумеющееся ответил Вадим, - Это добрая сказка, Пчёлка. Даже если ты уже и не так веришь в добро. Но эта сказка - о доверии. Так вот, я же не рассказал ещё до конца! Итак, простому человеку добраться до волшебного места нельзя. Но тем, кого выбрали духи…то есть, феи, - поправился друг, - тем ведом путь, и Врата, что потребуется открыть в конце этого пути, так же откроют свои тайны лишь тому, кто чист сердцем. Немало вёрст прошли наши герои… кхм. Как-то слишком высокопарно прозвучало, - вставил ремарку Вадим, - Но пусть будет так. Немало вёрст прошли наши герои, путь их лежал через леса и поля, пришлось им спуститься и в темное подземное царство, но дошли они наконец до того места таинственного, в котором надежно были укрыты вещицы волшебные от тех, кто во зло их использовать бы стремился… фух, - он шумно выдохнул, явно переводя дыхание, - Писать правда намного легче. Рассказывать - ну совсем не мой конёк.

   Сообщение № 86. 13.11.2022, 21:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ты себя недооцениваешь,- улыбнулась Марго.- Рассказываешь тоже неплохо. Шпильке бы понравилось.

   Сообщение № 87. 14.11.2022, 14:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- Я ее видел, - ответил ей на это Вадим, - Так непривычно, быть со всеми..наравне. Но мне нравится. Отсюда мир кажется таким огромным. Это ведь ваш сад, да?
Мир действительно выглядел совершенно иначе. Просто во сне это казалось… относительно нормальным. Да, огромные стволы роз были по толщине как деревья, а сами деревья в ночном полумраке и вовсе казались огромными гигантами, сокрывшимися в тенях. Сейчас.. да, в этом неторопливом покачивании у неё было время разглядеть все это. Разглядеть, каким обычно ее привычный мир видела маленькая Шпилька.

   Сообщение № 88. 14.11.2022, 17:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Марго кивнула. Вид действительно был интересным, но сейчас ей было более интересно услышать окончание сказки и понять как это все связано с ней.
- Ты не отвлекайся,- напомнила она парню.

   Сообщение № 89. 14.11.2022, 19:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14020
профиль

Репутация: 47
- А я разве не закончил? - услышала она удивленное в ответ, - Хммм… а, ну да. Ну, значит, добрались эти двое до волшебного хранилища, а там - засов древний, волшебный, мало того, что кому попало не открывается, так ещё и нужную последовательность рун знать надо, чтобы засов этот отворить. А им-то, героям нашим, откуда знать? Они ведь никогда ничего такого не видывали, да и не рассказывал им никто. И ведь времени у них немного - знают они, что Волшебник Злой за ними по пятам гонится, но делать то нечего. Готовы они уже были и флейту волшебную уничтожить, и бой неравный встретить, когда явился им Дух-Хранитель. И узрев чистоту сердец наших героев, - снова высокопарно протянул Вадим, - Дал он им Знание, что волшебный засов отворяет. И открыли они Врата, и… ой, - он вдруг запнулся, - Я ж про клятвы забыл. Ну, не просто так им Дух знание дал. Клятву с них взял, что они отныне будут защищать тайну магии и предметы, что во зло использованы быть могут. Как-то так. И что потомки их так же этому делу будут переданы, и если в мире какой сильный артефакт появится, то будут должны они его, конечно же, за этими вратами волшебными спрятать, чтобы зло никакое его не коснулось…

   Сообщение № 90. 14.11.2022, 19:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Сказка хорошая. Только вот какое это все отношение имеет к моему "распрекрасному" женишку?- вздохнула девушка. - Както не вяжется добро и мир-дружба-жвачка с насильным выдаванием замуж.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика