RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы организаторам конкурса, Техническая тема, не флудить
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 19:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В этой теме можно задать вопросы организаторам конкурса.

В этой теме много всякой полезной информации по функциям форума: Настройки форума и профиля

Если ссылки на ваш рассказ из прошлых сезонов конкурса нет в профиле, добавьте свой форумный id в таблицу по ссылке
(форумный id это цифра в конце адреса ссылки на ваш профиль, после знака "=")

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 08:54, Леди-Ястреб пишет:
Леди-Ястреб ( Offline )
Амазонка

*
Мечтатель
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 24
Добрый день!
Подскажите, а почему напротив некоторых рассказов слева значок конверта, а у кого-то развёрнутый свиток? Извините, если вопрос глупый

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 09:20, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Леди-Ястреб)
Подскажите, а почему напротив некоторых рассказов слева значок конверта, а у кого-то развёрнутый свиток? Извините, если вопрос глупый

Синий бледный конверт - в теме менее 20 сообщений, и вы все прочли
Развернутый свиток - в теме менее 20 сообщений, и вы последние не читали
Рыжий бледный конверт - в теме более 20 сообщений, и вы все читали
Рыжий яркий конверт - в теме более 20 сообщений, и последние вы не читали
Развернутый конверт в начале названия темы - появились новые сообщения. По нему можно щёлкнуть, и сразу перекинет на те, которые вы еще не читали


   Сообщение № 4. 26.9.2022, 10:33, Леди-Ястреб пишет:
Леди-Ястреб ( Offline )
Амазонка

*
Мечтатель
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 24
Мерей
Спасибо за подробный ответ!

   Сообщение № 5. 26.9.2022, 11:46, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Может я выпала из местной реальности, донаты не собирают?

   Сообщение № 6. 26.9.2022, 11:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Бирюза)
донаты не собирают


Нет, не собираем. Пока это невозможно.

   Сообщение № 7. 26.9.2022, 12:08, Призванный пишет:
Призванный ( Offline )
Лейтенант Котовский

*
Графоман
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 3
Цитата(Боб)
Пока это невозможно.

Слышали за бусти? Возможно всё!

   Сообщение № 8. 26.9.2022, 12:12, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Спасибо, Боб

   Сообщение № 9. 26.9.2022, 23:30, Чёрная ВолНа пишет:
Чёрная ВолНа ( Offline )
Мать кошек

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 47
К своему рассказу можно оставлять один комментарий? Правильно?
Не голосуя. Так?

   Сообщение № 10. 26.9.2022, 23:33, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Чёрная ВолНа)
К своему рассказу можно оставлять один комментарий? Правильно?
Не голосуя. Так?

Именно. Но я бы советовал воздержаться) Мало ли)

   Сообщение № 11. 26.9.2022, 23:35, Чёрная ВолНа пишет:
Чёрная ВолНа ( Offline )
Мать кошек

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 47
Цитата(Мерей)
Именно. Но я бы советовал воздержаться) Мало ли)

ПонялЪ принялЪ. Благодарю!

   Сообщение № 12. 26.9.2022, 23:40, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7447
профиль

Репутация: 1755
Цитата(Чёрная ВолНа)
можно

Но не нужно.

   Сообщение № 13. 26.9.2022, 23:47, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Цитата(Чёрная ВолНа)
К своему рассказу можно оставлять один комментарий?


Цитата(Dax)
Но не нужно.

Только если вы решите осчастливить отзывами все рассказы раунда.

   Сообщение № 14. 26.9.2022, 23:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Самое главное при этом анонимность не раскрыть.

Денис Гераськин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Добрый день!) Участвую в конкурсе, ставлю оценки рассказам, и в очередной раз, когда хотел поставить, появилась надпись - мой айпи адрес заблокирован. Это что значит и с чем это связано?)
И подскажите еще, пожалуйста, плюсы либо минусы где ставятся? А то я комментарии пишу, звездочки ставлю, и там стрелочки - в финал или нет, и в от не знаю, правильно ли все я делаю))

   Сообщение № 16. 4.10.2022, 21:46, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Уважаемые организаторы, на преноминации была табличка, в которой нужно было указать рассказы из прошлых сезонов для последующего добавления в профили. Я внесла свой id напротив своего рассказа из Осеннего пролета 2020, но ссылка на рассказ в профиле так и не появилась. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять? Может, написать в личку кому-нибудь из организаторов?

   Сообщение № 17. 4.10.2022, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Milori_Vandyke)
Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять?


Ждать.

Добавлено через 58 с.

Цитата(Денис Гераськин)
Добрый день!) Участвую в конкурсе, ставлю оценки рассказам, и в очередной раз, когда хотел поставить, появилась надпись - мой айпи адрес заблокирован. Это что значит и с чем это связано?)
И подскажите еще, пожалуйста, плюсы либо минусы где ставятся? А то я комментарии пишу, звездочки ставлю, и там стрелочки - в финал или нет, и в от не знаю, правильно ли все я делаю))


Голосование по конкурсу в темах обсуждения рассказов. Там три кнопки: "слабый рассказ", "достоин полуфинала" и "в финал"!

   Сообщение № 18. 14.10.2022, 16:11, Sumerk пишет:
Sumerk ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Уважаемый Боб, я участвую сейчас в Пролёте, можете мне прояснить момент правил... Вот на прежнем конкурсе был рассказ "Крысиный король" - это хороший рассказ, да, но на обсуждении не было "вфинальных" баллов. Но он играл в финале. И правда, хороший рассказ!

Крысиный Король

Но был еще рассказ, у коего были эти "в финальные" баллы. Но он не играл в финале!..

Дело в том, что, по логике, если есть баллы - он же должен был быть в финале? Тут ведь не разница баллов, а их отсутствие в первом случае и наличие во втором. Вот рассказ с баллами: Алэм-клак . Ссылку не нахожу, к сожалению, но он есть. И там есть "вфинальные" от Крошки Элли и прочих. Я не оцениваю его стиль, мне просто понять правила хочется. Если что, извините.

Это сообщение отредактировал Sumerk - 14.10.2022, 16:13

   Сообщение № 19. 14.10.2022, 16:22, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7447
профиль

Репутация: 1755
Sumerk
Боба - нет!!!
(ну, занят он, в смысле)

Смотрите, вот положения Правил, определяющие, какой рассказ попадает в финал.
1. В полуфинале проводится голосование конкурсного жюри и общее добровольного голосование на форуме кнопкой «В финал!»
...
5. В финал проходят 25 рассказов, набравших наибольшее количество баллов от членов жюри. В случае равенства набранных баллов, в финал проходят рассказы, набравшие больше голосов "В финал", а при равенстве и по этому показателю - все рассказы, набравшие равное количество баллов и голосов "В финал".

6. Начиная с даты публикации рассказов и до завершения голосования в полуфинале в теме обсуждения каждого рассказа доступна кнопка «В финал!». Нажав её, участник голосования добавляет голос «В финал!» рассказу, который, по его мнению, достоин занять место в финале. Учитываются голоса в соответствии с критериями пункта 9.1. Если кнопка нажата на предварительном этапе, то это одновременно означает и «+» в голосовании по предварительному этапу.

7. Дополнительно к рассказам, отобранным жюри, в финал проходят 3 рассказа, набравшие наибольшее количество голосов «В финал!», но не менее 10 голосов, и при этом не попавшие в число рассказов, отобранных жюри. В случае равенства количества голосов «В финал!» дальше проходит рассказ, получивший больше баллов от конкурсного жюри, а при равенстве и этого показателя – более короткий.

   Сообщение № 20. 14.10.2022, 16:22, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1997
профиль

Репутация: 422
Sumerk
То, что вы называете "вфинальными" баллами - это баллы голосования здесь на форуме. Этим голосованием выбирают максимум трёх финалистов.
Есть ещё одно голосование - главное. В нем голосует жюри и выбирает 25 рассказов для финала. Результаты этого голосования можно найти в теме с оглашением результатов в виде эксель-таблицы.
Рассказ может не набрать ни одного "вфинального балла на форуме, но выйти в финал за счёт голосования жюри. Что и случилось с Крысиным королем.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1410
профиль

Репутация: 410
Можно ли в комментарии предлагать автору написать в личку или на почту?

   Сообщение № 22. 21.10.2022, 22:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Можно ли в комментарии предлагать автору написать в личку или на почту?


Нет

   Сообщение № 23. 21.10.2022, 22:09, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Цитата(Боб)
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Можно ли в комментарии предлагать автору написать в личку или на почту?


Нет
Разумеется и оно понятно почему. А вот можно ли, скажем, если очень-очень хочется, создать гуглодоковский документ и там предложить автору что-либо ответить анонимно?
Правда, тут нету никаких гарантий, что напишет именно автор, а не какой-нибудь троль.

   Сообщение № 24. 21.10.2022, 23:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(snakeonmoon)
и там предложить автору что-либо ответить анонимно?


Вопрос в том, насколько такой ответ нарушает анонимность. Если нарушает - нельзя. Если не нарушает, то вероятно, можно. Вот, пресловутые таблички, пока в них просто вписывают ники - не нарушают. А когда начинают писать всякую отсебятину - нарушают.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1410
профиль

Репутация: 410
Цитата(Боб)
Нет

Извините, я неточно сформулировала вопрос.
Пока автор неизвестен - понятно, что нет. А если автор уже известен?

   Сообщение № 26. 23.10.2022, 07:49, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 144
Времени суток доброго! Вопрос к многоуважаемым организаторам и завсегдатаям. Можно ли организовать тему с угадайкой автор=рассказ на время анонимной части конкурса?
Может, пустая тема и только на развлечение нацелена, но так понравилась эта идея в соседнем проекте на прошлом конкурсе. Приписывать авторство тому или иному участнику - весело. Опять же если угадатели вдруг попадут и угадают, это поспособствует сдерживанию авторов в своих высказываниях.
У меня таки свербит от желания приписать авторство умудренному опытом коллеге, даже не смотря на оставленный комментарий под (возможно его) рассказом.
Нда, селёдка не впрок пошла.

   Сообщение № 27. 23.10.2022, 08:31, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1468
профиль

Репутация: 383
Цитата(Лирэль)
Времени суток доброго! Вопрос к многоуважаемым организаторам и завсегдатаям. Можно ли организовать тему с угадайкой автор=рассказ на время анонимной части конкурса?
Может, пустая тема и только на развлечение нацелена, но так понравилась эта идея в соседнем проекте на прошлом конкурсе. Приписывать авторство тому или иному участнику - весело. Опять же если угадатели вдруг попадут и угадают, это поспособствует сдерживанию авторов в своих высказываниях.
У меня таки свербит от желания приписать авторство умудренному опытом коллеге, даже не смотря на оставленный комментарий под (возможно его) рассказом.
Нда, селёдка не впрок пошла.


"3.8) При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве до завершения голосования в финале.
3.9) Нельзя организовывать и участвовать в форумных активностях, влекущих раскрытие анонимности; либо участвовать в форумных активностях способами, раскрывающими анонимность."


   Сообщение № 28. 23.10.2022, 08:47, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 144
:%): а так жаль...

   Сообщение № 29. 23.10.2022, 09:00, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1414
профиль

Репутация: 355
Лирэль
Угадайка по финалистам обязательно будет, но в промежутке между окончанием голосования и объявлением результатов.
По остальным списки выбытия выкладывают сразу с авторами.
В принципе, можно организаторов попросить давать авторство вылетевших на предэтапе и полуфинале с отсрочкой в пару дней, тогда в этом промежутке можно угадайку делать. Но вряд ли это будет пользоваться большой популярностью - доля постоянных и узнаваемых авторов там небольшая, и приписывать не прошедшие рассказы - не так приятно...

   Сообщение № 30. 23.10.2022, 09:55, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 144
Цитата(Татьяна Валери)
Угадайка по финалистам обязательно будет

Спасибище)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика