RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мотыльки, Обсуждение. Осень 2022
   Первое сообщение.    25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Мотыльки»


Текст рассказа: «Мотыльки»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 25.10.2022, 18:25, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Masha Rendering)
Т.е. мое предположение строится на том, что это рассказ с расщеплением личности, где у трех героев воспоминания одного человека.
И все бы сходилось, если бы не эти проклятые отрицатели у мальчика. Откуда они у него взялись, если он был пепельником? НЕ стыкуется ну никак, а если не стыкуется — то и вся версия происходящего разваливается.

Вот поэтому у меня и была версия с неким вариантом шизофрении, то есть раздвоении личности. То есть у робота поехала крыша, и весь рассказ это его глюки. грубо говоря. Из серии - а были ли мальчик после того, как он в него выстрелил?

   Сообщение № 62. 25.10.2022, 18:50, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Tefnut)
Вот поэтому у меня и была версия с неким вариантом шизофрении, то есть раздвоении личности. То есть у робота поехала крыша, и весь рассказ это его глюки. грубо говоря. Из серии - а были ли мальчик после того, как он в него выстрелил?

Проблема именно шизофрении в том, что мальчик все-таки физически существует, исходя из текста. Но вот мальчик ли он на самом деле?)))
В принципе у меня есть вариант, что отрицатели появились у того самого Акена, когда он был мальчиком, и вот эта вся пурга про "я проснулся — вместо рук протезы, чужая семья, все сгорели " — это самые первые воспоминания Акена (по хронологии истории). но это не отменяет физического существования отрицателей у этого ребенка.
Там , кстати, в тексте робот говорит, что просто так эти отрицатели не получить. Откуда тогда они у мальчика?

   Сообщение № 63. 25.10.2022, 18:53, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
И все бы сходилось, если бы не эти проклятые отрицатели у мальчика. Откуда они у него взялись, если он был пепельником? НЕ стыкуется ну никак, а если не стыкуется — то и вся версия происходящего разваливается.

Насколько понял, когда робот выстрелил в мальчика-пепельника, то изменил отчасти его природу. Потом мальчика выловили какие-то люди, которых он позже называл семьей и проделали с ним операцию - ампутировали руки до локтя и вставили протезы с отрицателями.

   Сообщение № 64. 25.10.2022, 19:00, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
Насколько понял, когда робот выстрелил в мальчика-пепельника, то изменил отчасти его природу. Потом мальчика выловили какие-то люди, которых он позже называл семьей и проделали с ним операцию - ампутировали руки до локтя и вставили протезы с отрицателями.

Цитата
— О, Маликат, — прошептал мальчик

Цитата
— Маликат! — крикнул я.
(это кусок от Акена)
Цитата
Мальчик застонал, вцепившись в волосы:

— О, Маликат... Глупая моя, глупая Маликат... Я пришёл. Я здесь. Я...



*


— ...вернулся, Маликат.

Цитата
— А ведь ты так и не рассказал, кто она, твоя Маликат.

(это мальчик спрашивает робота в одной из первых сцен)
слишком сильно уж автор этих всех персонажей перпеникулярит этой Маликат, я подозреваю))

   Сообщение № 65. 25.10.2022, 19:07, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Masha Rendering)
Проблема именно шизофрении в том, что мальчик все-таки физически существует, исходя из текста.

Сначала идет повествование от лица робота, а потом мальчика. Так что существует ли он физически, или это тоже происходит с роботом. который уже считает себя мальчиком, как раз неясно.
Об этом, кстати, говорит, что они оба страдают по Маликат.

   Сообщение № 66. 25.10.2022, 19:16, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Tefnut)
Сначала идет повествование от лица робота, а потом мальчика. Так что существует ли он физически, или это тоже происходит с роботом. который уже считает себя мальчиком, как раз неясно.

но тогда получается, что весь их путь, мальчик несет робота в рюкзаке, мальчик в поезде и пр — авторская обманка?
или это просто разговор робота (который думает, что он мальчик) с грамаларом (в котором содержится душа этого Акена=робота)?

   Сообщение № 67. 25.10.2022, 19:17, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Короче, господа, щитаю, что этот текст очень захламлен в угоду вкусам Пролета - мы любим непонятное и красивое. Его бы разгрузить, и тогда вопросов будет много меньше. Он многослоен, но дешифровке не поддается именно из-за нагромождений красивостей, а иногда из-за неправильного присоединения предложений. Например, как в случае что-то там "он полетел через вентиляцию" и т.д. Оказывается, приглядевшись внимательнее, становится ясно, что летел пепел, но последний объект, о котором говорится в предыдущем предложении - мальчик. Вот и возникает неразбериха. Мне бы еще хотелось бы поковырять этих мотыльков, которые неожиданно в конце становятся бабочками. Намеренно? Или нет? Просто это разные образы, с разными смысловыми нагрузками. Машенция, зачем ты сюда меня затащила?))) Щас опять буду пыхтеть. Или не буду. Как я поняла, мальчику отрезали руку, чтобы поставить отрицатели. А хз зачем. Чтобы он ловил души?

   Сообщение № 68. 25.10.2022, 19:22, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Masha Rendering)
это просто разговор робота (который думает, что он мальчик) с грамаларом (в котором содержится душа этого Акена=робота)?

Вроде того. А в конце до робота все это доходит. Ну, или почти.)

   Сообщение № 69. 25.10.2022, 19:22, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Машенция, зачем ты сюда меня затащила?))) Щас опять буду пыхтеть. Или не буду. Как я поняла, мальчику отрезали руку, чтобы поставить отрицатели. А хз зачем. Чтобы он ловил души?

На самом деле проблема в этом тексте, на мой взгляд, в том, что эпизоды расставлены не в хронологическом порядке. Т.е. чтобы понять историю, придется его прочитать два раза и самому читателю расставить все произошедшее в хронологии.
Да — отрицатели, чтобы ловить души. Но мальчики не ловят души, души ловят роботы-сборщики, т.е. тут уже большой вопрос — адекватен ли мальчик) И реален ли он вместе со своими отрицателями.

Добавлено через 6 мин. 9 с.

Цитата(Tefnut)
Вроде того. А в конце до робота все это доходит. Ну, или почти.)

Как вариант, выглядит вполне себе)) ага)

   Сообщение № 70. 25.10.2022, 19:30, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Masha Rendering)
души ловят роботы-сборщики

А зачем мальчик убил свою семью? И почему приемную? А вдруг его усыновили Маликат и Акен? Ой, фысе, не хочу башку ломать. Тут помимо хронологии косяков достаточно)

   Сообщение № 71. 25.10.2022, 19:35, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Masha Rendering)
Как вариант, выглядит вполне себе)) ага)

Просто как любитель детективов. я опираюсь на факты.) У нас есть товарищ Акен, у которого была скверная история с девушкой Маликат, и который съедает себя чувством вины и вообще противоречиями, и постоянно ее зовет по имени. И есть вроде бы мальчик. который в конце тоже начинает выть "Маликааат!" :kz:
Как бы кэп подсказывает.)

Добавлено через 21 с.

Если автор другое имел в виду. я уж и не знаю, как натянуть сову на глобус.

   Сообщение № 72. 25.10.2022, 19:42, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
А зачем мальчик убил свою семью?

Он ее не просто убил, семью свою, он ее сжег, т.е. по логике авторского лора вытащил из них души.Думаю, зачем — смысла объяснять нет, зачем и все остальные)))
Тоже самое сделала Маликат с теми, кого привела в убежище — чтобы запустить снова стелларию, а не жить в бункере.
У меня в этом плане, кстати, автор вам замечание: если бы вы указали точно, сколько было лет Акену и Маликат, когда они разошлись, вы бы нам сильно облегчили задачу. И еще — если бы дали точное понимание, были ли уже у Акена отрицатели, когда произошел всплеск на стелларии. И вообще немного про Акена побольше не помешало бы)

   Сообщение № 73. 25.10.2022, 19:45, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Понял так - когда робот выстрелил /всё-таки в себя, а не в мальчика)/, что-то рванулось из него, но он не умер.
Я сел, преклонив колени, и приложил манипуляторы к груди. Запустил отрицатели, но не выстрелил. Будто ждал чего-то. Горела стеллария, сияя расплавленным золотом, копался чуть поодаль одинокий пепельник — ещё ребёнок,
***
Я выстрелил.

И сразу понял: что-то пошло не так. Ощутил удар, ощутил, как раскололась броня и треснул саркофаг, как вспыхнул и погас гармалар, как энергия... или душа... или что-то, чем мы пользовались так бездумно, метнулось наружу, словно испуганный зверь... но я не умер. Видно, не заслужил.
****

Ну а дальше - идет игра в двойника - половина души Акена-робота не пошла за Маликат - разум
а вторая *в мальчике/ - сердце-эмоции - воплотила мечту Маликат и её последователей.

Робот так и не нашёл ответ, а мальчик его не искал. Кто достоин спасения и кто нет? Ему ли решать? Он лишь сосуд, слепой перевозчик, мертвец, привлечённый пеплом. Ответы же были у тех, кого теперь не спросить. Они знали. Она знала. Их ответ — мечта, яркая, как солнце, и такая же горячая: остановить упадок, вернуть свет, дать жизнь. И цена не волновала их.


Добавлено через 2 мин. 2 с.

Робот не мог умереть. Не до конца, нет. Всегда оставался мальчик — уродливый кусок уродливого человека, паразит в чужом теле, черноглазое нечто — уже не пепельник, ещё не человек. Знал ли о нём робот? Подозревал ли, пытаясь убить? Их не зря тянуло друг к другу — предчувствием ли, судьбой — точно разные половинки магнита.

   Сообщение № 74. 25.10.2022, 19:49, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Hollowman
Ну т.е. Tefnut права. В рассказе один герой (с грамаларом — душой), который треплется сам с собой + его множественные воспоминания о Маликат???

   Сообщение № 75. 25.10.2022, 20:05, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Отчасти, да. Только в мальчике присутствуют лишь неясные всполохи воспоминаний, которые накрыли его особенно сильно, когда сгорел гармалар Акена. А так - он был в сущности просто орудием. Перевозчик, передатчик и т.д. Исполнитель чужой воли.
Т.е. тут полноценного - Джекила и Хайда нет.

   Сообщение № 76. 25.10.2022, 20:08, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
Перевозчик, передатчик и т.д. Исполнитель чужой воли.
Т.е. тут полноценного - Джекила и Хайда нет.

Так) Ну т.е. физически, тело руки ноги голова, мальчик существует в реальности, ты так думаешь?
Но у него нет отрицателей, это все робот придумал? Или как?

   Сообщение № 77. 25.10.2022, 20:10, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
Так) Ну т.е. физически, тело руки ноги голова, мальчик существует в реальности, ты так думаешь?
Но у него нет отрицателей, это все робот придумал? Или как?

Мальчик существует в реальности. Отрицатели у него в протезах, которые ему пришила семья и внушила свою мечту /последователи Маликат/

Т.е. Акен, спустя много лет, всё же какой-то частью себя, даже не хотя этого - всё же исполнил мечту Маликат) Неисповедимы пути)

   Сообщение № 78. 25.10.2022, 20:12, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Hollowman)
Отрицатели у него в протезах, которые ему пришила семья и внушила свою мечту /последователи Маликат/

Последователей всех перебили ж.

   Сообщение № 79. 25.10.2022, 20:14, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
Мальчик существует в реальности. Отрицатели у него в протезах, которые ему пришила семья и внушила свою мечту /последователи Маликат/

Да, и там есть еще в тексте такой момент, что эти отрицатели просто так никому не дают, надо работать на этой стелларии (когда она еще не испепеляла всех)


Добавлено через 49 с.

Цитата
— Достаточно. В конце концов, я тут родился и работал — ещё до того, как стал роботом.

— А почему стал? Чем-то провинился?

— Брось, кто тогда доверил бы мне отрицатели? Я просто не хотел умирать. — Он ненадолго умолк. — Мы снабжали энергией весь континент. Лучшие учёные, инженеры, специалисты разного профиля — все стекались сюда, к горе и в её утробу, а с ними ехали их семьи, за которыми тянулись дельцы, и под конец здесь уже были все, включая туристов. О, мальчик, видел бы ты это. Город в ущелье, нависающий над речной гладью, башни до самых небес, парящие мосты, подъёмники, вакуумные поезда в стеклянных тоннелях, канатные дороги, уходящие в пелену низких облаков... о, Маликат, как же было хорошо...

   Сообщение № 80. 25.10.2022, 20:19, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189

Цитата(Masha Rendering)
что эти отрицатели просто так никому не дают, надо работать на этой стелларии (когда она еще не испепеляла всех)

И снова получается, что мальчик это все-таки Акен.) Точнее, плод его воображения.

   Сообщение № 81. 25.10.2022, 20:20, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
у меня версия — Акен попал малчиком к этим чудо-испытателям сжигателям, они ему зафигачили отрицатели, чтобы он не умер и чтобы стал роботом-сборщиком душ.
Есть сцена, где Меликат показывает протез и Акен понимает, что она сделала тоже самое — вживила отрицатели, испепелила теперь уже всех ученых,которые работали на станции, потому что знала, что Акен никогда их не согласиться убить. Т.е. у мальчика вообще в этом рассказе нет своей личности. И вполне вероятно, как и говорит Tefnut , робот выстрелил (возможно и в себя), но никакого мальчика тогда физически нет. Это глюкан, доброе приведение)))

   Сообщение № 82. 25.10.2022, 20:22, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10447
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Masha Rendering)
Тоже самое сделала Маликат с теми, кого привела в убежище — чтобы запустить снова стелларию, а не жить в бункере.

Сомнительное действо, и не факт, что работает. С помощью душ запустить искусственное солнце. Какая вообще связь? Вот если бы они энергию качали из людей, другое дело. Но душа не есть энергия. Вообще из другой оперы понятие.

   Сообщение № 83. 25.10.2022, 20:24, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Сомнительное действо, и не факт, что работает. С помощью душ запустить искусственное солнце. Какая вообще связь? Вот если бы они энергию качали из людей, другое дело. Но душа не есть энергия. Вообще из другой оперы понятие.

Крошечка, это исходный авторский фантдоп, который не требует объяснений просто потому что автор сказал — так оно работает в этом мире, и все тут. Энергия человека питает искусственное солнце.
Поэтому рассказ и никакое не нф, конечно))

   Сообщение № 84. 25.10.2022, 20:26, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
Да, и там есть еще в тексте такой момент, что эти отрицатели просто так никому не дают, надо работать на этой стелларии (когда она еще не испепеляла всех)

Это было до "бабах" - учет, контроль, порядок). А потом у нас в тексте мелькает протез у Маликат с отрицателем, потом обрывки воспоминаний какой-то мастерской с останками роботов, потом операция над мальчиком, когда ему эти протезы пришивали и т.д.
И да - спасибо всем за интересный разбор разных моментов. Это было здорово. Но сейчас вынужден уйти, к сожалению. У меня сейчас строгий режим, будь он неладен(

   Сообщение № 85. 25.10.2022, 20:33, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
А потом у нас в тексте мелькает протез у Маликат с отрицателем, потом обрывки воспоминаний какой-то мастерской с останками роботов, потом опер

Вот, кстати, еще один пинг автору — укажите, кто владеет технологией. Я почему-то была уверена, что только те, кто палят других, избранные спасатели жизни на земле засчет других людей (типа Маликат), только они и владеют. А все остальные примерно так живут
Цитата
Обретали форму очертания небольшого палаточного городка. Но робот, конечно, был прав: на привале, сняв респиратор, мальчик уловил запах гари и жжёной плоти. Хуже не придумаешь.

Городок раскинулся вдоль входа, чётко по линии тени. Стометровый портал оплавился и застыл, скалясь уродливыми зубьями сталактитов. Внутри царствовал полумрак, а снаружи — кровавая абстракция из дыма, смерти и хаоса. В центре высился большой курган, тлеющий на ветру, — тошнотворное плетение рук и ног, тела на телах, клубок обугленной плоти, кости и прах, черепа с чернотой несчётных глазниц.

   Сообщение № 86. 25.10.2022, 20:42, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 189
Цитата(Masha Rendering)
Я почему-то была уверена, что только те, кто палят других, избранные спасатели жизни на земле засчет других людей (типа Маликат), только они и владеют.

Я тоже так поняла. Кстати, Маликат, судя по описанию, альбинос. Это тоже должно иметь какое-то значение по идее.

   Сообщение № 87. 25.10.2022, 20:51, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Tefnut
Ну вот да. И если исходить из того, что она всех ученых, владеющих технологией, спалила нафиг, то протезы мальчику никто поставить не мог после взрыва.

   Сообщение № 88. 25.10.2022, 22:36, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Fun)
ну в теории мотылек, это существо, которое стремится к источнику света. И пепельники тоже стремятся к источнику света. Можно как-то связать это вместе. Но я привык, чтобы такие образы имели какие-то более очевидые связки или больше чем одну связку. А эти мотыльки — один абзац в тексте, сиди, гадай, что они значили, почему души стали насекомыми.

А, ну и вот относительно того, кто тут мотыльки — сам процесс выемки души отрицателем выглядит визуально, как будто некие крылья за спиной, рой бабочек, которые потом сгорают. Ну и мотыльки — это те, кто добровольно убились в этом рассказе, т.е. Маликат и ученые. Учитывая, что до этого они других в топку отправляли, то тут такая себе, не слишком добрая аналогия с мотыльком, который добровольно стремится на свет.
Все, короче, автор. Я ухожу — отзыв писать не буду: скажу, что текст прямо таки заставил меня шевелить шестеренками (а они обычно ленивенькие), так что уже за одно это автору респектуха и плюс. Написано красиво, ну и относительно сложности — да, я думаю, что автор прекрасно понимал, на что шел, текст именно как паззл надо собирать, сложная подача. Ну и идея с этими множественными расщеплениями — не простая сама по себе
Спасибо. Я лично зафиналила без раздумий. Удачи там, всех благ))

   Сообщение № 89. 26.10.2022, 09:55, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(Masha Rendering)
А, ну и вот относительно того, кто тут мотыльки — сам процесс выемки души отрицателем выглядит визуально, как будто некие крылья за спиной, рой бабочек, которые потом сгорают. Ну и мотыльки — это те, кто добровольно убились в этом рассказе, т.е. Маликат и ученые. Учитывая, что до этого они других в топку отправляли, то тут такая себе, не слишком добрая аналогия с мотыльком, который добровольно стремится на свет.

Ну, тогда, получается, что Маликат, желая перезапустить Стелларию, приделала себе протезы-отрицатели, эдакую примочку по извлечению и перенаправлению душ, и пожертвовала собой. Если отрицатель направлять не на живое существо, то душа извлекается из тебя. Маликен отдала свою душу отрицателю, чтобы потом возжечь стелларию. А возжигается стеллария при условии, что ты разом зафигачишь в нее кучу душ.

Когда Акен ворвался к Маликат после долгой разлуки и увидел мотыльки, он по сути увидел, как протезы-отрицатели впитывают ее душу. Спустя много лет каким-то хреном протезы-отрицатели с душой Маликат оказались рядом с Акеном, приделанные к полому мальчику. Надо понимать, эти протезы, аки портовая шлюха, передавались от человека к человеку, высасывая у каждого душу. Именно поэтому за отрицателем так гоняются полые, ведь они уже битком набиты душами. И по этой же причине мальчик защищает свои легкие, ведь раньше он был полым и жрал пепел. Раньше мальчик тусовался с людьми, которые принесли и его и себя в жертву. Собственно, поэтому он и называет их "семья" хотя они не родственники. Все души "семьи" в его протезах.

Короче, валялся этот полый мальчик с отрицателем, набитым душами своей "семьи", которую основала Маликат, а потом на него наткнулся Акен. Акен выстрелил своими собственным отрицателями в попытке уничтожить Стелларию. Но его отрицатели "отсосали" его собственную душу при выстреле. Короче, не сработало. Зато часть души Акена изъялась, попав в отрицатель этого полого мальчика с протезами-отрицателями. Пару мотыльков, так сказать, засосало в чужую трубу.

Душа Акена попала в мальчика, но Акен выжил т.к. он робот. Потом уже мальчик использовал отрицатель не по назначению, выстрелив в приборную панель, и потерял полученную от Акена душу и все перемешалось.

ииииииииииииииииииииииииииииииииииили как-то так

   Сообщение № 90. 26.10.2022, 10:33, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Все равно тот ещё дарксоулс))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика