RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нелегалы, Ататай папопи
   Сообщение № 91. 27.8.2022, 18:35, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
- Зайду, - кивнула фейка, мысленно ставя ещё один пунктик в сегодняшних планах, - Не горит ведь? Я кое-что доделаю, и сразу-сразу-сразу! - пообещала она, дожевывая последние кусочки. Про вчерашнее она говорить с эльфийкой не собиралась - смысла в этом особо не было, ну не извиняться же ей в конце концов за этого длинноухого, а?
Только в этот раз Жени все же решила дать приоритет иллюзии. А то одно дело, другое .. так она никогда ничего не сделает. Так что за работу Жени решила взяться, как только расправится с едой. Никаких больше откладываний.

   Сообщение № 92. 27.8.2022, 19:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
На удивление дива не возникала и Жени могла спокойно доработать начатое. Как оказалось, обе иллюзии действительно существовали вместе, но, что более удивительно, первая иллюзия, что устанавливалась ар ефактом была направлена на конкретного человека. Конечно же бежать проверять ауры всего населения города было глупо, но можно было хотя бы прогнать по базам магов.

   Сообщение № 93. 27.8.2022, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Жени решила долго не думать и просто отправила сообщение прямо ушастому.
«Обе иллюзии держались несколько часов одновременно. Первая иллюзия направлена на кого-то конкретного. Позже пробью ауру по базам.»
С чувством выполненного долга она потопала в лабораторию. С чистой совестью и совершенно спокойной душой, хе-хе. И пусть только кто прицепится!

   Сообщение № 94. 27.8.2022, 19:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
В лаборатории пыхтел дисцилятор и мельгали всякие разные датчики на остальном, не известном Же излишестве чекнутого ученого. Тут было огромное множество всяких пробирок, колб и странного вида аппаратов и вишенкой на торте над всем этим обилием хлама шефствовала Таяна. Она была в лабораторном халате, перчатках и очках и добавляла электронной пипеткой какую-то одну дрянь в другую дрянь. Эльфийские лаборатории очень отличались от фейских. Да, конечно, при желании Же было бы гораздо легче разобраться, что тут к чему, чем какому нибудь другому не эльфу и не фею. Но этот как бы дело привычки, удобнее работать в таком ей бы не стало. А может, все дело в том, что у старика Мак Грегора оборудование было старенькое, а тут хай-тэк. И вот этот вот хай-тэк ей как не клановцу стал доступен только с того момента, как она стала работать на Первый отдел. Может все же, когда-нибудь, она созреет и попросит Иаяну ввести ее в курс дела. Тут же так много интересного! А какие формулы в том числе и иллюзорные можно создать! Вспомнить один иллюзорный порошок, который они создавали на ферме! Мммм...
- А, это ты. Дай мне пару минут, кое что закончу, вон там посиди,- указала эльфийка на стульчики у столика возле стеночки.

   Сообщение № 95. 27.8.2022, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Чтоб она у стеночки сидела ждала, когда вокруг столько всего вкусного! Да ни за что.
Жени решила эти пару минут потратить на ненавязчивое изучение вооон того интересного агрегата. Да-да, конечно, она знала об осторожности, но и слоном в посудной лавке тоже не была. Так что от пары минут любопытства хуже никому не станет.
Зато Жени в очередной раз вспомнила, почему однажды ушла от всех этих бесполезных телодвижений, которые люди называли "отношениями" и прочими абстрактными словами. Перед ней лежало такое непаханное поле возможностей! Иллюзии не совершенствовались сами по себе, опыт тоже не возникал из пустоты, и если клановые фейки могли себе позволить вести чуть более расслабленный образ жизни, то ей нужно было...ловить волну! Да, именно так. Изучать, применять, оттачивать, шлифовать, пробовать. Да ещё и на лабораторию выделить время в ближайшем будущем! Может ну их нафиг, а... всех? Ей и одной очень даже неплохо.
- Здорово у тебя тут, - не без зависти протянула фейка, - Нам о таком даже мечтать не доводилось. Класс!

   Сообщение № 96. 27.8.2022, 21:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Эльфийка только хмыкнула.
- Руками не лапай только, там важный этап идет.
Ей понадобилось чуть более пары минут, но все же не настолько долго, чтобы фея успела заскучать. Обе девушки заселиу того самого столика, на воторый ранее указывала эльфийка.
- Вот это, отнесешь Нату,- на столик лег пузырек с синеватой жидкостью. После эльфийского зелья ему наверняка хреново. У вас действительно все серьезно?- спросила ушастая.
Вот как-то с ней вооьще не хотелось обсуждать свою личную жизнь, пусть даже выдуманную остальными.

   Сообщение № 97. 27.8.2022, 21:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
И эта туда же.
- Серьезно ничего, - фыркнула в ответ Же, - Так и придётся в следующий раз десять раз подумать, прежде чем на работе работой заниматься.
Это уже был третий за сегодня со своими догадками. А теперь ее еще и посыльным назначили. И это действительно начинало попахивать сводничеством.
- Оно такое мерзкое? - меняя вектор темы, спросила Жени, поглядывая на пузырёк, - Ну, зелье это ваше эльфийское…

   Сообщение № 98. 27.8.2022, 21:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
- Ну я вообще удивилась, что он сам пошел, еще и тебя потащил, - пожала плечами эльфийка. - Ладно... - вздознула она неожиданно по-человечески.- Я понимаю, что со мной откровенничать тебя не прет,- резонно заметила девушка.- Я покаже тебе кое что, чтобы ты поняла, почему для меня это важно, но сначала клянись, что никому не расскажешь! Самой страшной клятвой фейской клянись!
Самая страшная клятва была действительно страшной, тем более, что она имела реальные последствия, если ее нарушить.

   Сообщение № 99. 27.8.2022, 21:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Женька мыслено взвесила все за и против, ни одного из которых у неё не имелось. Она бы спросила, настолько ли это важно… Да судя по виду остроухой, вопрос этот не имел никакого смысла.
Однако подозрительный взгляд ей все же достался.
- Клянусь. Самой страшной фейской клятвой, что никому не скажу, - вздохнув, произнесла Жени. Надо будет качественно забыть то, что она сейчас узнает. Ну, до поры до времени забыть.
- Все такие таинственные вдруг стали… - добавила зачем-то она и посмотрела на диву в упор, - Ну, выкладывай!

   Сообщение № 100. 27.8.2022, 21:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
- Серьезно? Скептически спросила эльфийка. Ваша клятва подразумевает старинные слова фейского наречия, не думай, что я не знаю,- вздернула она носик и пришлось давать настоящую клятву.
А вот после настал черед Жени выпячивать глаза. Таяна взяла телефон и набрала какойто номер, а затем ласково заявила в трубку.
- Солнышко, зайди ко мне, пожалуйста, срочно. Да, сладкий ой, прямо сейчас.
В лаборатории открылся темный портал и из него шагнул Шайх. Шагнул с широченной лыбой и вот как только увидил фею, лыба стала менее широченной. Зато эльфийка тут же перетекла к Темному, обвилась вокруг него и положила тому голову на плечо, словно это вовсе не она издевалась над ним при каждой возможности.
- Видишь ли. Если мои прознают, что мы с Темненьким вместе, то это будет семейный скандал. А Нат что-то вроде моего наставника чтоли. Тот на кого мне келено равняться. Но вот если он в отношениях с другой расой, то и на меня бочки катить не станут. Он у моих что-то вроде авторитета. Так что ты уж постарайся, крылатая, не запори, мы на тебя надеемся! Да, ненаглядный мой.
Шайх ухмылльнулся и кивнул:
- Да, луноликая моя. Ты уж не подведи, Жень, ладно?
- Чем раньше этот сухарь ушастый признает ваши отношения публично, тем раньше мы можем перестать весь этот спектакль.

   Сообщение № 101. 27.8.2022, 22:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Женька смотрела на парочку, а глаза все больше выкатывались из орбит. Ну нифига себе! Нет, ну за этих она могла только порадоваться, все лучше, чем то, что они обычно видели, но это что ещё за заявленьица такие? Это ей теперь… Чего? С начальством шашни крутить, чтобы они спать спокойно могли? Во всех, будь они неладны, смыслах?
Наверное, ее лицо говорила само за себя.
- Вы… Да вы… Да вы вообще! …!
Да ее возмущению просто не было предела!
Жени сделала несколько шагов в одну сторону, сжимая руки в кулачки. Пока в стену не уперлась.
Потом в другую - пока не уперлась в какой-то незнакомый агрегат.
Затем снова обратно.
- Ну знаете ли!
Она остановилась перед ними, уперев руки в бока.
- Я конечно за вас очень рада! Совершенно честно и до глубины души, - заявила фейка, и затем ткнула пальцем в темного, - Особенно за тебя, ибо сил нет уже на это все смотреть. Но! Но, ешки-моркошки, какого лешего я то тут вообще в ваших планах делаю? Да какие, к лешим, отношения? Вы тут все обкурились что ли? Или вас Кыш покусал?
" Я не кусал",- обиженно заявило создание.
- Где я и где брови? Спектакль у них… А я то тут при чем вообще? Нет у меня никаких отношений с этим…с этим…с этим! - так и не находя подходящих слов, выпалила Женевьева, до глубины души возмущённая даже не просьбой, а просто таким наглым ожиданием, что она щас свою жизнь перекроит ради их щасья, - Нет и не будет! Нет, клятву я конечно дала, но вот ягнёнком на заклание в вашем гениальном плане я точно становиться не собираюсь!
Она гордо задрала голову, умудряясь глядеть на парочку сверху вниз. А ну да, она аж над полом воспарила на эмоциях. Ну это ж надо!
- Вон… Лола есть, - добавила она, совсем чуть-чуть смягчившись, - По-моему, куда более подходящий кандидат для ваших наполеоновских планов. А меня…увольте. Выдумали… тоже мне… стратеги.
- Ну как же нет...- растерялась эльфийка. - Он постоянно за тебя медикаменты таскает, а неянет отчитывать, ты ему так улыбаешься, что он затыкается сразу...
Кто бы мог подумать, чтоьее улыбочки могут расценить ТАК! А что, если ТАК их и сам ушастый расценивает?

   Сообщение № 102. 27.8.2022, 22:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
- Я… что? - Же вытаращилась на эльфийку, аж потеряв дар речи от такого…такого…недопонимания.
- Да я… да я ему не улыбаюсь , это раз! И всем так улыбаюсь - это два! - заявила крылатая, а нащупав оговорённого химерчика, тихо добавила, - Ну, не обижайся, это просто ни в какие ворота, сам посуди…
Снова посмотрела на парочку.
- Мало ли кто что за кого таскает, - уже более вяло возразила она, - Он предусмотрительный просто, ему…ему по статусу положено. А вы тут уже без меня меня женили. Не, ребят, мне жаль вас огорчать конечно, обманутые надежды, все такое, но вы правда не по адресу. Выдумали, тоже мне. Да вы ж и сами понимать должны! - словно осенило ее, - вот вы, и то…не очень по правилам выходит. А наставнику твоему, или кто там он тебе, этот геморрой с какой-то левой безродной фейкой вообще не сдался. Ну сами подумайте. Да ты ж знаешь про наше общество! - досталось диве несколько укоряющее, - И все равно туда же.

   Сообщение № 103. 27.8.2022, 22:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
- Ну... он никогда по правилам не жил особо,- пожал плечами Шайх.- Вместо того, чтобы стать главой своей ветви, он ушел в Первый отдел, так что может и безродная фейка не такой уж и нонсенс.
- Слушай, ну мы ж не просим тебя его на свадьбу разводить. Ну... если у тебя к нему ниче и нет, то у него уж точно что-то есть. Нам достаточно чтобы он признал такую связь, к примеру публично признался в своих чувствах. А ты-то отказаться можешь в любом случае. А? А я... А я за это тебя лабораторным делам научу! Я видела, как ты тут рассматривала все! М?

   Сообщение № 104. 27.8.2022, 23:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
- Купить меня решила, - проворчала в ответ Жени, и вспомнила вдруг утренний визит орка. Закусила губу. И как-то… Какие-то нехорошие стали закрадываться подозрения. Если на секундочку, нет, даже на долю секундочки представить, что у этого…этого «не по правилам» действительно есть на неё виды…
Жени давно так не бледнела. Трупы? Пжалста. Мокруха всякая? Пжалста. Затусить с кем-нибудь на спор - да пффф, не вопрос. Но будь оно все неладно, иметь какое-либо отношение к начальству, кроме рабочего???
- Я ведь тут работать не смогу, на что мне будет эта лаба, - пробормотала мелкая, складывая два плюс два. Кажется, она действительно начинала верить во все эти трешовые подозрения товарищей. И самым трешовым было то, что будь начальник не начальником, а кем-то таким же рядовым сотрудником, Жени бы с радостью купилась на лабораторию.
Фейка дошла до стула, уселась, и согнувшись уперлась локтями в колени, подпирая лицо руками.
Она думала. Думала о том, что кажется, влипла. Даже если она не согласится, а эти двое от неё отстанут, она все равно влипла, потому что…потому что даже Фарг в тот вечер…
Знала она такие истории, и ничем хорошим они не кончались. И что зачастую, если у начальства действительно были какие-то виды на подчиненных, все было лишь вопросом времени. А это значило, что…
- Тут случайно больше никаким подразделениям феи не нужны, а? - вместо ответа произнесла она, - Я бы тогда… подумала…наверное…

   Сообщение № 105. 27.8.2022, 23:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Кыш вздохнул и устроился по-удобнее запазухой. Извинения Же он явно принимать только в вииде угощений. Ну да ладно, не впервой. Купит ему сушек. Эта маленькая тварька страсть как любила простые сушки.
- Вот уж не думаю, что Нат настолько мелочный, чтобы изживать ту по ком сохнет,- заявил Темный, устраиваясь на стуле и усаживая свою пассию себе на коленки.
- Да и ценных сотрудников Первый отдел просто так не теряет. Если уж захочешь, наверняка переведут куда,- вторила ему эльфийка. - Ну женечка, ну не ломайся ты так. Ну чего тебе стоит пофлиртовать с Натом. Ты прям такую трагедию делаешь. Вдруг он разжалобиться на этой почве и нам с Шаюшкой поможет. М?- вот что Таяна могла изображать умоляющий взгляд кота, да еще и так натурально, Же даже и не знала.

   Сообщение № 106. 28.8.2022, 06:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
- Я с начальством не флиртую, - проворчала мелкая, поёжившись. Посмотрела на развалившуюся на стуле довольную парочку, затем на лабораторию, затем на свои ноги зачем-то… Прикрыла глаза и меееедленно, шумно выдохнула.
- Ладно. Один фиг уже влипла, - явно через силу выдала она, вставая, - Постараюсь для начала хотя бы…не мешать. Но флиртовать не обещаю! - тут же сурово добавила Же, и взяла со стола склянку.
- С этим чего делать? - все так же насупившись спросила она. Пока что она видела только одно применение - шарахнуть кому-нибудь ушастому этой склянкой по башке.

   Сообщение № 107. 28.8.2022, 06:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Парочка переглянулась и улыбнулась сначала друг- дружке, а потом и фейке.
- Это надо в него влить. Все, до последней капли, иначе завтра тоже в состоянии настояния будет,- проинструктировала эльфийка. - он весь твой отходняк на себя взял и ладно бы феем был, тогда бы просто слабость обеспечена на денёк, но межрасово выходит обычно жесть,- пояснила она.- без антидота жопа, а антидот долго варится, я вот только закончила.

   Сообщение № 108. 28.8.2022, 06:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Жени тяжко вздохнула, словно впервые ощутила на себе весь груз человеческой жизни.
- Вот ищут себе сами проблемы на свою жо…
Договаривать она не стала. Потопала к выходу, правда через несколько шагов остановилась и обернулась. Постояла, молча посверлив обоих взглядом, хотела, было, сказать, что теперь из-за них ей и с оборотнем разбираться придётся, но…не стала. Она ж приняла решение, чего уж дальше корчиться.
Махнула рукой, и снова пошла. К ушастому. На эшафот.
Нашёлся, блин, герой. Отходняки на себя брать. Его вообще-то об этом никто не просил!
Же вспомнила потрёпанный вид начальника. И все же, несмотря на обуревающую ее гамму далеко не самых добрых чувств, она ощущала себя виноватой. Немного. Совсем чуть-чуть. Негодования было куда больше. Зачем полез! Знал же наверняка, что вдвойне прилетит. Уж она-то пережила бы как-нибудь, не впервой. Видимо, она и правда влипла. Эх…
И что ей теперь делать?

   Сообщение № 109. 28.8.2022, 06:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Пока вокруг обуревало неясностью, Же добралась до покоев ушастого. Постучала. Ей не открыли. На нет и суда нет - таковой была первая мысля, и фея уже даже развернулась,ючтобы топать домой, но вдруг подумалось, а что, если он там вообще без сил, что даже на сказать " войдите" не канает? " Без антидота жопа",- вспомнились слова эльфийки. А что, если действительно Ж О П А?

   Сообщение № 110. 28.8.2022, 07:07, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Пока Жени шла, она усиленно размышляла.
План ушастых казался ей все более невыполнимым. Более того - он был бы более реальным, если бы она ничего не знала, ну ей-богу! Шло бы все как шло, а сейчас… ну вот как с кем-то флиртовать, когда скорее слинять хочется? А специально улыбаться тем, кто тебя при этом ещё и вечно ушатом ледяной воды окатывает?
Жени усиленно думала. Вариантов у неё теперь было не так много. Она могла отнестись к этому как…к заданию. Ответственному заданию для…перехода в другой отдел. Точно. Ответственному заданию, за выполнение которого она получит возможность запустить свои лапки в современную лабораторию! Ведь если думать так, то можно просто убедить себя, что ей нужно флиртовать не с начальником, а…с бывшим начальником. Будущим бывшим начальником. А это ведь не так страшно, правда? Ну, если в этом единственная главная проблема заключалась. И даже просто представить, что ушастый - не ушастый, а кто-нибудь… Ну, кто-нибудь ещё. Кто-нибудь ей хотя бы симпатичный, во! Что у неё, фантазия, что ли плохо работает? А может и вообще какую иллюзию на него наложить, чтобы наверняка? Она на какой-то миг даже улыбнулась этой мысли, отгоняя прочь остальную мрачноту, но мрачнота догнала ее сама в виде отсутствия ответа на ее стук в дверь. А если и правда жопа? А она тут… себя несчастную жалеет. Ну правда. Ее вон из грязи вытащили, почистили, обсушили, а она вот так возьмёт теперь и слиняет что ли? Такая себе благодарность за спасение. Пусть и непрошеное.
Ладно. Сначала привести этого болезного в порядок. А потом уже будет разбираться с остальным.
Жени попробовала открыть дверь сама. Вряд ли ушастый стал бы запираться… в таком состоянии.

   Сообщение № 111. 28.8.2022, 07:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Дверь действительно была открыта. Снова потрескивание камина и несгорающие березовые уютные дрова, два кресла у камина и низкий столик. И эльф... На ковре. Прислонившийся к креслу спиной и свесивший голову на грудь. Видать полз до кресла и не-до-полз.

   Сообщение № 112. 28.8.2022, 07:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Фейка замерла на пороге. Мысли-то с предположениями одно, а вот когда догадки оказываются реальными, да ещё и лежат…сидят перед глазами - это уже немного другое. Она вдруг почувствовала себя бессердечной овцой.
Же мотнула головой. Сентиментальничать будет потом, она тут не для этого.
Крылатая зашла, прикрыла за собой дверь, и подумав немного, запирать не стала. Затем тихонько протопала к устроившемуся на ковре теле. Села рядом. Прислушалась. Потрогала лоб ушастого.
- Эээй… - негромко позвала она, осторожно тряся того за плечо, - Вы ещё тут? Нужно антидот принять. Легче станет.
На ее потуги тот только рвано вздохнул, словно прикосновение феи вплелось не в очень приятный сон.

Добавлено через 11 мин. 0 с.

Неее, так дело не пойдёт. В спящего лекарство вливать - только растерять половину. А эльфийка сказала - все до капли! Ей надо было его разбудить. Так, чтобы наверняка.
Женевьева отложила склянку в сторонку, закатала рукава, и хотела было уже приняться за раздачу отрезвляющих, возвращающих к жизни живительных пощёчин, но…едва замахнувшись поняла, что не может. Просто не может, и все тут.
Придётся вытряхивать из сна.
Мелочь шумно выдохнула, и взявшись уже обеими руками за плечи ушастого, принялась трясти того намного активнее.
- Проснитесь уже! - выпалила фейка, наращивая громкость, - У нас тут… пожар! Горим! Уходить надо! Я ж вас не утащу!
Последнее прозвучало даже с вполне себе настоящим возмущением. Не, ну если щас бы и правда пожар начался? Раздрыхся тут. Вот чем думал, когда в это влезал?!
Жени набрала воздуха в легкие, ии…
- На…Натаниэль! - запнувшись, заставила себя выдать она, - Проснитесь уже!
Вот это было действительно сложно. Фейки-канарейки, ещё не хватало начальство по имени называть, ужас то какой!..
Голова несчастного эльфа от тряски сматлялась из стороны в сторону. В отключке он был надежной.
Так, тряска не прошла. Следующий этап…
Она поднялась, подлетела к столику, где как она помнила был стакан с коньяком. Коньяк вылить, воду налить, да похолоднее, и окатить, да поресче. Может так поможет!
Увы, коньяк там был вчера, а сегодня его на столике не наблюдалось, как и стакана.

   Сообщение № 113. 28.8.2022, 08:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Тьфу ты. Ну вот когда надо, никакой пользы от этого алкоголя…
Же вернулась к телу. Ох уж эти дивы… Могла бы хоть какую пипетку в нагрузку дать. Она бы в ушастого это все влила насильно.
Насильно…
Фейка посмотрела на склянку. Потом снова на безвольное тело ушастого. Потом снова на склянку. Способов оставалось немного, и…
Ну неет…ну не так же…
- Ладно. - сказала она сама себе, - Просто сделай это и…забудь. Да, забудь.
Фейка взяла склянку. Уселась рядом с болезным поудобнее, чтобы эту многострадальную голову можно было придержать, открыла склянку, набрала лекарства в рот, и…
Она наделялось на одно - чтобы этот не пришёл в себя в процессе.
И чтобы в комнату не зашёл кто-то ещё, потому что картина перед вошедшим открылась бы крайне…не двусмысленная.
Она это ему ещё припомнит!
Или не припомнит…

   Сообщение № 114. 28.8.2022, 08:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
И все же духи были на ее стороне. Ушастый в себя не пришел в процессе и в комнату никто не ворвался ловить ее с поличным. По-прежнему потрескивали дрова в камине. Пахло березой. Минут с пять ничего не происходило, а потом ушастый медленно открыл глаза.
-Жени? - еле слышно спросил он.
Не Женевьева, как обычно. Не "какого черта ты тут делаешь". А как-то даже вот мягко что ли.

   Сообщение № 115. 28.8.2022, 08:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Это был уже второй вздох облегчения за вечер. И оказалось, что пять минут ожидания, в которые она вслушивалась в дыхание ушастого и ждала реакции, были не самым напряжённым временем.
И это «Жени» ей не понравилось! Ой как не понравилось. Не должно было оно так звучать.
- Проснулись, - как-то странно, сдавленно и с облегчением одновременно произнесла крылатая, превращаясь в..столб. Неподвижный напряжённый столб.
- Вы.. Эмм..как? Вам лучше? Может…надо чего? Воды? - непривычно растеряно спросила она, готовая сквозь землю провалиться в любой момент. Она вообще не помнила, чтобы хоть когда-то в жизни чувствовала себя ТАК неловко.

   Сообщение № 116. 28.8.2022, 08:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Эльф попробовал встать, но у него слабо вышло. Впрочем, он от такого результата сам офигел и удивленно уставился на свои ноги.
- Как долго я тут просидел?- спросил он, словно перед ним была энциклопедия во плоти.

   Сообщение № 117. 28.8.2022, 09:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Воспользовавшись его попыткой встать, Жени быстро вернула себе руку, которой поддерживала его голову, и теперь машинально ту растирала, глядя куда угодно, но не на эльфа. Ногой она старательно задвигала опустевшую склянку куда подальше. Ещё не хватало, чтобы у этого лишние вопросы возникли. На них у неё точно фантазии не хватит ответить.
А лекарство действовало хорошо. Как минимум, на сознание. Вон, уже вопросы дурацкие начались. А значит, все нормально. Будет. Когда-нибудь…
Женевьева закрыла глаза. Медленно открыла снова.
Таяна, Шайх, тайна, задание. Будущий бывший начальник, лаборатория…
Ей в голову пришла идея.
Она решила применить один из своих любимых в работе трюков - отключиться от привычного, посмотреть на давно знакомую картинку новым взглядом, как на что-то совершенно новое, незнакомое, словно она никогда ничего этого не видела. Обычно это помогало увидеть новые важные подробности в замылившейся картине, обнаружить что-то важное, просто даже взглянуть на ситуацию по-другому.
И вот этим новым, «чужим» взглядом она посмотрела на ушастого. Раз уж ей так мешала субординация, ее стоило попытаться обойти. Посмотреть на него не как на привычно вредного начальника-сухаря, а как на…ну на простого эльфа. Может все и правда не так ужасно? Ну потерпит немного, пока чаяния другой ушастой не сбудутся, а там махнёт крылышками и свалит в закат другого подразделения…да в лабораторию…
Он был высоким по фейским меркам и глаза у него были красивые. Как у остальных рас только с олним зрачком, но у этого радужка была фиолетовая - довольно редкое явление. Странно, у Таяны редкие золотые глаза, у этого редкие фиолетовые - вдруг подумалось Же. А может, все их подразделение было редко-глазастое! Надо будет присмотреться. Так... Опять не туда понесло. Эльф! Манерами он походил на отпрысков аристократов, но эльфы они такие. Он всегда брал всю вину кого бы то ни было из их отдела на себя перед высшим начальством. Такое случалось редко, но когда случалось никого не увольняли. Во время праздненств он держался ото всех обособлено словно радость это не для него. Да нет же... он всегда смотрел как они празднуют и веселяться. Она еще решала, что контролирует. Но если так поглядеть... Точно! Словно это он не достоин этой радости. Он ни с кем особо не сближался в отделе, да и она даже не знала, есть ли у него друзья. Никогда не видела посетителей не по работе. А что если... что если на самом деле он один? А что если он просто не умеет нормально общаться? И изза того, что все воспринимают его сухарем, просто отходит в сторонку, не мешает и наблюдает за чужой жизнью, пока его собственная проходит мимо? А что, если он даже улыбаться толком не умеет? Может помочь? Один уголок рта оттянуть сюда, а другой сюда и выйдет оч даже милая улыбка и вот уже не особо на сухаря похож! Точно! Его надо научить улыбаться!
И только когда тишина после вопроса затянулась, Жени поняла, что опять проигнорировала…начальника, а теперь и вовсе сидит и в наглую пялится на него. И…черт, какого лешего она опять улыбается?
Эльф нахмурился и опустил взгляд на ноги, принялся их растирать. Видать сидел он в этой неудобной позе долго и те затекли.
Улыбка стала какой-то неестественной, и фейка машинально облизнула как-то разом пересохшие губы. Она до сих пор чувствовала во рту привкус…лекарства.
- Не.знаю. - тихо, и ооочень осторожно ответила она, словно одно неосторожное движение - и где-то с горы сойдёт лавина, - Я здесь.. минут… десять. Не больше.
- Наверня...- начал было тот.
И тут же добавила, очень торопливо, предупреждая очередную эльфийскую колкость:
- Только не ругайтесь!
Просьба прозвучала почти как приказ, на удивление строго.
- И...свои...лидерские замашки для другого раза оставьте, - в край обнаглела крылатая, и добавила: - Пожалуйста.
Нет, с флиртом у нее точно ничего не получится. Ее щас просто с потрохами сожрут, и на этом все и закончится.
Он заткнулся на полуслове. "...а начнет отчитывать, ты ему так улыбаешься, что он затыкается сразу..." пришло на ум. Оказывается не только улыбка действует, но и наглость! Нат вылупился на девушку с недоумением. Потом лицо снова приняло обычно выражение.
- Я хотел сказать, ноги затекли, помоги подняться. Пожалуйста,- неуверенно добавил он.
Третий вздох облегчения. Да в последние десять минут ей просто несказанно везло! Пока обходились без нравоучений, и… ну да, прогресс налицо.
И тут она опять затупила. Она вдруг пожалела, что согласилась на просьбу Таяны, потому что… Да потому что это все приобретало какие-то совсем не гуманные нотки. Кажется, у него и так жизнь не сахар, а если ещё она в этот не-сахар добавит очередную ложку дёгтя, когда это все подойдёт к логическому финалу, и она свалит в закат, то что ж это тогда получится то? Неправильно как-то выходит.
- Неправильно как-то выходит… - пробормотала она неосознанно последнюю мысль вслух, когда до неё наконец дошла просьба ушастого. Как всегда, с опозданием.
Ну почему она все время так безбожно тупит?
Просьбу Же восприняла…настолько буквально, насколько могла. Сказывался полный раздрай в голове - а потому она не нашла ничего лучше, как расправить оживившиеся крылышки, просунуть руки ушастому под мышки, и одним сильным, ускоренно-взлетающим рывком поднять того на ноги, прислонив затем к креслу. В конце концов, впечатления шибко тяжёлого он не производил, а трюк этот в разных вариациях ей был почти что с детства знаком - особенно когда надо было резко и быстро утащить что-нибудь тяжеленько-габаритное «моемоемое-никомунедам!» от посторонних глаз.

   Сообщение № 118. 28.8.2022, 18:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Ей это вполне удалось. Эльф, конечно был тяжелым, по сравнению с хрупкой феей, но ее крылья тоже не лыком шиты. На некоторое вребя они вдруг стали слишком близко друг к дружке и время это затягивалось, потому как эльф уже стоял, а фея все еще держала его, хотя на поддержку это было уже мало похоже и оба пялились друг на дружку. Молча.
- Кхм...- прочистил горло ушастый.- Спасибо... Я могу... стоять...сам... - все так же смотря в эти большие фейские глаза и как-то с каждым словом менее уверенно, произнес Нат.

   Сообщение № 119. 28.8.2022, 19:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14135
профиль

Репутация: 47
Фея моргнула.
Затем ещё раз.
Да что ж она делает-то, в конце концов!
- Иии…звините!
Крылатая как-то слишком уж резко отпустила ушастого, и отпорхнула от него так шустро, как только была способна. Затем принялась активно изучать глазами пространство вокруг, явно пытаясь найти что-нибудь, чем можно было бы себя занять. О, склянка! Ее нужно было убрать. Не оставлять же бардак, верно?
Этим она и занялась. Подлетела к емкости, шустро подняла ту, и аккуратно засунула куда-то за пазуху, глядя куда угодно, но не в сторону ушастого.
- Я хотела сказать… - пробормотала она, - Спасибо… Ну, что отходняк на себя взяли… Но в следующий раз не надо, ладно? Вам же…хуже.
Да что ж с ней такое-то. Ведёт себя, будто ей пять лет и ее поймали с поличным на краже запрещённых печенек. Да кто бы из своих сейчас увидел бы - не узнал!

   Сообщение № 120. 28.8.2022, 19:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28787
профиль

Репутация: 146
Обстановка была тут уже знакомой. Ничего нового и интересного она не увидела.
- А? Да... Пожалуйста,- пробормотал эльф.- Тоесть, способности ценного иллюзиониста куда более важны в этом деле, чем мои, -поправился он, произнося словно заштудированный текст.
А Же вспомнила, что она ведь отчет отправила кратким сообщением и эльф наверняка не в курсе ее находки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика