RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нелегалы, Ататай папопи
   Сообщение № 661. 28.9.2022, 07:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ты вспомнила... - отозвался он.- Я думал, я надежно запечатал эти воспоминания. Чтобы они более не тревожили тебя. Чтобы ковшик выбрал новый путь, вдали от клановых распрей... - старик вздохнул.- Как же я был самонадеян... пусть мне и удалось спрятать тебя от судьбы на время, но я вижу она снова тебя нашла...
Он отстранился, придерживая ее за плечи и окинул девушку взглядом.
- Поэтому ты вырядилась как офисный работник средних лет?

   Сообщение № 662. 28.9.2022, 07:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Это заявление… о, дедушка, он действительно ничуть не изменился. Совсем. И это лишь прогоняло прочь наплывающую грусть, заставляя улыбку невольно расплываться ещё шире.
Жени негромко рассмеялась, лёгким жестом смахнув невесомую влагу с уголков глаз.
- Именно! - с улыбкой ответила она, - Теперь на мне вроде как груз ответственности и все такое. Совсем как у офисных работников средних лет. Так что… надо соответствовать. Пока не научусь всему заново.
Крылатая совершенно бесцеремонно чмокнула старика в щеку.
- Я поняла, что это был ты, только уже почти подъехав к станции. Что именно ты закрыл мою память. Но..это все потом. Пойдём в дом!
Она выскользнула из все же крепкой хватки, подобрала сумку, потрепала по голове узнавшую ее химеру и снова поравнялась с дедушкой. Такой счастливой здесь, на ранчо, она не выглядела давно.

   Сообщение № 663. 28.9.2022, 07:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
В доме мало что изменилось. Все та же мебель, те же тикающие старинные часы. Тот же запах. Запах детства... Тут разве что не было своры детворы, бегающей за стариком. Они расположились на кухре. Дедушка заваривал травяной чай из трав, что сам собирал по лесам, а потом сушил в пучках, развешеных по всей кухне.
Она заметила детский высокий стульчик у стола, хотя детской одежды вокруг не было видно.
- У тебя наверняка много вопросов ко мне. Не обещаю ответить на все. Некоторые вопросы лучше оставить неотвеченными. Но сначала, кажи мне Ева, действительно ли нужно тебе это знание. Принисет ли оно облегчение твоему беспокойному сердцу?

   Сообщение № 664. 28.9.2022, 07:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я знаю, что ты делал все, что мог, чтобы уберечь меня, - ответила Жени, задержавшись взглядом на стульчике, - И ты… ты подарил мне детство, дедушка. Подарок, доступный далеко…не всем.
На месте она усидеть не могла. Она обходила кухню, выхватывая взглядом милые сердцу мелочи, вспоминая своё второе детство…и не представляла, с чего лучше начать.
- Но от судьбы и правда не уйдёшь, - добавила она, остановившись рядом со стульчиком и положив ладонь тому на спинку, - А теперь я и вовсе не могу остаться в стороне. На ранчо совсем юные воспитанники? - не удержала она все же своё любопытство.

   Сообщение № 665. 28.9.2022, 08:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Это для Фрая. Он больше компаньон, чем воспитанник.
На стол стали две чашки с ароматным чаем и блюдце с пряниками.
- Что же поменялось, Ева?- дедуля с некоторым беспокойством глядел на внучку.

   Сообщение № 666. 28.9.2022, 08:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Все закрутилось в слишком тугой узел, - ответила Женевьева, все же усаживаясь за стол рядом с дедушкой. Успокаивающе положила ему руку на плечо.
- Не волнуйся за меня. Со мной все будет в порядке. Но я…мы, - поправилась она, - Мы можем найти тех, из-за кого…- она запнулась, подбирая нужное слово, - пал наш клан. И не только наш. Возможно, мы сможем выяснить и многое другое… например, почему духи перестали признавать наследников, и…
Она замолчала. Женевьева не была уверена, стоит ли упоминать Арвина. Пока, наверное, действительно не стоило. А потому она сказала другое.
- Ты помнишь, когда я была маленькой, у меня была мечта, быть… - она мотнула головой, не став договаривать, - Сейчас у меня другая мечта. Я хочу, чтобы у детей не отнимали детства. Не важно, наследники они или нет. Я хочу, чтобы было хоть одним ребёнком больше, что будет чувствовать себя любимым и нужным. Как это было со мной. И это можно вернуть. Если… если мы распутаем этот клубок. И выйдем к истокам того, что же происходит с нашим миром все эти годы, дедушка.

   Сообщение № 667. 28.9.2022, 08:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ты заходишь в опасные воды,- предупредил ее дедушка.- Этой истории много лет и раз до сих пор никто не разобрался это о чем- то да говорит. А еще, ты единственная, кто у меня остался. Будь осторожна внучка и постарайся не ходить одна.
Дедушка прекрасно понимал, что как бы он ни был против, но отговоривать бесполезно.
- Я не знаю, почему духи прекратили один за одним разговаривать с главами кланов. Как и не знаю, почему у некоторых духи остались, а у других исчезли,- дедушка встал и подошел к кухонному столу.- Но в исчезновении духов не все так просто.- он выдвинул полку и достал тетрадь, с которой вернулся обратно.
Потрепаная и старая она была полна вырезок из газет и журналов.
- После того, как исчезали духи большинство кланов переставало существовать. Нападения, природные катаклизмы, аварии... многие подумали бы, что это гнев духов, что ушли. Многие так и думают по сей день. Да вот только мы своего духа не обижали. Джи-джи был довлен делами клана и я уверен, что даже в противном случае он не наслал бы на нас такое горе. Здесь собрано все, что я знаю об исчезновении духов и кланов. Но мне так и не удалось разгадать, что же повлекло эти нерадостные события. Наш клан всегда жил по чести, мы не связывались с криминалом. Твой отец сохранял нейтралитет, он не связывался с Первым отделом, но и отверг предложение Альфы. Его не интересовала эта борьба за власть, лишь благополучие клана. Мы не ввязывались в темные дела,- дедушка вздохнул и пододвинул тетрадь внучке.- возможно, мои глаза упускают нечто, что увидят твои.

   Сообщение № 668. 28.9.2022, 08:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Натаниэль говорил мне, что уничтожены были самые сильные кланы…- задумчиво произнесла Женевьева, глядя на тетрадь, - Возможно, мне действительно стоило взять его с собой… Могу я увезти ее? - она взглянула на старика, - Возможно, там действительно может быть что-то важное.
Дедушка пододвинул тетрадку внучке:
- За столько лет я так и не смог разгадать, почему это случается. Я не верю в теорию возмездия духов. Возможно, ты сможешь ответить на эти вопросы.
Ей вспомнилось одно из ее воспоминаний. Джи-джи… Возможно ли, что она видела именно его? Духа их клана?..
- Я была…в нашем родовом поместье, - призналась девушка, - Увы, но вспомнить мне удалось действительно лишь крупицы. Моя память… Что бы в ней ни было, - бывшему наставнику достался упрямый, серьёзный взгляд, - Ты не мог бы вернуть её? Куда бы это ни привело. Если хоть что-то в моей памяти сможет стать зацепкой… Мы должны разобраться, дедушка. А если не разобраться, то внести свой крошечный вклад. Потому что если это не сделаем мы…шансов закончиться у этого со временем будет все меньше. А я хочу…восстановить наш клан. Когда все это закончится, - все так же серьезно добавила она.
- Мой блок на твоей памяти треснул. Теперь осев станет возвращаться сама потихонечку, когда трещины станут расходиться. Но увы, удалять блок сейчас было бы опасным. Потерпи немного, ты все вспомнишь сама. А ежели что надо- так спрашивай у старика. Этим я помочь могу,- он пододвинул внучке поближе блюдце с пряниками.

   Сообщение № 669. 28.9.2022, 21:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Она хотела спросить о многом. Но не сейчас. Не когда они только встретились. Чуть чуть позже. Потому что вопросы эти были…грустными.
- Расскажи мне о Фрае, - попросила внучка, - Мы, видимо, не знакомы…

   Сообщение № 670. 28.9.2022, 21:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- О Фрае?- такой вопрос, видимо дедушку удивил.- Фрай - химера. Из разумных. После того, как меня посчитали слишком старым, чтобы доверять детей, тут бывает тоскливо. Уж с Фраем по-веселее будет. И побеседовать можно и в шахматы поиграть.

   Сообщение № 671. 28.9.2022, 21:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Значит, ты здесь по большому счету один, - тихо констатировала Жени. Ей следовало задуматься об этом раньше. Задуматься о ходе времени, и о том, что не может все оставаться неизменным…вечно.
Фея аккуратно убрала тетрадь в свою дорожную сумку.
- И ты наверняка не захочешь перебираться в город, да? - без особой надежды на обратное спросила она, - Оно так…неправильно, дедушка.

   Сообщение № 672. 28.9.2022, 21:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я ещё не настолько немощен, чтобы перебираться в город,- отмахнулся старик.
- Другого ответа я и не ожидала… А если мы вернём к жизни поместье? - фея взглянула на старика исподлобья, - Ты тоже…откажешься?
- Поместье…- старик вздохнул. - Тебе понадобиться моя помощь, Евушка. Но возродить поместье без духа будет сложно,- предупредил он.

   Сообщение № 673. 28.9.2022, 22:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Значит мне придется как следует постараться, чтобы приблизить разгадку этого всего, - крылатая улыбнулась, и совсем по-детски запихала в рот весь пряник. Сразу. Целиком.
- Фы фнаефь, - ещё не прожевав, продолжила она, - Я окафалафь ф ффоей комнафе. И фраву ффомнила фебя...
Часть пряника всё-таки была проглочена и запита чаем.
- Я бы даже сказала, ты был первым, кого я вспомнила...несмотря ни на что. Тут-то я и поняла, что откладывать этот маленький визит больше нельзя... а потом я нашла эту заколку, - она слегка тряхнула головой, - Жаль, правда, на этом находки закончились... Но я вспомнила и то, как ты ее делал, - глаза феи буквально светились теплом и тихой радостью, - Знаешь, и многое стало вставать на свои места, даже .. ой, чуть не забыла! - она переключилась, не договорив, - Ты представляешь, а Венера ещё жива. И почти нами не закусила. Представляю, как за все эти годы ей надоела кроличья диета...

   Сообщение № 674. 28.9.2022, 22:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Венера… - улыбнулся дед.- Облизала тебя небось с головы до ног?

   Сообщение № 675. 28.9.2022, 22:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Нет, это был совершенно позорный побег, - призналась Жени, - Боюсь, рада она мне была исключительно в качестве еды… потому что я понятия не имею, как она слушалась папу. Или не помню. Или не знаю…- она в забавном жесте коснулась пальцем кончика собственного носа и совсем по-детски нахмурилась, - Я вот теперь даже не знаю, не помню ли я то, что знаю, или не знаю вообще того, что не знаю…

   Сообщение № 676. 28.9.2022, 22:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Старик улыбнулся, аккуратно вынул заколку из волос Жени и рассматривая ту произнёс:
- Когда отец создал Венеру, чтобы держать популяцию кроликов в узде, твоя мама очень боялась, что та примет тебя за одного из них. А остановить тебя и заставить держаться по-дальше от оранжереи было невозможно. Тогда я сделал тебе эту заколку. Она должна была дать Венере знать, что ты своя. Со временем она бы привыкла и надобность в заколке отпала бы. Другое дело, что нам пришлось иногда изымать заколку, потому как она заставляет Венеру слушаться тебя, а ты жалела кроликов. Сильно жалела, так , что запрещала растению ими питаться. И вот, пока Папа откармливал оголодавшую Венеру обратно, Мама проводила с тобой разъяснительные беседы. И все это повторялось, стоило тебе увидеть как Венера радостно несёт кролика к твоим ногам - поделиться добычей,- поведал дедушка.

   Сообщение № 677. 28.9.2022, 22:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Жени не смогла сдержать улыбки, растянувшийся на все лицо. Она очень живо представляла себе эту картину, как словно это было бы воспоминанием…пусть оно таковым и не было. Но все же, представить довольного хищника было совсем не сложно…
- Только она наверное перестала работать, - фея кивнула на заколку, - Потому что…на тёплый приём это было похоже мало…
Последнее она произнесла уже несколько неуверенно. Понятно, что за пятнадцать лет что угодно забудешь, и пусть даже заколка тогда уже была при ней…в оранжерее она все-таки была не одна.

   Сообщение № 678. 29.9.2022, 01:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Дедушка присмотрелся.
- Нет, все в порядке. Разве что подзарядить не мешало бы.
Он поместил заколку между ладоней и прикрыл глаза. Дедушке не нужно было сосредотачиваться на такие мелочи, поэтому разговора он не прервал:
- Когда дело касается Венеры, там сложно различать эмоции, она все-таки плотоядное растение,- резонно заметил он.

   Сообщение № 679. 29.9.2022, 07:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Ну конечно, это было так просто! Всего-то, подзарядить вещицу. Но ладно, она вряд ли догадалась бы, не зная ее предназначения.
- Спасибо, дедушка. В следующий раз… думаю, получится не сбежать так позорно.
Она снова вернулась к чашке. Снова посмотрела на детский стульчик. Задумчиво, размышляя…
- Дедушка… А как Арвин появился у нас на ранчо? - вдруг спросила она. Как ни крути, о нем не спросить она не могла.

   Сообщение № 680. 29.9.2022, 16:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Арвин... - старик вздохнул, взглянул на внучку. - Он сбежал от своей настоящей семьи,- не стал таить он.- Несколько дней скитался и прятался в лесу, пока на него ни натолкнулись грибники. Затем мальчика привезли к нам, пока полиция искала его родственников. Это осложнялось тем, что он не желал говорить, кто они и откуда. Вернее он просто говорил, что родителей у него нет. Дети могут быть очень упрямы. Изза этого все и решили, что мальчик сирота и поиски его родителей были довольно вялыми. В основном искали из какого приюта он ушел.

   Сообщение № 681. 29.9.2022, 17:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Вот уж действительно- упрямыми. Торчать в лесу до посинения, лишь бы не возвращаться…
Жени задумчиво смотрела на дедушку. Эта история успела оставить свой неприятный след, и оставалось лишь надеяться, что он чуть затерся, ослаб со временем. И что старик может вспоминать об этом чуть спокойнее. А может и нет…
Крылатая потёрла пальцами переносицу.
- Он признался сам? Или все же Зельда нашла его первой? - все-таки спросила Жени дедушку, - Почему именно тогда… Неужели они сами не спешили вернуть его домой?..

   Сообщение № 682. 29.9.2022, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Старик помрачнел.
- Ваши пути снова сошлись, не так ли?- задал он риторический вопрос и отошел к окну.
Некоторое время он стоял и смотрел на улицу, где уже вечерело и солнце клонилось к закату.
- В тот день, когда ты задействовала свой артефакт, мы обратились в полицию,- наконец-то начал свой рассказ Аурелий.- Но они не желали верить мальчишке и старику. Тянули резину. Перевалочная база была устроена в лесу с их молчаливого участия. Участковый получал взятку, за то, что закроет глаза на эту часть леса. Видимо, он рассудил, что лес - не такая уж и важная территория. Поэтому, в тот день они тянули время, чтобы наркоторговцы смогли вывезти свой товар. Когда мы поняли, что нас просто водят за нос, Арвин воспользовался своим... статусом и призвал на помощь клан. Он раскрыл свое местоположение с одним условием... Что они спасут тебя. Они не афишировали исчезновение мальчишки, а тот прятался довольно умело, чтобы так долго водить их за нос. И к тому времени, почтенная глава клана готова была пойти на условия мальчишки, чтобы тот не вздумал сотворить еще какую глупость. Тебя спасли, наркоторговцев повязали. Мальчика забрал клан,- дедушка обернулся.- Я в долгу перед ним, Ева. И, похоже, он не собирается с меня его спрашивать. Вместо этого, он продолжает приглядывать за стариком,- вздохнул он, возвращаясь на свое прежнее место.

   Сообщение № 683. 29.9.2022, 18:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Долг действительно рос. И это точно не было хорошей новостью. Женевьева не любила долги, которые нечем было оплатить, и на душе от этого было лишь тяжелее. Она конечно могла убедить саму себя в том, что это именно Арвину приспичило тогда задержаться на той базе, но… это была бы просто попытка скинуть с себя ответственность и не изменило бы ровным счётом ничего.
- Фрай? - спросила она наконец после довольно долгих раздумий об услышанном, - Это его химера, да?

   Сообщение № 684. 29.9.2022, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Дедушка кивнул.
- Наврядли он догадывается, что я об этом знаю. В чем-то он все же меня недооценил,- рассудил старик.- Итак, во что же снова вляпался наш мальчик? Я полагаю, твои вопросы неспроста.

   Сообщение № 685. 29.9.2022, 20:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Ох дедушка… - вздохнула Жени, прикрывая глаза, - Все так закрутилось…так закрутилось…
Она вдруг вновь обняла старика. Порывисто, резко. И очень крепко.
- Я ведь все время считала его предателем, дедушка Аурелий, - прозвучало тихое, - Все эти годы. Стоило хоть ненадолго памяти ожить…и это ощущение всегда маячило где-то в сознании. А я даже подумать не могла, как я все это время ошибалась. Глупо так ошибалась. Так…несправедливо. И я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что… что все, что у меня появилось за последние годы… всего этого не было бы, если бы не он, - быстро, словно боясь забыть говорила она, - И эта аллергия. И работа в Первом Отделе. И… И возвращение памяти о доме… Я знаю, ты всегда старался уберечь меня. И я понимаю, почему. Но…я чувствую себя так ужасно. Я сама чувствую себя предателем. Я читала ваши письма. Не лучший поступок, знаю, но… Он… какая-то его часть словно только и живет этим прошлым. Я видела его лабораторию. Читала его записи. Я… Я только сейчас начала понимать, почему он сбежал. Какой была его жизнь. И чем мы были в этой жизни…
Она затихла. Ненадолго - перевести дух.
- Я действительно перед ним в долгу, дедушка. Я найду способ отплатить, но тебе об этом думать не стоит. Это не твой долг. Сейчас Арвин действительно…во что-то влип. И мы пытаемся его найти. Я же… я пытаюсь поставить точку во всей этой истории, чтобы эмоции не мешали, чтобы не испортить все в самый ответственный момент, но пока…не получается.
Крылатая отстранилась. Она глядела куда-то перед собой в пустоту. Ей были чертовски стыдно за эту свою слабость, но…перед дедушкой она могла быть слабой. Даже перед Натаниэлем - не настолько.
- Он и правда создал целый зоопарк химер…как и мечтал когда-то… и действительно защитил меня…как мог. И я… Куда бы он ни влип. Я должна его вытащить. Возможно, это и есть мой…долг, - добавила она уже совсем тихо.

   Сообщение № 686. 29.9.2022, 21:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Дедушка отрицательно покачал головой.
- Все переплелось как корни рядом посаженых деревьев. В твоих чувствах к Арвину виноват я,- твердо заявил он.- И пусть ты понимаешь, почему я так поступил, это не умаляет моей вины. Это Арвин прислал противоядие, что спасло тебя, но твоя аллергия была случайным побочным эффектом,- поведал дед, явно не сообразив еще, что внучка прознала и про это.- Я разобрал противоядие на составляющие. Боялся, что яд мог иметь эффект волны и одной дозы будет недостаточно. До сих пор не знаю, каким образом он получил противоядие, но не удивлюсь даже если ему пришлось испытать яд на себе. Этот мальчишка особенный,- вдруг сказал старик.- Стоять одному против своего же клана с малых лет, для этого нужна недюжая сила воли. И при всем этом, он так и не ожесточился, не зачерствел как Зельда. Я бы хотел взглянуть на него. На то, каким он стал. На то, каким он будет главой, когда придет время. И я вовсе не против, чтобы он приглядывал за тобою и впредь, когда меня не станет,- старик легонько похлопал внучку по ладошке.

   Сообщение № 687. 29.9.2022, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я думаю, Зельда вряд ли допустит, чтобы наши пути снова пересеклись, когда мы вернём его…домой, - Жени покачала головой, да и взгляд только подтверждал эти мысли, - Но если будет хоть малейший шанс… я постараюсь сделать так, чтобы вы увиделись. Я не хочу, чтобы ты винил себя, потому что вины твоей здесь нет совсем. Все…здесь, - она постучала пальцем себе по лбу, изобразив подобие улыбки, - Девочка оказалась слишком обидчивой и зацикленной на себе. Все это можно было понять и раньше, так что…не вини себя, пожалуйста, - повторила фея, - В конце концов, это всего лишь…уже почти история. История из детства. А все истории рано или поздно заканчиваются. Просто мне нужно наконец-то все это отпустить.

   Сообщение № 688. 29.9.2022, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Наследники имеют свойство становиться главами, - ответил ей на это старик. - Зельда стала главой клана не по воле духа. К тому времени их дух уже перестал говорить с ними. Они хранили это в тайне все эти годы, сохраняя престиж нынешней главы лишь благодаря ее стальной хватке и жестокости,- поведал дедушка.- Да... Я помню, зти слухи уже когда-то ходили, но были подавлены. Они снова обьявились, когда подозрительно долго у клана не было наследников. Поэтому клан нынче теряет власть,- он прошелся ладонью по своей бороде, как делал, когда пребывал в задумчивости.- Зельда выжидает. И я не знаю почему она до сих пор не объявила о существовании Арвина. Но я уверен, что ей есть какая-то выгода в этом. Вероятно, она желает увидеть, кто сохранит свою лояльность вопреки всему, а может ждет, когда сумеет выдрессировать Арвина в свою послушную марионетку. Поэтому ты должна быть осторожной,- он перевел серьезный взгляд на внучку. - Очень осторожной, Ева. Несмотря на всю защиту Первого отдела. Наша семья может оказаться слабостью Арвина. Не зря он прислал ко мне свою химеру. Ведь я вижу, что Фрай не просто обезьяна с увеличенным интеллектом. Он вполне может стать защитником при нападении.
Обезьяна с увеличенным интеллектом... Эксперимент номер двадцать один... Примат... увеличенный интеллект; пушистый лисий хвост, таящий в себе острые шипы с ядом-транквилизатором, способные выстреливать; острые когти... Эксперимент, неудавшийся по данным официального журнала и вполне себе успешный, по данным настоящего.
- Не дай им использовать себя ему во вред! Нынче слухи о том, что дух клана ушел, возобновились с новой силой. Кто-то пытается потопить корабль Зельды. И, как я полагаю, Арвин снова сбежал. Возможно, ему в этом была отведена особая роль, но он вовремя понял, что его используют и ушел. Возможно, у мальчишки есть свой план, но знать мне это не дано, как и тебе.
Использовать ему во вред... Не будет ли ее участие в поимке и возврате наследника этим самым "использованием ему во вред". И что, если он действительно понял, что его используют?

   Сообщение № 689. 29.9.2022, 23:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я почти уверена в том, что он хочет, чтобы его нашли, - все так же негромко говорила Жени, словно боялась, что их могут подслушать, - Возможно даже, чтобы нашла именно я. И пусть даже не обязательно его возвращать…но убедиться, что с ним все в порядке, я обязана.
Фея снова посмотрела на детский стульчик.
- В безопасности ли ты здесь, дедушка… Если все действительно так серьезно, как ты говоришь, то как могу я оставить тебя здесь одного?.. Да, пусть даже Фрай - боевая химера. Опасная боевая химера. Если что-то случится…вас ведь всего двое! - она обеспокоенно посмотрела на старика, - Пусть даже никто не знает, кто ты на самом деле… этого преимущества все равно недостаточно. Я…я не смогу не волноваться о тебе, - призналась Жени, - Особенно теперь …

   Сообщение № 690. 29.9.2022, 23:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Совершенно напрасно,- раздалось от окна и в два прыжка на стол ловко запрыгнула обезьяна.
Он выглядел обыкновенным животным, если бы ни пушистый лисий хвост, правда коричневого цвета. На шее Фрая, а сомнений не было в том, что это он, был ошейник.
- На случай нападения Мастер дал четкие инструкции.
- Вот как...- дедушка откинулся на спинку стула, сложив руки на груди.- И что же наказал тебе сделать этот непоседа?
- В моем ошейнике встроен телепортационный кристалл, что перенесет нас в Эдем,- заявила химара, занимая свое место на детском стульчике и вопросительно глядя на старика.
- Ах, да... Прости, Фрай,- улыбнулся тот и принялся организовывать химере чай.- Эдем, говоришь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика