RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нелегалы, Ататай папопи
   Сообщение № 631. 24.9.2022, 23:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- А что феи едят?- так же шепотом спросил тот.- Я не умею из цветов ничего...
- То же, что и оборотни, - со знанием дела отозвалась Же, - Пирожки и маленьких девочек. Никакой экзотики.
Бруно замолчал. Видимо дошло, что вопрос не совсем корректен. Но затем его шепот раздался снова.
- А ты каких предпочитаешь? Я - исключительно в красных шапочках!- заявил он.- Проще охотиться, лучше в лесу видно. А то эти новомодные камуфляжи - столько мороки...
- Ушастых, - заявило крылатое недоразумение, - Этих можно даже без пирожков… они и так ммм…ничего так…
Натаниэль покосился на фею, но промолчал.
- Хм... Делааа... - со знанием дела протянул юный волк.- Под красными шапочками особо не видно ушастые или нет...

   Сообщение № 632. 25.9.2022, 18:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Шелуха все эти шапочки, - фея многозначительно подняла палец вверх, - Главное в суть смотреть. А то под шапочками все на свете просмотришь…
Крылатая бросила ответный взгляд на эльфа, и вдруг негромко рассмеялась.
- Ладно, молчу-молчу! А то ещё ни дай бог станет на одного Серебряного больше…

   Сообщение № 633. 26.9.2022, 05:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Рону потребуется помошь, так что по прибытию ступай к технодварфам под его руководство,- распорядился Натаниэль, обращаясь к Бруно.- Жени, займись пока журналом,- он порылся в кармане положил на коленку фее ключ.- На столике у камина,- прокомментировал он свой поступок.

   Сообщение № 634. 26.9.2022, 16:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Ладонь крылатой чуть было не легла на руку, положившую ей на колено ключ. Дело было даже, наверное, не в новеньком - просто… просто дел и правда было не впроворот. А внезапный порыв вести себя не очень хорошо был явно не к месту. По крайней мере, не сейчас.
Поэтому пальцы просто забрали переданную фее вещицу и убрали ту в карман, к амулету.
- Задержишься где-то? - поинтересовалась Жени, нащупав и сам амулет. На его счёт у неё тоже были некоторые мысли.

   Сообщение № 635. 26.9.2022, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Да, надо уладить пару дел, - кивнул он.
Вскоре машина въехала на парковку и их троица вынуждена была расстаться. Каждый пошел заниматься своим делом. Жени вдруг почувствовала как она привыкла к компании Ната за последние дни. Даже пока она наспех делала пару бутербродов, вспомнив, что так и не позавтракала толком, опустевшая комната отдыха ее ячейка усиливала это ощущение одиночества и тоски.

   Сообщение № 636. 26.9.2022, 17:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Это ей было как-то совсем не свойственно. Да раньше она и вовсе не особо любила предаваться таким чувствам, а тут…
И правда, влипла она, выходит, знатно. Происходящее было весьма закономерным - чем больше думаешь, тем больше места занимает все это в голове, тем меньше хочется думать об остальном…
Она решила все же занести своим проглотам еды. Пусть Ши могла обеспечить им все и своими силами, заботу никто не отменял. Да и нужно было проследить, чтобы у Кыша было достаточно чистой воды. Так что привычное путешествие с подносом в комнату, а там уже - за журнал. Главное сильно не задерживаться. Рабочий день, как-никак, все же начался.

   Сообщение № 637. 27.9.2022, 08:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Комната встретила ее привычной зеленью, небольшим беспорядком и пустотой. Ни Кыша, ни леди Ши Жени в своих апартаментах не обнаружила.

   Сообщение № 638. 27.9.2022, 14:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Вряд ли ей было о чем беспокоиться - на месте химер она тоже не стала бы сидеть взаперти, а рванула бы куда-нибудь… да куда угодно. Хоть на свежий воздух. А потому, оставив все же на столе еду, фея отправилась приниматься за задание Ната - в его кабинет, да за журнал.
Фолиант был, конечно, огромен, и времени на него точно ушла бы маленькая вечность, реши она изучать его от корки до корки, но Жени решила обойтись пока только последними страницами, устроившись в кресле и принимаясь углубляться в записи с конца.
Начало, конечно, тоже было краааайне интересным, но любопытство стоило оставить на потом - сначала нужно было разобраться с делом.
В записях должно было действительно иметься что-то важное, раз Наследник делал их именно здесь, да ещё и прятал от посторонних глаз. И оттого тем более было не по себе приниматься за изучение, потому что… как ни крути, а просто работой она это назвать не могла. Это было чем-то большим. Кусок жизни… да, частица настоящей жизни ее…старого друга. Какой бы короткой ни была их дружба и как бы печально она ни закончилась, она действительно пролетела яркой кометой через жизнь Женевьевы, и пожалуй, хвост ее до сих пор висел в небе неизгладимым следом, не замечать который было просто невозможно - тем более сейчас.
А потому чувство тоски, возникшее из-за отсутствия ее снежного принца, усиливалось лишь сильнее. Но…это все же была работа. Работа, которую ей надлежало выполнить.

   Сообщение № 639. 27.9.2022, 18:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Поначалу чтение все никак не шло. Же только начинала читать строчку, как к ее середине мысли уносили девушку прочь. Какой Арвин сейчас? Как он жил все эти годы? Было ли ему одиноко? Действительно ли он не связывался с ней, чтобы защитить свою подругу детства? О ком он говорит в своем письме? О Зельде? И что значат слова леди Ши, что она не представляет скольким обязана ее мастеру? А если действительно обязана, почему он дал знать о себе лишь тогда, когда сам очутился в смертельной опасности? Ведь в том, что он такой ситуации сомнений не было. Наверняка этот полиморф охотиться теперь и за Арвином. Наверняка поэтому он и вынужден скрываться.
Глаза бесцельно блуждали по строчкам, когда фея заметила кое что интересное. Она вспомнила последний эксперимент по сосзданию разумной химеры, описаный в жернале, что она читала в поместье Э'ри. Защитник с мощью тела тигра, когтями медведя, шкурой броненосца и мышцами ягуара. В том журнале он был описан как неудавшийся эксперимент. В этом же...
Женевьева стала рыть дальше, перелистывала страницы, искала знакомые пассажи. Этобыло невероятно! Это было крышесносно! У этого чертова Мотылька не было неудачных экспериментов по созданию разумных! Все работы, занесенные как провальные, присутс вовали в этом журнале и были вполне успешны! Все двадвать с лишним химер! Конечно! Как же мог тот, что еще в шесть лет создал свою первую разумную химеру быть хоть когда-то неудачен в создании остальных? Как она ранее об этом не подумала. И Нат! Он абсолютно прав! Это же теперь становилось так очевидно! Где он все это время прятал своих химер? Где самое надежное место, куда наврядли сунется глава клана и где химеры будут всегда сыты и с крышей над головой?

   Сообщение № 640. 27.9.2022, 18:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Зоопарк химер!
Самый настоящий зоопарк. Как… как их детская мечта! Такая… такая чуждая ей теперь мечта. Да, теперь она мечтала совсем о другом, но теперь-то суть была не в этом! А в Мотыльке, который умел слишком много, слишком, и явно связался не с теми, с кем бы следовало. И если в зоопарке она найдёт его химер…найдёт ли там она и его самого?
А ещё…
Она попыталась вспомнить все, что когда-либо слышала о полиморфах. Могло ли…могло ли быть так, что полиморф мог быть создан искусственно, и например…вышел из-под контроля? Бредовая идея конечно, но с талантами Арвина… Боже, с талантами Арвина можно было ожидать чего угодно.
Как же ей нужно было в зоопарк! Немедленно! Прямо сейчас!
Но нужно было дождаться Ната. Обязательно…дождаться.

   Сообщение № 641. 27.9.2022, 18:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Память намекала на то, что бросаться в фантастику не стоит. Магические способности такой направленности и силы у химер были невозможны. Более того, ей вдруг подумалось, что быдь полиморф химерой Арвина, он наверняка бы знал о зоопарке. Да и странно бы было, если бы создавая такую опасную химеру тот не заложил бы в нее механизм останавливающий ее от нанесения вреда хозяину. Нет, тут было нечто иное. Наверняка Нат мог бы найти то недостающее для понимания ситуации звено. Он всегда связывал клочки информации в единое целое так ловко!

   Сообщение № 642. 27.9.2022, 18:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Оставалось только ждать, и…читать.
Да, читать дальше. Возможно, имело смысл обратиться к самым первым страницам фолианта, отвлечься от бредовых идей в голове, куда лезли идеи ещё более бредовые.
Лезли и лезли. Вплоть до того, что в какой-то миг она и вовсе чуть не остановилась на мысли, что Арвин и полиморф есть одно и то же лицо.
А значит, ей все нужно было как следует погрузиться в чтение, чтобы весь этот бред не лез ей в голову.
Скорее бы вернулся Нат, правда. А то ещё немного…и она сама сорвётся в зоопарк. Одна. Никого не дожидаясь.

   Сообщение № 643. 27.9.2022, 19:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Она не долистала до начала. Глаза зацепились за запись, что была сделана в ее первые дни в Первом отделе.
" Это определенно успех! Лади Ши принесла прекрасные новости! Первый отдел заинтересовался моей анонимной наводкой. Еще бы! Только дурак не включит в свои ряды фею, способную идентицфицировать иллюзии любой сложности. Теперь она не сможет добраться до Маковки! Первый отдел - надежная защита! Пусть ты все еще ненавидишь меня. У тебя есть на это полное право, но я когда-то обещал, что сделаю все, чтобы ты была свободна и в безопасности! И от своих слов я не отступлю!"

   Сообщение № 644. 27.9.2022, 19:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Женевьева пробежала глазами по увиденной фразе ещё раз.
Затем ещё раз.
Затем снова.
Пальцы как-то сами сжали края фолианта.
Вот оно как.
Идентифицировать иллюзии любой сложности. Ну да, конечно. Как она раньше уже сама и поняла. Первому Отделу конечно был на руку сотрудник с такой…избирательной аллергией. Никаких ее заслуг. Только то, что от неё не зависело. Просто было с ней само по себе. Безусловно. И избавься она в один прекрасный день от этой аллергии… грош будет ее цена здесь. Да уж, Арвин. Действительно, сделал ты для Маковки немало. Начиная от этой самой аллергии, заканчивая этой самой работой… Да, Маковка теперь и правда в безопасности.
Только вот… такой бездарностью она не ощущала себя уже очень давно.
Крылатая достала телефон.
«Когда примерно будешь?» - улетело ушастому, а телефон пальцы сжали так, что аж побелели.

   Сообщение № 645. 27.9.2022, 19:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
"10" минут,- прилетело в ответ.
Эти 10 минут тянулись жвачкой.
Она успела позлиться на Арвина, обозвать его мысленго всякими обидными словами, затем успела подумать, что это как-то чересчур. Потом подумала, что может, изначально она и в самом деле была бездарностью с удобной аллергией, но вот давеча, сам Фернандес пел ей диферамбы и назвал ее чуть ли ни самой сильной иллюзионисткой, а это уж точно ее личная заслуга! Вот так-то! Накося выкуси, Арвин! И она добилась этого сама, не покладая рук работая в Первом отделе! Что снова возвращало ее к мыслям о том, что в этот самый Первый отдел она попала благодаря опять -таки Арвину. Все вдруг стало казаться не таким уж контрастно черно-белым.
Она так сильно погрузилась в размышления, что заметила возвращение Натаниэля, когда тот обнял ее сзади. Его ладони прошлись по животу Жани и заключили ее в крепкие обьятия. Эльф уткнулся носом ей в шею и устало выдохнул, чуть щекоча кожу своим дыханием.
- Соскучилась?- поинтересовался он.

   Сообщение № 646. 27.9.2022, 20:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Несмотря ни на что, осадочек все же остался. Чтобы после того, что ей из-за него пришлось пережить, она ещё и благодарной ему по уши быть должна?
Ну уж нетушки. Обойдётся. Да ей теперь всю жизнь думать, что вся ее работа началась с чьей-то подачки!
Отвратительное ощущение.
Да в ее жизни работа вплоть до вчерашнего дня занимала первое место! И тут такое…
Мыслемешалку вырубило появлением таких приятных объятий.
- Не то слово, - совершенно честно ответила крылатая, чуть откидываясь назад и запрокидывая голову. Немного грустный взгляд только подтверждал ее слова.
- Хоть на стену лезь от тоски. А ты…устал, - констатировала она, - А я так и не заплела тебе волосы…

   Сообщение № 647. 27.9.2022, 20:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Натаниэль обошел кресло, снял с него фею, уселся сам, усадил девушку себе на колени и снова обнял. Заплетаться он явно не желал.
- Ничего, сейчас передохну и буду как новенький,- заверил ушастый.- Удалось что-нибудь выяснить?- кивнул он на журнал на столике.

   Сообщение № 648. 27.9.2022, 20:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Жени устроилась поудобнее в его объятиях, и притихла, прикрыв глаза, словно и не слышала его вопроса.
Она просто позаимствовала эти несколько секунд тишины и покоя, давая всем глупым мыслям окончательно успокоиться, и настроиться если не на работу… то как минимум на плодотворную, спокойную деятельность.
- Как и следовало ожидать, все его опыты с разумными химерами закончились успехом, - произнесла она, наконец, - И он точно содержит эту свою армию химер в зоопарке. Вопрос, найдём ли мы там его самого… ты не завтракал. - ещё одна констатация факта, и Же подняла голову, - Давай я принесу тебе что-нибудь?

   Сообщение № 649. 27.9.2022, 20:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Нат отртцательно помотал головой и обнял ее чуть крепче, пока она не надумала сбегать.
- Армия химер в зоопарке... мы должны попробовать. Нету смысла держать химер в одном месте, если только это не твой бастион, а они не охрана. - рассудил он.- Этот твой друг наверняка знает нечто, что поставило его жизнь в опасность. И там два варианта: либо эта опасность идет от клана, либо он пытается своим побегом оградить еще и клан. Но это, мы увы не сможем узнать, пока не встретим его.

   Сообщение № 650. 27.9.2022, 20:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Мы не можем ждать вторника. Пусть даже он уже на носу, - уже тише отозвалась фея, - Я более чем уверена, что меня он трогать не станет, появись я там… а вот за остальных я ручаться не могу…
Женевьева вздохнула. Вот именно сейчас, именно сегодня ей хотелось встречаться с Арвином, даже чисто потенциально, меньше всего. Но то было личное, а помимо личного была ещё работа, а Арвин был Наследником. Который, возможно, действительно находился в опасности.
- Я бы поехала сегодня, - добавила она ещё тише.

   Сообщение № 651. 27.9.2022, 20:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Опять спешишь, Звездочка моя,- эльф поцеловал фею в лоб.- Мне нужен список химер и их возможностей. Я не могу рисковать кем-либо из отдела. Мы и так пока без Вейна и Фаргуса, поэтому нам надо приготовиться. Дай мне время хотя бы до завтра?
Он готов был следовать ее капризам. Она вдруг четко это осознала. Даже несмотря на всю его усталость он готов был потакать ее эгоистичной спешке и она, наверное, даже могла бы настоять, на визите сегодня. Только вот он ее ведь не отпустит одну, это Же точно знала. А значит вымотается совсем. А что если Арвин действительно спустит на него своих химер. На долго ли Натаниэля хватит в таком состоянии против двадцати с лишним клыкасто-зубастых созданий?

   Сообщение № 652. 27.9.2022, 21:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Вот уж кому-кому, а Нату она доставлять лишних проблем совсем не хотела. Он и так выматывался в их отделе как…как никто другой, а теперь ему ещё и такое недоразумение в виде неё прибавилось. Нет, таких ушастых принцев стоило однозначно беречь.
И вообще, он вовсе не был обязан таскаться с ней повсюду! Она же не стала вдруг в одночасье беспомощным ребёнком, что без защиты и шагу никуда ступить не может…
- Я сделаю тебе список, - пообещала Жени, потянувшись и максимально безобидно коснувшись губами его щеки. Не удержалась.
- Но если ты позволишь.. то я сегодня съезжу на ранчо. Одна! - тут же добавила она, - Уж в этом точно нет никакой опасности, а тебе…- она нежно погладила лицо ушастого кончиками пальцев, - Тебе сегодня не помешает как следует отдохнуть, мой принц.

   Сообщение № 653. 27.9.2022, 21:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Кто я, чтобы тебе запрещать?- с улыбкой спросил тот и поцеловал крылатое недоразумание нежным и долгим поцелуем.- Но сначала список! Мне надо еще зайти к Рону и глянуть, что он нашел. Я скоро вернусь.
Еще ожин сладкий поцелуй и она снова осталась одна.

   Сообщение № 654. 27.9.2022, 21:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Ты - мой Снежный Король, - улыбнулось тому во след крылатое недоразумение.
На самом деле, она бы и к дедушке с удовольствием проехала в его компании, но…это точно было бы слишком эгоистично.
Женевьева не стала терять времени даром. Не исключено, что этот самый список будет в процессе и тогда, когда Нат закончит с делами, а значит времени на бесполезные размышления особо не было. Она должна была создать максимально информативный список из ВСЕХ удавшихся химер - неважно, разумных или нет. Ведь наверняка и неразумные так же присутствовали в персональном зоопарке Наследника. Вот уж действительно получалась целая армия, иначе и не скажешь.
И все же Арвин был действительно талантлив. Этого было у него не отнять. И дело было не в окружении, не в лабораториях. Это был просто…факт. И неважно, что там было в ее голове, за то, как старательно и успешно он свои таланты развил, он был банально достоит уважения. Чертовски огромного уважения. А с остальным… с остальным она разберётся потом.

   Сообщение № 655. 27.9.2022, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Жени погрузилась в работу. Через двадцать минут в дверь постучались. Доставка еды. Ее снежный принц, чем бы он там ни занимался всегда думал о ней. Возможно, он как обычно не так понял ее вопрос об обеде. Но все-равно, это было жутко мило. Особенно это его смс: приятного аппетита, Звездочка.
Список вышел в семнадцать пунктов по разумным химерам и три по неразумным. На это ушло около четырех часов и теперь ей стоило поспешить, если она хотела словить электричку на ранчо. Натаниэль так и не обьявлялся, видимо, его опять засосали дела.

   Сообщение № 656. 27.9.2022, 22:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Вот так вот. Как-то неправильно все выходило. Это ей бы заботиться об этом супер предусмотрительном уже-почти-не-сухаре, а получалось все как-то наоборот. Она себя даже немного глупо почувствовала со своими наивными попытками, но зато твёрдо решила, что хотя бы попытается расти в нужном направлении. Потому что пока она кроме лишних хлопот ничего полезного ему не приносила, а хотелось… хотелось, чтобы было по-другому.
В ответ на смс Ната посыпался целый снегопад смс-ок.
«Спасибо! <3»
«Это так миииило»
«И ты меня опять неправильно понял! Ты ведь сам не остался голодным?»
«Не остался ведь? А то найду и накормлю»
«Не забудь про отдых!»
«И выспись сегодня хорошенько. Утром будить не буду.»
В ответ на е бомбондировку смсками ей пришла лишь олна: "Как насчет проснуться рядом?"
А уж после обеда стало не до смсок, поскольку в работу фея действительно закопалась с головой. Вложив же готовый список в фолиант, частично оставив его торчать наружу, Женевьева с чувством выполненного долга и легкой оплетающей тоски покинула кабинет Ната, отправившись шустро приводить себя в порядок. Все-таки… встреча с дедушкой была чем-то… чем-то особенным. Тёплым и серьёзным одновременно. И уж меньше всего ей хотелось расстраивать его своим не самым приличным внешним видом. А потому она запаковала себя во вполне приличные джинсы, блузку, закинула в сумку рабочую одежду на смену, ведь на ранчо для неё наверняка найдутся дела, и рванула на электричку.
Натаниэля она искать не стала. Снова отвлекать его от работы, и… Да, ей слишком не хотелось ехать одной. Но так было надо. А встреть она перед отъездом Ната… Ух, раздрай чувств и так был достаточен. А тут…
В одном-единственном пучке на затылке красовалась собственноручно вырезанная дедушкой заколка.
Под блузкой - висел родительский амулет.
А в телефоне все же появилась фотография фотографии. Она не смогла не сфотографировать старый снимок. И пусть Женевьева ещё не решила, стоит ли рассказывать дедушке об Арвине…ей все же, как ни крути, хотелось этот снимок сохранить. Пусть так.
Уже в электричке ее принцу улетело ещё одно сообщение.
«Я в пути. Уже начала скучать.»
Затем ещё одно.
«Не забудь отдохнуть как следует.»
И ещё одно.
«Л-ю. Очень»
" Хорошей дороги!" - прилетело в ответ.
Теперь она возвращалась…домой.
Да, домой. Сейчас ее настоящим домом оставалось ранчо дедушки. И от мыслей об этом возвращении болезненно, но в то же время приятно тянуло в груди. Почти вся ее жизнь прошла там. Рядом с ним. Ее взросление, ее учеба. И вот она возвращалась… к тому, чьи легенды так любила слушать. К тому, кто делал все возможное, чтобы защитить ее. К тому, кто не позволил грузу случившегося…всего упасть на неё.
Она возвращалась домой.
Если бы она ещё могла не думать об Арвине… Нет, не о Наследнике, которого им ещё предстояло вытащить из неизвестно чего, а о мальчишке, каким он был годы назад. И обо всех их выходках, что иной раз действительно заставляли дедушку ещё больше седеть, хотя казалось, куда уж больше… Она думала о своём собственном детстве, о том лете… и вдруг подумала о том, что это, возможно, был один из немногих кусочков настоящего детства, что смог вырвать себе Арвин. Если не единственный его кусочек…
Это осознание вдруг болезненно полоснуло по сердцу. Вспомнился маленький Натаниэль, наблюдающий за игрой сверстников на улице. Вспомнилась та бесконечная безбашенность, с которой уже ее маленький друг бросался в их авантюры…
Жени открыла сфотографированный на телефон снимок.
Из них троих детство было только у неё. По-своему счастливое. И она… да, она знала, что такое любовь. И ей в очередной раз стало так горько от осознания того, что не всем довелось и доведётся эту безусловную любовь испытать, что пара капель все же упала на экран телефона, с которого на неё смотрел такой счастливый и совершенно искренний Арвин.
Порывистый, непоследовательный, но верный своим обещаниям. Защитивший ее…по-своему. Давший ей почувствовать себя значимой, достойной чего-то большего, чем только вечной печати безродной выскочки на лбу.
Она все отчетливее ощущала, что недостойна всей этой свалившейся на неё заботы. Защиты Арвина. Этой неожиданной любви Натаниэля.
Вся ее привычная картина мира переворачивалась с ног на голову, словно узор в калейдоскопе, становившийся с поразительной скоростью все более незнакомым.
Она не была той, какой она видела саму себя. О, даже спустя годы работы в Первом Отделе ей не хватило своего ума дойти, что ее старый друг никогда не предавал ее. Даже после этих странных снов она не могла найти способ показать своему принцу обещанную любовь, лишь принимая ее.
Да она даже Таяну по собственной глупости умудрилась подставить…
Точно. Она совсем забыла.
Ещё одна смс улетела Натаниэлю.
«Забудь, пожалуйста, все, что я говорила о Таяне. Что бы я ни говорила прежде - пусть никто кроме нас с тобой не фигурирует больше в нашей истории.»
И ещё одна.
«Просто сотри это из памяти. Только ты и я. Больше никого. Л-ю, мой принц.»
Лучших слов она все равно не найдёт. А промедли она…и станет слишком поздно. Если из-за неё эльфийке действительно придётся оставить отдел вместе с тем, кто ей оказывается так дорог… она, Жени, окажется еще более недостойной всех этих «подарков» судьбы.
А сохранить хотя бы часть достоинства ещё хотелось. Пусть даже ей потом придётся отвечать на вопросы Эля. Разберётся. Но создавать другим проблем… нет. Достаточно.
Отаета на последнюю серию ее смс не пришло. Дорога не была слишком утомительной. В этот раз у нее не организовалось интересных попутчиков. В электричке ехали хмурые, уставшие от работ пассажиры, которые скорее всего размышляли над случившемся с ними лнем, строили планы на ужин и вечер. Это утром можно было разговориться с какой-нибудь бабулей или обсудить плетения волос с совсем юной еще девочкой. После рабочего дня же, этой жизни становилось меньше.
Она шла от станции пешком по такой знакомой некогда дорожке, ко то рая с каждым голам приобретала все более незнакомые черты. Вон там, вдали, когда она была маленькой, был старый колодец. Дедушка рассказывал, что когда-то там жил дух молодой девушки, покончившей с собой от неразделенной любви. Стал дух злым от этого и все норовил утащить нерадивых путников мужского полу вглубь. Тогда эта история казалась страшной. Это потом они с Мотыльком выяснили, что никто не пытался ни его ни ее затащить в колодец и дедушка наверняка выдумал этот дух, чтобы дети случайно не попадали туда сами. Теперь колодца совсем не было видно за зарослями шиповника, в который наврядли кто-то полезет колоться, чтобы удовлетворить свое любопытство.
Она прошла мимо заброшеного дома, где некогда проживала пухлая старушка Мая, которая подкармливая всю их свору пирожками с капустой. Мая была человеком и умерла, когда Жени была еще здесь. Ее дети пытались продать дом матери, но никто не хотел покупать собственность вне хотябы деревни, без интернета и нормального водопровода с горячей водой, да канализации. Теперь же дом казался совсем безжизненным с темными провалами окон, подернутыми путиной, покосившемся крыльцом, на котором осенью обязательно стояли тыквы и корзины с яблоками. И только впереди в отдалении, у кромки леса виднелись строения ранчо старого Мак Грегора. Все такие же как прежде.

   Сообщение № 657. 28.9.2022, 02:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
С крыльца ей настречу сорвалась мохнатая старая собака. Жени знала, что на самом деле Гая химера дедушки. Путь в ней не было выраженых внешних признаков, зато плавать под водой она могла как рыба и карабкаться по деревьям как кошка. Когда они ходили на озеро, дедушка всегда настаивал, чтобы они брали собаку с собой в целях безопасности, потому как Гая могла вытащить из воды любого из них.
Заливаясь лаем, Гая прыгала вокруг Жени, пытаясь лизнуть ту, то в щеку, то в руку, то куда попадет.
- Гая! Чего растяфкалась?- на крыльцо вышел дедушка.
Вышел и остановился.

   Сообщение № 658. 28.9.2022, 06:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Течение времени обтачивало многое на своём пути. Что-то неизбежно изменилось, оставшись без заботы любящей руки. Что-то оставалось прежним. Почти прежним.
Женевьева то и дело возвращалась в воспоминания. Сперва - своего детства, своей юности здесь. А затем…
Рука сжала лямку дорожной сумки. Фея стояла и смотрела на дедушку, невольно…вернее, нет, специально примеряя к нему образ из почти утерянной памяти. Пришлось сжать зубы, чтобы не дать ход ненужной воде. Она здесь не для того, чтобы снова быть обузой и рыдать в жилетку.
Сумка опустилась на землю. Фея на полном серьезе изобразила полушуточное, наигранно-официозное и в корне неправильное приветствие из тех, что она использовала будучи совсем ребёнком, когда видела дедушку слишком сосредоточенным или даже строгим, чтобы расшевелить его, чтобы дедушка снова и снова объяснял ей, что она опять все делает неправильно, теплея с каждым последующим за этим словом и жестом.
Ее личное приветствие.
Листики на заколке тихо звякнули, когда под конец Жени склонилась в легком полупоклоне.
Выпрямилась. Улыбка из-за сжатых челюстей вышла немного странная, но глаза улыбались живее.
- Дедушка…
Шаг вперёд.
Как же всё-таки сильно он постарел…
Сумка так и осталась на земле. А фея в два быстрых шага подлетела к тому, кто так заботился о ней все эти годы, и заключила старика в объятия. Крепкие, но в то же время осторожные и мягкие.
- Я дома…

   Сообщение № 659. 28.9.2022, 06:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ева...- проскрипел старик внезапно севшим голосом, заключив внучку во все еще крепкие объятия.
Только он называл ее Евой и только, когда рядом никого не было. Это была привелегия дедушки даже еще до того, как их клан перестал существовать. Он не любил ее полное имя. Утверждал, что она больше как прекрасный цветок, нежели жалющее создание. И пусть в подростковом возрасте она была вкорне с этим не согласна, но она никогда не лишала старика Мак Грегора этой его привилегии. Мак Грегор... как же теперь было странно его называать так. Зная, что полное его имя Аурелий Грегори Йен-Шай-Ри. Приставка "йен" говорила о его почетном статусе наставника в клане. Когда-то он был наставником самого Наследника, будущего главы клана - ее отца. А потом он волею судьбы стал наставником своре беспризорников...

   Сообщение № 660. 28.9.2022, 07:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Все внутри просто скручивалось от этих воспоминаний. Для неё это были лишь небольшие, пусть и такие драгоценные осколки утраченной жизни, в то время как для него это была вся его жизнь. Как же ей хотелось сейчас взмахнуть волшебной палочкой, что в один миг превратила бы руины в былое поместье, забрать дедушку домой, сделать все таким, каким оно было прежде… и она понимала, что это невозможно. Как прежде уже ничего не будет. Но может стать чуть лучше, если она успеет…
- Ковшик не стал медведицей, дедушка, - тихо прошептала фея, все так же не размыкая объятий, - Но он будет стараться и дальше… очень стараться. А ещё он стал немного сильнее. И у него есть хорошие защитники. Так что дедушке совсем не стоит больше беспокоиться. Ведь он… Ведь ты и так уже столько всего сделал для меня, дедушка Аурелий…
Она снова почти чувствовала себя маленькой девочкой, и не могла ничего с этим поделать. Какой бы взрослой она ни казалась себе… здесь, рядом с тем, кто вёл по верному пути ещё ее отца, она навсегда оставалась Евой. Маленькой Евой. А он, несмотря ни на что, всегда оставался в ее глазах неизменно мудрым и…сильным. Да, сильным. По-настоящему сильным духом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика