RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нелегалы, Ататай папопи
   Сообщение № 541. 18.9.2022, 19:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мак Грегор - твой дедушка?- перестпросил Натаниэль.
Эльф нахмурился.
- Ты хочешь поехать прямо сейчас?- уточнил он.

   Сообщение № 542. 18.9.2022, 19:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Женевьева прикрыла глаза. Медленно вздохнула.
- Не бросаться в омут с головой, да?
- чуть спокойнее спросила она и глаза открылись, - Да, он отец моей мамы. Я…вспомнила.
Теперь что-то менялось. Действительно менялось. Несмотря на всю горечь осознания произошедшего, плечи наоборот выпрямились, словно соглашаясь принимать всю эту ношу. Фея как-то вся подобралась, даже стала казаться чуть выше.
- Может Первому Отделу известно о ранчо моего дедушки чуть больше, чем мне?

   Сообщение № 543. 18.9.2022, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ранчо никогда не попадало в поле внимания. Оно удалено от города и старик Мак Грегор закона не нарушал,- рассудил Натаниэль.- Равно как и не фигурировал в других делах. Я поищу в архивах. Но вот так сходу - не думаю,- рассудил он.

   Сообщение № 544. 18.9.2022, 20:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Спасибо, мой принц.
Фея подошла к одной из живых стен, и медленно пошла вдоль, касаясь поверхности ладонью, полуприкрыв глаза и размышляя. Шаг за шагом по покинутой комнате, которая когда-то принадлежала ей. В которой когда-то проходила ее жизнь…
Память… память не вернётся так просто. Ей удалось вспомнить такой маленький, но такой важный для неё фрагмент - его она теперь никогда не потеряет из памяти, но вот все остальное… Она должна была найти способ снять блок. Помочь продвинуться Первому Отделу в этом деле хоть немного. И найти… найти родителей.
- Я верю, что вы живы. И буду верить до тех пор, пока…пока не будет однозначных доказательств обратного.
Шаг, ещё шаг… Она восстановит клан. Обязательно восстановит. Пусть не сейчас. И даже не через год. Пусть пройдёт много лет…
Фея невольно начала напевать тихую мелодию. Мелодию от старой песни, которую она знала лишь наполовину. Вторая половина которой была навсегда затеряна в тёмной неизвестности, все время оставляя за собой ощущение недосказанности. Песня, которая сама заиграла в ее голове. И которую нужно было выпустить наружу.
И мелодия облеклась в слова. Тихие, немного дрожащие. Чуть печальные.

Лети, лети
Упавшая звезда
Гори во тьме ночной
Где мира край
Он не найдёт тебя
Не придёт
За тобой

Он помнит взор,
Он помнит эту песнь
Звучащей в тишине
Под сводом звёзд,
Пока земля спала
Ты пришла
К нему во сне

Зачем, скажи, о юная звезда
Зачем, зачем спустилась мир людей
Зачем, зачем ты вечность отдала
В обмен на тусклый свет свечей…


Что же все-таки приключились с этим миром? Почему замолкали духи? Почему люди из века в век не могли излечиться от своей неоправданной жестокости? Зачем нести в мир столько злобы, столько разрушения? Ради чего погибали все… все сильные кланы? Ради чего погиб отец ее принца? Ради чего… было это все…

   Сообщение № 545. 18.9.2022, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Стены не отвечали. Натаниэль не вмешивался в ее печаль. Наверное, он как никто другой мог ее понять и знал, что иногда печаль прогонять не стоит.
Ее комната. Она всегда была светлой. Ее озоряли последние лучи солнца. Всегда волшебные и прекрасные. Именно здесь она полюбила звезды. Этот прекрасный потолок, что сделал ей папа, потому как однажды застал ее тут плачущей от того, что небо было пасмурным и звездочек было не видно. Именно здесь она полюбила ночное небо. Именно здесь дедушка рассказывал ей невероятные истории про звезды и про другие миры на них. Да... Захватывающие зимние истории старика Мак Грегора, которые вся детвора слушала с раскрытыми ртами были такими же как и истории ее дедушки. Сомнений быть не могло. Это был действительно он...
Здесь стоял шкаф с книгами детских историй. А вот тут была светящаяся сфера ночника... в том углу весел ее гамачок и летом в ветвях мерцали светлячки...Вот здесь, этот заросший куст был ранее тембочкой, в ней Женевьева хранила украшения, что втихаря таскала у мамы... может... может там, в ветвях, все же осталась частичка ее прошлого...

   Сообщение № 546. 19.9.2022, 16:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Может… может и правда сохранилось хоть что-то, как эти крупицы памяти, что все же оживали в ее голове. Сохранилось, продержалось сквозь все это время.
И пусть надежда была совсем мала - она все-таки была. И если Жени действительно найдёт что-нибудь, это только докажет лишний раз, что все это ей не привиделось, что все действительно- так, как есть.
Крылатая опустилась на корточки, а рука нырнула в заросли. Столько лет прошло… Нужно было хорошенько все обыскать.

Ветки, ветки и еще раз ветки. Хотя, вот эта вот слишком пятмая и гладкая. Женевьева ощупала странную ветку, на конце которой явно было нечто металлического или каменное. Она действительно вытянула на божий свет заколку, выполненую на восточный манер: на конце прямой гладкой древесной спицы был искуссно вырезан цветок инкрустированый камнями. От него на трех цепочках разной длинны свисало по листику. Заколка казалась смутно знакомой, но вот чего-то более конкретного память ей не подарила.

Ей придётся к этому привыкнуть. Вряд ли получится вернуть все воспоминания - что-то навсегда останется в непроглядном тумане. В пустоте.
Мамина заколка… Мама носила сложные, такие красивые причёски, что ей, Женевьеве, и не снилось. Но в конце концов, не всем ковшикам суждено было стать медведицами. Да и детская мечта стать красивой, как мама, тоже уже давно была чужда фее, да той жизни, которой она жила.
Крылатая осторожно оттерла пострадавшие от времени части заколки, как могла. И не нашла ничего лучше, как вставить спицу в один из своих пучков. Как напоминание. Напоминание самой себе.
⁃ Ты говорил, сохранилась и оранжерея?.. - Жени обернулась к своему спутнику, - Отведёшь меня…туда?
Если, конечно, она сама не вспомнит дороги.

Оранжерея долдна была быть где-то справа от главного дома. Да только вот какой из построек главный, Же все никак не могла вспомнить. Натаниэль снова обратился к своему мобильнику.
- Да, пошли. Оранжерея долдна сохраниться лучше всего остального. В отчете указано, что она была подключена к автономному артефакту, а значит, по крайней мере полив там должен работать до сих пор.
Некоторое время у них ушло на то, чтобы выбраться из дома. Потом они немного плутали по зарослям и наконец-то вышли к стеклянному куполу в виде полусферы.
Она бегала с сачком и ловила бабочек. Да! Точно! Она любила оранжере, из-за красивых маминых цветов и кучи бабочек, что были там круглый год! А еще там жил папин питомец с красивым именем Венера, но подходить к ней Же запрешали и теперь она все никак не могла вспомнить почему, равно как и как эта Венера выглядела.

Нет, работы для восстановления здесь определенно было более, чем достаточно. Трудно было представить, сколько сил уйдёт на восстановление былых условий, когда она все же решится и положит этому начало…
Крылатая снова предавалась воспоминаниям, глядя на стеклянный купол. Наверняка все внутри без должного ухода уже давно превратилось в непроходимые заросли. И папин питомец… Вряд ли он выжил спустя столько лет.
Крылатая снова ощутила укол жалости. Столько сил, столько труда, столько души, столько воспоминаний…все было разрушено по велению чьего-то злого умысла. Да ради чего?
Же принялась выискивать глазами вход. Там, внутри, вполне могла ожить ещё одна толика ее воспоминаний.

Вход они нашли не сразу. Их окутал влажный теплый воздух. Оранжерея действительно сохранилась лучше всего остального. Тут была своя экосистема. Щебетали птицы, по разросшимся травам скакали кролики. Кусты цветы и деревья давно вышли из предоставленых рамок и теперь все выглядело, словно мир постиг постапокалипсис и природа взяла верх над разрухой.
- Наверняка здесь раньше было очень красиво,- позволил себе ремарку Натаниэль.

⁃ Очень… Это была мамина гордость… Наверное, так и выглядели мечты… - отозвалась фея, осторожно ступая вглубь и пытаясь вернуться в памяти к тому, как все было прежде. К старым знакомым тропинкам, по которым она могла бы пробегать даже с закрытыми глазами, ни во что не врезаясь. Она должна была знать все закутки в этом месте, где ей так нравилось проводить время. Все закутки, и… то место, к которому не стоило приближаться.
⁃ Будь осторожен, - все же предупредила она ушастого, - Я не знаю, выжил ли он, и правда ли настолько опасен… но папа никогда не разрешал мне подходить близко. Правда, я не могу вспомнить, к кому именно…Так что просто, будь начеку. А я постараюсь вспомнить…ещё что-нибудь.

   Сообщение № 547. 20.9.2022, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Прежде чем Жени успела сделать шаг внутрь, Натаниэль оттянул ее за локоть назад.
- Я, кажется, знаю о ком ты.
Им на встречу подтягиваясь лианами за ближайшие деревья, кусты и выступы спешил плотоядный цветок. Венерина ловушка для мух... Венера... с той лишь разницей, что ловила она тут не мух, а кроликов, которые случайным образом забрели в мамины сады размножились и стали пожирать все подряд, вредя не только красоте вокруг, но и себе самим, поскольку в ораржерее росло и всякое- разное экспериментальное.
Теперь стало ясно, почему кролики до сих пор все не подчистили тут - Венера контролировала их популяцию. Они же не дали ей умереть все эти годы.
⁃ Какая красивая…- прошептала на выдохе фея, которой то ли отрубило инстинкт самосохранения, то ли по прошествию времени папин питомец не казался уже настолько опасным… Но делать ноги она словно бы и не собиралась.
⁃ Наверное кроличья диета за последние годы ей изрядно надоела… - не смогла не заметить крылатая задумчиво, - Жаль только я вспомнить не могу, как же папа с ней управлялся…
Натаниэль установил на пути создания ледяной барьер. Коснувшись того одной из своих лиан, создание зашипело и стало его обходить. Другая лиана поднялась в воздух и метнулась им навстречу, но Нат вовремя отступил, утягивая с собой и Же.
- Нам придется либо отступить, либо пробираться с боем, Звездочка. Этот охранник довольно целеустремлен,- заметил эльф.
⁃ Она хорошая, - как-то даже по-детски капризно протянула фея вместо ответа на вопрос, - Не надо её обижать… Ой!
Даже очередная необходимость увернуться от настырной зверюги не зарождала в этой голове ни мысли навредить плотоядному хищнику. Да и как можно было навредить любимой малышке отца! Проще уж было совсем уйти.
⁃ Если только получится ее заблокировать, не навредив…
Они покинули оранжерею.
- Холод может навредить ей. Она все-таки от части растение,- рассудил Натаниэль за дверью. - Я не знаю природу этого создания, Звездочка. Мне потребуется время, чтобы понять, что для него безопасно, но способно остановить.
⁃ Пусть и дальше сохраняет баланс… - кивнув, ответила Женевьева, пытаясь разглядеть хоть что-то снаружи оранжереи. Правда, эту затею она быстро оставила. Нужно было действительно как следует подумать, как усмирить одичавшего охотника, и уже потом… Уже потом приехать снова. Все-таки они оказались здесь слишком спонтанно, но она все равно узнала немало…немало того, что считала важным.
⁃ Наверное, больше никому не стоит знать это все, - задумчиво произнесла крылатая, складка на лбу которой отражала активную работу мысли, - Даже… даже Кышу я ничего не скажу. Я не знаю, застану ли я на месте леди Ши, или нет, но определенно, что будет знать он, сразу узнает и она…
Жени немного грустно улыбнулась. Она давно не видела Кыша таким воодушевленным, как в компании этой своевольной химеры…и понимала, что знакомство их вряд ли продлится долго. Если оно, конечно, уже не закончилось.
- Возможно, твой дед знает что-нибудь,- кивнул Натаниэль.- Но на сегодня достаточно. Ты устала. Ты не ужинала и ты пережила слишком много потрясений для одного дня,- заявил эльф.
Кто бы мог подумать, раньше она была бы уверена, что он ее отчитывает, но сейчас она слышала только безграничную заботу в его голосе. Так о ней заботился только Мак Грегор. Нет, сейчас она вспомнила, что так о ней заботились и родители, и няня, и еще некоторые феи из их поместья, чьи образы были потерты временем настолько, что наврядли она бы их узнала. Память определенно возвращалась по-немногу. Но темных пятен было гораздо больше.
И она не знала, как справлялась бы она со всеми этими потрясениями, если бы не его поддержка.
⁃ Спасибо тебе, - фея поднялась на носочках и снова совершенно целомудренно поцеловала его нежно в щеку. Сложно было описать все чувства, что одолевали ее сейчас - они были слишком сложные, их было слишком много, и она действительно устала. Очень устала. Второй, даже третий день подряд был непривычно перенасыщен событиями, и Женевьеве требовалось и время, и силы, чтобы перестроиться на новый ритм, и на то, что такой относительно спокойной жизнь уже не будет.
⁃ И за позавчера тоже..что ты из-за меня так… со всеми этими зельями… спасибо.
- Я испугался,- признался Натаниэль.- Отвернулся всего на секунду, поворачиваюсь, а ты все бледная лежишь посреди клумбы,- он обнял ее по-крепче, словно и вовсе не желал отпускать и уткнулся носом в косичке на ее макушке.- Вы заставили психануть снежного принца. У вас талант, миледи,- раздалось оттуда.
⁃ Клумба - почти естественная среда обитания фей,- раздалось из объятий усталое, но все же явно улыбающееся, - Больше так не делай, хорошо? Я…не хочу, чтобы кому-то было плохо. А тем более из-за меня. И тем более - тебе. И ты… правда назвал Таяну глупой курицей?..
Натаниэль тяжело вздохнул.
- Я уже извинился,- ответил он.- А сейчас...
Он отстранился. Отсупил на шаг назад и совершил изящный эльфийский церемониальный поклон.
- Сын пятого дома приветствует Владычицу рощ и полей,- произнес эльф официальное приветствие от эльфа главе рода фей.
Так же в поклоне он протянул руку, дабы Женевьева могла коснуться его ладони пальцами в знак принятия такого приветствия.
И все-таки годы ставшей такой уже привычной безродной жизни брали своё. Крылатая сперва вздрогнула от такого официального жеста, показавшегося в первый момент чуть ли не издевательским, словно шутка высокородных подростков над безродным товарищем, и только потом понимание происходящего все же пришло, и…она почувствовала себя глупо. Чертовски глупо, непривычно и совершенно растерянно.
Но фея все же ответила полагающимся жестом на жест. Снова распрямилась, пытаясь хотя бы выглядеть чуть увереннее, чем она себя чувствовала. Только вот улыбка при этом все равно вышла какая-то виноватая.
⁃ Нат, я… Я так не могу. Это…не про меня.
Налетел ветер, зашумела листва деревьев. Натаниэль бережно поднес ее пальчики сначала касаясь их кончиков лбом, а затем едва ощутимо губами. Эльф выпрямился.
- Ты единственный известный потомок своих родителей, Женевьева,- возразил он.- Запомни, не клан определяет тебя, а ты - клан. Когда-нибудь мы разберемся с делом вырезаных кланов и восстановим их по нашим правилам, Звездочка.
- Если ты будешь рядом со мной, когда это произойдет... Я буду стараться. Изо всех сил! - пообещала крылатая, обхватив уже его ладонь обеими руками, - Пусть сейчас я совсем не представляю, как это все будет выглядеть... Но это и случится не завтра, и не в один день. Я научусь. И постараюсь привыкнуть. Я обещаю.
Она смотрела на своего принца немигающим, полным решимости взглядом. Губы тронула улыбка.
- И тогда я стану действительно равной тебе, мой снежный принц.
- Ты изначально всегда была равной мне, что бы ты там себе ни надумала бы.
Натаниэль притянул фею к себе и поцеловал ту долгим сладким поцелуем.
Возвращались уже по темноте. Пришлось зажигать магического светлячка, чтобы не навернуться где-нибудь о выступающие корни.
Ужинать решили в Отделе, чтобы заодно послушать все новости за день.
Все ребята помимо Фарга и Вейна собрались в комнате отдыха за столом. Лола, как обычно хлопотала, расставляя тарелки и раскладывая прихваченую по дороге пиццу. Рон яро пытался оттереть руки от очередной машинной гадости, заняв всю раковину. Темный уткнулся в телефон, а Таяна то и дело кидала взгляды то на Же, то на Ната, который как и слудовало ожидать, совсем никак не поменялся в своем поведении.
- На, передавай дельше,- отвлекла ту Лола, протянув тарелку с едой.
- А? Ага...- растерянно кивнула эльфийка и даже забыла ввернуть какую-нибудь колкость или свое коронное фыркание.
- Рон, давай быстрее,- подогнала Лола дварща.
- Сейчас-сейчас.
- Может ему проще перчатки нацепить? - не отрываясь о экрана спросил Шайх.
- А это идея!- обрадовался Оберон.
- Вторая полка слева,- кинула Лола, передавая очередную тарелку.
День вымотал крылатую настолько, что она очевидно клевала носом. Сначала этот фолиант с кольцом в лаборатории, потом так странно завершившаяся поездка, затем все эти письма, потом - кулон, новости об этой разыгранной Натом комедии с отречением, да ещё и поездка...
Вместо стола определенно начинал мерещиться гамак. А ещё думалось о леди. Она выглядела такой обиженной, что в и так уставшую голову закрадывались совсем странные мысли. Неужели она говорила то, что говорила, на полном серьёзе? как там... замуж выскочить? детишек нарожать? С трудом представлялось, что такие мысли могли зародиться в голове химеры. Хотя, она прожила уже столько лет...но все равно! Эти мысли неприятно шкрябали где-то на краю сознания. Меньше всего ей хотелось думать, что у Наследника... то есть, у Арвина действительно мог к ней быть какой-то интерес. Потому что это было бы глупо. Так глупо и нелогично, что ни в какие ворота! И проблемно. И как бы ни хотела она не думать - не получалось. И от этой задумчивости она очнулась лишь в тот момент, когда услышала звон. Нет, передаваемая ею тарелка, к счастью, не разбилась, но о столешницу грохнула знатно.
Крылатая вздрогнула, посмотрев на источник звука несколько удивлённо, словно впервые ту увидела как класс.
- Тут...горничных случайно не пробегало? Или кошек восьмилапых? - поинтересовалась она, возвращаясь обратно в живой мир.
- У тебя странные эротические фантазии, Жени,- прокомментировал Темный.
Таяна почему-то густо покраснела, метнув опасливый взгляд на Натаниэля и поспешно уткнулась носом в стакан с водой, делая вид, что ее мучает вселенская жажда.
- Кто это тебя так умотал?- поинтересовалась Лола у феи.
Эльфийка закашлялась.
- Ну будет тебе, будет,- похлопал дварф Таяну между лопаток.- Не жадничай, всем хватит...
На словах про эротические фантазии вспомнилась выходка Ши в кафе. Выходка, теперь вызывавшая только веселье.
Жени не удержала короткий смешок.
- Чего эт сразу эротические? - как ни в чем не бывало отозвалась крылатая, - Странно-странно, что тебя посещают такие мысли. Или же не странно...
На последних словах глаза крылатой слегка сузились, а один уголок губ приподнялся чуть выше другого, превращая улыбку в ухмылку. Вопрос Лолы как-то остался без ответа. Или же нет... Вопрос в том, был ли замечен ее ненавязчивый кивок в сторону ушастого, или же не был.
Судя по тому как опасливо дварф убрал руки от эльфийки, пятно на ее белой блузочке он все-таки оставил. Рон поспешил сесть за стол по-дальше от ушастой, авось не дойдет, кто блузочку испортил?
- Абсолютно не странно,- пожал плечами Темный.
Лола понятливо вздохнула, сочувственно поглядев на Женевьеву.
- Ты поосторожней, ты только восстановилась после того случая с клумбой, не переутруждайся,- напутствовала она девушку.
- Какие новости в больнице?- превел Натаниэль тему.
- Пока без изменений. Регенерация движется быстрее с помощью Серебряного, завтрашний день покажет, можно ли уже выводить из комы. Позвоночник уже восстановился, так что теперь ждем мелкие сосуды головного мозга.
Натаниэль кивнул.
- Что показали данные лаборатории?- перевел он взгляд на Таяну.
- По базам чисто.
- А у технодварфов?
- Все, кто попал в камеру опрошены, они не могли быть нападавшими,- ответил Рон.
- И что это значит?- спросила Лола.
- Значит наш злоумышленник не пользовался наземными путями,- ответил Рон.
- Феи исключены, на вещах Фарга отсутствуют признаки пыльцы,- заявила Тая.- Частиц оперения тоже не обнаружено.
- По магическому фону тоже глухо,- вставил Рон.
- Остается путь по крышам и пожарным лестницам или использование летучих химер,- заключил Натаниэль.- Твое оборудование не могло дать сбой?- поинтересовался он у дварфа.
- Мое оборудование не сбоит,- насупился тот.
- Что ж, запишем этот день в историю, но сегодня был сбой. Твой аппарат не зафиксировал иллюзии Женевьевы.
- Это потому как ты не то взял,- буркнул Рон.- Я тебе говорил взять левый экземпляр, а ты взял следующий.
- Крайний левый, - утвердительно кивнул Нат.
- Ну вот, а надо было не крайний, а левый. Ты взял прототип детектора аномалий.
Натаниэль вздохнул, спорить с гномом было бесполезно.
- Прототип дертектора аномалий?- заинтересовалась Лола.
- Да. Я его еще не тестировал толком, но он должен фиксировать аномалии вызваные, к примеру, сбоящими или поврежденными артефактами, искаженными заклинаниями, старинными заклятиями, что покоребило от времени и прочие опасности.
- Ого, круто...
- Летающие химеры...- повторила Жени, которой вдруг кусок в горло перестал идти, - Всё-таки у него были разные химеры. Точнее, есть. И боевые, и для иллюзий... Интересно, а как свисток действует на них... Хотя нет, мне другое интересно.- прервала она собственный поток сознания, - Серебряный сказал же, что он не сопротивлялся...
Натаниэль кинул странный взгляд на Женевьеву.
- Атака могла быть внезапной,- рассудила Лола. - Он мог просто не успеть...
- Вот завтра выведете его из комы и мы все узнаем!- закончила догадки Таяна.
⁃ Ага… - почти отсутствующе кивнула фея, понимая, что единственное, на что она сейчас была способна - это свернуться в гамаке и исчезнуть эдак до следующего утра. Да, нужно было всего лишь дождаться завтрашнего дня. И надеяться… очень надеяться, что все к тому времени будет в порядке.
⁃ Ты давно Вейна сменял в последний раз? - реплика относилась явно к Темному.
- Только вернулся,- ответил тот. - Он согласился на поспать только после обеда и до вечера.
- Умрямый как орк,- фыркнула Таяна.
- Он и есть орк, детка,- ответил Темный.
- Без сопливых знаю,- огрызнулась та.
И все-таки как у этой парочки получалось играть. И не придерёшься вообще. Жени даже восхитилась бы - если бы силы были.
⁃ Тогда все должно быть в порядке… - пробормотала она, больше уже через силу расправилась с пиццей и решила своё пребывание в комнате отдыха на сим закончить. Ну, на геройство помыть тарелку ее ещё вполне хватило, а вот следующим пунктом в плане было - доползти до комнаты.
⁃ Вынуждена вас безззвременно покинуть. Доброй ночи, братья апачи… - бросила она, зевнув, и уже не особо думая, что делает, остановилась около стула, что занимала ее вечная ушастая мерзлота, наклонилась, легонько поцеловав эту мерзлоту в затылок, и пошла себе как ни в чем не бывало дальше, подавляя очередной невыносимый зевок.
Ужин продолжался уже под обычные разговоры. Засиживаться никто не стал и потихонечку народ стал разбредаться. Первым ушел Рон, затем Темный. Таяна ерзала на стуле и в нетерпении поглядывала на Ната, который как ни в чем ни бывало, что-то там строчил в телефоне. Лола мыла посуду.
- Дай помогу,- в кои-то веки предложила Таяна.
Человечка удивленно на ту уставилась.
- Ну... можешь вытирать... чтоли...
Тарелку Же подцепили руки Лолы и фее не пришлось ее мыть самой. А вот на ее поступок сзади раздался лязг. Несчастная тарелка, что должна была быть помыта, выскользнула из рук офигевшей человечки
Фея вздрогнула, обернувшись на звук.
⁃ Ну вот… я сама бы помыла, - вздохнула она, потирая правый глаз кулачком, - теперь на одну в комплекте меньше…
Натаниэль оторавался от экрана на звук.
- Ничего страшного, нам выдали комплект на 20 человек. Одной больше - одной меньше,- пожал плечами Натаниэль.- главное не пораньтесь убирая.Тебя проводить?- обратился он к фее, отчего обе девушки уронили челюсти повторно.
⁃ Ходить я вроде пока могу… Доберусь, не потеряюсь, - заверила фея, в направленном на эльфа взгляде которой явно читалось тепло, - И так у тебя кучу времени забрала… Все! Не хочу уснуть прямо в коридоре, - уже разворачиваясь, добавила она, и поплыла наконец в свою комнату.
- Спокойной ночи, Звездочка,- ответил ей эльф.
Девчонки так и не смогли выдачить из себя ни слова.
В родных комнатах фея застала горничную играющую в шахматы с Кышом.
- Ваш ход маэстро!
Крокогай сделал пару прыжков по доске и пододвинул хвостом фигуру ферзя.
- Шах!
- Как, шах?- возметилась кошка.
- Хе-хе, каком кверху!
- Ой ну все, я больше не играю!- капризно заявила леди Ши.
- А вот и пропажа!- оживился Кыш.- Тебя где новило-то так долго?
Все-таки не ушла.
Отчего-то стало немного спокойнее.
⁃ Как всегда, пришлось изрядно помотаться по городу… - снова зевая, отозвалась фея, - Вы играйте играйте… я сегодня - всё , - заявила она, совершая финальный марш-бросок до ванной. Все-таки хотя бы умыться после всех этих приключений стоило. А там…гамачок-гамачок…
Ей снова снился Нат. Все таким же юным мальчишкой. Он стоял в больничном халате босиком у окна. Пол был холодным и мальчишка периодически кашлял, но не спешил прятаться под одеяло или хотя бы одевать тапочки, что валялись у больничной койки. Положив ладонь на стекло он наблюдал как на площадке игрались дети. Стоял он так долго. От повышеной температуры стекло вокруг его ладони запотело. И неизвестно сколько бы юный Натаниэль еще простоял так, наблюдая за тем, чем, возможно ему никогда не доводилось делать, если бы запотевшее стекло ни стало вдруг покрываться коркой льда, образуя морозный узор. Судя по тому как быстро и пугливо Нат одернул руку, такое стало происходить с ним недавно. А значит, же застала момент, когда в мальчике стал просыпаться дар.
⁃ Вот теперь ты и правда скоро станешь снежным принцем, - фея подошла чуть ближе, разглядывая морозный узор, невольно созданный пробуждающимся даром. Смотреть на босоного мальчишку на холодном полу было невыносимо, но это было, как и шахматы, его путём. Тем, во что по-настоящему вмешиваться было нельзя.
Странные это были сны. Наверное, она думала о нем слишком много. Больше, чем о ком бы то ни было ранее. И сознание шутило в ответ свои шутки. Такие реалистичные…и осязаемые.
Крылатая коснулась кончиками пальцев морозного узора.
- Вы... не боитесь меня?- спросил мальчишка.
⁃ А остальные тебя боятся?
Фея повернулась к мальчику. Страха лицо точно не выражало - скорее любопытство и совсем немного печаль, с которой совладать было не так то и просто. Но и не улыбнуться мальчишке она не смогла.
- Я никому не показывал,- признался мальчик и закашлялся.- Это опасно...-снова кашль.- Я могу случайно заморозить. Потом болеть будете...
⁃ Со мной такого не случится, не беспокойся, - заверила его Же, - А вот с тобой что случилось, принц? - крылатая опустилась на корточки, чтобы не смотреть на мальчишку сверху вниз, - Это ты из-за своего дара заболел?
Выглядел он откровенно говоря не ахти. Бледное лицо и круги под глазами, почти белые губы. У него наверняка был сильный жар, он ощущался даже на расстоянии.
Мальчик кивнул.
- Я это не контролирую, лучше не приближайтесь.
⁃ Во сне заболеть невозможно… - вырвались сами по себе мысли вслух. Фея вдруг подумала, что с пробуждающимся даром он ощущает себя ещё более одиноким, чем прежде. Так бояться кому-то навредить тем, чего пока ещё не умеешь контролировать.
⁃ А что говорит твой…папа?
Последнее слово она произнесла как можно мягче. Ненавидел до самой смерти… Как же это было грустно.
⁃ Ты должен побороть эту болезнь сам? Или что-то в этом духе, Натаниэль?
- Я никому не показывал,- повторил мальчишка.- Тем более ему,- он снова зашелся в кашле.
На этот раз дольше и яростней.
Фея нахмурилась. Какое знакомое, даже разрушительное упрямство!
Одеяло было бесцеремонно сорвано с больничной койки, и так же бесцеремонно был закутан в него юный Наследник. Предостережения не приближаться фея явно пустила по боку.
⁃ Так нельзя, принц, - крылатая бережными, мягкими движениями затягивала одеяло потуже, сидя напротив, словно это могло вернуть тепло, - Ты должен ему рассказать. Он беспокоится за тебя. И нет в мире никого, кто любил бы тебя сильнее, чем он.
Же внимательно взглянула в детские глаза.
⁃ Я знаю, ты мне не веришь. Но…
«Как бы я хотела, чтобы ты понял это раньше…» Нет, не могла она такого говорить.
⁃ Это действительно так. Вернёшься в кровать? Тебе лучше не стоять на холодном полу в таком состоянии. Тебе станет так только хуже.
- Холодном?- мальчик с сомнением взглянул на пол.- Я не чувствую.- впрочем, он не препятствовал и дал себя отвести и усадить на кровать.- Выходит, что книги врут?- спросил он. - Любовь совсем не такая, как там описывается а... противоположная?- поинтересовался он.- Тогда я пожалуй не хочу, чтобы меня любили,- сделал свой вывод Наследник пятого дома.
⁃ Иногда у неё нет выбора, - вздохнула фея, усаживаясь рядом, - Представь себе, что ты любишь кого-то так…как об этом пишут в книгах. Так, что жизнь готов за этого кого-то отдать. Получится представить? Есть кто-то, кого ты любишь…чуть больше остальных?
Мальчик задумался.
- Есть,- ответил он чуть погодя.
⁃ А теперь представь, что мир полон опасностей, и без твоей защиты с этим человеком случится что-то очень-очень плохое, - продолжала фея.
Наследник молчал.
- Не хочу, чтобы меня любили,- утвердился он в своем выборе, проиграв предложенный ею сценарий в голове.
Наврядли она смогла бы убедить его, что персональный ад, в котором он обитал ему стоит принимать с благодарностью и святой уверенностью, что это от большой любви. Но ведь в мире существовали и другие виды любви помимо родительской.
Молчала и фея. Да, вряд ли лишенный и привычной любви и детства он мог понять что-то, что до многих доходило лишь долгие долгие годы спустя. И оттого становилось ещё печальнее. Ведь она…она знала родительскую любовь. Пусть так недолго. Пусть все оборвалось резко, но…даже потом у неё всегда был дедушка.
И ей действительно было не понять чувств Наследника. А тем более что-то в них изменить.
⁃ Книги не врут, - прозвучало наконец спустя длительное молчание, - Там, откуда я пришла, действительно есть такая любовь. Такая, от которой тепло и хочется улыбаться. И там есть большой, совсем взрослый Натаниэль, вооот такой… - она, улыбаясь, вытянула руку вверх, - И он будет любим. Очень-очень. Просто за то, какой он есть, вот здесь, - палец ткнул в одеяло куда-то в районе сердца, - Это я могу тебе сказать наверняка. А ты можешь мне сказать, какой видишь эту любовь ты.
- И глаза будут сиять как звезды?- спросил мальчик.
Вычитал же где-то.
- Именно, - фея ободряюще улыбнулась, легонько потрепав мальчишку по волосам, - Сиять как звёзды. И пусть маленький Натаниэль наверняка знает многое о небесных материях...знает ли он, что по одной из легенд, Млечный Путь был создан именно благодаря любви? Настоящей. Такой, как в твоих книгах.
Мальчишка снова кашлял. Прокашлявшись он отрицательно помотал головой.
- Я тебе расскажу, - произнесла фея, чуть нахмурившись от новой волны детского кашля, - Но ты должен пообещать, что расскажешь о пробуждающемся даре отцу. Не ради него, ради себя.
Крылатая легонько погладила укутанную в одеяло спину, приобняв мальчугана за плечи.
- Вот увидишь, он научит тебя справляться с этим. Ты мальчик способный, и храбрый. Ну как, договорились? Тсс, молчи, - она прижала палец к своим губам, - Только кивни. Идёт?
И он кивнул.

   Сообщение № 548. 20.9.2022, 17:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Тогда усаживайся поудобнее, и слушай...
Фея помогла мальчишке устроиться у спинки кровати, заботливо взбив насколько это было возможно больничную подушку, подоткнула получше одеяло и начала свой рассказ.
- Давным-давно, - начала она, невольно копируя те интонации, с которым дедушка рассказывал свои легенды, - жил на земле мальчик-пастух. Не было у него родителей, а был лишь старший брат - да и тот его не любил, заставляя с ранних лет выполнять самую тяжёлую работу. Мальчик умел многое по хозяйству, но больше всего он любил свою корову, и каждое утро ни свет ни заря поднимался он, чтобы отвести ее на лучшие луга, да дать ей отведать самой лучшей свежей травы. Пастух любил петь песни, но никто из людей не слышал его. И только корова шевелила ушами, закрывала глаза, казалось, что с интересом слушала Пастуха. И всегда ему казалось, что лишь эта старая корова понимала его - взгляд у нее был ну такоой выразительный, такоой понимающий! Они проводили немало времени вместе - особенно с тех пор, как старший брат нашел себе жену, ещё более сварливую, и жизнь дома стала совсем невыносимой, - фея нахмурилась, осуждающе покачав головой, и продолжила:
- Дошло даже до того, что пришлось ему перебраться в коровник. А потом... А потом и вовсе выжили его брат с женой из родного дома, отдав тому лишь телегу, да корову эту, с которой он почти не расставался. Делать нечего! Ушел молодой пастух со своей коровой в горы. Ещё больше, чем прежде, трудился юноша, не покладая рук, а спал поначалу в телеге, ведь дома у него больше не было. Время шло, шло, и вскоре вырубил себе Пастух хижину у подножия гор, - крылатая изобразила руками огромные, бескрайние горы, - А затем и вовсе домишко небольшой - уж очень ладно любое дело в руках его спорилось. И вот однажды, когда выводил он свою корову пастись, та вдруг упрямо-упрямо совсем другой дорогой пошла, да сворачивать не хочет. И смотрит так на Пастуха, словно велит за собой идти следом. Послушался юноша своего старого друга, и вскоре вывела его корова к лесу, а в лесу - к озеру, которого юноша прежде никогда не видел. Воды этого озера искрились, словно сами звёзды купались в нем, озаряя белый день ещё больше. Но не это больше всего околдовало юношу - услышал он доносящийся с озера счастливый смех, да увидел купающихся в озере девушек, одна другой краше, да такой красоты, что ему прежде никогда и видеть не доводилось! И вот когда шесть из них вышли на берег, принимаясь облачаться в свои сверкающие звездным светом одежды, одна все никак не хотела покидать чистых вод, лишь весело смеясь на все уговоры подруг, да обещая присоединиться к ним чуть позже. И подруги оставили ее, исчезнув в лесной чаще, словно им это уже не впервой. А юноша все смотрел, смотрел на то, как радостно плескалась девушка в чистейшей воде, подставляя лицо теплым лучам солнца и наслаждаясь этим теплом, и все меньше хотелось ему уходить, согретому чужой, но такой искренней радостью.
- Там у берега одежды ее. Кто одежды эти заберёт, тому она женой стать согласится, - услышал он рядом старый, скрипучий голос, и понял, что говорит с ним его старая добрая корова. Удивленный, поверил он все же старому другу, да украл сияющие одежды, хотя и страшно было ему на такой поступок нечестный идти. Но только так все и случилась, как корова старая молвила - едва обнаружила девушка, что нет больше на берегу ее одежд, не стала она ни причитать, ни грозиться, а увидев молодого похитителя и вовсе влюбилась в него с первого взгляда и действительно стать его женой согласилась, ведь обладала она редким даром - видеть добрые, чистые сердца, да и сердце злое не способно было бы увидеть и озеро то, и дев, что в нем купались. И рассказала Пастуху девица, что она - звёздная фея, и живет со своими сестрами на небе, откуда сбегают они порой в мир людей, чтобы насладиться теплым светом солнышка и хоть немного побыть вне звёздной тюрьмы - ведь строгая их матушка не выпускала своих дочерей от себя, и жили они в богатом небесном дворце, словно в золотой клетке. И стал ей маленький домик в горах милее пышных покоев небесного дворца, а поскольку на небе ткала она звёздную материю, то и на земле нашла она себе занятие, став ткачихой, да такой искуссной, что жили они с Пастухом все лучше и лучше, до тех пор, - фея вздохнула, - Пока не обнаружила мать, где же спряталась ее непокорная дочь. Разозлилась владычица неба, да забрала беглянку обратно на небо силой. Гореваал без нее Пастух, ох как горевал... Но ни дня не проходило, чтобы не молился он всем известным богам, да не искал способа вернуть любимую, что так же безумно по нему скучала. Но покинув земной свой дом однажды, не могла больше фея вернуться туда, даже если бы захотела, ведь ждала ее теперь на земле только смерть. Так шли недели, месяцы, годы... Не выдержала мать-царица, тронута была верностью обычного смертного, да упрямостью своей прежде ветреной дочери. И вот однажды ночью призвала она Ткачиху к себе, да вручила той большой кувшин с сияющим содержимым. Как плеснешь это небесное молоко на землю, говорила она, так возникнет небесный мост, по которому сможешь ты к мужу своему спуститься, а он - встретить тебя сможет. И хоть смертен он, и не в силах его попасть на небо, а тебе нельзя спускаться на землю, можете вы отныне на этом мосту встречаться, и не будет ни у кого власти вам помешать.
Послушалась Ткачиха царицу, да плеснула молоко в небесную тьму - и тут же мост перед ней возник красоты невероятной, мириадами звёзд сияющий. Увидел этот мост и Пастух - ведь второй край его аккурат к их дому вел, где прожили они свои полные счастья дни. И с тех пор, каждую ночь, когда небесный мост показывается на небе, соединяются на этом мосту два влюбленных сердца, а сам мост прозвали Млечным Путем - в память о даре строгой матери своей любимой дочери. Вот такая легенда, маленький снежный принц. Не спишь ли ты ещё?
Фея с улыбкой взглянула на мальчишку. Она сама раньше только слушала эти легенды. Рассказывать так, как дедушка она не умела, но... Все равно в этот рассказ она вложила всю свою душу.

   Сообщение № 549. 20.9.2022, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Вы тоже звездная фея?- раздался совсем слабый голос мальчика.
Дверь отворилась и внутрь влетел еще один эльфийский мальчишка.
- Эль! Мне разрешили тебя проведать!- радостно выпалил он.- Эль?
Женевиеву он не видел, словно той тут и не существовало, а вот Натаниэль накренился вбок и тело мальчика стало сползать.
- Эль!- бросился к нему друг.- Кно-нибудь! Помогите!
Картинка подернулась туманом и растаяла. Некоторое время все вокруг было белым, будто маленький Натаниэль совладал с холодом и теперь вызывал вьюгу. Когда же туман растаял, перед Жени предстала совсем иная картинка. Она сидела на поляне под плакучей ивой, а на коленках у нее восседало станное создание. Немного прозрачное, молочно- белесое со слабо выражеными ручками и ножками, да большими глазами. Жени тоскливо смотрела на оранжерею, куда не могла войти из-за папиного стража. Создание проследило за взглядом девушки, перевело свои бездонные глаза на фею и поманило ту к себе, а когда та наклонилась, коснулась лба девушки своей слишком пухлой и крохотной ручкой без пальцев.
Женевьева увидела дедушку. Но не таким, каким она помнила старика, а в красивых клановских одеждах с аккуратно подстриженой бородой да уложеными в искуссные косы волосами. Он сидел в беседке и что-то вырезал, а когда Жени присмотрелась, она удивленно обнаружила в его руках ту заколку, что давеча забрала из своей комнаты. Еще не доделанную, но уже вполне узнаваемую.
Мир очередной раз канул в туман. Фея проснулась от того, что солнечный лучик светил ей прямо в глаза.

   Сообщение № 550. 20.9.2022, 18:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Дедушка...
Женевьева и представить не могла, что пришлось ему пережить. Лишиться былого дома, жизни, детей...
Едва не потерять ее. И никогда, никогда ничего ей не говорить!
Как же тоскливо завершились оба сна. Невероятно тоскливо.
И тем больше было причин радоваться новому дню. В котором все будет иначе! Пусть не сразу. Пусть даже не завтра. Но рано или поздно будет. Обязательно. Уж она-то постарается.
Фея взглянула на часы. Она наверняка опять проспала все на свете, но... у нее было одно дело, которое она очень хотела сделать этим утром. А возможно... Возможно и не только этим.

   Сообщение № 551. 20.9.2022, 18:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
К своему удивлению, Женевьева обнаружила что на часах не так уж и поздно. Всего семь утра. Химеры еще спали. Леди Ши - свернувшись клубочком, а Кыш устроившись на пушистом хвосте.

   Сообщение № 552. 20.9.2022, 18:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Что ж, это было не так уж и плохо.
Крылатая направилась приводить себя в порядок. С бардаком в комнате она разберется потом, а вот еду себе эти проглоты пока вполне в состоянии обеспечить самостоятельно. Ну, так хотелось думать, потому что у нее на повестке дня было иное.
Быстро приняв душ и одевшись, да снова вставив в один из пучков дедушкину заколку, крылатая направилась в комнату отдыха, на ходу строча сообщение своему маленькому...черт, уже совсем не маленькому снежному принцу.
"Ты у себя?"

   Сообщение № 553. 20.9.2022, 18:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
" Да. Что-то случилось?"- совсем непривычный к том, что Женевьева ищет его сутра без особого чп, ответил Нат.

   Сообщение № 554. 20.9.2022, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
«Случилось. Жди! Скоро зайду.» - набрало крылатое недоразумение, с двойной прытью устремляясь в комнату отдыха.
Кофе. Для начала ей нужно было сварить кофе.

   Сообщение № 555. 20.9.2022, 19:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Она уже была на подлете к комнате отдыха и кофе, когда ее за рукав утянули в подсобку. Это была Таяна.
- Женевьева, ты что творишь?- прошипела та.- Мы совсем не это имели ввиду с Темным! Безобидная интрижка а не... А не вот это все!
Наверняка эльфийка теперь очковала. Ведь если раскроется, что это она подбила фею на соблазн главы рода, которому подчиняется ее ветвь семьи, то головы ей будет не сносить.

   Сообщение № 556. 20.9.2022, 19:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Крылатая ее выслушала внимательно.
Ооочень внимательно.
Ооочень внимательно глядя на неё своими глазищами.
- Интрииижка, говоришь… - повторила Жени, упёрла руки в боки, и продолжила сверлить эльфийку взглядом, ничего той больше не говоря. Она скорее ждала. И точно, ждала.
- Я тебя внимательно слушаю. Очень внимательно.

   Сообщение № 557. 20.9.2022, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Он же влюбиться в тебя по свои длиные уши! Если уже не там. Разницу между легким флиртом и затащить в постель усекаешь? Блииин... да ты ж уже...
Таяна схватилась за голову. Она явно паниковала.

   Сообщение № 558. 20.9.2022, 19:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Крылатая же наоборот лишь улыбнулась такому заявлению. Склонила голову набок.
- Слушай, ну я совсем не хочу тебе всякие лекции читать про безвольные столбы. Ты скажи, ты чего так паникуешь то? Вам то что с того, интрижка это, не интрижка…

   Сообщение № 559. 20.9.2022, 19:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да потому что меня со света сживут, если узнают что это с моей легкой подачи На... Натаниэль весь женский род во враги запишет,- исправилась эльфийка, чуть ни ляпнувшая лишнего.- Для моих он пример для подражания!

   Сообщение № 560. 20.9.2022, 19:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ну значит не узнают, - Же пожала плечами, - Если в этом вся проблема, то все ж решаемо. И при чем тут враги? - добавила она непонимающе, - Ээтой нити я совсем не улавливаю.

   Сообщение № 561. 20.9.2022, 19:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Вы феи совсем не соображаете?- возмутилась эльфийка.- Да при том, что когда ты наиграешься и бросишь его, он ни на кого больше не посмотрит!

   Сообщение № 562. 20.9.2022, 19:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Брови поползли вверх. Обе.
- Ну во-первых, - внезапно посерьёзнев, ответила Же, - Ни играть, ни бросать я не собираюсь.
Пальчик бесцеремонно уткнулся эльфийке в грудь.
- А вот ты невероятно жестокая женщина, Таяна. Это во-вторых.

   Сообщение № 563. 20.9.2022, 19:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хочешь жить - умей вертеться,- Таяна брезгливым движением убрала пальчик фей со своей белоскнежной блузки.
- Думаешь мне это все нравиться? У меня выхода другого нет! Узнай мои,что я с представителем другой расы - это будет моим последним днем здесь. И больше я его никогда не увижу! Но стоит это одобрить нашему идеальному Натаниэлю у нас будет шанс.

   Сообщение № 564. 20.9.2022, 20:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Жаль.
Фея отвела взгляд на миг в сторону. Ох уж эта вечная брезгливость. Затем глаза вновь уставились на ушастую.
- Жаль, что твой наставник для тебя не больше пустого места без души, - заявила она, убирая руки в карманы, - И тебе совершенно плевать на его чувства. Расслабься, - Женевьева пожала плечами, - Общеизвестным факт твоей причастности не будет. Считай, что своей цели ты добилась. Остальное - не твоя головная боль.
С этими словами крылатая направилась из подсобки прочь. Вот уж действительно, хочешь жить умей вертеться… Не такой она благодарности ожидала. Не такой.

   Сообщение № 565. 20.9.2022, 20:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
А с другой стороны еще пара дней назад Жени сама его считала фактически бездушной машиной, холодной и ндифферентной ко всему. Чего уж там. Все они, наверное так считали, а некоторые до сих пор считают. Может быть жизнь Ната была бы гораздо более... теплой, если бы все увидели ту его сторону, что увидела она. Кто знает, может и увидят. Со временем. Или если им показать.
В комнате отдыха была Лола. Она как-то тихо поприветствовала фею и долго не решалась что-то спросить, но любопытство брало свое.
- Жень... так это что, выходит ты все же с Натом?

   Сообщение № 566. 20.9.2022, 20:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ага, - настроение было ещё несколько раздраенным, а потом особенно радостным это «ага» не вышло, - Предугадывая вопросы, скажу сразу, нет, он не бесчувственный мерзлый сухарь. И вообще абсолютно нормальны чело…эльф.
Фея подошла к кофемашине. Разговор с эльфийской все не выходил из головы.
Хочешь жить умей вертеться.
Ха!
И сама хороша была, на такие авантюры соглашаться.
Послевкусие ооочень было после разговора неприятное.
Интрижка, постель…
Ну вот ещё не хватало чтобы она себя перед принцем виноватой чувствовала. Тьфу ты…началось утречко.

   Сообщение № 567. 20.9.2022, 20:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Выходит я права была! - оживилась Лола.- Я всегда знала, что все это его безэмоциональное безразличие только фасад, за которым обычный живой человек! Тоесть эльф. Ну-ка, расскжи, какой он там, за этими ледяными глыбами? А? Наверное как краб отшельник!- не давая вставить слова щебетала Лола. - Твердый хитин и мягенький внутри. Да, я права? Полная противоположность того, что мы тут каждый день видим в коридорах? Ага?

   Сообщение № 568. 20.9.2022, 20:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
От оживления Лолы постепенно оттаивала и фея.
- Ага… - новое «ага» вышло уже чуть более живым, - Вот именно так и есть. Ты даже не представляешь, насколько права. Если бы вы его таким видели…
Жени вздохнула. Кофемашина заурчала.
- Влипла я короче. Наглухо.

   Сообщение № 569. 20.9.2022, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да, ладно!- Лола подобралась по-ближе.- Втюрилась по уши? Уииии!!- человечка запрыгала, хлопая в ладоши. - Совсем-совсем влюбилась? - уточнила она и не дожидаясь ответа продолжила: -Ну с этим понятно. Я тебе сразу сказала, что он в тебя уже давно. Но ты! Я так за вас раааада!- протянула та.
Наверняка Лола жаждала подробностей.

   Сообщение № 570. 20.9.2022, 21:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я его на свидание пригласила, - негромко произнесла Жени. Она не слишком хотела, чтобы кто-то ещё стал свидетелем их разговора. Все же Лола была самой душевной из ребят, и… Остальным становиться свидетелем ее маленькой слабости было совсем не обязательно.
- Ну ты отчаяная! Сразу и на свиданку!- восхитилась человечка.
- Ну знаешь… Сначала хотела понять, неужели действительно правда, что он… вот это все… Ох тяжело это было, Ло, ты не представляешь! - весьма эмоционально добавила фея, - Я же это… у меня столько знакомых с историями, что с начальством связались и проблем потом огребли Мама не горюй! Вот я и не смотрела на него никогда…как на…как на живого даже, наверное, не говоря уж об остальном… А тут я взяла и посмотрела. Вот так! - она смешно вытаращилась на человечку, чуть расфокусировав взгляд и позволяя картинке чуть смылиться, чтобы потом воссоздаться заново.
- А он возьми и не сбежи!- хихикнула Ло от такой животрепещущей картины.
- Я тогда ничего ещё не поняла. Но стало уже немного проще, потому что мы договорились, что я к нему больше не на вы, и… Ох сложно сложно, - она мотнула головой, - А потом не помню уже, что я сделала, но знаешь, с него буквально на несколько секунд слетела эта вечная маска, и…
Крылатая мечтательно посмотрела на Лолу.
- И у него оказалась такая живая улыбка… Нет, он весь словно..ожил что ли… И мне захотелось, чтобы он побыл таким чуть дольше.
- И что же ты сделала, чтобы это задержалось в нем?- затаив дыхание спросила целительница.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика