RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Империя Объединённых королевств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Полцарства в придачу, Летняя Битва Королевств (по упрощённым правилам)
На приборной панели словно мотыльки мелькали огоньки. Они летели по следу пропавшего корабля. Еще немного и корабль вынырнет из гипертунеля. Вопрос только в том, где они тогда окажутся.
– Саид, это задание мне напоминает старую русскую сказку – Пойти туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, – сказал рыжеволосый парень, сидевший в кресле пилота.
– Какой в сказке конец? Благополучный? – спросил его напарник, худощавый брюнет.
– Да. Там герой – Андрей стрелок и красавицу жену и царство получил. Нам ни первое, ни второе не светит.
– Петя, а вдруг спасем красавицу? Чем тебе не невеста? – улыбнулся Саид, – летим то спасать женский экипаж. Почему ты думаешь, что найдем не знаю что? Должны найти двух женщин-космонавтов.
– Ты оптимист. Идем то мы по следу в гипертунеле. Куда их выкинуло после аварии? Найдем ли мы вообще их корабль? Или найдем нечто, что стало причиной аварии? Прикинь, вылетаем мы по следу прямо в пасть космической твари – того, не знаю кого. И все, нет нас.
– Сказок перечитал? Скорее всего у девушек отвалилась связь, причем сразу и основная, и резервная. Как раз так только у женщин бывает, чтобы не работало все и сразу. Прилетим, отыщем и спасем. И никаких тебе фантастических тварей.
В обзорном экране мелькали звезды, они неслись с огромной скоростью про полупрозрачному мерцающему тунелю. Петя задумался. Может действительно все будет банально? На экране подсвечивался курс, след от пропавшего корабля.
– Тормози! – закричал Саид, – след обрывается!
Петя едва успел затормозить. Их кидануло вперед на ремнях и корабль встал как вкопанный. След обрывался прямо перед ними. Пропавшего корабля нигде не было видно. Саид переключал камеры, запустил поиск по всем диапазонам.
– Зачем про не знаю куда и не знаю, что сказал? – проворчал он.
– Я же не специально. Просто подумалось… Давай я к концу следа сейчас аккуратно подъеду, посмотрим, что там …
Он подогнал корабль и вдруг в мерцающей поверхности тунеля возникла дыра и они туда упали. Все закрутилось в вихре. Когда корабль остановился, вращение замедлилось, то на обзорном экране красовалась странная планета. Она была похожа на гантель, которая вращалась вокруг своей оси и вокруг большого красного карлика – звезды.
– Вот пасть непонятно чего, то есть дыра в гипертунеле. Где же их корабль? – Петя переключался с экрана на экран. Саид запустил поиск, проверил эфир.
– Кстати мы без связи. Совсем. Только на себя можем рассчитывать, – сказал он своем рыжеволосому напарнику.
– Рискнем поискать на планете? Тебе не кажется странной ее гантелеобразная форма? – Петя увеличил изображение, запустил сбор информации о планете. В ее сторону улетел исследовательский зонд.
– Больше негде искать. Может это искусственное образование? Но это не наша база… – Саид повернулся к напарнику, – думаешь чужая цивилизация? Их нет в нашей базе.
На экране побежали строчки цифр, появились фотографии с планеты. Сиреневое небо, синяя трава, странный лиловый лес. Странные - то ли деревья, то ли постройки громоздились гроздьями в поле.
– Воздух пригоден для дыхания. Странно. Так не часто бывает, – удивился Саид.
Они снизились и облетели планету. Сканировали поверхность и искали корабль. За лесом простиралось огромное поле, над ним висели золотистые и лиловые шары. Они переливались и мерцали. Вдруг из одного из них загорелся луч, направленный в их сторону.
– Давай наверх! Быстрее, – скомандовал Саид. Их корабль резко взмыл, Петя выжал по полной. Луч их не достал. Поле, шары и даже облака остались внизу.
– Интересно, лазер или сканер?
– Не знаю, – раздраженно ответил Саид, – на себе не хочется проверять.
Они летели над облаками. От корабля отделился и полете в сторону поля зонд-разведчик. На экране была картинка с его камеры, и бежали цифры отчета. Он спустился на поле и полетел к лиловому шару, из того вспыхнул луч, и осветил зонд. Картинка и данные исчезли с экрана. Зонд тоже исчез. Сайд выразительно посмотрел на напарника.
– Вот оно то, не знаю что, – задумчиво сказал Петя, – сделаем облет, вдруг где-то найдем наших.
– Давай, я пока потестирую все диапазоны.
Между лесами простирались поля, украшенные словно в детской игрушке, то гроздьями, то разноцветными шарами разных оттенков. Они облетели почти всю планету, но следов корабля не нашли.
– Давай пониже над перемычкой этой планеты пролетим? Ощущение, что это искусственное что-то. По показателям там что-то фонит, – предложил Саид.
Они снизились. Ощущение тревоги не покидало. Совсем не хотелось наткнутся на странные шары, выпускающие не понятные лучи. Лес внезапно кончился и, словно свернувшийся клубком спящий кот, перед ними возник странной формы холм.
– Что-то мне это напоминает! – воскликнул Саид, и по экрану побежали цифры – результаты сканирования.
– Это же корабль! Тот самый, который ищем! – Петя плавно вырулил, и они зависли прямо над холмом, поросшим мелкой светло-синей травой. Из-под брюха корабля выскользнул манипулятор, ловко вгрызся в почву.
– Цепляй!
– Готово! – Саид посмотрел на обзорный экран и увидел плывущий к ним сиреневый шар, – стартуй и подальше отсюда!
Петя выжал по максимуму. Они резко взмыли вверх. Внизу на манипуляторе болтался замызганный какой-то слизью и синей травой пропавший корабль. Из шара полыхнул луч, но Петя ловко развернул корабль, и они улетели.
Они зависли над облаками. Саид пытался наладить связь с найденным кораблем, но было тихо. Сканирование показало, что внутри двое живых людей.
– Я одену скафандр и вытащу их.
– Нет, давай отправим робота. Мы не знаем, что там, – решил Петя.
– Хорошо, – Саид включил панель для управления роботом. Вывел его из корабля, скомандовал спуститься. Люк в корабль было не открыть, он зарос странной травой. Пришлось вскрывать резаком. Спустя полчаса робот аккуратно доставил к ним на борт двух девушек в скафандрах. Казалось, что они спят. Их положили в медицинские капсулы. Петя взглянул на обзорные экраны и ахнул. Вокруг к ним слетались разноцветные шары. Подниматься и набирать скорость им мешал болтающийся на манипуляторе найденный корабль.
– Саид, отцепи его от нас, а то нам не уйти! – воскликнул Петя.
– Готово, – находка полетела вниз, а манипулятор сложился и скрылся в брюхе корабля. Они быстро удалялись от планеты.
– Как там девушки? Живы? – спросил Петя.
– Живы, по показателям и анализам все в порядке. Спят. Опасных заболеваний не выявлено. Будить их, как думаешь?
– Давай. Узнаем, что с ними случилось.
Саид разбудил девушек и привел в рубку корабля.
– Здравствуйте, я Кара, – представилась симпатичная блондинка.
– Ника, спасибо, что нашли нас.
– Вы что-то помните? Что с вами было? – спросил Петя.
– Мы провалились куда-то в гипертунеле. Решили осмотреться, а там такой странной формы планета. Помню, мы попали в луч какого-то шара и все. Потом нас Саид разбудил.
Саид предложил девушкам покушать и те с радостью согласились. Казалось, все закончилось благополучно и можно лететь домой. Петя смотрел на экран и выстраивал маршрут, когда Саид легонько сжал его плечо. Что-то не так. Петя обернулся.
Вдруг из глаз Кары появился луч - ударил в Саида, и он потерял сознание. Затем она перевела взгляд на Нику, и та тоже отключилась. Кара подошла к Пете, и он подумал: «Вот я и нашел то, не знаю что».
– Давай, дорогой, на Землю. Там мы с тобой будем счастливы вместе. Ты и я.
– Хорошо, милая, – согласился Петя, – знаешь сказку про пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что?
– Нет, расскажешь?
– Конечно, усаживайся поудобнее, пока летим, расскажу, – Петя свернул все обзорные экраны. Начал рассказывать и взял курс на ту странную планету. Когда они прилетели, он аккуратно посадил корабль на опушке леса. Открыл люк корабля и перед ними раскинулись сине-лиловые просторы.
– Как красиво! Наш дом прекрасен! – воскликнула Кара.
– Да милая. Давай разбудим наших друзей, ты не против?
– Конечно! Если ты так хочешь, то полцарства тебе, полцарства Саиду!

   Сообщение № 2. 21.7.2022, 02:20, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 316
профиль

Репутация: 79
"в пасть космической твари – того, не знаю кого " - космос фраза! вот это хорошо :)
"– Зачем про не знаю куда и не знаю, что сказал? – проворчал он " - а вот это плохо. пару раз перечитал, чтобы понять смысол. хотя я уже поздновато, мож туплю :)
"Вдруг из одного из них " - бе
странный рассказ - концовка убежала от меня. а так в целом: "Спустя полчаса робот аккуратно доставил к ним на борт двух девушек в скафандрах. " "Саид разбудил девушек и привел в рубку корабля. – Здравствуйте, я Кара, – представилась симпатичная блондинка. " "Саид предложил девушкам покушать и те с радостью согласились. Казалось, все закончилось благополучно и можно лететь домой " - вот такие простые фразы, простые действия - нет сопротивления, нет преодоления - и убивают рассказ. он становица пресным. просто так произошло - всё. ? не-не-не... я так не играю :(
странно, когда разбудили девушек, ни члова не было про то, что саид предсталяется, знакомится, но "– Мы провалились куда-то в гипертунеле. Решили осмотреться, а там такой странной формы планета. Помню, мы попали в луч какого-то шара и все. Потом нас Саид разбудил. " ?
дальще мы видим, что девчуля (одна точно) - не знаю что. как и герой рассказа - он тож не в курсе.но девчуля (стреляет какой-то штукой из глаз) знает про Землю -"Давай, дорогой, на Землю. ". а петя везёт её не на землю (выключает обзорные экраны), а обратно на гантельку. и видать его уже тоже поменяло, потому что он знает, что лучом девка шарахнула - усыпляющим "– Да милая. Давай разбудим наших друзей, ты не против? ". а девчуля ещё и в курсе - сказок и прочего. карочи я запуталси, уверен, что у автора всё чётко в голове, в плане сюжета, но от меня он убёг.
какая-та космическая хтонь? эх, нипанятна
автор, сяпушки вам за раск

   Сообщение № 3. 21.7.2022, 13:32, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6049
профиль

Репутация: 831
Автор создал свой рассказ в нарушения всех канонов НФ )
Цитата
Петя едва успел затормозить. Их кидануло вперед на ремнях и корабль встал как вкопанный.

Хорошо, что подушки безопасности не сработали :mrgreen:

Цитата
Давай я к концу следа сейчас аккуратно подъеду, посмотрим, что там …

Звездолёт на колёсиках?) Какая милота )))

Цитата
Я одену скафандр и вытащу их.

Надену !!!

Вычитка хромает на оба колеса звездолёта.
Ну, а так, вполне симпатичный рассказик для одного прочтения. Финал больше задаёт вопросов, чем даёт ответов.

   Сообщение № 4. 21.7.2022, 18:05, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1432
профиль

Репутация: 367
Рассказ прочитан.
Ага... Тут у нас НФ пошла. И хорошо ведь сначала пошла.
Финал меня что-то огорчил сильно. Как-то ничто не предвещало..
Но за рассказ спасибо и удачи в конкурсе.
Цитата(WoodNight)
Хорошо, что подушки безопасности не сработали

Звездолёт на колёсиках?) Какая милота )))

"Продавца приключений" читали?))

   Сообщение № 5. 21.7.2022, 18:14, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6049
профиль

Репутация: 831
Цитата(Татьяна Валери)
"Продавца приключений" читали?))

Так там звездолёт из игрушечного паровоза сделан был)))
А тут что-то посерьёзнее, судя по масштабу путешествия и гиперпространству)

   Сообщение № 6. 22.7.2022, 17:38, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Цитата(автор)
тунеля
туннель штоль это?
*записывает план на вечер*
смотаться в гипертуннель и понаделать больших дыр в асфальте, штобы всякие там быстро не гоняли


   Сообщение № 7. 22.7.2022, 23:56, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10397
профиль

Репутация: 1078
Здравствуйте, автор. Ну, для начала - тоннель. Не знали?
Тема опять таки пришита белыми нитками. Или натянута совой на глобус. Как вам больше нравится. Герои четко знали - куда лететь и кого искать. Как тема-то обыгрывается? Да никак.
Цитата(Гостья из прошлого)
Петя едва успел затормозить.
Чета я нипонил, они на автомобиле летели?
На запятые вычитать. Вы знаете, они по правилам ставятся, ага.
Цитата(Гостья из прошлого)
Саид предложил девушкам покушать
Ааааа, только - не покушать!
Цитата(Гостья из прошлого)
Что-то не так.
А что именно? Девушки пошли покушать. Они кушали руками? Или ногами?
Цитата(Гостья из прошлого)
Вдруг из глаз Кары появился луч - ударил в Саида
Фысе, я падстулом. Даже не знаю, что сказать... Это хуже, чем шыдеврально. Это почти - голактически. Точнее сказать - для меня - голактега. Нечитабельно. Написано ниже, чем посредственно. Никак. Тема не раскрыта.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Империя Объединённых королевств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика