RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 91. 22.7.2022, 22:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Яна... Яна...
Он повторял как заведенный, неотрывно глядя на нее. Дикий, обезумевший черный взгляд. Полный такой боли, что она ощущалась, как своя.
Откуда-то вылетел Шер, прижимавший к своей щуплой груди целую охапку пакетов с донорской кровью. Неловко отпихнув Яну в сторону, выронил эту кучу прямо на пол, протягивая Дэну пакет, что удержал в руках.
- Ты не регенерируешь..
В тихом, растерянном голосе мальчишки звучал страх.
Дэн схватил пакет, отвернулся с каким-то нечленораздельным рыком, одним движением разорвал его и принялся жадно пить содержимое, стащив чуть вниз тряпку на лице
Как же пахло кровью...
Вся гостиная была в кровавых следах.
Через несколько мгновений стража вырвало. Едва проглоченная кровь вся оказалась на ковре.
- Дэн...
Яна чувствовала страх мальчишки.
И видела жуткую опасность, нависшую над окровавленным стражем.
Смертельную опасность.
- Ему... ему нужна свежая, да?- предположила Яна с надеждой взглянув на Шера.
Странная смска вдруг преобретала совсем иной смысл. Страшный смысл, но все же не на столько как то, что надумала себе она.
- Ты еще ребенок. Кодекс запрещает... А я ...
Яна решительно подошла к Дену, на этот раз уже она оттолкнула парня и развернула стража к себе.
- Ден... все в порядке. И не надо в этот раз тереть мне память, ладно? Ден, ты слышишь меня?- она взяла его лицо в свои ладони, заглядывая в глаза.- Ты в смертельной опасности, я вижу ее над тобой, Ден. Возьми сколько надо,- она чуть вытянула шею. - Я в порядке, Ден. Я не боюсь.
Шэр медленно, как в замедленной съемке, кивнул.
- Он не...питался... уже больше полугода, - услышала она сдавленный голос мальчишки.
Ее ладони ощутили что-то неровное, узловатое, грубое. И жутко скользкое. Кровь...
Долю секунды - и уже страж прижимал ее к своей груди, окружая девушку полностью этим ужасным запахом крови.
Его тело била дрожь.
- Сссукин сыыын... - раздался над ней протяжный тоскливый стон, - Ты знал... Ты все знал..
Она ощутила прикосновение его губ к своей макушке. Ничем не закрытых губ.
- Я не могу, Яна. - прозвучало уже тише, - Не тебя. Я... не могу.
Она обняла его в ответ.
- Так надо, Ден. Да, он все знал. Может, даже сам подстроил. Он был здесь... до твоего прихода... Ден... Ден, я не могу потерять еще и тебя. Пожалуйста!
Яна отстранилась и заглянула ему в глаза, она не боялась увидеть его лицо. Единственное, чего она боялась было, то что еще один родной, пусть и не человек исчезнет, раствориться в прошлом.
- Пожалуйста, Ден. Не оставляй меня одну...
Лица она не видела. Влажная кровавая тряпка по-прежнему закрывала все ниже губ, но по сторонам, на открывшейся полоске кожи...
Нет, не совсем кожи.
Даже под слоем крови, в приглушенном свете гостиной она не могла не видеть те странные, совершенно безумные переплетения шрамов, рытвин, словно натянутых друг на друга рваных лоскутов кожи, что подобно безумной работе доктора Франкенштейна лепились друг на друга, как неумелые несоразмерные заплатки на лице старой разбитой куклы.
Верхняя губа была нормальной.
Нижняя походила на один большой вывернутый наизнанку шрам.
Один черный как ночь глаз с безграничной болью смотрел на нее.
Дрожь становилась более редкой. И более сильной.
Она слышала, как он тяжело, шумно сглотнул, и как в этот миг на лице его мелькнуло отвращение. Отвращение к самому себе.
Судорожный вздох.
- Яна..
Вымученная улыбка, похожая на оскал.
Она видела, как в этом оскалившемся, окровавленном рте, удлинялись острые клыки.
- Шер... - хрипло произнес Дэн, тяжело дыша, - Воду. Полотенце. Живо.
Шер поспешно улетел куда-то.
Страж продолжал смотреть на нее.
И теперь она ощущала его голод. Сильный, стремительный, ни на что не похожий.
"Он не питался полгода"- снова прозвучали слова Шера в ее голове.
Наверное, это было чертовски долго.

   Сообщение № 92. 22.7.2022, 23:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна не отвела взгляда. На ее лице не промелькнуло ни тени отвращения. Она протянула руки к его лицу и погладила по щеке. Ободряюще улыбнулась и стянула повязку вниз.
Он дернулся от ее жеста. Болезненно, отчаянно.
Разбитая кукла предстала перед ней во всей красе. Месиво из кожи, плоти, мышц, кое-как слепленных воедино, словно пропущенных через адскую мясорубку и налепленных этой уродливой массой на кость...
Вся нижняя челюсть была буквально собрана по кусочкам. Которых здесь, кажется, вовсе не должно было быть.
- Все в порядке, Ден. Я не боюсь тебя. Даже если б и надо. Но я не боюсь тебя. Ты всегда был и будешь мне дорог,- заверила она.
Да, возможно, пол года - это было чертовски долго. Возможно, он даже не сможет остановиться. Но... это было лучше, чем потерять его. " Прости, Аслан."- пронеслось в мыслях.
- Ну же, Ден, чего ты ждешь?- подогнала она его прислонившись еще ближе, чтобы ему удобно было кусать.

   Сообщение № 93. 22.7.2022, 23:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Ни капли крови в ране.. птичка...- прошептали губы, - Ни капли крови...
Наконец-то вернулся Шер. Рваными, поспешными движениями половину принесённой мальчишкой бутылки Дэн вылил себе на лицо, начисто вытирая рот и подбородок принесенные полотенцем, вторая половина бутылки ушла внутрь. Затем он развернул полотенце, и осторожными, так неуместно нежными движениями вытер шею девушки.
- Прости меня. Мне придется сделать тебе больно.
Он собрал все силы, и резким движением усадил ее спиной к себе, запрокидывая ее голову чуть назад.
Горячее дыхание обожгло шею.
- Я люблю тебя, моя маленькая девочка.
Острые зубы коснулись шеи.
Его объятия сжались так крепко, как никогда.
- Я знаю...- тихо ответила Яна, даже сама не поняв зачем
Ее свободная рука легла ему на затылок и нежно подтолкнула его. Пусть ей и будет больно, но она не закричит, все стерпит, чтобы он не винил себя еще больше.

   Сообщение № 94. 22.7.2022, 23:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Острые клыки вошли в плоть. Взрыв боли - куда более сильный, чем при укусах Аслана или его сестры, на миг окунул все в черную пустоту - и затем вернул мир обратно. Боль ощущалась, но постепенно слабела. Медленно. Очень медленно. Оставляя вскоре место лишь легкому покалыванию и тянущему ощущению.
Яна не вскрикнула, не сжала его волосы в своей ладони. Она лишь зажмурила глаза, но это мог видеть лишь Шер, если он все еще был там с ними.
Не было никакой эйфории. Только это тихое, болезненное единение, в котором один отдавал свою кровь, чтобы другой мог выжить.
Шумный глоток.
Ещё один.
Ещё...
Яркая белоснежная вспышка.
Воспоминания хлынули огромной лавиной, сминая все на своем пути.
Дэн... Дядя Дэн...
Друг детства, лучший друг ее отца. Она помнила его, и его жену, тетю Дану, с тех самых пор, когда научилась запоминать - а знала ещё раньше. Но ещё лучше она помнила Лилю. Они жили в соседних домах, и девочки часто оставались у родителей Лили, потому что тётя Дана после рождения дочери так и посвятила себя полностью семье, в то время как ее матери нужно было выходить на работу.
Они дружили...с пеленок. Буквально.
Они были как сестры. Даже дни их рождения отделяло всего несколько дней - и Яна была старшей.
Они любили одно и то же. Они разделяли на двоих и вкусы, и увлечения, и страхи.
Черт возьми, они даже страдали по одним и тем же парням, и в итоге не выбирали никого.
Огромная вереница самых разных воспоминаний ослепительными фейрверками взрывалась в ее голове. Все их счастливое, такое беззаботное детство. Совместные открытия, праздники, дни рождения, тайком спрятанные подарки...они всегда знали, что подарить друг другу.
Их родители дружили. Дружили так тесно, что все вместе действительно казались одной семьёй. Их совместные выходные на даче родителей Лили...
Это были самые счастливые воспоминания.
Ей, Лиле, она могла доверить все. Совершенно все.
Именно ей, Лиле, Яна первой рассказала о своих странных предчувствиях, после которых все время случалось что-то нехорошее.
И именно её Яна слезно отговаривала не идти на тот злополучный рождественский вечер, лежа в больнице и с ужасом глядя на огромную опасность, нависшую над пришедшей навестить ее лучшей подругой. Почти что сестрой.
- Да что может случиться, Янка, - так и стоял в ушах ее ласковый голос, - Не волнуйся ты. Я знаю, тебе тут одной совсем невесело, да ещё и так... Но ничего не случится. Разве что цунами с Японии прилетит.
Ее смех. Беззаботный, радостный смех.
- Место - высший класс. Папа уже забронировал столики. Но я все равно попрошусь домой пораньше. Потому что без тебя там будет ску-ка смер-тна-я!
Она не пришла домой в тот вечер. Ни пораньше, никогда. Какие-то безумные стрелки устроили в семейном ресторане самую настоящую бойню, и они...все...все...
Родители не сразу сказали ей об этом.
Он не пришла даже на их похороны. Она просто не знала. А когда скрывать стало просто невозможно - эта новость выдрала из нее кусок души, на месте которого осталась огромная кровоточащая рана.
Она не хотела жить.
Она не помнила, что тогда оттолкнуло ее от края крыши, которая казалась таким спасением...
Или нет... возможно теперь - помнила...
В тот день воспоминания исчезли. И у нее, и у родителей. Жизнь постепеено стала налаживаться, входить в былую колею...
Только вот былого счастья в ней уже не было.
Сменяющие друг друга картинки постепенно угасали, возвращая память на ее законное место. Яна снова видела полумрак.. слишком сильный полумрак гостиной перед собой.
И все ещё ощущала смертельный поцелуй на своей шее.
Шевелиться уже почти не было сил.
Ее рука обессиленно сьехала с его затылка и повисла как у куклы. Глаза стали медленно закрываться. Она не жалела. Если хоть кого-то из них она и могла спасти - она не жалела и никогда не пожалеет.

   Сообщение № 95. 23.7.2022, 00:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
И тут, на грани между жизнью и смертью - все закончилось.
Мягко, осторожно, невыразимо нежно укус сменился легким поцелуем. Кажется, она позволила себе лишь тихий вздох. Что-то мягкое легло на место укуса, накрывая, защищая, а затем она снова оказалась прижатой к его груди.
Обессиленная. Готовая вот-вот провалиться в темноту. Не было сил даже рассмотреть, что происходит вокруг. А потом и не понадобилось
И тут она услышала его голос.
Она совсем забыла, как красиво он когда-то пел... Им обеим. Лиле и ей.
Вот и теперь, нежные, ласковые, и такие родные звуки колыбельной звучали рядом с ней, резонируя в широкой груди.
Легкое качение. Совсем как в детстве. Давным-давным-давно...

Месяц над нашею крышею светит ,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.
Завтра проснешься – и ясное солнце
Снова взойдет над тобой...
Спи, моя ласточка, спи, моя крошка
Буду я рядом с тобой
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий, -
Баюшки — баю- баю ,
Пусть ни какая печаль не тревожит
Детскую душу твою .
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой. ..
Спи, моя ласточка, спи, моя крошка
Буду я рядом с тобой
Спи, мой малыш, вырастай на просторе ,
Быстро умчатся года .
Смелым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда .
Ясное небо, высокое солнце
Будут всегда над тобой… .
Спи, моя ласточка, спи, моя крошка
Папочка рядом с тобой

Какая-то неведомая сила наполняла ее, в то время, как другая - погружала в спасительную темноту, в которую Яна проваливалась с легкой улыбкой и ни о чем не жалея.
В очередную ночь без снов.
Она просыпалась несколько раз в бреду, в неведомом страхе - и засыпала снова, чувствуя, как сильные руки защищают ее от всех бед мира. Кажется она звала его. Звала Дена. Звала Аслана. Звала Лилю... кричала, чтобы они не оставляли ее, не уходили...
Окончательно Яна проснулась, когда солнце своими тёплыми лучами стучалось в окно в крыше ее комнаты. День давно вступил в свои права. Она лежала на кровати, укрытая легким пледом.
В комнате было пусто.
Он пел ей... в ушах все еще стояла та колыбельная. Картинки из прошлого, когда они пели втроем. Он, Лиля и Яна, и как это их совместное пение обожали мамы, и как бухтел папа, которому слон на ухо наступил, и ему всегда было чуточку завидно, что он не может к ним присоединиться. Всего самую малость, потому как слушать ему все же нравилось больше. Она помнила, как красиво переплетались их голоса. Какое наслаждение приносило это их совместное исполнение. Как Ден действительно отругал их за попытку курения. И главным его доводом было то, что пострадают прекрасные голоса его пташек. Вспомнила и то, что после их смерти она перестала петь. Совсем. И родители больше не просили. Не помнили. И это осутствие песен погружало ее и без того болезненную пустоту в душе в звенящую, ледяную, мертвую тишину.
Помнила, как однажды Герман просил ее спеть что-то, и она было начала, и как какая-то странная и не понятная тогда волна горечи передавила горло. Она не могла петь без них. Больше не могла.
Ден.. дядя Ден... С того самого дня на крыше он всегда приглядывал за ней. Ден! Что с ним? В порядке ли он? Хватило ли ее крови, чтобы спасти его? Яна резко села в кровати и тут же упала обратно, чуть ни потеряв сознание. А может и потеряв. Ненадолго...
- Ден...- хрипло, еле слышно произнесли губы.- Ден...
Хотелось пить, как обычно бывает после кровопотерь. Девушка пошевелилась, попыталась осторожно сесть, прислушалась к своим ощущениям. Найти воды. Попить. Узнать, что с Деном... узнать, что с Деном.

   Сообщение № 96. 23.7.2022, 05:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
В ее попытке сесть ее так резко рвануло вперёд, а затем и обратно, что комната действительно покачнулась.
Вода стояла на столике, как и в то утро. Кувшин, и уже любезно наполненный водой стакан.
Странно. Очень странно. Кружилась голова, комнату качало из стороны в сторону... Но при этом она вовсе не чувствовала себя настолько обессиленной и опустошенной, как должна бы, после такой кровопотери.
Она не знала, но просто чувствовала, что накануне он забрал много ее крови. Очень много. Намного больше, чем Лана.
Слабость была. Но слабость терпимая.
А в слабость вплеталось странное желание встать и идти. Куда-нибудь. Как угодно. Лишь бы не сидеть на месте.
Как же хотелось пить...
Меньше чем через минуту после ее тихого зова снаружи послышались лёгкие торопливые шаги. Дверь открылась - на пороге стоял Шер. Немного удивленный, сбитый с толку, чуточку растерянный.
- Ты правда очнулась, - произнес он с таким видом, словно роза зацвела зимой, затем спохватился, всплеснул руками, и быстро взяв со стола стакан с водой, поднес тот Яне, усаживаясь рядом.
- Пей. Дядя Дэн велил следить за тем, чтобы ты много пила. Ты как? Как себя чувствуешь? Не тошнит? Ты рано очнулась... Дядя Дэн ждал твоего возвращения...дня через два..

   Сообщение № 97. 23.7.2022, 05:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ден… Где Ден?- прохрипела Яна даже перед тем как выпить воды.- Как он? С ним все в порядке?
- Д.да.. - как-то не очень уверенно ответил Шер, наклоняя стакан, - Он в городе, но скоро вернётся. Он знает, что ты пришла в себя.
- Шер! - Яна схватила мальчишку за плечи.- С ним все в порядке?- с нажимом прохрипела она.
Шер ойкнул и чуть не выронил стакан, когда Яна схватила его за плечи. Немного воды все же выплеснулось ей на ноги.
- В порядке, - выдохнув, ответил он, и жалостливо посмотрел на девушку, - Отпусти, а?... Мне больно...
Она и сама поймала себя на том, что как-то слишком сильно сжимает бедолаге плечи. Чересчур.
- Ты это...без резких движений, ладно?.. - попросил он тихо, - А то покалечишься еще. Дядя Дэн меня прибьет.
Яна осторожно расжала пальцы и удивленно поглядела на свои руки.
- П-прости, я не хотела.
Она ведь не собиралась так сильно хватать мальчишку.
- Шер... а что со мной. Почему... все так странно?- сбито с толку пробормотала она.
-Эммм... Ты лучше ему этот вопрос задай, - как-то совсем неуверенно промямлил тот, отводя взгляд, - Я по таким делам не спец... Просто будь аккуратнее, хорошо? И... Ты это, есть будешь? - перевел он тему, и в желудке Яны неприлично громко заурчало.
- В каких делах? Шер... что произошло?- Яна жалобно уставилась на мальчишку.
Желудок подождет.
- Я не знаю! - поспешно выпалил тот, и снова посмотрел на девушку, уже спокойнее, - Я правда не знаю. Но ты это, не волнуйся! - тут же добавил он, - Тебя никто не обращал. Ты человек. Стражи не способны обращать людей, - добавил он тихо-тихо, и снова протянул ей стакан.
- Пей. Пожалуйста.
Яна очень осторожно взяла стакан из рук мальчишки и стала пить, прислушиваясь к своим ощущениям. Стражи не способны обращать людей... Тогда чего так опасался Ден? И зачем... Зачем это все было подстроено? Ведь эта смс и появление Дена не простая случайность. Нет, совсем не может быть случайностью.
- Шер... Как долго я была в отключке?- тихо спросила она.
Вряд ли она сама могла ответить на эти вопросы. И Шер вряд ли мог. Дэн... Он должен был знать больше.
- Чуть больше двух суток, - ответил подросток, - Сегодня вторник. Вчера был пик твоей силы...а во время укуса в рану все же попало немного крови... Он почувствовал вчера, что в тебе что-то меняется, - признался мальчишка.
Она вдруг поняла, что как-то более обострённо чувствует запахи. Более сильный запах пота, исходящий от подростка. Запах еды, которой не было в комнате. Приятно пахло чем-то мясным. Туда же вклинивался запах засохшей крови на футболке.
И запах Дэна, на ней же. Или нет... не только на футболке. На джинсах, на покрывале, повсюду...
От ощущения этого запаха вдруг почему-то быстрее забилось сердце.
Наваждение прошло, запахи снова утихли. Но необъяснимое, тягучее ощущение в груди осталось. Почему-то хотелось снять футболку, прямо сейчас, зарыться в нее лицом. И дышать, пока не выветрятся последние нотки запаха.
Яна нервно сглотнула.
- Я... я чувствую запах крови, Шер...- как-то совсем жалобно произнесла девушка.
Она хаотичными движениями скинула с себя покрывало и уставилась на пятна крови со странной смесью ужаса, желания и обреченности.
- Я... мне никогда не нравился запах крови... до сих пор...- она снова накинула на себя покрывала и обняла его, буд-то пытаясь прикрыть наготу. Только чтобы не видеть этих пятен.
- Ден... он во всем будет винить себя... Я знаю. Он всегда такой был. С моего детства. Он не виноват не в чем. Это все Алистер...Это все его план. Шер...- она вдруг снова поглядела на мальчишку. - Мне... мне звонил кто-нибудь... пока я ...- она неопределенно мотнула головой.
Она явно представляла себе взгляд. Виноватый, печальный взгляд.
- Дэн сказал, что возможно обострение ощущений, - осторожно ответил мальчишка, - Он как раз...отправился встретиться кое с кем, кто знает больше...
Он легонько похлопал ее по плечу.
- Ты не переживай...
Затем он внезапно приблизился к ней. Почти к самому носу.
- Ты чувствуешь? Ты чувствуешь, как пахнет моя кровь? - совершенно серьезно спросил он.
Чуть более сильный запах пота. Запах отдушки геля для душа. Нет... какого-то особенно-кровавого запаха она не ощущала.
Яна поморщилась.
- Звонил, - продолжал меж делом Шер, - вчера... Я сказал, что тебя нет рядом.
- Спасибо...- вздохнула девушка. - От тебя потом пахнет,- все же сказала Яна. - Иди в душ сходи чтоли. И да... кушать хочу,- совсем по-детски буркнула она

   Сообщение № 98. 23.7.2022, 07:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Шер облегченно рассмеялся.
- Лучше потом, чем кровью, да? Все, сиди здесь, я поесть принесу.
Он улетел вниз, оставляя девушку один на один с ее странными ощущениями.
И правда. Никакой смертельной слабости. Она даже смогла встать - медленно, осторожно. Прошлась по комнате без резких движений.
Совсем самую малость пошатывало. Несильно. Меньше, чем после укуса Ланы.
Совсем в голове не укладывалось.
Бросив взгляд на окно, она поняла еще кое-что. Ей бросились в глаза маленькие веточки на деревьях позади высокого забора, зеленые кроны разбились на маленькие отдельные листики, которые она сейчас видела так четко...
Шер принес ей довольно наваристый бульон с плавающим в нем яйцом и кусочками мяса, большую тарелку тыквенной каши, пару лепешек с луком, все еще горячих, и целый чайник чая.
Она съела все. Ее пробил такой дикий голод, что мог по силе сравниться с мучившей ее жаждой - которая хоть и утихла после огромного количества выпитой жидкости, но все равно так и засела где-то глубоко, не уходя до конца.
Еда была, как всегда, прекрасной. Только вот ее все время не отпускало ощущение, словно чего-то не хватает. Какого-то легкого привкуса... чего-то. Чего ей очень хотелось.
Когда она оказалась на пороге ванной комнаты, вспомнился ее вчерашний сон. Огромное джакузи стало вдруг казаться каким-то...опасным.
А вот душевая кабина была, вроде бы, еще ничего.
Раздеваясь, девушка все же невольно прижала стянутую с себя футболку к лицу. Два сплетенных вместе запаха заставляли сердце биться быстрее. И ещё один - чужой, незнакомый - настораживал.
Она задним числом поняла, что в тот день на страже была не только его кровь. Кто-то еще оставил на нем свой след, впитавшийся теперь частично и в ткань футболки... И этот след ей не нравился.
Яна отбросила майну. Нет! Никакой крови! Нет-нет-нет! Она почти вбежала в душ и закрыла за собой дверцу, словно это было непреодолимым барьером между ней и злосчастной майкой. Включила воду. Горячую. Чтобы стекло запотело и она не видела этой пропитаной вещицы! Вода! Вода все смоет! От воды станет легче!
Она долго стояла под горячим потоком, который уносил за собой в слив следы того вечера...того кровавого вечера. Ее футболка была пропитана кровью и теперь она отмывала эту кровь со своего тела, лишь бы скорее исчезли последние нотки этого ужасного запаха...прекрасного запаха...
Прочь, прочь, прочь.
Сегодня в душе ее никто не беспокоил.
Вода давно перестала окрашиваться в розовый цвет.
Запах шампуня, которым она намыливала голову снова и снова, вытеснил все остальные запахи.
А она все стояла под струями воды. Стояла до тех пор, пока от жара и духоты не стало трудно дышать.
А потом она... почувствовала.
Она просто почувствовала, что Дэн рядом. Где-то совсем недалеко. Это было совершенно необъяснимое, ни на что не похожее, немного пугающее ощущение.
Хотя нет. На что-то оно все же было похоже. На ее способность чувствовать опасность в других людях.
Только тепрь вместо опасности она ощущала нечто терпкое и...сладкое. Словно хурма.
Яна выключила воду. Вышла из дуща, отерлась и поняла, что сменной одежды она не взяла. Пришлось просто замотаться в халат и выходить так. Одежда... а была у нее еще одежда. Шорты она не успела постирать. Майка была кровавой и влезать в нее было такого желание... нееет не было никакого желания! Не было! Ничего не было!
Яна вышла из ванной, так и оставив окровавленую одежду там лежать. Вышла закрыла дверь и прислонилась к ней лбом. А может все же еще раз вдознуть этот запах? Девушка сделала глубокий вдох. Нет... нельзя! Ден... Ден...
- Ден...- произнесла она вслух, прислушиваясь к этим новым странным и пока еще не совсем понятным ощущениям.
Огромный халат почти касался пола. Ей пришлось как следует постараться, чтобы плотная ткань не спадала с плеч при каждом движении. Слава богу, он не пах ничем, кроме стирального порошка. Это приносило какое-то облегчение.
Мысли об одежде, о крови, обо всем этом отвлекли ее от нового ощущения присутствия. И теперь, стоя перед закрытой дверью в ванную комнату, она снова чувствовала его. Чувствовала медленное, осторожное приближение, сплетавшееся с почти неслышным звуком шагов за ее спиной.
Шаги остановились на расстоянии чуть больше метра от нее. Даже не видя она чувствовала это.
- Яна...
Такой родной, невыносимо родной голос. Ничуть не изменившийся с тех пор. Как и весь он. Теперь, когда воспоминания снова жили в ее голове, она понимала - он так и застыл в том времени, десять лет назад. Время больше не имело над ним власти. Не старило. Не изменяло его черт. Он был таким же, как и незадолго до той ужасной трагедии. Почти таким же. Ей не нужно было и оборачиваться, чтобы осознать это как-то особенно остро.
Чертова сладкая вяжущая хурма.
Которую теперь так хотелось попробовать на вкус.

   Сообщение № 99. 23.7.2022, 07:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ден...- выдохнула Яна.
Девушка медленно обернулась, не смотря ему в лицо, преодолела расстояние между ними и уткнулась Дену носом в грудь, крепко обняв.
- Я все вспомнила, Ден... Все и всех... Всех вас. Все те счастливые годы. Всё...
Она так и застыла, не желая его отпускать. Вдыхала его запах. Этот родной запах, который ассоциировался со счастьем. Таким безудержным, наивным, детским и от того еще более светлым счастьем. Она боролась с этим внезапным желанием... попробовать...
- Ден... что он сделал со мной? Почему... почему я чувствую тебя так... так... - она не смогла подобрать нужных слов.
Просто еще сильнее вжалась в него.

   Сообщение № 100. 23.7.2022, 08:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Его запах заставлял сердце стучать у нее в ушах.
- Яна, девочка моя... Мне так жаль. Твои воспоминания...
Горечь. Переполняющая горечь. И в его голосе, и...в нем всем. Она чувствовала, как переплеталась эта горечь со сладостью хурмы.
- Сукин сын... Где-то осталась кровь... Я не углядел...
Тяжелый, судорожный вздох.
- Прости меня.
Его левая рука прижимала ее к нему. Правая нежно гладила по волосам. Теплое дыхание касалось ее макушки.
- Как ты?
Ни отзвука былого запаха крови. Ни единой ранки. Ничего. А тогда их было так много... Будь они и сейчас, она могла прильнуть бы к ним губами, только на миг... Одной капли, одной - единственной капли ей бы хватило. Ей многого не нужно...
- Нет, Ден. Не надо. Мне было так невыносимо плохо, когда я вас не помнила. Словно... словно в душе дыра, но ты ее не видишь, а чувствуешь только сквозняк, которым уносит все тепло, любой намек на счастье. Постоянно тоскуешь по тому, что не можешь вспомнить, по призракам, которые приходят во снах, мимолетными очертаниями, на улице, внезапными нотками запаха, обрывками звуков. И пытаешься их словить. И каждый раз напрасно. Это... это так мучительно. Не помнить... Пожалуйста, не стирай мне память больше. Я прошу тебя, Ден... умоляю, не надо!
Теперь уже обе его руки прижимали ее к себе.
- Я больше не буду стирать тебе память, мой маленький птенчик. Теперь это... Попросту невозможно.
Она вдыхала этот умопомрачительный запах. Ее прорвало, она боялась перестать говорить, боялась, что если перестанет то не сдержится.
- Ден... Он был злесь... до того, как появился ты... я так испугалась. Я была в ванной, а потом словно в полудреме, но так по-настоящему. Он... он...- нет, она не может сказать ему, что Алистер с ней делал, просто не может.- Он прислал смс на номер Шера. Что только я могу тебе помочь, иначе ты умрешь. Ты ни в чем не виноват Ден! Это все он! Все это чудовище...
Ярость. Тихий, сдерживаемый всплеск ярости ощутила она внутри него, когда его руки сжались сильне.
- Чертов ублюдок...
Яна облизнула пересохшие губы.
- Ден... что он со мной сделал ? - совсем тихо спросила она. - Почему... почему я так хочу... попробовать... Нет... нельзя...- она отрицательно покачала головой и вышло словно потерлась о него носом.
Застыла. Как-то рвано выдохнула. Сжала его майку в кулачках.
- Нельзя...- совсем зачарованно и еле слышно повторила девушка и медленно подняла глаза на стража.
Огромный халат все же съехал с плеча, но Яна не заметила.
Черные бездонные глаза смотрели на нее. Чертова маска снова была на месте - но теперь-то Яна знала, что скрывает она под собой. Прекрасно знала.
От этой чертовски невыносимой печальной нежности в его взгляде подкашивались ноги - еще и из-за этих ужасных мыслей о...
- Тебе нужна моя кровь, - озвучил он то, что она никак не могла сказать. Его длинные пальцы прошлись от ее лба к затылку, укладывая назад ее влажные волосы, так и норовящие упасть ей на лицо.
А затем те же пальцы поправили сползший халат, словно закрывая ее тело от посторонних глаз.
- Мы связаны кровью, Яна, - словно сквозь вату донеслись до нее его слова, - Я укусил тебя. Я выпил слишком много твоей крови, - голос дрогнул, и сорвался на полу-хрип, - Твоей такой сладкой крови...
Он шумно сглотнул, словно возвращая себе контроль. Голос снова стал чуть более привычным.
- Моя кровь, смешавшись с твоей, связала нас, птенчик. Вот что произошло. Теперь ты будешь...
Его лицо исказилось, словно от удара.
-... Желать моей крови. А я...
Он устало прикрыл глаза, и покачал головой. Снова привычное "Прости" сорвалось с закрытых маской губ.
Яна проглотила ком в горле. Нет! Она во что бы то ни стало будет сопротивляться этому желанию. Чтобы Ден себя не винил.
- А ты будешь желать моей...- закончила девушка.
Дэн медленно кивнул.
Ее ладошки поползли вверх и снова стянули маску.
Он дернулся, резко распахнув глаза, в которых промелькнул
..страх...или ужас...или даже гнев?.. Необъяснимо быстро, молниеносно его правая рука схватила ее запястье... и отпустила, в бессилии опускаясь ей на плечо.
Во взгляде осталась лишь ноющая тоска.
Пальцы устоились на его скулах и нежно погладили их, а затем осторожно, будто могли причинить боль, прошлись по шрамам.
- Ты совсем не изменился...- словно не замечая его увечий произнесла Яна.- Ден... Ты ни в чем не виноват. Слышишь? Не смей себя винить!- девушка нежно улыбнулась.- Я буду держать себя в руках. Теперь, когда я знаю, что это. Легче...- пообещала она.
- Ты не знаешь... - прошептали его губы, от чего вся жуткая масса под ее пальцами пришла в движение, пугающее в своей неправильности, - Я страж. Я научился сдерживать голод. А ты...
Грустная улыбка. Она впервые увидела его улыбку такой, какая она была теперь. Теперь уже его ладонь лежала на ее щеке - большой палец едва касался скулы, а кончики остальных пальцев она ощущала у себя на шее.
- Слишком большое испытание для моей маленькой девочки.
- Я научусь, Ден,- Яна закрыла глаза и с наслаждением потерлась о эту большую ладонь щекой.- Обещаю...
Что-то необъяснимое вызвал в нем этот ее жест. Она это ощутила так же четко, как и то новое ощущение его самого рядом. Волна, захватывающая, обжигающая, нестерпимая, готовая обрушиться на нее в любое мгновение...
- Яна...
Голос прозвучал совсем хрипло. Она ощущала склонившееся над ней его лицо, чувствовала его дыхание рядом со своими губами.
Слышала, как громко стучит его сердце. Ее слух стал таким... острым.
Еще один судорожный вздох, похожий на рык.
Она не поняла, когда и как ее спина уперлась в дверь ванной. Он упирался одной рукой в эту чертову дверь, словно боясь упасть, а вторая рука все так же оставалась на ее щеке. Его лицо уже не было напротив - его дыхание она ощущала рядом со своим виском.
Черт возьми, он только что едва не поцеловал ее. Девушка рвано выдохнула. Эта такая его близость. Это желание его крови так пьянили, что она не могла нормально соображать. Яна открыла глаза. Смотрела в его темные зрачки с безграничным доверием.
- Среди высших есть похожая практика, - он так старательно, нарочито отрешенно выговаривал каждое слово, пока его большой палец едва ощутимо поглаживал лицо девушки, что было в этом всем нечто невероятно трогательное, - Они не обращают, а лишь связывают с собой кровью тех, к кому их необъяснимо тянет. Кто им нравится. С кем они хотят большего, чем один простой укус. Кодекс называет таких людей спутниками, и это совершенно законно. По закону высший может привязывать к себе нового спутника не чаще, чем раз в пять лет.
Так странно было слушать все эти его почти официальные размышления и понимать, чувствовать, что думает он в этот момент о другом. И изо всех сил подавляет это что-то в себе - чем бы оно ни было.
Наверняка он снова придумал какую-то новую свою вину и чейчас борется с ней внутри. Это показалось Яне таким милым и таким ненужным, но отговаривать его было бессмысленно. По крайней мере сейчас. Поэтому девушка молчала, смотрела и слушала.
- Кодекс делает спутника защищенным от посягательств других высших, - продолжал Дэн, - Попытка обратить или опустошить спутника, даже имея на это разрешение, чревата трибуналом. Наша кровь...
Вдох, выдох.
Шумно, горячо.
Снова вдох. Медленный выдох.
Она словно чувствовала, как он гворит сам себе - "возьми себя в руки, черт возьми".
- Наша кровь отличается от их крови. Мы не способны обращать, но похожая связь может быть создана и нами. И эта связь...
Голос снова дрогнул. Снова вдох.
- Снимает ограничения стража на потребление живой крови. Это так глупо и смешно... Словно тот, кто писал эти правила, специально оставил лазейку.
- Ты хочешь меня,- голос слегка дрогнул, Яна мимолетно облизала пересохшие губы.- выпить?- закончила она свой наивный вопрос, не отрывая взгляда.
Это было понятно. Если запрет снят и он так долго не питался живой кровью. Если это желание сильнее, чем ее желание его крови.... Нет, даже сейчас она не боялась. Наоборот, это желание ей было понятно. Беный Ден, наверняка это истинная пытка для него. Этот бездушный монстр Заставлял его так страдать! Она не простит этого Алистеру! Низачто!
- Твоей крови... Нет... - прозвучал его болезненно-напряженный голос совсем рядом. Он медленно покачал головой.
Ладонь на щеке переместилась ей на затылок. Из черных глаз на нее смотрела бескрайняя бездна.
- Тебя.
Она ощутила, как соприкоснулись их губы. Сперва мягко, с головокружительной осторожностью...а затем так безудержно, что Яна почувствовала в этом отчаянном, неправильном поцелуе всю ту странную волну чувств, что она ощутила в нем с минуту назад.
Ей чуть не снесло башню. Чуть напрочь ни отключило рассудок. Но все же она удержалась. Два имени прорезали эту сюрреалистичную дымку происходящего, заставив ее очнуться. Алистер - это воплощение зла, которое так издевалось над ее светлым и замечательным Деном и Аслан - ее нежный, любимый, глупый вампир, которому всецело принадлежали те губы, что сейчас так безудержно целовал Ден.
- Ден... - когда от недостатка воздуха их губы разорвались, Яна отстранилась уперевшись своим лбом в его.- Это все жажда... она сводит сума... - стала она оправдывать его поступок и свой ответ.- Шер... Шер говорил ты не питался пол года, - сбившееся дыхание делало речь рваной, состоящей из коротних фраз.- Ден...Возьми себя в руки... Мы научимся с этим справляться. Правда?- снова ее ладошка на его искореженом лице и полный надежды вперемешку с ободрением взгляд.- Мы научимся!- уже более уверенно повторила девушка.- Я никогда не прощу Алистера за то, что он сделал. Не смей себя винить. Слышишь?
Она шумно выдохнула, прикрыв глаза, а затем, прийдя в себя, словно ничего такого не произошло направила взгляд в сторону комнаты.
- Мне стоит одеться, а вся одежда в крови...- растерянно поправляя халат произнесла она.
Он тяжело дышал, глядя в сторону. Просто не мог смотреть на нее. Вся та гамма чувств, что сейчас просто разрывала его на части, остановилась, налетела на непробиваемую стену, и осталась внутри, клокоча и медленно опускаясь.
Она ощущала это так же, как ощущала себя. Эта чертова связь мучила его не меньше, чем ее.
Но он...
Яна чувствовала его невысказанную благодарность. За то, что она вот так все резко оборвала.
Рука с затылка опустилась на борт халата, заботливо запахивая тот поплотнее.
- Я куплю тебе другой халат, - произнес Дэн, отступая на шаг назад. Снова посмотрел на нее, - С этой чертовой связью...чем меньше твоего тела я буду видеть, тем лучше. Пойдем...
Он протянул руку девушке, - Я привез тебе кое-какую одежду.

   Сообщение № 101. 23.7.2022, 10:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна не секунды не колебаясь вложила свою ладошку в его и ободряюще сжала.
- Мы справимся, Ден,- улыбнулась девушка.- Пусть этот сукин сын обломается!
Она шла за ним следом, все так же держась за руку.
- Ден... Я вот только одного не могу понять. Если я теперь твоя спутница, выходит Алистер не может меня обратить, так? Он решил потягаться с трибуналом чтоли?

   Сообщение № 102. 23.7.2022, 10:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Связь стражей иная, - в его голосе снова послышались печальные нотки, - Она сохраняется до смерти спутника. Или до смерти самого стража, - ответил ей впереди идущий Дэн, - А учитывая то, что ты...
Он запнулся.
- ...вряд ли меня переживешь, если останешься человеком... Мы не бессмертны, в отличие от высших, но живем достаточно долго. То моя смерть решит эту маленькую проблему.
Яна ощутимо вздрогнула от этих слов.
Его ладонь крепче сжала ее руку.
- И есть еще один вариант, - глухо добавил он, - Страж может дать разрешение на обращение. Но...
Он оглянулся и серьезно посмотрел на нее.
- Этого не случится ни при каких обстоятельствах, птенчик.
- Ден. Я не переживу если ты... еще раз умрешь,- девушка выглядела бледной.
Похоже вся остальная часть прошла мимо нее.
Он остановился.
- Алистер силен. На этой дуэли у меня не было против него никаких шансов. Но он упустил кое-что...
Яна заметила, как он скользнул взглядом по ее шее.
- Ты знаешь слишком мало. Обо мне, о моей работе...на Алистера, - поморщившись, произнес он, отчего уродливая маска лица пошла жуткими волнами, - О том, какие данные я доработал, а какие утаил. Он не знает, сколько на самом деле в тебе кроется силы. В тебе, и в твоей крови. А я теперь это знаю.
Почему-то от этих слов веяло опасностью.
- Твоя кровь даёт мне силы, птичка. Столько сил, сколько ему и не снилось. И если он думает, что я не смогу поступиться своими принципами, не смогу пить тебя...
Дэн отвернулся.
- Он ошибается. Я возьму у тебя ровно столько, сколько потребуется. Чтобы стать достаточно сильным. И прикончить его. В честной схватке. Один на один.
От этих слов стало жутко.
- Ден...- прозвучало совсем жалобно и ее руки осторожно обняли его со спины.- Мне страшно...
Единственное о чем она умолчала, так это о том что страх сейчас был вызван не Алистером, а Деном и обнимала она его скорее, чтобы перебороть его в себе.
А он это, кажется, прекрасно понимал.
- Не бойся. - он успокаивающе погладил ее руки, - Я тебя люблю. Забыла? Как родную дочь. Ты моя маленькая девочка. Я никогда не переступлю черту.
Он был пуленепробиваемо серьёзен.
- Теперь, со связью, это будет не так больно. И исцелять я умею не хуже, чем убивать. Не бойся меня, моя маленькая. Старине Дэну чертовски больно чувствовать твой страх.
Кажется, она действительно знала о новом Дэне чертовски, чертовски мало.
Он скорее почувствовал, как она кивнула. А потом ее страх улегся, словно она поверила ему безоговорочно. Яна медленно убрала руки и теперь просто стояла сзади с поникшей головой. Она совсем не хотела делать ему больно, как бы он ни изменился за эти 10 лет.

   Сообщение № 103. 23.7.2022, 15:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Он молча повел ее за собой дальше, и что-то едва заметно дрогнуло в ней, когда она поняла, что они идут либо в его кабинет, либо в его спальню. Ни там, ни там она еще не была. Это была...такая сугубо личная территория, что без приглашения появляться там значило пренебрегать всеми правилами гостеприимства.
Толстая тяжелая бронированная дверь, открывавшаяся вовнутрь.
Кабинет.
Точнее, кабинет с небольшой прихожей, в которой они и оказались. Здесь, на резном столике рядом с небольшом деревяным диванчиком с мягким сиденьем, стояло два больших бумажных пакета, явно из магазина одежды, и еще одна большая сумка на молнии - под стрликом.
Дэн указал ей рукой на множество замков в бронированной двери и закрыл один из них.
- Этот дом надежно защищён от чужих глаз, как я уже и говорил, - произнес он, - Но обычно я бываю здесь далеко не каждый день. В городе много работы, особенно...на новолуние. Чтобы ты примерно имела представление о ее полевой части...
Он усадил ее на диванчик и открыл нижний ящик небольшого серванта, доставая оттуда бутылку с питьевой водой и протягивая девушке. Сам оперся спиной на стену напротив и сложил руки на широкой груди. В голове на миг скользнуло сравнение с огромным Голиафом, рядом с которым она чувствовала себя как маленький Давид. Правда, не такой бесстрашный.
- Представь себе огромную доску для игры в го. И фишки на ней. Множество фишек. Черных, белых. Когда я выхожу на охоту, я чувствую их все... здесь.
Он указал пальцем себе на лоб, а Яна поймала взглядом его движение руки, машинально пытавшейся натянуть маску обратно, но потом отказавшейся от этой затеи и вернувшейся обратно на грудь.
- Черные фишки - высшие. Я чувствую каждого чертового высшего в этом городе. Почти. Некоторых я узнаю на расстоянии. Не всех, конечно. Аслана...
Он закусил шрам нижней губы, отводя взгляд ненадолго в сторону.
У девушки внутри все как-то поднялось, когда она увидела этот жест.
Прокуси до крови, пожалуйста...
- Аслана я узнаю очень хорошо. Черт возьми, мы были неплохими приятелями пару лет. Он чуть не укусил тебя месяц назад, при вашей первой встрече...но это слишком долгая история. Не для этого раза.
Он снова смотрел на нее.
Серьезно, рассудительно, совсем как отец, сообщающий ей что-то очень важное.
- А в тот вечер, в том баре, я почувствовал его пробуждающийся голод. И твою светлую, совершенно беззащитную точку рядом. Людей я чувствую хуже, только тех, на кого направлен голод, и то не четко... но я уже ощущал, что ты теряешь контроль. Это был плохой знак, но меня слишком задержала пара кровососущих ублюдков, решивших поразвлекаться с человеческой девочкой. Понимаешь, Яна. Кодексом официально запрещено не только обращать несовершеннолетних, но и кормиться от них. А сейчас...я скажу правду, которая тебе не очень понравится.
Он вздохнул, снова отвернулся, раздумывая над тем, как лучше сказать то, что он хотел сказать.
- Небольшие укусы не запрещены, птенчик. Обычный высший, если он не слишком слаб, способен ввести жертву в эйфорию, затем в транс, а затем залечить следы укуса. Не запрещено и многое из того, что обычный человек может сделать с другим человеком, пусть даже противозаконно. Грабежи, изнасилования, убийства... В Кодексе нет запрета на то, что не выдает этой их сверхъестественной сущности. Такие деяния судит человеческий суд, но ты ведь понимаешь, чего стоит обычному высшему средней руки запудрить всем мозги. А с действительно сомнительными случаями работает трибунал. По большому счету... Кодекс не защищает людей, - Дэн пожал плечами, - Он защищает общество высших от хаоса, гарантиурет отсутствие гонений и наличие бесплатного сыра для всех желающих. Возвращаясь к укусам... Конечно, такая практика частых небольших укусов помогает каждому из них оттягивать момент слияния. Шер должен был тебе об этом рассказать. Жизненно необходимая штука, по уровню удовольствия перекрывает все, что известно человеку. На нас, к счастью, этого проклятья нет, чистая кровь праотцов избавляет нас от нее так же, как от власти наших бывших..боссов.
Он явно не хотел употреблять слово "отец".
- Так вот, почти все...слияния в этом городе проходят через меня. Рано, или поздно, или в процессе. Я проверяю все метки на жертвах. Проверяю наличие лицензии на это чертово смертельное кормление. И да, при действующий лицензии я просто позволяю высшему убить цель. И я знаю, что тебе чертовски не понравится это знание, но будет лучше, если все темные стороны моей работы ты узнаешь не от ублюдка Алистера, а от меня. Маленькие знания, поданные в нужный момент под нужным соусом, могут на многое повлиять, Яна.
Он потер рукой лоб. Кажется, такие признания давались ему нелегко.
- Та, что напала на тебя в баре, не имела лицензии. Более того...Она не имела печати. И этот чертов нонсенс не давал мне покоя, пока я не встретился на днях...с твоим Асланом.
Как же напряженно звучал в этот момент его голос. Он, будто суровый отец, не одобряющий ее свиданий с плохим парнем, явно хотел ей лучшей партии. Более приличной, надёжной. И желательно - обычного человека без мании прикладываться к чужим шеям.
Эту недосказанность она тоже чувствовала.
- Но я отвлекся. Моя основная работа - контролировать, чтобы все соответствовало букве закона, даже если это мне не нравится, Яна.
Он оторвался от стены, буквально парой шагов пересек расстояние между ними и сел рядом на аккуратный диванчик.
Его запах снова стал таким невыносимо близким, невыносимо желанным.
Одну лишь каплю... Это ведь совсем несложно. Просто уколоть палец. И все...
Дэн взял девушку за руку. Осторожно, словно после его откровений она могла и вовсе не желать иметь с ним дел.
- А потому мое присутствие в городе важно. Да, я не единственный страж в городе. Но единственный, способный видеть все...так четко. И я не могу всегда быть здесь, рядом с тобой. А потому... Я возвращаюсь к этой комнате. Это - самое безопасное место во всем доме, птенчик, - произнес он, - Если вдруг что-то случится в мое отсутствие...
Он очень внимательно посмотрел на нее.
- Здесь будет самая надежная крепость.
Он встал, увлекая ее за собой в комнату за небольшой прихожей. Включил свет, что не казалось особо необходимым в залитой светом комнате.
Просторная комната, действительно полностью уставленная стеллажами с множеством папок. В конце - огромное окно в пол, из которого открывался вид на зону отдыха и окружающие ее кусты роз, а так же на грядку...с лилиями.
- Это стекло выдержит даже наезд автомобиля на скорости. Пули ему тоже не страшны. Или же если какой-нибудь кретин-самоубийца все же сунется сюда, у тебя будет достаточно времени, чтобы подать сигнал о помощи... и переждать. Эта комната - почти как бункер. Только над землёй.
Сколько же здесь было документов... Архивные папки занимали все пространство стеллажей, от пола до потолка. На большом деревянном столе стоял монитор от компьютера, рядом - ноутбук. И снова...папки, папки, папки.
Он подвёл ее к окну. Пропустил вперед себя...и обнял со спины. Крепко, словно боялся, что она могла убежать.
- А теперь самое неприятное, маленькая моя.
Он словно раз за разом напоминал и ей, и себе, кем он был ей. Кем она была ему. Маленькой девочкой, которую он должен был защищать. Не молодой красивой женщиной, нет...
Словно это удерживало его от чего-то.
- В этих четырех стенах - другая моя работа. Ее маленькая часть. То, ради чего Алистер вырвал меня из моей жизни. Забрал у меня мою семью.
Его руки сжались.
- Чертова аналитика. На каждого человека в этом проклятом городе и близлежащих городах. Километры нумерологии и графиков. Обычные люди с большим потенциалом высших. Я создал для него эту чертову базу, птенчик. Я проверял эти чёртовы закономерности и исключения, мотаясь по всему миру, анализируя все данные, что мне удавалось собрать. Создал эту чертову систему отбора. И твой Аслан был первым... На ком я всерьез тестировал ее. Система проявила себя прекрасно. Из Аслана вышел... очень сильный высший.
Тут он сам разжал руки, отпуская ее и делая шаг назад.
- Прости, - пробормотал он, и она услышала его удаляющиеся шаги, - Я пойду отопру дверь. Иначе ты решишь, что я удерживаю тебя в этой комнате силой.
От нее удалялось облако безнадежной тоски и отчаяния. Он не хотел говорить ей всего этого, он уже жалел о своих словах, но...
Маленькие знания, поданные в нужный момент под нужным соусом, могут на многое повлиять
- Ты можешь считать меня последним ублюдком, - прозвучало со стороны двери, - Но я постарался быть ублюдком честным.

   Сообщение № 104. 23.7.2022, 15:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Эта его последняя фраза была такой понятной. Она тоже всегда пыталась оставаться частной и перед собой и перед другими. Именно поэтому она рассказала все Аслану тогда у метро. Именно поэтому сказала то, что сказала по телефону.
Даже то, что она узнала не делала Дена монстром в ее глазах. Но это его неодобрение делало больно. Особенно из-за того, что Яна понимала, что попроси он ее не встречаться с парнем - она не сможет.
- Все в порядке. Я не считаю тебя... ублюдком,- Яне было сложно произносить это слово по отношению к нему.
Вышло как из-под палки.

   Сообщение № 105. 23.7.2022, 15:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Послышался звук отпираемых замков.
Он вернулся. Она краем глаза видела, как он опустился в такое удобное крутящееся кресло за своим большим рабочим столом. Зашумел включающийся компьютер.
- Моя чертова работа привела тебя сюда, - произнес он, и она почувствовала на себе его взгляд, - Сломала тебе жизнь на последние пять лет.
Пять лет... Пять лет, которые мучил ее Герман своим невыносимым романом. Яна обняла себя за плечи.
- Сделала тебя еще одним актером в театре скучающего Алистера. А теперь еще и привязала тебя ко мне в зависимости, которую ты однажды не сможешь контролировать. Привыкни к этим фактам сейчас. Чтобы потом ничто из этого не ранило тебя еще сильнее.
Девушка вздрогнула на словах о том, что наступит момент, когда она не сможет контролировать жажду крови. Кресло крутанулось в ее направлении.
- Я устрою вам встречу в безопасном месте на этой неделе. В качестве небольшой...компенсации.
- А потом? - глухо спросила она.
Одна встреча. Всего одна встреча... внутри все невыносимо сжалось. Яна как-то совсем обреченно заклыла лицо руками. Вся та боль, что отступала эти дни с признаниями Аслана, накатывала с новой силой. Неужели Ден настолько жесток, что не позволит им видеться?
- А потом я буду отталкиваться от того, насколько безопасно пройдет первая встреча. Ты ведь отдаёшь себе отчет в том, что Алистер не должен знать о месте ваших...кхм...свиданий?
Тяжёлый вздох.
- Только вот не надо делать из меня тирана, хорошо? - словно прочитав ее мысли, добавил он, - Яна, я не слепой болван. Думаешь, я не знаю, что ты чувствовала, когда я..
Он осекся на полуслове.
- Черт, - тихо выругался, - В общем, вашими встречами займусь я. Мне просто потребуется время, чтобы максимально снизить риски. Не забывай о том, кто я, птенчик. Считай это небольшой профдеформацией.. с налетом гиперопеки, так и быть.

   Сообщение № 106. 23.7.2022, 16:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна так и стояла не двигаясь. Она угодила в тюрьму. Туда, где от ее воли ничто не зависит. Где все строго регулируется. Из одной неволи в другую. Не этого ли хотел Алистер? Что бы она захотела сбежать отсюда. Чтобы она совершила ошибку. И пусть он не может ее обратить совсем уж так легко, но вот и Дена своей глупостью она подвергать опасности не хочет. Она была загнана со всех сторон. Она действительно была птичкой. Птичкой в клетке. И если раньше эта клетка открывала больше обзора, ограничивая ее лишь тонкими прутьями, появляющимися раз в пару месяцев, то сейчас... сейчас они готовы были захлопнуться сплошными стенами.
Аслан... как же она хотела его увидеть, как же она хотела хотя бы услышать его голос! От этих желаний внутри все разрывалось. Даже ее жажда утонула и растворилась. Сейчас было вовсе не до нее. Она сможет его видеть только, когда собаченку будут выводить на прогулку. Как больно...
"Этого ты хотел, Алистер? Тебе так нравиться изводить всех вокруг? Наблюдать за их страданиями? Отрывать у букашки ноги и смотреть как та забавно дергается?", - нет, конечно он ее не слышал.
Но как же было горько! Яна убрала руки с лица, снова обняла себя за плечи и молча побрела в свою комнату. Она не могла ничего сказать. Даже, как уже то повелось, что все в порядке и чтобы Ден себя не винил. Она просто не нашла в себе сил открыть рот и произнести хоть один звук. В висках с каждым шагом гулко стучала кровь.

   Сообщение № 107. 23.7.2022, 16:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Ей было слишком хреново. До того, что она, уходя, не слышала окликнувшего ее голоса. Да вообще ничего не слышала. Просто шла вперед...
Конечно же, Алистер ей не ответил. Даже если он каким-то образом наблюдал за ней, наслаждаясь таким чудесным спектаклем - он не давал о себе знать. Видимо, было не время.
Неужели он рассчитывал на то, что после всего этого к нему могла быть хоть какая-то лояльность?..
В какой-то момент дверь в ее комнату тихо отворилась. Как-то прямо боязливо заглянул Шер, оставил у двери пакеты с сумкой, что девушка уже видела недавно в кабинете, и поспешно слинял, словно его здесь могли сожрать с потрохами.
Это был настоящий дурдом.

   Сообщение № 108. 23.7.2022, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна сидела на полу, прислонившись виском к кровати, спиною к двери и даже не обернулась, когда вошел, а потом вышел мальчишка.
Она не покидала комнаты очень долго. Да и вышла только по нужде. Переоделась, в первое попавшееся из сумки. Тенью проследовала в туалет, потом так же обратно.
Поначалу в голове еще крутились мысли об этой ужасной ситуации, в которой она очутилась. А потом исчезли и они. Девушка просто сидела у окна, смотрела наружу. Когда стемнело и пришлось включить свет - на свое отражение в окне. Она не хотела выходить, не реагировала, когда ее позвали ужинать, не желала никого видеть, хоть и не говорила об этом. Она вообще не говоиила. Сидела. Молча сидела. Осознавая, что вся ее жизнь сложилась карточным домиком и она совершенно не знает, что делать с этим бедламом.

   Сообщение № 109. 23.7.2022, 19:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Опустившаяся на ее плечо рука была полной неожиданностью. Учитывая то, что в отражении она по-прежнему была совсем одна. Девушка вздрогнула.
- Быть может, все вовсе не так ужасно, крошка?
Уже почти знакомый голос. Только теперь звучащий совсем иначе. Спокойно. Даже... сочувствующе?
- Зачем ты делаешь это со мной? Со всеми нами? - тихо и даже как-то обреченно спросила Яна.
- Сложные времена требуют сложных решений, - ответил ей голос, и рядом с ней на корточки опустился кто-то в светло-бежевом костюме, так же, как и она, глядя в окно - в котором было только ее отражение.
- Я привычен к славе ублюдка. Ты не найдешь ни одного золотого, которого бы боготворили высшие. По крайней мере, живого золотого. На мертвых равняться...нет желания.
Она почувствовала, как лицо рядом с ней повернулось и посмотрело на нее. Она ощущала этот взгляд. Ощущала, как горят золотом глаза меньше чем в паре шагов от нее.
Не-человек в бежевом произнес то, что она, пожалуй, меньше всего ожидала.
- Мне нужна твоя помощь, Яна.
Ни капли издевки в голосе.
- Помошь?- прозвучало жто так же безжизненно, как и все остально.- Знаешь, чего я сейчас хочу, Алистер?
Она по-прежнему смотрела в окно, так и не полюбопытствовав, как выглядит причина всех ее страданий.
- Ммм... Дай подумать.
В голосе прозвучало вполне себе человеческое оживление.
- Чтобы я катился к херам собачьим и больше никогда не появлялся в твоей жизни? Я прав?
- Нет,- раздался такой же тихий спокойный ответ.- Я хочу, чтобы он выпил меня до последней капли,- произнесла Яна и медленно повернула голову в сторону говорившего.
Измучаный, печальный взгляд достался золотоглазому.
- И от этого получил достаточно сил, чтобы убить тебя...- завершила девушка свое покояние.
- Что ж, такой ответ я тоже ожидал, - кивнул Алистер, продолжая смотреть на нее.
Красивое, до безобразия красивое азиатское лицо. Очень молодое. Выбритые виски и черные, как смоль, волосы, убранные в высокий, идеально ровный хвост. Аристократически бледная кожа. Мягкая улыбка против воли трогала какие-то непонятные струны в душе, рождая в груди какие-то смешанные чувства.
- Я же говорю. Привык к репутации ублюдка. Но вот ведь одна загвоздка...
Он вздохнул, и неожиданно мягко, осторожно коснулся ее щеки. А она вдруг почувствовала сродство. Какое-то странное сродство между ним и Дэном.
Яна не стала избегать этого прикосновения. Все так же безразлично смотрела на это красивое лицо, которое методично разрушало всю ее жизнь и ее саму.
- Неужели ты и правда думаешь, что мне выгодно обращать женщину, которая никогда не будет ко мне лояльна?
Серьезный вопрос. Серьезный взгляд.
- У тебя никогда не возникало ни тени сомнения?
- Наоборот, я никогда не понимала, зачем тебе меня обращать в первую очередь,- повела плечом Яна.- Из-за того, что я потенциально сильная, как говорит Ден? Смешно,- хмыкнула она.- Я уверена, таких как я - толпы. Более того, из них найдется достаточно тех, кто захочет присоединиться добровольно. Еще больше тех, кто западут на твою смазливую мордашку или действительно влюбятся в тебя без памяти и будут готовы исполнить любую твою прихоть. Возможно, конечно, ты просто тащишься от того, как тебе сопротивляются, и в итоге все-равно падают к твоим ногам. Да только и без меня таких найдется достаточно. Но ты решил мучить именно меня, Алистер. Изза моего прошлого с Деном? Чтобы добраться до него? Да?
Раскосые глаза чуть прищурившись смотрели на нее. Внимательно ловя каждое слово.
Он опустился на пол, устроил руки на согнутых в коленях ногах.
Тонкие изящные пальцы звучно щелкнули, когда она закончила свою речь.
- Вот видишь. Почти все верно. Ты умница. А мои мальчики в упор не видят очевидного.
Алистер сокрушенно покачал головой. Каждое его движение было настолько прекрасно, что его можно было прямо здесь и сейчас отправлять на съемочную площадку играть одну из главных ролей.
- Ты, конечно, потенциально сильнее, чем многие. Но это не повод развязывать войну и рушить доверие с одним из моих любимых сыновей. Что, к сожалению, и происходит сейчас. Я уже потерял одного любимого сына
...пять лет назад. Да, в нашем городе появился сильный страж, очищающий улицы от всякого сброда лучше, чем кто-либо до него. Но для меня это была огромная потеря, крошка. Мне до сих пор чертовски не хватает его в своих рядах.
- Тогда зачем тебе его убирать сейчас?
Его правая рука уперлась ладонью в пол, и он приблизился к Яне в полуразвороте.
- А я и не собирался его убирать. Мне нужен был идеальный защитник для любимой женщины моего любимого сына. Только и всего.
Глаза полыхали. Во всех смыслах. Взгляд был полон какого-то неведомого ей чувства. Непонятного. Незнакомого. Но очень сильного.
- Тот, кому бы я доверял.
Яна не отстранилась. Наоборот, она смотрела прямо в этот полыхающий взгляд.
- Я не верю тебе...- так же тихо ответила она, вдруг коснувшись пальцами его подбородка и шеи.- И пусть прямо сейчас тебе будет весело. Но если хоть с кем-то из них, случиться что-то нехорошее, я сделаю все,- большой палец вполне нежно провел по нижней губе золотоглазого, пока глаза безразлично следили за этим движением, словно она проделывала это с куклой, а не с живым нечеловеком.- Чтобы навсегда стереть ухмылку с этих губ,- Яна снова подняла взгляд на глаза вампира.
Уверенный, решительный, как бы ему ни было смешно от угрозы простой девченки, но она имела ввиду, что говорила.
- Я ничуть не удивлен. Если бы ты поверила мне, я посчитал бы тебя безумной.
Он был совершенно живым наощупь. Настоящим. Теплым. Самым обычным человеком из плоти и крови - он всего лишь не отражался в окне.
Алистер мягко перехватил ее руку и печально улыбнулся, поднося запястье девушки к своему лицу.
Ей почему-то не хотелось сопротивляться. И нет, дело было не в ненависти, не в отвращении. И не в злости. Каждое его движение сейчас казалось наполненным каким-то тайным смыслом, к которому хотелось прикоснуться. Изучить. Понять.
Его верхняя губа и кончик носа коснулись кожи на руке - златоглазый, прикрыв глаза, впитывал в себя ее запах.
- В моей жизни была одна женщина. Юная, прекрасная. Очень похожая на тебя, - прозвучал его голос, в котором теперь звучали оттенки меланхолии, - Здесь ты немного не права, крошка. Это я был готов исполнить любую ее прихоть, какую бы она ни пожелала. Я мог дать ей власть. Деньги. Любовь. Что угодно. Да, - он внезапно открыл глаза, и не отрываясь от своего занятия посмотрел на Яну, - Даже ублюдки умеют любить. И она принимала. Все. Безоговорочно.
Его теплые, сухие, немного шершавые губы коснулись ее запястья, и прижались ненадолго, словно...считывая пульс. Затем Алистер развернулся к ней полностью, и держал теперь руку девушки обеими руками, мягко поглаживая пальцами ребро ее ладони.
- А потом она исчезла. Несколько лет я искал ее, не находя концов. О, я думал, что у меня давно нет души, но в этот раз она действительно забрала мою душу с собой.
Алистер протянул ее руку к себе. Три неторопливых, чувственных поцелуя покрыли ее ладонь от запястья к середине.
- И вот она снова появляется в моей жизни. С мастерски склеенной чужой личиной на своем прекрасном лице. С выжженой начисто печатью, которую я ставил ей своими руками. Называясь сестрой моего любимого сына. Появляется, чтобы разрушать мои планы. Один за одним... Ты не первая, кого она пыталась выпить досуха, крошка. Но первая, кто этого избежал. В том числе и потому, что мой славный мальчик окончательно потерял из-за тебя голову. Но понимаешь в чем дело, Яночка?
Ещё один поцелуй отпечатался у основания пальцев, а затем она ощутила, как по безымянному пальцу от основания до кончика прошелся его горячий язык.
- У Аслана никогда не было сестры. Но я не в силах пробить тот морок, что наведен на его память. Ты можешь не верить мне..
Он прижал ее ладонь к своей щеке, и потерся об нее так же, как совсем недавно ластилась Яна к большой ладони Дэна.
- Но если он действительно тебе не безразличен... Возможно, ты сможешь помочь ему.
Кончик ее безымянного пальца оказался у него во рту, легонько зажатый между обычными, совсем не острыми зубами.
- И как же звали ту женщину в которую я почти влюбилась за то, что она с тобой сделала,- Яна опасливо вынула свой палец изо рта этой мрази.
Он встал. Протянул ей руку, словно приглашая подняться.
- Я покажу тебе.
Яна все еще опасливо вложила свою ладошку в его. Нет, больше доверия в ней не стало, но может, она все же сможет лучше понять, что за игра здесь ведется.

   Сообщение № 110. 24.7.2022, 00:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Он сделал шаг вперед.
Комната исчезла.
Сменилась темным переулком.
Откуда-то доносились громкие звуки клубной музыки.
Женский крик, переходящий в умоляющий стон.
Мужской смех.
Две фигуры у стены почти не освещенного здания. Яна кожей чувствовала их опьянение, голодное возбуждение, похоть. Чувствовала их удовлетворение - они уже получили то, что хотели, но им все было мало.
- Вот каково быть дикой, милашка, - прозвучал в пустынном переулке хриплый, весёлый, пьяный голос, - Жаль, твой хозяин наверное даже не знает, какую малышку бросил на производ судьбы. Такая сладкая детка, без печати... Ты знаешь...
Противный, отвратительный, похотливый голос
- ...что это еще не конец. И мы можем сделать с тобой что захотим, и никто тебя не защитит, дет...
Говоривший кровосос не договорил. Ему просто было нечем - голова как-то странно вдруг разделилась на две части, верхняя из которых упала в грязную лужу мостовой.
Его подельник, прижимавший к стене обессиленную молодую девушку, обернулся.
Яна увидела лицо. Бледное, довольно красивое изначально лицо, изуродованое той печатью действий и помыслов, что из самого ангельского личика могли сделать харю уголовника.
В глазах светились голубые огни.
- Оооотец... - на лице парня застыл невыразимый ужас, - Отец, мы т..т.т..только...
Никто даже не прикасался к нему. Урод отлетел безвольным мешком в сторону, ударился там о что-то с гулким металлическим звоном и остался валяться на земле, тихо завывая и пытаясь подняться. Девушка сползла по стенке на асфальт, уже не издавая ни звука. Яна видела подошедший к ней высокий тонкий силуэт.
Что-то бьеснуло в ночном воздухе. Раздался короткий женский вскрик, шипение - и в следующий миг девушка оказалась в чьих-то руках.
Алистер подвел Яну ближе. Еще ближе. Теперь она видела. Видела вполне отчетливо самого золотоглазого, чьи глаза жутким пламенем горели в ночи, и видела девушку на его руках. В изодранном платье, измазанную в грязи. Дрожащую, судорожно вцепившуюся в полы длинного темного плаща державшего ее человека.
- Больше не дикая, - услышала она так странно-теплый, убаюкивающий голос Алистера, который стоял и рядом с ней, держа ее за руку, и здесь - в этом переулке, баюкая на руках до смерти перепуганную девушку.
- Все будет хорошо. Они уже трупы.
Кровосос, о котором Яна, было, уже забыла, громко завыл в своей вонючей луже.
- Отец! Правилами не запрещено... Мы просто...мы...
Яна смотрела, как завороженная, как Алистер с девушкой на руках подошел к ублюдку.
- А я просто тебя убью, - сказал он так, словно делился с ним сводкой погоды. Нога в кожаной туфле опустилась на голову голубоглазому...
- Кодекс... Трибунал...яаааааа....
Теперь в подворотне раздался уже мужской вопль. Вопль ужаса.
Девушка не поняла, как - но под аккуратным каблуком золотоглазого лопнула, подобно арбузу, голова вампира.
- Вот и все. Не плачь. Сейчас я отнесу тебя в безопасное место, и ты расскажешь мне все, что случилось, малышка.
Алистер с девушкой на руках удалялся по темным улицам прочь.
Алистер с Яной шли следом - он ни на миг не выпускал ее руку. И девушка слушала, как эта чертова мразь, как этот конченный ублюдок снова и снова с такой не полагающейся ему нежностью шептал слова утешения новообращенной высшей, от которой отказался тот, кто обратил ее.
Она шла. Слушала. И все ждала. Чего-то ждала.
Они вышли на освещенную улицу, остановились, и Алистер с Яной нагнали их, становясь напротив. Золотоглазый уже оттер грязь с лица молодой высшей. Такой юной, такой...
Сердце болезненно сжалось.
- Вот так, малыш. Ты больше не боишься - это хорошо. Как твое имя?
Губы Яны пошевелились в унисон с ее губами.
- Лили.
- Вот и славно, Лили. Можешь звать меня...
Качнулось.
Яна вытянула руку к Лиле.
- Лиля... Лилечка...
Они снова стояли в ее комнате в доме у Дэна. Алистер держал ее за руку. Она слышала, натурально слышала, как сильно билось сейчас его сердце.
- Ты ведь понимаешь, что я не мог рассказать ему об этом? - тихо спросил вампир, - Он бы не вынес этого.
В этот миг словно весь лоск сошел с лица златоглазого. Рядом с ней стоял уставший, потерянный и чертовски страдающий человек, у которого забрали самое дорогое.,
Но Яна не видела этой прекрасной картины. Очутившись в комнате, она буквально рухнула на пол. Ее рука так и осталавь в руке вампира.
- Лилечка... Сестренка...- с глаз градом катились слезы.
Она думала, что за последнее время уже испытала максимум боли но теперь... теперь от боли ходуном ходили стены комнаты.
- Лиля... хорошая моя... зачем... зачем ты туда пошла... я же говорила... я же просила, я же видела опасность. Предупреждала... Сестренка... моя милая Лиля...
Яна ладошкой закрыла рот, фразы из которошо перешли в рыдания. Этим эпизодом он просто уничтожил ее. Ее любимая сестренка. Ее прекрасная Лилечка. Была обращена, скиталась невесть где, была изнасилована. Боже, как она страдала. Ее милая сестричка...
- Помоги мне вернуть ее, Яна... - еле донесся до нее голос Алистера, - только ты...
Дверь комнаты резко распахнулась.
Алистер исчез, словно его здесь никогда и не было.
- Яна? Яна, что с тобой?!
Ее боль... Разрывающая ее на части боль передавалась и ему. Они были связаны. Он чувствовал, что ее душа выворачивается наизнанку. И совершенно не понимал, что происходит.
- Яна, Яна, тише...
Родные руки сгребли ее в охапку, качая, словно маленького ребенка.
- Что с тобой случилось, Яна?... Не плачь. Птенчик, не плачь. Мы что-нибудь придумаем, девочка моя. Увезем вас обоих. Подальше от этого чертового города, от всей этой грязи. Не плачь, Яна.
Он не понимал. Предполагал, как мог. Больше всего хотел, чтобы она перестала...нет, не плакать. Мучиться.
- Что я могу сделать для тебя, птенчик? Хочешь, мы уедем отсюда? Хочешь, я увезу тебя прямо сейчас? Яна.. Яна... Как я могу облегчить твою боль? Пожалуйста, скажи мне...
Ее трясло крупной дрожью. Поначалу она даже не осознавала, что рядом Ден. Сквозь рыдания она повторяла только одно имя.
- Лиля... моя Лиля...Лиля...
Это длилось долго, невыносимо долго. Потом еще целую вечность она тихо всхлипывала в его руках. И еще через одну вечность ее тихий лишенный всякой жизни голос произнес:
- Алистер... показал мне ... Лилечку. Та вампирша без печати... что пила меня. Лилечка... моя хорошая Лилечка... что они сделали с ней... моя Лиля...
Она сейчас больше походила на обезумевшую от горя умалишенную, бормотавшую полный бред из своих болезненных видений.
- Нет, нет, малыш...
В голосе Дэна звучала боль, равная ее собственной.
- Лили давно с нами нет...
Как же чертовски тяжело давались ему эти слова.
- Ты просто устала. Яна, тебе приснился плохой сон. Все закончилось. Я рядом. Тебе нужно поспать. Просто отдохни... Птенчик мой, ласточка моя...
Его руки баюкали ее, словно разрыдавшегося младенца. Он сам стал подобен огромному качающемуся гнезду, так тщетно пытавшемуся защитить ее от всего мира.
- Лиля... Лиля... - продолжали шептать губы. - На ней была его печать. Стерли... изменили... стерли память... она не помнит меня больше. Моя Лиля...- почти беззвучно шептала Яна, словно даже не слышав утешений Дена.

   Сообщение № 111. 24.7.2022, 01:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Что-то случилось. То ли нервы не выдержали окончательно, то ли это просто было слишком выше ее сил...
Комната быстро и плавно погрузилась в пустоту. Словно...словно...
Словно кто-то усыпил её.
Голоса. Голоса в отдалении.
Боль в душе.
Боль, которая, наверное, никогда не пройдет.
Снова чьи-то руки вокруг нее.
Запах...
Он был рядом. Тот, по кому она так скучала.
- Яна, - прозвучал тихий голос Аслана над ней, - Ты проснулась. Ты у меня. Дэн привез тебя ко мне.
Девушка медленно открыла глаза. Бесжизненный, неосмысленный взгляд отсутствующего человека. Она больше походила на оболочку от себя прежней. Опустошенная кукла из которой вырвали сначала сердце, а потом душу. Она смотрела в пустоту этим отсутствующим взглядом, наверное, целую вечность.
Запах... такой приятный... такой будоражащий... что-то напоминал ей. Сначала отдаленно. Он был просто приятен. Потом в это приятное ощущение стали вплетаться образы. Такие светлые, нежные, заботливые, несколько чересчур сдержаные, но такие родные. Звуки... этот голос. Он казался знакомым и чем больше она его слышала в своей голове, тем больше он возвращал ее к жизни. Неясный силуэт держал ее за руки. "Не бойся, Ян". Он обнимал ее: "Ты выглядишь так беззащитно сейчас, Яна. Наверное, мне бы стоило поцеловать тебя так, чтобы ты обо всем забыла". Этот запах, окутывавший ее. " Я тебя поймаю". Эти руки обнимавшие ее сзади в движениях невыносимо нежного танца: "Я хочу тебя, Яна. Прямо сейчас", - его горячий шепот рядом с ее ухом. И тянущая боль в груди... "Ты нужна мне", - такая невыносимо сладкая - "Нужна. Живой. Рядом со мной." Этот всеобъемлющий голос, от которого приятные мурашки по коже. "Я снова прижму тебя к себе, малыш. И поцелую так, что ты наверняка простишь меня. Только дождись". И заставлявшее сердце замирать: "Я умру от ревности, если почувствую, что тебя касались еще чьи-то руки, кроме моих". Она вспомнила!
- Аслан...- еле слышно прошептали губы.
Девушка мучительно медленно перевела взгляд на говорившего. И этот безжизненный взгляд стал наполняться смыслом. Оттаивать. Возвращаться. Медленно. Невероятно медленно, но все же.
Зрачки дрогнули. Переместились немного влево, затем вправо, блуждая по его лицу.
- Аслан...- прозвучало уже более уверенно и взгляд на ее измученом личике стал наполняться приятной теплотой с примесью обожания.
Какой прекрасный сон... ее ладошка в слабом и от того безумно нежном движении легла на его щеку. Пальцы почти невесомо погладили скулу.
- Мой милый Аслан...- прошептали губы и в нежность взгляда влилась боль.
Она не сможет видеть его, когда ей вздумается. Редкие встречи под надзором. Ее сладкое счастье теперь как в тюрьме. Ее сердце за стальными прутьями. Как же она хотела отмотать время назад и просто стоять там у метро и просто обнимать его, пока она была еще свободна, пока он еще не натворил глупостей, пока она еще ни разу не слышала имени Алистера и не знала о его существовании.
- Какой прекрасный сон...- Яна наверняка не понимала где она, не осознавала, что это вовсе не сон, и что капля слезы съехала с уголка глаза и покатилась к виску с такими настоящими ощущениями, которых никогда во снах не бывает.
Он не соврал. Она увидела эти глаза. Эту пару мерцающих, насыщенно - зеленых глаз.
Они были рядом. Такие милые, дорогие сердцу черты.
Прикрывшиеся глаза в ответ на ее нежное касание.
Глаза открылись снова.
- Я же обещал, малыш, - прозвучал его голос, и в ее полный боли мир ворвались его мягкие, но такие настойчивые губы и такой наглый, совершенно неудержимый язык. Ощущения ворвались в нее, нахлынули, стараясь хоть немного вытеснить тот ужас, что творился в сердце. Вытесняя его в сторону. Согревая ее. Возвращая ощущение того, что она нужна. Чертовски нужна. Здесь и сейчас.
Вспышка. Да, это было сродни вспышки, когда в тот кисель, в котором она увязла, ворвалась вся та любовь, что она испытывала к этому парню. Ее нежному, ее заботливому, такому внезапно сильному и желавшему ее защитить возлюбленному. Ее крылья, которые она считала когда-то нещадно вырваными, покалечеными, распахнулись с неимовернрй силой. Горячая волна смыла ту вязкую трясину в которой пребывало ее сознание. Он здесь. С ней. Действительно с ней! Она в его руках, таких сильных, таких страстных. Пальцы девушки зарылись его волосы. Она отвечала на его поцелуй так, словно целовала его в последний раз. Словно от этого зависела его жизнь, а она, черт побери, желала чтобы он жил чертовски долго.

   Сообщение № 112. 24.7.2022, 06:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Поцелуй прервался так же резко, как начался - только лишь для того, чтобы вместо его рук она лежала уже на чем-то мягком и...
Он действительно не обманул. Это была его комната. Его кровать. И она...она лежала на его чертовой кровати, так, словно и должна была там лежать.
Аслан склонился над ней, упираясь обеими руками в кровать по обе стороны от ее тела. Зеленые глаза смотрели на нее с той уверенностью, что была ей уже так знакома. Уверенностю в желании защитить ее. В желании сделать только своей. Чтобы больше ни одна сволочь не сделала ей больно.
Ей казалось, что его глаза словно светятся в полумраке комнаты.
- Малыш...
Он протянул к ней руку. Пальцы нежно прошлись по шее, там, где в последний раз он запечатлел свой опасный поцелуй. Спустились ниже на плечо, мягко скользнули по ключице...
Она поняла, что из того "что попало", что она нацепила на себя в тот вечер, на ней был короткий легкий топ на бретельках и короткие тонкие летние шорты.
Аслан склонился к ней - и она ощутила губы на шее. Там, где он когда-то кусал ее. Только теперь там были только губы. И горячий, нежно касающийся ее кожи язык.
От этого захватило дыхание. Яна судорожно выдохнула, снова зарываясь пальцами в его волосы.
Никаких зубов.
- Аслан,- так нежно, так тихо, почти в полустоне.
Она почувствовала, как он судорожно вздохнул ее запах...и напрягся.
Замер.
- Ты пахнешь...иначе... - услышала она его тихий шепот, полный нежности и клокочущей ревности одновременно.
- Он изменился... Твой запах... Яна... Малыш...
Он снова припал лицом к ее шее, судоржно вдыхая запах ее кожи.
Затем - к ямочке между ключицами. Затем, совершенно грубо, резко задрав вверх топ, вжался лицом ровно по центру ее груди.
Он уже накрывал ее своим телом. Одна рука по-прежнему сжимала в руке ткань заданного вверх топа, другая крепко держала ее за талию, и она чувствовала его вес на себе. Чувствовала, как вдавило ее под ним в кровать.
Он тяжело дышал. Она ощущала его обжигающее дыхание на своей груди.
- Не моя... - почти простонал он, - Этот запах... Его запах...
Он снова навис над ее лицом. Совсем рядом. Правая рука упиралась в кровать рядом с ней, левая - нежно накрыла когда-то укушенную им грудь.
Что-то было в его взгляде... Непримиримое. Разгорающееся.
- Просто скажи, что любишь меня, малыш. Меня, а не его, - прозвучал его слегка надтреснутый голос, - Мне будет этого достаточно...
- Кого?- абсолютно не понимая о чем он, спросила Яна.
Она была растеряна, сбита с толку, ее глаза смотрели на него с абсолютным непониманием.
Глаза вспыхнули по-настоящему.
- Этого достаточно, - услышала она его шепот, прежде чем его губы требовательно обрушились на её рот.
В этот раз он не был нежным. Осторожным. Этот поцелуй впивался в ее губы, жадный язык исследовал ее рот, словно впервые, погружаясь все глубже. Аслан словно пробовал ее на вкус. Словно...предъявлял свои права на нее. На эти губы. На этот рот.
И то, как нежно вместе с тем ласкали его пальцы ее обнаженную грудь, просто сводило с ума. Что-то неудержимое, сильное, мощное исходило от него - он целовал её так, словно хотел поглотить, сделать частью себя, слиться воедино - и в какой-то момент ее язык коснулся его явно чуть зарстрившихся зубов.
И в этот момент он снова оторвался от ее губ.
Он тяжело дышал. В приоткрытом рту виднелись удлиннившиеся клыки.
- Не бойся, малыш, - прошептал он, глядя на нее с безграничной любовью в пылающих изумрудным светом глазах, - Я обещал...Я не буду кусать тебя. Но я буду собой, и ты будешь помнить об этом. Я хочу, чтобы ты помнила, кто я.
- Мой любимый глупый вампир,- нежно ответила Яна.
Возбужденный румянец играл на ее щеках. Глаза блестели, а сердце так часто билось, что вот - вот норовило выпрыгнуть из груди. Как бы она хотела, чтобы он продолжил то, что начал. Но ее чертова честность требовала, чтобы она все обьяснила.
- Ден больше не может стереть мне память. Я всегда буду помнить тебя! И я люблю только тебя! Я бы хотела... Я бы хотела, чтобы только ты мог кусать меня и никто другой. Только ты Аслан... Ты ведь говорил о Дене сейчас? Я стала его спутницей... У нас не было другого выхода. Он бы погиб, если бы я не отдала ему свою кровь. Ден... он мне как отец, милый. Он знает меня с пеленок, я фактически с детства жила в их доме. Я не могла дать ему умереть! И пусть я теперь жажду его крови, когда он рядом, но я научусь сдерживать это. Ради тебя! Ради нас! Ты веришь мне, Лан? Ты веришь?- она взяла его лицо в свои ладони, смотрела на него с такой нежностью и в то же время с беспокойством.
понеслася



   Сообщение № 113. 24.7.2022, 09:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Я люблю тебя, Яна, - повторил он, нежно касаясь губами ее виска, - Ты моя. Несмотря ни на что. Ты моя. Спасибо..что дала мне шанс.
Шепот его был еле слышным.
Сердце билось в унисон с её.
- Как бы я хотел, чтобы ты стала такой же, как я.
Руки крепче прижали ее к себе.
- Тшшш,- Яна положила свои пальчики на его губы.- Не думай об этом. Кодекс запрещает. Можно только с согласия Дена, а он его никогда не даст.
Ей не было противно от этой мысли. Теперь, когда она все-равно ощущала жажду. Когда запах крови сводил сума и ее, ей не было противно.
- Я все, что у него осталось от нашей семьи. Он никогда не пойдет на такой шаг.
- Даст, - болезненно отозвался Аслан, и снова прижался губами к ее виску.
- Он привез тебя ко мне. Черт...
Продолжительный, тихий вздох.
- Я с ума схожу, понимая, что он пил твою кровь, малышка. Что он касался твоей шеи. Я чувствую то место...где был этот поцелуй...
Он коснулся кончиками пальцев точно того места, куда укусил ее Дэн.
- Эта ревность выжигает меня...

   Сообщение № 114. 24.7.2022, 09:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна вся сжалась.
- Это все Алистер,- тихо, почти тем же бесжизненным голосом произнесла она.- Это он подстроил. Он приходил ко мне дважды. Я не знаю как он это делает, но никто его не чувствует, когда он появляется. Ден и вовсе сказал, что это был дурной сон. Первый раз это действительно было похоже на дурной сон.
Яна рассказала о том что произошло в ванной, ничего не утаивая.
Аслан рывком поднялся вместе с ней, усаживая ее на себя верхом и заводя ее ноги себе за спину. Она ощутила, как его теплое семя, смешавшись вместе с ее смазкой, заструилось между ними, наполняя воздух этим ужасно интимным запахом.
Она принадлежала только ему. И оттого те прикосновения Алистера к ее телу вызывали ещё большую ярость. И у нее - и у него.
Она видела эту бессильную ярость в его глазах.
- Ублюдок... какой же он ублюдок... - с болью в голосе прошептал он, так нежно, утешающе касаясь ладонями ее лица, - Я уничтожу его, малышка.. я найду способ сделать это, черт возьми...
- ...И думала, что это все последствия кровопотери и стресса. Ровно до тех пор, пока Шер ни показал мне смс, с тем же самым обращением, как обращался он ко мне - "крошка"... Там было написано, что только я могу его спасти. Я сначала подумала, что-то случилось с тобой. У меня земля из- под ног ушла, Лан,- девушка прижалась к парню сильнее.- Но тут в дом вломился Ден, весь в крови. Он не регенерировал. Его вырвало от донорской крови. Я... Я не могла потерять его снова, Лан. Он моя семья! Я сама попросила его, он не хотел. У нас не было другого выбора. Шер еще ребенок, а Кодекс запрещает... И Ден пытался стереть всю кровб, чтобы ничего не попало в рану, но видимо... не вышло... А потом... Потом я поняла, что я как в тюрьме. Что каждый мой шаг будет контролироваться, что я смогу видеть тебя лишь только с позволения Дена. Мне было так плохо, так больно... И тогда он пришел во второй раз...
Яна рассказала Аслану все.
- Моя Лили... Моя сестренка... Я видела ее, как эти твари..- голос девушки оборвался. - Если это действительно правда. Если Эля и есть моя Лил, но ей стерли память, заставили забыть, я не знаю как это работает. Я должна ее увидеть, Лан! Где-нибудь, в безопасности, по-дальше от Алистера. Если это действительно моя милая Лили. Если это действительно сестренка...- голос сорвался во второй раз.- Он не получит ее, если только она сама не будет хотеть вернуться. А если она хочет с ним поквитаться я сама ей помогу!- решительно заявила девушка.
Он снова уткнулся носом туда, куда укусил ее Дэн.
- Это невозможно, малыш, - тихо прошептал он, и шепот этот был наполнен болью, - Эли моя сестра. Этот ублюдок Алистер соблазнил ее, держал ее при себе, как игрушку, а затем бросил...бросил, как ненужную вещь, лишив печати, обрекая на вечное преследование...на смерть... Чертов ублюдок.
Он притянул ее к себе, прижимая ее обнаженную грудь к своей груди.
- Я найду способ уничтожить его, Яна. Я найду способ. А если не найду, то поступлю так же, как..
Имени он так и не произнес - но ей и не нужно было. Она чувствовала по этой клокочущей ревности. Она понимала, что он готов ради нее пойти по пути стража, если это потребуется. Со всеми рисками.
- Лан...- Яна нежно поцеловала его. Хотела еще что-то сказать, но...
Он принялся нежно покрывать поцелуями те места, где уже затягивались волшебным образом раны от его укусов. Его язык нежно проходился по коже, лаская ее шею, словно своими ласками он пытался утопить всю ее боль, все ее горе.
И у него это удавалось. Все ее тело так отзывалось на каждое его движение, что мысли сами бежали прочь из головы.
- Никто не имеет право делать больно моей малышке...
Он приподнял руками ее бедра, подтягивая ее вверх, и его рот снова сомкнулся на ее левой груди, что он так любил ласкать своим языком. Так близко к сердцу...
Снова царапающее ощущение клыков на нежной коже. Нежно, сильно посасывая девичью грудь, он играл своим языком с вновь отвердевшим соском, словно только и ожидавшим его ласки. Его руки настойчиво, сильно поглаживали ее ягодицы, а пальцы пробирались туда, где влажное тепло всё ещё хранило его след.
И тут в мир ее чувств стремительно ворвалось что-то ещё.
Боль, сплетающаяся с яростью, перерождающаяся в явное желание...убивать.
Одно-единственное желание.
Убивать. Убивать. Убивать.
Уничтожать ублюдков, что правят свой пир как под покровом ночи, так и при свете дня. Карать за малейшее нарушение, без суда и следствия. Не передавая трибуналу. Убивать всех подонков, что пользуясь своей силой над обычным человеком сеяли зло, жестокость и порок в этом городе.
Убивать. Безжалостно.
Они использовали лазейки в законе, чтобы оставаться безнаказанными.
Он будет использовать эти лазейки, чтобы зло было уничтожено на месте.
Убивать...
Яна пискнула, вырвалась, забуксовала ногами по простыни и сбилась в комочек, закрыла уши руками. Но это не помогло, не избавило от этих ощущений. Она не понимала, что происходит. Она рвано дышала, словно всхлипывая без слез, пока сердце переживало волну страха.

   Сообщение № 115. 24.7.2022, 18:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Яна??? Яна!!
Руки на ее плечах.
Стальная решительность в груди.
Весь город как на ладони.
Весь город в сияющих точках. Алых сияющих точках, светящихся, словно огни на ночной телебашне.
Подобно звёздам на небе.
Тысячи их. Нет, больше... Они повсюду. В домах, на улицах, в больницах и гостиницах, в барах и ресторанах.
Какие-то ярче.
Какие-то слабее.
Какие-то пульсируют.
Иные дрожат.
Какие-то едва ощущаются...
Нашел. Попался.
Не слишком ли ослабла твоя жажда?
Тело. Мертвое тело. Ублюдок. Высушил. Лицензия? Нет?
Что за запах? Страх? Поздно бояться. Поздно давить на жалость. Угрожать тем более.

Красной точкой меньше. Прилив волны. Горячей волны силы, наполняющей каждую клеточку тела.
Сильнее.
Сильнее на одну никчемную жизнь.
Какой отвратительный вкус.
Он всегда отвратителен. Грязный, испорченный. Старый.
Нет. Не всегда.
Ее вкус. Как он был прекрасен. Моя девочка. Чужая девочка.
Следующий. Нашел...!

- Яна?...
Очень медленно стало до нее доходить, что она слышит. Яна наконец-то открыла зажмуреные глаза. Наконец-то осознала, что она все еще рядом со своим Ланом.
- Аслан...- слабо, еле слышно, дрожащим голосом.
Она вцепилась в своего возлюбленного с каким-то отчаянием. Вжалась в него, словно он мог оградить ее от этого кошмара, прекратить эти чужие мысли в ее голове.
- Я слышу его...- все еще дрожащим голосом сказала она.- Как он ... убивает, - Яна спрятала лицо на груди парня.- Как ему отвратительна их кровь... Любая кровь... кроме моей...
Сердце билось как бещеное, но потихонечку стало успокаиваться. Она поняла, кого слышит.
- Я не знала... Не думала, что связь такая...

   Сообщение № 116. 24.7.2022, 22:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Яна…
Ее собственное имя донеслось до неё на самом краю сознания… И это чудное, поразительное ощущение себя и не себя одновременно вдруг схлопнулось, исчезло, оставляя ее всю наедине с Асланом. Так, как он и хотел, без чьего-либо вмешательства.
То безумие, что происходило между ними, длилось всю оставшуюся ночь. Под утро все ее тело было покрыто отметинами от укусов, сделанных уже не с целью выпить ее кровь - которые он не стал залечивать ей до конца, словно заявляя тем самым перед всем миром права на неё. Шея, плечи, руки, бёдра, грудь - все было покрыто едва ноющими следами, которые она с таким трепетом рассматривала, лёжа в его кровати, пока он орудовал на кухне, сооружая им завтрак.
Наступило утро и она по-прежнему была с ним.
Яна осторожно, едва касаясь пальцами проводила по этим отметинам и не могла понять, нравиться это ей или нет. Это сладкое тянущее и совершенно легкое ощущение боли напоминало о том, как его клыки погружались в ее кожу, что сопутствовало этому, заставляя ритм сердца сходить сума. Но, с другой стороны, ее прекрасная нежная кожа... в таких отметинах. Как она появится перед Деном? Перед Шером? Яна покраснела от стыда, представив эту картину. Растерянно перевела взгляд на короткий топ и не менее короткие шорты, что валялись на полу у постели. Боже, да они же ничего не покрывают! В этой своей растерянности девушка села. Тело отдалось сладким нытьем в каждой мышце. Ноги слугка подрагивали от такого непривычного марафона на всю ночь. Яна беспомощно рассматривала свою ножку , зависнув пальчиками над одним из его укусов.
— Не болит?
В комнату вернулся Аслан с двумя божественно пахнущими чашками кофе, которые он тут же поставил на прикроватную тумбочку. В его простой, совершенно неприхотливой квартире она чувствовала себя невероятно уютно, несмотря на то, что здесь, в отличие от дома Дэна, не слишком сильно придавали этому самому уюту внимание.
Она поймала себя на мысли о том, что снова думает о нем. Но она действительно не могла не думать - и к сожалению, даже зная причины этого, в полной мере понять это Аслан был не способен. Она чувствовала, что ее зеленоглазый возлюбленный относился к стражу не иначе, как к сопернику, с наличием которого он был вынужден мириться.
Но здесь изменить что-либо было не в ее силах.
- Немного,- призналась Яна.- Но... мне будет стыдно появиться так... перед Шером... Он... Он совсем ребенок еще. Не... не совсем. Подросток, конечно, так что вполне понимает...- Яна совсем залилась краской от таких сбивчивых пояснений. - А у меня тол ко короткие шорты... и топик,- совсем еле слышно промямлила она, пряча взгляд.

   Сообщение № 117. 24.7.2022, 23:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Аслан опустился на пол перед кроватью и нежно прикоснулся губами к следу укуса на ее ножке.
Боль ещё больше притупилась, а след стал чуть слабее.
-Я никогда раньше не видел тебя в такой откровенной одежде, как та, - признался он, так и оставаясь у ее ног, - И я не представляю, как выпускать тебя в таком виде на улицу. Меня просто хватит инфаркт, Ян, если кто-то будет смотреть на твои ноги, пока ты в этих шортах. Они же почти ничего не прикрывают, - проворчал он.
Одежда… Эту одежду она наобум вытащила из пакета, что притащил ей из города Дэн.
- Лан, это просто шорты. Обычные летние шорты и топ. Просто мы встречались до жары, поэтому и не видел,- Яна с умиленной улыбкой провела пальцами по волосам парня.- Неужели ты настолько ревнив, что будешь запрещать мне одеваться так, как мне нравиться?
Яна, конечно каждый день в таком виде не разгуливала, но иногда под настроение ее одежда могла быть довольно откровенной.
- Мммм,- вдруг мечтательно протянула девушка. - Если я доберусь до своей квартиры, у меня есть кое что, в чем меня еще никто не видел. Я уверена, тебе понравиться,- хитро заявила девушка притянула его за подбородок и нежно поцеловала.
—Возможно, не настолько, - проворчал он, - Но я знаю, кто точно будет смотреть на тебя.
Он был неисправим.
- Если я выйду в таком виде со всеми этими следами, то на меня будут смотреть абсолютно все, милый,- улыбнулась девушка.
И он ответил на ее поцелуй, и пожалуй только ночной марафон уберёг ее от того, чтобы он снова вжал ее в кровать, и…
Боже, глядя на него раньше, она никогда бы не подумала, что в постели он может быть таким жестким и безудержным.
Да и черт возьми, они же спали раньше до этого всего. И он действительно был совсем другим…
Болели не только укусы.
- Позавтракаем и устроим поездку до твоей квартиры, если хочешь, - произнёс он, и подмигнул ей, - Подожди, я за бутербродами.
Он действительно вскоре вернулся с кухни, неся на тарелке обычные горячие бутерброды, безо всяких излишеств.
Яна пила кофе, все так же сидя на кровати.
- Аслан... Ты так изменился,- девушка провела ладошкой по простыне. - Ты раньше никогда не был таким... страстным...
Он сидел рядом с ней, плечо к плечу. Так по-родному и так…просто.
- В тот день у метро…-задумчиво проговорил он, - Меня как прострелило, малыш. Я решил вдруг, что с тобой играется кто-то из наших… Я не ощущал на тебе никакого особенного запаха, что подтверждало бы мои догадки, но просто понял в этот миг, что ты и правда…давно перестала быть для меня просто заданием. Прости, я знаю, что это звучит ужасно, - он посмотрел на неё с немного виноватой улыбкой, и положил руку ей на скрытое под одеялом бедро, легонько сжав.
- Сложно быть полностью открытым с той, кого ты просто должен передать в чужие руки. Сейчас это не так. Я хочу тебя для себя. И поэтому могу быть таким, какой я есть. Ты ведь не против?
Словно предупреждая ее негативную реакцию на упоминание о «задании», он позволил руке скользнуть с ее бедра вниз, между ног, и его пальцы замерли, накрывая там, где так ныло после жёсткой ночи. Ладонь нагло совершила пару легких поглаживающих движений и снова вернулась к девушке на бедро, словно ничего и не было.
Он просто невообразимо волшебно влиял на нее. Уже от одних этих пары движений дыхание сбилось, а сердце пустилось в скач.
- Тсс..-уловив реакцию на его такую наглость, прошипел он и хитро посмотрел на девушку, - Ты так сладко пахнешь, когда возбуждаешься, что я не могу тебя не дразнить. Чувствовать, что ты хочешь меня - воистину бесценно.
Ему словно доставляло удовольствие вгонять ее в краску.
И ему это, черт возьми, каждый раз удавалось. Как бы ни хотелось снова испытывать это блаженство, но...
- Лан... Нам надо немного поумерить пыл иначе... -Яна спрятала глаза.- Я ходить не смогу...- тихо и смущенно добавила она.
- Тогда мне придётся носить тебя на руках, - с наигранной обреченностью вздохнул Аслан, и стал чуточку серьезней.
- Ну так как насчёт поездки до тебя? Представляю, как тебе хотелось все это время попасть домой.
- Если это безопасно...- пожала она плечами.
Яна вздохнула и положила голову на плечо парню.
- Мне больше хотелось попасть к тебе, - призналась девушка. - Аслан...- вздохнула Яна.- Я знаю, ты ревнуешь и тебе неприятно слышать о нем, но пожалуйста, выслушай. Я не хочу, чтобы между вами была эта натянутость, я не хочу, чтобы ты ревновал меня к нему из-за этой дурацкой навязаной нам Алистером связи,- Яна обняла вампира, будто боялась, что он не захочет ничего слушать, разозлиться, встанет и уйдет.
- Дядя Ден - лучший друг моего отца. С моего рождения, его жена, тетя Дана нянчила меня, пока моя мама строила карьеру. У нас с Лилей разница в возрасте пару дней всего. Мы росли как сестры и я до лет семи на полном серьезе считала, что у меня просто две мамы и два папы,- Яна улыбалась вспоминая это. - Когда их не стало,- ее голос дрогнул, ей было тяжело об этом говорить, но необходимо.- Из моей жизни словно высосало все счастье, всю радость. Мама с папой долго не говорили мне, что произошло. Отмазывались внезапной командировкой дяди Дена и тем, что они решили ехать все вместе. Я понимала, что что-то не так, ведь Лиля бы обязательно приехала бы ко мне в больницу и рассказала бы о таком решении, иначе и быть не могло! И хоть одна часть меня понимала, что произошло что-то непоправимое... Накануне я ведь видела опасность над Лилей, как тогда над тобой, только гораздо большую, смертельную. Я сказала ей, просила не ходить на тот вечер, но она не послушала... Вторая же часть меня не желала никаких дурных вестей, отрицала очевидное. А когда тянуть больше не имело смысла... Папа и мама мне все рассказали. Кто-то устроил бойню в ресторане и они все погибли там... Их похороны к тому времени уже состоялись, а я даже не знала, где,- Яна вздознула, пытаясь успоиться от слишком эмоциональных воспоминаний.
- Я ходила по кладбищам. Натурально шлялась между памятниками и свежими насыпями и искала их могилы. Мне так и не говорили, где они похоронены, боялись, что мне совсем снесет крышу. Мама ругалась, что я еще не отошла от болезни и снова попаду в больницу, но мне было все-равно. Я не слушала ее. Я презирала их обоих за решение, ни о чем мне не говорить. И мне почти снесло крышу... когда я так и не нашла своих родных Дану, Лили и Дена...
Голос девушки стал тижим и печальным:
- В тот день... мне казалось это самым логичным исходом. Просто пойти за ними, чтобы мы были снова вместе. Из-за того, что мама с папой утаивали все от меня, на тот момент я так их ненавидела, что мне было все -равно на их чувства. Я стояла на крыше девятиэтажки. Наверное у меня заняло часа два перерезать цепь на двери на крышу и только чудом меня никто не заметил. Я помню, что я сделала этот последний шаг. Туда... к ним... - Яна потерлась щекой о плечо Лана.
- В этот день меня спас Ден. Он стер мне память. Стер память моим родителям, чтобы мы могли жить дальше нормальной жизнью. Но она больше не была нормальной. Я все-равно ощущала утрату. Огромную дыру в душе, которая поглащала все тепло и всю радость. Меня даже посадили на таблетки от депрессии. Сказали, это переходный возраст и такое бывает. Наверное, они немного помогли, но я все равно ощущала что где-то там в прошлом остались родные души, такие милые и такие важные и это ощущение без памяти сводило меня сума, особенно по ночам во снах. Я пыталась заполнить все свои дни так, чтобы не оставалось времени ни на что и чтобы ночью я валилась от усталости в сон без сновидений. Отучилась на переводческом с отличием в то же время работая на полную ставку. Потом брала себе столько заказов, что руки отваливались от клацания по клаве. Заработала на квартиру. Съехала, потому как мои отношения с родителями так и не стали прежними. Все произошедшее, несмотря на стертую память, все-равно проявлялась в том и или ином виде.
Яна ненадолго замолчала и продолжила:
- И вот я все вспомнила. В моей жизни снова появился родной человек, один из тех, которых так не хватало все эти годы. Я до сих пор не совсем могу поверить, что он жив! И у меня сердце кровью обливается, когда я думаю, что вы теперь не сможете поладить. Я не хочу, категорически не хочу терять тебя или снова терять дядю Дена. И чем больше я думаю об этом, тем больше мне кажется, что именно это и задумал этот подонок Алистер. У вас ведь были довольно неплохие отношения с Деном. Да?- заглянула она ему в глаза.- Я не хочу чтобы вы ругались изза меня. Как не хочу, чтобы задумка этой твари удалась. Ты ведь только подумай, милый. Он знает о наших чувствах и устраивает такое, заливая мне в уши, что мол так он обеспечивает защиту "любимой женщины любимого сына". Да черта с два! Он протсо стравливает вас обоих, за то, что Ден ушел из семьи, а ты теперь тоже настроен против него! А я для него просто удобный инструмент для его такой поучительной мести,- фыркнула Яна.- Да, я не знаю, на что способна эта связь, да я не знаю, что такое голод. Да, я обычная глупая человеческая девченка, которая ничерта не понимает в вашем мире. Но у меня нет выбора, Лан. И у Дена тоже нет выбора. Эта ситуация непростая для всех нас. Солнышко,- она подняла свою головку с его плеча, взяла его лицо в ладони и твердо смотря тому в глаза продолжила:
- Я люблю теюя! Безумно люблю! Помни об этом, пожалуйста, всегда! Если когда-нибудь я тебя разлюблю, ты узнаешь об этом первым! Но я уверена, такого не случиться, потому что я не могу прожить без этих твоих глаз, без твоих рук, без твоих губ, без твоего "малыш", без твоих, черт побери, клыков. Но я так же не могу снова потерять Дена. Это просто выше моих сил, любовь моя! Прошу тебя, не бесись так из-за него, сделай это ради меня, любимый.

   Сообщение № 118. 25.7.2022, 06:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Аслан не мешал ей говорить.
Он был весь слух. И если вначале ее рассказа, да и немного ближе к середине, Яна чувствовала его напряжение, то затем оно ушло, уступая место другим эмоциям. Это было как в тот день возле метро - он менялся, принимая ту правду, которую так искренне говорила девушка.
Она чувствовала, как клокочет в нем ненависть к Алистеру. Как наполняет его сожаление. Сострадание. Укол вины.
И снова - уже знакомое ей принятие.
- Я тебя люблю, Яна, - он взял ее ладони своими и поднёс их к своим губам, поочерёдно целуя каждую. Затем он обнял ее, и какое-то время они сидели молча.
- Спасибо, малыш. Спасибо, что рассказала мне обо всем, - услышала она, наконец, его голос, - Я не могу тебе обещать, что моя ревность полностью сойдёт на нет, потому что…
Он сильнее сжал ее в объятиях.
- Неважно… Но теперь я правда понимаю тебя. Понимаю, почему произошло то, что произошло. И мне так жаль, что тебе пришлось все это пережить.
Снова тишина. Он нежно поглаживал ее спину, и она чувствовала, что он собирается с мыслями.
- Для высших какая-то пара лет ничего не значит, - заговорил он, - Но те пару лет, что мы провели бок о бок, пока он обучал меня всему в этой новой жизни, что знал сам, действительно связала нас, почти как братьев. Он был одним из любимых сыновей этого ублюдка, Алистера, - Аслан вздохнул, произнося это имя с явным отвращением, - Тогда это именно так и ощущалось. Теперь же я понимаю, что Дэн был для него просто очень ценным кадром. Как на рынке труда. Тем, кто может дать ему преимущество в этой вечной идиотской гонке золотых за власть. Алистер не ошибся - разработанная Дэном система поиска и отбора зарекомендовала себя крайне успешно. И я… Даже узнав, что я - всего лишь их гребаный эксперимент, я не злился на них. Наверное, во мне заложена эта привычка прощать..почти все. Да и моя новая жизнь была не так уж плоха.
Он немного отстранился, все ещё удерживая ее в объятиях, и зелёные глаза, все ещё насыщенные, но уже не такие сияющие, посмотрели на неё.
- Разница в силе между золотыми и зелёными колоссальна. Как и между любыми другими. Но благодаря этой его аналитике я действительно сильнее многих…таких, как я. Возможно, однажды стал бы сильнее Дэна, в его старой ипостаси, но стражи… Те, кто создают их, приближают их по силе к золотым. Я не знаю, как именно это происходят, но говорят, что там замешаны самые древние отцы. Те, рядом с которыми ублюдок Алистер - просто мелкая сошка. И этот чертов ублюдок прав, что Дэн обеспечит тебе лучшую защиту, чем я…
Признавать это ему было явно нелегко.
- Вот только защиту от кого? От него самого?
Вопрос повис в воздухе. Оба понимали, что он останется без Собравшись с мыслями, Аслан продолжил.
- Уйдя от Алистера, Дэн уничтожил все данные, что были на специально созданных для этого серверах. Уничтожил все копии… почти все, сведя на нет результат всей своей работы на него. Людям Алистера удалось восстановить что-то по крупицам, но слишком мало. И этот ублюдок спит и видит, как получить все обратно. Он не верит, что Дэн не оставил копий для себя. И я думаю, он прав. Многих из тех, кого я должен был привести к нужному времени к Алистеру, он умудрялся либо хорошенько прятать в нужный момент…либо сливать другим золотым, если это становилось невозможным. Я решил, что он попытался спрятать тебя, в ту ночь… Я понятия не имел, что вас связывает. Я не понимал, почему он был в такой…нечеловеческой ярости на меня месяц назад, когда я приступил…к своему заданию. Он никогда не распространялся о своей жизни «до», а я не лез, понимая, что это не просто так. И черт возьми, я, зная, когда именно ты нужна Алистеру, чуть не свихнулся, когда понял, что как минимум целый гребаный год не увижу тебя, и ты просто не дашь мне шанса даже объясниться…о произошедшем.
В его глазах снова засветилась нежность.
- Поэтому я и такой сейчас, Яна. Я боюсь, что он заберёт тебя у меня снова…и ты забудешь меня за этот год. А я не хочу, чтобы ты меня забывала. Я хочу, чтобы и твоя душа, и твоё тело помнили меня. Вот такой я махровый эгоист, малышка.
Он стал серьёзным. Невыносимо серьёзным, даже виноватым.
- И я никогда не прощу себя за то, что позволил сестре отметить тебя. Мир высших жесток, малыш…
Аслан нежно погладил ее по щеке. В его глазах светилась неподдельная боль.
- Он был жесток с ней. Этот ублюдок Алистер. Очень жесток с моей сестренкой. Высший без печати не имеет права на защиту перед Трибуналом, может быть уничтожен стражами без суда и следствия… и она, понимая это, просто мстит ему, малыш, так, как может. За всю ту боль, что он ей причинил. За ее плечами столько… опустошенных.. - его голос заметно понизился, да и сам он поник, - что вопрос ее поимки и…наказания.. это всего лишь вопрос времени. Вопрос ее осторожности. И вопрос навыков стражей. И она это понимает. И я ничего не могу сделать…кроме как помочь ей утолить эту жажду мести. Но только не через тебя.

   Сообщение № 119. 25.7.2022, 07:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Яна слушала внимательно. Они знали слишком мало, чтобы даже строить предположения, почему все складывается так, как складывается, но этот последний вопрос, волновал ее не меньше Лана.
- Лан... я знаю, что это тоже не приятная для тебя тема,- Яна замялась.- Но... Можно я встречусь с твоей сестрой?- прежде чем он ответил, девушка выставила руки в останавливающем жесте.- Я знаю, что ты скажешь! Я знаю, что это действительно может быть ложью Алистера. Но... если есть хоть малейший шанс, что моя Лили жива... Я просто обязана попробовать! Если ты думаешь, что Ден будет ее преследовать из-за того вечера, я поговрю с ним, убежу не трогать ее, хотя бы на этот один раз. А? В конце концов, Лил его родная дочь... И вот еще что я подумала. Если, как говорит Алистер, на твою память наложили морок, который даже он не может пробить, то Ден-то должен помнить, была у тебя сестра или нет. Или это не так работает?

   Сообщение № 120. 25.7.2022, 07:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Малышка…
Он с невероятной нежностью коснулся ее губ, и снова отстранился, глядя на неё.
- Эли - моя сестра. Что бы ни наговорил тебе Алистер…
- Вот именно.
Этот вмешавшиеся в их разговор голос заставил обоих вздрогнуть. Аслан резко поднялся с кровати, выступая вперёд, словно защищая Яну от чего-то.
В дверном проеме спальни стояла Лана, опираясь плечом о дверной косяк и сложив руки на груди. Бледная, мрачная, с осунувшимся лицом. Под глазами залегали темные круги, все черты лица обострились. В ней не было того лоска, что в тот вечер на танцах, да и платье сменилось непритязательными джинсами и такой простой толстовкой. А ещё она внешне совсем не была похожа на Лили. Ни капли.
- А ты неплохо проводишь время, братишка, - в тихом голосе ощущались обида и боль, - Посмотри на меня. Посмотри, как мне плохо. Скажи мне, Лан, оно и правда того стоило?
Девушка спрашивала Аслана, но пара горящих голодом зелёных глаз была устремлена на Яну. И пожирала ее так, на сколько только были способны глаза.
Яна чувствовала ее жажду. Её так и не утихшую жажду. И от этого ощущения к ней никак не мог вернуться дар речи.
- Ты не должна здесь находиться, Эли! - Аслан сделал шаг вперёд, но остановился, словно боясь отойти от Яны слишком далеко, - Тебя могут поймать, как ты не понимаешь!
- Боишься за свою смертную малышку, прикрывая это заботой обо мне? Мило.
Она оттолкнулась от двери и сделала шаг в спальню.
- Эли, не приближайся к ней.
Зелёные глаза не отрывались от Яны ни на миг.
- Что ты сделала со мной?
Вопрос явно предназначался Яне. Девушка сделала ещё один шаг вперёд.
Яна ощутила, как что-то незнакомое, но почти что обжигающее заклубилось вокруг Аслана. Кожа на его спине словно начала слегка светиться изнутри.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика