RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 61. 21.7.2022, 15:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- А вот это интересно...
В его голосе проскользнуло недоумение.
Шаги по ламинату.
- Яна, посмотри на меня.
И тут же:
- Шер, дай нам пару минут...
- Понял, усек, свалил. Если что, я на кухне. Может вина...
- Шер!
- Отсутствует, сэр!
Поспешно удаляющиеся шаги.
Тихий вздох Дэна. И мягкая, осторожная просьба, словно кончиками пальцев по тонкому льду.
- Ну же. Посмотри на меня.
Очень медленно Яна выглядула из своего убежища. Ему достался вымучаный, несчасный и какой-то во всем остальном пустой взгляд.
- Убедился?- безэмоционально спросила Яна, шумно выдохнула и прикрыла глаза.
Ответа не последовало.
Он оставил ее, не пытаясь больше залезть в душу. Понял видимо, что ей сейчас вообще ни до кого.
- Постарайся поесть, - донёсся до нее спустя какое-то время его усталый голос, - Дом в твоём распоряжении. Если что, Шер поможет освоиться. Одежду я тебе достану. Ну все... будь умницей, - пара лёгких хлопков по плечу, - мне пора.
- Спасибо... Удачи,- услышал он в ответ.
А вот аппетит улетучился полностью, несмотря на то, что еда действительно была вкусной. Некоторое время Яна так и сидела в убежище своих колен. Потом с горем по полам пальцами расчесала волосы, выглянула в окно и стала медленно и шатко пробираться в сад. Хотелось свежего воздуха.

   Сообщение № 62. 21.7.2022, 17:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Она увидела почти все то же, что и из ванной - только теперь, пройдя ещё глубже, обнаружила так же и небольшой домик, служивший, скорее всего, чем-то вроде сараюшки, и беседку с разложенным в ней шезлонгом с мягким матрасом. Здесь можно было отдыхать и в минуты палящего солнца - крыша беседки хорошо защищала от солнечных лучей.
Злополучный звонок не выходил из головы. Даже не столько звонок, сколько обеспокоенность в тех нескольких первых фразах в голосе звонившего. Такая совершенно неподдельная обеспокоенность, даже...отчаянность, что ли. Она понятия не имела, какие отношения связывали этих двоих, но...это больше походило на звонок другу. Быть может, другу бывшему, но в любом случае - точно не какому-то левому чуваку.
Ее никто не беспокоил. Да и некому было, особо - после просьбы Дэна уйти, так она подростка больше и не видела, словно тот растворился в воздухе.
И все же, сад был неплохим местом для отдыха. Шум ветра в деревьях умиротворял. Лёгкий ветерок, ненавязчиво касавшийся ее лица, мягко обволакивающий руки и ноги, тоже возвращал к жизни.
Теплые солнечные лучи изредка возвращали к забытым воспоминаниям. А когда взгляд ее задержался на небольшой грядке с цветущими белоснежными лилиями, она вдруг вспомнила и имя девочки с фотографии.
Так просто. Лилия. Лиля.
- Лиля...- тихо произнесла Яна.
Яна и Лиля... Лиля и Яна... они были подругами. Судя по тому фото, вполне себе счастливыми, хорошими подругами.
Янка сидела в беседке, сложив руки на столе и разместив на них голову, повернутую теперь на грядки с лилиями.
Лиля жила в ее сердце как призрак. Она вроде помнила ее, но не осознавала этого. Как и остальные призраки, еще более размытые. Сколько их было? Тех, кто ей был дорог? Они погибли? Или их как ее в свою извращенную семью забрал Алистер? Ведь, судя по словам Дена он тоже такой, только стал стражем. И не удивительно, что потеряв всех он борется с причиной этих потерь. А Марк? Тоесть Лан. В груди снова защемило. Этот дурацкий звонок. Может ей было бы сейчас хоть каплю легче, если бы она ни услышала этого его взволнованного голоса. Как же хотелось верить и как же было страшно снова обмануться.
Ещё одна предательская мысль вползла в голову. Она могла... Она могла как-то связаться с ним. Позвонить. Или написать.
Или... Нет. Не после того, как он поступил.
Или все же...да? Ведь он, наверняка, пытался найти ее. Но ее телефон остался где-то в недрах бара. Возможно даже на столике, куда она его положила, чтобы он не мешал танцевать...
А если у него действительно были на то настолько веские причины, что иначе он поступить просто не мог?
Вспомнились его слова о том, что его сестра пережила что-то похожее, что и она с Германом. Были ли это просто пустые слова... Или это было про Лану? Или как он ее называл... Эли?
Слишком много вопросов. Слишком мало ответов. Лана, которая крайне не хотела отдавать ее Алистеру. Лан, который на этого же Алистера работал...
Странное на странном.
И как бы она хотела, чтобы он сам ей рассказал правду. Но... будет ли его рассказ правдой. Не вырвет ли ей это правда сердце напрочь? Но он был таким искренним, тогда, когда сравнивал ее со своей сестрой. Ведь именно с этого момента в нем что-то изменилось. Ведь именно с этого момента, она более, чем когда либо ощутила что нужна ему, ощутила, что он не оставит ее, что защитит. Ощутила себя как за каменной стеной. Такое до жути приятное ощущение и такое в ее случае недолговечное.
Яна закрыла глаза, на которые снова стало наплывать. Повернула голову в свою конструкцию из рук и издала приглушенный полный боли стон. Как же больно! Как же, сука, больно! Наверное, ей не было так больно даже тогда, когда чертов К ее кидал очередной раз. Нет, там все было до абсурдного ясно и каждый раз, когда этот гандон появлялся, Яна уже знала, чем это все закончится. Но Лан... это был удар поддых в самый неожиданный момент. Даже не так. В момент, когда за спиной только-только распустились настоящие крылья. Как же, сука, больно он их выдрал...
Спроси. Узнай. Найди. Встреться, - предательски подталкивали ее мысли, тут же затыкаемые здравым смыслом.
Он оказался слишком сильной занозой в заднице. Точнее, в сердце. Вот её сердечные дела и пошли полной жопой...
Она даже почти испугалась, когда рядом с ней звучно шлепнулась упаковка бумажных салфеток.
- Не реви. Не реви говорю, - почти что голосом Карлсона послышалось откуда-то рядом.
- Не дождешься,- раздалось от девушки.
Нет, она не плакала. Кажется, она выревела все еще вчера. Сегодня было тупо больно. И с течением времени, чем больше она о нем думала, тем больнее ей было. Яна сделала над собой усилие, чтобы принять нормальное сидячее положение. Без мягкого кресла или полноценной опоры за спиной сидеть было затруднительно, приходилось придерживаться за столешницу. Взглянула на парня.
- Если собираешься меня пожалеть, то лучше иди займись чем-нибудь полезным,- сразу предупредила она его.
- Еще чего, - фыркнули ей в ответ.
Из-за бортика беседки вынырнула коротко стриженая голова, и внимательно уставилась на девушку. Что-то восточное было в чертах - скулы, цвет кожи, форма глаз. Немного несуразное лицо, но какое-то...умное, что ли.
Яна сидела в беседке. Он стоял снаружи. Уперся руками, подтягулся, и сел прямо на бортик, глядя теперь на девушку сверху вниз... Совсем как Дэн. Судя по фигуре, одежда на ней сейчас принадлежала ему.
- От твоей меланхолии сейчас все мои цветы повянут, - заявил он, - А я, знаешь ли, в них всю душу вкладываю. Я Шер, кстати. А ты Яна, я уже в курсе. Приятно познакомиться, все такое, - он улыбнулся, демонстрируя неровные, но ослепительно белые, особенно на контрасте со смуглой кожей, зубы.
- Лучшее лекарство от меланхолии - ручной труд, - продолжал он, - А поскольку состояние у тебя щщас конкретного настояния, то я проведу тебе краткий экскурс по саду. Прямо отсюда. Встанешь на ноги - будешь помогать - безапелляционно заявил он, и добавил, саамую малость смущённо.
- А то иногда я один зашиваюсь просто. Да и скучно бывает, если честно.

   Сообщение № 63. 21.7.2022, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Боюсь, в моем нынешнем состоянии я только все испорчу, Шер, - на полном серьезе ответила девушка.- Вот когда яд выйдет и я снова нормально смогу управлять конечностями - тогда пожалуйста. А сейчас я даже сижу с трудом ровно,- призналась она.
Она оценивающе проглядела на парня:
- У тебя сигареты есть?- спросила она и тут же хмыкнула.- Да нет же, Ден бы уши надрал. Как нам с Лилей…- вырвалось как-то само собой.
Девушка помрачнела ещё больше, перевела взгляд на лилии.
- Но если все же есть, я бы не отказалась.

   Сообщение № 64. 21.7.2022, 19:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Парню на вид было лет тринадцать. Взрослые такие тринадцать. Но хитрая улыбочка на его лице говорила, что кое-что у него всё-таки имеется.
- Совееетский цирк умеет деелать чудесаа, - пропел он, и из кармана спортивных штанов на свет божий появилась дорогущая пачка George Karelias and Sons.
- Дядя Дэн мне сам покупает, - не без гордости пояснил парень, - Все равно до обращения не успею здоровье испортить. А Лиля это кто? - поинтересовался он, протягивая девушке пачку и зажигалку.
- Время идет, люди меняются... Подруга моя,- ответила она. - Была...Пока не умерла. Я плохо помню. Ден мне память стер,- чтобы парень больше не лез добавила она.
Яна взяла пачку и непослушными пальцами попыталась достать сигарету. Выходило крайне никак.
- Вот об этом я и говорю, - вздохнула девушка. - Хреновый из меня помощник сегодня. Подсобишь?
- Без проблем, - кивнул мальчишка, забрал пачку, выудил две сигареты, помог поднести ей ко рту и дал огоньку. Затем закурил сам.
- У нас ещё кальян есть, - поделился Шер, - Если хочешь, могу забацать. Хоть щас. Табака много разного, на любой вкус есть. А вот алкоголь он не одобряет, - кажется, говорилку было не заткнуть, - Хотя по мне, так от алкоголя вреда меньше, чем от сигарет. В умеренных количествах, конечно. Так что у нас тут, своего рода сухой закон. Даже никакого пива, представляешь?
- От алкоголя последствия более внушительные во временном континууме. Представояешь, тебе надо срочно сорваться с места и что-то важное сделать. Когда легче? Когда ты покурил сигарету или там кальян, или когда ты бухой или с бодуна? Вот наверное этот фактор и решает,- пожала плечами Яна и затянулась.

   Сообщение № 65. 21.7.2022, 22:56, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Это я не подумал, - мальчишка почесал затылок и задумчиво закивал, - У меня ж и возможности особо не было, чтобы... с бодуна, как ты говоришь. Да. Пожалуй ты права. С его-то работой... А про помощь ты не парься. Я так-то сегодня от тебя помощи и не жду. Так только, расскажу пока, что к чему, - Шер принялся загибать пальцы, - Где какие инструменты лежат. Какие растения чем обрабатывать. Что с какой частотой поливать. Где лежат угли для шашлыка, - он сделал загадочное лицо, - Точно, надо будет звякнуть ему, чтобы мяса на шашлык купил. Я последнюю баранину позавчера пустил в ход...Ой, чуть не забыл! - встрепенулся он, - Будешь ходить в скворечник, ну, в домик с инструментами, старайся дверь изнутри не закрывать. Ее бывает так заклинивает, что можно внутри застрять, а открыть иначе как снаружи не получится. Я так както целые сутки взаперти просидел, пока меня он оттуда не вытащил. Как представлю, что он тогда опять бы на неделю свалил...ууух, я бы там, наверное, все обгрыз, что можно...
Где-то через час Яна знала уже все о том, что росло в саду, о том, где лежали инструменты с материалом, если ей вдруг приспичит смастерить себе лишнюю книжную полку, о том, какие комнаты можно спокойно посещать и о том, что в кабинет лучше не заходить, о том, что дорогу сюда могут найти только реально сильные высшие, и то, если будут очень целенаправленно искать, о том, что порой ему приходилось куковать тут одному недели по две, и тогда он уходил в игровой загул, спасаясь от давящего одиночества то в доту, то в кс - его мысли прыгали хаотично, от одного к другому, порой совершенно бессвязнно... Но, как ни странно, хаотичность эта не напрягала. Наоборот - она отвлекала от мрачных мыслей.
- Я больше по кухне, чем по саду,- призналась Яна. - Домашние растения - без проблем, но вот сад - я профан. Так что можешь капаться тут сколько влезет, а я могу кухонные дела перенять, А? Ну и уборку там в доме. И еще, слушай, ты когда Дену звонить будешь насчет шашлыка, передай пожалуйста, чтобы он еще щетку зубную прихватил, и если будет возможность, мой мобильник так и остался там в баре. Родители звонить будут, не хочу, чтобы они волновались,- пояснила девушка.- А вообще, он может заехать к Лесе, мы в одном доме живем, но разных подъездах. У нее есть запасные ключи от моей квартиры, там все есть, что надо, ну, кроме мобильника. Адрес я дам, может потом оттуда позвонить я ей подтвержу, что сама его за ключами послала. Мне бы еще мой ноут понадобился бы, там работа. А работать я ее могу откуда угодно, абы интренет был.
А потом его понесло в ту тему, что их связывала - пусть и косвенно.
- Меня дядя Дэн в стражи готовит, - выкуривая очередную сигарету, с серьезно-торжественным видом поделился с ней мальчишка, - И знаешь, я-то думал сначала, что там кто вроде как сильнее кулаками машет, тот и папка, а нифига. Черт, да там одной теории... Война и Мир в печке переворачиваются. Вот держу пари, ты не знала о том, как у них важен цвет глаз? Вот то-то же! Но нам, людям, это обычно недоступно, если кто-то из них своим зрением не поделится. Ну или если вдруг у человека нет чувствительности какой-то особой к таким вещам. Так вот... Если ты под их зрением вдруг увидишь кого с красноватыми такими, даже ближе к розовому глазами - можешь не париться особо. Силы в них не так много, от них человек обычный вполне имеет шансы отбиться. Вот когда глаза ярко-голубые - таааам уже надо держать ухо востро! Лучше, конечно, не связываться, но если уж никуда не деться... Бывали, говорят, уникумы среди нас, что голубоглазых забивали до смерти несмотря на их регенерацию.
Красные-то регенерируют, мягко говоря, фигово. Начальных статов не хватает. А эти - получше. А вот зеленые увидишь... Короче, там как с матрицей. Если она имеет тебя - надо расслабиться и получать удовольствие. Они как... Не знаю даже. Туз, король, дама.. как дама, наверное. Много кого уделать могут.
У Лана были зеленые глаза... Вчера... Да, из серых они стали зелеными... Внутри все снова свернулось, скомкалось в острогранный комок, как фольга. Больно оцарапало грудную клетку. Неужели так будет теперь всегда? Каждый раз, когда что-то будет напоминать о нем...
- Но ещё не самые страшные. Золотоглазые - вот если к кому такому в лапы попал, это все, тушите свет. Сожрет и не подавится. А потом еще и сделает вид, что это не он. Жуууткие типы... Но они обычно семьями и рулят. Ты же в курсе, как устроены у них семьи, мм??
- Я ... видела цвет,- призналась Яна.
Хоть ей и было сложно об этом говорить, но надо было начинать как-то.
- Они стали зеленые, хотя обычно серого цвета,- девушка мотнула головой, прогоняя глаза Марка, которые стояли перед внутреним взором, с тем выражением, с которым он смотрел на нее вчера в баре. - А про семьи. Знаю немного, но совсем чуть-чуть, так что ты рассказывай, рассказывай.
Кажется, Шер решил устроить ей целый вводный экскурс в мир кровососущих паразитов нового времени. И Яна , в принципе, была не против. Заняться она сейчас все-равно не могла ничем иным, кроме как слушать рассказы.
- Только давай в дом пойдем, очень много сил уходит, чтобы сидеть тут. А обрубиться на половине рассказа не хотелось бы. Там в кресле не надо хотябы спину держать,- пояснила она.
- Пошли, - согласился мальчишка, и они отправились в сторону дома. Дошла она сама, а в кресло опустилась со знатным облегчением.
- Так вот, про семьи, - продолжал паренек, - так не всегда было. Высшие по большей части жили разрозненно, не сбиваясь в группы. Конкуренция за ресурс, все такое, сама понимаешь.. Вообще долгое время все было довольно хаотично. Было время, когда обращали людей направо и налево, бросали их в...ммм...новом облике, а у тех натурально кукуха ехала. Тут какая тема... Ох непросто будет объяснить... Знаешь, а давай я нам всё-таки кальян замучу? Ну и дальше походу вещать буду.
Сказано - сделано. Шер притащил откуда-то кальян с кучей баночек и углем. И бутылку коньяка - к удивлению Яны.
Коньяк, правда, размешанный с молоком, пошел в колбу вместо воды.
...- Карочи, - продолжал Шер, продолжая свои нехитрые махинации, - чем слабее был тот высший, что обратил человека, тем слабее будет в нем работать чужая кровь. Как с розовоглазыми. Им для поддержания сил нужно намного больше человеческой крови, чем, например, зеленоглазым. Ну, которых ты видела. И они слабее. Кровь словно...разбавляется. Сил особых это обращение не дает, так, пару новых, хотя и не особо крутых абилок, а вот голод у таких бедолаг... Уууу ...
Он изобразил пантомимой что-то совершенно невыносимое, накладывая в процессе табак со вкусом шоколада в чашечку, - Короче, именно из-за чрезмерного обращения слабых слабыми они и начали палиться. В средние века особенно. Для сравнения... Если зеленоглазым, например, можно спокойно заправляться раз в месяц-два, а то и три, ну у кого выдержка какая и вообще... состояние здоровья, - усмехнулся он, - то слабым приходилось прикладываться к крови каждую неделю, часто - не по одному разу, чтобы с ума не сойти. Голод их этот - штука жуткая. Ну вот и представь себе, кучка голодных бесполезных слабых кровосов, портящих репутацию более сильным и ставящих их под опасность... Вот тогда начала появляться клановость. Сильные высшие, те золотоглазые, стали держать новообращенных при себе. И постепеено начали называть их своими детьми - чисто для удобства. Обучали, вводили какие-то правила - часто в каждом клане они были свои. И если уж кому-то из детей очень хотелось обратить в свои ряды кого-то еще, они обращались за разрешением к скажем так отцу, самому сильному в клане. И тот уже решал, стоит ли... И либо обращал человека сам, либо позволял сделать это своему зеленоглазому..кхм...потомству. Помнишь я про голубые глаза говорил? - напомнил он, - Сейчас голубоглазым официально запрещено обращать людей. Только через верх. Или через зелёных. Слишком слабые на выходе высшие получаются, бесполезная трата ресурса. Дядя Дэн, кстати, из зеленых был. Ну, он так сказал. Его золотым "отцом" стал Алистер, один из местных крупных шишек среди высших. Вооот. А между обращённым и его... родителем образуется своего рода связь. Сложно объяснить, мне он объяснял, но я не очень понял. Тебе лучше у него самого спросить, может ты и поймёшь, - пожал Шер плечами, - Так вооот... Так называемые дети в таких семьях подчиняются своим родителям, в том числе и через поколение. Зеленые - золотым. Синие - зеленым. Ну и так далее. Золотым все подчиняются, но чем больше между ними.. поколений? Тем слабее связь. Я щас о чем вообще, - пояснил он, - Не, ты не думай, это не как марионетки, не. Просто твой... кхм, отец, может тебя очень нехило пришибить, даже тебя не касаясь, если в тебе течет его кровь. На прямое управление мало кто способен даже из золотых. Но дядя Дэн говорил, что такое - встречается.
Он принялся раздувать кальян, беря небольшую передышку.

   Сообщение № 66. 22.7.2022, 05:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Алистер... хочет сделать из меня высшую,- тихо сказала девушка.- Ден говорит, потому как он думеет я могу быть сильной высшей. А те... двое... - не стала вдаваться в подробности,- говорили, что сделает он это, когда придет время. Что значит, когда придет время? Чего они ждут? Ну, не пойми меня не правильно, я не горю желанием становиться кровопийцей,- обьяснилась она.- Но хотелось бы знать. Понимать какого хрена тут просиходит.

   Сообщение № 67. 22.7.2022, 05:59, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Ооо...- понимающе кивнул Шер, - Как бы тебе сказать. Потенциальная сила высшего зависит от многих факторов. От даты рождения, пола, еще чего-то там... Я не особо в курсе, это, опять же, к Дэну лучше, он в этом отлично шарит. Ну вот ты видимо из тех, в ком высчитали сильный потенциал. И чтобы он раскрылся, человека необходимо обратить в определенное время. Дэн про волнообразность говорил. И пики. Вот если обращение получается во время этой так называемой волны, потенциал раскрывается хорошо. А если на пике... То уууух. Алистер собирает вокруг себя сильных высших. Вот и ловит момент, чтобы обращать именно на пике тех, кто ему нужен. Так вот, погоди, я ещё не договорил. На чем я там остановился? Ааа. Семьи, дети. Так вот, фактически, подводя итог, выходит, что чем сильнее высший, тем на самом деле меньше крови ему требуется для поддержания сил. Ну это ты уже поняла. Сейчас большую часть их составляют зелёные и синие, и их питание жестко контролиурется. Сейчас с этим все строго, - Шер даже сделал не в меру серьезное выражение лица, - Но опять же... Все почему? Думаешь, в них проснулась нечеловеческая, хе-хе, сознательность и они вдруг стали паиньками? А вот нифига не так. И тут на сцену выходят праотцы... Это типа как самые сильные, самые древние высшие. От которых пошли золотые. Они, обычно, давно уже отошли от дел. Им и кровь-то почти не нужна. Они достаточно сильны, чтобы быть..как это там... Самодостаточными, о. Но следят за происходящим, и... В общем, не понравился некоторым из них однажды тот беспредел, что начали устраивать их дети. И они создали систему печатей и союз стражей, потому что кровавая бойня им не улыбалась. Ну, это так легенды говорят, конечно. И сейчас, в общем, на каждом высшем стоит печать. Такая печать ставится каждому новообращенному, отмечая его принадлежность определенной семье, и присваивая ему...своего рода, код. Индивидуальный номер, чип, как хочешь назови, - улыбнулся паренек, - и стражи умеют эти печати читать. Они могут узнать, как часто кормился высший. Сколько кормился. Живой кровью, или донорской. Я вот тут вообще без понятия, как это работает, но дядя Дэн сказал, что с практикой это приходит очень быстро. Ну вот. А вот сейчас самое неприятное. Иногда высшим необходимо слияние. Это короче такая штука... - тут Шер беспокойно поерзал на диване, - Когда им просто необходимо выпить человека до конца, до последней капли крови, до последнего вздоха. Какие-то совсем древние инстинкты, требующие свое, иначе высшему грозит самое настоящее безумие. А может и смерть. И в печать эту вшито разрешение на это...слияние. Он говорил, что это какой-то очень особенный процесс для них. Круче наркоты. И что для этого они помечают себе жертву заранее, чтобы та ..ну, настоялась, что ли. Как вино. Жертва может ничего и не чувствовать, но у высшего с ней образуется очень сильная связь, и когда высший выпивает свою жертву...
Мальчишка почему-то залился краской.
- В общем, он тебе лучше расскажет, что там по ощущениям. Ну а если метку эту выжечь, снять - что опять же, под силу только либо поставившему, либо стражу, высшего от этого..ну как бы выжигает изнутри. Не смертельно, конечно. Но очень больно. Опять же, не все выдерживают. А кодекс...ну, типа свода законов среди них, - пояснил он, - Запрещает ставить метки на детей и беременных женщин. Обращать, кстати, их тоже запрещает. За такое - прямая дорога на трибунал. Оттуда редко целыми выходят. В общем, праотцы позаботились о том, чтобы их дети не бушевали особо, а жили в относительном мире с остальными людьми. Ради их собственного же блага. С - стабильность.
Он глубоко затянулся и принялся выдавать дымные колечки, одно за одним.
- А вообще, в остальном они не сильно от нас отличаются. Такие же люди из плоти и крови. Это в литературе из них изначально мертвецов сделали. Куда там... Живее всех живых. И здоровее раза в два, как минимум. И в гробах они не спят, - Шер подмигнул девушке, - И солнца не боятся. А чесночный запах изо рта им неприятен так же, как любому обычному человеку.

   Сообщение № 68. 22.7.2022, 06:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Яна откинула голову на спинку кресла и смотрела в потолок. Вот как... значит. Лан все же не хотел, что бы Эли ее убила несмотря на то, что той будет плохо? Почему? Потому что та своевольно поставила метку на Яну, чтобы досадить Алистеру? Сестру спасал? Или все же ее, Яну. Нет... чем больше она узнавала, тем более жалкими казались ее надежды, ее желания. Если пойти против "отца" сильно чревато, то больше вероятность того, что Лан пытался спасти свою сестру от гнева высшего, чам испытывал какие-то чувства к ее жертве.
Как же больно...
Пусть даже будь у нее самой сестра, она наверное, поступила бы так же. Но все же... Как же чертовски больно!
- И что они могут вот так просто обращать, кого им вздумается? Только потому как нумерология предрекла, что это выигрышный билет? Выходит... Выходит у меня нет совсем никаких шансов? Ведь не может же Ден меня всю жизнь здесь держать.

   Сообщение № 69. 22.7.2022, 06:26, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Ага, - вздохнул Шер, - сущий головняк. Знаешь, как непросто обламввать этого старого извращенца, действуя при этом в рамках Кодекса? И полевые работы никто не отменял. Поэтому сижу иногда здесь один неделями, - поморщился Шер, - Но что уж тут... Зато буду знать, что меня ждёт. Сам подписался, назад поворачивать не буду. А с обращениями... Ну, Дэн уже проворачивал как-то что-то такое. Заныкал куда-то одного из потенциальных, а как пик обращения прошел, так Алистер и потерял к нему интерес. Незаменимых нет,а количество разрешенных обращений ограничено, всех не обратишь, - пожал он плечами, и внимательно посмотрел на девушку.
- Значит, он просто хочет, чтобы ты побыла здесь, пока не пройдет главный пик обращения. Надо будет узнать по датам, что к чему. Меня-то он к базам данных не пускает. Даже обидно немного.
Он протянул Яне трубку кальяна.
- Ну, давай. Не кисни, на радуге зависни. Шоколад на коньяке, поробуй немного. Сильно не навредит.

   Сообщение № 70. 22.7.2022, 06:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Он что-то говорил про год жизни,- Яна затянулась.- Какой-то слишком долгий пик...- выпустила струю дыма.- А если... а если вот такой кандидат захочет стать стражем? Ну, чисто гипотетически?
Мальчишка посмотрел на нее так долго-долго. Внимательно. По-взрослому скрьезно, даже испытующе.
- Человек не может стать стражем, - медленно произнес он, - Понимаешь, к чему я?
- Ясно...- Яна снова затянулась, снова выпустила дым, все так же глядя в потолок.- Значит ты один из них...- раздалось это без каких-либо эмоций.- А когда пройдет год, Ден снова сотрет мне память и меня ждет возврат туда где... не важно,- все как-то совсем теряло смысл.
Яна думала, что от знания ей станет легче. А вышло совсем наоборот. Казалось бы, куда уж хуже, ан нет, под подвалом оказалась пещера. Новое дно! Вэлкам ту персонал хэл.
Девушка вернула трубку парню.

   Сообщение № 71. 22.7.2022, 06:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Я? - удивленно посмотрел на нее мальчишка, и вдруг непринужденно рассмеялся, - Ну вот ты чем слушала, когда я тебе рассказывал? Я же сказал, несовершеннолетних обращать - это трибунал. Не, мне это... безудержное веселье ещё только предстоит. Через несколько лет. Сначала в высшие, а уже оттуда...
Он задумчиво выпустил в воздух несколько колец.
- Надеюсь, мне больше повезет, чем ему, - произнес Шер негромко, рассматривая таящие в воздухе колечки, - вот ты спросила о том, чтобы стать стражем. А это ведь непросто. Это и жесткая учеба, и перенастройка связи, и испытание это их идиотское на выходе... Мало кто из него не покалеченным возвращается. Хотя нет, в этом плане Дэну почти повезло, конечно. Руки-ноги сохранил, и то неплохо.
Снова затяжка. Дооолгая-долгая.
- Поэтому он маску носит?- поинтересовалась девушка.
- А? Ага, - Шер вынырнул из каких-то своих мыслей, и кивнул, - Он думает, я не видел. Но сложно скрывать что-то, когда живешь бок о бок столько времени.
Он тут же добавил, спохватившись:
- Ты только ему не говори. Расстроится.
- А то я дите неразумное, не понимаю, зачем он мне глаза закрывал и почему в жару ходит в этой бане, ага?- скептически заметила девушка.- Шер... А ты как решил стать стражем?
Снова долгая затяжка.
Наверное, вечность.
- Я со старшим братом на заработки сюда приехал. Хреново у нас там было, на родине слишком, знаешь... Ну и короче какой-то дикий хрен моего брата высосал к чертям. До последнего. - тихо произнес он, - И за меня взяться хотел. А Дэн мне память стереть не смог. Такое бывает иногда... А у стражей... ну есть у них некоторые полномочия, уничтожать диких при определенных обстоятельствах.
Пацан вздохнул, закусив губу.
- Вот он и убил ублюдка. Прямо при мне. А с памятью фигня такая... Вообще посвящать людей во все это не поощрается, так скажем. По закону-то.
Он снова затянулся.
- А у меня кроме брата и не было уже никого. Вот так.

   Сообщение № 72. 22.7.2022, 07:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Ясно...- вздохнула девушка и потянулась за трубкой.- Но ты его хотя бы помнишь. А я помню лишь размытые образы... людей, которые были мне чертовски дороги, с которыми я когда-то была счастлива. Иногда вспоминаю маленькие кусочки, вот как Дена вспомнила, хотя он мне два раза память тер, говорит, - Яна сделала долгую затяжку.- Я примерно представляю, что произошло. Их нет в живых больше. Может он думал, что мне будет легче все забыть. Но это не так. Живешь с постоянным чувством в подкорке, что ты не там, где должен быть. Что было когда-то где-то место, где ты был счастлив и оно иногда проскакивеет во снах, в запахах, в цветах... пытаешься словить его за хвост, но где уж там. И остаешься в итоге в пустоте и с пустотой внутри. Только это тянущее чувство потери, невозможности найти, вспомнить что-то и кого-то очень важного. И вот именно из-за того, что не помнишь, не можешь жить дальше, не можешь оставить прошлое в прошлом. Начать жизнь заново, чтоли. Постоянно возвращаешься к призракам и призрачным ощущениям.
Яна снова затянулась.
- И самое отвратное, что ничего с этим сделать не можешь. Если он решит снова стереть память, он это сделает. Даже спрашивать меня никто не будет. Так и живу. Вокруг то стражи, то вампиры, которые срать хотели на мое мнение и творят со мной, что им вздумается. Противно, да? Только сколько бы я ни пыталась из этого вырваться, ничего у меня не выходит. Я просто человек. Нету у меня этих их штучек манипуляторских,- изобразила она неопределенный жест в воздухе.

   Сообщение № 73. 22.7.2022, 07:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Снова тишина. Большое белое облако дыма устремилось к высокому потолку. Шоколад. Коньяк в основе немного пьянил.
- Так поговори с ним, ну е-мое, - ответил наконец Шер, посмотрев на нее своими слегка раскосыми глазами, - Объясни. Он же не глухой. Деспот иногда, бывает, конечно, но и не полный самодур.
Он зажал трубку между пальцев, задмучивая перекатывая ту взад-вперед.
- Знаешь... Я уже почти три года живу здесь. И впервые за эти три года здесь появился кто-то еще, кроме него и меня. Не просто так, наверное.

   Сообщение № 74. 22.7.2022, 07:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Кто знает, может я и говорила, да память чик - и был разговор - не было...- усмехнулась Яна.- Он мне вчера на серьезных щах пытался заявить, что Герман все правильно делал, раз я до сих пор человек. Эта тварь, которая использовала меня и бросала, потом опять использовала и снова бросала. Да-да именно то, о чем ты подумал. Грязно и отвратительно. Как марионетку, без единого шанса на сопротивление, не знаю как они это делают, гипноз там или еще что...- алкоголь на кровопотерю и яд делал свое дело.
Яна даже не заметила, как наступило опьянение.
- До сих пор передергивает, когда эту сволочь вспоминаю и что он со мной делал,- девушка действительно повела плечем, словно ей стало вдруг холодно.- Больше всего мне хотелось, чтобы Ден меня там вчера прикончил уже наконец-то и больше никто не мучил. Задолбало так жить.

   Сообщение № 75. 22.7.2022, 08:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Ох ну у тебя и паранойя, - вздохнул паренек, поежившись от ее слов. А потом ее слова в нем словно что-то пробудили.
- Герман, говоришь... - задумчиво протянул парнишка, - А я его, кажется, знаю. Да, точно. Даадада, его Германом звали, точно! - Шер активно закивал, даже как-то воодушевленно, - Редкий случай сотрудничества вампира и стража. Иллюзионист от бога, такие иллюзии накладывает, закачаешься. Ты представь...
У него даже глаза загорелись.
- Мы тогда в каком-то странном заведении сидели... Как же оно называлось... Чёто там про оранжевое было... Не суть, короче. И чёто речь зашла про прыжки с парашютом. И мне он говорит такой - хочешь прыгнуть, прям щас? А я- ну давай типа, мне не слабо ни разу. И знаешь, что дальше было?
Он даже встал с дивана, отложив трубку, и принялся активно жестикулировать.
- Бар тот странный раз, схлопнулся, - он сделал размашистый хлопок руками, - И вот я уже в самолёте сижу. В полном обмундировании, - снова поток весьма живых жестов, - С парашютом, все дела. И тут раз - и меня инструктор в полет отправляет. Реальный полет, блин! Свободное падение, и это давление воздуха... Такое настоящее, просто невероятно... И я лечу, раскрывается парашют... И приземляюсь обратно за столик. Представляешь? Вот словно телепортировали. Туда и обратно. Полная реальность! А он смотрит на меня и спрашивает - Ну как, понравилось? И смотрит с таким хитрым видом, - Мол, все исключительно в твоей голове. Высшим станешь - научу.
Он снова сел на диван.
- Было бы круто такому научиться, конечно... - мечтательно произнес он, - Только вот... Способности у всех разные. А чего ты там говорила? - словно опомнился он, - про марионетку-то...

   Сообщение № 76. 22.7.2022, 08:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Забей,- отмахнулась Яна, овладевшая трубкой, пока парень там жестикулировал в экстазе от своего рассказа.
Вот о ком ей сейчас слышать не хотелось, так это о К. И в прирципе было не важно на самом деле все это между ними происходило или было иллюзией. Мерзко было одинаково. Абсолютно.
Да и грузить этого мальчишку не хотелось. Он и не поймет ее и облегчения никакого это не несет.
- А коньяк еще остался? Ну тебе нельзя, ты там будущий страж все дела, а я то нет. Если Ден разозлиться вали все на меня, мне пофик.

   Сообщение № 77. 22.7.2022, 08:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Немного, - кивнул паренек, сомнительно посмотрев на девушку, - Только вот стоит ли? Ты вон слабая какая... А мы тут с тобой до завтра одни. А если случится чего?
Он явно колебался.
- И ты даже толком не поела...- добавил он, а в голосе прозвучала едва слышная обида, - На голодный желудок точно пить не дам. Вот.
- Что случиться?- скептически спросила девушка.- Самое страшное, что может случиться - буду блевать в унитаз. Так волосы у меня короткие придерживать не надо,- съязвила она.
Шер нахмурился.
- Лаадно... - протянул он, - Только Дэну ни слова, ага? И хоть фрукты пожуй, - он кивнул на корзину с фруктами рядом и вытащил из-под стола наполовину пустую бутылку коньяка. Или же наполоивну полную - как посмотреть.
Яна поглядела на фрукты как на врагов народа.
- Да как-то после всего кусок в горло не лезет. Нет, ты правда очень вкусно приготовил, но я просто не могу себя заставить, Шер. Прости. Может это действие этогот их яда?- пожала она плечами.- Не знаю. Просто не могу сейчас.

   Сообщение № 78. 22.7.2022, 08:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Ладно, ладно, - мальчишка снова улыбнулся, - Не парься. Понял я. Щас стакан принесу. Рюмок у нас не водится. Сухой закон, - подняв палец вверх повторил он, и вскоре перед девушкой возник небольшой стаканчик. А рядом - коробка с гранатовым соком.
- Сок для тебя вообще, но думаю, тебе не будет жалко, - заявил он, бухнул сразу коньяка на треть-стакана, и протянул девушке.
Себе налил сока.
- Ну, давай. Чтоб тебя быстрее отпустило.
- Ага задолбало чувствовать себя калекой,- Яна выпила, поморщилась.- Когда руки снова слушатся станут, приготовлю курицу в апельсиновом соусе. Я думаю, тебе понравиться.
И тут понеслась. Одно за другим и в итоге Яна быда достаточно пьяна чтобы...
- Слушай, Шер, а у тебя телефон есть? Позвонить кое кккуда надо, шооб не волновались.
- Говно вопрос, - ответил ей Шер, явно с лёгкой тоской поглядывавший на коньяк. Но присоединяться и правда не стал. Он извлёк лопату телефона из кармана штанов, и протянул девушке.
- Пароля нет, - сказал он, - Тут смысла нет паролиться, - он неопределенно описал руками полукруг в воздухе.
- А как же паранойа?- усмехнулась Яна.- Блин, это, конечно, свинство с моей стороны, но я пожалуй не не осилю выйти,- призналась девушка. Не мог бы ты... на пару минут.
Ответом ей был удивленный взгляд. Затем он кивнул.
- Понял, понял. Валю. Меня здесь больше нет, а если есть, то это только моя тень!
Он ретировался куда-то...кажется в сторону сада.
Оставляя наедине ее и мобильник.
Некоторое время Яна сидела и пялилась на экран. А потом набрала номер Марка и теперь слушала гудки. Зачем она это делает? Она не могла дать себе конкретного ответа. Услышать его голос? Сделать себе еще больнее, чем уже было? Нет. Наверное, она хотела поставить между ними точку. Услышать, что все это было ради какой-нибудь там цели, задания или сестры. Что он ничего к ней не испытывал. Просто, чтобы не мучить себя больше напрасными иллюзиями. Да. Наверное так и было. Яна знала, что сейчас будет больно. Но эта боль была необходима, чтобы начать отходить от этого всего.
Долгие, долгие гудки, которые никак не желали заканчиваться.
Одна вечность. Вторая. Третья.
Вспотела держащая телефон ладонь.
Трубку на другом конце не брали.
Бии-п.
Бии-п.
Бии-п.
Помог бы ей этот разговор? Или сделал бы только хуже? А если...если он вообще не состоится? А если вместо Марка трубку возьмёт...Алистер? Чем черт не шутит...
Бии-п.
Щелчок.
- Слушаю?
Знакомый, до боли знакомый голос. Успевший стать родным. Негромкий, сосредоточенный. Напряженный.

   Сообщение № 79. 22.7.2022, 09:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Внутри все обдало холодом. Она молчала. Еще несколько минут назад она прокручивала в голове варианты их разговора, а теперь растерялась и молчала. Как глупо... Как ужасно глупо. Яна тяжело вздохнула, даже не подумав, что ее могут услышать на том конце связи. Сказать "Привет"? Сказать "Прощай"? Сказать "Знаешь, ведь я любила тебя"? Да ему наверняка все-равно, чтобы она ни сказала. Ее молчание затягивалось.
Тишина на другом конце. Долгая, мучительная тишина.
- Я..Яна?
Показалось ли, но голос говорившего дрогнул. В трубке снова зазвучала звенящая тишина.
- Яна, это... это ты? - донеслось до нее снова, почти шепотом.
На другом конце ожидали ответа. Даже звуки дыхания затихли, словно говоривший замер в мучительном ожидании.
- Я...- это вырвалось совсем тихо.
В голове снова шныряли вопросы, обравки фраз, которые она все никак не могла произнести. Внутри остервенело выкручивало сердце. Этот эго голос...такой родной...
- Яна, Яна, Яна, Яна, девочка моя... - раздался целый шквал на другом конце. Задыхающийся шквал из ее имени. Сдержанность снова канула в небытие, и даже через трубку, через расстояние этот напор просто сбивал с ног, пусть она и находилась в кресле.
- Малыш... - слова взволнованно, порывисто прозвучали в трубке, - Как ты? Ты в порядке? Я... - голос дрогнул и сбился снова, - Я знаю, я конченный подонок, но ты...С тобой все хорошо, малыш?
Смесь отчаяния, вины и нежности в голосе. Таких искренних, что сомневаться было просто невозможно.
- Ма... Аслан... - голос у нее внезапно стал слабее, чем она сама.- Ты... когда-нибудь говорил мне правду? Пожалуйста, только не ври сейчас. Какой бы ни была эта правда. Я так устала от лжи...
- Малыш...
Снова тишина на другом конце. Такая невыносимая тишина. В какой-то момент хотелось даже повесить трубку - настолько все это было... бессмысленно.
- Ты нужна мне, - прозвучал его вдруг севший голос, - Нужна. Живой. Рядом со мной. Я... Я поступил как последний урод. И я знаю, что ты не простишь меня. Но ты мне нужна. И в этом нет ни капли лжи.
Она услышала его тяжелый, судорожный вздох.
- Я не хотел, чтобы вышло так, малыш, - слова явно давались ему тяжело, - Когда сестра выбрала тебя, мы еще не были знакомы. Я пытался сделать, как лучше... Но я.. ему я тебя никогда бы не отдал. Чем бы это ни обернулось. Ты нужна мне. Мне. Ты сама. Не твоя кровь. Яна, ты не представляешь, как... Как ты мне нужна.
Голос снова превратился в шепот, и на другом конце она теперь слышала лишь тяжёлое, сбивчивое дыхание.
- Прости меня, малыш..
- За..- голос дрогнул.- Зачем я тебе, Марк?- она даже назвала его прежним именем.
Он говорил то, что она так хотела слышать. Но было ли это правдой? Было ли это той безумной правдой, в которую ей так хотелось поверить, но после всего, было так трудно.
- Я не знаю, Яна... Черт возьми, я не знаю, - прозвучал совсем обессиленно голос, - Но вчера... Черт возьми, я думал, мое сердце остановится, когда она... Там... С тобой...
Он прервался и шумно сглотнул. В голосе явно звучала боль.
- Я сам позволил ей, малыш, я знаю, но... мне никогда не было так больно. И когда она захлопнула дверь...
Снова тяжёлый вздох.
- Я понял, что если она заберёт тебя у меня, мое сердце остановится вместе с твоим. Но ты все равно не поверишь мне, так?
Вопрос этот прозвучал с обречённой горечью. Он явно понимал, какую кашу заварил - и был готов к любому исходу.
На другом конце послышался всхлип.
- Мне еще никто не делал так больно как ты,- раздалось сквозь слезы.- Я ведь любила тебя, Марк... и все еще люблю, дура...
Яна сбросила звонок. Стала растирать слезы по щекам. Черт! Черт! Черт! Не надо было звонить. Это все алкоголь! И ничерта она его не любит! Но ведь любит жеж...это было действительно больно. Она не могла вот просто взять и выключить свои чувства. Нисмотря ни на что, как бы ей ни хотелось - не могла.
На экране телефона почти сразу же снова высветился его номер.
Аппарат зааибрировал и заорал:
"Прямая бочка, да с тобою ночка
Я без тебя не проживу, ты моя почка
Прямая бочка, а это вот цепочка
Я чей-то сын, а ты наверное чья-то дочка

Прямая бочка .."
Телефон оглушительно разрывался.
Яна приняла звонок не сразу. Но приняла. Даже не зная, зачем она это сделала. Она ничего не сказала, но Лан мог услышать как она хлюпнула носом.

   Сообщение № 80. 22.7.2022, 10:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
На другом конце раздался вдруг другой голос.
- Шерзод, мне нужно, чтобы ты прислал мне кое-что, - без приветствия, услышала она сосредоточенный голос Дэна, - Второй стеллаж, третья полка сверху, крайняя левая папка, распечатка на первой и второй страницах. Будь добр.
Тишина в трубке.
- Шер?
Она за слезами даже не заметила, как сбросился один звонок, и она приняла сразу последовавший за ним другой.
- Он вышел, Ден. Сбрось смс, я передам как только увижу его.
- Яна? - переспросил Дэн, словно кроме Шера и нее телефон мог взять кто-то другой.
- У тебя голос странный. Все в порядке? Ты кому-то звонила?
Учитывая то, как быстро она ответила именно на этот звонок, ничего удивительного в таком предположении не было.
Яна некоторе время молчала.
- Я в порядке, - наконец ответила она на один из его вопросов, полностью проигнорировав второй.- Шах хотел попросить тебя шашлыка купить. А я вспомнила. Ну, если у тебя время будет, у моей подруги Леси есть запасные ключи от моей квартиры. Мне бы не помешал рабочий ноут, да и вещи мои, зубная щетка там...- снова хлюпнуло носом.
- Хорошо. Скинешь мне номер, я попробую все устроить, - не стал спорить Дэн, хотя подозрительность в голосе чувствовалась, - Передашь Шеру, чтобы перезвонил мне срочно, хорошо?
Голос стал чуть мягче.
- Не раскисай. Все образуется.
Взгляд невольно упал на часы. Без десяти шесть. Через десять минут Дэн встретится с этой конченной сволочью, и...
- Ден...Я конченая дура и, кажется, я все еще люблю этого придурка,- призналась Яна.
На другом конце послышался обреченный вздох.
- Да я уже понял, птенчик. Не волнуйся, я не буду его убивать.
Она буквально почувствовала невысказанное им продолжение "хотя очень бы хотел". И почему-то возникло явное ощущение, что "убивать" здесь было не в переносном смысле, а очень даже в прямом.
- Ну все, не беспокойся. Завтра приеду и все обсудим.
Он отключился, не дав ей ничего ответить.
Телефон больше не звонил.
Зато всплыла непрочитанная смс с номера Марка. Или Аслана. Пальцы сами ткнули на всплывающее окошко.
"Где бы ты ни была, малыш, не возвращайся домой эту неделю. Люблю тебя. Аслан."
Внутри все сладко заныло. Пусть даже это было ложь. Яна стерла смс. Вытерла слезы и налила себе еще коньяка. Выпила. Легчать не полегчало.
- Шер!- позвала она.- да только голос каа и все остальное был слаб.
Яна попыталась встать, но очень быстро поняла, что лучше не стоит геройствовать. Оставалось только ждать, когда мальчишка сам вернется.
Он вернулся ещё минут через пять, не меньше.
- Уже все? - поинтересовался он, подозрительно глядя на девушку, - Я на полчаса рассчитывал минимум... Девчонки же любят болтать, - словно объясняя, добавил он.
То, что девчонка была старше него на десяток годков, его видимо не смущало.
- Ден звонил. Просил переслать ему срочно чтото,- проигнорировав его ремарку ответила девушка.- Со... второго стеллажа, верх терьей полки, крайняя левая папки и там распечатка первая и вторая страницы, - передала она. - Да, помоему так. Я сказала, чтоб он смс отправил, чтобы я ничего не напутала. - Яна протянула паррю мобильник.

   Сообщение № 81. 22.7.2022, 16:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
- Оу. - паренек вмиг посерьезнел - Понял, звиняй. Оставлю тебя ненадолго.
Он скрылся где-то в глубине дома, и теперь Яна действительно осталась одна на один сама с собой.
Она как-то быстро , неожиданно сама для себя задремала, а когда проснулась - было за полночь, а Шер сидел с какими-то бумагами на кресле, и изучал их. Заметив, что девушка проснулась, он помог ей преодолеть лестницу и дойти до спальни - где ее снова вырубило.
Обошлось на удивление без белого друга.
Когда она проснулась на следующее утро, комната была ожидаемо пуста. Немного болела голова, адски хотелось жрать, в туалет, и кого-нибудь близкого, родного под бок.
Со "жрать" было проще всего - на столике у кровати ее уже ждал завтрак. Свежая домашняя выпечка, омлет с овощами, гранатовый сок и плитка горького шоколада.
Рядом с завтраком на столе лежала кипа каких-то листов с непонятными на вид графиками и кучей цифр.
Яна пошевелила руками, в основном, чтобы понять как те ее слушаются сегодня. Потом встала, поморщилась от головной боли. Первым делом она выпила сок. Просто потому как это была единственная жидкость. Затем она стала рассмтаривать графики, пока в желудок отправлялся омлет.
Он написал, что любит ее... как сладко все тянуло внутри от этого воспоминания и как еще больнее делало все произошедшее, в основном, потому как половира Яны в этотне верило, в то время как вторая половина летала в облаках.
Цифры. Графики. Ее имя. Куча каких-то совершенно хаотичных цифр. Волнообразные линии. Вниз, снова вверх...
Глаза зацепились за число, похожее на сегодняшнюю дату под одним из графиков. Жирная красная линия поднималась над этой цифрой вверх в растущей волне, пик которой приходился на понедельник, а затем линия снова изгибалась вниз. Пик... Послезавтра.
Ее созерцание прервал стук в дверь и вошедший следом Шер.
- Эмм... - с порога начал он как-то неуверенно, - Мне кажется, тут тебя.
И протянул ей мобильник, на экране которого высвечивался совершенно незнакомый ей номер.
- Привет, Шер. Спасибо за завтрак!- улыбнулась девушка и улыбка сразу куда-то съехала.- Меня? - она взяла мобильник и ответила на звонок.- Алло?
- Малыш, - от нежности в голосе приятно- болезненно потянуло где-то за ребрами, - Мне чертовски захотелось услышать твой голос. И это, черт возьми, правда.
Голос был довольно тихим. Словно он боялся, что его могут услышать.
- Аслан...- прозвучало это так же тихо и нежно.
Стоял бы он бы сейчас рядом, она бы точно не удержалась бы повисла бы на его шее и нежно и долго целовала бы.
- Спасибо, - она услышала улыбку в голосе, - Всегда хотел, чтобы ты называла меня моим настоящим именем, Яна.
Как же волшебно звучало ее имя в его устах...
Шер все так же стоял в дверях, пялясь на девушку. Кажется, без команды "кыш" он не слишком соображал, что он здесь немного лишний.
А вот руки... Не показалось. Руки слушались ее теперь уже намного лучше. Телефон она взяла и держала крепко.
И укус на груди почти прошел - разве что, легкий разряд словно прошел в месте укуса, когда она снова услышала этот голос.
- Я одолжил телефон у случайного прохожего, - прозвучало тем временем в трубке, так же тихо, - Так нас не отследят. Малыш... - небольшая пауза, и тут осторожно, медленно - Ты...дашь мне шанс?
- Аслан, я...- Яна взглянула на парня в дверях, чуть прикрыла трубку рукой и попросила того. - Пара минут, Шер, пожалуйста?- а когда тот ушел, некоторое время собиралась с силами и ответила:- Я никогда тебе не врала, Аслан, не буду и сейчас. Я знаю, что все это может быть ложью. Знаю, что ты можешь просто пытаться выгородить сестру и я тебе нужна, только чтобы выполнить задание. Я знаю, что ослушаться "отца" не так просто. Я все это знаю. Но я, черт возьми, не могу заставить эти чувства исчезнуть. Я пыталась. Правда...
- Я знаю, - болезненно прозвучало в трубке, - Знаю, малыш. Но когда пик пройдет, я буду тебя искать. Я не могу тебя не искать. Я и сейчас ищу тебя...
Голос стал ещё тише. Еле слышным.
- Я скажу тебе часть правды, пока не стало слишком поздно.
Шум. Звуки проезжающих машин. Кажется, он и правда был где-то на улице.
- Я знаю об Алистере больше, чем думаешь ты. Чем считает он сам. Больше, чем думает Дэн. Да, я должен был подготовить тебя для него,- торопливо говорили на том конце, - Да, это было моим заданием. Было. Но с тех пор очень многое изменилось. Я узнал слишком много того, чеготне должен был знать. Сейчас все иначе. Он знает, что...
Пауза. Такая вечная невыносимая пауза.
- Он знает, что я полюбил тебя, малыш. Возможно, это даже было частью его плана. И для него все происходящее - занятный спектакль, один из тысячи, что он создаёт вокруг себя. Он знает, что я тебя люблю..-повторил голос, печально и невыразимо горько, - И в его духе наслаждаться этим спектаклем до последнего.
На другом конце снова взяли паузу.
- Малыш... Я не буду выполнять его волю. И если я и правда своим идиотским поступком не убил в тебе все то, что между нами было, если живо ещё хоть что-то.. Дай мне шанс. Я найду способ выйти из-под его контроля. И забрать тебя.
- Марк... Аслан,- исправилась Яна.
Девушка закрыла глаза. Как же ей было хорошо от этих его слов. От одних, черт побери, слов.
- Послушай меня, пожалуйста. Я... я могу видеть, когда кому-то грозит опасность. Я знаю, звучит бредово, и никто кроме Дена мне не верит. Но позавчера, тогда у метро. Я почувствовала, что опасность грозит и тебе. Не смертельная, но все же. Поэтому я так испугалась твоего бледного вида. Аслан... пожалуйста! Будь осторожен! Я сума сойду, если с тобой случиться что-нибудь плохое! И... И я так безумно снова хочу увидеть твои зеленые глаза...
- Увидишь, - прозвучало твердо, совсем как обещание, - Через неделю. Я снова прижму тебя к себе, малыш. И поцелую так, что ты наверняка простишь меня. Только дождись. И..
Он запнулся на какое-то лишь мгновение.
- Я больше не буду кусать тебя. Пока ты сама не захочешь. Никаких зубов.
- Я уже простила, глупый...- совсем нежно и со всей той крышесносной любовью, что наверное забрала ее последний рассудок, произнесла девушка.
- Спасибо, малыш. Спасибо, мой ангел.
Она снова услышала улыбку в его голосе.
- Мне пора. Я буду звонить тебе с разных номеров. И...
Последняя фраза прозвучала таким проникновенным шепотом, что по всему телу пробежала волна мурашек.
- Я умру от ревности, если почувствую, что тебя касались еще чьи-то руки, кроме моих.
Звонок отключился, прежде чем она успела что-либо ответить.
Эта последняя фраза заставила Яну рвано выдохнуть и покраснеть. Да ну нафик! Чтобы она так растекалась от простого телефонного разговора. Девушка закусила губу. Но, боже, как же ей было хорошо от его слов, от его голоса, от его взгляда, что она представляла на себе. На губах Яны появилась глупая влюбленная улыбка.
- Дурак...- нежно пробормотала она, глядя на мобильник в своих руках.
Яна собралась с силами, похлопала себя по щекам, чтобы прийти в себя.
Через некоторое время она закончила завтрак, сгрузила недоеденное на поднос, прихватила мобильник и пошла искать кухню и Шэра. Раз руки ее вполне себе слушались, надо было хоть как-то отплатить за гостеприимство. И Яна была действительно намерена перенять на себя часть хозяйственных дел. Ее рабочего ноута здесь все-равно пока не было, а ей хотелось, чтобы эта неделя пролетела как можно быстрее.

   Сообщение № 82. 22.7.2022, 19:32, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
До кухни ее почти не допустили. Шер оказался крайне хозяйственным парнем - он отвечал здесь за всю еду, и если и что и мог разрешить ей делать, так это что-нибудь по мелочи для нее самой. Кухня была его зоной ответственности. Целиком и полностью. Разве что посуду ей разрешили помыть после приготовления обеда, ужина...
А вот домом можно было заняться как следует. Рук Шера здесь явно не хватало, много где Яна обнаружила пыль, подушки, покрывала тоже нуждались в вытряхивании...
Чувствовала она себя уже намного лучше. Не бодрячком, конечно, часто приходилось отдыхать - но беспомощным нечто она уже больше не была.
Какое-то время ушло на расшифровку для нее тех графиков, что приволок в ее комнату Шер. Выяснилось, что в ближайшем будущем было три времени, с промежутком примерно полтора месяца, в которое ее обращение вышло бы достаточно успешным...но не идеальным. Один такой пик приходился как раз на конец этой недели, и половину следующей. Ей самой необязательно было что-то ощущать, но...теперь она могла осознанно прислушиваться к своим ощущениям, чтобы понять - быть может, и в ней что-то на это время менялось.
Второй день отсутствия Дэна подходил к звершению. Стрелка часов перевалила за девять - а его до сих пор не было на пороге. Как не было и вестей от него.

   Сообщение № 83. 22.7.2022, 19:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
У него было много дел. Наверное... Этим Яна себя и утешала. Она отправила ему номер Леси еще вчера. Но так и не дождалась никакого ответа. К этому времени уже везде были вымыты полы, выбиты ковры да подушки и постираны покрывала. А Яна все высматривала, чем бы заняться еще, чтобы отвлечься от беспокойства, и от грез, что постоянно шлейфом тянулись за ней с их последнего разговора с Асланом.
- Шер, Ден так и не звонил?- поинтересовалась она проходя с тряпкой, которой перетирала буквально все от пыли, что попадалось ей под руки.

   Сообщение № 84. 22.7.2022, 19:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Она не добралась только до двух комнат - хозяйской спальни и кабинета. Убираться там без разрешения хозяина... Было как-то не очень уютно.
Шер сидел в гостиной с ее графиками, и что-то там высчитывал карандашом.
- У него телефон выключен, - сосредоточенно ответил Шер, не отвлекаясь от своих рассчетов, - Скорее всего, занят своими базами данных. Он не любит, когда его в такие моменты беспокоят. Концентрация...нарушается.

   Сообщение № 85. 22.7.2022, 19:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- А... Ясно... -растеряно пробормотала девушка.
Ванная... она еще не убирала в ванной! Вот сейчас и займется этим, а потом уже поздно будет и наверняка ее смотрит в сон. Она сегодня так много переделала, что усталость уже вполне себе чувствовалась.

   Сообщение № 86. 22.7.2022, 20:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Подумано - сделано.
От уборки в ванной она плавно перешла к уборке себя - вечер закончился теплой ванной, и это расслабление было как нельзя в тему после насыщенного дня. А когда она разобралась с управлением джакузи...
Вечер, определенно, стал хорош.
Она почти задремала в ванной, когда необъяснимо, но вполне ощутимо почувствовала на себе чей-то взгляд.
Тихо шумела гидрованна. В остальном..было тихо.

   Сообщение № 87. 22.7.2022, 20:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Дверь в ванную она закрывала, это Яна помнила отчетливо. Девушка набрала воды в ладони и вылила себе на лицо. Ну что за глупости? Стерла лишнюю влагу с глаз и осмотрелась. Наверное, она переусердствовала с уборкой. Вот слабость и переживания дают о себе знать.

   Сообщение № 88. 22.7.2022, 20:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
И все же...ощущение было отчётливым. Необъяснимым, непонятным. В ванной никого не было, она действительно была взаперти одна...но что-то здесь было не так.
Яна чуть приполнялась в ванной и выглянула в окно. Ну не может же быть... там ведь высокая стена и лес..
Воздух вечерней прохладой обдал влажную кожу, по которой тотчас пробежали мурашки. Напряглась обнаженная грудь.
- Ммм...
Незнакомое, протяжное, мужское, оно раздалось и везде...и нигде одновременно.
Девушка испуганно осмотрелась снова. Инстинктивно прикрыла грудь руками.
- Кто здесь?
Какого черта тут твориться? Ден говорил, здесь никто не сможет ее найти. А Шер... Шер говорил, что сильные высшие могли бы... По спине прошел холодок. Сердце застучало где-то в висках.
Шум вечернего ветра превратился в чье-то шумное дыхание...совсем рядом с ней.
- Ты хорошенькая... - снова все тот же голос, окутывающий своей вездесущностью.
- Ты мне нравишься...
Она отчетливо, ОЧЕНЬ отчетливо ощутила чье-то горячее прикосновение к влажной спине.
Одна. Взаперти.
Яна запаниковала, дернулась от этого прикосновения, как ошпареная.
- Не прикасайся ко мне! И... и выйди вон отсюда! - потребовала девушка вполне серьезно. - Хам! - вырвалось от шока.
Тихий, заполняющий всю комнату смех был ей ответом.
- Ты можешь сопротивляться... Но тебе все равно будет приятно, крошка... Я знаю...
Теплая вода как-то странно забурлила вокруг ее бедер, становясь враз плотнее и настойчивее, обвивая ее, подобно гигантской горячей змее. Невидимой змее, восьмеркой оплетающей ее ноги.
- Нет! Не трогай меня! Не смей! - Яна уже кричала и пыталась выбраться из ванной.
- Твоя кровь так божественно пахнет страхом...
Что-то схватило ее горячей хваткой за обнажившуюся снова грудь, потащило мощно назад...
- Яна?? Яна, ты в порядке?
В дверь ванной стучали. Громко, настойчиво.
- Яна, что происходит?
Грохот, непрекращающийся стук, мертвая хватка, дарящая ей ласку против воли...
- Яна, ты там что, уснула?
Девушка открыла глаза. Она лежала в едва теплой ванной. Тишина. Пустота. Никакого ощущения присутствия.
Только стук в дверь.
- Яна? - снова раздалось там. Голос Шера. Немного беспокойный, - Тут тебе, кажется, смс... Странная какая-то...
Яна дернулась в ванной схватив воздух ртом, словно только что вынырнула из глубины. Боже... Это всего лишь сон... она просто задремала и вот теперь напряжение и переживания прошедших дней выразились в кошмарах. Как же хорошо, что это просто кошмар. Страшный, ужасный кошмар.
- Я ... я сейчас... Дай мне пару минут...- чуть ли ни заикаясь выдала девушка и стала выбираться из ванной, ставшей вдруг такой неуютной.
Яна быстро отерлась и оделась. Больше всего она провозилась с джинсами, которые никак не хотели налезать на еще немного влажные ноги. Когда же с горем пополам она все же справилась из ванной она разве что ни пулей вылетела.
- Да? Что там?- спросила она, изо всех сил стараясь забыть этот сон.
- Вот...
Шер неуверенно протянул ей телефон с открытым сообщением.
"Без твоей помощи он умрет, крошка".
Смс с незнакомого номера. Одна лишь фраза. Только и всего.
Яна зажала рот ладошкой и в полном бессилии оперлась о только что закрытую дверь. Руки дрожали. Это "крошка"... то же, что и было только что в ванной. Трясущимися руками она отправила ответ, которой ей наверное заняло набрать с минуты пол. Всего три буквы за пол минуты: " кто"
Сообщение улетело.
И в это же время с улицы донесся оглушающий рев мотоцикла Дэна. Что-то гулко ударило, треснуло...
Что-то грохнуло внизу.
- Яяяяна? Гдееее ты?
Прозвучавший голос был страшен. Он больше походил на рык. Рык и рев раненого зверя одновременно. Полный ярости, страха, злобы, отчаяния и беспокойства.
- Выходите, ублюдки! - продолжало реветь с первого этажа. Что-то грохнуло снова, - Выходите, сукины дети!
Раскосые глаза Шера непривычно округлились.
- Что за...
Мальчишка пулей полетел вниз.
- Дядя Дэн! - услышала Яна его испуганный крик, - Что происхо...
В висках снова стучало.
- Аслан...- Яна сползла по двери на пол.
Ноги как-то внезапно перестали держать. Он говорил об ее Аслане... Нет... Нет. Нет! Этого не может быть! Нет! Яна смотрела на экран телефона. Что же ей делать...
Сообщение так и осталось не доставленным.
Снизу продолжали доноситься страшные звуки.
- Дядя Дэн! Мы в порядке! Что с вами? Шер явно пытался перекричать ту странную ярость, что обуяла стража.
- Я найду вас ублюдки... - снова доносился до нее полузвериный рык. Распахнулась какая-то дверь, затем захлопнулась снова... Снова что-то грохнуло...
- Дядя Дэн! - в голосе Шера теперь слышались отчаяние и испуг, и те были прерваны новым рыком.
- Крррровь! Тащи чертову кррровь! Мне нужна кровь!
Этот голос звучал страшно. Очень страшно. Совсем не похоже на все, что она слышала раньше.

   Сообщение № 89. 22.7.2022, 21:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Яна перевела взгляд в сторону лестницы. Ден... эй может помочь только Ден, не так ли? Девушка шатко встала, а потом, словно у нее откуда-то взялись силы побежала вниз.
- Ден? Деен!
Она не отдавала себе отчета о происходящем. Не замечала ни странностей в его голосе, ни вообще странности ситуации вцелом.

   Сообщение № 90. 22.7.2022, 21:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14127
профиль

Репутация: 47
Странность ситуации накрыла ее на нижней ступеньке лестницы.
Открывшаяся перед ней картина была страшной. В комнате царил погром. В центре гостиной, там, где еще вчера за деревянным столом они с Шером курили кальян, безумно озираясь и пошатываясь, стоял окровавленный Дэн.
Тяжёлый деревянный стол валялся в стороне.
Залитая кровью рубашка, точнее то, что от нее осталось, была вся словно изрезана острыми когтями и прилипла к телу. Один рукав был оторван, руку покрывали глубокие раны, из которых продолжала сочиться кровь. Из левой руки торчал кусок стекла, который страж, прямо на глазах у девушки, с чавкающим звуком вытащил и бросил на пол.
Под набухшей левой бровью почти не было видно глаза.
Кровь из раны на лбу заливала лицо.
Вмечто привычной маски вокруг шеи и лица была обмотана какая-то тряпка, все темная от крови.
Здоровый глаз уставился на нее. Дико. Страшно. Тоскливо.
- Яна... - проклокотало глухо, горько. Страж сделал нетвердый шаг вперед.
- Ты в порядке...
- Дэн! Боже мой! Что с тобой случилось?
Яна подлетела на ходу поднимая и отряхивая плед. Не бинты конечно, но за неимением лучшего...
- Шер! Шер, у вас бинты есть?- крикнула она.- Ден... миленький, ну как же ты так... Боже, сколько крови!- Яна попыталась разорвать плед, но силенок ей не хватило, тогда она скатала валик и приложила тот к ранам стража. - Он чистый, я только сегодня стирала... - девушка стала оглядываться в поисках чего-нибудь целого, куда можно уложить Дена.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика