RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 541. 18.8.2022, 22:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Эдан просиял. Взгляд стал похожим и на тот взгляд безумца, и на его созидательную ипостась одновременно.
- Не стану. Ты же рядом. И ты мне улыбаешься. А мне это нравится. Больше, чем твой страх, - произнёс он легко, с какой-то почти что детской непринужденностью.
- Страх мне тоже нравится, конечно - добавил он на абсолютно серьёзных щщах, - И он хорошо раскрывает твой потенциал. Но я учусь говорить на вашем языке.
Странно он выглядел. Довольно комично даже, несмотря на свою не только неприятную, а в определенной степени и отвращающую теперь внешность. Может именно это странное сочетание монстра снаружи и какого-то совершенно уже неопасного, трогательного, чуть чокнутого ребёнка внутри и делало своё дело. Он должен был бы пугать, но не пугал.
Слегка встряхнул ящик - мол, показывай, куда тащить.

   Сообщение № 542. 18.8.2022, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А вот давай без страха. Страх мне пока врачами противопоказан,- обьявила Яна.- Вчера и так вон... перенервничала. Еще неизвестно, как это скажется,- вздохнула девушка. - Так что никакого страха, ладно? Нам туда,- Яна улыбнулась более непринужденно и указала путь.

   Сообщение № 543. 19.8.2022, 06:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я знаю. Ты собираешься подарить миру новую жизнь, - кивнул Эдан, отправляясь в указанном направлении рядом, - А значит, только защищать. Личное пространство не нарушать, с укусами не лезть…- словно цитируя какой-то список сосредоточенно произнёс он, - Волю не подавлять, не шантажировать… Ничего не забыл?
- Не пугать,- добавила Яна.
Он изучающим взглядом смерил расстояние между ними, и словно по какой-то методичке сдвинулся чуть в бок.
- Так должно быть достаточно далеко, да?

   Сообщение № 544. 19.8.2022, 06:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка тихо рассмеялась.
- У разных людей зона личного пространства разная. Это скорее надо чувствовать, чем знать. Я скажу, если ты будешь слишком близко, ладно? Здесь направо и вторая дверь слева,- указала она.

   Сообщение № 545. 19.8.2022, 08:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Сложно все у вас, - подытожил вполне искренне Эдан, - Я слишком давно не связывался с...людьми. Придется многому научиться.
Вернувшись уже с пустыми руками, он с явным азартом в глазах остановился, затем сделал шаг ближе, затем ещё - оказываясь чуть ближе, чем было бы правильно.
- Если захочешь, я тоже могу тебя научить... этим играм с пространством, - произнес он, внимательно следя за реакцией девушки на сократившееся расстояние, - Очень редкий талант. Мало кто так может.

   Сообщение № 546. 19.8.2022, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Это уже слишком, Эдан,- поправила жевушка и сделала малюсенький шажок назад. - Вот так вполне,- оценила она расстояние.- Я только за поучиться! Но я понятия не имею как у меня тогда вышло,- призналась она.

   Сообщение № 547. 19.8.2022, 08:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Двуединый кивнул, явно фиксируя образовавшееся расстояние в памяти.
- Я тоже не понимал, когда это случилось в первый раз. Так что вводные у нас похожи. Я подумаю, как объяснить тебе, чтобы ты поняла.
Он вдруг задумчиво нахмурился, почесал здоровой рукой подбородок, и погрузившись в какие-то свои мысли развернулся да пошёл прочь, ничего больше не сказав, словно в один момент оказавшись в каком-то совершенно другом, своём мире.

   Сообщение № 548. 19.8.2022, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Эдан!?- позвала Яна.

   Сообщение № 549. 19.8.2022, 08:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Набравший, было, уже скорость высший остановился. Мееедленно обернулся. И…исчез.
- Привеееет, - хитрый голос прямо за спиной.

   Сообщение № 550. 19.8.2022, 14:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна подскочила и пискнула, схватилась за сердце и обернулась. И все это как-то очень быстро.
- Мы же договорились, не пугать!- выпалила она.

   Сообщение № 551. 19.8.2022, 14:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
И всё-таки он стоял не прямо за спиной. Между ними было метров пять…уже. И почему-то рядом не было двери, рядом с которой они только что разговаривали.
Дверь была рядом с высшим. Но не рядом с Яной. Но с каким довольным, хитрым, даже хищным выражением лица смотрел на неё теперь Эдан… Просто кот. Хитрый лысый кот.
Сфинкс.
- Извини, не удержался, - хрипло мурлыкнул котяра, сложив руки на груди и оценивающе глядя на девушку. Затем поднял руки в воздух и демонстративно завёл их себе за спину.
- Видишь, я к тебе даже не прикоснулся. Играю, ммм…по правилам. Честно-честно.
Судя по изменившимся интонациям, перед ней…на безопасном, правда, расстоянии, стояла чуть более дикая версия…Эдана.

   Сообщение № 552. 19.8.2022, 16:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты испугал, а это не по правилам,- буркнула девушка.
Яна положила ладошку на живот и обеспокоенно на него же поглядела, слегка погладив.
- Они ведь пугаются вместе со мной,- немного печально укорила она лысого- белобрысого.

   Сообщение № 553. 19.8.2022, 16:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Тот изогнул губы в странной ухмылке - и направился в ее сторону. И уже поравнявшись с девушкой, произнес:
- Зато у тебя получилось снова. И когда-нибудь получится без страха, красавица. Сперва к этому привыкнет твое тело...
Он сделал странный жест покалеченной рукой. Словно...мягко прикасался к ней, повторяя ладонью ее силуэт, только сделал это на четко выверенном, том-самом-расстоянии.
- А затем придет понимание того, как этим можно управлять. В пределах одного помещения это не так сложно. А вот дальше... Но ты ведь хотела мне что-то сказать, незабываемая?
Нет, он не пытался приблизиться, и лапать больше не пытался...но что-то подсказывало, что при иных обстоятельствах он вел бы себя совсем иначе. По крайней мере, эта его часть.

   Сообщение № 554. 19.8.2022, 16:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна недоверчиво взглянула на дверь, потом на стену рядом с собой, снова на дверь, на.... Многоликого. Нахмурилась.
- Я забыла уже,- обиженно буркнула девушка, обернулась и сделала пару шагов в направлении, куда следовала. Остановилась.
- А! Точно! - она снова поглядела на лысого.- Ты правла можешь вернуть Лиле ее облик?- поинтересовалась Яна.

   Сообщение № 555. 19.8.2022, 16:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Конечно, - кивнул Эдан, - Это не так уж и просто, но могу. А если перестанешь обижаться, улыбнёшься мне и назовёшь по имени снова, я даже готов ускориться.
Без торга, даже такого, он, видимо, совсем не мог обойтись.

   Сообщение № 556. 19.8.2022, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты вымогаешь мою улыбку? - удивленно воззрилась на него девушка.- Если ты вернешь Лиле облик я не только улыбнусь, но еще и обниму тебя, а может даже и поцелую. В щечку! - поспешила уточнить девушка.

   Сообщение № 557. 19.8.2022, 17:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ммм…Договорились.
Лысый котяра расплылся в довольной улыбке, поднял правую руку, сделал какое-то странное движение…и удивленно на свою же руку посмотрел.
- Делаааа…- задумчиво протянул он, издал весьма звучное «хыхы», поднял левую руку, щёлкнул пальцами и просто исчез. И в этот раз уже нигде, ни спереди, ни позади, видно его не было.

   Сообщение № 558. 19.8.2022, 17:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна усмехнулась. Покачала головой и потопала дальше. Да уж, с таким окружением не соскучишься. Надо было проверить, не запоздал ли кто в перевязочную, а потом все же хотелось найти Нину, о судьбе которой она все так ничего и не знала.

   Сообщение № 559. 19.8.2022, 18:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
До перевязочной приползли две запоздалые раненые пташки, на которых ушло не так много времени, и вскоре Яна снова освободилась, предоставленная сама себе.
А Нину найти оказалось не так уж сложно. Стоило всего лишь попросить помочь с этим Дэна - и вот она, получив достаточно инструкций, уже спускалась на лифте на один из нижних этажей.
Лифтовый холл встретил её запахом сигаретного дыма. Первым она встретила не того, кого искала - за целым белёсым облаком, от которого пришлось отмахиваться, она разглядела стоящего у стены, затягивающегося Флама. Кажется, она видела его впервые с тех пор, как… как те двое пересчитывали друг другу косточки в их «истинных» обличьях.
Даже появление лифта осталось незамеченным в этом дыму.

   Сообщение № 560. 19.8.2022, 18:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
С другой стороны, был ли то Флам или кто другой, она так и не знала. Наверное, она бы просто подощшла и поздоровалась как ни в чем ни бывало, но этот сигаретный дым заставил ее закашляться на подступах и " Привет, Флам" вышло сдавленно и через кашель, пока Яна пыталась ладошкой отмахаться от едких клубов табачных изделий.

   Сообщение № 561. 19.8.2022, 18:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Дым куда-то сразу разметало по сторонам, а высший затушил сигарету. Кажется, прямо пальцами.
- Сейчас, момент…
Моментов ушло несколько, прежде чем тёплые потоки воздуха, засновавшие вокруг, оттеснили дым подальше.
Действительно, Фламинго. Ещё бледнее обычного, с непривычными глубокими тенями под глазами и так же непривычно растрёпанными волосами. Из привычного был пожалуй только прикид - рубашка, хоть и застегнутая только наполовину, и брюки. И все грязное, словно из окопа вылез.
Закончив с дымом, он посмотрел на Яну. Улыбнулся - правда, несколько натянуто.
- Ты к Нине? - спросил он, и не дав даже времени на ответ, добавил: - Она отдыхает.

   Сообщение № 562. 19.8.2022, 18:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Спасибо,- откашлявшись поблагодарила Яна. - Как она?- тревожно взглянув на дверь, спросила девушка.

   Сообщение № 563. 19.8.2022, 18:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Неплохо, - улыбка стала немного естественнее, и Флам и сам перевёл взгляд на тяжелую дверь, отделявшую жилой комплекс от холла, - Ей досталось меньше той дряни, что перекрыла всем регенерацию. Выкарабкается. Она молодец. Но сейчас ее лучше не тревожить.
Взгляд вернулся к ней. Скользнул по животу. Поднялся к лицу.
- Сама как?

   Сообщение № 564. 19.8.2022, 18:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна кивнула. А вот на вопрос Флама пришлось собрать силы в пучек. Девушка сжала ладошки в кулачки и проглотила подступивший к горлу ком от воспоминаний о том дне. Это наверное был самый отвратительный вопрос - "как она" . Он каждый раз отбрасывал ее в ту комнату с Хью. А она всеми силами пыталась туда не возвращаться. Но все вокруг просто не могли не задавать его и ей каждый раз приходилось бороться с приступами слез. Так наверное будет еще некоторое время, пока память еще свежа. Она это понимала, но ничего поделать не могла, как ни старалась.
Пауза затянулась, пока девушка в своей борьбе смотрела куда-то в пол.
- Здорова,- наконец-то сдавленно ответила Яна, не уточняя про остальное. - Я... позже к Нине зайду...

   Сообщение № 565. 19.8.2022, 20:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ей на плечо острожно легла рука.
- Помочь тебе? Я знаю, ты не любишь, когда вмешиваются в твою память, но… Мне кажется, так будет лучше.
Яна вздрогнула от прикосновения. Отрицательно покачала головой.
- Хью... Сказал... - каждое слово давалось ей с трудом.- Что ты знал, что после таких встреч... рождаются наследники... Это так? - она подняла красные от скопившихся слез глаза на вампира.
- Яна... - Фламинго тяжело вздохнул, - Это все лишь легенды. И я... Я бы настаивал.
Он слегка сжал ее плечо.
- Тебе станет легче. Намного.
От такого применения силы горло сжало испугом. Яна дернулась прочь.
И легонько стукнулась затылком о стену.
- Яна?! Ты что... Как ты...
Высший даже с места не двигался, застыв от того...что она снова переместилась. Прямо в другой конец холла.

   Сообщение № 566. 19.8.2022, 21:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка съехала по стенке на пол, нервным движением стерла со щеки все же сбежавшую слезу.
- Дар моей прородительницы. Пробудился вчера когда...- так же смахнула слезу со второй.- Я в порядке... буду... если прекратите спрашивать... - шморгнула носом.- Мне необходимо знать правду Флам.- она снова посмотрела на высшего.- Какой бы она ни была. Иначе я буду возвращаться к этим мыслям снова и снова.

   Сообщение № 567. 19.8.2022, 21:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Брюнет устало потер лоб тыльной стороной ладони.
- Правду... - повторил он медленно, негромко, - Кто может сказать тебе правду? Да, есть такие легенды. Кто-то верит. Я - нет. Со мной самим это случилось впервые.
Он замолчал. Смотрел куда-то перед собой...Или же нет, не куда-то. На ее живот. Он и сам был растерян. Впервые был настолько растерян.
- Ты боишься, что это может быть их ребенок...А значит, технически, и мой.

   Сообщение № 568. 19.8.2022, 21:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я не боюсь,- ответила девушка.- Даже если и так... Чьим бы он ни был, он в первую очередь мой!- ладошка легла на живот и привычно погладила тот.- Но есть кое что, что я должна сказать вам всем. Когда будет свободное время. Вечером,- она снова хлюпнула носом и стала подниматься с пола.- Это важно.

   Сообщение № 569. 19.8.2022, 21:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Вечером. Хорошо, - согласился Флам, и все же подошёл ближе. Хотел, наверное, помочь подняться - но к тому времени Яна уже поднялась и сама.
- Тебе больше не нужно ничего бояться, - произнёс он, - Этот город… безопасен для тебя. И все обвинения с твоей сестры сняты окончательно. Ты можешь оставаться где захочешь. Сколько захочешь. И мы… Мы тоже всегда будем рады видеть в Цербере наше маленькое солнце…когда подлатаем дыры. И если я могу сделать для тебя хоть что-то, что в моих силах…

   Сообщение № 570. 19.8.2022, 22:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна кивнула.
- Спасибо, Флам… Я пойду…- тихо сказала она.
Девушка сделала пару шагов к выходу, обернулась и несколько помешкав, так же тихо произнесла:
- Приведи себя в порядок,- она взглянула поверх плеча вампира на дверь, за которой отдыхала Нина. - Меньше всего она бы хотела видеть тебя таким… потрёпанным…

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика