RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 451. 16.8.2022, 14:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Опасности над ним она не видела, и это успокаивало.
Уже в доме, внутреннее убранство которого вполне соответствовало внешнему, к ним навстречу выбежала Лил, а затем присоединился и Шер, он же Давэй, который решил все же остаться на пару дней - и весьма вовремя. Только Дэн задерживаться не стал, пообещав побыть подольше на обратном пути - и вскоре сестра уже тащила Яну по вычурным коридорам огромного дома.
- Сегодня спим вместе! - заявила она, явно рада своей гостье, - Ну или не спим... Или нет, все же спим. Будущей ма нужен отдых!
С этими словами она затащила подругу в одну из многочисленных комнат - судя по отсутствию каких-либо заметно личных вещей, гостевую спальню, где они и остались этим вечером, совсем как когда-то в детстве уже в полусне переговариваясь о волновавших их делах и просто приходящих в голову мелочах - пока Яну не сморил, наконец, сон.
В этот раз ночь была непривычно неспокойной. Может сказалась такая внезапная смена места, а может этот резкий отъезд Дэна заставил ее чувствовать себя не так защищённо, но почти всю ночь ее преследовали образы то метелящих друг друга демона с медведем, за которыми она наблюдала почему-то в ипостаси судьи, то вещдесущий, появляющийся то тут то там Двуединый, то взиравший на все это безумие золотой дракон...
Только под утро сны стали спокойнее и удалось, наконец, нормально расслабиться.
Утро, точнее, то время, к которому она разлепила глаза, встретило ее сообщением от Дэна, который писал, что будет плотно занят минимум до вечера и наказывал, как и всегда, беречь себя, сообщением от Лана с пожеланием доброго утра и вопросом не купить ли ей чего-нибудь экстравагантного, от Флама было привычное молчание, а больше ничего интересного не имелось.
Лил дрыхла сурком рядом.

   Сообщение № 452. 16.8.2022, 16:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
От такой ночи Яна чувствовала себя совсем разбитой. Она поглядела на Лил, улыбнулась. А еще говорят, вампирам надо мало сна. Но это, наверное, не про Лил. Ее подруга всегда спать была горазда.
Девушка потерла лицо руками и встала. Уже привычно потемнело в глазах. Доктор говорил, что это нормально и к середине срока пройдет. Вздохнула.
Дену было отправлено "Будь осторожен. Люблю тебя безумно и скучаю", Лану - " Аленький цветочек, чудище ты мое заморское".
Стараясь быть бесшумной оделась, умылась и пошла искать выход в сад. Хотелось свежего воздуха, в надежде на то, что он поможет выветрить из головы неприятные образы из сна.

   Сообщение № 453. 16.8.2022, 17:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Дом пустым не выглядел. То тут, то там сновали по каким-то своим делам люди...вернее, не люди. Как-то Яна уже научилась постепенно отличать людей от вампиров, чисто интуитивно, даже когда Дэна не было рядом.
Кто бы дом ни проектировал, слабость у того явно была к лабиринтам нешуточная. Постоянные повороты, направо, налево, ответвления... В самый раз было обзаводиться планом дома. Хотя бы для того, чтобы потом как можно быстрее найти уборную.
В итоге в какой-то миг Яна поймала себя на том, что уже в третий раз видит перед собой эту высокую вазу с изображёнными на ней чужими ей восточными мотивами.
- Заблудилась?
Казалось, ещё мгновение назад она была совершенно одна в очередном коридоре, а сейчас позади нее уже звучал голос хозяина всего этого великолепия.
- Доброе утро.

   Сообщение № 454. 16.8.2022, 17:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна как раз мрачно сверлила взглядом фарфор и от голоса вздрогнула. Повернулась.
- В таких домах хорошо обороняться во времена династии какой-нибудь Цинь. Поворот направо - болт в глаз, налево - секир-башка,- сделав четкое движение ребром ладони по воздуху, проворчала Яна.
Впрочем, о том, что утро для нее было не очень-то добрым говорили тени под глазами.
- Лил спит еще, а я выход в сад ищу,- сообщила она.

   Сообщение № 455. 16.8.2022, 18:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Давно немолодой молодой мужчина не смог сдержать улыбку от этой ее ремарки. В это утро, в таких совершенно обычных футболке и шортах, с распущенными волосами, количества и густоты которых хватало даже чтобы закрыть выбритые виски, он походил скорее...на кого угодно, но только не на высшего с весьма специфическими методами взаимодействия с окружающими его людьми. И не-людьми.
- Я уже говорил, ты быстро схватываешь суть... Пойдем, покажу.
Он вышел вперёд и завернул в один из коридоров, где девушка, кажется, уже была. Или все же не была...
- Привыкла вести ночной образ жизни, - не сразу, но дошло, что он говорил про Лил, - Не дала спокойно поспать? Или просто...неуютно?

   Сообщение № 456. 16.8.2022, 18:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Кошмары мучили,- емко ответила девушка, украдкой наблюдая за этим... патлатым.
А так сходу и не скажешь, что золотой дракон, обычный такой... растрепыш в шортах. И что в нем Лили нашла. В сознании промелькнула картинка в подворотне, которую некогда паказывал ей Алистер, а затем то, что было в ванной, словно одно боролось с другим, пытаясь повлиять на ее восприятие золотого. Все это накрылось старым воспоминанием в, которое ее откидывало каждый раз как... Яна вздрогнула и поежилась. Да уж... какое там доброе это утро. Скорее бы Ден вернулся.

   Сообщение № 457. 16.8.2022, 18:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Патлатый, очевидно, все же уловил ее не шибко позитивное настроение, и больше донимать пространными разговорами не стал. Шел неторопливым шагом вперёд, заложив руки за спину, и...
Интересная была у него походка. И правда - было нечто в его манере двигаться похожим на то, как изображали в кинематографе восточных императоров. Необъяснимая степенность, царственность, как бы странно это ни звучало. Словно... Словно он собирался обходить свои покои, дабы убедиться, что нигде не затаился враг, наложницы верно ждут своего единственного сына неба, и чиновники покорно ожидают приема в соответствующих залах.
Дорогу в сад он ей показал, и оказалась она не такой уж и длинной. Даже, вроде, запомнить получилось остаток пути. Ну, как минимум, тот, что от высокой вазы.
Сад был большой. И если ближе... к выходу, наверное, он выглядел весьма привычно, то дальше, вглубь, вдаль - он приобретал все более восточную направленность с прудами, арочными мостиками, беседками с изогнутыми крышами... Словно там, дальше, золотой пытался воссоздать частичку своей старой родины, с которой по каким-то причинам разошлись его пути.
- Наверное...глупо предлагать тебе присоединиться к моей семье...через год. Я прав? - спросил он, не оборачиваясь, - Аслан бы... обрадовался. Наверное.

   Сообщение № 458. 16.8.2022, 18:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна остановилась рассматривая красивый пейзаж, что раскинулся перед ее взором.
- А вот Ден бы наврядли,- не приминула запустить шпильку девушка и ,казалось, на этом все, но ее внезапно прорвало: - Скажи мне, вот если ты так крутишь в своей голове эту мысль о присоединиться к твоей семье, зачем было тогда в ванной вот так, а? Никак не могу эту вашу логику понять. Это прям закономерность вапирская какая-то! Что у тебя, что у Двуликого, что у Германа и даже в некоторой степени у Лана. Сначала ведете себя как отморозки полные, а потом пытаетесь помириться. Неужели нельзя по-нормальному-то? Или ты думаешь, если бы ты ни пришел тогда и просто по вежливому ни рассказал все как есть, я бы тебе не помогла мою Лилечку спасти?
Она не повышала голоса. Это звучало скорее уставше и несколько печально.

   Сообщение № 459. 16.8.2022, 21:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Патлатый наконец обернулся - на первых же словах, что он пожалуй, впервые слышал от нее лично. И смотрел на нее, не отрываясь - всю ее усталую тираду. Сложно было прочесть по его лицу что-либо сейчас - оно больше походило на застывшую восковую маску. Только живые глаза какое-то время после ещё изучали девушку, ее лицо, ее взгляд.
- Лучше пусть я окажусь в очередной раз ублюдком, но все останутся живы, - произнес он, и только уголок губ слегка изогнулся в невеселой усмешке. Затем лицо снова стало спокойно-ровно-идеальным.
- Сожалею ли я о том, что выбрал этот путь? Нет. Только о том, что это останется у тебя в памяти и никуда не исчезнет. Но... Как говорят у меня на родине, глупо сожалеть о жизни, когда нога уже ступила в подземный мир.
Он снова повернулся к саду. Слегка запрокинул голову, словно глядя на плывущие по голубому небу редкие облака.
Прозвучавший тихий вздох слился с шумом налетевшего внезапно ветра в кронах деревьев, шелестом разлившегося по ухоженным аллеям.
- И я понимаю, что ты никогда не простишь меня, даже если однажды скажешь вслух обратное.

   Сообщение № 460. 16.8.2022, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Вот уж не думаю, что кто-то бы умер от того, что ты меня не облапал,- скептически заявила Яна.
Некоторое время она молчала.
- Дело не в прощении, а в том какие воспоминания из моего прошлого связаны с этим твоим поступком. Теперь они невольно всплывают чаще, чем мне хотелось бы. Со временем это пройдёт. Возможно, мы даже сможем стать друзьями. Но становиться частью твоей семьи и воспринимать тебя как нечто большее, - Яна отрицательно покачала головой. - Я войду в семью Флама. Мы уже говорили с ним об этом, - сообщила она. - Но все же забегать наперёд не стоит, кто знает, какой ещё сюрприз от жизни мне достанется,- девушка задумчиво смотрела на сад и неосознанно положила руку на живот и погладила тот

   Сообщение № 461. 16.8.2022, 22:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Разумное решение, - кивнул Алистер, правда было не слишком понятно, к чему именно относился этот комментарий, - Судьба порой такая занятная штука...
Он вдруг махнул рукой куда-то в глубину сада. Там, в указанном им направлении, виднелась беседка из темного дерева.
- Из алого павильона открывается неплохой вид на пруд с карпами. Хорошее место, если нужно причесать мысли, когда они слишком спутаны. Распорядиться о завтраке?

   Сообщение № 462. 16.8.2022, 22:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна кивнула.
- Когда все врернуться, я бы хотела собрать вас всех вместе. Есть кое что, что мне нужно сказать вам. Дену, Лану, Лили, Фламу и даже тебе, - девушка перевела взгляд на Алистера.
- Да, тебя это тоже в некотором роде каснется.

   Сообщение № 463. 17.8.2022, 12:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Хорошо, - кивнул золотой дракон, снова окинул напоследок взглядом сад, и развернулся к дому.
- Я скажу Лиле, где ты, - произнес он, делая шаг в направлении выхода, из которого они пришли сюда, - Постарайся первое время не ходить одной. В доме легко заблудиться.
Место, указанное Алистером, действительно было довольно уютным и располагало к рефлексии, к обдумыванию важных дел... Да ко всему на свете. Да и одних только карпов, так органично смотревшихся в этом внезапно восточном уголке, созерцать было сплошное удовольствие, не наскучивающее даже спустя полчаса созерцания.
А вот в том, что к завтраку приложил руку Давэй, она даже не сомневалась. К и так довольно плотному завтраку прилагались ещё и пирожки с лимоном, а отсутствие гранатов и печёнки в каких-либо их проявлениях и вовсе повышало настроение.
Она уже почти расправилась с пирожком, когда где-то не очень далеко раздался жуткий грохот. Нет, точнее, ГРОХОТ. Непонятный звук, от которого почему-то само ускоренно забилось сердце.
И буквально через пару мгновений ещё один такой же звук прозвучал уже с другой стороны, более отдаленно.
И уже тут она услышала, как закричали люди, и... кажется, началась.. стрельба.
Определенно. Ни на что иное это не было похоже.

   Сообщение № 464. 17.8.2022, 16:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна выглянула из-за одной из колонн в направлении дома. Неужели у кого-то наглость зашкалила настолько, что они решили напасть на резиденцию золотого?

   Сообщение № 465. 17.8.2022, 16:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Из этой точки не было видно ничего конкретного - но высунувшись чуть сильнее она все же увидела поднимающийся в небо серый дым где-то там, в стороне ворот.
Крики тем временем становились громче. Снова бабахнуло… Где-то опять по ту сторону дома.
В кармане джинсов звенькнул об смске мобильник.

   Сообщение № 466. 17.8.2022, 16:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна вытянула мобильник и взглянула на экран. Надо было отправить смс мальчикам о происходящем. Неужели их снова специально отвлекли, чтобы добраться до нее, или здесь другое?

   Сообщение № 467. 17.8.2022, 16:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Ей пришло странное.
Сообщение с незнакомого номера с коротким «Предатели в церкви».
- Яна! - Яна, где ты? - после очередного бабаха услышала девушка обеспокоенный голос совсем рядом. Голос…Нины.
- Яна?!

   Сообщение № 468. 17.8.2022, 16:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Нина... Нины здесь быть не должно. Девушка осторожно отошла в тень, чтобы ее не было заметно и стала быстро набирать смс: " Здесь взрывы и стреляют. Я прячусь. Тут почему-то Нина",- отправила сначала Дену, затем Лану и Фламу.
Нет, Нины здесь быть не должно, она ведь из семьи Флама. Яна стала судорожно соображать, что ей делать. Раньше она может и полезла бы нарожон, но сейчас ей нужно было думать о малышах. Прятаться до последнего возможного момента - это было единственной возможностью для нее.

   Сообщение № 469. 17.8.2022, 16:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Снова прозвучали звуки стрельбы - в этот раз уже чуть ближе. Прозвучал и оборвался чей-то пронзительный крик.
Она уже почти дописала сообщение, когда ее все же обнаружили.
- Слава богу! - облегченно выпалила стражница, оглядываясь, - Идём, быстрее! За мной! - девушка протянула ей руку, на миг посмотрела куда-то вверх и тут же пригнулась к земле.
Послышался очередной бах, над самыми их головами… но ни с ними, ни с беседкой ничего не произошло.
- Скорее! Щит не вечный, идём!

   Сообщение № 470. 17.8.2022, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Смс Яна все же дописала но последнее предложение превратилось в краткое "Нина". Отправить сразу всем троим.
- Откуда ты здесь?- вместо руки недоверчиво спросила девушка.

   Сообщение № 471. 17.8.2022, 16:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
СМС полетели прочь. Стражница на манипуляции девушки с телефоном не обращала никакого внимания.
- Чего? - ошарашено спросила девушка, выглянула ещё раз наружу, выругалась, и схватила Яну за свободную руку, - Ты под охраной, забыла? Уходим!
Ещё один крик, ближе… уже явно где-то в саду.
Ее явно потянули наружу из беседки.

   Сообщение № 472. 17.8.2022, 16:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Тебя не было несколько дней! А теперь здесь предатели и внезапно ты.
Яна понимала, что бежать уже не выйдет. Изначально не вышло бы. И она совершенно не знала ни дома, ни где гараж, ни где канистра с бензином.

   Сообщение № 473. 17.8.2022, 16:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Да к черту! - только и услышала Яна возмущенное, и ее буквально силой вытащили из беседки и потащили за собой. Ещё несколько мгновений - и неподалёку от них землю взрыла очередь, а Нина дёрнула Яну в сторону, утаскивая за груду камней, являвшихся по совместительству искусственным водопадом.
- Хочешь здесь остаться? - вдруг непривычно зло уставилась на неё Нина, - То ты лезешь, куда не надо, то тебя не утащить!
Над их головами снова раздался мощный бах, от которого чуть не заложило уши - и прямо над ними, в небе, что-то, развалившись на части, опадало вниз…словно перекатываясь но высокому невидимому куполу.

   Сообщение № 474. 17.8.2022, 16:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Теперь мне надо думать сначала о малышах,- возразила Яна пригнувшись.
Да, без Нины у нее не было бы ни единого шанса.

   Сообщение № 475. 17.8.2022, 16:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Поняла наконец! - устало выдохнула Нина, высунулась на миг, и снова потащила девушку…куда-то вглубь сада, под звуки стрельбы и чьи-то крики.
- Пригнись!
Короткая, отчаянная перебежка, и…
Телефон в ее руке вдруг зазвонил.
Незнакомый номер. Три «пятёрки» последними… Кажется, как в номере со странным смс.
И в следующий миг…
- Яна!
Крик Алистера позади них перекрыл все остальные звуки, словно усиленный во много раз.
Нина, сжав руку девушки ещё крепче, ещё рьянее потащила ее вперёд.

   Сообщение № 476. 17.8.2022, 16:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Яна нажала кнопку ответа.
- Я здесь!- дернула руку из рук Нины.- Да отпусти же, Нина!

   Сообщение № 477. 17.8.2022, 17:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
То ли новые силы давали знать, то ли внезапно скользкая от пота рука… Но руку Яна легко вырвала.
- Яна…
Все такой же громкий голос Алистера позади звучал уже как-то…непонятно странно.
Другая рука машинально поднесла телефон к уху.
- Не верь никому, - в трубке раздался странный, жуткий, хриплый, даже свистящий голос, словно речь давалась говорящему через немалые страдания, - Особенно… Нику…
- Яна! - чуть ли не умоляющий голос Нины, - Идём!

   Сообщение № 478. 17.8.2022, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Кто ты? Кто такой Ник? - гениальный вопрос для такого времени.
Было страшно. Действительно страшно. Яна не знала, кому доверять и что делать.

   Сообщение № 479. 17.8.2022, 17:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Мой сын…красавица…- прошелестело-просвистело еле слышно, - Это… Эдан.
В трубке как-то странно застучало-зашумело, словно ее уронили.
Прозвучала совсем близко ещё одна очередь.
Послышался вскрик Нины. Удивленный, испуганный. И Яну снова схватили за руку, таща в неизвестность - в этот раз уже намного крепче.

   Сообщение № 480. 17.8.2022, 17:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
" Красавица"... это крутилось в голове вызывая странное дежавю. Пока же Яне ничего не оставалось, кроме как перебирать ногами. Без Нины она тут точно была бы трупом. А Эданы, Ники и прочие неизвестные ей личности подождут. Жевушка спешила следом. Даже если окажется, что Нина предательница. Остаться живой сейчас но в лапах предателей лучше чем полечь здесь трупом. Так есть хотя бы шанс, что ее спасут ее мальчики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика