RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 421. 13.8.2022, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Яна крепко обняла стража и прижалась к нему, как будто от этого зависела ее жизнь.
- Я доверяю тебе больше, чем кому-либо,- тихо ответила она.- Но я не хочу, чтобы ты уходил. Не сейчас. Это все слишком. Все это утро. Все эти эмоции, потрясения, мысли. Еще немного и мне кажется, я сорвусь, Ден.

   Сообщение № 422. 13.8.2022, 16:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Не бойся.
Ещё одна пара рук оказалась у нее на талии. Скользнули к животу.
- Ты не одна. Мы всегда будем рядом. Я буду рядом.
Мягкий поцелуй в затылок.
- Тебе не нужно бояться. Не после всего, что мы уже пережили.
Руки настойчиво развернули ее, забирая у стража, и Яна оказалась уже в других объятиях. Не менее крепких. Не менее родных.
- Я чувствую, что он мой, - пальцы чуть сжались на животе, - Не спрашивай, почему. Я просто уверен в этом. Вот увидишь... И ничего не бойся.
Ее губы оказались внезапно под натиском требовательных губ Лана - и она даже не успела понять, когда исчез страж.

   Сообщение № 423. 13.8.2022, 18:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Как-то ему всегда удавалось заставить ее заабыть ся от своего поцелуя. А теперь еще после почти недельной разлуки... Яна и сама не заметила, как уже отвечала его требовательным губам по которым она, оказывается, так соскучилась.
Идилию разорвало недовольное урчание живота, который настойчиво требовал еды и чтобы та наконец-то там осталась.

   Сообщение № 424. 13.8.2022, 19:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Наверное, только благодаря желудку дело дальше и не зашло.
- Хочешь, уберем недомогание? - спросил Аслан, словно прочитав мысли...этого самого ее желудка, - Это вполне в наших силах. Если, конечно, тебе самой не хочется терпеть все эти прелести твоего нового...положения.
Яна кивнула.
- Хочу, а то так сил совсем ни на что не останется. И кушать хочу, - девушка вздохнула и потерась носом о грудь парня еще не отпуская того.- Я скучала...
- Тогда тебе придется ещё немного потерпеть твоего злейшего врага, - улыбнулся Аслан, мягко погладив пальцами ее щеку.
- Я тоже скучал. Но мне все казалось, что я...как бы это сказать...
Он вздохнул, улыбнулся.
- Больше не имею права ни на что. Но я вижу, что это не так. И...
Взгляд снова перешёл на живот. Улыбка стала шире.
- Но теперь ты...вы наше самое большое сокровище. Присядь пока. Я позову...
Слегка закусил нижнюю губу.
- Сама знаешь кого. Только не ворчи, ладно?
- Он не самый злейший враг, просто... Когда меня лапают без моей на то воли... Это долгая история и вспоминать я не хочу,- буркнула она.- Спроси у Лил, она все знает. Не уходи надолго, ладно?- попросила девушка.
- Да я и не собирался уходить, - ответил Лан с лёгким укором, - Разве что в себя, ненадолго.
Он сел вместе с ней на диван, и...правда ушел в себя. На пол-минуты наверное, не больше, да и все это время он продолжал держать девушку за руку - правда хватка стала ощутимо слабой.
- Вот и все, - вынырнул из своих мыслей он, и вскоре дверь номера открылась.
Наверное, это обещалось быть самыми неловкими манипуляциями теперь, просто потому, что...
Они просто не разговаривали. Не встречались взглядами. Все происходило молча, да и Лан был жестом отправлен в соседнее кресло.
С появлением Алистера так близко все внутри сжалось в комок. Пусть она знала, что больше он себе ничего подобного не позволит, но его прикосновения все равно несли в себе привкус того, что было тогда в ванной Дена, а вместе с ними и другие воспоминания, что преследовали ее уже больше декады и из-за которых ее сорвало тогда, когда Алистер показал, что произошло с ее ненаглядной Лил.
А золотой просто сидел рядом, держась пальцами одной руки за левое запястье Яны, а другую положив ей на живот. Лёгкий, несильный нагрев, расходившийся от запястья по всему телу, подобно кругам от брошенного в пруд камушка, волна за волной. Постепенно отступали и слабость, и дурнота, в голове тоже прояснилось - оттуда уходили прочь все переживания этого утра да и всех предыдущих. На их место приходило умеренное спокойствие и вера в то, что все будет...хорошо. Не может не быть.
Даже тело совсем расслабилось - и только сейчас Яна поняла, что до этого она была подобна перекрученному комку нервов.
Последняя волна.
Сначала ушла рука с живота. Затем - пальцы с запястья.
Алистер впервые за все время посмотрел Яне в глаза.
- Прости меня.
То ли показалось, то ли и правда прозвучало, то ли просто чужая мысль едва коснулась сознания...
- Хватит на пару недель. Дальше по ситуации, - уже поднимаясь и оправляя свой неизменный светлый костюм произнес золотой, глядя задумчиво на свои руки, - Если недомогания вернутся раньше, сообщите мне.
Яна схватила Алистера за рукав, она простила, нет, она бы хотела простить ради Лил, да и понимая, что он не такой гад которым казался изначально, но пока еще было рано. Что-то внутри остановило ее не позволяя выскользнуть из уже открытых губ ни звуку. Ее внезапный порыв резко оборвался. Яна замешкалась, нахмурилась и отвела взгляд, разжимая пальцы.
- Спасибо,- вместо слов прощения, произнесла она.
Сухо отчитавшись, словно врач на вызове, он подошёл к поднявшемуся с кресла Лану. Остановился рядом - Яна не услышала никаких слов, но Аслан чему-то кивнул, и золотой вышел из номера.
- Выглядишь свежее, - улыбнулся Аслан, - Теперь можно и за еду приниматься. Скоро принесут, - он помахал в воздухе мобильником, - Хоть какая польза от этих гаджетов.
Девушка встала, подошла к парню и обняла того. Некоторое время она стояла молча.
- Я прощу его. Уже почти простила. Но мне надо еще время,- зачем-то сказала она Лану.
- Много чести, - неожиданно усмехнулся Аслан, - Обойдется. И вообще... Нечего говорить тут о посторонних мужиках.
В голосе слышалась явная улыбка.
Еду принесли довольно быстро, и в этот раз она уже не пыталась вырваться наружу. В комнату снова вернулись и Хью, и Нина...
В номере как-то внезапно стало больше на один букет бело-красных камелий. А Нина выглядела слегка...подавленной, пожалуй.
Зато Яна ощущала на краю сознания чужое удовлетворение. Вернее, не чужое. Чувствовала какое-то холодное удовольствие Дэна, и даже непривычный азарт. Чем бы он там ни занимался... Результат его, видимо, устраивал все больше.

   Сообщение № 425. 13.8.2022, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Эти чувства Дена вызвали сначала недоумение, а потом Яна только вздохнула и решила не ломать голову над этим. Ее больше волновала перемена в Нине. Она была такая радостная сутра. Улучив момент, она подошла к девушке.
- Нин, случилось чего? На тебе лица нет.

   Сообщение № 426. 13.8.2022, 20:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Та вздрогнула, и уставилась на Яну так, словно впервые видела. Затем натянуто, немного неестественно улыбнулась.
- Ничего... Все в порядке. Тебе не надо волноваться, ты ...
Она многозначительно посмотрела на живот девушки, улыбаясь уже естественнее.
Яна очередной раз вздохнула, как-то инстинктивно положив ладонь на живот.
- Я не могу не волноваться, когда ты такая веселая утром была, а теперь...- она взяла девушку за руку и повела на кухню, подальше ото всех.- Рассказывай давай, может я чем помочь смогу?
Нина покачала головой.
- Ты ведь не оставишь так просто расспросы, да?
Девушка поджала губы, глядя куда-то в сторону.
- Они часто, конечно, спарринги устраивают… Но так… Не наше это дело, не женское. Но не думать я не могу, - все более и более невнятно промямлила девушка, - мужчины…любят калечить друг друга, думая, что от этого кому-то станет легче…
- Калечить? Погоди... Кто кого калечит?- удивилась Яна.
Девушка вдруг поднесла ладошку ко рту, словно сказала что-то не то.
- Твой…медведь…-неуверенно пробормотала она, и тут же поспешно добавила: - Ты только не волнуйся, пожалуйста! У нас так принято. Нужно себя все время поддерживать в форме, а то когда долго сидишь в офисе все полевые навыки теряются..- она явно начала переводить тему, - Ннничего опасного. Просто спарринги. Все нормально…
- Медвежонок... Ден? - Яна офигевши посмотрела на Нину, схватила ту за руку и потащила к выходу.- Пошли! Я не хочу чтобы изза меня кто-то страдал. Если ему надо выпустить пар, пусть на мне выпускает!- решител но заявила она.
- Ты что! - Нина явно запротестовала, - Не надо, Яна! Тебе туда точно не надо!
Куда «туда» она, конечно, понятия не имела. Но наощупь если что найти бы смогла, конечно. Правда времени бы это заняло…
- Или ты идешь со мной или я иду без тебя!- неожиданно зло выдала Яна.
Плечи девушки поникли.
Конечно же, она не могла позволить Яне идти куда-либо одной…
Она повела девушку за собой. Лифт, несколько этажей ниже…
Чем ниже, тем отчетливее ощущала она в себе чужой азарт, чужой адреналин.
Да не чужой же.
То место, в которое ее привела Яна несколькими этажами ниже, было похоже скорее на подобие полицейского участка, что она раньше видела в различных фильмах. Впрочем, ей было не до разглядываний - Нина повела ее по сети коридоров, остановившись, наконец, перед тяжелыми закрытыми дверьми… за которыми она отчётливо ощущала своего медведя, который…явно был уже не только поглощён, но и одержим творящейся за этими дверьми бойней.
Настолько одержим, что даже не почувствовал ее приближения.
Яна сжала губы, взялась за ручку и решительно открыла дверь. Идея того, что Ден бьет кому-то морду выпуская пар от всей этой ситуации с ней ей ой как не нравилась. Одно дело работа, а второе выпускать ярость на ни в чем неповинном партнере по спаррингу.

   Сообщение № 427. 13.8.2022, 23:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Ручка не поддалась - Нина слегка отстранила девушку, произнесла что-то, тихое, совсем неразборчивое, протянула руку к дверям, на что-то нажала…
Двери медленно распахнулись наружу, заставляя их обеих отступить.
А перед Яной открылся зал. Огромный пустой зал совершенно без ничего - из всего убранства здесь были только лампы дневного света, холодно озаряющие происходящее.
Происходящее…
Прежним зрением она не разобрала бы ничего, кроме стремительно перемещающихся, катящихся кубарем, вырезающихся друг в друга теней.
Но она видела больше. Теперь - больше. Она видела два огромных силуэта… Странных, жутких силуэта, которых она по-прежнему не могла как следует разглядеть в движении - но сами движения которых она видела, и они не предвещали ничего хорошего.
Судя по одним только темным разводам и запаху крови, что наполнял здесь все.
Впрочем… к счастью, разводов было не так уж и много. Но были.
Азарт, буйство, ярость, борьба…
Две огромные тени в очередной раз сцепились по центру зала, явно намереваясь достать друг друга и пролить больше крови - но тут они, видимо, заметили, что их веселью помешали.
И тут Яна смогла, наконец, их рассмотреть.
Один - огромный, полузвериный-получеловеческий силуэт почти медведя, покрытого заляпанной пятнами бело-серой шерстью, с длинными острыми когтями на огромных мощных лапах, с окровавленной мордой и блестящими чернотой глазами, а другой…
Это была тварь из ночных кошмаров. Жуткий демон, мощные бёдра и чрезмерно длинные руки которого были усеяны мощными, толстыми, уродливыми шипами, об остроте которых можно было только догадываться, длинный шипастый хвост бил по полу, извиваясь в нетерпении, огромные птичьи лапы с мощными когтями скрежетали по полу, серебристое тело было покрыто светящимися изнутри золотым татуировками, два мощных рога уходили в стороны от головы, жуткие чёрные кожистые крылья, местами изодранные, переходили в некогда белоснежное оперение у основания, а из-за длинных, спутанных белых волос на Яну дико взирали два ярко-золотых глаза. И пасть…
Черт возьми, у этого лица, будто лишенного кожи, не было губ, и жуткие острые клыки скалились в кровожадной улыбке, пока монстр удерживал смертоносную лапу медведя в опасной близости от своей шеи.
- Уйййди, - глухо рыкнул медведь, и они расцепились. Зверь отступил на два тяжелых шага назад, а рогатый отлетел-отпрыгнул так же прочь, обдавая стоявших у дверей девушек волной воздуха от удара своих крыльев.

   Сообщение № 428. 13.8.2022, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Яна упрямо поджала губы и скрестила руки на груди, сверля Дена взглядом, который тот на себе от нее еще не испытывал. Острые когти медведя она уже видела. А демоническое тело и золотые глаза вполне себе связывались в того, о ком они накануне говорили. Да, картина была не из приятных, но Яна не испугалась и не дрогнула. Золотые глаза только подтверждали ее догадку. И она ничего хорошего не сулила. Для Дена.
- Я тебе русским по белому сказала, что это была случайность! Что никто не мог знать, что так выйдет! Что он не виноват в этом! А если кого и винить, то тех двоих!
Девушка опустила руки и сжала ладони в кулачки. Она уверенно прошагала к медведю, по мере своего приближения сужая глаза.
- Так почему же ты настолько мне не доверяешь, что устроил все это?
Наверное это был первый раз когда кто-либо мог наблюдать Яну в ярости.
- Надо выпустить пар? Так вот она я. Судя по твоей логике, я виновата в той же мере что и он. Ну? Чего стоишь? Вперед!

   Сообщение № 429. 13.8.2022, 23:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Огромный зверь смотрел на неё дико и охреневше одновременно. Он ещё не отошёл от куража боя, огромная полузвериная грудь тяжело вздымалась, а сам он возвышался над ней, такой маленькой и хрупкой, ещё сильнее, ещё больше прежнего. Она чувствовала, как стучало в висках бешеное сердце. Его дыхание смешивалось с запахом крови, ещё свежие раны на теле заживали на глазах, а сам он…
- Что. Ты. Себе. Надумала. - резко, отрывисто прорычал зверь, отступая на шаг назад, - Уйди.
Страж вдруг вскинулся и зарычал. Низко, утробно - но не на неё. На того, кто стоял за ее спиной. На того, чья ужасная, чёрная когтистая лапа легла ей на плечо, и под этой тяжестью было в пору пошатнуться.
- Это наше дело, - прозвучал позади неё почти что голос Князя, - Тебе не стоит здесь находиться.
Яна медлено повернула голову, наградив того обжигающим взглядом.
- Ты не видишь, я разговариваю с мужем?- процедила она в этот момент похожая не на ту мирную растеряную девушку, что оба чудовища ранее знали, а, скорее, на свою властную прородительницу. - А ты мне мешаешь...
Чудовище ощерилось ещё больше.
- И о каком же доверии ты говоришь, девочка? - проскрежетали зубы.
В начисто лишенных радужки золотых глазах не было ничего от прежнего высшего.
- Или ты так любишь своего мужа, что готова прилюдно растоптать его лицо?
Только сейчас Яна краем глаза заметила, что позади действительно собираются зрители, невольно привлечённые открывшейся картиной.
Когтистые пальцы болезненно вжались ей в плечо.
- Убери. Руку. От. Нее, - прорычал медведь, заходя в сторону для новой атаки, - Ты. Делаешь. Ей. Больно.

   Сообщение № 430. 14.8.2022, 06:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Да, это создание совсем не походило на того Флама, которого она знала. А может даже им и не являлось. Она ведь никогда не видела истинной формы золотоглазого. Подумаешь, у этого тоже крылья. Может половина из них крылатые. Но вот в данный конкретный момент ей было как-то все равно, кто перед ней.
Яна терпела. Если она сейчас действительно покажет, что ей больно Ден сорвется.
- Великий и могучий, -девушка развернулась терпя боль, которой от ее движения стало больше. Теперь она стояла лицом к лицу с чудовищем и несколько насмешливо глядела тому в глаза приподняв одну бровь.
- Ужасный и опасный высший вздумал учить простую смертную отношениям в семье? Тебе не кажется, что ты слишком низко опускаешься?

   Сообщение № 431. 14.8.2022, 07:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Здесь - наша территория, простая смертная, - ощерилась тварь.
- Ага, это наша корова и мы ее доим, - подвернув фразу из сериальчика лихих девяностых, усмехнулась девушка.
К ним тенью метнулось второе чудище. Златоглазому пришлось отпустить девушку, поспешно уворачиваясь - мелькнувшие буквально через долю секунды рядом когти чуть не оставили того без руки, чиркнув лишь по одному из крупных грубых наростов.
Медведь замер, остановившись рядом. Гулко зарычал. А затем на запястье девушки сомкнулась огромная, все ещё грубая, но уже без смертоносных когтей рука, и огромный страж потащил её за собой, прочь из зала…куда-то.
- Сбегаешшшшь? - прошелестел им в спину демон, - Мы еще не закончили.
- К черту. Иди. - не оборачиваясь, рыкнул в ответ медведь, перед которым поспешно расступался в сторону подползший на шумиху народ.
Яна не нашла ничего лучше как обернуться и показать золотоглазому язык. С чувством и от души.
Был ли златоглазый Фламом или нет, но в ярости он был точно - и то, как бил по полу шипастый хвост, это только подтверждало. Впрочем, долго любоваться ей Дэн не дал. Ей пришлось довольно шустро перебирать ногами, чтобы поспеть за огромным зверем, шаги которого были намного больше ее собственных.
Ещё вперёд по коридору, еще двери…
Вот это было действительно помещение для спарринга. Груши, какие-то бойцовские примочки, ринг на пол-зала…
Дэн закрыл за ними дверь и протолкнул девушку вперёд, оставаясь позади и крепко схватив ее за плечи. На второй лапе когтей тоже уже не было.
- Ты. Зачем. Пришла, - тихо, отрывно произнёс он, и гора позади неё постепенно начала меняться.

   Сообщение № 432. 14.8.2022, 08:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Неужели не ясно? - вздохнула девушка. - Ден, я не хочу чтобы ты закрывался, уходил, вымещал злость на ком -нибудь другом только потому, что в твоих глазах мне еще 15. Прошло 10 лет. Если тебе грустно, больно, если ты бесишься - говори со мной! Ты всегда рядом для меня, но стоит чему-то наприятному произойти с тобой, ты уходишь в себя, отстраняешься и остаешься со всем этим дерьмом один на один, - Яна развернулась и смотрела тепеть уже ему в глаза.- Я не сломаюсь от того, что ты расскажешь мне, что тебя беспокоит, я не стану считать тебя неполноценным, если окажется что ты не титановый. Я хочу быть для тебя такой же опорой, как ты для меня, что бы ни случилось. Понимаешь? Не валить в закат бить морды, а просто сесть и поговорить со мной. М?

   Сообщение № 433. 14.8.2022, 08:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Если я позволю себе опираться на свою женщину, грош мне цена.
Яна отрицательно покачала головой.
- Это называется поддержка, Ден, и это не делает тебя слабым, а делает меня нужной, а не бесполезным придатком.
- Ты и так нужна. Мне.
В голосе все еще звучал рык, но лицо уже стало нормальным, насколько было способно. Последние мгновения трансформации она застала, едва обернувшись, и теперь страж стоял перед ней, будучи полностью человеком. Разгоряченный. Со следами от свежих ран на теле.
Абсолютно обнаженный.
- Ты тоже не знаешь меня настоящего. Ты всегда видела только лучшую мою сторону…почти всегда.
Черные глаза внимательно смотрели на неё. Не обвиняя, не укоряя - просто устало и подавлено.
- Да, тебе не пятнадцать. Но и я уже не тот, кого ты знала десять лет назад, Яна. Но ни тогда, ни сейчас я не принимал и не приму того, что какой-то наделённый силой и властью ублюдок может тыкать своим отростком в мою женщину. Ты это понимаешь?
В нем все ещё клокотало что-то звериное, грубое. И в том, как он снова схватил ее за плечи, притягивая к себе, эта резкость ощущалась ещё отчетливее.
- Вот видишь, и совсем не больно,- тихо и даже нежно произнесла Яна, обняв медведя. - Знаешь, ведь это решение приняла моя прародительница, а не он. Это она позволила ему. И как бы все ни обернулось теперь... я на них не злюсь,- вдруг заявила она и добавила: - Сначала злилась, конечно, но потом представила, что если мы с тобой жили бы так? - девушка потерлась щекой об обнаженную грудь и закрыла глаза. - Короткие встречи раз в несколько сотен лет без возможности увидеть твое лицо, когда мне вздумается, без возможности обнять и ощутить твои руки, вдыхать твой запах... - она чуть сильнее сжала его в обьятьях.- И после того как я это представила, всего на краткое мгновение я ощутила эту боль, с которой они вынуждены жить. Это невыносимо, Ден! Это просто бесконечная пытка! И я перестала злиться из-за их поступка. Я поняла, что будь я на их месте, я бы поступила так же...- она отстранилась, подожила свою ладошку на щеку Стража и заглянула ему в глаза. - Да, согласна, это жутко неправильно, но вот такая я вот эгоистка... такая же как основательница моего рода, наверное,- пожала она плечами, улыбнувшись.- Но я бы не смогла отказаться от такой возможности.

   Сообщение № 434. 14.8.2022, 13:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Кровь от едва затянувшейся раны запачкала ее лицо. Где-то внутри неё стало оживать уже знакомое ощущение жажды. Пока ещё легкое, почти невесомое.
- Вы, женщины… слишком мягкие, - явно не желал уступать он, прожигая Яну взглядом, что с каждым ее словом становился все голодней и голодней. Не только взгляд. Она ощущала это своим животом, в который упирался он - большой, твёрдый, рвущийся в бой. Дэн хмуро провёл большим пальцем по ее щеке, касаясь кровавого развода, а затем припечатал этот же палец к губам девушки, оставляя на тех частички своей крови.
Яна слизнула кровь с губ.
- Как бы иначе мы урасновешивали бы вас, наших милых грубиянов?- ласково ответила она, поглаживая щеку Дена.
- И я не хочу даже думать о том, что ты говоришь, - уже более тихим, хриплым голосом произнёс страж, пока одна рука опускалась ей на талию, а другая, что только что была у ее лица, бесцеремонно вклинилась между ними, принимаясь резкими, быстрыми движениями расстёгивать джинсы девушки.
- Ты моя. Моя. Моя. Ты нужна мне. Прямо сейчас.
В нем до сих пор бушевал запал так резко прерванной схватки. И эта энергия, этот поток требовал выхода. И сейчас, когда рядом с ним была так горячо, до безумия любимая им женщина - у этого запала не было никаких шансов утихнуть самостоятельно.
Девушка прильнула к губам стража. Она не останавливала его. Эти воспоминания о чужой тоске, их хотелось по-скорее забыть. Чтобы такого никогда не произошло с Деном и с ней. Чтобы он всегда был рядом, как сейчас. Чтобы их любовь никогда не угасала.

   Сообщение № 435. 14.8.2022, 21:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
То, как поднялась в помещении на несколько градусов температура, только поддерживало эту надежду.
И пусть они так и не вернулись к этой теме после, но, кажется, небольшой конфликт был все же разрешён.
По крайней мере, между ними двумя.
Жизнь снова начала входить в привычное русло. «Мальчики» умудрились договориться между собой так, что одновременно они почти не пересекались, а по отдельности были рядом с ней довольно часто. Хью так же залетал периодически - но Двуединый так себя и не проявлял. Впрочем, с ним было довольно весело и без Двуединого - несмотря на то, что факт беременности Яны окончательно отбил у него охоту к ней подкатывать, у них находилось немало общих тем, и… он продолжал учить ее танцевать. Ее и Лана. И когда он после своих «уроков» уходил, а они оставались вдвоём, сперва повторяя выученное, а потом…
Скучать не приходилось.
В частной клинике, принадлежавшей Церберу, устроили ее к врачу, что вёл теперь ее беременность - и анализы, и все обследования, все было ожидаемо в полном порядке, а от того, что в ней там накрутил Алистер, не было и следов недомоганий, что позволяло ей жить полной жизнью, не обнимаясь более с белым другом.
Даже Лил приняла новость довольно благосклонна, хотя для неё это и было некоторым шоком. Ведь получалось…что у неё будет единокровный кто-то, конечно, в случае, если отец - действительно Дэн.
Да ещё и от лучшей подруги…
Единственное, что слегка омрачало будни - с того дня она так не видела больше ни Нину, ни Фламинго, и что-то подсказывало, что ой неспроста это все, неспроста.
Зато… Зато на столике, что стоял теперь у кровати, всегда стоял букет свежих камелий - разных расцветок, и девушка даже не всегда успевала заметить, когда же один букет был заменён на другой. И кем. Но цветы были всегда, и благодаря отсутствию запаха - ничуть не раздражали, только радуя глаз.
Очередное утро новой недели было привычно пустым. Да, ребята по-прежнему охраняли ее, она знала, но Дэн уже исчез, Лан ещё не появлялся… Лил проводила последние дни у Алистера, и в комнате было немного пусто.
В дверь постучали, когда она уже умылась, оделась и привела себя в порядок. Условным сигналом для понедельника - два стука через короткую паузу, один через длинную, и ещё два через короткую. Маленькая старомодность - учитывая то, что ей в номер устроили электронный глазок, и она могла заранее видеть всех, кто хочет попасть внутрь.
Вот и в этот раз. Посетителя она, правда, признала не сразу - тот решил поиграть в инкогнито, банально закрыв голову какой-то странной коробкой, перетянутой тонкой лентой. Но чуть более внимательный взгляд на тощую комплекцию, слегка сутулые плечи и чёрные вихры на голове запустил вереницу воспоминаний и анализа одновременно - и она поняла, что к ней явился Шер собственной персоной. Или как там… Да. Кажется, Дэн говорил как-то, что его зовут вовсе не Шер, а… точно, Давэй.
Повзрослевший мальчишка по ту сторону глазка нетерпеливо перекатывался с носков на пятку, и словно бы прислушивался, собираются ли ему вообще открывать.

   Сообщение № 436. 14.8.2022, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Яна улыбнулась. На Шера она не дулась и у нее были о нем только светлые воспоминнания. Она с радостью открыла дверь.
- Привет, Шер! Тоесть, Давэй. Я еще некоторое время буду путаться, - улыбнулась она еще шире. - Заходи!

   Сообщение № 437. 14.8.2022, 22:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Это вот так прямо сразу и узнала? - веселая физиономия непривычно повзрослевшего парня расплылась в улыбке, - Еще и имя запомнила. Ну ты даёшь. Круто, я реально не ожидал.
- Рада тебя видеть,- Яна отступила, давая парню место разместиться.
Он ввалился в ее номер, с совершенно непринуждённым любопытством тот оглядывая… и таща помимо странной коробки за собой ещё и довольно увесистую сумку.
- Не, у Дэна уютнее, - выдал он, ухмыльнувшись, свой вердикт, и воззрился нарочито серьезно на Яну.
- Ты завтракала? Я сегодня типа красной шапочки. Пирожков принёс собственного производства. Соскучилась, небось, по нормальной еде…мать, - произнёс он с весьма загадочным тоном и так же загадочно девушке подмигнул.
- Уже весь город знает, да?- хмыкнула Яна.- Не, не завтракала, только проснулась, так что пирожки весьма кстати! Пойдем на кухню, - она потащила парня к столу. - Ну, рассказывай, как ты докатился до такой жизни?- строго спросила Яна.

   Сообщение № 438. 14.8.2022, 22:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Да мне батя тебя с потрохами сдал, - все так же весело отозвался не-Шер, оттаскивая сумку к кухне и тут же принимаясь ее разбирать, - Так что, ты уж не обессудь, но часть пирожков - с печенью.И да, да, я прекрасно представляю, как достала тебя печёночно-гранатовая диета, - добавил он, так походя на того болтливого Шера, что отвлекал тогда Яну во времена ее крайне паршивого настроения. Перевязанная красной лентой простая коробочка из гофрированного картона легла на барную стойку, как что-то совсем неважное, а парень вытаскивал уже большие миски, так по-домашнему завёрнутые в полотенца.
Улыбка Яны съехала на нет.
- Я уже жалею, что твой батя меня от утренних недомоганий излечил,- буркнула она.
- Тёплые ещё. Печенку потом, черт с ней. Вот тут с курицей, тут с рыбой… Так, здесь с лимоном, но это уже сладкое… Ууух, ты не представляешь, как там одному тоскливо торчать, - признался он между делом, - Ты какой будешь? Курицу, ммм?
Он действительно был очень рад ее видеть - по коротким, но таким оживленным взглядом, по этой деловитой возне все это было прекрасно видно.
Девушка облегченно вздохнула.
- Ты мой спаситель! Я вчера гранатовым соком вон тот цветок полила, пока Ден отвернулся. В почках уже сидит сок этот и... печенка. Я б лучше гематогенку сгрызла бы,- призналась она и потянулась к пирожкам с рыбой.- А ты ко мне приезжай, а то я тут как в темнице со строго ограниченным количеством лиц для посещения. Даже Нина куда-то исчезла и Флам,- вздохнула Яна. - С ними как-то веселее было.
- Да я бы с радостью на подольше остался. Да кто ж без меня за домом, да за садом…
Давэй немного поник даже, и повёл плечом. Но затем шустро сориентировался, поставил чайник и довольно быстро найдя чай и чашки принялся все организовывать.
- Вы же там совсем не появляетесь. Вот вы как уехали… так и все. Да не, я понимаю все… - он махнул рукой, - Потому и решил сам приехать. Ну, если Магомет не идёт к горе… и все такое.
Он снова улыбнулся, и продолжил потрошить сумку.
- Если хочешь, давай в город выедем. Гематогенок себе купишь. Пока я тут, у тебя рядом больше на целого одного меня, - заявил он и тут же добавил, не без гордости, - Я все же тоже кое-чего могу, не пальцем деланый.

   Сообщение № 439. 14.8.2022, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Яна мечтательно устроила локти на столе и подбородок на ладошках.
- В гооород... - протянула она.- Мне кажется, я уже сто лет в городе не была. Я за! Только Дену скажу, чтобы он не волновался. Мы с тобой от Двуликого однажды уже отбились, если что ты Папашу своего позовешь, а я Дена.
Яна вынула телефон и принялась набирать Дена.

   Сообщение № 440. 14.8.2022, 23:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Ох да не вопрос! Чем больше народа, тем веселее же…
- Птенчик?
Трубку он взял не сразу. И голос у него был несколько…удивленный.

   Сообщение № 441. 14.8.2022, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Привет, радость моя! А ко мне тут Шер в гости приехал! Я с ним за гематогенками выйду, ладно? А то если я завтра опять печенку увижу, то меня и без токсикоза стошнит!- радостно сообщила Яна.

   Сообщение № 442. 14.8.2022, 23:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- А? За чем? Секунду… подожди…
В трубке раздалась возня, и вскоре снова раздался голос Дэна.
- Куда-то далеко собралась? Ты уж хотя бы пироманта своего дождись. И ещё пару ребят с собой прихватите. И далеко не отъезжайте. И будь на связи…
Кажется, поток наставлений было просто не остановить.

   Сообщение № 443. 14.8.2022, 23:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Тише-тише... разошелся, - хихикнула Яна.- В аптеку мы, ну и может в парке прогуляться, обстановку сменить. Я ведь паинькой была, вон сколько безвыласно просидела тут. Ага? Лана дождусь, чтобы ты не волновался, хорошо?

   Сообщение № 444. 14.8.2022, 23:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Помни, что открытые многолюдные пространства - самые безопасные, - не удержался Дэн от ещё одного наставления, а затем уже добавил ещё чуть теплее: - В следующий раз с тобой вместе съездим, обязательно. Разгребу эти вечные завалы, и…куда захочешь, девочка моя. Будь осторожна, и если что…зови. Услышу.
- Хорошо. Все. Целую...мммм...как ты любишь,- нежно сообщила она и тут же свернула разговор.- До вечера,- красная кнопочка - конец связи. - Сейчас поедим и как-раз Лан прийдет, вот вместе и потопаем. Он все-равно жутко ревнивый, поэтому от него мы никак не отделаемся,- без задней мысли сообщила Яна.
- Да ладно? - удивился на заявление девушки Давэй, - С него же сняли все эти… штуки те приворотные, короче. Неужто не отпустило? Да я не то что бы уши греть люблю…- поспешно добавил он, - Просто при мне все происходило. Нафиг никогда такими штуками пользоваться не буду.
Он удовлетворенно смотрел за тем, как исчезали по месту назначения пирожки. Светился буквально. Как и всегда… высшей похвалой для его стряпни для него был хороший чужой аппетит.
- Кто ж теперь разберет,- пожала плечами Яна.- Лан говорит, он еще до этих приворотов ваших влюбился, а они абсолютно излишние были, вот их сняли, а чувства отсались,- девушка схомячила пирожок с курицей.- Как же ты классно готовишь, Давэй! Сам научился?- спросила девушка.
- Яснопонятно… Но ничего, я ревнивцев не боюсь… потому что не делаю ничего противоправного, хе-хе, - довольно прокомментировал он, разливая им чай.
- Спасибо. Да чему-то батя научил. А потом потихоньку, сам… Сейчас в сети столько всего найти можно, было бы желание, а если к ним возможности добавить… Мне просто нравится это дело. Как в саду работать. О, про сад… До меня этот конченный докопался. Ну, который меня чуть не прикоцал там, ну ты помнишь, - поморщился Давэй, - Все мне хрень всякую тащил, просил тебе передать… Я его нахер слал, конечно, сама понимаешь, но… в конце он меня все-таки подкупил, - немного виновато признался парень, кивнув на отложенную в сторону коробку, - Пообещал цветы восстановить, что мы тогда…помяли да поломали, - вздохнул он, - Ну и сдержал обещание. Пришлось все-таки передать это. Ты только ничего не думай! Я все проверил… - тут он и вовсе покраснел, словно был пойман на чтении чужой личной переписки, - Там только шоколад и номер телефона. Ну…должен же я знать, что там ничего опасного нет, - наперёд оправдываясь, тихо добавил Давэй.
Яна мрачно поглядела на коробочку.
- У вас это классавая абилка, сначала пытаться взять силой, а потом как все нормальные люди,- буркнула она. - Ладно, у меня все-равно к нему дело,- девушка подошла к коробочке, чуть помешкала, словно та могла кусаться, но все же открыла.
Номер перебрался в память мобильника под записью " Волшебник-извращенец".
Затем Яна вернулась и вточила еще пирожок.
- Хватит, а то в двери не влезу, - заявила она, запивая все это дело чайком.
- Классовая абилка? - переспросил Давэй, и тут же расслабленно рассмеялся, - Блин, клевая ты. Сечёшь фишку. Классовая абилка, гыгы…. А ты ведь в чем-то по-своему права…
В коробке действительно оказалась довольно крупная плитка молочного шоколада с воздушным рисом, а к крышке был прикреплен листок с аккуратно выведенным номером телефона. Хотя нет, не только номер… Что-то просматривалось ещё и на обратной стороне листка. Любопытство все же взяло вверх - и особо оно удовлетворено не было, потому что на обратной стороне был просто нарисован…цветок. Обычный цветок о пяти лепестках и с похожей на звездочку сердцевиной. Ни объяснений тебе, ни здрасьте, ни насрать…
- Там ещё с вишней, и с конфитюром несколько, - соблазнял девушку между делом юный золотой, - Ничего, рано или поздно все равно не пролезешь. Так что наедайся от пуза, пока я тут. А то фиг знает, когда ещё приеду-то…

   Сообщение № 445. 15.8.2022, 02:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Яна одарила парня убийственным взглядом.
- Когда мы втроем на кровати не поместимся, я скажу мальчикам, что виноват в этом ты со своими пирожками,- с абсолютно серьезным лицом сообщила девушка.
Один пирожок с вишней Янка все же схомячила, остальное было убрано в холодильник до прихода Лана, который сегодня обьявился с опозданием. Особо крутых планов на эту вылазку не было, но несчастной будущей мамаше, котороя существовала последние дни словно под домашним арестом эта прогулка показалась самой прекрасной затеей. Гематогенок было куплено впрок и Лану было торжественно заявлено, что если он еще раз припрет гранатовый сок, то тот будет влит в него же, если потребуется, через воронку.
Такие казалось бы простенькие развлечения, как покормить уток в парке хлебом, купить сахарной ваты, выдуть сотню мыльных пузырей как дитенок и пускать камешки по воде, казались самым настоящим изыском. Яна была довольна как стадо слоников и блестела как начишеная монетка. Конечно, все фанфары перепали Лану, а Дену вечером пришлось выслушивать кучу восторженных расказов, в которых фигурировал его соперник. С другой стороны, сам себе злой буратино, мог бы и додуматься, что постоянно тусить дома под надзором для молоденькой девушки это жесть. Не спасали даже переводы, к которым со скуки вернулась спутница стража.
Когда все было пересказано и восторги отзвучали, а Яна все так же лежала на диване, устроив свою головку на коленях у Дена, она вдруг спросила:
- А Флам уехал куда-то? Мне с ним поговорить надо, а он испарился, ни слуху ни духу...

   Сообщение № 446. 15.8.2022, 08:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
В прогулке все было прекрасно- даже ощущение постоянной слежки мешало только поначалу, и вскоре Яна привыкла и к нему. Лан с гостем быстро нашли общий язык - и обошлось действительно без ревности, совершенно.
Впрочем, Дэн на удивление не ревновал. Его скорее даже умилил рассказ девушки - и настроение было весьма неплохим вплоть до последнего ее вопроса.
Умиление от похождений юной пленницы уступило место легкому флеру раздражения.
- Работы много, - отмахнулся Дэн, хмуро глянув на утопающий в кровавом закате город, - А поговорить и по телефону можно. Он ведь тебе наверняка визитку оставлял, - последнее было скорее утверждением, нежели вопросом.
- О! Точно! Я и забыла совсем, что у меня его телефон есть,- улыбнулась Яна. - Но все же, думаю, нам стоит всем собраться. Двуликий объявился,- огорошила она.
А вот это уже скорее заинтересовало Дэна.
- Таааак... И куда же он умудрился просочиться? У нас по всем фронтам полная тишина. Ещё кому-то внезапно в голову залез?
- Не,- отмахнулась Яна.- Прошлый раз пытался силой взять - не вышло. Теперь конфетно-букетный период начался,- обыденым тоном, словно говорила о совершенно нетривиальных вещах, заявила девушка.- Вон, возьми коробочку ту,- указала она на подарок Двуликого на столике у дивана.- Посылочку прислал.
- Конфетно-букетный, - хмыкнул Дэн, которого слова девушки несколько позабавили, - Скажешь тоже.
С дивана он все же встал и направился к коробочке. Взял ту, повертел в руках, открыл, пробежался глазами по содержимому.
- Пригодится, - задумчиво произнес он, - Хотя сомневаюсь, что он даст так просто себя отследить. Ты ведь ещё не связывалась? Погоди...- прервал он сам себя, - А коробка сама откуда?
- Шер принес. Сказал, что ваш неуравновешенный друг его окучивал с того самого дня и в итоге подкупил тем, что все цветы восстановил на участке. Конфетно- букетный,- пожала она плечами, ведь и действительно так выходило.- Шер все проверил перед тем как сюда это тащить, так что ты на него не сердись, ладно?- Яна похлопала ладошкой по дивану, намека на то, что голова сама себядержать на будет.- Я решила сначала с тобой и с Фламом поговорить. Он хотел этого бледного заарканить к себе. И он Лил может вернуть ее настоящую внешность.
- Это он сказал? Я бы не сильно верил словам полубезумного высшего.
Дэн вернулся обратно, возвращая голове опору.
- Надо будет с Шером поговорить...- задумчиво произнес он, - А вот что псих ко мне зачастил, мне не нравится. Одной крепостью меньше. Черт возьми, да как он меня отследил...
Страж вздохнул.
- Фламинго уехал по твоему делу. Вышли они на кого-то, но особых подробностей я не знаю. В любом случае... Хорошо, что позвонила вчера. В город выбираться можешь, но осторожно. И всегда предупреждай, чтобы я успел тебе охрану назначить.
Снова бросил взгляд на оставленную в стороне коробку. Затем - на Яну.
-Конфетно-букетный..- снова задумчиво повторил он, и тут обернулся, посмотрев куда-то назад.
- Я все спросить хочу. А откуда у нас цветы?
- Цветы? - Яна удивленно поглядела в сторону цветов, потом на Дена.- Я думала... это ты их приносишь...
Дэн помотал головой.
- Я предпочитаю, чтобы цветы жили там, где они живут, а не умирали в букетах. Это Фламинго любит всех цветами закидывать, рыцарь хренов...
- Кстати, сегодня в парке за нами следили. Только не знаю кто,- перевела тему Яна. - Твоих рук дело?
- Конечно моих, - даже не раздумывая ответил страж, - Я же не мог позволить тебе появиться вне этой чертовой цитадели без дополнительной защиты.
В последнее время Ден болезненно реагировал на упоминания о Фламе, поэтому девушка решила не усугублять.
- А этот ваш раздвояющийся тоже цветок нарисовал. Это что-то значит или у него просто настроение игривое было?
- Может, это значит любовь к показушничеству? Тогда я не удивлюсь, зачем одному актеру понадобился другой. Развлекать друг друга, не иначе. Своими игривыми настроениями - проворчал страж.
Яна вздохнула. И тут ее осенило.
- Слушай, а Флам тебе говорил, что все что произошло дело рук этого... как его. Яна с еврейской фамилией. Ну, еще одного высшего у которого еще эта... "семья" не особо большая. Я думаю, сказал, но мало ли...
- Фридман? Да, насчёт этого я в курсе, - кивнул Дэн, - за ним сейчас следят, и как назло, с его стороны никаких подозрительных телодвижений. По крайней мере, твой новый поклонник рядом замечен в последнее время не был. А что? Какие-то мысли?
- Нет, просто подумала вдруг, может у вас ... связь барахлит,- девушка вздохнула, затем и вовсе зевнула.- Пойдем спать, завтра уже Фламу позвоним.
- Пойдем, - кивнул Страж, но тут под головой девушки завибрировал на беззвучном его мобильник.
- Подожди...
После приподнимания ее головы мобильник был изъят, и Дэн с усмешкой посмотрел на экран.
- Вот ведь черт. Легок на помине...
Принял вызов.
- Слушаю. Срочно? Сейчас?
Яна заметила, как нахмурился ее медведь.
- Я не могу оставить Яну. Нет, у Аслана командировка и ночной рейс. Минимум на пару дней. Что? Хорошо. Предупреди. Да, я буду.
Положил трубку. Беззвучно выругался.
- Собирайся, птенчик. Мне нужно уехать ненадолго, пару дней проведешь с дочкой. Я тебя отвезу. Десять минут хватит на сборы?

   Сообщение № 447. 15.8.2022, 22:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Хватит, но с тем условием, что ты расскажешь, что стряслось,- поставила свое но беременная каприза.

   Сообщение № 448. 15.8.2022, 22:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Вышли на одно подозрительное лицо. Нужно выйти на контакт, не привлекая внимания. Ничего непривычного, - вполне будничным тоном ответил Дэн, - Подробностей нет и у меня, скорее всего я получу их уже в пути. Или на месте. Удовлетворил твоё любопытство?
Он улыбнулся.
— Переживать не о чем.

   Сообщение № 449. 15.8.2022, 22:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Лааадно,- подозрительно зыркнув на Денв заявила девушка и пошла соьираться.
Сборы долго не заняли, если что ведь смогут заехать за вещами. Радовала встреча с Лил и не очень с Алистером. Но, ничего не поделаешь.

   Сообщение № 450. 15.8.2022, 23:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Больше времени ушло на дорогу. Этот тоже был, видимо, не фанатом городской суеты - пункт их назначения оказался, конечно, куда ближе, чем убежище Дэна, даже не так далеко от города, но вот размах роскоши был, конечно, впечатляющим. Служебная машина с водителем подвезла их к огромному трехэтажному особняку, что был подсвечен тёплым желтым светом в вечерней темноте - возникало ощущение, словно и все здание, и огромный бассейн перед ним светятся изнутри, да и сад, уходивший по обеим сторонам дома дальше, мог дать фору центральному городскому парку. И конечно же, камеры всюду, охрана и высоченная стена, отделявшая этот райский уголок от остального мира - все это было почему-то…весьма ожидаемо.
У ворот их встретила немолодая, но очень ухоженная женщина восточной наружности, в темном костюме явно азиатского покроя, с убранными в аккуратный пучок чёрными волосами и в мягких, совершенно лишенных каблука туфлях.
На вид ей было лет шестьдесят. Ухоженные шестьдесят. Но возможно, и больше.
Темные глаза быстро скользнули по Дэну, что держал в руках сумку с вещами, и по его спутнице.
Яне показалось, что тот миг, в который взгляд был направлен на Дэна, глаза эти лучились искренней теплотой.
- Дом Тан рад приветствовать гостей, - прозвучал приятный, чуть надтреснутый голос, и женщина склонилась в легком поклоне, затем снова выпрямилась. Ее осанка была просто безупречной, - К сожалению, господин Тан не может встретить вас лично ввиду своего отсутствия, но я провожу вас.
- Здравствуйте,- немного робко поздоровалась Яна.
Она конечно ожидала роскошь, но вот тетушка с повадками анимешных хранительниц очага в ее ожидание как-то не вписывалась.
Женщина немного развернулась, снова склонилась в легком поклоне, отводя одновременно левую руку в направлении особняка.
- Прошу вас следовать за мной.
- Спасибо, тетушка Ли, - тепло произнёс Дэн, взял Яну под руку и пошёл следом за бесшумно ступающей по дорожке женщиной, - Я гляжу, вы все так же пребываете в добром здравии, как и ваш прекрасный сад?
- Годы уже не те, не те… - в немолодом голосе проскользнули тонкие ноты улыбки, - Нам пора уступать мир молодым. Но держаться приходится - иначе кто присмотрит за всеми этими взбалмошными негодниками.
Яна услышала, как страж тихо, еле слышно рассмеялся.
«Можешь положиться на эту женщину, птенчик. Надежнее неё ты не сыщешь ни единого смертного в этом городе».
"Мне вполне достаточно полагаться на тебя, Медвежонок" - ласково ответила девушка.
- Ты там будь осторожен и возвращайся по-скорее, ладно? Но главное будь осторожен. Я буду волноваться и скучать,- тихо наставляла его Яна, пока они следовали за проводницей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика