RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 31. 20.7.2022, 12:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Это не я. Спасибо Лане, - улыбнулся Марк, и ладонь девушки легла в его руку.
Счет, bounce, два, три, иии четвре...
Закружились. Резвая смена мест, контакт одной лишь пары рук, достаточный, чтобы слышать уже знакомое ведение веселого линди и знать, чего хочет партнер. Так просто, непринужденно, степ, разворот, и вот он снова кружит ее вокруг себя, удерживая лишь на кончиках пальцев над ее головой...Вот они уже плечом к плечу, на одной волне покачивающиеся в симметричном шаге, чтобы снова разлететься шальной центрифугой в разные стороны...
Послышались ритмичные хлопки под музыку - на улицу вывалились курящие посетители, и теперь по негласной договоренности по-своему поддерживали танцующую на улице пару.
И это было...классно. Чистые эмоции, чистый драйв, ноги, едва касающиеся асфальта..
Все плохое отошло куда-то на третий план.
За это она и полюбила танцы. Всего месяц, и уже можно было так расслабиться, нестись на этом гребне волны... Что же будет дальше?
Когда в конце танца у них не получился один из трюков, и Марк еле удержал ее в руках, они вместо того, чтобы расстроиться, рассмеялись, как дети - и на этой волне вприпрыжку пошли внутрь заведения, где музыканты играли уже новую, не менее зажигательную мелодию.

Марк пропустил ее вперед, открыв дверь - и девушка оказалась в сумеречном царстве джаза и свободы.
Не слишком большой зал, довольно уютный, теплое желтое освещение, со столиками вдоль стен, барной стойкой и небольшой сценой у дальней стены, где располагались уже музыканты, под музыку которых они только что отрывались.
На свободном пространстве в центре зала танцевало несколько пар. Все они были одеты по-разному - кто-то по простому, в майке и джинсах, позволявших не только танцевать от души, но и выполнять самые разные трюки, кто-то из девушек красовался в самых настоящих ретро-платьях, а их партнеры не отставали, являя присутствующим легкий шик былых стиляг, пара девушек умудрялись совершенно ловко выдавать быстрый танцевальный шаг в обтягивающих платьях, едва доходивших до колена...
- Яна! Марк! Ну наконец-то! - раздался радостный женский голос. Рядом возникло красивое личико Ланы - их новой общей знакомой с танцев, которая и пригласила их на эту вечеринку, пообещав показать, как танцуют ребята повыше уровнем - и обязательно дать ей покружиться под что-нибудь веселое в чуть более умелых руках, чем у Марка.
Он, конечно, хоть и схватывал быстро, и двигался довольно уверенно, но все же оставался новичком. А социальные танцы... Были такой штукой, что сами по себе подразумевали смену партнеров, не делая из этого ничего предосудительного. То была свобода. Свобода выбора, свобода общения, свобода веселья.
А потому тот факт, что им не дали танцевать все время друг с другом, перестал ее расстраивать уже в руках первого незнакомого партнера. Новое, незнакомое ведение, совершенно неожиданные повороты - и ни единого упрека во взгляде, когда она вдруг путалась в ногах или делала что-то совсем не то, что ожидал от нее ведущий. Зато с каждым танцем она понимала чуть больше. Училась взаимодействовать. Училась видеть индивидуальность в общих движениях.
Это действительно был интересный опыт танцевального доверия. Редкие фразы в процессе, самый обычный, непринужденный small talk, подтверждающий главную идею вечера - здесь никто тебя ни к чему не обязывал. Ты мог пригласить любого партнера, любую партнёршу, танцуя с ним или с ней, как тебе вздумается - и никто не потребует от тебя ни верности, ни каких-то обещаний. Вы зажгете вместе, подарив друг другу яркое ощущение буйства танцевальных эмоций - и все это развеется лёгкой дымкой уже у следующему танцу, или к следующему партнеру - в зависимости от предпочтений.
Но с Марком все равно было немного иначе. В эмоции, рождаемые самим танцем, вплеталось и что-то личное, что здесь, в этом приглушенном свете, ощущалось совершенно по-особенному.
Он смотрел на нее иначе, чем другие танцующие. Его движения становились чуть более настойчивыми - и спустя несколько танцев, в которые ему все же удалось ее поймать, он вел ее во все более близкие, закрытые позиции, без сильных разбегов, даже после которых она неизменно возвращалась в его объятия, оставаясь в них по несколько тактов подряд. В такие моменты особенно хотелось, чтобы зажигательная музыка сменилась на трогательный блюз...но у музыкантов, видимо, была своя программа.
Что-то неуловимо менялось в нем. В довольно сдержанном и даже в какой-то степени скромном обычно Марке раскрывалась какая-то сила, мощь, стремительность - он был похож на реку, которую прежде сдерживала плотина, а теперь что-то пробило в этой плотине брешь, и потоки воды начали стремительно прорываться наружу.
Даже когда она оказывалась в постели у него дома, она не видела этой лавины прежде. Сейчас он был совсем другой.
Его бледность наконец-то ушла - только зрачки оставались чуть расширенными, напоминая о той непонятной болезненности у станции метро. В глазах его что-то изменилось - в то и дело мерцающем освещении бара они из серого приобрели зеленоватый оттенок, а в самом взгляде горело теперь что-то первородное, необузданное, дикое. Про такие взгляды говорили разное - кто-то предпочитал фразу "раздевать взглядом", кто-то - "пожирать глазами"... Яна ощущала и то, и другое. Этот взгляд был знаком ей с чертовым К, но теперь разница была в том, что Яна осознавала, что делает - и чувствовала в себе волю остановиться, если она вдруг захочет.
Правда, ей не слишком хотелось останавливаться.
Она впервые видела его таким. Это было что-то новое, новая грань, не замеченная ею прежде, и грань эта возбуждала ее любопытство и...что-то ещё.
- У тебя глаза горят, малыш, - услышала она его голос, оказавшись после очередной фигуры к нему спиной, - Мне нельзя в них смотреть. Слишком много людей...
Их руки по-сложному переплелись, готовясь снова отправить ее в полет на волю, но пока он все еще удерживал ее рядом с собой, прижимая ее спиной к себе и продолжая вести ее всем телом.
Step, step, triple-step...
Яна ощутила легкий поцелуй на своей шее, от которого она чуть не сбилась с шага.
Почувствовала, как он шумно вдохнул аромат ее кожи.
Им срочно нужна была другая музыка...
Все еще ощущая его дыхание на своей шее, Яна увидела краем глаза, как стоявшая в стороне Лана махала им рукой, подзывая к себе. Или не им... Кажется, девушка смотрела на Марка. Да, подзывала она к себе именно его. На красивом лице брюнетки Яна вдруг разглядела нетерпение, граничащее с...раздражением?
Она почувствовала, как усилились объятия ее партнера.
- Я оставлю тебя на минутку, - в его голосе прозвучали нотки сожаления, а он сам, не прекращая танца, подвел ее к барной стойке, и разжал руки там, позволив ей на эту самую стойку опереться, все так же не выходя из-за ее спины.
- Нам нужна другая музыка, - словно угадав ее мысли, добавил он, - Подожди меня здесь, малышка. И никуда не уходи. Ни-ку-да.
Его голос звучал настолько проникновенно, настолько необычно и немного прерывисто, что барная стойка оказалась как нельзя кстати. Она почувствовала, как Марк позади нее отступил - и вскоре она и правда осталась у барной стойки одна, переводя дыхание и успокаивая разыгравшееся не на шутку сердцебиение.

- Желаете что-нибудь охлаждающее? - поинтересовался бармен, молодой мальчишка, несколько заскучавший за пустой стойкой - все танцевали, а кто не танцевал, переводил дух за столиками в непринужденных разговорах.


   Сообщение № 32. 20.7.2022, 14:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
И Янка кайфовала от этой свободы, от этой непринужденной смены партнеров и танцев, от этой близости с Марком не перешагивающей границы приличий и, совершенно неожиданно для себя от его реакции на нее, от своего разшалившегося сердцебиения и ощущения его слов на коже. Этот перерыв был ей необходим.
- А? Ага. Мартини пожалуйста,- ответила Яна бармену и повернулась, чтобы найти Марка взглядом.
Надо было немного успокоиться и ей и ему. Интересно, что хотела Лана? Неужели она еще что-то выдумала?

   Сообщение № 33. 20.7.2022, 14:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Она сперва не нашла Марка в этой толпе веселящихся. Немудрено - пары чудом не сталкивались друг с другом, всей душой предаваясь танцам, и увидеть что-то в таком мельтешении было сложно. Мартини пришлось как нельзя кстати, немного отвлекая и от чрезмерно клокочущих ощущений, и от воспоминаний об опасности, которая поджидала где-то Марка. И когда она уже, было, начала ощущать заметное беспокойство за парня, он вдруг возник из толпы танцующих тел, и приобнял ее за талию.
В воздухе затих последний аккорд джазовой композиции.
И послышались знакомые ритмы.
Медленные, тягучие ритмы блюза.
- Позволите? - загадочно улыбнулся Марк, плавно, и так настойчиво уводя ее от барной стойки обратно в зал, где к резкой смене музыки приспосабливались остальные пары.
Его рука на ее талии.
Ее тело к его телу.
Ее грудь к его груди.
Его бедра к ее бедрам.
Очередное дежавю накрыло ее с головой, рождая где-то в глубине души испуг... И испуг этот растворился в сладкой неге, когда Марк пришел в движение - ведя ее бедрами, рукой, всем собой одновременно. Уверенно и невероятно чувственно, превращая ее в волну. Гибкую, послушную волну.
Подумалось вдруг о том, что песня, которую играли музыканты, не была песней из сна. И от этого...было легче. От такого совпадения она, наверное, сбежала бы в ночь. А так...так все было в полном порядке. Одним только танцем он делал ей...чертовски хорошо.
В очередном шаге его нога скользнула невыносимо высоко между ее бедер, насколько позволяли джинсы и не позволила бы узкая юбка. Рукой на ее спине он буквально посадил девушку себе на ногу, заставляя ее полулежать на нем - и управлял ее телом так мастерски, словно танцевал уже много-много лет. Недолгое качение в диагональной плоскости - и он мягко вернул ногам девушки опору, снова прижимая ее тело к своему. Разгоряченному. Сильному телу.
Шаг, шаг, поворот вместе с ней. И снова - толчок, тяга, касание...
Они снова сплелись в одно целое. Его губы согревали ее шею горячим дыханием, и в какой-то миг Яна снова ощутила на шее поцелуй. В этот раз - сильный, чувственный, немного саднящий в своем напоре. Поцелуй, перешедший в порыве страсти в укус - от чего все ее тело прострелило сладкой волной наслаждения.
Лежавшая на талии рука пробралась под ткань майки и теперь Яна ощущала его ладонь на своей коже. Горячую ладонь, медленно поднимающуюся все выше.
Снова его нога между ее бедер - и все это под до сих пор не прекращающийся на ее шее поцелуй.
Этот поцелуй был просто волшебен. И когда губы с жадным языком оторвались от ее кожи, и ту обдало прохладным воздухом, Яна ощутила лёгкое сожаление. Он никогда не целовал ее...вот так.
- Я хочу тебя, Яна. Прямо сейчас, - раздался его горячий шепот рядом с ее ухом, - Ты пойдешь со мной, малышка? Мне нужно только твое "да"... И больше ничего.
Ещё один такой же поцелуй в нежную кожу шеи. Ещё более горячий, немного болезненный, еще более желанный.
Зал чуть покачнулся. Мир вокруг слегка померк. То, что ощущала сейчас Яна, было в десятки раз сильнее, чем с Германом. Просто даже потому, что Марк не подавлял ее волю. Она сама позволила этим танцам случиться. Ей было действительно хорошо. И могло стать.. еще лучше.

   Сообщение № 34. 20.7.2022, 14:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Как же было чертовски хорошо! Яна рвано выдохнула. И как она раньше не замечала этого в нем? И почему раньше он так сдерживался и не показывал этой своей стороны? Ощущение того, что все могло зайти дальше пьянило похлеще мартини.
- Да,- такое невесомое, такое простое и искреннее.
Ей категорически не хотелось ему отказывать! Не сегодня, не здесь и не сейчас. И даже не из чувства мести к Герману. Она об этом К и думать забыла. А просто, просто потому что сейчас она хотела того же.

   Сообщение № 35. 20.7.2022, 14:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Словно в пелене, она прошла с ним мимо танцующих пар к двери с надписью "служебное помещение", и пройдя в темную глубину комнаты, увидела еще одну дверь. Марк торопливо открыл ее, обнял девушку сильнее, и зашёл внутрь, прикрывая дверь за собой.
Она уже была не в состоянии рассматривать помещение - ей было достаточно увиденного дивана, к которому вел ее Марк, на ходу расстёгивая застежку ее лифчика и избавляясь от футболки девушки.
- Ты невыносимо хороша сегодня, Яна, - звучал в ее ушах его сильный, немного пьяный от возбуждения голос, когда ее спина коснулась прохладной обивки, а его разгоряченные губы застыли над грудью девушки, словно он не знал, с какой же ему начать. Но она все же ощутила его правую руку на левой груди, а вторую накрыл поцелуй - невыносимо, нестерпимо горячий, кусающий, и полный нежности одновременно. Горячий язык надавил на возбужденный сосок, вдавливая его внутрь, а затем лаская с такой силой, что в лёгких переставало хватать воздуха.
Ее все время сдержанный Марк словно впервые давал волю своим эмоциям.
Теперь правую, влажную от поцелуев грудь накрыла его левая рука, словно прикрывая следы его ласки, и он вернулся к шее девушки - но уже с другой стороны. И когда его рот с силой вжался в кожу и Яна снова ощутила такой будоражащий, почти звериный укус, ее тело пробила пульсирующая волна наслаждения. Она все еще была в джинсах, он почти не касался ее там - но сейчас ей стало так непередаваемо хорошо, как больше ни с кем.
Поцелуй прервался.
- А теперь... Подожди меня немного.
Марк коснулся ее губами в легком поцелуе, и отстранился.
- Отдохни немного... Я сейчас вернусь.
Она действительно устала. Какая-то странная волна сонливости вплеталась в полученное только что наслаждение... И она, наверное, даже уснула бы, если бы не внезапное невыносимо жгучее ощущение в левом кармане джинсов.





   Сообщение № 36. 20.7.2022, 15:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ее амулет... полая сфела 3х сантиметров. Почему-то это враз отрезвило. Что-то было не так. В этом вечере. В Марке. В этом служебном помещении. В этом поцелуе. Нет... укусе. Черт! Яна попыталась сесть и обнаружила, что не может пошевелиться. Вот тут ее накрыло паникой. Какого черта? Почему? Что происходит? Что он с ней сделал?
Успокоиться, надо успокоиться и валить отсюда! Яна собрала всю волю в кулак и попробовала снова сесть.

   Сообщение № 37. 20.7.2022, 15:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Какая-то странная, непонятная пелена застилала все вокруг, как горячий туман. До нее доносились голоса. Знакомые голоса...
Сесть она не могла.
-...Планы меняются, Эли. Я найду тебе другого кандидата. Яну ты не заберёшь.
Марк. Голос Марка. Злой, нервный, решительный.
- Я отметила ее, как ты не понимаешь! Ты знаешь, Аслан, что бывает, если сбросить метку! - Голос Ланы. Умоляющий. Болезненный. Неровный, - Ты хочешь, чтобы твоя сестра страдала от невозможности воссоединения? Боже, как же ты жесток!
- Я по-хорошему предупреждаю, Эли. Либо ты соглашаешься на безопасный укус, либо не получишь нич...
- Он все равно заберёт ее! - в женском голосе прозвучали истеричные нотки, - Она - твоя работа, Лан, и если ее не заберу я, он сделает ее очередной своей шлюшкой, когда подойдет срок. Ты все равно останешься ни с чем, братишка... - просящий, почти умоляющий голос.
- Я беру ее, и ухожу, Эли.
- Нет! Нет! Я согласна, согласна. Ты... Ты разбиваешь мне сердце.
Всхлип. Натуральный всхлип.
- Вот и умница. Иди, пока работает транс. Я не хочу, чтобы ты пугала ее.
- И ты даже не выйдешь, Аслан? Ты же знаешь, насколько это...интимный процесс...
- Я буду за тобой наблюдать, - жёсткий, не терпящий возражений голос Марка, - Твой темперамент мне прекрасно известен... А мне она нужна живой.
- Я не заслужила такого обращения, - прозвучал еще один всхлип, и разговор затих.
Яне потребовалась уйма сил, не то что бы сесть, а просто чтобы разлепить такие безумно тяжелые, непослушые веки.
И сквозь открывшуюся щелочку она увидела приближающийся к себе силуэт в красном облегающем платье. Ореол длинных волнистых волос...
Лана.
Девушка в красном опустилась рядом на краешек дивана, и с какой-то странной нежностью погладила Яну по волосам.
- Ты не представляешь, сколько я ждала этого дня, - прозвучал ее тихий голос, - А он так жестоко меня обманул. Но ничего...
Лана склонилась над ней. Яна ощутила ее терпкое, горячее дыхание на шее, там, куда только что целовал ее Марк.
- И сам не удержался, а мне запрещает... - услышала она сокрушенный голос девушки, - Все проблемы от мужиков...

Яна не могла ни вскрикнуть, ни пошевелиться. Странное, страшное оцепенение сковало все ее тело подобно сонному параличу. Даже глаза удерживала она открытыми с трудом.
А Лана... Что бы ни хотела она сделать, она чего-то ждала. Тянула. По одним ей ведомым причинам.
- Ты не обижайся на него, - в странном откровении продолжала говорить Лана, шумно вдохнув запах еще горящего на шее поцелуя, - Он просто любит свою сестренку. А ты - слишком лакомый кусочек для этого подонка Алистера... И он не получит тебя. Никогда. Даже жаль, что ты меня не слышишь. В иных обстоятельствах... Мы могли бы стать хорошими подругами. Увы...
В голосе действительно прозвучало легкое сожаление.
А Марк...
Марк просто стоял в стороне. Она видела его силуэт у двери. Только силуэт - на большее не хватало сил.

   Сообщение № 38. 20.7.2022, 15:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Это было страшно. Жутко. Отвратительно. Паника нахлынула новой волной. За что? Что она им сделала? Она доверилась Марку или.. или Аслану? Доверилась ему, а он... И Лана... за что они так с ней? Теперь, когда ее жизнь наконец, казалось, стала налаживаться. Когда она наконец-то смогла оторваться от К. И эта ее эйфория, этот ее головокружительный успех рухнул в одночасье, разбился зеркалом разлетаясь на мелкие кусочки. Стало обидно. Невыносимо больно и обидно и с уголка глаза стекла слеза от ее страха, беспомощности, обиды, несправедливости - от всех тех горестных чувтв, что переполняли сейчас ее сердце. Она плакала, не имея даже возможности пошевелиться или всхлипнуть.

   Сообщение № 39. 20.7.2022, 15:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Лана не видела ее слез. Она... Не видела ничего, кроме себя, и шеи девушки.
Теплые губы коснулись ее кожи. А затем - боль. Краткая вспышка острой боли, от которой ее глаза широко распахнулись даже несмотря на сковавший ее тело паралич.
Но - ни звука из груди.
И так же быстро, неожиданно - боль ушла, уступив место странной, даже приятной неге, которая пыталась вытеснить из Яны страх... Но почему-то не могла.
Ей было страшно. Не столько от этой вспышки боли, столько от того, что она чувствовала, слышала сильные, ощутимые глотки рядом со своей шеей. И понимала, что Лана - пьет ее кровь.
Секунд пять, не больше - но эти пять секунд показались вечностью. Яна понимала, что...слабеет.
С каким-то судорожным всхлипом девушка оторвалась от ее шеи, и встала, поправляя платье. Она не смотрела на Яну и не видела ее открытых глаз. Вместо этого она развернулась, и направилась к брату, а поравнявшись, обняла того одной рукой за плечо.
- Это было жестоко, - повторила девушка, направляясь вместе с Марком в сторону двери.
- Я горжусь тобой, Эли. В следующий раз я отдам тебе сильного кандидата. Я обещаю.
- Братишка...
Яна не поняла, как это произошло - но буквально за какое-то мгновение Лана вытолкнула парня за дверь и с силой захлопнула ту, закрывая замок-защелку.
Через какую-то секунду она снова подлетела к дивану, быстро хватая Яну за плечи и притягивая ту к себе, потянулась губами к шее, снова.
Безжизненно болтанулась голова девушки.
-Эли! Твою мать, остановись!
Послышались мощные удары в дверь с другой стороны. Резкие, быстрые. Но все равно...недочтаточно.
- Черта с два! - прорычала Лана, и острые зубы снова коснулись кожи.
Только коснулись. Царапнули. Неприятно, болезненно.
Раздался грохот. В темную комнату ворвался поток пьянящего своей свежестью воздуха.
Затем взорвалась запертая дверь. Что-то отшвырнуло девицу в красном прочь, Яну оглушил верещащий женский крик, затем ее обхватили чьи-то сильные руки, поднимая с дивана - и через секунду ночная улица города проносилась мимо нее, оставляя злополучный бар и безумную парочку - позади. Пролетая через выбитое окно в чьих-то руках, она заметила пустившийся вдогонку силуэт Марка.
- Стой! - кричал ее незадавшийся парень, - Это ошибка! Твое вмешательство несанкционировано! Стой!
Ее спаситель на миг остановился - и между ними и Марком раздался хлопок небольшого взрыва.
После чего бегство продолжилось.
Очень быстрое бегство. Нечеловечески быстрое.
- Прости, птенчик. Я немного опоздал.
В уже знакомом голосе она услышала самую настоящую боль. А в бережно державших ее руках было что-то такое... совсем родное. Почти отцовское. Словно она была ребенком, которого прорвавшийся в пылающее здание отец наконец-то вынес из пожара.
Шевелиться она по-прежнему не могла. Но вот дар речи постепенно стал возвращаться.
А огонь в кармане джинсов утих.

   Сообщение № 40. 20.7.2022, 16:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Первое, что вырвалось с ее губ был всхлип. Самый настоящий всхлип. Слезы уже текли во всю. Было все еще страшно. Она понимала, что люди так быстро бегать не могут! Она понимала, что "Марк" и "Лана" не те, за кого себя выдавали и вообще не люди! Существа, что пьют кровь, вампиры! И что К, скорее всего, тоже один из них! И тот, кто звал ее птенчиком... наверное тоже не человек! Все эти ощущения: доверие, привязанность, влюбленность... разве могла она после всего этого верить своим собственным чувствам? Она доверилась "Марку", она открылась ему, она даже была в него влюблена и что же? Где гарантии того, что это ощущение отцовской заботы не такая же иллюзия, что зеркалом рухнет, когда этот очередной ее "спаситель" захочет крови? Было страшно. Ужасно страшно, как, наверное, не было никогда в жизни. Да что там... вся ее жизнь рушилась по кусочкам и Яна уже не знала, что из ее прошлого было правдой. А еще она понимала, что не сможет сбежать, да и, что ей некуда бежать. Это ощущение загнанности, безысходности дополнительной горечью обволакивало и без того до чертиков испуганое сердце девушки.

   Сообщение № 41. 20.7.2022, 16:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Отсутствие каких-либо объяснений ничуть не облегчало ситуацию.
А бег все продолжался. Тот район давно остался позади, но...
Кем бы ни был тот странный не-человек, который уносил ее в неизвестность - она слышала его сердцебиение. Совершенно живое, настоящее, беспокойное.
Хотя... Сердцебиение она слышала и у Марка. Ещё одна иллюзия?..
- Послушай меня, Яна, - голос прозвучал мягко, успокаивающе, насколько возможно, - Мы сейчас остановимся ненадолго. Расстояние позволяет. Я попытаюсь высосать яд, до которого смогу дотянуться. Мне нужно, чтобы ты закрыла глаза. Не смотрела...на меня. Хорошо?
Они бежали по набережной. В воздухе приятно пахло рекой. Машин на улице почти не было.
Она чувствовала, как замедляется бег.
- Не бойся меня. Я не пью вашу кровь. По крайней мере, сейчас.
Они остановились. Девушку положили куда-то... кажется, на лавочку на набережной. И теперь она, по крайней мере, снова видела свою случайную встречу в метро. Хотя - случайную ли?
В высоченном зубастике ничего не изменилось. Та же толстовка. Те же наушники. Разве что волосы растрепало ещё сильнее. Да и маска в ночной темноте только придавала жути. И ещё более жутким было то, как он в этой своей ужасной маске опустился рядом на корточки, и осторожно, словно ценный экспонат, поворачивал теперь ее голову из стороны в сторону своими длинными пальцами, изучая что-то на ее шее. И принюхиваясь.
В глаза ей он не смотрел. Словно...избегал ее взгляда.

   Сообщение № 42. 20.7.2022, 16:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"По карйней мере сейчас" звучало "очень обнадеживающе". Интересно, сколько жертв после слов "не бойся меня" действительно не боялись при таких обстоятельствах? Что-то подсказывало, что это количество очень близко к нолю. И Янка исключением не стала. Она боялась. Боялась настолько, что не закрывала глаза. Пусть и слезы мешали видеть все четко. Но если ее уже здесь и прибьют, то она будет смотреть и пусть потом этот ее взгляд преследует их всех во снах! Больше-то она все-равно ничего сделать не может. Это отчаянное сопротивление было вполне в ее духе. Когда Яна делала то, что ей говорили? Верно. Говна крестьянским детям, а не повиновения! Хватит с нее! Хватит, что ей вертели как хотели и К, и псевдомарк, и его истеричка-сестрица! Хватит с нее всего этого! Задолбало! До чертиков задолбало! Даже то, что она до сих пор не может пошевельнуться и то, что поделать она с этим кошмаром ничего не может, и то задолбало! Она просто молча смотрела сквозь слезы.

   Сообщение № 43. 20.7.2022, 16:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Большие глаза все же скользнули по ее лицу.
- Черт... - в уже не зелёных, но в угольно - черных глазах она увидела растерянность и сожаление, - Потерпи ещё немного. Сейчас.
Как в замедленной съёмке наблюдала она за тем, как одна рука зубастого потянулась к носу и взялась за край маски. Вот сейчас он стащит этот свой кошмар...и доделает не доделанное теми двумя.
- Закрой глаза, - попросил он снова, и когда ничего не произошло, нахмурился. Тяжело вздохнув, он опустил другую ладонь ей на лицо, полностью закрывая обзор - и через мучительно долгие секунды три она ощутила прикосновение к своей шее его губ.
Только это был не поцелуй. И не было той режущей боли. Он действительно высасывал из раны что-то... и сплевывал на асфальт рядом. Ощущалось это странно. Казалось, что он действует только на поверхности... но странное покалывание расходилось по всему ее телу и медленно возвращало ей возможность двигаться.
Когда он проделывал те же манипуляции с другой стороны шеи, нависнув над полуобнаженной девушкой и все так же закрывая ладонью ей глаза, она уже с грехом пополам могла управлять своими конечностями. Убежать, конечно, не получилось бы, но и совсем неподвижной она больше не была.

   Сообщение № 44. 20.7.2022, 16:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна прикрылась руками насколько могла. Здесь, у реки, было холодно. Наверное... Ей было настолько страшно, что холода она не ощущала. И пусть она уже могла с горем пополам двигаться, но о побеге нечего было и думать. Да даже если бы не было слабости от кровопотери, если бы не было ограниченности движений от этого, как он выразился "яда". Разве смогла бы она убежать от того, кто бегает со скоростью лошади? Разве смогла бы она убежать хоть от кого-то из них? Да у нее не было ни малейшего шанса. Ни тогда, ни сейчас.

   Сообщение № 45. 20.7.2022, 17:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Когда он закончил с ещё одним укусом на шее, и тело более-менее пришло в норму, послышалась короткая возня, и рука ушла с ее лица. Маска снова была на месте, а сам зубастый поспешно сдёрнул с себя наушники, и принялся стаскивать с себя толстовку, оставаясь в одной простой черной футболке.
Довольно быстро он помог Яне сесть, и уже с ее помощью облачил девушку в свой огромный балахон, который она могла вполне использовать как мини-платье.
Ее окутал запах чужого мужского тела, и она все же ощутила тепло от нагретой изнутри толстовки. Ее обладатель был горячим, как печка. Хотя ... Она наверняка все равно уже простыла.
- Вот так лучше, - кивнул зубастый, водружая наушники обратно себе на шею. Затем он вдруг опустился перед сидящей уже на лавочке Яной на корточки, и наконец посмотрел на нее - открыто и серьезно.
- Послушай меня, Яна. Послушай меня внимательно. У тебя есть кто-то, о существовании кого они не подозревают, и где ты могла бы остаться на какое-то время? - спросил он, и как-то словно машинально пригладил ее выбившиеся из прически волосы туда, где они должны были лежать.
- Я знаю, ты боишься меня так же, как и их, - произнес он с нажимом, - Я мог бы просто стереть тебе память и отпустить, но тогда ты снова окажешься в опасности. А так дело не пойдет. Так как, тебе есть, где остаться сегодня ночью?

   Сообщение № 46. 20.7.2022, 17:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Начинался отходняк. Слезы уже не текли и ручейки стали пересыхать неприятно стягивая кожу лица. Ее мелко трясло от пережитого. О существовании кого они могли не подозревать, если вот этот даже ее имя знает, а она ведь ему не говорила и на ней не написано? Да и вообще. Существует ли теперь для нее нечто такое эфемерное как безопасность? Они все знают, где она живет, а другого дома у нее нет.
- Может просто прибьешь меня здесь, чтоб не мучалась?- без каких-либо ярко выраженых интонаций предложила она.
Яна по-прежнему смотрела на него. Не прятала глаза и не отводила взгляд, как наверное, поступили бы многие на ее месте.
- Идти мне некуда. А если эти и оставят в покое, то Герман, или Алистер, или как его там еще, уж точно такого подарка мне не сделает,- прозвучало это вполне серьезно, как-то даже обреченно.

   Сообщение № 47. 20.7.2022, 17:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Герман... Алистер...
Зубастый нахмурился. Судя по движению под маской, он наверное даже закусил губу, или что-то вроде того. И последнее имя прозвучало так, словно ему предложили съесть ведро помоев. Она видела, как передёрнуло его широкие, мощные плечи, словно от удара.
И ее предложение ему тоже крайне не понравилось.
- Прибить... - в голосе послышалась горькая усмешка, - Нет уж. Увольте. Я бы весьма эгоистично предпочел, чтобы ты жила дальше.
Он без лишних вопросов сгреб ее в охапку, как непослушного ребенка - и пошел куда-то дальше, постепенно наращивая шаг.
- Значит, к Герману, - раздался его убийственно серьезный голос.

   Сообщение № 48. 20.7.2022, 17:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Нет!- Яна даже попыталась вырваться.- Ни за что! Я не вещь этого вашего Алистера! Германа или как он там себя еще называет!

   Сообщение № 49. 20.7.2022, 17:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Бег замедлился.
Она ощутила на себе взгляд. И затем увидела его - взгляд удивленный, непонимающий. Напряженный.
- Герман - не Алистер. Он должен был защищать тебя в эту фазу, - медленно, осторожно произнес зубастый, - Он... Сделал что-то не так? Он обидел тебя, птенчик?
Последний вопрос прозвучал так искренне грозно, что Яна каким-то шестым чувством поняла - ответь она утвердительно, и этому Герману, кем бы он там ни был, не сдобровать.
С ней не шутили. Этого каланчу действительно интересовала причина, по которой Яна так не хотела отправляться к этому козлу.

   Сообщение № 50. 20.7.2022, 17:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Защищать?- Яна вылупилась на каланчу как на полного дибила. - Если завалиться, разломать всю мою жизнь, заставить меня таскаться за ним как собаченка, поматросить и бросить - это защита, то у вас очень странные представления о жизни... и о защите, - на полном серьезе ответила она.- Я его дурацкий телефон не для того в черный список добавила, чтобы хоть раз в жизни снова увидеть этого подонка!- Яна снова попыталсь вырваться, но куда уж там.
От досады она тыкнула каланче кулачком в грудь. Что она еще могла сделать? Все ее усилия для этих не более чем комариный укус.

   Сообщение № 51. 20.7.2022, 18:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ответом ей была тишина.
Он так же покорно принял этот ее маленький акт бессильной ярости.
- Выплесни злобу, птенчик, - едва слышно произнёс он, -
Станет немного легче.
Темп снова вырос - они летели по ночному городу в полную для нее неизвестность.
- И все же, тот факт, что ты до сих пор человек, говорит о том, что он справился. - спустя наверное целую вечность прозвучал его голос снова, - И...мне искренне жаль, что он выбрал не лучшие методы. Поверь, Яна...
От того, как он называл ее по имени, становилось не по себе.
-... Людей защищать очень непросто. Очень. А мы... Так же не идеальны, как и вы. И делаем свою работу, как можем.

   Сообщение № 52. 20.7.2022, 18:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я не вернусь к нему! Ни за что! Отпусти!- она продолжала свои "яростные" попытки вырваться.- Я не его вещь, черт побери! Какой смысл оставаться человеком, когда ты марионетка безвольная! Да отпусти же! - все попытки вылетали в трубу.
Куда уж ей против этой каланчи.
- И хватит называть меня по имени! - совсем отчаянно потребовала девшука.- Я помню тебя! Я помню! Смутно, почти на уровне ощущений и это, черт возьми, сводит сума!- от своего бессилия да и от кровопотери, и такого потрясения закружилась голова и Яна совсем без сил уткнулась носом в плечо зубастого.- Мне никогда не было так спокойно и хорошо, как в тех воспоминаниях. Это опять ваши штучки, да?- раздалось уже тихо оттуда.
Что уж там. От нее ничего не зависит. Сейчас этот выдаст ее снова Герману и мыло-мочало начинай сначала. Ее неудачная попытка побега, чуть ни стоила ей жизни. А та жизнь, что ждала ее с Германом ... нет уж увольте. Это была даже не жизнь, а одно сплошное мучение.

   Сообщение № 53. 20.7.2022, 18:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я не поведу тебя к нему. Успокойся. Если захочешь, он больше никогда не появится в твоей жизни. Впрочем, он действительно больше не потревожит тебя.
Бег, отчаянный, быстрый бег... Незнакомый район. Въезд а подземную парковку. Они направились туда. И там, после недолгого, уже спокойного хода среди машин, остановились около мотоцикла с коляской, куда зубастый бережно посадил девушку, а сам снова опустился рядом на корточки.
Просто гоп-стоп вечер получался...
Но так их глаза были примерно на одном уровне.
И в полумраке огромной бетонной коробки, освещаемом слабыми лампами, он снова смотрел на нее. Внимательно смотрел. Изучающе.
- Ты правда меня помнишь? Это была не шутка?
Показалось ли, но в угольно-черных глазах словно теплилась надежда.
- Помню, - тихо ответила Яна.- Ты ведь уже стирал мне память однажды, да? Поэтому воспоминания нечеткие? - наверное, она уже отбоялась свое, но сейчас девушка смотрела на него без страха.
Просто уставший измучаный взгляд. Этот день переехал ее составом, пожевал и выплюнул. К общей слабости и усталости начинало першить горло и проявлялись первые признаки простуды в виде звуков через вату. Глаза стало как-то очень сложно держать открытыми. Яна мотнула говолой, пытаясь собраться, но это дало вовсе противоположный эффект, голова закружилась еще больше.
- Мне плохо, Ден...- еще тище, а теперь еще и хрипло произнесла Яна, пытаясь снова разлепить глаза.

   Сообщение № 54. 20.7.2022, 19:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Повисло некоторое молчание.
- Дважды, - наконец, произнес он, - Дважды, птенчик. Но ты не помнишь, как...
Ее внезапно усилившаяся слабость не дала ему договорить. Он все с той же непривычной родительской озабоченностью обогнул мотоцикл, и скоро вернулся с огромной ватной курткой, в которую принялся на манер кокона-кресла укутывать девушку. Теперь она могла расслабится, не боясь клюнуть носом куда-нибудь мимо.
- Ян... Янчик, держись. Сейчас станет легче, просто потерпи, - услышала она его успокаивающий голос, а затем почувствовала его руки на своих щеках.
В ушах зашумело. Все тело обуяла резкая волна болезненного жара, затем - холода, затем все свело судорогой...
И эта невыносимая дурнота стала проходить. Ушло и ощущение надвигающейся простуды - вскоре кроме тянущей, но терпимой слабости она не чувствовала ничего, что мучило ее минуту назад.
Даже картинка перед глазами стала немного четче.
Да и слабость стала терпимее.
- До дома хватит. Постарайся задремать.
Ей на голову водрузился шлем.
Заворчал двигатель мотоцикла.
- Потерпи, птенчик. С тобой все будет в порядке.
- Ден… - раздалось из коляски. - Ты будешь рядом, когда я проснусь?

Она не была уверена, но кажется, через шум мотора и шлем до нее донеслось "я постараюсь".
Она уже не могла судить, насколько быстро они ехали. Шлем защищал от ветра голову и лицо, сама она была укутана, как барыня зимой в открытых санях. Вскоре Яна поняла, что они выехали за пределы города - и мчали по трассе в неизвестность. Она и этот странный... не-человек. Кем бы он там ни был. Уже там, за пределами города, усталость и перенапряжение взяли свое - и вскоре темнота ночи сменилась темнотой сна.
Остаток дороги она не помнила.

Снов ей не снилось.
Ночь была на удивление спокойной, в ней не было кошмаров, которых так логично было ожидать после всего пережитого.
Комната, в которой проснулась девушка, была залита теплым солнечным светом. Пахло деревом. Лесом. Слышалось пение птиц, шум ветра в деревьях, клацанье клавиш клавиатуры.
Едва открыв глаза, она обнаружила себя лежащей на кровати, все в той же одежде, в которой закончился ее вчерашний вечер. Джинсы, огромная толстовка. Мягкое покрывало лежало откинутым в стороне.
Прямо над ней живой лампой освещало комнату мансардное окно в скате крыши. Небольшие окна в стене по правую руку были открыты. По левую руку - небольшой столик с кувшином с водой, а за ним - под скошенным потолком небольшой низкий диван, на котором сидел с ноутбуком на коленях ее вчерашний знакомый и что-то периодически печатал. Лица его за экраном она не видела.
Состояние было, как и ожидалось, слабым. Но вот простуды с ее признаками Яна больше не чувствовала.

   Сообщение № 55. 20.7.2022, 23:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна пошевелилась. Издала то ли полухрип, то ли полусотн. Во рту все пересохло. Жутко хотелось пить. Сколько она тут пролежала? Девушка попробовала сесть.
- Ден…- сипло тихо позвала она.
Клацанье клавиш затихло. Шорох, тихий стук, скрип половиц, звон стекла кувшина о стекло стакана, звук переливающейся воды.
Стук.
Комната недвусмысленно покачнулась, когда Яна предпринила попытку самостоятельно сесть.
Приминаемый матрас рядом.
Вовремя подхватившие ее руки.
Подушки за спину, мягкая опора за спиной, замелькавшие мушки перед глазами.
Холодное стекло стакана, поднесееного к ее губам. Тепло воды.
Она была живой. Как минимум, она была живой...
- Пей, птенчик. Тебе нужно больше пить.
- Сейчас... Погоди чуть-чуть...- Яна не спорила.
Да и пить хотелось. Но вот эти мушки перед глазами. Девушка закрыла глаза. Поморщилась. Подождала, пока мельтешение уляжеться. Снова открыла глаза.
- Спасибо,- взяла стакан в руки и стала пить маленькими глотками.- Ден,- снова обратилась она к зубастику.- Почему ты стирал мне память? - вдруг спросила она, словно это было важнее всех остальных вопросов.

   Сообщение № 56. 21.7.2022, 00:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Зубастик не был бы им, если бы опять не сидел в этой теплой, разве что не жаркой комнате все с той же зубастой маской на лице, закрывавшей все от носа до самых ключиц.
Стакан он отпускать не стал - видимо, оценивал ее состояние как достаточно хреновое, чтобы еще и стакан с водой на себя уронить.
Яна поняла, что кроме слабости было что-то еще. Она и правда по-прежнему не очень хорошо управляла руками, словно те все ещё частично находились во вчерашнем оцепенении.
Яна посмотрела на ладони, заторможено сжала и расжала пальцы. Слишком медленно для нормального движения. Поморщилась, как-то мучительно-обреченно выдохнула. Интересно, когда это пройдет?
Угольно черные глаза внимательно следили за ней. Наблюдали. Делали какие-то свои выводы. Сам Дэн, в отличие от нее, явно успел побывать в душе - этот свежий запах чисто мужских отдушек она узнала сразу, в том числе и потому, что какое-то время по юности и сама не брезговала мужскими гелями для душа. Черная майка, на шее - все эти дурацкие наушники, которыми можно кому-нибудь голову проломить...
Он покачал головой.
- Еле-еле душа в теле, и первое, что тебя волнует - это воспоминания? - невесело посмотрел он на Яну, - Ладно, подожди, я частично удовлетворю твое любопытство...
Стакан опустел и он забрал его у девушки. Потянулся к кувшину, наполнил стакан снова почти до краев. Жилистые руки без толстовки выглядели не шибко то и мускулистыми, но Яна помнила, что ее он поднимал и нес, как ничего не весящую пушинку.
Стакан вернулся к ней снова.
- В прошлый раз... - медленно произнес зубастый голосом Германа с чужими интонациями, - Ты стала свидетелем того, чего не должна была видеть. Чуть больше месяца назад. Тссс, - он приложил палец к своим губам, словно предупреждая ее вопрос. - Ты стала свидетелем моего разговора с Асланом, которого ты знаешь под именем Марк. Разговора о тебе...
Он замолчал. Задумчиво посмотрел куда-то в угол комнаты.
- Одно из первых правил всеобщего кодекса, - пояснил он, - Скрывать факт нашего существования среди вас. Тогда ты увидела слишком много. А я... А я наивно полагал, что моего предупреждения Аслану будет достаточно, и ты будешь в безопасности в мирное время, а Герман позаботится о тебе в пиковых точках. Я... ошибся.
При упоминании о Германе Яну заметно передернуло. Нет, он не был ей противен. Ну... визуально. Но то, как он с ней поступал... Вот это вызывало отвращение. Это заставляло действительно чувствовать себя последней шлюхой, которую то манили...кхм... уем, то на него же слали. А она всегда возвращалась, как последняя лядь. Мерзко. Отвратительно было ощущать себя такой жалкой, такой грязной, такой никчемной. А теперь еще и оказалось, что ненужной, потому как она просто была работой. Возможно она даже не нравилась этому козлу. От этого было втройне противно. На глаза снова накатывала влага. Яна отвернулась. Проморгалась. Снова глянула на Дена.
В глазах того читалась печальная, безграничная вина.
- Прости, птенчик. Мне следовало сразу найти способ убрать тебя с радаров. Не знаю, как я мог так глупо проколоться.
- Теперь и под именем Аслан знаю,- мрачно поведала девушка.- Я все слышала... и достаточно видела. Когда он...- голос дрогнул.- Когда они с Эли... - и снова.
Пришлось сделать глубокий вдох, чтобы закончить мысль:
- Когда Эли хотела меня убить, а он решил оставить игрушку себе... - наконец выговорила Яна и замолчала, глядя куда-то в пол.
Несколько рваным, нечетким движением непослушной ладони стерла со щеки все же сбежавшую слезу. Вот ведь... когда это еще она нюней стать успела? Подумаешь, тот в кого она влюбилась, тот, кому она доверилась, оказался последней сволочью, что сначала хотела скормить ее сестрице, а потом передумала и решила повеселиться сама. Не он первый ее использовал и наврядли он будет последним. Как же мерзко! Как же глупо она повелась. Ведь она действительно верила ему! Верила, что он может оградить ее от Германа, верила, что он защитит ее и что он просто золото, а не парень... Какая же она жалкая! И как же наверное было забавно наблюдать за всеми ее терзаниями.
Если Марку и было, наверное, весело наблюдать за ее терзаниями, то эти глаза воспринимали ее боль, как свою собственную.
- Тогда, месяц назад, мы танцевали, да? - больше утверждая, нежели спрашивая, произнесла девушка.
Скорее даже чтобы просто поменять тему.
- Я еще помню яблони, цветущие яблони... Это не было месяц назад... Раньше. Когда я еще,- Яна запнулась.- Могла быть счастливой...- совсем глухо закончила она.
Верно, когда она была счастливой, когда ее окружали родные и близкие, те, кто не использовал ее ради своих целей, не погружал в жестокий обман, не заставлял верить в иллюзии и любить себя, не играл на ее чувствах, не бросал полностью опустошенную и разбитую.
Второй стакан ушел на стол.
Дэн медленно покачал головой. Что-то дрогнуло в его взгляде, когда она сказала о цветущих яблонях.
Он отвернулся.
Явно хотел что-то сказать - и не сказал. Она это почувствовала.
- Какая-то часть меня надеется, что ты и правда сможешь сама вспомнить это время. И в то же время... Воспоминания принесут боль.
Он снова посмотрел на нее.
- С тебя уже достаточно боли, птенчик.
Во взгляде читалось нечто иное. Не высказанное вслух.
"Твоя боль разбивает мне сердце".
Дэн повернулся к столику, и взял с того небольшую плитку шоколада, упаковку которого начал разворачивать своими длинными пальцами.
Они сами притягивали взгляд, рождая все то же безмятежно-счастливое ощущение дежавю в ее сознании.
- Держи, - он протянул, было, ей шоколадку, а затем словно только заметил слабость в ее руках. Потом он просто поднес темную плитку к ее губам, кормя ее с рук, как птичку.
- Ам! - как-то неожиданно выдал он, когда часть шоколадки осталась у нее в зубах, а часть он, отламывая, потянул вниз. Почему-то эта маленькая присказка показалась донельзя забавной - и то, с каким сосредоточенным видом ей этот шоколад запихивали, вызвало невольную улыбку.
Правда, следующие его слова снова вернули ее во вчерашний вечер.
- Ты сказала про игрушку... Ты можешь рассказать мне, что именно происходило...вчера? Что ты слышала? Что ты поняла? Я знаю, тебе неприятно об этом говорить. Но это может быть важным.
Остаток шоколадки лег снова на столик, а ее непослушные руки оказались в его ладонях. Горячих, живых, вполне себе человеческих. В нем вообще все было вполне себе человеческим - кроме глаз, в которых чернота зрачка сливалась с чернотой радужки. Которые вчера, в линзах, выглядели определенно не так жутко.

   Сообщение № 57. 21.7.2022, 04:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эта маленькая радость принесенная таким милым и ребяческим "ам" расстворилась так же неожиданно, как и появилась.
Яна некоторое время сидела, глядя перед собой, запихав кусочек шоколада за щеку, как хомяк.
- Там... в воспоминаниях. Они все умерли? Да?- тихо спросила девушка и перевела взгляд на жуткие глаза Дена.- Я помню их... нечетко... родные, веселые и теплые и сейчас их нет...нигде...Только... Только почему-то ты. Тебя я помню таким же... родным...- Яна с усилием проглотила ком, застрявший в горле с шоколадным привкусом.- Это ощущение появляется всегда с тобой и с тобой же уходит,- она неопределенно мотнула плечом.- Как последний лучик лета...
Конечно, все это могло быть иллюзией, но она ощущала это именно так. И если не он, то кто может ей обьяснить, отчего так.
Ей на миг показалось, словно в уголках черных глаз что-то заблестело.
Нет, все же показалось.
Или нет...
- Да, их больше нет, - прозвучал ровный, очень ровный голос, - От старой жизни у меня осталась только ты, птенчик. И я защищаю тебя, как умею. Расскажи мне, - повторил он с нажимом, и голос снова стал оживать, - Расскажи, что произошло вчера. Это важно. Я должен понять, что на самом деле происходит. И... Возможно, тебе станет легче, если ты выговоришься.
- Вчера я наконец-то нашла в себе силы сказать Герману нет. Он пользовался мной, как хотел, а я была словно безвольной куклой, не способной сказать нет. Отвратительно,- поморщилась девушка.- И вот вчера я сняла его браслет и заблокировала его номер, чтобы вычеркнуть его наконец из своей жизни. Избавиться от этой пытки раз и навсегда. И ... мне показалось нечестным утаивать это от Ма... от Аслана. Мы встречались с ним уже некоторое время и я просто не могла бы его обманывать. Я рассказала, все как есть. Сказала, что хочу разорвать этот порочный круг и освободиться от этой удавки. Я думала он пошлет меня, как любой бы сделал на его месте. Но это лучше, чем обман. А он был таким милым, - Яна отвернулась как-то конвульсивно вдохнула и спустя минуты пол продолжила.- Сказал, что если мне страшно, что Герман опять обьявиться у моего дома, то он пойдет со мной... Я поверила, что он может меня защитить. Он казался мне таким искренним. Сказал, что его сестра была в похожей ситуации и он не допустит, чтобы я оставалась в такой же... И что не сделает ничего без моего согласия. А потом мы пошли в клуб. Танцевать. И он действительно спросил, хочу ли я быть с ним. Но я, как последняя влюбленная дура даже не подумала, что может стоять за таким предложением. Он отвел меня в комнату за служебным помещением и я уже слабо соображала, что происходит. Кажется, он успел укусить меня еще в танце...- Яна слабым движением приложила ладошку к тому месту на шее.- И там... он...- девушка зажмурилась и замолкла на минуту.- Он оставил меня, когда я уже не могла пошевелиться и позвал Эли. Они начали спорить. Аслан сказал, что планы поменялись и он не даст ей меня убить. Она разозлилась, сказала, что на мне уже стоит ее метка и это жестоко по отношению к ней. Сказала, что рано или позно Алистер меня все равно заберет и сделает своей,- Яна поморщилась.- Шлюхой,- совсем тихо продолжила она.- И чтоб Лан даже не думал, что я ему достанусь. Что я для него только работа. Но Аслан настаивал. Эли подчинилась. Сказала, что согласна на простой укус. А потом, когда была рядом, она сказала мне чтобы я не злилась на Лана, что он просто любит свою сестру, а она не допустит чтобы такой лакомый кусочек как я достался Алистеру. Когда она сделала вид, что закончила и уходит, она резко вытолкала Аслана и захлопнула дверь. Он пытался прорваться, образумить ее, но Эли не слушала. А потом появился ты...
Яна наклонилась вперед, сложилась пополам, закрыв лицо руками. Мораль сей басни такова, что она нихрена не умеет выбирать мужиков. Она для них работа, не больше не меньше, оказывается. И интересует она их сугубо с гастрономической точки зрения. "Докатилась, Яночка. Это дно. Пора нахрен в монастырь. И было бы смешно, если бы не так грустно",- съехидничал внутренний голос.

   Сообщение № 58. 21.7.2022, 06:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
И без того не слишком радостное лицо Дэна мрачнело по мере ее рассказа все больше. Он слушал ее очень внимательно. Не перебивая. От начала до конца.
- Сукин сын, - услышала она севший голос Дэна, и его сильные руки мягко привлекли ее к нему, прижимая к груди. Уже частично выветревшийся его запах окутал ее снова. Она снова слышала, как беспокойно звучит сердце.
- Я надеру ему задницу за такой концерт. Чисто... по-человечески. Ох, Яяяна, Яяяна...
Он слегка покачивался с ней в объятиях. Словно ей приснился плохой, очень плохой сон, и нужно было просто, чтобы хоть кто-то был рядом, пока кошмар не рассеется окончательно.
- Месяц назад..ты танцевала с ним, - тихо продолжал Дэн, крепче сжав руки, - Я знал, что Алистер рано или поздно отправит своего человека на обработку, но...Я увидел тебя тогда в клубе. И на тебе была метка. Я не понимал, что происходит, потому что метку ставит высший на..
Он слегка запнулся.
- На того, кем он хочет кормиться..до конца. До... смерти жертвы. До последнего глотка крови, птенчик.
Он говорил что-то совершенно ужасное, и в то же время правой рукой он осторожно, успокаивающе гладил ее по голове, как маленькую.
- А Алистеру ты нужна живой. Это его стиль - послать кого-то, кто бы втерся в полное доверие к цели, чтобы та к нужному моменту сама захотела присоединиться к их.. семье. Или, по меньшей мере, не сильно сопротивлялась. И я это... знал. Но не думал, что он начнет действовать настолько загодя.
Он тяжело вздохнул. Волной горячего воздуха обдало макушку.
- Теперь я понимаю, что на тебе - метка его сестры. Но не понимаю, зачем он позволил ей поставить ее. Алистер для него как..отец.
Она слышала, чувствовала, как Дэн поморщился при этих словах.
- Но я выясню у этого ублюдка, зачем ему понадобилось разыгрывать такой жестокий спектакль. Да, ты права...Вчера на тебе было несколько укусов разной свежести. И я... Эммм...
Что-то странное в голосе. Смущение, что ли.
- ...я оставил один укус нетронутым. Яд выйдет через какое-то время сам, и координация будет немного нарушена еще какое-то время...
Он явно говорил об укусе на ее груди. Сейчас она даже почувствовала, как та немного, самую малость, но все-таки ныла.
- Черт, прости, - голос снова прозвучал обречённо, - Мне давно нужно было забрать тебя к себе. Но я просто не представлял, как это сделать. Становясь стражами, мы теряем эту способность высших так ловко запудривать мозги... А какого-то непонятного левого мужика ты бы просто послала в пешее эротическое. В лучшем случае. В худшем мне бы пришлось, наверное, стирать память полиции...
Он коснулся губами ее макушки.
- Теперь ты в безопасности. Обещаю.
Яна затаилась. Просто притихла в обьятиях вдыхая этот запах.
- Не послала бы,- тихо раздалось из обьятий. - Из того, что я помню... как бы я смогла тебя послать? Это... как послать все самое светлое в себе. Пусть я не помню точно, кто ты мне. Но ты один из них. Один из тех светлых и таких родных, никого из которых больше нет рядом.
- Откуда мне было знать, птенчик. Откуда мне было знать.
Она еще с минуту сидела так тихо, а потом слабо постаралась выпутаться из обьятий.
- Хватит меня жалеть. Я так опять сопли распущу. А это совсем не в моем стиле. Можно мне в ванную? Хочу... смыть с себя все это.
- Хорошо.
В этот раз он отпустил ее сразу же, как только она попыталась выпутаться.
Помог спуститься с кровати.
Ноги держали плохо, и так же плохо слушались.
- Я отведу тебя в ванную. И принесу что-нибудь... Что-нибудь. На смену. Идти можешь?
- Попробую, но без помощи зароюсь пару раз,- призналась девушка.
На пол пути она остановилась и снова посмотрела на Дена.
- Зачем я Алистеру? Тоесть, почему именно я? Во мне ведь нет ничего особенного, ну разве что я чувствую, когда кому-то грозит опасность,- пожала она плечами.
Ведь не изза этого же ее бзика.
Он повел ее из комнаты, придерживая за плечи. С опорой она могла передвигаться более-менее сносно.
- Затем, что ты... - начал, было, говорить, Дэн, и остановился.
- Как ты сказала? - переспросил он, внимательно посмотрев на нее, - Чувствуешь... опасность? Как именно?
Яна пожала плечами.
- Просто. Смотрю на человека и знаю, что ему грозит опасность в ближайшее время. Смертельная или не очень. Ма... Аслану вчера грозила небольшая опасность. Девушке, похожей на Харли Квин в метро - смертельная. Но что толку, меня все-равно никто не слушает,- вздохнула она.- Так что там было? Затем, что я что?- вернула она разговор к теме.
- Потенциально... сильная... высшая, - ответил, наконец, Дэн на ее вопрос. Задумчиво. С паузами.
- Харли? Хмм, да, похоже. С девочкой все в порядке... - продолжал он не менее задумчиво, - На ней была метка. К счастью, поставивший ее не имел лицензии на кормление. Я ее выжег. Навостривший на нее зуб придурок в следующий раз трижды подумает, прежде чем прикасаться к детям. Он знает, что теперь за ним следят. Интересно, интересно...
- Я рада, что сней все хорошо,- заключила Яна.- Я уже потом поняла, от кого шла опасность. Хотя моола и сразу догадаться,- призналась она.
Они дошли до ванной комнаты. Просторный санузел с душевой кабиной и большой гидромассажной ванной в углу. И окна. Огромные высокие окна, за которыми приятно радовала глаз зелень деревьев. На длинной раковине вдоль стены - множество каких-то баночек. На вид, с солью для ванн.
Расслабляться здесь явно любили.
Дэн довел девушку до ванны, и усадил на широкий плоский парапет, который нужно было перелезть, чтобы до самой ванной добраться.
- Я могу посадить тебя в ванну. Разденешься, когда я выйду, - предложил он, - думаю, сейчас тебе хватит обычной теплой воды. Остальным научу пользоваться потом, если захочешь.
Потом...
Звучало это так, словно ей предстояло провести здесь еще долгое-долгое время.
- Ты больше не будешь стирать мне память?- прозвучало это как-то совсем беспомощно.
Ответом ей был долгий, задумчивый взгляд.
- Время покажет, - все же сказал он, после долгой тишины, прерываемой лишь птичьим пением, - Я бы не хотел, чтобы ты забыла меня снова. Но без этих воспоминаний тебе будет проще жить.
- Лучше помнить, пусть и не самое приятное, чем эта пустота внутри и тоска по тому светлому, что было когла-то, а теперь постоянно ускользает, как песок сквозь пальцы,- было ему ответом.
Он обошел ванную комнату по кругу, и вскоре положил в зоне досягаемости сложенные аккуратно темно-синие полотенце, и кажется, халат.
- Сфера, которую я дал тебе вчера... Если я тебе понадоблюсь, просто сожми ее в руке и подумай обо мне. Я почувствую.
Яна просто кивнула.
Он вышел.
Ванна была как нельзя кстати. В ней было можно удобно устроиться, не боясь упасть, а вид из окна расслаблял не хуже мягкой теплой воды. Можно было даже устроить голову на руках, и смотреть в окно - там, за ветвями деревьев, виднелся небольшой аккуратный сад. Молодые деревца - кажется, тут были и яблони, и вишни, и что-то еще; аккуратные клумбы с самыми разными растениями, высаженные по периметру небольшой площадки для отдыха розы, радовавшие глаз самыми разными бутонами - от жёлтых и нежно -розовых до бордовых с белым, и конечно же, ярко-алых. Высокий забор из кирпича и дерева, и дальше - лес.
Возле роз ей бросилась в глаза чья-то худощавая фигурка. Мушки все еще периодически летали перед глазами, детали рассматривать было сложно, но кажется, кто-то там внизу подстригал отцветшие розы, складывая мертвые цветы во что-то наподобие корзины.
Что ж, за этим садом ухаживали. Как и за домом. Здесь было тихо, очень тихо, но в глаза бросался порядок, и... чувствовалось, что это место создавали с душой.
Пока она отходила от событий прошедшего дня, мальчишка внизу - а это был именно мальчишка, совсем подросток, уже закончил с розами и скрылся из виду. Сад снова опустел. Вода постепеено стала остывать.
На груди, которую вчера так обжег опасный поцелуй Марка...нет, Аслана, виднелись слабые бледные отметины. Касаться их было совсем немного больно.
А в голове пронеслись странные мысли.
С Марком только вчера она ошутила эту безудержную волну, так сносящую ей крышу. До того вечера... Насколько она помнила, вплоть до того вечера он вел себя совершенно как обычный человек. Даже чуть более сдержанный, чем остальные. Ей не рвало от него башню, как от Германа - который, как теперь она поняла наверняка, просто постоянно использовал на ней эти их .. штучки. Марк и правда был по-своему заботлив, нежен, даже сейчас, когда его образ в ее голове обрастал злыми подробностями, она вспоминала его до того вечера, и помнила его искренность. Его такой правдивый, настоящий, нежный взгляд.
Просто работа...
В голове не укладывалось.
Она слышала, как он позволил сестре укусить ее, словно обычную еду.
И слышала, как отчаянно ломился он в дверь, когда его сестра решила все же сделать по-своему.
Черт возьми, он даже выломал дверь. И наверняка оторвал бы от нее обезумевшую Лану, если бы Дэн не появился первым...
Размышления прервал стук в дверь.
- Я принес тебе одежду.- голос Дэна, - Тебе понадобится помощь?

   Сообщение № 59. 21.7.2022, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Как же ей хотелось поверить, что все это не было игрой. Что даже тогда, когда он обнял ее и когда говорил, что они со всем разберутся, когда называл так нежно "малыш", то как он танцевал с ней, как он говорил ей, что она невыносимо хороша - все это было по-настоящему. Ведь она, что уж там, она действительно была влюблена в него. И от того, каким уверенным он стал в этих речах тем вечером и каким сильным чувствовался за ними, ей сносило крышу похлеще, чем от Германа со всеми его грязными уловками. Как бы хотелось, чтобы эта перемена в Марке была продиктована ее откровением, ее доверием к нему, ее честностью, а не... жаждой крови или долгом. Предательски заныло сердце или ... или укус. " Ты об этом никогда не узнаешь, Ян. Ведь даже если он обьявится здесь, даже если скажет, что любит тебя и хотел спасти и от сестры, и от Алистера, разве ты поверишь теперь? Зная, как они умеют пудрить мозги". От этого было больно. Невыносимо больно. И Яна чувствовала как ее сердце покрывается трещинами и вот-вот осыпется тысячью мелких осколков. А ведь никаких гарантий того, что он оторвал бы сестру от нее из личных побуждений, а не для того, чтобы презентовать ее этому проклятому Алистеру, как завершающтй этап выполненного задания.
Яна зачерпнула непослушными руками воды и плеснула в лицо. Как же больно...
- Спасибо. Я сама...- ответила она Дену.
Кем ей приходился этот странный и такой родной зубастик? Наврядли он ответит на этот вопрос. И хочет ли она знать этот ответ именно сейчас? Нет. Ей бы разобраться с тем бедламом, что творится в ее жизни сейчас. А потом уже организовывать новый.
Девушка открыла слив и взяла полотенце, попыталась вылезти и сесть на бортик, а там уже отереться и одеться в оставленую у двери одежду. И все это хотелось сделать самой, без какой-либо помощи. Как показывает практика, ее "помощнички" имеют обыкновение обращаться сволочами. И еще одного ее сердце точно уже не выдержит.

   Сообщение № 60. 21.7.2022, 09:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
У нее вполне получилось. Не без труда, конечно, но вылезти и вытереться и даже одеться в халат ей удалось. До двери она дошла скорее по стеночке - и забрав принесенную Дэном одежду вернулась в ванную. Сам он остался в коридоре - быстро набирая что-то в телефоне, не глядя на появившуюся в дверях девушку и старательно косплея столб.
Принесенная одежда была... Явно не женской. Черная футболка с логотипом Орды и надписью Blood and Thunder , явно мужские джинсовые шорты, кожаный ремень, светлая толстовка на молнии...
И никакого белья.
Одежда была чистой, и хоть это немного утешало.
Футболка оказалась ей впору. Настолько впору, что до неприличия натягивась в груди - а потому толстовка оказалась как нельзя кстати. Шорты пришлось слегка затянуть ремнем, чтобы не спадали.
Пока она одевалась, в коридоре раздался голос Дэна.
- Да. Выходит, так. Ага. На твой вкус. Да, я буду в городе сегодня. Пересечемся вечером, или уже завтра. Как тебе удобнее. Идет. Спасибо, Саша. Ты меня неплохо выручишь.
Тишина и снова его голос.
- Пятьдесят три шестнадцать сегодня утром на тебе. Нет, по тому отбой. Сам займусь.
Снова тишина.
Когда она вышла, человек-маска внимательно изучал что-то в телефоне, который убрал в карман джинсов, как только заметил Яну.
- Тебе получше? - вполне искренний вопрос. Внешний вид ее он никак не комментировал.
Помимо одежды вид у девушки был потухший. Мокрые и оттого прилизаные волосы только дополняли ее жалкий видок.
- Справлюсь,- неопределенно ответила Яна.
Ей бы сейчас вообще не хотелось бы даже слышать вопросов о ее состоянии. Это было словно лишним напоминанием, сродни пощечины, заставлявшей вспоминать все снова и снова.
- У тебя наверняка дел невпроворот. Не надо меня нянчить. Не маленькая. И деваться мне отсюда некуда, - заверила она его.
- Не маленькая, - повторил он задумчиво, и вдруг улыбнулся. Она снова видела это по одним глазам - в которых снова стояли яркие зеленые линзы.
- Маленькая, не маленькая... Маленькая... не маленькая- повторил он, словно считалочку. Опять как-то без спроса он подхватил ее на руки и куда-то потащил.
- Маленьких носят на плечах. Не маленьких - на руках. Тебе бы есть побольше, птенчик. Ты почти ничего не весишь. Шер как раз еды наготовил, голодной не останешься.
Они прошли дальше по коридору, и он начал спускаться по довольно крутой лестнице вниз. Тут она своим ходом правда имела все шансы оступиться, и что-нибудь сломать. Например, шею.
Они спустились в гостиную. Просторную гостиную. Деревянные балки, окна в пол, длинный гостевой диван, телевизор над электрическим камином, плотный темный ковер на ламинатном полу, низкий массивный деревянный стол, огромное мягкое кресло...
Дом был действительно очень уютным.
Он опустил ее в мягкое кресло, в котором она едва не утонула.
На столе стоял поднос с едой. Запахи нагло дразнили желудок - и меньше чем через минуту рядом с креслом нарисовался табурет, а перед носом Яны покачивалась в большой ладони тарелка с тушеными овощами и, кажется, мясом.
- Целую вечность никого не нянчил, - заявил он, становясь снова похожим на того зубастика, которого она встретила в метро, - Ну-ка давай, скажи "аааам"..
Этот внезапный позитив был странно -заразителен. К ней уже приближалась ложка с безумно ароматным варевом - и судя по сосредоточенно-увлеченному виду Дэна, он и правда решил кормить ее с ложечки...как маленькую.
- Ну чего ты как бабуля,- смущенно уставилась на ложку девушка. - Я и сама могу. Не вовсем калека,- Яна попыталась сама взять ложку.
Еще не хватало, чтобы ее мужики кормили. Девушка внутренне фыркнула.
- Бабуля... - весело хмыкнул Дэн, - Я за нее. Ну держи, держи, попробуй.
Он действительно дал ей ложку, и теперь внимательно за ней наблюдал. Только вот руки слушались ее так, словно она бутылку мартини выхлестала в одно лицо. Донести еду до рта было целым квестом. Но...она даже ничего не уронила.
Было вкусно. Было просто божественно вкусно.
Ложку Дэн забирать не стал. Просто поднес тарелку к ней чуть ближе, чтобы ей не пришлось подниматься.
- Да не стесняйся ты меня. Не покусаю. Как вкус?
- Мои комплименты шеф повару,- ответила девушка и вздохнула.- Ден, правда. Меня на веселье сейчас никак не прет. Дай мне немного времени, переварить это все, ладно?- снова печально попросила она.- Я пока... не соовсем в себе.
Яна устроилась в кресле боком. Тарелку поставила на подлокотник и теперь ее лицо было чуть сверху той, так что если и уронит чего, то прямиком в тарелку.
- Спасибо,- то ли авансом тихо поблагодарила она его за понимание, то ли за еду, то ли вообще за все.
- Понимаю, - Дэн вздохнул, снова становясь серьезным, - Я просто правда рад, что ты здесь. Это как... иллюзия семьи.
Он встал с табурета и поставил туда поднос так, чтобы девушка могла, в случае чего, самостоятельно взять все, что ей необходимо. Помимо овощей здесь было печеночное суфле, немного хлеба, и глубокая миска, полная гранатовых зёрен. Была и кружка с водой.
- Я скоро поеду в город. Скорее всего, вернусь завтра. Тебе нужно что-нибудь? Если понадобится ноут, или позвонить - скажешь Шеру. Он тут за главного в мое отсутствие. Да и... В присутствие тоже. Мой...воспитанник. Хороший парень, когда гормоны не шалят. Думаю, вы поладите.
- Мне б одежды, ну, женской, или белье хотя бы,- призналась девушка.- Ден, - вдруг позвала она.- Ты скажешь, кем ты мне был.., ну в той другой... счастливой жизни?- вдруг задала она вопрос, который ранее решила не задавать.
Дэн посмотрел на нее задумчиво. Потер пальцами подбородок через маску.
- Рано или поздно...-пробормотал он. Снова что-то изменилось в его взгляде. Парень достал из кармана телефон, принимаясь в нем что-то искать. А найдя, протянул Яне.
С экрана мобильника на нее смотрели две обнимающиеся девчонки-подростка, в одной из которых она узнала себя лет так десять назад.
А вот другая...Лицо было смутно знакомым, но так же терялось в памяти, как и все остальное. Словно оно было там - и не было одновременно.
- Ты не узнаешь ее, - скорее, констатировал, чем спросил Дэн, глядя куда-то в сторону камина, - Она...
Он чуть помедлил. Но все же сказал.
- Моя дочь. Была.
- Прости, - тихо раздалось из кресла. - Я не хотела лишний раз напоминать... Наверное, я пытаюсь нащупать твердую землю, чтобы как-то выбраться из того болота в котором очутилась, но что-то пока не получается, - Яна закрыла глаза и сжала переносицу. - Прости, Ден...
- Ничего. Время лечит.
По голосу было слышно, что ничего время не лечило. Ровный голос без малейших эмоций.
- Работа Алистера, - добавил он, - Поэтому... Лучше я заберу у тебя год нормальной жизни, чем увижу тебя в его...семье.
В этот момент телефон завибрировал в ее руках - и Яна от неожиданности разжала пальцы, в следующий миг так же неловко пытаясь поймать эту электронную тапочку. Пальцы скользнули по экрану, телефон шлёпнулся экраном вниз ей на голые колени.
- Дэн! Черт, наконец-то, слава богу - прозвучал из динамика до физической боли знакомый голос, - Ты не отвечаешь на сообщения. Нам надо поговорить. Случилось большое недоразумение. Дэн? Черт, Дэн, ты там?
Она умудрилась не только ответить на вызов, но и включить динамик.
Дэн молниеносно прижал палец к зубастой маске, призывая девушку хранить тишину, и осторожно подобрал телефон с ног Яны.
А вот тут оказалась, что Яна была до сих пор вполне себе живой. От этого голоса в динамиках застучало в висках.В глазах словно наступила ночь и выключили свет. Она смотрела куда-то в пол абсолютно неживым не мертвым взглядом.
Выключил динамик. Поднес к уху.
- Я тебя слушаю, Лан.
Его голосом можно было забивать гвозди. Взглядом, направленным в пустоту - убивать.
Голоса с того конца она уже не слышала.
Взгляд старого знакомого снова вернулся к девушке. Видимо, на том конце что-то спросили, потому что Дэн заговорил снова.
- В меньшем, чем могла бы быть, если бы не ты. С чего такая внезапная забота? - произнес он в трубку, и Яна понимала, что видит перед собой уже другого...зубастика. Акулу. Зубастую акулу, жаждущую крови.
Слова о заботе кольнули еще больнее.
Снова тишина. Что-то совсем неразборчивое в трубке - словно он специально убавил громкость, чтобы кроме него никто ничего не слышал.
- А ты ожидал чего-то другого, Лан? Твой транс не сработал. Она все слышала. И сделала соответствующие выводы.
В этот раз молчание его было чуть дольше.
- Неужели? - в ледяной усмешке послышалась ярость, - А о ее боли ты подумал, сукин ты сын?
Вообще, весь этот разговор был вбиванием одного сплошного стального прута в сердце. Фраза за фразой как удар за ударом. Сантиметр за сантиметром.
И снова, после совсем короткого молчания:
- И потому вот так легко бросил ее одну?
И снова, почти сразу:
- Рядом? Ты хотел сказать, на безопасном расстоянии, словно ты там и вовсе был не при чем?
Дэн сдедал несколько шагов в сторону.
Голос его прозвучал намного ниже... А угроза в нем была настолько ощутимой, что волоски по всему телу вставали дыбом.
- Ты конченный сукин сын, и я тебя предупреждал. Сегодня в шесть ты тащишь свою вонючую задницу вместе со своими идиотскими аргументами в оранжерею, и если они мне не покажутся достаточно убедительными, мы решим этот вопрос на дуэли. По всем правилам. До встречи...братишка, - с явной издевкой в голосе прозвучала последняя фраза, и телефон ушел обратно в карман его джинсов.
Та угроза, что она вчера ощутила на Марке... Это была она? "Хватит, Яна. Он так с тобой поступил, а ты все еще за него переживаешь, дура". Девушка подобрала к себе коленки обняла их руками, пряча в эту конструкцию лицо. Еще и зубы сжала и зажмурилась. "Черт! Черт! Черт! ЧЕРТ!" Это был внутренний крик боли и бессилия. Наверное, план этого их Алестера был вполне действенный, раз ей так херово, от одного его голоса, после всего... всего вчерашнего. Хотелось просто исчезнуть. Взять и исчезнуть, как изображение экрана, когда тыкаешь на красную кнопку пульта.
Большая ладонь легла ей на затылок.
- Не волнуйся. Он не узнает, где ты. Об этом доме не знает никто, кроме меня и Шера.
Видимо, ее реакцию он списал на страх.
- Тебе бояться нечего.
- Я не боюсь,- безжизненно прошелестело из конструкции.- Я конченая дура, Ден.
- Ничего подобного.
Он легонько потрепал ее по волосам, превращая их, наверное, в такой же хаос, что царил в ее душе.
- Высшие - те еще манипуляторы. Мало кто из людей может им осознанно противостоять. Все пройдет, птичка. Поболит и пройдет.
- Он не заставлял. В сравнении с Германом, я особенно чувствовала, что он не подавлял мою волю, по...- Яна резко замолчала и сжалась, кажется, еще больше.
- О, Дядя Дэн, - прозвучал в ее искореженном мире новый голос откуда-то со стороны улицы. Грубый, ломающийся голос подростка, - Я вспомнил, о чем забыл. Мне нужна тиара. А лучше - эйфория. Без нее просто адище какой-то.
Она была не готова к новым людям. Просто морально не готова видеть и воспринимать кого-либо еще.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика