RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 26-08-2022: The end

Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Dance to forget, попадалово для Кайрэ
   Сообщение № 121. 25.7.2022, 07:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна встала, прикрываясь одеялом. Она подошла к Лану и положила тому руку на плечо, в успокаивающем жесте.
- Я ничего с тобой не делала,- ответила она девушке. - Просто не могла. Я только слышала тебя, все, что ты мне говорила. Немного видела... Но если тебе плохо от моей крови, то я могу это объяснить лишь тем, что вы оба так отрицаете,- Яна смотрела на нее с какой-то печалью, вперемешку с надеждой и болью. - Я знаю... Чувствую твою жажду. И еще я вижу, что тебе грозит опасность, - Яна повторила слово в слово свое предостережение тогда, годы назад в больнице.- Я видела это раньше на других. А теперь вот на тебе...- она наблюдала за реакцией девушки, но особо не надеялась, что все будет так просто.- Я знаю, ты хочешь меня убить и тебя ничто не остановит, даже чувства твоего брата не достаточный повод, чтобы позволить мне жить. Но если есть хоть один шанс, что я могу спасти тебя и отомстить Алистеру, я это сделаю. Ты помнишь яблоневый сад? - вдруг спросила она.- Каждый раз, когда он цвел, лепестки покрывали всю землю и утром после сильного ветра это было похоже на снег,- тихо и печально спросила она. - Снеговик из яблоневых лепестков, что может быть нелепее? - Яна сделал шаг из-за спины Лана по направлению к Эли.

   Сообщение № 122. 25.7.2022, 08:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Аслан не дал ей двигаться дальше. Он крепко схватил ее за руку, и было в этой хватке что-то непреодолимо железное.
- Не подходи к ней, малыш.
От слов Яны девушка болезненно поморщилась, словно они и правда взывали к забытым воспоминаниям.
- Я чувствую, как расплавленный свинец течёт по моим венам вместо твоей сладкой крови, а ты пудришь мне мозги какими-то лепестками…
Лана облизнулась.
- Такой сладкой… - она бросила взгляд на Аслана, - Что так хочется поиграть в любовь, да, братишка?
От того, с каким отвращением она произнесла слово «любовь» становилось ещё больше не по себе.
Взгляд снова вернулся к Яне.
- Мне всегда грозит опасность. Благодаря этому ублюдку, - она холодно усмехнулась, - Но я не допущу, чтобы он познал тебя так же, как познала тебя я. И мой милый братец. Ты веришь в его любовь, Яна? В любовь существа, которое только и ждёт шанса, чтобы найти себе пищу повкуснее? Ооо, ты совсем ничего не знаешь о нас.
Еще шаг вперёд. И все же… Что-то было не так. Ни словом, ни движением не выдавала она подтверждения подозрениям девушки, но обострившиеся ощущения Яны снова дали о себе знать, и она почувствовала, ощутила тем новым шестым чувством замешательство, исходившее от вампирши.
Аслан потянул Яну назад за себя.
- Не слушай ее, малыш. Она не в себе. Эли, уходи.
Болезненная просьба в его голосе.
- Нет. - твёрдый ответ, - Я пришла за ее кровью. Всего за одним укусом…
Яна увидела такую странную, голодную улыбку на ее губах.
- И если ты не позволишь мне сделать это добровольно, мне придётся проучить тебя, братишка.
Воздух между ними накалился. Яна поняла, что сейчас что-то произойдёт… но не понимала что. Она ощущала опасность над Ланой - но не над Асланом.
И она почти слышала гудение воздуха между ними.
- Ты ее не получишь, - Аслан почти до боли сжал руку девушки.
- Ден, не трогай ее!- вдруг произнесла Яна и дальше стала говорить быстро.- Ты помнишь... мы часто с тобой забирались на самую старую яблоню. У нее были самые низкие коряжестые ветви и когда отец хотел было ее спилить мы целую ночь на ней провели в знак протеста? Именно на этой яблоне ты всегда просила меня спеть твою любимую песню... ты всегда просила именно ее! Именно так как исполняла ее Орига. И так как из нас троих могла лишь я и только спустя год научился Ден?
И Яна запела. Впервые за столькие годы. Пусть она выглядела сейчас крайне глупо. Да пусть хоть полной дурой, но она должна была попытаться.
- Гори, гори, моя звезда,
Звезда любви приветная!
Ты у меня одна заветная;
Других не будет никогда.
Сойдёт ли ночь на землю ясная,
Звёзд много блещет в небесах.
Но ты одна, моя прекрасная,
Горишь в отрадных мне лучах.
Звезда надежды благодатная,
Звезда любви, волшебных дней.
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей.
Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою
Гори, гори, моя звезда!
Какая-то неведомая сила заставляла голодную вампиршу стоять, и слушать ее пение. Оцепенение. Недоумение.
Кажется, Аслан негромко окликнул ее по имени… а возможно и нет.
Но как только песня закончилось, нечеловеческая, отчаянная ярость вспыхнула в вампирше.
- Ненавижу!
Тень метнулась к Яне, ей наперерез метнулась другая, сцепились, вихрем прошлись по комнате раскидывая мебель. В какой-то момент что-то вспыхнуло, раздался женский вскрик, запахло паленым, потом еще олна вспышка и тени остановились. Аслан сьехал по стенке.
Увидев это Яна перепушалась:
- Аслан!
Но обострившиеся чувства подсказали, что это просто паралич.
Вампирша развернулась и в обин прыжок преодолела расстояние до девушки. Повалила ту на кровать, удерживая руки за запястья.
- Как жаль, что я не мужчина!
Она придавила Яну всем телом и ее язык прошелся по шее девушки, подготавливая место укуса.
- Твоя кровь заставляет меня желать этого ублюдка. Не удивлюсь, если он вколол тебе что-то.
Ее зубы погрузились в шею. На этот раз больно не было.
То как Эля слушала, то что она дослушала до конца только уверило Яне в том, что перед ней Лили. Девушка не сопротивлялась.
- Я знаю, это ты, Лил. Я чувствую, что это ты, сестренка! Как же я рада, что ты жива!
Странное нахлынувшее чувство счастья и воодушевления мешали ей понять что она находиться на шаг от смерти.
Вампирша неожиданно убрала клыки.
- Меня зовут Элеонора.
А затем ее отшвырнуло что-то невидимое, как котенка. Снова дежавю - две сцепившиеся тени. Женский вскрик.
Ледяное:
- Попалась!
Ден стоял держа вампиршу прижатой к стене за горло. Вторая его рука видоизменяласб, становилась похожей на медвежью, только с когти более длинные.
- Ты сделала больное моей девочке, дважды!- это ледяное спокойствие, через которое Яна чувствовала ярость.
- Ден, нет!- Яна рванула к ним и вцепилась в видоизмененную руку стража.- Остановись! Эьо наша Лил! Я чувствую это! Пусть совсем не похоже, но это наша милая Лили!
В ее взгляде мешались мольба с отчаянием.


   Сообщение № 123. 25.7.2022, 09:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Он замер. Яна поняла, что сейчас больше всего на свете он боится пошевелиться - и ранить ее этими острыми, словно бритва когтями, что уже почти царапали ее кожу.
- Птенчик…
Его взгляд переместился на Яну.
- Этого не…
- Отвали, чертова марионетка!
Громкий резкий хлопок.
Выстрел - пронеслось в голове. Но откуда? Откуда было здесь взяться выстрелам?
Ещё один.
Ещё.
Левая рука стража разжалась и безвольно упала вниз. Вместе с рукой упала и вампирша - и с невероятной ловкостью откатилась в сторону, словно ничего ужасного и не произошло.
В ее руке действительно был пистолет.
Она отступала назад, целясь в них.
- Белый! - выкрикнула она, и в следующий миг комната дрогнула, буквально изрыгая из пустоты чей-то силуэт. На глазах у Яны человек в закрытом капюшоном лицом заключил вампиршу в объятия - и с ещё одним оглушительным хлопком выстрела они исчезли, не оставив после себя ни следа.
Дэн стоял, не шевелясь.
Запахло кровью. Его кровью.

   Сообщение № 124. 25.7.2022, 10:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна с ужасом обернулась на запах.
- Ден...- дрогнувшим голосом позвала она.
Четыре выстрела... внутри все похолодело.
- Ден, ты ранен!
Это был какой-то кошмар. Прекрасное уютное утро превратилось в сплошной кошмар. Яна метнулась к стражу и стала осматривать его раны.
Из-за нее ранили Дена. Из-за нее! Она должна была закрыть его собой! Должна была не позволить этому случиться!

   Сообщение № 125. 25.7.2022, 10:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
На левом рукаве рубашки расплывались темными цветами пятна крови. Ещё одно пятно расплывалось по левому плечу над грудью.
Все четыре пули прошли навылет.
Запах. Этот запах, вызывавшей в ней что-то животное. Этот запах, от которого все в груди поднималось. Это идиотское, совершенно неуместное сейчас ощущение.
К ее удивлению, страж облегченно выдохнул.
- Никогда не подходи к моим когтям, Яна.
Он медленно, тяжело выдохнул. Прикрыл глаза.
- Я в порядке, девочка моя. Пожалуйста, оденься.
Его запредельное спокойствие пугало. Казалось, вот-вот это затишье уступит место Буре, которая разнесёт здесь все, и камня на камне не оставив.

   Сообщение № 126. 25.7.2022, 10:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна опустила недоуменный взгляд на свое тело. Только сейчас до нее дошло в каком она виде. Девушка пискнула и судорожно прикрылась первым попавшимся под руку - одеялом, валявшимся на полу. Нашла взглядом Аслана. С виноватым видом закусила губу и стала искать свою одежду в этом бардаке. Хаотично, пытаясь при этом прикрыться и действовать как можно быстрее одновременно, оделась. Когда она подходила к Аслану у нее уже тряслись руки и на лбу выступила испарина.
- Солнышко... ты в порядке?- почти хрипло спросила она.

   Сообщение № 127. 25.7.2022, 10:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Пока Яна хаотично искала одежду, она видела, как Дэн подошёл к безвольному телу сидевшего у стены Аслана и что-то с ним сделал. Ей было не до разглядываний, но что-то подсказывало, что это был укус.
И последовавшее глухое, сдавленное «Спасибо».
Непослушными руками Аслан заключил девушку в объятья.
- Прости, - заплетающимся языком произнёс он, - Я действительно не в состоянии тебя защитить…
Яна почувствовала позади грозную фигуру стража.
- И что мне теперь с вами делать?
То же непривычное, леденящее душу спокойствие.

   Сообщение № 128. 25.7.2022, 10:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яне было все-равно, может он ее защитить или нет. Она обняла парня как-то совсем отчаянно уткнувшись ему носом в шею. С ней что-то было не так. Подрагивали пальцы. Может от пережитого. Может ее наконец-то накрывало отходняком. Яна не отвечала.

   Сообщение № 129. 25.7.2022, 10:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Тишина. Невыносимая тишина - только обнимающие ее руки говорили о том, что здесь есть хоть какая-то жизнь.
Все казалось, что сейчас Дэн заберёт ее и увезёт от Аслана. И на это все закончится.
Но вместо этого… в какой-то момент она просто поняла, что они одни в комнате.
- Почему твои слова о ней начинают казаться мне правдой? - услышала она тихий шепот рядом.
Яна выдохнула. Ее словно отпустило.
- Я знаю, что веду себя как сумасшедшая, милый,- так же шепотом ответила Яна.- Но я не знаю как это объяснить иначе. Я просто чувствую, что каждый раз, когда я ей напоминаю о нашем прошлом, она колеблеться. Что-то в ней отзывается и в то же время что-то мешает ей вспомнить. Прости меня...
- Это ты меня прости. Она опять…
Он не стал договаривать.
- Но если… если на миг представить, что это правда… чисто теоретически…
- Мне не было больно,- слабо улыбнулась Яна, нежно проведя пальцами от виска к уху парня и вздохнула.- Я не знаю, где правда, а где ложь, Лан. Я могу ориентироваться лишь на собственные ощущения. Ден ранен... изза меня,- виновато произнесла она. - Мне набо помочь ему.
Его рука перехватила ее ладонь и поднесла к его губам.
- Я понимаю, - вздохнул он, запечатлевая легкий поцелуй на тыльной стороне его ладони, - Я вёл себя как ревнивый козел. А он опять тебя спас. Не волнуйся, малышка. Полчаса - и он будет как новенький. Ему не привыкать к таким…фокусам.
- А мне вот сложно привыкнуть,- призналась она и нежно поцеловала Аслана в лоб.- Мне стоит по крайней мере извиниться. Я сейчас.
Она покинула его объятия и пошла... по запаху крови. Внутренне Яна настраивала себя на то, что она стерпит, сдержиться, все будет хорошо, ведь это всего-лишь кровь. Она виновата перед Деном, ужасно виновата. Будь он человеком... даже думать не хотелось.
- Ден?- позвала она, хотя и так чувствовала, где он.

   Сообщение № 130. 25.7.2022, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Аслан вымученно улыбнулся.
- Я понимаю. Иди. Только недолго, пожалуйста…
Запах вёл ее в ванную комнату. И чем больше она приближалась к полуприкрытой двери, тем сильнее снова начинало стучать в висках.
Шальная мысль пронеслась в голове.
«Наверное, для тебя его кровь будет такой же сладкой, как и твоя - для них»
Изнутри доносился шум воды в раковине.
Яна нервно сглотнула. Она остановитлась у двери в ванную.
- Ден... Ты в порядке?
Глупый, какой же глупый вопрос, четыре пули, какой к черту " в порядке". Яна зажмурилась, сжала руки в кулачки. Не поддаваться, нет. Это всего- лишь кровь.
- Ден... прости меня...- как же глупо она его подставила.
Из ванной комнаты не отвечали. Он мог, наверное, просто не слышать ее за шумом воды. Да, скорее всего так оно и было.
Яна постучалась.
- Ден? - открыла дверь.
Запах крови ударил в нос сильнее, от чего она еле удержалась на ногах. Страж стоял к ней спиной, обнаженный по пояс, склонившись над раковиной, из которой свисал край его рубашки. Он избавлялся… Точнее, пытался избавиться от пятен крови на ней. И мешала этому крайне плохо двигающаяся левая рука.
Ванная у Аслана была довольно просторная - и все равно их разделяло всего каких-то три ее шага.
- Яна?
Немного удивленный голос, словно он мог не чувствовать ее приближения.
Он выпрямился - и она встретилась с его взглядом в зеркале.
Теперь она видела рану в его левом плече. По крайней мере, кровь из него не текла.
Яна с ужасом уставилась на рану. Медленно с неимоверным усилием сглотнула и заставила себя переместить взгляд с раны на глаза.
- Ден... Ты простишь меня?- хрипло спросила она с жутко виноватым видом.

   Сообщение № 131. 25.7.2022, 12:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Дэн медленно, словно во сне, развернулся, и взгляд Яны невольно упал ему на грудь, к которой он так часто прижимал ее, успокаивая и утешая.
Тебе нужно лишь сделать шаг. Он сделает все для тебя, - шептал внутренний голос.
С широкой груди, полностью забитой до самых ключиц татуировками древнеегипетских мотивов, на неё пронзительно смотрел решительный Анубис, выделявшийся сильнее всего. Древний бог с головой шакала держал в когтистых руках весы, на одной чаше которых лежало перо, а на другой - сердце. Его человеческое тело плавно переходило в изображение креста Анх с с оком в верхней петле и огромным скарабеем на теле креста, где нижние лапки священного жука исчезали где-то за ремнём в джинсах, оставляя ощущение обрезанности картины. Эти две центральные части огромной татуировки казалась живыми, и оттого немного пугающими. Справа, сверху , над грудью виднелось неровное выходное пулевое отверстие. Кровь уже не текла, но…там, в этой ране, был сейчас источник этого опьяняющего запаха, было то, к чему ей так нестерпимо хотелось прикоснуться…
Губами. Припасть ртом, чтобы ощутить на языке, прочувствовать оставшийся привкус его крови. И это лишь часть того, что ты хочешь, не так ли?
Она чувствовала на себе взгляд чёрных глаз, в которые именно сейчас почему-то не могла посмотреть.
Смотри на него. Смотри. В твоём желании нет ничего предосудительного.
- Простить? За что? - прозвучал голос, ставший почему-то таким же хриплым, как и у неё, и Яна в странном оцепенении не сразу поняла, что с ней говорит не страж весов, а другой страж.
Анубис приблизился к ней на шаг. Рубашка так и осталась в раковине.
Вода продолжала литься.
От воды рисунок был влажным.
Скажи ему. Он не откажет тебе…
Запах стал ещё сильнее.
Она услышала гулкие удары сердца, не сразу понимая, что эти удары - не ее собственные.
Сердце на чаше весов...
Анубис и крест

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

   Сообщение № 132. 25.7.2022, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна смотрела как зачарованая,
- Тебя ранили...
- Царапины.
Словно в трансе протянула руку к груди стража, к ране.
- Из-за меня...
- Ничего подобного.
Она подалась вперед. Ее взгляд словно расфокусировался, стал мягким, нежным, слегка отсуствующим.
- Прости меня за все, Ден...- произнесли губы, которые так хотели припасть к его ране.
Она почти коснулась ее пальцами, когда тело ее дернулось фактически отлетая назад к стенке коридора. Яна прижала руку, которой только что тянулась к нему к груди, будто пытаясь ее остановить. Еще пару секунд назад почти замершее ее дыхание, теперь было рваным, судорожным, захлебывающтися.
- Кровь...Ден... Твоя кровь... - Яна зажмурилась.
"Не смотреть, только не смотреть, нельзя!"
Она услышала, как вдруг резко выругался Дэн. Как буквально захлопнулась дверь ванной. Как повернулась щеколда замка.
- Держись от меня подальше, когда я ранен, хорошо? - как-то странно, тяжело прозвучал его голос из-за закрытой двери, - Ради твоего же блага.
Она последовала совету на этот раз. Деввшка рванула назад в комнату, только бы не видеть, только бы не чувствовать этот запах. Такой манящий... такой сладкий, сводящий сума.
Она влетела в спальню, чуть ни перелетев через табурет, что валялся на полу после схватки. Почти рухнула на пол у кровати, тяжело дыша. Снова зажмурилась. " Нельзя! Нельзя! Даже не думай! Ты обещала! Обещала!"

   Сообщение № 133. 25.7.2022, 17:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Уже в падении ее подхватили руки Аслана.
- Что с тобой? - взволнованно спросил он, явно обескураженый таким ее поведением, - Что-то случилось?
Он рывком поднялся вместе с ней на ноги, отходя зачем-то к дальней стене комнаты.
- Ты увидела что-то?
Яна вцепилась в его руки, словно в последнее спасение. Отрицательно покачала головой. Шумно сглотнула и буквально вжалась в парня.
- Кровь... его кровь... бормотала она приходя в себя. - Жажда...
Она стояла молча спрятав лицо на груди своего возлюбленного. Вдыхая его запах. Вот самый прекрасный запах в мире, а не кровь!
- Из-за связи... Я хочу его крови. Ее запах... усиливает жажду,- пробормотала она оттуда.
Здесь, в спальне, ее снова отпускало. Аслан был рядом, было не так страшно. Если что… Даже если Дэн войдёт в комнату, он сможет удержать ее в своих руках.
— Чёртово дерьмо… - пробормотал Аслан на удивление без ревности, скорее как-то безнадежно и устало, - Я должен был сообразить…
Он подошёл с ней к кровати, сел. Какое-то время сидел, молча прижимая ее к себе, нежно гладя по волосам, ожидая, когда она окончательно придёт в себя.
- Посидишь здесь немного?
Коснулся губами ее виска, - Мне нужно перекинуться с ним парой фраз… без твоих милых ушек поблизости.
- Лан... он не виноват. Ему от этого не менее больно, чем мне. Не делай еще хуже, Солнце,- Яна обняла его крепче, потерлась щекой о грудь парня.- Лучше скажи что все ще любишь меня, даже несмотря на это.
- Я тебя люблю, малышка, - исполнил он ее маленькое желание, и в его голосе она услышала улыбку, - И я знаю, что ты любишь меня. Я тебе доверяю.
Почему-то казалось, что он не осознает до конца, насколько сильно влияла на нее эта связь.
- И я не собираюсь делать хуже... Просто небольшой мужской разговор. Ничего ужасного. Мм?
- М-м,- отрицательно промычала Яна и совсем по-детски буркнула:- Не хочу тебя отпускать...
Аслан негромко рассмеялся, и этот его непринуждённый смех вытеснил из нее последнее напряжение.
- Но до шкафа ты меня отпустишь? Хоть рубашку тебе найду... Я не собираюсь вывозить тебя на люди в одном...этом.
Он поддел пальцем бретельку ее топа.
Девушка вздохнула и расслабила обнимашки.
- Так уж и быть. Но тебе все-равно придется привыкнуть к шортам и топам. Лето же, Аслан. Я спсрюсь в более плотном.
- Я не против. Но не в той дыре, куда нас сейчас наверняка потащит твой…
Он запнулся ненадолго, словно не зная, какое слово подобрать.
- Старый знакомый.
Яна о пустила Аслана и удивленно на него поглядела.
- А ты знаешь, куда мы пойдем?
- В любой непонятной ситуации… - начал, было, он, а потом вдруг изобразил до предела серьезное лицо и сказал, мастерски копируя интонации Дэна.
- У вас десять минут. Собирайтесь, потащим кости в оранжерею.
Аслан снова стал самим собой и поднялся, направляясь к пострадавшему шкафу.
- Вот увидишь, это будет первым, что он скажет, когда соизволит сюда явиться. Я его как облупленного знаю.
- Оранжерея? Это явно не там где цветочки,- скептически заметила Яна.

   Сообщение № 134. 25.7.2022, 19:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Цветочки… - хмыкнул Аслан, и она вполне явно представила, как он закатил глаза, - Цветы нации и сливки общества. Злачное местечко, но… одно из самых безопасных в городе, если речь заходит о межклановых распрях и прочей мути. Своего рода нейтральная территория для…таких как мы. Сделаешь вид, что ты…
Он снова замялся.
- Моя…спутница. Это избавит от лишних проблем нас всех.
Яне стало как-то о не по себе. И она вспомнила еще кое что, от чего ей не по себе.
- Лан... А есть какой-нибудь способ... я не знаю... проснуться, когда селующий раз прийдет Алистер? До сих пор, он убирался только когда в комнате появлялся кто-либо еще. И я ничего не могла сделать с его присутствием.
Аслан какое-то время молча раздумывал над этим ее вопросом.
- Ты человек… Вряд ли, - выдал он наконец, - Но ты можешь позвать сама знаешь кого, если решишь, что тебе что-то угрожает. В этом и есть первоначальный смысл кровной связи.
Он вытащил из шкафа рубашку, критично осмотрел ее, и вернулся с находкой к Яне.
- Даже у меня мало шансов избежать его визитов, если ему взбредёт это в голову.
Яна вздохнула, взяла рубашку и растерянно на нее поглядела, повернулась в сторону, где бал сейчас Ден, снова поглядела на Лана.
- Мне бы... мне бы в ванную не помешало бы,- робко произнесла она.
Да и на самом деле, после такой ночи это было просто необходимо. Тем более с тем как обостренно чувствуют запахи не люди.
- Но твоей я воспользоваться пока не могу...

   Сообщение № 135. 25.7.2022, 21:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ну там же не навечно занято, - резонно заметил Аслан, - Будет тебе ванная, малышка…
Он выглядел задумчивым.
- Знаешь, что не даёт мне покоя… - произнёс он, нахмурив лоб и глядя во вмятину на шкафу, - Она специально промахнулась. Ты ведь понимаешь это?
- И она остановилась, Аслан... Когда я сказала, что рада, что она жива, она остановилась. Вынула клыки. Она не делала мне больно. Я почти не почувствовала ее укуса. Я не могу отделать от этого чувства, что там внутри этой чужой личины, моя добрая, милая и веселая Лили.
Яна обняла себя за плечи, словно ей внезапно стало холодно и по какой-то причине она не решилась воспользоваться рубашкой так и зажатой в ее руке.
Он присел рядом, обнимая ее.
- Остановилась… - повторил он и вздохнул, - Алистер говорил мне, что она не моя сестра. Но это все равно…все равно что…
Он задумался, подбирая сравнение.
- Все равно, что сказать тебе, что твои родители тебе только приснились. Такую мысль очень сложно допустить, не то что поверить в неё.
Яна горько хмыкнула.
- Десять лет мои самые любимые близкие люди лишь снились мне неясными силуэтами. Я могла быть среди них только во снах. Только там меня окружали их тепло, их ласка, их забота, а просыпалась я каждый раз в холодном городе, без единой надежды обрести то, что было так прекрасно в этих снах. Я не прошу тебя верить в эту мысль, Солнце. Я прошу верить мне,- Яна положила голову ему на плечо.- Я допускаю, что это все может быть просто жестокой игрой этого мерзавца, но если есть хоть шанс... хоть маленький шанс, Лан... Я просто не могу, не прощу себе, если не испробую все,- она осторожно обняла парня.- Сейчас у меня есть ты.. Ден... Если выйдет так, что вернется Лили... Я буду самой счастливой на свете! И мне все-равно, что вы вампиры. Мне все равно, что вы можете прикончить меня, а я даже не пойму, что произошло. Даже если вы это и сделаете, я все-равно буду самой счастливой! Потому что я люблю тебя, люблю Дена, люблю Лил. Вы - все самое важное в моей жизни, а без вас она мне и не нужна...
- Единственное, чего бы я действительно хотел, так это сделать тебя одной из нас, - повторился Аслан в своей мысли, прижимая Яну к себе, - и уж никак…не прикончить. И, малыш… Пожалуйста… не называй нас…вампирами. Я понимаю, что выглядит это все весьма…соответствующе стереотипам, но… это звучит так, словно мы…ненастоящие, что ли. Но мы такие же люди, просто чуть-чуть… другие. Мы живые, наше сердце так же бьется. Нам необходимо питаться нормальной пищей, и…я не знаю… Мы правда способны любить. Не за вкус крови. Да, мы действительно нередко стараемся держать рядом тех, кто соответствует нам… гастрономически, - осторожно добавил он, - Но ведь люди не влюбляются в жареную курицу. Им… вам важна душа. Нам - не меньше. Хотя и не всем, конечно…
- Прости, я вовсе не это имела ввиду! - Яна легонько поцеловала парня в шею.

   Сообщение № 136. 26.7.2022, 00:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Он все-таки подобрал ей более-менее подходящую рубашку, которая смотрелась вполне неплохо с этими ультракороткими шортами, когда откуда-то из дверей прозвучало «У вас десять минут…»
А продолжение фразы Аслан произнёс одновременно с Дэном, который посмотрел на него, как на конченного дебила и лишь махнул рукой, не смущая более «молодоженов» своим присутствием.
Яна пырснула со смеху.
- Я же говорил, - подмигнул Яне Аслан, - Я его как облупленного знаю.
Ей удалось, наконец-то, принять душ, в который не лез никто, даже Алистер. В ванной уже не пахло кровью, к ее превеликой радости, и по крайней мере пока она ощущала себя спокойно. Никакой жажды. Никаких чужих ощущений. Никаких мыслей, от которых в здравом уме ей пришлось бы краснеть, как школьнице.
И это было облегчением. Яна не понимала как работает связь. Она протсо спихивала все не свойственные ей ощущения по отношению к Дену на нее. То как ей хотелось обнять его, прижаться, вжаться губами в его рану, пройтись по ней языком, словно это поможет избавить его от боли. Как эти картинки начинали буквально мелькать перед глазами, когда она почувствовала запах его крови и как ей напрочь при этом стирало из головы осознание того, что Ден ей как родной дядя. Сейчас всего этого не было. Ее отпустило. Она могла спокойно думать, не надо было бороться с собой. Не надо было действовать через силу. Яна расслабилась, вымылась после бурной ночи. Было немного жаль, что не было чистой одежды, но сейчас это было такой мелочью.
Она поняла и то, что Дэн не преувеличивал, говоря о царапинах. К тому моменту, как они вышли из дома, и его широкая обнаженная спина то и дело невольно приковывала к себе ее взгляд, Яна поняла, что ей уже стоит некоторого труда разглядеть то место, где совсем недавно была рана.
Это снова напомнило о том вечере, когда он завалился домой весь в крови. Наверное, не регенерировать было для него, как для обычного человека…не дышать?
Она пока ещё не умела мыслить такими понятиями.
Пока… Словно ей тут кто-то предлагал какие-то альтернативы. Но это казалось ей из разряда сказки. Ден был прав, говоря, что он сильно изменился, но он ошибался в том, что в глазах Яны ог мог стать из-за этого монстром. Она по-прежнему любила его так как и десять лет назад. И эта его нынешняя отстраненность делала ей в некотором смысле больно. Заставляла ощущать себя, словно она сделала нечто, за что тот не может ее простить.
Странная троица забралась в огромный чёрный крузак. За рулем был Дэн, задумчивый, сосредоточенный… он вёл автомобиль по городским улицам настолько четко следуя правилам, не превышая ни на единый кмч, не подрезая, не петляя бешеной змеей в толпу, что Яна невольно приняла это на свой счёт.
Или, возможно, дело было в снова обострявшихся ощущениях - она ощущала эту чужую осторожность почти как свою.
Первые несколько минут ехали в тишине.
А затем она ощутила… какое-то подобие стены. Пустоты на месте этих ощущений.
Такая чрезмерная забота с этой внутренней стеной резанула еще больнее, заставила еще больше почувствовать себя виновной, почувствовать, будто она нанесла непростительную обиду своему родному человеку. Девушка сидела поникшая, изучая пальцы своих рук на коленях.
А затем Дэн все-таки заговорил.
- Значит, по ее словам, печать выжег ей Алистер собственноручно?
Вопрос явно предназначался Аслану.
Тот кивнул.
- Ты знаешь этого ублюдка. Для него такой ход ничего не стоит. А что почувствовал ты, медведь?
- Очень грубую работу. Не в моих правилах защищать диких, особенно тех, на счету которых столько смертей. Но на мой взгляд, здесь ублюдок превзошёл сам себя.
Яна поймала через зеркало его взгляд.
- Снятие печати может проходить по-разному, - явно для неё принялся объяснять он, - И это не всегда означает приговор. Чаще это происходит, когда высший уходит из одной семьи в другую - по тем или иным причинам. Так что уже давно существуют безболезненные средства снятия печати…для ее дальнейшей последующей установки.
Девушка молча кивнула, принимая объяснения и не решаясь спросить ни о чем ином.
- Ты смог почувствовать давность?
- Года…четыре, - Дэн снова смотрел на Аслана. И Яна поняла, что… о чем бы там они ни разговаривали, пока она была в душе, отношения между ними действительно неплохо выровнялись, - пока это ничего не значит, кроме того, что с тех пор она должна была выпить очень, очень много крови, раз смогла добраться до тебя и вколоть эту дрянь. Черт, даже у меня от неё начало неметь лицо.
- Ты веришь в эти байки об усилении собственных сил через опустошение чужой? - Аслан явно выглядел удивлённым, - Это работает только у вас. Нас никакая кровавая ванна не сделает сильнее.
- От неё пахло химией. Специфический запах, я однажды с таким встречался. Я допускаю все вероятности. Я должен быть готовым к любому повороту. Потому что если моя девочка не ошибается в своих ощущениях, и моя дочь жива - я сделаю все, чтобы вытащить ее из этого гребаного дерьма, причём как можно скорее. И утопить в дерьме тех, кто с ней это сделал.
Он впервые заговорил об этом - по крайней мере при Яне. И от той запредельной собранности, через которую не проникала ни единая эмоция, становилось не по себе. Но даже так, от того как он назвал ее своей девочкой, Яна вздрогнула и поглядела в зеркало, пытаясь словить его взгляд.
- Дэн, я же просил тебя не называть так…
- Я буду звать ее так, как посчитаю нужным. Тебе придётся с этим смириться, черт возьми.
Большие чёрные глаза встретились с ее взглядом в зеркале заднего вида.
- Ты ведь позволишь мне эту маленькую фамильярность, птенчик?
В его безэмоциональном голосе стало чуть больше тепла.
Это было словно лучиком света. Яна радостно улыбнулась и кивнула, даже не подумав, что это может не понравиться одному ревнивцу. Правда она тут же ободряюще сжала ладошку Лана в своих и положила тому голову на плечо, все с той же радостной улыбкой на губах.
Но веселье длилось на долго. Все же темы они тут обсуждали серьезные.
- Ден... Помнишь, ты рассказывал мне, что Аслан... ну ты его привел в... "семью", когда испытывал свою систему? - ей было неловко напоминать об этом, но иначе она никак не могла задать свой вопрос.- Я подумала... Раз ты, ну, какбы изучал Аслана и связаное с ним, ты наверняка должен был знать о составе его семьи, о том, была ли у него сестра? Может, это конечно, совсем не важная для тех дел информация, я не в этом мало что понимаю, но вдруг... и если даже учесть, что ты не знаешь или что ты тоже можешь быть под своеобразным воздействием. Наверняка есть люди из прошлого Лана не относящиеся к этому, которые могли бы прояснить ситуацию. Найти фотографии семейного альбома в конце концов! Метрические записи, записи о выданных свидетельствах о рождении, конкретным семьям, архив их школы, в которую она ходила, университет, работа... Мне кажется, даже при такой масштабной подготовке, вычистить абсолютно все - это маловероятно, где-то должны остаться осколки правды. Это могло бы дать нам кое какую уверенность.
- Умничка.
Глаза в зеркале явно посмотрели на неё с явным одобрением.
- И я кажется даже знаю, кто этим займётся.

   Сообщение № 137. 26.7.2022, 05:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна буквально просияла. Ей почему-то очень не хватало одобрения Дена.
- Если этим займется Лан, это может вызвать лишние подозрения, которые нам сейчас ни к чему,- не то чтобы Яна хотела умничать, но ей казалось это имеет смысл.- Таким лучше заняться кому-нибудь, кого это дело по сути не касается, чтобы не привлекать внимания.
Страж кивнул.
- Если этим займётся Лан, Алистер сможет увидеть через него больше, чем следует. А тебе я доверяю. Особенно…сейчас.
Яна почувствовала, как напрягся Лан, а затем всем телом подался вперёд.
- Погоди… Так ты и правда сохранил базы данных? - спросил он осторожно, на что ему достался многозначительный взгляд.
-Ты думаешь, это безопасно? А если Алистер узнаёт, где…
- Не узнаёт. Яна посмотрит архивную часть. Я бы посмотрел и сам, но если мы имеем дело с мороком памяти, то я могу просто не увидеть самого очевидного. Я сомневаюсь, что они добрались до моей девочки.
Он снова посмотрел на неё. Мимолетно, бегло, но так, черт возьми, по-родному тепло. И этот взглядбыл слаще меда для Янки. Только вот было одно "но".
Машина въехала во двор. В самый обычный жилой двор с самыми обычными, ничем не примечательными домами.
Яна подалась чуть вперед и положила лалошку на плечо стражу.
- Ден, я не уверена, что достаточно надежный для этого человек. Алистер приходит в мой разум что ли. Я не знаю, как это еще описать. Вдруг он как-то может заглянуть в мою память?
-У него нет власти надо мной, - Дэн мотнул головой, - А ты теперь под моей защитой. Твоими глазами, в отличие от его, - он кивнул на Лана, - он наблюдать не сможет, потому что ты обычный человек. А если он придёт снова… Просто не молчи. Позови меня.
Он припарковался возле одного из домов, отстегнул ремень безопасности и обернулся.
- Я не смогу двадцать четыре часа в сутках слушать, что происходит с тобой. Но если я понадоблюсь тебе, никакая вата не сможет заткнуть мне уши. А тебе - помешать связаться со мной. Вот здесь.
Он постучал пальцем себе по лбу.
Аслан явно готовился проворчать что-то на эту тему.
Дену досталась очередная улыбка и тихое:
- Хорошо. Раз ты так считаешь...
- Вы бы, черт возьми, видели, как выглядите со стороны, - все же вставил весьма язвительную реплику Аслан, получив на неё лишь ухмылку стража.
Дэн вышел, скрываясь в холле одного из домов.
- Ладно, ладно, признаю - вздохнул Лан, когда они остались в машине вдвоём, - Эта ваша связь имеет свои преимущества. Но это попросту нечестно!
В голосе отчётливо звучало возмущение. А затем последовал его осторожный вопрос.
- Он…выпил много твоей крови?
Яна мягко улыбнулась парню и приложила пальчик к его губам.
- Тшшш. Какое это имеет значение? Не ревнуй, Солнышко мое.

   Сообщение № 138. 26.7.2022, 06:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
-Я пвосто хочу внать масштабы фрагедии, - пробормотало за пальцем, - Чем больше крови получает главный в связи, тем… Да нуу к черту, - вдруг прервал сам себя он, - Ну-ка иди сюда…
Лан притянул девушку к себе, насколько позволял ремень безопасности , и с ревнивым, страстным напором обрушился на ее губы, гладя ее бедро в таких коротких…и удобных шортах.
Яна ответила на поцелуй... со всей ответственностью. Остановило ее лишь то, что она были в машине на улице. Девушка отстранилась и уперлась лбом о лоб парня тяжело дыша.
- Аслан, меня еще никто так сума не сводил, как ты...- призналась она. - Тшшш, не здесь,- остановила она дальнейшие поползновения. - Ден сейчас вернется, а мы тут... И вдруг с улицы кто увидит,- и все же она при этом счастливо улыбалась.
Женское любопытство на то и женское, что неуемное.
- А что зависит от количества выпитой крови главным?- все же полюбопытствовала она.
Поползновение руки и не думало заканчиваться. Эта наглая рожа нырнула рукой к внутренней стороне бедра девушки и бесцеремонно пролезла под ткань шорт, принимаясь ненавязчиво кончиками пальцев проглаживать ткань ее трусиков и то, что пряталось за ними.
- Ммм… - с совершенно серьёзным видом при этом вещал он, - Тем ярче может он видеть то, что чувствует второй. При больших дозах…ничего не утаить. Практически ничего.
Яна покраснела.
- Аслааан,- протянула она.- Ах ты засранец!
Яна отстегнулась и оседлала парня.
- Сейчас ты поплатишься!- хищно заявила она и стала целовать того своим самым безпроигрышным поцелуем, поглаживая рукой джинсы в самом чувствительном месте.
Просторный салон и тонированные задние окна машины только располагал к безудержному веселью.
Глаза парня прикрылись от удовольствия. Он поддерживал ее под ягодицы, продолжая играться своими пальцами, сдвинув в сторону уже и край белья , а потом оторвался от поцелуя и прошептал:
- Малышка, я не могу взять тебя в его машине… но могу снова попробовать тебя на вкус. Позволишь, сладкая моя?
- Нет, - выдохнула ему Яна на ухо. - Твои клыки возбуждают не меньше, чем твои пальцы. Так не честно, сейчас я свожу тебя сума, понял?
Он судорожно выдохнул, и словно в отместку подвёл руку ещё дальше и погрузил два пальца в ее горячую плоть, так глубоко, насколько это было возможно.
Яна страстно выдохнула и выжох хтот утоп в сладком стоне.
- Малышка… Я не могу кончить здесь, в этой машине. Это будет верхом…
Он закусил губу, протяжно простонав от того, что делали с ним ее пальцы.
-…неприличия…

   Сообщение № 139. 26.7.2022, 07:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ах, какие мы нежные... Значит...если в этой машине кончу я... все будет тип-топ?
дневники нимфоманки. часть 25. 18+

Когда они привели друг друга в порядок, Яна шаловливо закусила губу и прошептала Лану на ухо.
- Упс... нас застукали... Но решили не мешать,- и запечатала это сообщерие последним очень легким и нежным поцелуем.

   Сообщение № 140. 26.7.2022, 07:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Отлично, - весьма довольно заметил Лан, весело щёлкнув пальцами ей по кончику носа, - На каждую его фамильярность я буду заявлять на тебя свои права, малышка. Посмотрим, кто кого.
- Ты неисправим,- закатила глаза Яна. - Он с детства называл меня птенчиком или пташкой. Это мое детское прозвище! Неужели у тебя не было детского прозвища? А-ну колись! Как тебя называли? Зайчик? Мусик? Сахарный пирожок?- на каждое прозвище девушка щекотно тыкала Аслана в бок пальчиком.
Прозвища мужчины уходят от него с приходом двух первых подружек, - хмыкнул наглец, - Так что пусть это останется под покровом тайны…и никаких шуток про Нарнию!
Когда страсти поулеглись, а воздух проветрился, в машину вернулся Дэн. Уже одетый - очередная раста-толстовка снимала с него тот чрезмерный налёт серьезности, хотя он все равно был собран, и…
Нет, это был не Дэн.
Или нет! Она знала, четко знала, чувствовала, что это был он, но из зеркала на них слегка осуждающе смотрело совершенно другое лицо. Если до этого машину вёл старый добрый…или не очень добрый страж в своей неизменной маске, то сейчас на водительском кресле сидел совершенно незнакомый ей человек, с лицом, чуть поросшим щетиной, без каких-либо намёков на уже знакомые ей увечья.
Яна некоторое время растерянно смотрела на севшего в машину мужчину. Перевела недоумевающий взгляд на Аслана, затем снова на не-Дена. И хоть ее чувства говорили, что это он, ей было очень не по себе, вплоть до легкого испуга.
- Д...Ден?- робко спросила она.- Ден... это ты?
- Слушай свои чувства, а не глаза, - вполне в своей манере заявил он. Нет, смотрел он все же больше на Аслана. Прожигающе так смотрел.
- Твой верный страж - мастер личин, ты что, не знала? - не без легкой издевки заметил Лан, не уступая в этой игре в гляделки, - Ай-яй-яй, оказывается в семейном шкафу тоже есть свои секретики.
- Аслан! - с укором поглядела на парня девушка. - Я пару дней назад не подозревала, что кроме обычных людей с совершенно неординарными способностями среди нас еще кто-то есть. Откуда мне знать?
- Я бы на его месте тебе рассказал.
- Ты никогда не был на моем месте…и надеюсь, не будешь.
В голосе стража прозвучал довольно колючий лёд. Аслан, как бы то ни было, прекратил свои ответные колкости, и в машину постепенно начал возвращаться мир.
Они снова ехали по залитым солнцем улицам. Яну начало немного клонить в сон - по всем расчётам выходило, что спала она за прошедшую ночь не больше пары часов. Она и задремала в какой-то момент у Лана на плече- и проснулась только когда они уже петляли по подземной парковке.
- Приехали, малыш, - легонько тормошил ее Аслан, - Потерпи немножко. Скоро ты сможешь отдохнуть.
- Ммм?- Яна сонно потерла глаза и зевнула в ладошку.- Ага...

Они поднимались втроём на лифте на тридцать третий этаж. Яна заметила логотип гостиницы рядом с кнопочной лифтовой панелью.
- Это место принадлежит единственному, пожалуй, золотому, который сохраняет полный нейтралитет, не борясь за влияние в этом городе, - ввёл Лан Яну в курс дела, пока лифт бодро тащил их на самый верх.
- Я бы не назвал это нейтралитетом, - вставил Дэн свои пять копеек, задумчиво глядя на двери лифта перед собой, - Он просто выбрал сторону закона. Не все выплёскивают свои комплексы через желание повелевать всем миром.
Яна с интересом рассматривала все, что сможно было рассмотреть. В какой-то момент у девушки громко заурчал живот от чего та покраснела. Последний раз она завтракала сутки назад, затем пропустила и обед и ужин, а этим утром завтрак, к сожалению, не состоялся и было выпито всего пол чашки кофе, да после весьма активных ночных, да и дневных действий.
Заслышав этот предательский звук, Аслан прижал девушку к себе.
- Сейчас закажем нашей девочке что-нибудь вкусное, потерпи..
- И как я могу спокойно оставить МОЮ девочку с собой, если ты держишь ее в чёрном теле? - весьма мрачно поинтересовался Дэн, недвусмысленно выделив такое почему-то сладкое на слух слово.
- Мою, - парировал Лан, - ты вообще-то и сам видел, во что превратилось наше утро.
- Пока не научишься как следует о ней заботиться, твоей она не будет.
- А твоей она не будет в принципе никогда.
Яна почувствовала поднявшуюся вдруг волну негодования в страже.
- Ты сейчас вообще о чем, зеленый?
Повернувшееся к зеленоглазому лицо не-Дэна выражало весьма определенные членовредительские намерения.
Лан закусил губу, словно сказал что-то такое, чего не должен был говорить.

   Сообщение № 141. 26.7.2022, 08:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну хватит! Прекратите оба! - Яна буквально стала между двумя огнями положив каждому по ладошке на грудь. - Если кто-то и виноват, то я сама. Никто меня не заставлял отказываться от обеда и ужина вчера и трындеть вместо завтрака сегодня.
Девушка сокрушенно вздохнула.
- Не ссорьтесь, пожалуйста! - она глянула поочередно на каждого из мужчин.- Каждый раз, когда вы ссоритесь, где-то грустит одна маленькая Яна!- буркнула она.
Парочка снова прожгла друг друга взглядом. Две такие разные ладони совершенно одновременно накрыли руки девушки, сжимая, и явно не желая отпускать.
- И что ты в нем нашла? - прозвучал скорее риторический вопрос, пока совершенно не изменившаяся наощупь ручища Дэна сжимала ее руку, - Он же чертов кровосос.
- От кровососа слышу.
- Я завязал.
- Ага, так завязал, что от твоего голода здесь скоро дышать будет нечем.
- Это другое.
- «Это другое» - передразнил его Лан, и тут лифт завершил своё движение, а двери - открылись.
И угораздило их открыться именно в тот момент, когда Яна в отчаянии подняла глаза к потолку с выражением лица " да как вы запарили оба".
- Ммм… прозвучал новый, незнакомый мужской голос, и девушка невольно перевела взгляд на высокого брюнета в темном холле, с легкой, хитроватой улыбкой разглядывавшего такую занимательную скульптуру под названием «трое в лифте никак не подерутся», - Какая картина! Два старых друга снова вместе, готовые снова разбежаться, теперь уже из-за такой юной красавицы…
Страж с Ланом все так же одновременно шагнули из лифта, увлекая ее за собой, и вышло так, что они оба держали ее теперь за руку, пока в руках мужчины напротив дымилась сигарета.
- Ребята, я и сама идти могу,- вздохнула Яна возвращая свои руки себе.
На неё смотрели яркие золотые глаза, выглядящие в полумраке холла как-то немного потустороннее.
золотко
Присоединённое изображение

Наверное это и был тот хозяин злачного места, соблюдавший закон. Так по крайней мере решила девушка. Она без задней мысли протянула мужчине руку для пожатия и представилась:
- Яна.

   Сообщение № 142. 26.7.2022, 09:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Фламинго. Для юной леди просто - Флам, - ослепительно улыбнулся красавчик.
Сигарета ушла в сторону, а мужчина взял руку Яны, и в совершенно галантном жесте прильнул губами к тыльной стороне ее ладони, склонившись в легком полупоклоне.
От обуявшей ее на миг силы заискрилось перед глазами.
Девушка слегка мотнула головой, прогоняя головокружение.
- Приянто познакомиться,- вышло несколько застенчивым и вовсе не вязавшимся с картиной из лифта.
Яна почувствовала, как напрягся Аслан.
А затем услышала…нет, больше ощутила голос Дэна в своей голове.
Пусть этот черт поиграет в джентльмена. Таковы правила, все в порядке. Женщины его не интересуют, не бойся, птенчик.
Сам страж действительно излучал спокойствие.
- Ты снова куришь редкостное…дрянь, - на полуслове исправился Дэн вместо приветствия. Аслан молчал.
- Привычка… - не отрывая изучающего взгляда от Яны ответил брюнет, и мягко подхватил ее под локоть, уводя дальше по коридору. Её спутники следовали за ними.
Яна растерянно обернулась на своих мальчиков, но вроде этот тип пока опасности не представлял, раз они доверили ему ее вести.
Они шли вперёд по темному полумраку. От брюнета с таким странным прозвищем исходил запах сигарет вперемешку с какой-то весьма приятными мужскими духами, и сочетание это на удивление не было противным.
Он придерживал ее за локоть как-то так... непривычно-странно непринужденно, что она чувствовала верность слов Дэна в ее голове. В этой лёгкой близости не было ничего бестактно-пошлого. Только уют и любопытная, приятная нега, без какого-либо сексуального подтекста.
- И чем же это юное создание покорило двух самых закоренелых одиночек нашего скромного общества? - поинтересовался ее спутник, вновь повернувшись к девушке и сверкнув во тьме своими золотыми глазами.
- Одиночек?- удивилась Яна.
Нет, ну насчет Дена она наверное подозревала, хотя вывалившееся из его карманов количество презирвативов тогда в метро, могло намекать на обратное. Но вот в то что Аслан был одиночкой верилось с трудом.
- Я спутница одного из них, а вот второй... Влюбился, наверное,- решила отомстить девушка Лану, за то что он постоянно задирал Дена.
Она услышала, как недовольно пропыхтел что-то позади нее Аслан.
В том, что шедшая позади парочка их прекрасно слышит, сомнений никаких не было.
- Разделять с кем-то постель вовсе не значит пускать кого-то в свое сердце, ангелочек.
Он подмигнул Яне, и она совсем перестала ощущать шедшего рядом как нечто невероятно сильное и возможно опасное - как Алистер. С этим золотоглазым было...уютно.
Как минимум, его не хотелось послать в пешее эротическое.
- А здесь я чувствую нечто другое... Да... - задумчиво продолжал он, - Да, похоже, все так, как ты говоришь, - согласно кивнул Фламинго, и склонился к ее уху.
- Будь осторожна, твой спутник очень ревнив. Мне не хотелось бы снова видеть разлад между ними, - почти промурлыкал он и хитро улыбнулся, - Однажды ты разобьешь кому-то из них сердце, ангелочек.
- Хм. Да? Ну разлад у них каждые пять минут, хотя обещали не ссориться,- и тут Яне пришла в голову шальная идея.- Итак, ваши ставки, Флам, кто из них мой спутник?
Флам негромко рассмеялся от ее слов и остановился. Они подошли к закрытым массивным деревянным дверям.
- Обращайся ко мне на "ты", ангелочек.
Он развернулся к ней лицом, и внимательно посмотрел в ее глаза.
Твой спутник умеет играть с огнем, красавица, и ты делишь с ним постель, я чувствую, как сплетены ваши запахи. А тот, кто в тебя влюблен, имеет за пазухой тысячи личин, и я чувствую, как болит по тебе его сердце.
Слова прозвучали в ее голове.
- Добро пожаловать в оранжерею, Яна, - весьма пафосно произнес он уже вслух, и лишь слегка махнул рукой с сигаретой в сторону тяжёлых дверей.
Те распахнулись - и Яну на миг ослепил невыносимо яркий дневной свет.

   Сообщение № 143. 26.7.2022, 10:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна от такого предположения сначала оторопела. У Дена болит по ней сердце? Но, с другой стороны, конечно, ведь он переживает за нее постоянно. Даже когда не надо. Наверное, после смерти Лили, он все свои отеческие чувства перенес на нее, на Яну. Вот и болит у него за все те передряги в которые ее угорадлило.
Девушка вздознула и так и не успела выдохнуть. Янка прикрыла глаза ладошой от света, и только проморгавшись, когда глаза привыкли выдохнула и убрала руку с обзора.

   Сообщение № 144. 26.7.2022, 15:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Когда глаза привыкли к яркому свету, Яна увидела над собой множество граней прозрачного стеклянного потолка и стен, залитые солнцем. Она словно действительно оказалась в оранжерее - огромной, просторной, только вместо растений она была заполнена столиками, стойками и людьми. Точнее…не совсем людьми.
Яна почувствовала, как разделил с ней свой внутренний взор ее спутник - и поняла, что как минимум две третьих присутствующих здесь - вампиры.
Яркие точки впереди, справа и слева, позади, внизу…
Это был настоящий муравейник высших.
Одна такая точка полыхала рядом с ней. Яркая, как солнце над прозрачным потолком.
Растения здесь все же встречались. Иногда они живой изгородью разделяли большой зал на части, иногда просто обрамляли такие же прозрачные стены, создавая своеобразный уют… И само место казалось таким светлым во всех отношениях, что некоторые посетители, попадавшиеся им по пути, пока Флам вёл своих гостей через зал, не слишком то сюда и вписывались.
За одним из столиков устроился огромный качок в распахнутой жилетке на голое тело, весь забитый татуировками, с розовым ирокезом на голове и толстой цепью на шее. Напротив него сидела совершенно ангельского вида миловидная девушка с розовыми волосами в легком белоснежном платье, дай бог годов шестнадцати на вид, и то, какими влюблёнными глазами смотрел огромный громила на девчонку, вызывало легкий смешок - по крайней мере до тех пор, пока Яна не почувствовала, что девочка - вампир, а чувак с ирокезом - самый обычный человек.
Ещё за одним столиком сидела самая настоящая банда головорезов, один из которых весьма голодным взглядом скользнул по Яне, пока они проходили мимо - но наткнулся на взгляд золотого, и уже через миг был очень заинтересован содержимым стакана, забыв совсем про новую посетительницу.
Самые обычные ничем не примечательные посетители, неформалы, бизнес-леди, интеллигенция… Здесь были не-люди самых разных мастей, чья привычная жизнь вполне себе продолжалась после изменения ее качества.
- … Вижу, я угадал, - взгляд Флама был таким кошачьим, таким…хитрым - Так что… когда истечёт время вашей связи, - продолжал говорить златоглазый, - И ты не захочешь оставлять эту сторону нашего мира, можешь придти ко мне, ангелочек. В моей семье всегда найдётся место для маленькой разбивательницы сердец…и пара лицензий на обращение. А ещё здесь ты можешь не бояться за свою безопасность… по крайней мере, пока не покинешь этих стен. Здесь действует нерушимый нейтралитет. Но есть и зал для дуэлей, если кто-то захочет выпустить пар.
Его голос сладкой музыкой вливался ей в уши, но она чувствовала абсолютную его серьезность.

   Сообщение № 145. 26.7.2022, 16:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Яна рассматривала этот муравейник с интересом туриста на выезде и взглядом восторженного ребенка. Взглянув на парочку из лапочки и качка, Яна улыбнулась, а вот от голодного взгляда поежилась. Эта оранжерея произвела на нее такое впечатление, что она пропустила половину монолога Флама мимо ушей, прийдя в себя разве что при слове дуэль.
Яна остановилась, повернулась к Лану и Дену и хмуро спросила:
- Это в зал для дуэлей вы навострили лыжи на следующий день... ну, после?
А потом подошла к этой парочке ближе и угрожающе выставив пальчик на полном серьезе заявила:
- Запомните, два валяющих дурака ревнивых увальня - равно одна грустная Яна! А я с грусти по крышам хожу! Никаких ссор, никаких дуэлей, ясно?
- Мы не дошли, - хмуро ответил ей Дэн, - Твоими стараниями, птенчик.
- Я чего-то не знаю? - тут же с легкой подозрительностью насупился Аслан, но тут Флам разрядил обстановку одним громким звонким хлопком в ладоши. Даже некоторые посетители обернулись на этот резкий звук.
- Мальчики, ну что же вы, в самом деле… - укоряюще протянул он, - Прекрасная дама не хочет такого очевидного соперничества. Будьте тактичнее.
- Мы не соперничаем! - заявили двое в один голос, и Флам только победно рассмеялся, снова уводя девушку под локоть.
- Пока цапля борется с раковиной, охотник получает всю добычу, - подмигнул он Яне и добавил, шепотом, - На чью же победу мне поставить, ммм? Я должен как следует подумать об этом сегодня.
- Ну, я-то знаю, а ты подумай,- покровительственно похлопав Флана по ладошке заявила Яна, все еще недовольная постоянными перепалками Лана и Дена.- Иногда хочется сбежать от их обоих, лишь бы не видеть этих их всклочек,- вздохнула она.
- Мое уютное гнёздышко всегда открыто для тебя, - воспользовавшись моментом, повторил он, - Когда они станут слишком невыносимы, прилетай в мой маленький рай.
Сигарета уже куда-то исчезла из его пальцев, а вот небольшой прямоугольничек визитки нырнул в нагрудный карман Аслановой рубашки.
А затем они вышли через дверь в самом конце оранжереи. Такую же прозрачную стеклянную дверь.
Вид на город открывался волшебный. Оказывается, они приехали в один из бизнес-центров - что она благополучно проспала, и теперь находились на крыше одной из высоток комплекса.
Здесь гулял сильный ветер.
Они спустились по небольшой лестнице на площадку ниже - где было несколько небольших стеклянных «домиков», являвшихся ничем иным, как небольшими приватными комнатками с большими столами и мягкими диванами по обе стороны.
К одной из таких комнат они и направились. И уже там Флам отпустил девушку - которую тут же прибирал к рукам Аслан.
- Устраивайтесь пока, друзья мои, - произнёс он, открывая створку стеклянной двери, - Я разрешу кое-какие дела и присоединюсь к вам.
Они остались на крыше втроём.
- Я думаю, он сможет помочь по нашему делу, - произнёс Дэн, устраиваясь на одном из диванов, и взглядом приглашая парочку устроиться напротив, - у Флама много связей. Быть может, удастся что-то прояснить. Он не сильно тебя утомил, птенчик?
Все равно непривычно было видеть совершенно чужое лицо - и слышать все тот же знакомый голос.
- Нет, он довольно веселый и даже неожиданно милый,- сообщила девушка устраиваясь на диване.
Диванчик... ее прямо примагнитило. Так и хотелось забраться с ногами и поспать и во сне поесть. Тоетсь нет поесть вполне себе наяву, но при этом поспать.

   Сообщение № 146. 26.7.2022, 18:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Аслан устроился рядом, и уже пока они поджидали официанта, ее и правда ненадолго сморило прямо у него на плече. Проснулась она от голосов. От серьезных голосов.
- …И у неё есть подозрения, что эта женщина не та, за кого себя выдаёт.
- А Алистер говорит об этом прямым текстом.
- Алистер хорошо видит личины, даже высокого уровня, - задумчивый голос Флама, - а вот и наша ангелочек вернулась к нам. Послушаем сперва твою версию событий, или сначала факты от твоего верного стража, Ммм?
Золотые глаза. Спросонья почему-то показалось, что это - Алистер.
Алистера она сейчас ожидала видеть месньше всего. Яна дернулась, распахнув глаза на все сто, когда почувствовала укол страха, но стоило понять, что ей показалось - расслабилась и, откинув голову на спинку дивака, выдохнула:
- Боже, я так поседею раньше времени!
Девушка устало потерла лицо ладошками, пока до нее доходила суть разговора.
- Версию событий? Я слишком мало знаю, чтобы строить версии,- заметила девушка.- Но... когда у кого-то просят помощи, его не лапают грязно в ванной при первой же встрече,- мрачно сообщила она. - Да и в ванную для этой самой встречи не пробираются. Поэтому, я думаю, что цели у Алистера не совсем те, о которых он сообщает. Кто-то вставляет ему палки в колеса и он беситься, что не может разузнать, кто это. Да, думаю более логичным было бы то, что он хочет добраться до того, кто ему мешает. Я ему нужна только как инструмент и чтобы вовлечь в это все тебя, Ден,- Яна виновато взглянула на стража.- А Эли... после установления связи я стала чувствовать больше, чем раньше. Если ранее я могла чувствовать только когда кому-то грозит опасность, то сейчас я чувствую, как она колеблется, каждый раз, когда я говорю о нашем прошлом. Словно она вспоминает, но когда вот-вот вспомнит это переключается на ярость, злобу, бешенство. Просто как-будто кто-то вклбчает невидимый тумблер. И тем не менее... Несмотря на все это, она остановилась. Она могла прикончить меня еще там, у тебя в комнате, Лан. Но она остановилась, чтобы сообщить мне, что я не права. Серьезно? Она испытывает жажду! Ей уже помешали выпить меня в первый раз и вот она наконец добралась во второй, и вместо задуманного, решает разуверить меня в том, что она моя Лили! В такой ситуации, мне кажется ей должно быть глубоко наплевать на что бы я так ни говорила.,все равно через минуту я - труп. Не так ли? И Ден... извини, но надо быть косой, чтобы стреляя вупор не повредить ни одного жизненно важного органа. А косоглазия у Эли я не заметила,- поделилась своими чоображениями Яна.- И еще. Белый... Она назвала этого типа в капюшоне, что появился по одному ее требованию и забрал ее Белым. Я знаю только, что если позвать быстро появляется Спутник, да?- она взглянула на Флана.

   Сообщение № 147. 26.7.2022, 19:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Не совсееем, - протяжно ответил брюнет, - Прямо появился?
- Телепортация, - проворчал Аслан, и на лице Флама отразилось понимание.
- Вот оно что. Нет, ангелочек. Наличие связи не позволяет вам волшебным образом телепортироваться друг к другу. Это редкий талант, и уже одно это сужает поиски. Кто-то знатно подставился, - Флам ослепительно улыбнулся самой настоящей голливудской улыбкой. Он был полным контрастом с сидевшим рядом стражем, которому было явно не до улыбок. Брюнет, тем временем, продолжал.
- Прелюбопытные детали, ангелочек, - заметил он, - Мы вернёмся к ним позже. Наверное, тебе тоже стоит понять, что к чему, и я надеюсь, твой добрый друг даст нам подробный рассказ.
Он по-дружески похлопал сидящего рядом Дэна по плечу.
- Три года назад стало появляться слишком много опустошенных, - лишенный эмоций, практически механический голос Дэна, - Тогда я редко работал в поле, но крюк подкидывал мне кое-какие данные, и я обнаружил одну закономерность - многие из них были в побочном списке Алистера на…
- Оооо, - протянул Фламинго, перебивая Дэна, откидываясь на мягкую спинку кресла и закидывая руки за голову, - Легендарный список Алистера. Или все же список Дэна? - сузившиеся золотые глаза устремились на стража, на что тот и бровью не повел. Флам повернулся к Яне и заговорщически произнёс: - Два этих хитреца решили распланировать настоящие пятилетки на обращение, ангелочек! Очень умно, учитывая ограниченное количество лицензий на семью в год. Особенно для Алистера. У них это в крови, Яночка, буквально… Собирать вокруг себя лучших подданных, правда? Истинный золотой император в окружении прекрасных хризантем.
- Я знаю,- тихо ответила девушка. - Дан рассказал,- страже достался поддерживающий взгляд, который сам по себе говорил " все в порядке, ты все-равно не монстр в моих глазах."

Яна видела, как золотые глаза сперва пробуравили каменное лицо стража, а затем - Аслана, который словно не знал, то от гордиться статусом «лучшего подданного», то ли раздражаться от того, чьим «подданным» ему приходилось быть, а потом и вовсе вспыхнул в непонятном Яне возмущении, словно Флам ему переспать предложил.
- Но продолжай, продолжай. Ты ведь не сказал самого главного, верно, медведь?
- Обычно их убивали максимум за два-три месяца до даты икс, - просто продолжил Дэн, никак не отвечая на комментарии золотого, - Конечно, среди опустошенных было много и обычных людей, без особого потенциала, но… За тот первый год не выжил никто из побочной десятки, и мне это показалось слишком подозрительным совпадением.
- А ты тогда сконцентрировал все внимание на основной пятерке, медведь… - протянул Флам, - Кстати, спасибо за Алису. Из неё вышла отличная высшая, я весьма и весьма польщен.
- Мои силы были ограничены, - в голосе Дэна Яна услышала нескрываемое сожаление, - Каждый из пятёрки стоил мне больших усилий. И я подумать не мог, что кто-то положит…зуб на остальных. Я бы предпочёл, чтобы они были под началом Алистера, но живыми, чем выпитыми… ни за что, по моей вине.
- И ты не мог отследить эти убийства, потому что…
- У убийцы не было печати. И слепок памяти с тел не давал ничего, кроме того, что убийца…женщина. Молодая женщина. Женщина, запаха которой я не мог учуять. Это нонсенс, Флам.
Яна почувствовала, как накатившее на него напряжение сделало его буквально…каменным. Его явно тяготила вся эта история. Он снова закрылся непробиваемой, каменной стеной, но что-то подсказывало Яне, что к былым сожалениям немало боли добавляло ещё и то, что убийца, о котором они говорили, действительно мог быть его дочерью.
Ей бы хотелось направить Дену свою поддержку, но тот оградился и Яна не знала, как этоьсделать, поэтому просто сморела на стражас сожалением, болью за то, что тому пришлось пережить, пониманием.
- Загадочная убийца, имеющая доступ к данным, что как зеницу Ока бережёт Алистер… Занятно, занятно…
Брюнет постучал своими аккуратными пальцами по столу. На его ногтях Яна заметила аккуратный чёрный маникюр.
- Быть может, тебе есть, что сказать, юный Отелло? - посмотрел с любопытством чёрный Фламинго на Аслана.
- Тогда я не имел к этому отношения, - ответил он, и сжал руку девушки.
- Хорошоооо….- мурлыкающий голос златоглазого, - Продолжай, Дэн.
- На следующий год убийства стали более…хаотичными. Дикий явно пытался придерживаться списка, но словно все больше забывал, кого и когда именно хотел себе Алистер. Среди жертв встречались однофамильцы с низким потенциалом. К концу года шла охота на имена. Наш дикий…напитался огромным количеством крови.
- Алистер направляет меня следить за кандидатами, - включился Аслан, - Парочку из большой Пятёрки мне удаётся ему передать. Остальных троих ты уводишь у меня из под носа.
- Жалеешь, что мешал мне?
Глаза стража внимательно изучали Аслана.
- Теперь да, - признался тот, - Знал бы я раньше… этот ублюдок не получил бы никого.
- Что же так резко заставило тебя изменить своим принципам, огненный? - подкинул дровишек Флам.
Аслан нахмурился.
- Моя сестра. Появившаяся после долгой разлуки на пороге моего дома. Лишенная печати. Выброшенная, как ненужная кукла. Ненавидящая Алистера всем сердцем.
- Презанятно, презанятно. Когда, говоришь, она появилась?
- Год назад.
- И предложила отомстить, доделав ту работу, что перестала ладиться у нашего убийцы?
- Да…
Лан почему-то звучал удивлённым.
- Она так и сказала, что знает об этих случаях. И что с удовольствием помогла бы тому, кто это делает, лишь бы этот воспользовавшийся ей ублюдок не мог больше получить того, что хочет.
- И одно только это заставило тебя пойти против твоего любимого отца?
Теперь удивлённым звучал Флам.
- Нет… - Аслан несколько поник, - Было много всего. Просто то, что он сделал с Эли…стало последней каплей.
- И ты стал ей помогать.
Кивок.
- Ты дал ей списки?
Снова кивок.
- И вы вместе выбирали того, кто… «не достанется» Алистеру?
Флам словно допрашивал его. Яна чувствовала, как Лан все сильнее начинал нервничать.
Это было. Грустно. Яна вдруг поняла, что у всех сидящих здесь руки по локоть в крови. И еще, что это их жизнь и каким бы это ни было ужасным для нее, для них это было частью... обыденности. Девушка поникла.
- Нет. Алистер давал мне наводку на нового кандидата… и я позорно проваливал задание.
- Слышал бы сейчас тебя твой отец… - голос Флама был бескрайне задумчивым.
- Он мне не отец! - Лан явно закипал, - Этот ублюдок творил чудовищные вещи. Черт возьми, это его ребята организовали нападение на семью Дэна, чтобы обрубить ему все привязки к прежней жизни, чтобы он мог полностью…
Он вдруг осекся, и как-то весь сник. Девушка не могла поверить своим ушам. Информация медленно прокручивалась в голоке. " его ребята организовали нападение на семью Дена"... эта фраза все вертелась и вертелась в ее голове, пока внутри все сковывало холодом.
- И давно ты знал? - сухой, совершенно безэмоциональный голос стража.
- Эли сказала мне, когда вернулась… Она назвала даже имена…
Даже под личиной крупная фигура стража резко, рывком поднялась из-за стола, и большой кулак резко опустился на столешницу. Грохнуло.
- Тогда какого хрена ты позволил ей поставить метку на Яну?!? Черт тебя возьми, ты что, даже не читал толком досье девочки, прежде чем так подставить ее под удар?
Он был в ярости. Яна побледнела от услышаного. Она буквально вскочила, когда кулак Дена грохнул по столу, ответнулась, отошла на пару шагов, обняв себя за плечи.
- Я… не успел, - тихий, невероятно виноватый ответ Лана, - Я… Боль Эли просто выжигала меня изнутри. Я позволил Алистеру запасть на неё, обратить, сделать своей куклой…
Вина в голосе постепенно тоже сменялась на ярость.
- А потом лишить печати, выкинуть на произвол судьбы! Так искорежить ее душу, что в ней не осталось места ни для чего, кроме мести! Вынудить ее на эти убийства, чтобы у неё не оставалось перед трибуналом ни малейшего шанса! Да, мне черт возьми, было совсем не до досье! Я понятия не имел, кто она тебе, а ты даже в тот вечер не сказал мне об этом!
Теперь они стояли оба, через стол глядя друга на друга, тяжело дыша, готовые сцепиться в дерущийся комок в любую секунду.
А Яна вспомнила. Вспомнила небольшой ночной клуб больше месяца назад. Вспомнила танцы. Вспомнила, как она покоилась в объятиях незнакомого тогда ещё Аслана в какой-то странной полудреме, и вспомнила такой теперь знакомый голос рядом.

Если эта метка твоя и хоть волос упадёт с ее головы, я тебя из преисподней достану.
Только посмей сделать ей больно.

   Сообщение № 148. 26.7.2022, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка резко обернулась к мужчинам.
- Али...- голос дрогнул. - Люди Алистера устроили ту перестрелку в рождественский вечер?- у девушки подрагивали пальцы.
- Д..а.
Это короткое, рваное "да" прозвучало, словно удар молота по наковальне.
Воздух застыл, словно перед бурей.
Ее семья. Ее прекрасная семья была разрушена этим ублюдком Алистером от начала до конца. Сначала, Ден, потом Дана и Лили, ее собственные, Яны, отношения с родителями, а теперь и она сама. И эта тварь прикасалась к ней! Эта тварь просила ее помощи? Казалось, пол уходит из-под ног. Яна как-то преодолела расстояние до Дена. Ее трясло. Она вжалась в стража сжимая в трясущихся пальцах его рубашку и пряча бледное лицо у него на груди. Как же было горько! Как же было больно!
Казалось, что сейчас последуют рыдания. По крайне мере это было бы вполне логично. Но пока ее все еще трясло раздался один тихий вопрос:
- Сколько тебе понадобиться моей крови, чтобы стать сильнее этой твари?

   Сообщение № 149. 26.7.2022, 21:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ответа не последовало.
Он просто сгрёб ее в объятия и сжал так, словно одно только это могло все вернуть. Она чувствовала, как ходит волнами вокруг них горячий воздух. Как что-то происходит - ей совершенно непонятное. А потом вся эта ярость, вся эта невыносимая боль начала отступать…перед ее собственной.
Я не знаю, - тихий шёпот был ей ответом, - Я не хочу думать об этом. Я не хочу делать тебе больно, девочка моя…
Словно одно только ее присутствие рядом заставляло его взять себя в руки. Она ощущала это - в этот короткий миг, когда он открылся, совсем ненадолго. Ещё секунды назад он готов был разнести здесь все, но…
Только из-за неё он держался.
И она ощущала это ясно, как никогда.
- Ты не делаешь мне больно, возразила Яна. - Больно мне делает Алистер уже на протяжении многих лет.
Объятия стали только сильнее.
Дэн молчал. Но чем сильнее он обнимал ее, чем больше ощущала она его запах через одежду, тем быстрее разваливалась на обломки та стена, которой он снова пытался закрыться от нее в мыслях.
Она не понимает
Не понимает, о чем говорит
Зачем было рассказывать про кровь
Так легко не сдержаться
Она не поймет
Я не смогу ей объяснить
Беззащитная
Отдаст больше, чем захочет дать
Это сломает ее
Нельзя ... нельзя.

- Я пойму, Ден. Просто попробуй,- Яна потерлась щекой о грудь стража.
Такую родную, готовую ее всегда защищать и никогда не думающую о самом себе.
- Держите. Себя. В руках.
Ставший вдруг невероятно мощным голос Фламинго заполонил собой всю комнату.
Звенькнуло.
Ощущение искрящегося напряжения в комнате понемногу улеглось. Шумно, устало выдохнул у нее за спиной Аслан, виноватый и в то же время ревнивый взгляд которого она ощущала, даже не глядя.
Ей стало не так больно. Боль не ушла, но стала чуть мягче, терпимее. С ней стало проще свыкнуться.
- Жажда мести застилает глаза вам обоим, - прозвучал снова мягкий голос Фламинго, - Вы чуть не забыли о цели своего визита сюда. Мой милый ангелочек... - слова уже были обращены к ней, - Твое желание помочь очень трогательно, но человеческая кровь не делает стражей сильнее. Им нужна кровь высших. А ты... всего лишь смертная человеческая девочка. В лучшем случае ты просто утолишь его голод. В худшем - его организм просто отторгнет твою кровь, если время между кормлениями было слишком коротким.
Фламинго говорил так обыденно и непринужденно, так легче и легче, что фейерверк эмоций действительно постепенно затихал.
Ещё чуть-чуть. Побудь со мной ещё немного.
Яна не отстранилась. Все так же обнимала его, лишь только подняла на Дена решительный взгляд.
- Я верю тебе больше, чем кому-либо. Если так надо, я готова стать одной из высших, хоть я и знаю, что ты против. « Столько, сколько понадобиться, Ден.»
Это было что-то странное. Она видела два образа сразу - и стража, и натянутую поверх личину. Они колыхались, сменяя друг друга в своей жутковатой игре - Яна почувствовала, что это видит она одна. Небольшое усилие - и она научится разделять их, видя вместе и по отдельности одновременно.
В глазах стража была самая настоящая буря. И она постепенно утихала, уступая место бесконечному теплу и заботе.
- Я не хочу, чтобы твоя жизнь превращалась в кровавые берега, - произнёс он медленно, отчётливо, и достаточно громко, чтобы все присутствующие его слышали, - Ради мести - никогда. Но когда однажды все закончится и ты придёшь к этому решению не вынуждено… Я помогу тебе. Если это действительно сделает тебя счастливой, я не буду препятствовать.
Он перевёл взгляд с неё на Фламинго.
- Девочка - моя спутница, Флам. На неё не действуют наложенные праотцами ограничения.
В голове почему-то отпечатались первые два слова.
Девочка - моя
Странные же вещи порой играла с ней эта связь.
- Неужели? - она услышала искреннее удивление в голосе Фламинго, - Интересно. Презанятно. Презанятно… Выходит, ты можешь брать столько ее крови, сколько захочешь. Так часто, как захочешь. Ммм.. презанятно. Вам удалось меня удивить.
Дэн снова посмотрел на неё. Большая лапа легонько потрепала ее по волосам.
- Иди, - подобие улыбки возникло на его лице за маской личины, - Иначе твой Отелло прожжет на мне сейчас дыру.

   Сообщение № 150. 27.7.2022, 05:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вместо того, чтобы тут же отправиться к Лану, Яна снова уткнулась носом в грудь Дена.
- Я ему потом веселую жизнь устрою, если посмеет,- буркнула она оттуда.
Но все же стоять вот так в обнимочку слишком долго, было довольно странным и хоть Яне сейчас было уютно и тепло, почти как в детстве, и эти объятия не хотелось покидать, она отлепилась.
" Не закрывайся от меня надолго. Когда ты как стена, мне кажется, что я сделала что-то не так..."- посмотрев стражу в глаза, мысленно передала ему Яна. Она не знала, сработает ли, но говорить это при посторинних ушах не хотелось.
Девушка медленно отпустила Дена и проходя обратно к диванчику остановилась рядом с Фланом. Наклонилась к его уху и шепнула:
- Ты сделал неверную ставку. Что проиграл - расскажешь, когда решишь сам.
На диванчик она садилась все еще немного бледная и до счастья на ее лице было далеко. На Лана она не смотрела.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика