RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 27-07-2022: Голосование завершено  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Общее голосование по малому финалу, до 26 июля 2022
   Сообщение № 1. 2.7.2022, 18:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
В этой теме проводится голосование по Малому финалу XXVIII «Весеннего Пролёта Фантазии 2022»


Тема будет открыта по 26 июля 2022 года


Голосуют все желающие, в том числе могут проголосовать и члены жюри (если вдруг).
Чтобы проголосовать, просто напишите в этой теме ваш вариант списка лучших рассказов из числа участников малого финала, от 1 до 10, расставив их по местам.
Можно выбрать меньше 10 рассказов, однако нельзя выбрать более низкое место при невыбранных более высоких.
Обоснуйте свой выбор.

Участники конкурса (любого этапа, в т.ч. вылетевшие) вместо голосования в этой теме могут прислать голос на конкурсную почту. Условие: голоса принимаются только с той почты, с которой пришел рассказ.

За свой рассказ голосовать нельзя.

Участники малого финала, проголосовавшие полно (выбравшие 10 рассказов) и правильно (голос принят), получают +15 баллов в голосовании.

Победитель Малого финала получает иммунитет в предварительном раунде следующего сезона «Пролета Фантазии» (Осень 2022).

   Сообщение № 2. 7.7.2022, 12:46, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Пора встряхнуть это болото))

1. Недостойная – за историю, которая захватывает, несмотря на, казалось бы, классическую канву с рыцарями, орденом и монахами, за интересный поворот в финале
2. Растяжение шепи – ясный символизм, за которым стоит здравая и правильная идея, за героев, побеждающих страх и расширяющих свой мир и возможности
3. Ангел мой светлый – любопытная история, в которой, пусть и несколько хаотично, но весьма забористо, сплелись мистика, кровища и (неожиданно на этом фоне) амуры-тужуры
4. Последний шанс графини фон Цирцер – за неплохой юмор и предприимчивую героиню
5. Уголёк – легкий рассказ, где поднимается тема колдунства и переноса болезни с человека на животное. Впрочем, там в процессе все несколько запуталось, но интерес к рассказу это не отбило))
6. Дурга – уже ставший классическим посыл о том, что месть не помогает пережить собственную потерю, ну, и главное – вовремя остановиться, конечно
7. Столп слепящий – мне конечно тут не хватило самого процесса трансформации священника до убийцы (хотя в конце понятно, что там кукушенька уже давно отдельно от него летала, с момента прихода в кабаке), но в целом коктейль вышел забористый, читать было интересно
8. Цвет мгновений – не то пьеса, не то сценарий, но штука любопытная и запомнилась в первую очередь своей необычностью
9. Уроки волшебства – простая, но по-своему милая история, которая действительно по ходу дела научила одного из героев многим важным вещам
10. Приют, сияньем муз одетый – скорее зарисовка, нежели полновесный рассказ, но образная, с потенциалом (к сожалению нераскрытым до конца) и неожиданным финалом

   Сообщение № 3. 12.7.2022, 06:33, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
1. Ангел мой светлый — за прекрасный язык, ярких персонажей и настоящую любовь. Удивлён, что этот рассказ не в большой финале.

2. Растяжение шепи — за интересные, чёткие символы, приятное исполнение и хороший идейный посыл.
3. Столп слепящий — за оригинальный странный мир, страшную историю и увлекательный сюжет.
4. Недостойная — за интригу, динамику и неоднозначность.
5. Уголёк — за колдовство и важность благодарности.
6. Ну, у меня была Любовь — за сильный язык и цельность истории.
7. Приют, сияньем муз одетый — за элегантную красоту повествования.
8. Цвет мгновений — за интересную камерную историю и нестандартное для конкурса исполнение.

   Сообщение № 4. 15.7.2022, 18:31, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1641
профиль

Репутация: 189
Попробую наскрести и я.
1. Недостойная. Интересный сюжет, интрига с двойным дном, хорошо прописанный главный герой, да и написано хорошо. Я бы в большой финал отправила.
2. Последняя из роггу. Классическое фэнтези с элементами детектива, хороший язык, оригинальная главная героиня и любовь ничего так.
3. Ангел мой светлый. Тоже любовь ничего так, экшн, кровавая мясорубка и общая упоротость в хорошем смысле.
4. Дурга. Интересная и поучительная история о мести, ее бессмысленности и удачный с точки зрения развития сюжета конец.
5. Лесная богиня и меч Шаха. Два разных мира, сходящийся в один, экшн и интересные НЕХ.

Простите, это все.

   Сообщение № 5. 19.7.2022, 20:13, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
1. Недостойная - За динамичную и увлекательную историю.
2. Последний шанс графини фон Цирцер - За легкий слог, ненавязчивую интригу и душевную героиню))
3. Зло и помидоры - за то, как это все должно быть))
4. Цвет мгновений - за оригинальностьи за алхимию жизни))
5. Приют, сияньем муз одетый - за дом, который построил Джек)

И...
изображение

   Сообщение № 6. 22.7.2022, 00:01, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
После долгих раздумий и борьбы с самой собой вот что получается:

1. Приют сияньем муз одетый" - за поэзию, за интригу, за мою влюбленность в этот рассказ с первого взгляда )))
2.1. Зло и помидоры - давайте бороться со злом! ))) А еще мне было прикольно )))
2.2. Экзамен для простейшего - долой нудных училок и наставников! Даешь свободу!!!
3.1. Последняя из роггу - за саспенс и счастливый конец.
3.2. Ангел мой светлый - "Выпьем за любооовь!"
3.3. Дверь открыта для смелых - Ну, куда же я да без дракона?!

   Сообщение № 7. 24.7.2022, 21:22, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10449
профиль

Репутация: 1079
Тэк-с, щас переголосую)
1.Ангел. За человечность и литературную толерантность. Про любовь писать уже стало настолько сложно, что все написанное кажется уже читанным и виденным. И мне ни разу не попадалось произведение про однополую любовь на таком уровне. Нежность, грусть, страсть, отчаяние, страх. За такт и осторожную смелость.
2.Навстречу свету. Это - не обсуждается. И ваще, думаю, место вашему рассказу в финале. На прекрасную идею, за добротное исполнение и реализацию. И за то, что борьба за добро с самим собой - самая сложная и кровопролитная. В рассказе это получилось.
3.Недостойная. За матчасть, за правильные сюжетные акценты, за правдивого Эдриха.
4.Растяжение шепи. За идею, которую вы до конца не реализовали. Но потенциал есть. Симпатично смотрится ваш текст.
5. Цвет мгновений. За чудесную атмосферу игры. Игры в покер и в жизнь. За систему персонажей, в которой каждый играет свою роль. Ведь это же игра, верно?
6. Дурга. Столько мы всего читали/смотрели про месть. Но ваш рассказ выводит из этого мутного, всепоглощающего чувства. За то, что кровь не должна быть ради крови. За умение прощать и вовремя уйти.
7. Уроки волшебства. За доброту, за учение доброте.
8. Столп слепящий. За идею, за необычный мир. Но священника надо раскрыть)
9. Плутаник. Спорный рассказ, я в нем немало зубьев обломала)) Но вот за эту плесень и беру. Хороший образ, не стебный, кстати, а отторгающий.
10. Экзамен для простейшего. За идею, за умение создать героя, которого жалеешь и которым брезгуешь одновременно. Вы подумайте там за мораль - нужна ли она)

   Сообщение № 8. 25.7.2022, 02:17, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
1. «Тонкий аромат плесени на «Плутанике». А ведь и сама вещица тонкая. И в чём-то с «плесенью» – по крайней мере, выводящая эту плесень на чистую воду. По которой, собственно, Оскар и уплыл... Хорошо написано. И несмотря на краткость (почти что нижняя граница однако), обошлось без ниочёма.

2. «Дверь открыта для смелых». Классная двухмирная штука, скажем так, с понятиями. С понятиями о том, зачем нужен весь этот джаз. И второй огромный плюс – не было этого оскоминного ощущения, что читано-перечитано 100500 раз. Было ощущение, что в первый.

3. «Навстречу свету». Персонажи, история, умение рассказать и показать – казалось бы, чего ещё желать? А вот есть чего. Грамотности бы! ) Правда, всё-таки переступаешь через этот момент (да чего уж там – через множество таких моментов). Что, наверное, о многом говорит.

4. «Ну, у меня была Любовь». Ну, у меня были впечатления. Был интерес, было кино. Плюс непростая работа по эмоциями, когда они сглажены, и уже на этом фоне... В общем, рассказу да.

5. «Цвет мгновений». Любопытна вот эта медленная, но верная вчитываемость. Непредсказуемость (парадоксально, но и она бывает медленная). Серьёзность, к которой сначала относишься с улыбкой, этак вот снисходительно, но чем дальше, тем яснее аллегория. Несмешная.

6. «Ангел мой светлый». Рассказ очень лоскутный, но насквозь прошитый эмоциями. Что не в последнюю очередь и дало ему возможность сложиться, не рассЫпаться.

7. «Растяжение шепи». Хорошо, что здесь кроме этой шепи (которую, конечно, доработать бы) есть ещё и довольно интересный, свой язык.

   Сообщение № 9. 25.7.2022, 10:23, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1452
профиль

Репутация: 368
1 Ангел мой светлый
За чувства, за язык.

2 Столп слепящий
За язык и за личные ассоциации

3 Дурга
За щемящую историю

4 Уголек
За плетение повествования с использованием реальных славянских практик

5 Приют, сияньем муз одетый
Красивый, полный загадок и образов текст, которому, к тому же, досадно не досталась от меня кнопочка(((

6 Растяжение шепи
Интересная история с понятным посылом

7 Экзамен для простейшего
Хотелось бы развернуть до полноценного романа

8 Лесная богиня и меч Шаха
За одну из лучших, на мой взгляд, идей

9 Последняя из роггу
За классическое фэнтези

10 Зло и помидоры
И снова за идею!

   Сообщение № 10. 25.7.2022, 11:50, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 335
профиль

Репутация: 106
1. АНГЕЛ МОЙ СВЕТЛЫЙ. Мой вердикт прекрасно-прост. За любовь (звучит как тост).

2. ДВЕРЬ ОТКРЫТА ДЛЯ СМЕЛЫХ. За расстановку сил в мирах. За то, что я почуял страх.

3. ТОНКИЙ АРОМАТ ПЛЕСЕНИ НА «ПЛУТАНИКЕ». За идею. Мастер-классно, как мужчине жить опасно!

4. НАВСТРЕЧУ СВЕТУ. За послевкусие. Добро. За неотвратное перо.

5. ДУРГА. И опять за расстановку. В мести, право, мало толку.

   Сообщение № 11. 25.7.2022, 21:31, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Очень странные ощущения от МФ. Классные с точки зрения языка и мастерства рассказы не задели, а то и покоробили. Бывает, чего уж… я просто не их ЦА. А то, что вроде интересно, написано не на уровне первого места. Набрать непременно десять было сложно, но нужно )) Короче, получилось вот так:

1. Растяжение шепи - за красиво показанное осознание того, где и как начинается свобода. И твоя, и других людей. Или не людей, не суть.
2. Последняя из роггу – за ведьмакский замес, классику жанра, дружбу до смерти и смешных зешаков.
3. Недостойная – за лихо завернутую интригу (а мне Эдриха жалко, вот!)
4. Ангел мой светлый – за мастерство, потрясающую красоту, эмоции и погружение в мир. Жаль, что я не ЦА, а то был бы на первом месте.
5. Экзамен для простейшего – за трансформацию простейшего с силой воли и за хэппи-энд.
6. Уголёк - за милого щенка и хорошо прописанные обряды.
7. Провал прыгунов – за стремление познать неведомое и симпатичных исследователей.
8. Дверь открыта для смелых – за драконов, пусть и странно антропоморфных, а то что это за фэнтези без них.
9. Навстречу свету – за колоритную картинку и отработанную карму.
10. Уроки волшебства – за гадкого утёнка, который стал красивым и сильным и потом долго всех спасал.

Большое спасибо авторам!

   Сообщение № 12. 26.7.2022, 16:35, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3818
профиль

Репутация: 1185
1 Растяжение шепи - интересно обыграны (практически буквально) привязанность и личное пространство, как я поняла сам рассказ

2 Ангел мой светлый - за высокий уровень эмоциональной подачи. Удивлена, что рассказ прошёл только в малый финал

3 Недостойная - прочитала – как кино посмотрела) Вполне себе такое типа историческое фэнтези.

4 Экзамен для простейшего - за авторскую версию "из грязи в князи"

5 Приют, сияньем муз одетый - за кукольную историю

6 Уроки волшебства - милое классическое фэнтези про "все кругом козлы, но надо же кому-то и мир спасать"

7 Цвет мгновений - "что наша жизнь?.. Игра"







   Сообщение № 13. 26.7.2022, 17:04, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2700
профиль

Репутация: 451
А это было не так-то просто. Всё же первая четвёрка моего топа очень приглянулась. Я бы их в основной финал отправила.
Сложный выбор, да и монетку подкидывала за призовые места))

1. Последняя из роггу - за классическое фэнтези, интересных персонажей и яркую во всех смыслах героиню.
2. Последний шанс графини фон Цирцер - за изящную лёгкость и авантюристку-графиню.
3. Недостойная - ещё одна классика жанра и рассказ, который читался на одном дыхании.
4. Дурга - за эмоциональную историю, месть и логичный конец.
5. Дверь открыта для смелых - за интересную идею, два мира и драконов.
6. Навстречу свету - за внутреннюю борьбу героя (и с пожеланием вычитки))
7. Ангел мой светлый - за интересный мистический сюжет и, конечно, за любовь.
8. Уголёк - за лёгкую приятную историю, обрядовость, колдовство и Уголька.
9. Растяжение шепи - за интересный фантдоп.

На десятое место оказалось несколько претендентов, не шмогла я определиться))

   Сообщение № 14. 29.7.2022, 22:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
По почте получены следующие голоса:

Ирина Слисова

1 Столп слепящий - сильный и интересный рассказ о безволии и фанатизме
2 Последняя из роггу - сильный рассказ и увлекательный сюжет
3 Уроки волшебства - легкое повествование о борьбе со злом внутри каждого из нас
4 Дверь открыта для смелых - интересная история о двух мирах, предательстве, благодеянии и человеческом непринятии непонятного и чужого
5 Приют, сияньем муз одетый - недосказанный, но цепляющий рассказ, открывающий завесу на маленький глазами большого
6 Уголек - колоритный рассказ с яркой атмосферой и хорошими описаниями
7 Зло и помидоры - добрая и задорная история, напоминающая всем о знакомой истине
8 Недостойная - очень интригующий сюжет и хороший стиль
9 Последний шанс графини фон Цирцер - легкая история, высмеивающая искаженные ценности
10 Провал прыгунов - креативная задумка и взгляд на мир глазами микрогероев


Добавлено через 55 с.

Shantel

1. Растяжение шепи - за аллегоричность и лёгкость слога
2. Недостойная - за погружение в историю, за завершающую ноту
3. Последняя из роггу - хорошая, самобытная история
4. Провал прыгунов - сейчас, по прошествию времени особо ярко помню очарование атмосферы и писк Киска)
5. Уголёк - как-то очень правдиво и вместе с тем мило)
6. Экзамен для простейшего - за образность и некую лёгкость, юмористичность подачи, в которую поначалу упакована история) жаль, что к финалу утяжеляется, было бы выше
7. Столп слепящий - понравилась история и то, как это было рассказано, несмотря на возрастающее неприятие к герою
8. Ну, у меня была Любовь - ну, за социалочку и снег)
9. Тайна третьего этажа - за то, что окунули в студенчество)
10. Лесная богиня и меч Шаха - за мелодику повествования и классику жанра

   Сообщение № 15. 29.7.2022, 23:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Бонусные баллы получают рассказы:

Растяжение шепи
Приют, сияньем муз одетый
Последний шанс графини фон Цирцер

   Сообщение № 16. 30.7.2022, 18:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Результаты голосования по малому финалу:

Присоединённое изображение

По малому финалу это окончательный результат - поздравляю победителей!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика