RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Падшая. Начало., ЗТ для Ataya
   Сообщение № 541. 10.7.2022, 08:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Так оно и было. Без иллюзии в квартире были штабеля коробок, мешки с мешками, мешки с банками, газеты и прочий хлам.
- Ммм, а мне нравиться эта идея,- заявил Тайлер, нехотя отрываясь от пятой точки Мари, чтобы опечатать дверь.- Сначала я тебя совращу как стажера, а потом ты будешь наказывать меня как босс, прознавший о моем моральном падении...

   Сообщение № 542. 10.7.2022, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Рука Марии последнее время слишком часто стала встречаться с ее лицом. Вот и сейчас на площадке послышался весомый стук самопощечины.
- Тайлер! - укоризненно простонала девушка, мотая головой - Ты неисправим.
Она направилась к лестнице, оставляя детектива делать свое дело. А то глядишь, и не выберутся они отсюда до вечера такими темпами.
Придурок озабоченный...

   Сообщение № 543. 10.7.2022, 09:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Озабоченый придурок хихикал, заклеивая дверь желтой лентой.
Потом был снова переезд в уже знакомый музей. Они стояли и рассматривали истукана.
- Ижем Дагазобантик,- заявил Тай.

   Сообщение № 544. 10.7.2022, 09:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Задача была не из легких. Здесь любой оригинальный узор мог оказаться "бантиком", и Мария определенно готовилась к тому, что в этот раз ей точно придется сломать глаза.
- Я спереди, ты сзади? - предложила она совершенно без задней мысли. Пялиться обоим в одну точку казалось не очень продуктивным, а так... вдруг повезет.

   Сообщение № 545. 10.7.2022, 09:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Мария! Ты неисправима!- ее же словани и интонациями заявил загадошный, при этом лыбясь от уха до уха.
Они скурпулезно осматривали всю статую. Периодически на них косились посетители.
- Будет неудобненько, если она окажется на пятке или стопе,- задумчиво изрек Тай.
Они уже даже поменялись местами и теперь Мария была сзади хохохо, когда она заметила что-то станное за ухом истукана, но оно было довольно высоко, точно не разглядеть.

   Сообщение № 546. 10.7.2022, 09:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Она так и не поняла, что же он имел в виду и от чего так лыбился.
Кто знает, что все время у этих волков на уме...
- Тай..- подозвала она почему-то шепотом, - иди сюда. Подсади меня, я кажется, что-то нашла. Сейчас устрою тебе фотоотчет в самых пикантных подробностях...
О том, как нелепо могла выглядеть так заинтересованная этим изваянием парочка, она как-то даже не думала.

   Сообщение № 547. 10.7.2022, 09:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Тая это похоже тоже не беспокоило. Он с готовностью подсадил девушку.
- Ну, что там?- нетерпеливо спросил он.
За ухом истукана действительно был этот их Дагаз. Маленький, по сравнению со статуей и оттого малозаметный.

   Сообщение № 548. 10.7.2022, 10:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Ееесть... - протянула Мари, одной рукой придерживаясь за детектива, а другой орудуя телефоном, делая как можно больше фоток в разных ракурсах, - маленький очень...
Она сползла вниз и протянула телефон Тайлеру.
- Смотри, - с явно довольным видом произнесла девушка.

   Сообщение № 549. 10.7.2022, 10:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Ооо! Отлично! А теперь, надо бы заехать к бабуле и спросить, какого черта. Наврядли она, конечно знает, но может там мы найдем зацепку,- рассудил Тайлер.- А пока, проверка связи,- с этими словами он набрал смс бабке.- Если она сейчас свобобна, то я тебя еще немного поэксплуатирую, а если нет, то поедем домой, разгребать те завалы, что ты сегодня приобрела.

   Сообщение № 550. 10.7.2022, 12:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Это не завалы, а уют! - рассудительно заявила Мари, и обняв сероглазого, легонько поцеловала его в щеку, возвращаясь затем к созерцанию статуи. Теперь они просто были похожи на парочку, остановившуюся у любопытной скульптуры, а не на двух придурков, рыскающих вкруг той так, словно где-то внутри была заныкана заначка с последней зарплаты.
На его слова о завалах она, впрочем, совершенно не обижалась. Мужчины... Что с них было взять. Особенно с таким образом жизни, как у него. Мария точно так же была готова и к тому, что ему от этих перемен не будет ни горячо, ни холодно, хотя она и надеялась, конечно, что он научится видеть что-то кроме работы и...кхм... постельных утех. Пусть не сразу. Постепенно. Начиная с самых-самых мелочей.
- Эйрин... - задумчиво произнесла, глядя куда-то мимо статуи, - А как выглядели остальные...неудавшиеся попытки подселить Искру? Ты рассказывал тогда, в то утро у Тони, что Оливер - не первая жертва, - напомнила она скорее сама себе и тут же добавила вслух то, что скорее хотела подумать про себя, - Ох и выбесил же ты в то утро, подумать только...

   Сообщение № 551. 10.7.2022, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Он притянул ее к себе, обнял сзади и чуть согнувшись, устроил свой подбородок на ее плече.
- Ты действительно хочешь знать?- тихо спросил он.
Затем вздохнул, поняв, что без рассказа не отделается.
- Первый Ангел-Хранитель погиб там, где погибать был не должен. Спасал девушку, решившую свести счеты с жизнью и прыгнувшую с моста. Он разбился, девушка пролежала в коме два дня и скончалась по неизвестным обычным медикам причинам, поскольку физических повреждений на ней не было. Просто не вышла из комы. Спасти попрыгунчиков для ангелов обычно не опасно, у них крылья мощные. Поэтому тот случай вызвал сомнения,- стал рассказывать он.- В начале, скорее, хотели разобраться, почему погиб Хранитель. Когда обнаружили затухающую искру в девушке. Потом еще корили себя за то, что не обнаружили искру ранее. Думали, что смогли бы спасти девушку,- он снова вздохнул.- Второй случай произошел спустя недели две. На этот раз, отчаянный мотоциклист, которого бросила девушка. Превышал в пьяном состоянии. Снова, мертвый Хранитель и пациент в коме, из которой он не вышел. Продержался с неделю. На этот раз мы тоже подключились к его спасению, но увы. Наши силы оказались полностью бесполезны. Ты была третьей,- тихо продолжил парень. - Когда я впервые увидел тебя, ты еще не приходила в себя. Лежала в больничной койке, такая маленька, такая хрупкая. Меня тогда до костей пробрало,- он чуть сильнее сжал свои обьятья вокруг Марии.- Я даже не смог остаться на ночь, представляешь? Я, большой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, - страшным голосом вещал он и вдруг совсем разбито закончил фразу тем, чего Дол от него совсем не ожидала.- ...и я испугался. По-настоящему. Наверное, впервые в жизни...- словно опомнившись, Эйрин продолжил.- А потом ты пришла в себя и дальше уже сама знаешь.

   Сообщение № 552. 10.7.2022, 17:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Мария положила свои руки на его и теперь осторожно поглаживала, словно...то ли утешая, то ли успокаивая. Какое-то время стояли в тишине - она не говорила ничего, только руки ее совершали свое ненавязчивое движение снова и снова. Она не знала, что произвело на нее большее впечатление - обстоятельства смерти других хранителей, или же это его признание.
- Вы не ждали, что я выживу, верно? - негромко спросила она, чуть повернувшись к нему.
- Лора и Ри делали все возможное. Здаваться мы не были намерены. Но шансов было немного,- признался парень.
- А я взяла и выжила. Всем назло, - попытавшись придать своему голосу побольше жизнерадостности, произнесла Мари, - И знаешь почему? Потому что этот мир слишком легко отделался бы, вот так просто лишившись ходячей проблемы.
Она улыбнулась ненадолго, но затем снова стала серьёзной.
- Я боюсь, что на мне это не закончится. Остальные хранители...вы ведь предупредили всех, да?...
- Нет, конечно, какое нам до них дело!- шутливым тоном заявил Тай. - А что, детектив Дельгадо считает это целесообразным?
- Ой ну тебя! - показушно проворчала Мари, легонько шлепнув его по руке. То, что Тай отшутился, ее только радовало. Хотя умом она и понимала, что даже предупреждения не могли ничего гарантировать.
- Как думаешь, мне опасно сейчас появляться у себя...дома? - снова в своем духе перевела она тему, развернув ту на 90 градусов.
- Ну капец! - наигранно вздохнул парень.- Еще скажи, твой дом не там, где я!- тоном обиженой девицы выдал он.
- Пфф... - выпустила Мария струю воздуха и закатив глаза, - Эй, да у меня там вся жизнь осталась! Прошлая...- поправилась она, - Ну сам посуди, каким может быть человек, если у него и прошлого то нет??
- Да? И ты помнишь, где этот твой дом?- осторожно спросил парень, а Долли поняла, что помнить планироваку, вещи, мебель, но вот где, хотябы в какой части города... увы.- Давай, мы не будем оглядываться в прошлое, а станем строить будущее. До тех пор, пока ты ни станешь достаточно сильной, и я не смогу обеспечить твоим близким безопасность и вернуть их тебе. М?- на полном серьезе предложил он.
Мария открыла, было, рот, чтобы сказать "конечно помню"... А потом поняла, что это действительно могло остаться лишь влажными мечтами. Она не помнила... Самого важного - не помнила.
- Ты прав...- вздохнув, тихо ответила девушка, - Я действительно...не помню. И мне действительно нужно стать сильнее. Что ж... Будет дополнительный стимул живее двигать ластами...то есть крыльями.
Тай нечно поцеловал девушку в висок и направился с ней к выходу.
- Как кстати твоя первая тренировка с Тони? Он не приставал, надеюсь?- скосив взгляд на Марию спросил волк.
- Не, ничуть, - отмахнулась Мария, и добавила с толикой кровожадности в голосе, - Он меня боится. Я же...Падшая, - она подмигнула Таю и окончательно расслабилась.
- В общем и целом неплохо. В теории все выглядит терпимо, но на практике... Практики нужно больше. Только выносливости не хватает. Так что, думаю, мне еще не помешало бы добавить спортзал...и убавить пару лишних килограмм, - девушка снова была серьезна. Спортзал по ее слабой тушке плакал уже довольно давно.
- Я знаю очень занимательные упражнения, которые не хуже спортзала,- хитро заявила кабелина.
- Да?
Лицо Марии озарило самое искреннее любопытство. Она с интересом посмотрела на Тая, уже явно желая выведать что-нибудь про волшебную таблетку, как тут увидела его взгляд и снова закатила глаза к небу.
- Уж не околокроватные ли танцы вы имеете в виду? - хмыкнула девушка.
- Хм...- задумался тот.- Околокроватные... Ты знаешь, мне очень понравился тот ковер, что ты выбрала сегодня,- жадно и медленно пройдясь по девушке взглядом ответил он.
- Неужели, - прищурившись в ответ, посмотрела на него Мари, - Что ж.. это прекрасные новости! - произнесла она вдруг не в меру пафосно, - Значит, у меня все же есть шанс вытравить из тебя неисправимого трудоголика-холостяка в одном флаконе. Что думаешь?
- Вытравить, - поморщился он.- Как будто я таракан, а ты дихлофос. Буээээ!
Они отправились домой. Бабуля была, видать, занята, отвитала кратко, назначив встречу на завтра. А вот дома их ждала гора из доставленной мебеди и предметов быта, так необходимых Марии и таких безразличных для Тая. Ну, разве что за исключением ковра.
Они потратили остаток дня на распаковку и расстановку. Мария властно требовала, чтобы Тай перестанавливал кресло с одной стороны комнаты в другую, а тот послушно исполнял. Вконец взмокнув от такого воркаута, он снял рубашку и щеголял теперь голым торсом, соблазняя девушку своими мышцами. Но не жаловался. Когда же все наконец было закончено и Мария вышла из душа, она застала Тая в его кабинете, перерывающим стопки бумаг в поисках чего-то, видимо, очень важного.
Комната, определенно, преобразилась. Теперь в ней можно было не только спать, но и отдыхать душой и телом, кувыркаться на полу забираться с ногами в кресло, просто отдыхать в море подушек, не испытывая желания постоянно сменить печальную обстановку на что-то живое.
И теперь Мария действительно чувствовала себя чуть больше "как дома", чем прежде.
Из душа она вышла, честно отжав его банный халат - исключительно из собственнических соображений, потому что отжать что-то у этого придурка и нацепить на себя тоже было одним из видов своеобразного каааайфа.
- Потерял что-то важное? - поинтересовалась девушка, останавливаясь в нескольких шагах позади него. Несмотря на непростой день, после душа она чувствовала себя словно отдохнувшей, - Будь это не твой кабинет, я бы предложила навести тут небольшой порядок с реорганизацией, но... Мне кажется, ты из тех, кто в свободном полете находит нужное быстрее, чем когда все лежит по полочкам...
Тай выпрямился. Принюхался.
- Ты была здесь...- тихо сказал он и хищно развернулся.
Тайлер преодолел пару шагов до Марии и на этом не остановился, заставляя ту отступать на шажок, другой, третий, пока она ни уперлась в стенку.
- Признавайся, это ты забрала рисунок?- тихо и проникновенно поинтересовался он, сцепляя свои пальцы с ее и закрепляя руки девушки над ее головой.
Сейчас он выглядел больше как волк, дикий, опасный и сильный.
Мария вовсю прочувствовала на себе жутковато-пьянящий эффект дежавю.
Она даже и не думала уже о том, что игра в наивное непонимание тут не пройдет - она просто смотрела на него снизу вверх, затаив дыхание и чувствуя, как поднимается в ней удушающе-горячая волна от этого его внезапного преображения. И оттого, что физически он ничуть не менялся, ощущение это только усиливалось.
Волк за личиной человека.
Полный крышеснос.
- Это...допрос? - сглотнув, прошептала она, и тут в ее мозгу пронеслась такая знакомая вдруг фраза.
- Я требую... адвоката...
- Ммм. Срать я хотел на требования,- мадленно произнес он не менее медленно приближаясь.- Здесь и сейчас будет вершиться самосуд! - одна загребущая лапа уже медленно пробиралась под халат.
Самосуд оказался очень жарким и из кабирета таки перекочевал на ковер, удостоверив обоих, что эта покупка была не напрасна. Подсудимый и судья оказались оба чертовски довольны разбирательством и, возможно, продолжили бы разборки на кровати, если бы у Тайлера не заурчал желудок, переключая Марию в режим " накормить всех голодных". После быстрого душа они все же выбрались в комнату отдыха.
- Рисунок все-равно верни, - пропуская девушку вперед попросил волк.- Это как напоминание, с чего все начиналось. Бесценная вещь!
Эти слова, к удивлению Марии, вогнали ее в краску.
- Я... - она натурально замялась.
- Мне казалось, это...плохой рисунок... - пробормотала она, так и застыв, держась за дверцу холодильника, - Я думала, ты его скорее...со злости забрал... Я его...я...
Она опять все напутала. И чувствовала себя в очередной раз крайне глупо, не зная даже, что сказать в свое оправдание.
Тайлер обнял ее сзади и тихо сказал:
- Не надо передо мной оправдываться, радость моя. Чтобы ты ни сделала, я не стану думать о тебе дурно. Просто положи его обратно, как будет время. М?- он чмокнул ее в макушку и отпустил.- Что сегодня на ужин?- уже весело поинтересовался он, устраиваясь за столом.
Все так же смущенно Мария залезла в карман штанов, в которые она все же влезла, на случай если в комнате отдыха они будут не одни, и положила перед Таем на стол аккуратно сложенный листок.
- Сейчас я нарисовала бы тебя по-другому, - тихо произнесла девушка, возвращаясь к холодильнику и раздумывая над тем, чем накормить своего ненаглядного волка, - Это не оправдание, Эйрин... Это факт. Это...злой рисунок.
Из холодильника на свет божий стали появляться самые разные продукты, ни о чем пока ещё не говорившие, а сама девушка стала изучать хлебный вопрос.
-...так...- бормотала она себе под нос, - ...так и поступим...
- Нарисуй, я повешу их рядом, чтобы знать, когда мля зайка злиться на меня, а когда нет,- беззаботно ответил тот пряча рисунок в нагрудном кармане.
Но Мария чувствовала, что он врет. Первый рисунок иму был действительно нужен как напоминание того, как она его видела в начале.
Ловить его на вранье она не стала.
Более того... Она, кажется, понимала его. И для нее... Для нее это было наоборот напоминанием того, как он запал ей в душу с первой встречи. По-своему, грубо. Злобно. Но все же запал.
Эта мысль вызывала улыбку.
Большую часть ужина Мария провела на ногах прямо за столом, строгая один за другим самые разнообразные тапас на любой вкус. С томатами, с анчоусами, оливками, несколькими видами колбас, даже бессменные яйца, и те стали героями нескольких небольших бутербродов, доказывая, что баба с яйцами - это, в принципе, не так уж и плохо.
Это было ее. Ей нравилось заботиться об Эйрине, об остальных - не потому, что ей хотелось получить что-то взамен, а просто потому, что хотелось быть нужной.
Умудренная опытом, теперь она готовила на всех и не зря. На запах еды приползли все, кроме братца Ри и его супруга. Те отчалили в свою "голубую лагуну", как выразился Тайлер. Трапезы начинали превращаться в некое подобие семейных. Обсужден е насущных дел, шутки, дабавные истории. Порою ребята перебивали друг друга или завершали предложение обин за другого. Они действивтельно были своеобрадной семьей и почти все время проводили вместе. И от того, что она теперь часть этой их семьи становилось неожиданно тепло и радостно.
- Открываю прием заявок на недельное меню, - заявила девушка, когда животы становились все полнее, ингредиентов на столе все меньше, а мысли - все расслабленнее, - И официально объявляю конец эпохи фастфуда в Первом Отделе. В здоровом теле - здоровая искра!
Она подняла в своеобразном тосте чашку с кофе.
- И спасибо за ваш радушный прием. Я очень рада .. - она чуть замешкалась, украдкой чуть смущенно глянула на Тайлера, и затем обвела всех радостным взглядом, - что теперь я с вами. Наконец-то и мне несказанно повезло.
Ужин перерос в посиделки. Ри и Бекки осадили Тайлера и стали ездить тому по ушам, что настоящей девушке, да такой красавице, как Мария, просто необходим хороший гардероб. Тай от них отмахивался-отмахивался, а потом заявил, что если он будет допущен в кабинку для переодевания, чтобы так сказать лично убедиться в удобстве любимой, то он вобщем-то не против завтра устроить шоппинг по шмоткам. Винни изобразил фейспалм и авторитетно заявил:
- Бро, ты не знаешь на что подписываешься!
- После сегодняшнего обустройства логова, мне уже ничего не страшно,- отмахнулся тот.
- Ого, а ты ужже уболтал сссъехаться,- прошелестел Темный.
- Не убалтывал я, она сама пришла!- кося хитрым глазом на Марию заявил тот.
И вообще-то так оно и было. Он ведь даже не предлагал съехаться, но и не возражал.
- Ну ты даешь, волчара.
- Я охуенен и неотразим, да зая?- довольно заявил тот.
- Сто пятьдесят,- шепнула. Бкки Ри.
- Не, за инициативу съехатьмя от Мари - двести!- ответила та.
- Неотразим, как хрестоматийный вампир, - хихикнула Мария, и подмигнула Бекки, - Двести, двести.
Она все раздумывала о грядущем приступе шопоголизма. Разум рисовал весьма специфические картины.
- Если Тай останется в примерочной, - задумчиво произнесла она, - Боюсь, нас будут выгонять отовсюду прежде, чем мв успеем что-то присмотреть...
- Не бойся, детка, Бекки нам отвод глаз изобразит... и ушей,- подмигнул тот.
- Кабелина!- заявила Бекки.
- Какой есть, обратно не засунешь,- показал той язык волчара.
Вскоре все стали расходиться. Их второй день вместе подошел к концу.

   Сообщение № 553. 10.7.2022, 22:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Тайлер вел себя на удивление прилично даже в кабинках. С видом спеца он отметал одни варианты и яро кивал головой на другие, но вот сдулся быстро. Большее количество времени он проводил на пуфике, перед примерочными уставившись в свой телефон. Работа не оставляла его, похоже, никогда. Правда, на торжественные выходы Марии он все же отвлекался.
Шел второй час шоппинга, когда раздался звонок. Мария как раз применяла очередной жутко секси топ, подобрарый Ри.
- Да. Да. Да? Средь бела дня? Ясно. Еду!- раздалось за пределами примерочной. - Зая там ЧП. Требуется мое присутствие, чтобы усмирить одного буйного оборотня. Ты дальше с девочками или со мной?- поинтересовался он и добавил:- Только решай быстро, дело срочное.
- С тобой.
Она решила настолько быстро, что мысль даже особо осознаться не успела.
Она даже не успела подумать о том, что возможно, будет там только мешать. Но ее вечная паранойя не позволяла ей остаться с девочками - от одной только мысли о том, что она оставалсь вне Первого Отдела без защиты Тая или Тони внушала самый настоящий ужас.
Вспомнилось вдруг наказ Тони не ездить никуда без него...
Девушка принялась поспешно переодеваться.
- Бекки, Ри... Я должна быть рядом, - коротко объяснила она, хотя звучать фраза должна была наоборот - "он должен быть рядом со мной".

   Сообщение № 554. 10.7.2022, 22:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Ладно, мы тебе прикупим всякого, потом, что не понравиться сдадим обратно,- с некоторым сожалением ответили те.
Через пару минут они уже мчались по улицам города, яро превышая скоростной режим.
- Обычно, семьи оборотней стоят на учете,- стал пояснять Тай, зная, что Мария все-равно спросит.- В отличии от большинства, у нас нет выбора, забыть настоящий мир или нет. Оставлять оборотней опасно. Но иногда случается такое, что парень сам не знал, что он оборотень. Обычно это происходит у тех, кто жил без отца. Переехал в другой город, скажем, ну и да мало ли по каким причинам, а потом наступает момент, когда волк берет верх и вырывается наружу. И начинается кровавая баня,- рассказывать такое ему было неприятно, но и скрывать от Мари он не хотел.- Сегодня нам повезло и отряд быстрого реагирования успел до того, как новообращенный кого-либо серьезно покалечил. Так пару царапин и испуг. Потом подправят память, будет считать что пережил нападение собаки,- поморщился волк.- Но усмирить оборотня отряд не сможет, только отвлечь и ждать меня,- Тайлер лихо вошел в поворот.- Он сейчас в бешенстве. Прикинь, тебя держали взаперти лет эдак 18-20 и тут ты вырвалась. Ну вот. Короче его можно либо убить, либо вызвать Серебряного, тоесть меня, только Серебряные могут усмирить обычных в таком состоянии. Картина будет не из приятных скажу сразу. Вперед не суйся, стой за спинами ребят. Ладно?
- Ладно. Буду паинькой. Обещаю.
Мария была сама покладистость. Она сидела в машине тише воды ниже травы, с каждым словом Тайлера все отчётливее осознавая, что она реально будет только мешать. Но выбора у нее действительно не было.
В следующий раз...в следующий раз она никуда не поедет. Даже с ним. Только втроем. А если такой возможности не будет - будет сидеть в тренировочном зале до посинения.
Слишком она расслабилась.
Она хотела задать еще вопросы...но не сиала. Не стоило отвлекать Тайлера от дороги. Они и так гнали, словно за ними гнался целый отряд Мистеров Смитов.
Стоять за спинами ребят. Ждать. Команды были даны достаточно четкие - от нее только и требовалось, что выполнить эти два простейших условия.
Уж с этим-то она должна была справиться.
На дорогу ушло каких-то десять минут, они въехали в зону оцепленую полицией. Тай показал пропуск и их пропустили незамедлительно. Находились они на стройке. К их машине тут же поспешил мужчина, у которого глаза светились желтым выдавая в нем оборотня. Он встал перед Тайлером на одно колено и опустил голову.
- Ребята его сдерживают,- украдкой взглянул на Марию.- Наблюдать безопаснее со второго этажа.
- Хватит этого цирка,- холодно отозвался Тай. - Веди на этот ваш второй этаж я сам решу, безопасно или нет.
- Да, Серебряный,- тот опустил голову еще ниже, затем поднялся и потопал спереди, показывая путь. На вопросительный взгляд Марии Тайлер закатил глаза и покрутил пальцем у виска, мол чекнутый, че с него взять.
А Мария, глядя на эту картину, вспоминала слова Тони. Рассказ ангела об оборотнях, об их своеобразной иерархии...
Свою осведомленность она не стала выказывать - лишь неопределенно повела плечами из серии "ну что ж, бывает".
Девушка торопливо шла следом с единственной мыслью - не задерживать их шаг.
И что-то ей подсказывало, что если дальше оборотней будет больше... то до окончания цирка еще ой как далеко.

   Сообщение № 555. 10.7.2022, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Пока я буду занят отвечаешь за мою Лунную Душу своей жизнью, понял?- довольно жестко скомандовал Тай и тихонько шепнул Марии,- Приходится подыгрывать, а то мало ли, буйный.
- Да, Серебряный,- покорно согласился тот.
Они вышли на второй этаж недостроенного здания. Еще на подходе Мария услышала яростное рычание и звуки боя. А теперь еще и увидела. Оборотень в виде ликантропа с коричневой шерстью и желтыми глазами стоял в окружении свох собратьев, периодически пытался кинуться то на одного, то на друогого, но те задействовали артефакты и перед ними открывалась черная дыра, которая отбрасывала бешеного обортня в начальную позицию.
- Телепорт, совместная разработка Торина и Темного,- пояснил Тай. - Как долго держите? - спросил он у незнакомого оборотня, который теперь жизнью отвечал за Марию.
Мари с любопытством смотрела на открывшуюся сцену. Взбешенный оборотень был настроен серьезно и если бы ни телепорты, то бойня была бы знатная.
- С пол часа.
- Усыпляющим дротиком херанули бы и делов-то,- безразлично кинул Тони.
Взбешенный мазнул взглядом по второму этажу. Внезапно остановил свои попытки и глянул прямо на Марию. Зарычал и бросился теперь уже не на своих собратьев, а прямиком по лесам на второй этаж, все время неотрывно глядя на девушку.
- Пытались, его не берет.
- Забавно...

   Сообщение № 556. 10.7.2022, 23:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- "Тай!"
Кажется, она воззвала к нему и мысленно, и голосом одновременно. Спектакль перестал быть занятным.
Ей стало не по себе. Очень не по себе.
-"Он сюда идет, Тай!" - все так же на двух волнах выпалила девушка, машинально пятясь назад.
Тайлер дернулся. Нет не было никаких хрустящих костей и видоизменяющегося тела. С парня просто словно песком ссыпался его человеческий образ оставляя огромного, мощного, серебряного ликантропа вместо него.он поспел как раз во-время. Взбешенный взобрался на второй этаж, пока остальные ломились следом. Лишь закончив обращение, Тайлер яростно зарычал и с размаху всадил по новообращенному лапой. Тот отлетел. Перед Марией стоял уже ее названый защитник, тоже в форме ликантропа, на этот раз черного, готового защищать ее ценой своей жизни.
Ее Серебряный спрыгнул следом. Внизу раздавались звуки боя иногда прерываемые визгом, словно пнули шавку. Чуть подойдя к краю, она увидела, как новоиспеченный пытается к ней прорваться, а ее Тайлер умело отражает все его попытки. Наверное, он мог бы разорвать коричневого на мелкие кусочки и скорее всего ему это очень хотелось, за то что тот посмел хотя бы даже смотреть на Марию. Но он сдерживался. Не полосуя своего соперника когтями.
- Дальше не стоит,- рыкоподобным голосом предупредил ее защитник, вставая чуть спереди и сбоку, чтобы Марии было видно, раз она так желает.
"Охуенен, просто охуенен" - крутилось в мыслях девушки, когда опасность миновала, и она, все же благоразумно придерживаясь черного защитника, осторожно поглядывала на поле боя.
Мари подогрело всплеском адреналина, и она теперь увлеченно наблюдала за своим волком, за тем, как двигалось его мощное тело, за отточенностью атак, за этой его мощью... Отсюда, сверху, все выглядело так, словно Тайлер делал этого бешеного буквально играючи. Хотя...наверное, все же не казалось.
Она сплела пальцы в замок, прижав руки к груди.
То, что он даже когти в ход не пускал, и вовсе выглядело так..милосердно, что от созерцания всей картины еще больше захватывало дух.
- Мы уже заменили память потерррпевшим и наложили печать на его воспоминания,- отчитался Черный.
Наверняка он решил, что Мария в теме.
- Теперррь дело за Серрребряным...
Хоть Тайлер и не пускал крови, но новоиспеченого он все же проучить видимо решил. Раз за разом он отбрасывал того и Коричневому не всегда удавалось приземлиться на лапы. Иногда он взвизгивал, но упрямо поднимался и время от времери смотрел на Марию. Тайлер оттеснил того к строительным кабинкам.
От взглядов дикого девушке становилось ненадолго не по себе - но каждое действие Эйрина тотчас успокаивало ее.
Серебряный...
Мария собралась с духом. Она решила рискнуть - по крайней мере, пока Тая здесь нет, и он не может стать свидетелем этого разговора и ее маленькой осведомленности...
- Неужели действительно нельзя без этих... постановок? - тихо спросила она черного ликантропа, звуча чуть громче шелеста ветра на стройке.
- О чем ты, Лунная?- не понял Черный.
Девушка вздохнула.
- Пусть даже вы признаете право...- она запнулась, - Серебряного... на что там... Я не знаю... На роль вожака? Или как там это у вас называется... Неужели нельзя обойтись без...этих всех церемоний?
Она не знала, поймет ли ее черный. Она даже не знала, как лучше сформулировать свои мысли. Но она хотя бы попыталась.
- Он сдерррживает луну. Только благодаррря ему мы можем жить миррно со своими семьями. Не убивать любимых. Воспитывать детей. Пусть он и не прризнает нас, но мы у него в долгу, за которррый нам не ррасплатиться. Мы его стая, как бы он ни считал.
- Вы стая, - согласно кивнула девушка, не отрывая глаз от возлюбленного, которому - она понимала все больше и больше - приходилось в жизни ой как не просто.
- Но, быть может, лучшей вашей благодарностью будет...отсутствие всех этих церемоний? - снова попыталась она, - Он не перестанет сдерживать луну, если вы перестанете превозносить его. Наоборот... Я уверена, так ему будет только легче. И возможно не только ему, но и вам.
- Я учту, Лунная. Спасибо!
Тайлеру, видимо, надоело возиться. Мария прямо видела, как он бы брезгливо поморщился бы и заявил: " Ну, никакого кайфа, метелить слабака." В один мощный прыжок он прижал Коричневого к земле и возвышаясь над ним зарычал. Очень злобно, словно показывая, кто здесь хозяин и что выскочкам тут не место. Коричнивый заскулил, сначала громко, потом все тише и тише, пока совсем ни затих. Волчья личина ссыпалась с него, как ранее человеческая с Тайлера. Под мощной лапой ее возлюбленного лежал ее друг детства - Бруно. Он тяжело дышал и всхлипывал, безумным от страха взглядом глядя на происходящее вокруг.
У Марии от шока язык к небу присох. Она смотрела на бро во все глаза, явно не желая верить в происходящее - слишком все это было конченным сюром, еще большим, нежели если бы химера вдруг начала танцевать с ангелом медляк на дискотеке в честь мировой Иллюзии.
Ноги стали внезапно очень очень ватными - Мария, сама того не осознавая, вцепилась в черного, чтобы устоять на ногах и не упасть.
Ей стало дурно.
"Оставь его, Тай" - собираясь с силами, мысленно попросила она возлюбленного, - "Он уже...натерпелся...достаточно..."
Тайлер вздрогнул и обернулся. Поглядел на Марию, а затем совсем потеряв интерес к лежащиму под его лапой парню, в три счета оказался рядом. Образ волка ссыпался и к ней уже подошел ее Тай в своем человеческом обличьи. Он был взволнован и осамтривал ее совсех сторон.
- Золотко, что с тобой? Ты бледная вся. Я напугал тебя, малыш?- он заключил девушку в свои обьятия.- Прости. Надо было додуматься, что это не зрелище для моей заи.
- Я в порядке... Я...
Она сжала его так крепко, что у самой заболели руки. Бруно, бро, который с детства столько делал для нее, который всегда был рядом, когда, казалось, весь мир против, а она... Она просто стояла и смотрела... После всего...
- Мне надо туда, мой хороший, - прошептала она, прижимаясь к нему всем телом, - Пожалуйста. Это очень важно. Это...поможет. Всем. Пожалуйста.
Она подняла взгляд на своего волка. Взгляд полный решимости и какой-то странной тоски одновременно.
- Я должна с ним поговорить.
- С ним?- Тай ткнул пальцем за плечо, туда где уже поднимали Бруно и тащили в минивэн. - Эм... ну ок,- сбито с толку ответил Тайлер.- Эй! Ребята, оставьте его, зая хочет... поговорить с ним!- крикнул он.
Волки повиновались и теперь ждали своего вожака, окружив несчастного Бруно, который вообще нихрена не понимал и ошалело пялился на волколюдей. Все обортни как один опустились на одно колено, пока они спускались и подходили. Тайлер лишь помотал головой и тяжко вздохнул.
- М....мм...ммарррии...- только и смог выдовить из себя дружбан.
Детектив недобро сузил глаза.
- Откуда ты знаешь ее имя?- потребовал он ответа.
- Мы знакомы, - слабо прозвучало из уст Мари, пока она дальше на подкашивающихся ногах шла к ничего не понимающему бедолаге.
- Я вспомнила, - произнесла она, и это небольшое признание придавало ей сил идти дальше.
Она вспомнила все. Все те годы, что Бруно был ей верным другом, сколько она рыдала в его жилетку и как он всегда знал, чем поднять ей настроение. Вспомнила и то, что ее дружбан действительно был безотцовщиной, поэтому его мать и оставляла его у Бабче, пока ходила на работу. Там-то и завязалась их многолетняя дружба.
Она остановилась в каком-то шаге от Бруно. Взгляд упал на ноги бедолаге...и Мари не смогла сдержать грустную улыбку. На его ногах красовались те самые тапочки, что она подарила ему на это Рождество.
Еще шаг вперед.
Она не могла позволить себе обнять его. Не при Серебряном и его...команде. Но силы протянуть к нему руку, и стереть грязь со лба, убирая назад его спутавшиеся волосы, она нашла.
- Бруно, ты не один. Все будет хорошо, - мягко произнесла она, так и держа руку на его затылке и чуть склоняясь вперед, заглядывая тому в глаза, - Просто поверь мне. Я может и люблю пороть херню, но врать тебе - никогда не врала.
Она взяла небольшую передышку, подбирая слова.
- Я не могу остаться сейчас с тобой. И толку от меня будет мало. Что бы с тобой ни происходило дальше, просто прими это, хорошо? Ребята тебя..
Тут она обернулась на Тайлера, и продолжила, глядя уже на своего волка, - ... Отвезут в безопасное место, правда?
Тайлер хмурился. Ему все это нравилось все меньше и меньше. Бруно же... Бруно был бы не Бруно, если бы ни творил глупостей. Завидев свою подругу детства, ему не иначе как крышу снесло. Он сцапал девушку за плечи и тряхнул.
- Мари! Беги, бля, ты что не видишь, они не люди! Спасайся!
И это было очень большой ошибкой, потому как тут же раздался рык и Бруно дернуло. Тайлер держал его за шманты и очень сдерживался, чтобы не порвать на месте. Остальные оборотни напряглись, готовые подключиться, если вожак даст команду.
- Тронешь ее еще раз так, я не посмотрю, что ты ее знакомый,- процедил он в бешенстве.
- Бля,ч-чувак, мир, дружба, жвачка. Ну м-может хватит того, что я ща обосрусь со страха, д-девушку то отпусти! - и чуть в сторону Марии добавил:- Дол, б-беги же!!!

   Сообщение № 557. 11.7.2022, 04:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Мария бы умилилась, наверное, этой его тупости, если бы ситуация не была такой критической.
И если бы его "не люди" не резануло ей по ушам.
Не люди...
- Твою мать, Бруно..
Она прошипела совсем негромко, но достаточно, для того, чтобы ее услышали и Бруно, и Тайлер. В голосе ее клокотала ярость. Его подруга детства, эта полоумная дура, вовсе не торопилась почему-то спасаться, а почему-то наоборот, бычила теперь и на него.
- Не люди? - повторила она его слова с леденящим холодом в голосе. Таким Бруно видел ее лишь однажды, когда ляпнул беспечно "да лан тебе, заново соберёшь" в тот день, когда он каким-то совершенно идиотским образом умудрился споткнуться о бутылку, одной из которых только что жонглировал, показывая Марии новые скиллы, и рухнуть прямо на проект города мечты, сделанный для Долли отцом по его собственным чертежам из огромного количества лего незадолго до смерти.
Тайлер же ее такой не видел никогда.
- Не люди... - снова повторила девушка, и теперь резко тыкала в него указательным пальцем, пока голос ее набирал обороты.
- Если бы не эти не люди, ты неизвестно бы сколько невинных ЛЮДЕЙ сейчас к чертовой матери почикал, дебил ты конченный!Посмотри на себя!
Они не люди!?? А ты тогда кто? Питер Пэн, мать твою? Маленький принц? Робин Гуд? Или может Росомаха?! Тоже мне, твою мать, Джейкоб Блэк нашелся! Бруно, дебил, разуй глаза!
Она вдруг как-то совсем устала.
- Ты теперь тоже оборотень, идиот ты тупоголовый. Живи теперь с этим. А я никуда не побегу, - поблекшим голосом договорила она, и подойдя к разъяренному волку, обняла того со спины и уткнулась в него лицом.
- Отпусти его, Тай, - из последних сил сжав своего волка в объятиях, прошептала она, - Он сам себе злой Буратино. Тупит...похлеще меня. И всегда так тупил.
-Ты уверена, сладкая моя?- Тайлер с сомнением поглядел на Бруно и все же отпустил того, правда за байку придерживал, наверное, чтоб тот не дал деру.
- Систа, ты че с этим... этим... Аррр клац-клац??- очень умно понтамимой показал он, охренев от такой возможности.
- Прояви уважение, щенок,- рявкнул один из оборотней.- Перед тобой Серебряный.
- Все, понял- понял,- выставив ладошки перед собой, быстренько заявил Бруно.- Респект и уважуха чел, от глубины души.
Тайлер изобразил фейспалм и тяжко вздохнул.
- Еще один придурок в стае...Стая придурков, с главным придурком во главе. Каково, Солнышко? Тоесть, не. Не-не-не, никаких вожаков! Нахрен все!
- А можно я вот прям ща нахрен, а? Чесслово, я - могила. Никому ни звука. И Долли, она чувиха надежная. Если не меня то ее отпусти, а?
- Да че ты заладил? Я тут вообще никого не держу!
Бруно опасливо и медленно стал отцеплять пальцы Тая от своей байки. Серебряный сопроводил это действо взглядом и расцепил пальцы сам, отряхнув кисть, словно от грязи, и лишь после этого обнял Марию двумя руками, поник и уркнулся той носом в макушку.
- Ну, и что мне теперь с этим всем делать?- от ее обьятий волк успокоился так же быстро, как завелся.
- Найди себе зама, - буркнула девушка, сама знатно охреневшая от происходящего, - И поехали домой. Делать мохнатых волчат.
Последнее как-то само с языка сорвалось...но прозвучало достаточно громко, чтобы и Бруно услышал этот опус.
Оборотни вокруг старательно делали вид, что ничего не слышали. Бруно кинулся судорожно подбирать челюсть с асфальта, а та все никак не подбиралась. Тайлер охренел не меньше.
- Мо.. мохнатых волчат?- как-то совсем растерянро произнес он и поспешно добавил: - Я всеми лапами, тьфу ты бл*ть, руками и ногами за! Солнышко мое,- Тай прям светился от радости как лампочка.- Как я тебя обожаю!- и конечно же срать он хотел на присутствующих, не успела Мари опомниться как тот ее уже страстно целовал.
- А... а можно я с вами?- раздался робкий голос Бруно. - Не, не волчат делать, не- не- не, а это... домой... Дольчик... а? С этими сыкотно пи*ц.
Поцелуй резко прервался, окуевший от такой заявочки Серебряный медленно обернулся и уставился на Бруно как баран на новые ворота.
- У тебя выбора нет, - прозвучал со стороны волка уставший голос Мари, которая, вроде, больше на него не злилась, - Придется тебе проходить теперь курс молодого бойца, пока не научишься держать себя в руках. И про "домои" можешь забыть. И вообще...
В голосе появился намек на веселье.
- Для тебя теперь слово этого Агрр клац-клац - закон. Усек, Джейкоб? Так что будь паинькой, и не зли моего милого шерстяного волчару. Рррр! - заявила Мари, согнув пальцы руки на манер лапы и легонько поцарапав той по груди Серебряного.
- Мигом домой домчу,- пообещал тот, подхватывая Мари на руки.
Потом задумался, обернулся и велел другим:
- Обьясните этому, что да как. А ты не ссы, ты теперь один из нас,- кинул он Бруно и снова повернвлся к девушке.
- Не ссы, - подтвердила Мари, - Я тебя навещу в ближайшее время. Ты не переживай. Только не тупи, ладно? Тебе реально здесь никто не желает зла. Честное идиотское!
- Будет сделано, Серебряный, - откликнулся Черный, но Тай его уже не слушал.
- А ты раскроешь для меня свои крылья, котенок? М?- выглядел он при этом как дите, что клянчит у родителей хbox на Рождество.
Мария смущённо улыбнулась, вспомнив обстоятельства...первых крыльев.
- Для моего серебряного... Все что угодно, - тихо-тихо прошептала она.
Домой они действительно домчались в три счета. Тайлер всю дорогу мечтательно косился на Марию и ехал с глупой улыбкой на лице. А уж там не успела за ними закрыться входная дверь, как она оказалась в обьятьях парня. Щелкнул замок.
Если б было море водкой...
...стал бы я подводной лодкой

   Сообщение № 558. 11.7.2022, 08:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Они лежали на полу. Дыхание уже успокоилось и ее волк снова принял облик человека. Тайлер нежно игрался с ее волосами, а ее крылья создавали их маленький отдельный мирок от всего.
- Солнышко, ты действительно хочешь мохнатых волчат?- тихо спросил парень.
- А у вас что, это как-то по-другому устроено? - кажется, спустя бесконечность услышал он ее тихий голос, в котором звучала улыбка. Лицо она снова спрятала у него на груди.
- Вы входите в режим "шоб были волчата" в такие моменты, чтобы наверняка?
Она вжалась в него еще сильнее, только бы не поднимать взгляд.
- Вообще-то я знаю, что от незащищенных связей бывают...дети, - прозвучало уже вдруг как-то совсем.. беспомощно и смущенно одновременно, - а мама мне всегда говорила... говорила...
- Что дети должны появляться в браке?- предположил волк.
Он сел, усаживая ее лицом к себе.
- Посмотри на меня, Мария,- осторожно приподнял ее лицо за подбородок.- Если ты готова ответить этому придурку перед тобой, этому монстру во мне " да", я буду самым счастливым придуркомонстром на свете!
Удивительное дело - после всего, что они здесь только что вытворяли, Мария умудрялааь чувствовать себя безумно смущенной.
Она сидела перед ним и явно подбирала подходящие слова.
...-чтобы я была осторожной... - произнесла она, наконец, внося ясность, - Потому что я у них...получилась с первой попытки.
От таких мыслей у нее даже снова ускорилось сердцебиение.
А потом она словно вспомнила и про его слова.
- Ты мне делаешь предложение...снова? - глупо улыбнулась она, машинально пошевелив пальцем, на которое он уже однажды надел кольцо.
- Да, - вот так просто ответил он и боясь, что девушка испугается, а может просто боясь отрицательного ответа, продолжил: - Я не хочу тебя торопить... с детьми. У Ри есть особая эльфийская настойка. Решать тебе,- он осторожно заправил прядку волос ей за ухо.
Мария просто смотрела на него. Долго, изучающе - словно решала, не шутит ли он. Нет, вроде было совсем не похоже...
- Значит, мое прошлое "да" остаётся в силе, - ответила она, кажется, спустя целую вечность, и с какой-то странной улыбкой погладила камень на кольце. - Так ты, зараза, уже тогда знал, что ты настолько неотразим, что однажды я просто не смогу тебе отказать?
Она прищурилась, подозрительно глядя на это волчье недоразумение.
- Я уже тогда знал, что ты моя единственная и я сделаю все, чтобы ты была счастлива, - поправил он ее.- И конечно, что ты просто не сможешь устоять перед моей охуенностью!- напыщено добавил он.- Я ведь нереально мегакрут! Смотри как тебе со мной повезло и завидуй сама себе!
От этого заявления она не выдержала, и в стопицотый раз встретились уже старые знакомые ее рука с ее лицом.
- Неисправимый придурок! - заявила Мари, хватая придурка за лыбящиеся щеки цепкими пальцами и сжимая их, словно пытаясь стянуть маску придурка с его лица, - И откуда ты только свалился на мою голову.
- Но ты феть меня именно таким люпиф,- резонно заявило сжатое лицо.

   Сообщение № 559. 11.7.2022, 09:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Ей снились странные сны этой ночью. Она убегала от разъяренгого Бруно в ипостаси вурдалака, прыгала со стройки на стройку, пролетая неимоверные расстояния и почему-то напрочь забыв о своих крыльях. Казалось, вот-вот и он догонит ее и разорвет на клочки, но она все же была на какую-то долю секунды впереди. Ей неимоверно везло. Бесконечные стройки закончились и впереди была спасительная церковь. Девушка вбежала в храм. Красивый старый костел, украшеный цветами. Он окутал ее своей теплотой и успокоил колотящееся измучаное сердце. По обе стороны от прохода к алтарю приклонив колено перед ней стояли оборотни. А затем и она сама стояла в подвенечном платье у алтаря. Священник уже произнес свои слова и теперь дозволял жениху поцеловать невесту. С Марии невесомой тканью слетела фата и ее смачно и мокро и совсем не эротично лизнул в лицо волк.
Она проснулась поздним утром. Эйрин уже встал. Вместо него на кровати была записка: С добрым утром, Солнышко. Меня срочно вызвали к начальству. Скоро буду. Целую. Люблю. Потом опять целую.... опять люблю... и смайлик с дурацкой улыбочкой.
Этим утром она была предоставлена сама себе. Можно было зайти к Ри за настоем, о котором говорил Тай. Подумав о подруге, Марию вдруг стал мучить вопрос, а все ли эльфы увлекаются зельями ну и химичат там? Это рассовое или как у людей, индивидуально? Ведь, если так поглядеть, Ри этому ремеслу научил брат. Судя по всему, отец тоже в деле. Может это семейный бизнес?

   Сообщение № 560. 11.7.2022, 14:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Придурок умудрялся быть придурком даже на бумаге.
Послав чисто ради спортивного интереса мысленное "Люблю тебя во всех мыслимых и немыслимых", она лениво сползла с кровати, и осознав, что надо купить еще один ковер, поползла в душ.
Она, блин, проспала. Это ее несколько расстроило - завтрак пролетел мимо, и это шло вразрез с ее планами. Было бы неплохо вернуться к стабильному режиму, вставать пораньше, пока это чудо озабоченное еще спало и не могло помешать ее утренним планам, да и вообще... Хватит спать, всю жизнь проспишь.
Соорудив себе сперва завтрак на одно лицо, она отправилась к Ри. На ходу она все думала о возможных формулировках касательно своей просьбы... Но что-то все время выходила какая-то ерунда. В итоге она забила на эти мысленные метания, решив, что на месте само собой все разрулится.
"Средство от волчат" звучало почему-то в ее голове, рождая весьма жутковатые картины.

   Сообщение № 561. 11.7.2022, 15:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Она застала Ри, как и предполагалось, в лаборатории. Та склонилась над какими-то пробирками и смешивала реактивы, пока вокруг с иртересом крутилась Бекки, периодически давая советы и нарываясь на острые взгляды недовольной таким вмешательством эльфийки. Бекки в своей фейской непосредственности этого в упор не замечала, ну, или игнорировала. Вобщем, девочкам было весело.
- О, а вот и Мари!- обрадовалась крылатая. - А мы тут экспериментируем с иллюзиями!- радостно сообщила она, ткнув эльфийку локотком в бок.
Та дернулась, одарила подруженцию недовольным взглядом и буркнула:
- Не толкайся, а то весь эксперимент по п*де пойдет.
Не понимая, о каких иллюзиях идету речь, девушка непонимающе заозиралась, ища те самые иллюзии в лаборатории. Какие иллюзии могли быть в пробирках - она тем более была не в состоянии понять. Не, работа Ри была для нее определенно загадкой.
- Ничего не вижу, - озвучила очевидное девушка, - И что же за эксперимент?
- Пытаемся сделать "иллюзорную бомбу" , применяя пыльцу фей!- гордо заявила Бекки.
- Не "илюзорную," а то выходит, что сама бомба - иллюзия. Бомба иллюзий!- не отрываясь от работы поправила Ри.
- Фи,- сморщила носик фея.- Похоже на сценический псевдоним стриптизерши.
- Оу...- многозначительно произнесла девушка, - И какой же будет эффект?
Она благоразумно держалась от Ри подальше, зная свою склонность каким-то волшебным образом все портить..даже на расстоянии.
- Будем изменять лик Темного-сони на лик бодрствуюлего Темного!- гордо сообщила Бекки тыкнув пальцем в сторону.
Там, в углу лаборатории, свернувшись клубочком на кресле спал Темный.
- Вы вчера с Серебряным такую оргию устроили, что он пол ночи уснуть не мог,- припечатала Ри.
- Почему? - сама наивность непонимающе уставилась на Ри. Кажется, не такой уж и долгой была их оргия...
Решив, что момент как раз подходящий, она добавила:
- А я как раз по этому делу...
От Ри ей достался долгий взгляд и ремарка.
- Потому что вокруг вас люди живут, и когда вы там кричите от удовольствия ртами, они слышат ушами,- заявила она.
- А я говорила, надо ей ту секси кобинашку было взять,- вставила свои 5 копеек Бекки.
- Да она и без нее справляется.
- Тоооже верно... А, это... Ты советов спросить хотела? Неужто уже все позы перепробовали?
- Позы?... А нет...- Мари немного смущенно почесала рукой затылок, - Я скорее по другому вопросу... Особой эльфийской настойки? - припомнила она слова Тая, стараясь все же не выглядеть при этом восьмиклассницей, увидевшей поздно вечером по телевизору программу для взрослых.
Девушки переглянулись и внова уставились на Марию.
- Как же это слово... Сейчас.. Да как же я забыла...
И тут она наконец-то вспомнила слово, которое все это время вертелось где-то на краю сознания, но никак не приходило в голову.
- Противозачаточной! - не в меру радостно от своей мысленной находки провозгласила Мария, - Господи, я уже и думать забыла, как это называется...
Все-таки длительное время воздержания и отсутствия даже надежд в ту сторону делали свое дело.
- А че сразу эльфийской?- буркнула Ри.
- Ну так это вы ж массовики-затейники,- хихикнула фея.
- Вот именно, мы больше за массовое: бубонная чума, холера, испанка, корона...- флегматично стала перечислять Ри.
- Ага, и протоколы в лабах хреновые, вот наружу и выплескивается,- веселилась Бекки.
- Чейто, протоколы хреновые? - возмутилась эльфийка.- И ничерта не выплескивается, мы сами выносим,- фыркнула она сложив руки на груди и отвернув свое личико от подруги.
- Ну, может и сами, хрен вас остроухих разберешь,- беззаботно отмахнулась фея.- Противозачаточное тоже вполне массово, так что сразу напрашиваются мысли об эльфах.
- Ой, я тебя умАляю! У фей тоже рыльце в пушку, один кокс чего стоит, - пошла Ри в наступление.
Бекки поморщилась.
- Мы его изначально вовсе не для этих нужд пользовали. Это люди все извратили!
- А для чего?
- Деткам попки пудрили, - буркнула фея.
- … или мозги, - саркастично заметила эльфийка.
Девушки переглянулись и обе заржали.
Из этого диалога Мари узнала больше, чем за весь курс школьной биологии.
Занятненько...
- Значит, я не по адресу? - все же осторожно уточнила она, - Ну я...пойду тогда. К обеду готовиться...
- Да Темные его разсссработали,- раздался сонный голос со стороны кресла.
Все трое повернули головы туда.
- Чего усставилисссь, ржоте как кони!- буркнул он и снова свернулся клубком.
Девицы снова заржали.
- Во как. С происхождением разобрались!- удовлетворительно полняла палец к потолку фея.
- Да, погоди,- обратилась к Марии Ри.- Сейчас дам. Оно у меня в подсобке,- эльфийка встала и удалилась в соседнюю комнату.
- Бедолага, - вздохнула Мари, явно говоря о темном, - Ладно, мы будем потише. По крайней мере, попытаемся...
Затем девушка задумчиво посмотрела на Бекки.
- А ты не знаешь случайно, где...новоявленных оборотней держат? - спросила она, впрочем не особо надеясь на понятный ответ.
- Оборотней? У них на первом этаже тренировочный зал,- жизнерадостно заявила она.- Там новичков учат основам. Ну там, как не выходить из себя, не психовать... А то знаешь, если не научить, то кто-нибудь в транспорте на ногу наступит, они и весь вагончик под горячую руку могут того,- неопределенно дернула она головой.- Не, ну у нас в городе Тай есть, это частично сдерживает их, но на всякий случай их еще обучают, а то мало ли,- заметив , что она увлеклась, фея спохватилась и вернулась к теме.- Так вот, на первом этаже так называемые бараки щенков. Пока они не пройдут испытание, в город им нельзя. Тай иногда так веселится, просит ему иллюзию на глаза накинуть, чтобы Серебряным не признали и идет их раздражать. Сама знаешь, как у него хорошо выходит. Да и пользы от этого всем. Таю энергия, новичкам тренировка. А когда узнают, что сам Серебряный их тренировал, там такая грудь колесом - оборжешься. Особенно зная Тайлера таким, как знаем мы,- хихикнула фея. - Но мохнатые его прям боготворят. От этого еще смешнее. Даже те, кого это светило недоделаное тренировало, уже в статусе повышаются, не задирают их, почет и уважение, ведь видете ли, сам Серебряный снизошел!- пафосным голосом заявила она и рассмеялась.
- Уоу! - Мария буквально просияла в улыбке на выданный феей поток информации - Так близко! А я и не знала. Бараки щенков, значит... Спасибо, Бекки, ты просто душка! - как-то внезапно слишком воодушевленно поблагодарила она фею, а затем в лабу вернулась Ри, и Мария стала все внимание.
- Вот, залпом весь флакончик, - вернулась Ри в лабу.- Раз в месяц и никаких нежелательных последствий,- эльфийка протянула ей бутылочку с коричневатой жидкостью.

   Сообщение № 562. 11.7.2022, 20:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Мария взяла флакончик, и поблагодарив эльфийку, задумчиво уставилась на жидкость.
- Раз в месяц. Хорошо. Ну, я полетела...
И прежде, чем выпорхнуть из лабы в порыве необъяснимого щасья, она все же обернулась и спросила:
- Какие-нибудь пожелания к обеду, лас чикас?
- А ты лазанью делать умеешь?- загорелись глазки у феи.
- На правах пострадавшего заказываю бифстроганов с картофельным пюре,- раздалось из кресла.
- Бефстроганов с пюре для пострадавшего, - подтвердила Мари заказ, и задумавшись, кивнула и фее, - Лазанья... Тогда и правда нужно начинать сейчас. Никаких проблем, мой крылатый просветитель! - улыбнулась она, и уже, было, скрылась за дверью, но затем снова вернулась.
- А иллюзию можно наложить любую на кого угодно? - все же полюбопытствовала снова появившаяся в дверях ее голова.
- Ну да. Но если нада такая, чтоб не разоблачили то энергозатратно, но зависит от того, кого одурачить надо, - задумалась фея.
- Этого пока достаточно, спасибо! - снова выпалила голова, и теперь окончательно скрылась за пределами лаборатории. Бараки щенков... Так близко! Что ж, это была отличная новость. Она бы могла, конечно, рвануть туда и сейчас, но заказ Бекки подразумевал листы, в наличие которых на кухне Мари крайне сомневалась, и это значило одно - за готовкой ей сегодня придется провести больше времени, чем она планировала изначально.
В принципе...она была и не против. Да и Бруно никуда не денется, а вот поучиться держать себя в руках ему действительно следовало.
Мария хихикнула, подумав о том, что в волчьей братии и правда стало на одного придурка больше...и этому прибавлению она была, несомненно, рада.
В том числе и потому, что теперь она ощущала своего рода...конкуренцию, что ли. Надо будет сегодня позаниматься крыльями, да и с эмоциями наконец-то поработать. А то если Бруно будет прогрессировать быстрее нее... Она ж себе этого не простит!
Пребывая в таком весьма чудесном расположении духа, девушка чуть ли не в припрыжку отправилась на кухню. Дел было...не впроворот.

   Сообщение № 563. 11.7.2022, 21:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Готовка поглотила ее полностью. Напевая себе под нос, дело шло куда быстрее. Мо успел отхватить лопаточкой по рукам, когда полез пробовать жарящийся фарш. Лора истекала слюной и в итоге ушла от греха по-дальше. Фея, эльфийка и Темный были заняты своими изысканиями и на кухне не появлялись. Только Рыжий сидел на диване и раскладывал какие-то схемы. Где- то на середине процесса от Тая пришло:" Зая, я конечно понимаю, что когда посередине разговора с боссом у тебя встает, это
незабываемые ощущения, но давай впредь без этого."
"Надеюсь, твой босс не принал это на свой счет. Тебя на обед ждать? В меню лазанья и бефстроганов"- незамысловато спросила девушка, подумав вдруг уже задним умом, что разговор наверное не очень задался. Ну что ж поделать.. Тай знал, с каким недоразумением связался.
"Мне пришлось экстренно выйти, а Тони в это время отдувался за двоих. Скоро будем." Реабилитация обедом прошла успешно. Темный остался доволен. Тай распускал шаловливые ручки под столом. Остальные восхищались кулинарными талантами и засыпали Марию заказами. После обеда Тайлер уехал на разговор с бабулей и, возможно, Мария бы поехала с рими, но Тони предложил тренировку. А это было дело чести.
Они размялись на повторении пройденного вчера. Сеголня у нее выходило уже лучше.
- Давай попробуем сегодня волну, ну, помнишь когда раскрыв крылья я сбил с ног тех двоих. Это элементарный прием и подвязан он на раскрытие крыльев, а это у тебя выходит уже довольно уверенно. Тренировалась наверное, да?- спросил учитель, гордый своей ученицей.
- Конечно! - подтвердила Мария, крайней загадошно улыбаясь, - Старалась, как могла! Честное пионерское. Хорошо, начнем с волны... И... Энтони! А что ещё из ваших...крылатых штук будет наиболее эффективно против оборотней? - не сдержала она свое прущее наружу любопытство.
-Против оборотней?- опешил Энтони.- Тебя что Тай так достал уже?- озадаченно спросил он.
- Ненеее, ни в коем случае! - замахала Мария на него руками, - Не Тай. Есть одна...морда. Я просто не имею права ей продуть, если вдруг случится померяться силами. А случится обязательно! Так что... Можете устраивать самые жесткие тренировки, на которые вас хватит, учитель, - завершила подозрительно светящаяся Мария, - Торжественно обещаю справляться изо всех сил.
- Ну волна и против оборотней сойдет. Оборотни хороши в ближнем бою, так что, если их не подпускать, то...- многозначительно развел руками ангел.
А дальше началась серьезная тренировка. Поначалу у Марии ничего не получалось, но с раза десятого дело пошло. Пусть ее волна была и не такой мощной как у Тони, но все же ощутимой.
- Я думаю, твои крылья достаточно сильные, чтобы мы попробовали взлететь,- задумался Тони. - Что скажешь?
- Что иногда, чтобы взлететь, не нужны крылья...- задумавшись вдруг о чем-то своем, ответила Мария. На этой тренировке она училась не только управлять крыльями, но и еще одной важной вещи - терпению. И то, что она, снова и снова пытаясь понять, как сделать то, чему учил ее Тони, и снова и снова терпела неудачу, к ее собственному удивлению не разозлило ее. Она училась работать постепенно. Шаг за шагом...
- Попробуем, - серьезно кивнула она, в предвкушении потирая ладошки, - Я вся внимание. Что я должна делать?
Глядевшая на Энтони Мария была сама собранность и покорность. Воистину - скромный ученик сильного сенсея, готовый впитывать все, как губка, и отрабатывать буквально до посинения и до дрожи от усталости.

   Сообщение № 564. 11.7.2022, 22:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Хм...- Тони странно поглядел на девушку, но все же продолжил тренировку:- Смотри, очень важен упор ногами. В самом начале. Потом ты уже поймешь и сможешь стартовать хость с одной, хоть со стула. Но пока вот так,- он расставил ноги на ширине плеч. - Потом чуть приседаешь, чтобы у тебя была возможность оттолкнуться от земли. В это же время расправляешь крылья в этой позиции, как я тебя учил,- он продемонстрировал одно из их упражнений.- А потом главное одновременно сработать и крыльями и ногами. Но! Для полета этого не достаточно. Как только ты завершила движение крыльями вверх и оторвалась от земли, сразу переходи в позицию номер два, она позволит тебе держаться в воздухе, вот так!- он все продемонстрировал на себе - А теперь ты.
Вначале, у Марии выходило только подлететь, а вот второй взмах все никак не удавался вовремя и все заканчивалось мегапрыжком, вместо полета. Но, упорство и труд все перетрут! С раза двадцатого, не меньше, она наконец-то повисла в воздухе, в метре от пола тренировочного зала. Крылья методично работали за спиной и теперь это казалось просто, стоило только прочувствовать момент.
-Поняла! Кажется, поняла! - не веря своему счастью и чувствуя, как на лице собирается в капли от напряжения пот, ответила Мария, и повисев еще немного в воздухе, снова попробовала провернуть этот, трюк, проверяя, действительно ли она правильно уловила его принцип. Чем больше понимания она вынесет с этих тренировок вместо заученных бездумно повторений, тем больше она сможет тренировать и одна.
Оттолкнуться, сработать крыльями, задержаться...
Раз за разом у Марии выходило и с каждым подъемом все проще и проще. Ее успех настолько вскружил ей голову, что она поднялась под самый потолок.
- Мари, ты слишком высоко! Я еще не учил тебя спускаться с высоты!
Тони выглядел взволнованым. Подумаешь. Она все позиции крыльев отработала и теперь главное узнать, какая верная.
- Да это же просто улет! - восторженно вещала Мария из-под потолка. Она могла взлетать! Могла парить! Черт возьми, да пусть до нее теперь хоть какая-нибудь химера добраться попробует! А она возьми и вооооот так!... Взлетит, а потом куда подальше...
- Я смогу!
Мария выбрала ту позицию крыльев, которая ей казалось наиболее логичной для медленного парения вниз. Энтони не стояло волноваться - у нее обязательно все получится.
Все верно! Долли собралась с духом. Раз смогла взлететь - сможет и приземлиться! Взмах крыльями, чуть повернуть в сторону тут и вот так... Мари мотнуло в воздухе, девушка запаниковала и сбившаяся концентрация сыграла с ней злую шутку - она камнем полетела вниз.
- Я ловлю! Ловлю!- Тони стоял на подхвате, делая пару шагов то в одну, то в другую сторону, чтобы прицельно ее словить, но...
Дорогой дневник, все пошло по п*де. Рухнув, Мария сбила Энтони с ног, больно ударидась коленкой и очутилась верхом на ангеле. И вот именно в этот момент, когда она восседала на нем с раскрытыми крыльями надо было вернуться Эйрину. Он стоял в дверях с букетом цветов и не мог поверить своим глазам.
Девушка склонилась к занывшей коленке, болезненно простонав, но тут заметила волка.
Боль в коленке сразу куда-то отошла на второй план. Он, такой, с цветами...
В груди все ещё бушевал испуг от падения. Черт, надо же было так самонадеянно подставиться под гравитацию...
Но ведь у нее получилось.
- У меня получилось взлететь, Тай! - видимо, не совсем понимая еще, как все выглядело, выпалила Мари. Испуганно выпалила и радостно одновременно, - Вот только со спуском не очень получилось... Подожди... Я сейчас тебе покажу... Сейчас...
Она принялась сползать с ангела, и снова поморщилась, припав на больное колено. Она очень хотела показать Эйрину свой маленький успех - ведь теперь она, наученная опытом, не будет подлетать так высоко.
Тайлер выглядел бледным. Букет опустился вниз. Он перевел свой взляд на ангела, потом снова на Мари.
- Ага, полный отпад, а не взлет,- прокряхтел Тони, потирая ушибленый затылок.
И тут Мари заметила этот его странный, какой-то неправильный взгляд.
- Тай?.. - нахмурившись, спросила девушка, растеряв весь свой демонстрационный запал, - Ты чего? Что-то...случилось?
Она, даже не складывая крыльев, поспешно зашагала к нему, несколько обескураженная, слегка припадая на одну ногу. Обеспокоенная его непонятным ну совершенно блять непонятным состоянием, она заглянула в его глаза.
- Какие-то плохие новости? - тихо спросила она, пытаясь понять хоть что-то.

   Сообщение № 565. 11.7.2022, 23:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Тай в каком-то совсем обреченном жесте припал спиной к стене, склонив голову и закрыв глаза свободной рукой. Он шумно выдохнул.
Мария совершенно обескуражено смотрела на волка.
- Тай?
Она обернулась на Энтони, словно тот мог как-то ей объяснить происходящее.
Снова посмотрела на волка.
Снова обернулась назад, словно что-то почувствовав.
Ржавые шестеренки как-то медленно, лениво заскрежетали в ее голове, так же лениво и нехотя складывая 1 и 1.
И тут до Марии дошло.
- Подожди-подожди... - сузив глаза, тихо, но очень отчётливо произнесла она, схватив волка одной рукой за плечо, - Тай, я с тобой разговариваю! Ты что, решил, что мы тут за твоей спиной обжимаемся, что ли?? Да посмотри ты уже на меня!
В голосе девушки звучало искреннее изумление, нет, даже охреневание от такого предположения. Она смотрела ему в лицо, не боясь и не смущаясь - просто потому, что она не делала ничего такого, что могло каким-то образом быть расценено как предательство или что-то подобное. Ей было, в общем-то, все равно, как ее слова могли звучать для того же ангела - ее всю занимал этот придурок, который, кажется, навыдумввал себе невесть что.
Рука съехала с лица словно снимая с него невидимую пленку. Тайлер смотрел на нее совсем разбитым взглядом.
- Ты... Он так нравиться тебе?- словно он не мог выговорить слово на "л", глухо спросил волк.- Нет, ну я знал, что он тебе нравиться с самого начала... Но надеялся... - он снова тяжело вздохнул.
Мария вылупилась на него во все глаза.
Она не могла проверить своим ушам. Не могла поверить в ту откровенную пургу, что он сейчас нес.
В груди вдруг очень, очень больно кольнуло.
- Что... Ты.. идиот совсем? - сглотнув, спросила она выцветшим голосом, физически ощущая, как это его совершенно серьезное недоверие с разворота дало ей под дых. Он ее подозревал...в чем? Что она спит с одним, а мокнет по другому, что ли?
Крылья исчезли.
В уголках смотревших на волка глаз заблестели слезы. Это было обиднее ... Это было даже обиднее чем "прилипчивое бревно".
Ей показалось все вдруг совершенно бесполезным и бессмысленным.
- То есть, по-твоему, я сплю с тобой, а думаю о ком-то еще, так что ли выходит? Да? - неотрывно глядя на него, севшим голосом спросила Мари, чувствуя, как по щекам побежали тонкие дорожки слез - Хорошего же ты обо мне мнения...детектив. Или у вас это здесь в порядке вещей? - лицо ее исказила болезненная усмешка, - Неделю по одному сохнуть, неделю по другому? Или я тебе что, суккуб? Ты... Ты...
Она обхватила себя руками за плечи, и мотнула головой, избавляясь от непрошеных слез. Она просто больше не находила слов.
- Эй, бро, да я обет дал! - возмутился ангел.- Никаких девчонок, пока не найду убийц брата! Да и даже если б ни обет, да я бы никогда! Я ведь знаю, что вы пара и что она твоя лунная, а значит отобрать ее у тебя равно выдрать тебе душу. Тайлер, бля!
Волчара переводил совершенно непонимающий, растерянный взгляд с Марии на Тони и обратно. Выглядел он словно его контузило и он в шоке не понимает, что вокруг происходит.

   Сообщение № 566. 12.7.2022, 00:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Мария обернулась, посмотрев на Тони так, словно впервые его здесь видела.
- Да ты-то тут вообще при чем? - горько усмехнулась девушка, и снова посмотрела на Тайлера.
Она просто смотрела на него. Смотрела, все так же ничего не понимая, но чувствуя, как разбивается на кусочки ее маленькая сказка - совсем как зеркало из ее сна.
- В моем мире есть только один мужик, и это ты, Тайлер, - собрав последние силы, прошелестела девушка, - И мне очень, безумно жаль, что ты мне не веришь. И я только тебя одного люблю, а ты... Ты... Ты...
Она отвернулась, вытирая лицо тыльной стороной ладони.
- А ты просто долбоеб года.
Она поспешно направилась прочь из зала, понимая, что задержись она еще хоть на секунду, и ее накроет цунами невыносимой, постыдной истерики - особенно невыносимой для той, по чьей преданности только что потоптались коваными сапогами.
Ей нужно было просто продержаться до комнаты. До ее комнаты. И там, на своей территории, она может позволить себе быть какой угодно.

   Сообщение № 567. 12.7.2022, 00:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
- Да вы оба долбоебы!- не выдержал Тони. - Два влюбленных друг в друга до сумасшествия долбоеба. Один не может поверить, что его кто-то вообще способен полюбить, а вторая кидает диких коней по пустяковому недоразумению!
Уйти Марии не дали. Ее шерстяной волчара одним махом сгреб ее в охапку и прижал к себе. Его сердце бешено билось в груди. Это даже не аритмия, это пульс зашкаливаюший за 160. Он прижал свои губы к ее макушке с каким-то странным отчаянием. Мари почувствовала, что у него слегка трясуться руки.
Два влюбленных друг в друга до сумасшествия долбоеба...
Два влюбленных...друг в друга... до сумасшествия...долбоеба...

Голос Тони бил по ушам, больно отдаваясь в сердце. Два идиота. Два придурка, неизвестно еще сколько раз способных сделать друг другу больно.
Больно.
Очень больно.
Ей хотелось выпутаться из схвативших ее рук. Уйти прочь от этой боли, сбежать...
Но это сердце, бившееся в таком безумии совсем рядом. Так быстро. Так сильно. Так гулко. Пусть ей будет хоть тысячу раз больно... Разве могла она оставить это сердце?..
Мари вжалась в Тайлера всем телом, словно это как-то могло прекратить этот внезапный кошмар. Ее собственные руки свело от того, с какой силой она и сама заключила в объятия этого идиота.
Ее колотило. Из глаз текли ручьи слез, быстро расплываясь стремительно растущими пятнами на рубашке оборотня, пока она в каком-то полузабытьи повторяла снова, и снова, прижавшись лицом к его груди - "Я люблю тебя... Эйрин... Люблю тебя... Люблю тебя...люблю..."
Она обнимала его так отчаянно, словно боялась, что ещё миг - и он исчезнет из ее жизни. Навсегда.
Удивительно, как они друг другу кости не переломали.
Тони махнул на них рукой и поковылял к выходу, придерживая ушибленый затылок. Они остались одни. В ее голове раздавался голос Тайлера: "Ты моя жизнь! Ты весь мой мир, Мария! Без тебя я никто! Я безумно люблю тебя, девочка моя!"
Сложно было судить, сколько времени они так простояли, вжимаясь друг в друга. Но никто не хотел отпускать первым. Улеглась их обоюдная истерика, высохли слезы Мари и сердце волка уже билось ровно и спокойно, а они все стояли обнявшись.
" Я принес тебе цветы"- раздался его тихий голос в ее голове.
"Я знаю" - раздался в ответ ее голос. Печальный и бесконечно нежный.
Букет, с которым Тайлер заявился в тренировочный зал лежал у их ног.
А затем Эйрина прорвало.
"Я всегда был уверен, что меня никто не способен полюбить. Весь женский пол боялся меня даже на уровне инстинктов, какое уж там, - горько усмехнулся волк, и ослабшие, успокоившиеся, было, объятия Мари снова усилились, словно убеждая его в обратном, противясь одной этой мысли, которая сейчас казалась непроходимой глупостью.- И я смирился с этим. Жил просто, чтобы сдерживать луну. Ловить мразей. Чтобы улицы этого города были спокойны. Это было единственным, что удерживало меня. Единственным, что придавало моей жизни хоть какой-то смысл.
А потом появилась ты... и поначалу я держался в стороне. Чувствовал, что ты боишься меня как остальные. И не хотел пугать еще больше."
С каждым его словом Мария словно заново переживала все события прошедших дней - начиная с самого первого. Теперь все выглядело иначе, словно для каждого действия и даже взгляда волка находилось свое, такое очевидное, такое простое объяснение. И она не понимала, как она не могла осознавать этого раньше.
"В тот день, в Андерграунде, я просто не смог устоять. Ты смотрела на меня совсем иначе и в тот момент в тебе не было страха. Я не сдержался. Просто не смог, - он тяжело вздохнул. - Вся моя недюжая натренированая выдержка рухнула к твоим ногам. А потом я почувствовал, что ты стала бояться меня сильнее. Тогда, когда ты подходила ко мне в том переулке, опасливо, осторожно, словно ожидая, что я могу каждую секунду броситься на тебя. У тебя даже глаза испуганные были!
И я ушел."
Как же ей хотелось прервать его. Сказать, что все не так, наговорить чего угодно, лишь бы он совсем, напрочь забыл о том, что она когда-то действительно могла его бояться.
Но она понимала, что и он был прав. Что она действительно с самого первого дня ощущала тот необъяснимый страх, из-за которого она иной раз не могла найти себе места, не понимая, что ее так тревожит. Он был прав - и ей было невыносимо горько от того, какой вдруг предстала перед ней его жизнь. Жизнь, в которой действительно не было место ни для чего, кроме работы... Просто потому, что его ощущение себя монстром перевешивало все остальное.
"Мы смогли отбить тебя у этих мразей, и мне этого было достаточно. Знать, что ты цела. Знать, что сдерживая луну я обеспечиваю и твою безопасность. И чтобы я ни сказал, я знаю, что примчусь по первой твоей смс-ке о помощи, где бы я ни был. Я до сих пор как во сне, Зая. Не могу поверить в свое счастье! Не могу поверить, что ты полюбила меня таким придурком и монстром, какой я есть!
Я ревнивый, Солнышко, жутко ревнивый идиот, который каждую минуту боится тебя потерять. Боится, что однажды ты проснешься и подумаешь, "что я делаю здесь, с этим дибилом?" и уйдешь.
Волки создают пары на всю жизнь. Ты единственная для меня и даже фантазий о ком-либо постороннем быть не может, но я знаю, что у других все может быть совсем иначе, и эти мысли не дают мне покоя. Заставляют меня, бесстрашного, дикого, самогО Серебряного волчару бояться как щенок, что однажды ты уйдешь от меня."
И Мария поняла, что это впервые, когда он открылся кому-то, рассказал о том, что раньше держал в себе и никому не показывал, пряча под личиной беззаботного долбаеба изо дня в день.

   Сообщение № 568. 12.7.2022, 07:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
И чем больше он говорил, тем сильнее сжималось ее сердце. Могла ли она вообще представить все это его ощущение безнадежности, всю ту боль, с которой он жил, просыпаясь изо дня в день, ища свой смысл в каждом этом новом дне...
Она разжала руки - лишь для того, чтобы запустить их уже в его волосы, в приливе нежности и утешения мягко гладя затылок и шею волка, словно пытаясь одними только пальцами вытащить из его головы все эти сомнения, весь этот страх. Совершенно беспочвенный страх.
- Эйрин...
В одном лишь произнесенном ею его имени было столько любви, что хватило бы на целую орду таких придурков. Ее сердце вновь не на шутку разбушевалось - он открылся перед ней, и это было сильнее любых слов, любых объяснений и даже сильнее любых его безудержных ласк - он показал ей что-то настолько дорогое, что все его предыдущие слова, признания, действия словно усиливали свое значение во сто крат.
Как хотела бы она навсегда избавить его от этой боли...
- Разреши уже себе быть любимым, Эйрин, - снова прозвучал ее голос, и Мари заглянула ему в глаза. Одна из рук нежно переместилась с затылка на его щеку, и осталась там, замерев.
Она смотрела на него, дикого, бесстрашного, и в то же время такого беспомощного перед своим страхом. А он смотрел, словно видит ее в последний раз, пытаясь уловить каждую малейшую деталь в ее облике.
- Я не знаю, как у других, - произнесла она тихо, и пальцы пришли в движение, нежно поглаживая его щеку и скулу, - Но ты шаг за шагом так запал в мою душу, что если кому-то и потребуется выкорчевать тебя оттуда, это будет как... Как распилить корни давно сросшихся деревьев. Я этого просто не переживу, Эйрин.
Вторая рука тоже переместилась к лицу - и пройдясь по линии роста волос в таком же нежном касании, остановилась на его виске.
- С самого первого дня... - тихо призналась она и ему, и самой себе одновременно, - Ты заставлял меня переживать столько самых разных эмоций, сколько никто другой. Да я ни к одному придурку, когда-либо бесившему меня, не возвращалась столько в мыслях, как тогда - к тебе... Знаешь, что ненависть с первого взгляда порой превращается в топливо для такой любви, что другим и не снилось?...
Последние слова она произнесла почти что шепотом, и словно желая оставить их в памяти серебряного, мягко коснулась его губ в коротком и нежном поцелуе.
- И дальше ты делал все для того, чтобы у меня просто не было шансов не думать о тебе. Я до сих пор не могу забыть то, как ты...не позволял мне уснуть в то утро. Каким взглядом смотрел. Я смогла бы нарисовать этот взгляд даже сейчас. Даже сквозь то непреодолимое желание спать что-то отзывалось во мне на каждое твое слово, на каждое движение... И когда ты просто забирал весь страх... Я не знаю, Эйрин. Понимал ли ты то, что делаешь... Ты не представляешь, как хотела я увидеть твой истинный облик, когда ты..надел мне на палец кольцо. И как ты, зараза, меня обломал...
Она мотнула головой, словно прогоняя воспоминания. Она смотрела на него все с той же нежностью, но теперь во взгляде была ещё и печаль.
- И после всего... После того, как я любила тебя, таким, как ты есть... любила так, как никого и никогда раньше...Ты правда можешь верить, что это - ничего не значит, и в моем сердце может быть место для...для...да вообще для кого угодно? Да я.. я...
В голосе вдруг прозвучало самое настоящее возмущение.
- Да разве вообще хоть кто-то может с тобой сравниться, дурная ты башка? Неужели ты не можешь поверить, по-настоящему, без этого своего налета дибилизма поверить, сердцем поверить, что для меня ты действительно лучший, во всем, Эйрин? Что твоей ревностью можно просто резать заживо!? Что для меня все остальные...все, вообще все вокруг - просто бесполые существа, на которых и стоять-то не может? Или у тебя когда-нибудь вставал на обеденный стол? Или холодильник??
У нее даже воздух закончился от такой финальной тирады. Она стояла, тяжело дыша, словно после бурной ночи, и сердце ее все так же бешено колотилось.

   Сообщение № 569. 12.7.2022, 07:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
Он ничего не ответил, просто притянул ее к себе и поцеловал. И этот поцелуй был настолько безудержным, страстным и безбашенным, что говорил лучше тысячи слов здесь должна быть реклама рафаэлло. Марии показалось, что этот волчара теперь уж точно не ограничится одним поцелуем, но на этот раз она ошиблась. Он разомкнул их губы и прислонился своим лбом к ее. Стоял тяжело дыша с закрытыми глазами, словно, действительно вот прямо здесь и сейчас пытался поверить.
- Я постараюсь, маленькая моя. Обещаю. Я постараюсь. Но мне понадобиться время. А пока потерпишь меня таким?- прошептал он.
- Ты лучший, Эйрин, - вместо ответа произнесла Мари, так и держа руку на его шее, - Мой единственный. Самый крышесносный, самый желанный. Помни об этом... если сомнения снова начнут одолевать тебя.
Снова короткий, ненавязчивый поцелуй в губы, и девушка немного отстранила его от себя - ради того только, чтобы поднять с пола ни в чем не повинный букет, который она тут же прижала к себе, как самый ценный подарок.
- Спасибо...- прошептала она, улыбаясь глупой и счастливой улыбкой одновременно.
- Я же обещал, что будут и цветы, и ресторан... и музыка...- глупо улыбнулся он.- Ты наверное устала после тренировки?- его пальцы сплелись с ее в замок.- Пойдем, отдохнешь до ужина?
Мари зажмурилась и улыбка приняла тот стрададьческий вид, который и без слов прекрасно говорил - "да ты просто неисправим".
Если бы не эти его цветы, не это признание, не это...всё - она осталась бы тренироваться дальше. Пусть даже одна. Но теперь, после этих их маленьких разборок, после его поцелуя, а теперь и с этими переплетёнными в замок пальцами, ощущения которых она не могла забыть ещё после клуба...
- Пойдем, - без лишних слов согласилась девушка, позволяя увести себя. Куда угодно. Пусть даже на край света. Она ощущала, как ещё большей любовью полнилось теперь ее сердце к этому неисправимому одиночке. Она подождет.. Конечно, она подождет. Потерпит его таким, какой он есть сейчас, просто потому, что и любит его таким.

   Сообщение № 570. 12.7.2022, 08:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28629
профиль

Репутация: 146
В их комнатах царила идилия. Тай уложил ее на кровать и делал массаж. Выходило вполне себе недурственно и Марии пришлось признаться, что после сегодняшней тренировки массаж ей был необходим. А потом снова раздался звонок. После краткого разговора, парень вздохнул:
- Готовы результаты маг анализа квартиры покойной Бьянки. Меня вызывают в лабораторию,- виновато сообщил он.- Отдыхай, котенок. Я постараюсь вернуться к ужину.
- Буду ждать, тебя и новостей, - улыбнулась Мари, ничуть его не виня. Такая уж была у него работа, ничего с этим было поделать нельзя.
Когда он ушел, она ещё с какое-то время смотрела на дверь, погруженная в какие-то свои мечты - а затем, словно вспомнив о чем-то, полезла за своим скетчбуком, и устроившись на своем любимом теперь кресле, стала делать новый набросок. Быстро, стремительно, уверенно.
Теперь его черты давались ей намного проще - столько раз она рассматривала его лицо, столько эмоций видела на нем за это время...
И на этом рисунке не было ни толики налета придурковатости.
Со страницы скетчбука на нее смотрел такой Эйрин, каким она знала его теперь. Серьезный. Немного печальный. И в то же время - живой, влюбленный. То были неуловимые штрихи в уголках губ и глаз, в замершем движении лицевых мышц, ракурс, направление взгляда...
Закончив рисунок, она ещё долго сидела в кресле, в легком оцепенении предаваясь воспоминаниям.
Нет, к Бруно она в ближайшее время не пойдет. С Тая станется надумать себе всякого...
А вот перед ангелом было почему-то очень и очень стыдно.
Очень хотелось извиниться за эту глупую сцену, и вообще...
Оставив скетчбук на диване, Мария выпорхнула из их уютной обители, и боязливым шагом направилась в ангельское гнездо. Чувствовала она себя непередаваемо глупо, но... Тони тоже от нее досталось. А она не извинилась даже.
Тони открыл дверь не сразу. На его плечах было полотенце и с волос капало.
- Мария? - удивился он и выглянул за дверь, наверняка проверить, с ней ли Тайлер.- Ты одна?- выдал он очевидное.
- Одна...- явно испытывая неловкость, пробормотала девушка, чувствуя себя сейчас примерно так же, как тогда за углом больницы. Когда она уже дала однажды бедолаге под дых, а он ещё и спасать ее стал после этого.
- Тай...в лабораторию отправился. А я...к тебе. - выдала она не менее очевидное. И наверняка не подумала, как это звучит.
Не хватало только химеры с трусами для полноты картины.
- Заходи,- Тони пропустил девушку и закрыл дверь.- Вы хоть помирились?
- Да! - поспешно выпалила Мари, чтобы он вдруг чего не того не подумал, - Благодаря тебе, Энтони... Спасибо...
Она так и осталась стоять в дверях, неловко переминаясь с ноги на ногу.
- Я извиниться хотела... - произнесла она, закусив нижнюю губу и глядя чуть в сторону, - Главный демиург решил, что я полное ебобо и мне теперь приходится из-за этого отдуваться Я своей самонадеянностью так тебя подставила... Тебе еще и перед Таем оправдываться пришлось на ровном месте... а впрочем не на ровном, но все равно шансов с тобой не было, конченная курицаСильно ударился?
Она все же подняла на него взгляд. Почти один-в-один такой, как тогда, у больницы. Разве что без примеси накрывшего ее тогда шока - одно лишь чувство вины.
Тони протянул руку и взъерошил ей волосы.
- Я ж твой Ангел- Хранитель. Еще и названый брат. Забыла? Не стой на пороге,- парень втянул ее в комнату и закрыл дверь.
Протопал в зал к столу, на котором красовался графинчик и стаканы. Остановился, налил в один, а потом подумав и во второй.
- На! Тебе сейчас не помешает. После всего,- протянул один девушке, второй взял себе. - Да и мне тоже,- выпил.- Ну, с этим козлом в волчьей шкуре все понятно. Я давно подозревал, что у него самооценка в подвале. Ну а ты то че психанула-то?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика