RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 61. 16.5.2022, 21:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Игорь не ответил. Вероника услышала другой голос - мало, но все же знакомый, с акцентом голос - из дверей.
- Нье наддо ничьего делат. Всьё в поррядке.
В дверях стоял пожилой владелец гостиницы, не излучавший ни темной ауры, ни светлой.
- Позабоццесь о ваших друзиях. Остальное у меня под контролем. Наш друг дольжен вернуться. Сегоднья. Таков уговор.

   Сообщение № 62. 16.5.2022, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника резко обернулась, готовая в любой момент выставить барьер. Но этого вроде пока не понадобилось.
- Какой уговор? - осторожно поинтересовалась она.

   Сообщение № 63. 16.5.2022, 22:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Пят днэй на сон и не больше. Тэмница разума опасна. А тепьерь прошу меня простыт.
Окинув взглядом Сергея и удовлетворенно кивнув, Франц развернулся и довольно бодро зашагал вниз по лестнице, оставляя Нику наедине с Сергеем, мышцы лица которого впервые пришли в движение. Он хмурился сквозь сон. Рот приоткрывался в беззвучной попытке что-то сказать, пока глаза бегали за шторами век туда и обратно.
Еще более активно пытался прошибить себе дорогу лбом Николай.
Елисей вырывался из пут, требуя, чтобы его немедленно освободили и угрожая выпить всех до последней капли...
Мир вокруг сходил с ума.
Какие-то нечленораздельные звуки вырывались изо рта темного - то ли проклятия на неведомом языке, то ли заклятия от демонов, что наводняли сейчас его персональную темноту. Пальцы его сжимались и разжимались, хватая что-то и снова отпуская - он весь пришел в судорожное движение и теперь походил на жертву экзорциста, дико метающуюся по кровати.
Сережка октарона при этом вопила о нарастающем неповиновении подчиненного.
Аура чародея все алела и алела.
А потом...
Свет в комнате резко погас. Нику выбросило из энергетического слоя в темноту комнаты, где прорычав что-то совершенно жутчайшее выгнулся в последний раз дугой Сергей, рухнул с кровати на пол...и затих.
Успокоился октарон.
Осел на пол Николай, упираясь лбом в невидимый барьер.
Затих и успокоился Елисей.
- Воды... - прозвучало хриплое, надтреснутое откуда-то с другой стороны кровати.

   Сообщение № 64. 16.5.2022, 22:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Сердце Ники бешено колотилось. Она, как ей казалось, впервые за много лет не знала, что делать. Ее сил катастрофически не хватало на всех. И, слава Вселенной, их и не понадобилось.
Целительница схватила бутылку воды со стола и бросилась к валявшемуся на полу чародею. Она бережно приподняла его за плечи, оперев спиной о себя, и стала аккуратно поить.
- Пей, хороший мой... Все позади, Сережа. Все хорошо... Ты вернулся, - тихо шептала она, успокаивая то ли его, то ли саму себя.

   Сообщение № 65. 17.5.2022, 14:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Он пил так жадно, словно всю эту неделю бежал марафон по пустыне, питался соленой рыбой, закусывая солёными огурцами, и горланил во всю Белые розы.
Глоток за глотком. Шумные, тяжелые. Долгий, затяжной выдох. Полуторалитровая бутылка очень быстро и сильно полегчала.
Наступила почти что тишина. Для Ники это была тишина - возня вокруг, для разгребания которой ее не звали, проходила пока мимо. Видимо, Игорь и сам справлялся.
Голова темного откинулась ей на плечо. Глаза его были закрыты. Он глубоко и медленно дышал, а веки слегка подрагивали.
Вдох, выдох... Вдох...выдох...
Сильный глубокий вдох. Теплое дыхание коснулось ее шеи. А затем прозвучал и негромкий шепот, слова которого она различила, пожалуй, лишь потому, что это было весьма в духе лысого придурка:
- Мадам...я взял бы вас, на этом месте, в сей же час.. но ваш покорный раб... постыдно слаб, и ныне ему вовсе...не до баб.
Правая рука слабо поднялась в воздух и в уже различимой темноте изобразила удар пальцев по невидимым гитарным струнам.
- Бдзынь.
Рука безвольно упала вниз, а затем решила устроиться поудобнее, и обхватила попавшееся на пути женское бедро.
- Вот так-то лучше... - глухо добавил темный, и снова затих. Только дыхание его, медленное, глубокое, по-прежнему щекотало ей кожу.
Он действительно был в полном упадке. И что-то подсказывало, что искусственно вливать в него энергию сейчас нельзя.


   Сообщение № 66. 17.5.2022, 15:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Последовал облегченный выдох. Сколько оказывается напряжения скопилось в ней за эти пять дней.
- Вот теперь точно вернулся,- с улыбкой в голосе тихо ответила целительница. - Отдыхай, мой глупый мальчишка,- прозвучало совсем нежно.
Ника перевела взгляд в темноту.
- Господа, у всех все в порядке? - спросила девушка.
Впрочем, лучики уже потянулись к Николаю. Голова у него наверняка болит, а лишних травм сейчас никому из них не нужно было.
- Игорь?

   Сообщение № 67. 17.5.2022, 21:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Все путем! - донеслось из соседней комнаты, - Я с этими двумя разберусь. Ты не беспокойся. Если помощь нужна - зови!
В комнате снова зажегся свет. Сам по себе, без чего-либо участия.
Сергей поморщился. Другую руку, свободную, положил себе на глаза, от этого света закрываясь. Но и выключать не просил. Затем, правда, руку от лица отнял, осмотрел комнату кратко, вздохнул, снова прикрылся, да головой едва ощутимо помотал.
- Маловато комнат у дедули, - проворчал он, - завтра же переезжаем.

   Сообщение № 68. 17.5.2022, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Погоди, Ник на поводке пять метров, сейчас отпущу!- адресовались Игорю.
Вероника "нырнула" в настройки октарона и убрала ограничение на расстояние.
Добравшись лучиками до менталиста, она избавила того от последствий работы тараном.
- Давай мы для начала переедем с пола на кровать, - предложила она Серёге и стала помогать тому подниматься, задействуя магию, уж больно он был тяжёлый для ее комплекции.

   Сообщение № 69. 17.5.2022, 22:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Где-то совсем рядом облегченно охнули, а услыхав про поводок, Сергей хмыкнул. И как Нике показалось - весьма довольно.
- Иницивтива похвальна. Хоть и наказуема, и любит инициатора, - не удержался от комментария спящий красав, помогая Нике в нелегком деле затаскивания себя любимого на кровать. Обошлось даже малой кровью - это тяжеленное тело все же могло собой управлять, и даже получше взятого на прикол Николая. Ложиться он, правда, не торопился - устроился полулежа в подушках, и снова прикрыл глаза.
За налетом легкой бравады чувствовалась хорошо укрываемая в моменте горечь, тающий постепенно ужас и оттенки отчаяния, которые темный старательно, прямо сейчас давил в себе, словно бетонной плитой, пытаясь если не уничтожить, то как минимум - надолго похоронить.
- Пытка продолжается, - произнес он наконец с явно деланым страданием на лице, чуть приоткрыл глаза и так и смотрел на Нику, прищурившись, - И как мне с тобой спать, если я не могу с тобой спать, а не спать я с тобой не могу?
Пожалуй, таких прямых и в то же время приподвывернутых вопросов Нике еще никто не задавал. А этот ещё и щуриться перестал, и смотрел теперь на нее серьезно-серьезно. И выглядел оттого...смешно. Ну или, по крайней мере, забавно. Восседает весь такой, волчара бывший, на подушках, в членах силы никакой, за плечами черт знает что случилось, в мыслях бедлам а в глазах - бесовщина проклевывается.

   Сообщение № 70. 17.5.2022, 22:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- В комнате ребенок, кабелина ты неразумная,- с усмешкой предупредила целительница.
Правда усмешка эта быстро растаяла, уступив место печальной обеспокоенности. Ника села рядом на кровать, положила Сереге ладошку на щеку и нежно да медленно провела большим пальцем по брови. Она прекрасно знала, через что он прошел. Видела не раз. Возможно, даже с более дурными последствиями. Это было заметно по глазам. По тому взгляду, которого он теперь не мог избежать. Знала и не поощряла его такого решения, но и ничего изменить в этом не могла. Правда отчитывать его девушка тоже не спешила. Вместо этого она только вздохнула и тихо спросила:
- Чем я могу тебе помочь? Магию пока применять нельзя...

   Сообщение № 71. 17.5.2022, 22:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Вот потому-то и переезжаем, - хмыкнула неразумная кобелина, взяла ее ладонь, да отстранила от лица. От лица отстранила, а на грудь себе же положила, да своей же ладонью накрыла.
Горячий он был. Как и всегда. Пожалуй, даже немного горячее обычного.
- Ты меня только жалеть не вздумай, товарищ светлая, - произнес он не без суровости в голосе, - Мне что надо было? Чтобы вы...да нет. Чтобы ты в безопасности была. И чтобы было у тебя все, что нужно, под рукой. Ты думаешь, я для них старался? - хмыкнул он, мотнув головой, - Да зачем оно мне? А вот что тебе, маньячке светлой неугомонной, иначе хреново было бы невыносимо, если бы с папашей твоим случилось чего, или с девочкой этой... Мне ж про нее этот урод патлатый первым делом рассказал, как я ему говорить позволил. Так что я и не раздумывал. И не жалею. И иначе бы не поступил. Так что ты это брось.
Он улыбнулся, и в улыбке его было до сих пор что-то звериное.
- А если уж помочь мне хочешь... То пусть девочка спит покрепче. Вы ведь, целители, это тоже можете?

   Сообщение № 72. 17.5.2022, 23:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Я знаю, Сережа,- заверила его Ника. - Только вот еще вопрос, было ли мне менее хреново эти пять дней, - голос был серьезным, как и взгляд.
Впрочем, долго она им чародея не сверлила. Вероника опустила глаза на уровень груди Сереги. Некоторое время смотрела на свою ладошку, накрытую его. Вздохнула. Взглянула через плечо в сторону дивана, где спала Ира.
Лучики подползли к девочке. Стоило добавить силы в блок Вдовы и действительно укрепить сон. Им всем нужен был отдых после этого сумасшедшего дня, а выспавшаяся и проснувшаяся посреди ночи девочка в этот отдых не вписывалась никак.
- Ты голоден? Принести тебе чего-нибудь?- спросила она снова повернувшись к магу.

   Сообщение № 73. 17.5.2022, 23:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Проснувшаяся посреди ночи девочка не выписывалась в отдых совершенно ни при каком раскладе. Она вообще в эту комнату не вписывалась теперь - когда пришел в себя Сергей, которого от продолжения начатого неделю назад удерживало только отсутствие сил.
Сергей покачал головой.
- Лучше потерпеть пять дней, чем...месяцы. Или даже годы. - не менее серьезно ответил он, мягко погладив тыльную сторону ее ладони, - И положа руку на сердце, должен сказать, что рад это слышать. Знаешь, я ведь все же темный...
Он даже приподнялся на подушках, взял пальцами другой руки ее за подбородок и приподнял ее лицо к себе, опасно приблизившись.
- И то, что тебе было хреново, в определенной степени радует мой здоровый темный эгоизм, - медленно, немного растягивая слова произнес он, почти касаясь ее губ своими. В какой-то момент показалось даже, что он же первым нарушит последние разделявшие их пару сантиметров, но он в самый последний момент разжал пальцы и как-то совсем по-мальчишески щелкнул этими же пальцами ее по кончику носа.
- Такая вот я скотина бесчувственная. Вернее, просто скотина, - заявил маг, и все же откинулся на подушки, чуть поморщившись.
- А немного перекусить я бы не отказался... Я ведь тогда утром только кофе и выпил, - признался он, рассматривая Нику как-то совсем уж бесцеремонно, - А если ты запрешь потом дверь, будет и просто...волшебно.

   Сообщение № 74. 18.5.2022, 00:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Светлая не отвела взгляда. Многое было намешано в ее глазах и она определенно точно позволяла Темному потешить свое самолюбие, никак не комментируя его нахальное замечание. Но вот бросаться ему на шею или же раскатывать губу на долгий и слалкий она все же не собиралась. Равно как и подтверждать или опровергать, что хреново ей было из-за комы мага, а не по какой- либо другой причине. Девушка отстранилась, стоило Серёге только ее отпустить. От щелчка Ника забавно поморщилась и потерла нос.
Посмотреть нынче было на что. Безразмерная майка куда-то исчезла, уступив место короткому топу мало того никак не прикрывавшему полоску живота, так еще и сползсшему с плеча и открывавшему вид на... увы спортивного вида лифчик или же выглядевший так нижний слой данной конструкции. Неизменными остались разве что штаны карго больше походящие теперь по стилю на хип-хоп, на этот раз без резинок, но с ремнем, удерживавшем их на бедрах. Девичья коса сменилась на распущеные волосы, собраные от лица, чтобы не мешались двумя тонкими косичками и заколотые небольшим "крабиком" где-то на затылке.
На последующую же просьбу о закрытой двери целтельница закатила глаза, мол неисравим, и добавила:
- Тебе еще до утра лежать тряпочкой, герой-любовник, - после чего встала и направилась к выходу.
За ширмой она взяла на руки девочку, проверила ее состояние и понесла в соседнюю комнату, где невозмутимо передала Лису, мол сам предлагал за девочкой приглядеть, вот и мучайся теперь. В том, что они и вчетвером смогут разместиться в комнате целительница не сомневалась. Елисей, на худой конец, может ночь и в виде мыши под потолком повисеть.
Вернувшись в комнату, дверь она все же закрыла. Затем достала из маленького холодильничка еды, и стала разогревать в микроволновке. Молча. Грузить Сергея делами она не спешила. Пусть оклемается сначала. Спрашивать о том, что было в его личном кошмаре, она тоже не стала. Захочет - сам расскажет.
Дзынькнула микроволновка. Девушка достала тарелку, взяла вилку, села на свое недавнее место и принялась собственноручно кормить чародея. Когда же тот хотел было перенять шефство над вилкой, кинула на него убийственный взгляд и строго отрезала:
- Руки прочь от советской власти!

   Сообщение № 75. 18.5.2022, 06:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
За стенкой творилось похожее действо. Нет, никто ни с кем не пытался целоваться, только Николай лежал уже в кровати почти в отключке, а рядом на столике стояло виски, да закусон к нему. Игоря с Елисеем в комнате не было видно - зато в душе шумела вода. Впрочем, Игорь вышел оттуда быстрее, чем она решила, куда именно деть девочку. Наполовину сырой, словно он запихивал в душ разбушевавшегося ребенка. Вода там продолжала шуметь.
- Позабочусь, ты не переживай, - понимая все без слов, произнес ее старый боевой товарищ, перенимая девочку, - Отдыхайте.
Темному эта непринужденная игра нравилась. Ему, впрочем, сейчас все доставляло удовольствие. И тихая уютная комната, и кровать, и отсутствие необходимости что-то делать, и такой сервис. Разве что раздражало немного мутилово, которое нет-нет, да накатывало волнами, заставляя его закрывать глаза, откидывать голову назад, и снова и снова пережидать.
- Голова у меня от тебя кружится. Видишь, как страдаю, - заявил он в очередную такую "волну", что накрыла его уже по окончании трапезы, и переждав которую он и сам героически отправился в сторону ванной комнаты, напоминая то ли пьяного Джима Керри, то ли мистера Бина в его гротескной неуклюжести.
- Сам-сам, - определенно остановил он ее попытки помочь, и довольно ухмыльнулся, открыв дверь.
- Оба! Ванная. Какая роскошь. Ладно, останемся ещё на день.
С этими словами он исчез за дверью, за которой тоже вскоре зашумела вода. Долго он там, правда, не торчал - и вскоре выбрался обратно, традиционно предпочтя халату полотенце.
- Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать, - прозвучало из ванной комнаты прежде, чем дверь открылась. Вытираться он, судя по всему, не любил - вода поблескивала на обнаженной груди. И вода явно пошла ему на пользу - в комнату он вернулся уже не качениями конченной неваляшки, а вполне себе человеческой, пусть и неторопливой походкой.

   Сообщение № 76. 18.5.2022, 06:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
В комнате было темно. Ника стояла у открытой двери на балкон и курила. Она смотрела куда-то вдаль, то ли на городские огни, то ли поверх них в темноту, без поллитра не разберешь. Целительница опустила все щиты, что успела выставить, когда началась суматоха. Теперь она выглядела хрупкой беззащитной Светлой, особенно со спины на фоне огней горного поселения. Пока Сарега плескался девушка даром время не теряла и успела подготовиться ко сну. Дневную одежду сменил пеньюар и легкий халатик, скорее всего из того же комплекта. В темноте сложно было определить цвет, но наверняка что-то светлое, надо ведь держать марку. Вероника обернулась.
- Будешь?- в руке ее была пачка сигарет.

   Сообщение № 77. 18.5.2022, 06:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Темный подошел к ней, и разогнал рукой очередное сигаретное облако.
- Не сегодня.
Он сделал, пожалуй, самое ожидаемое в этот момент - обнял ее со спины, прижав мокрыми руками к мокрому телу. Ткань немного отсырела, принимая на себя не вытертую влагу.
- Нравятся горы? - прозвучал его негромкий голос у нее над ухом.
Маленький городок еще светился огоньками фонарей и окон. Он готовился ко сну, и это сонное настроение наводило на спокойный лад. Даже несмотря на героя-лбовника, который был сейчас на редкость спокоен и так же умиротворен. Ну или почти.

   Сообщение № 78. 18.5.2022, 06:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Столько лет, а они все стоят...- неопределенно ответила целительница.
Лучики незаметно поползли к чародею. После темной комы разное могло быть и хоть напрямую Ника не могла придать Сереге сил, но хотя бы могла избавть его от ночных кошмаров. Она сделала последнюю затяжку, выпустила долгую струю дыма и затушила сигарету. Затем Ника чуть запрокинула голову и поглядела на Темного.
- Ты быстро отходишь. Это хорошо. Но все же геройствовать не стоит, Сережа,- предупредила она.

   Сообщение № 79. 18.5.2022, 07:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Я знаю, - с покорностью в голосе ответил темный, и улыбнулся ей, - Но ты же не лотос, коим лишь издали прилично любоваться. Сейчас...погоди.
Он прикрыл глаза. Нахмурился. Кивнул. Убрал правую руку, продолжая обнимать только левой.
- Ты укрываешь покрывалом снега свои манящие вершины... - чуть нараспев произнес он, и кончики пальцев правой руки легли ей на правую ключицу, откуда неторопливо скользнули вниз, по ткани на груди, словно скатываясь с заснеженной горы. Чуть задержавшись на самой выпуклой точке пальцы опустились на талию, откуда стали медленно вышагивать вниз по бедру, слегка приподнимая с каждым шагом легкую ткань халатика.
- И прячутся в снегах холмы, в которых вечность я готов бродить, не зная устали... - продолжил он, продолжая ненавязчиво собирать пальцами вверх светлую ткань.
- Герой из меня хреновый сегодня, в этом ты права, - вздохнул тихо он, - Но что ж теперь поделаешь. Дело одно недоделанное висит, уж шестой день... Или стоит. - задумчиво поправился он, прижал ее к себе левой рукой еще крепче, да так, что и Ника могла убедиться в его словах. Пальцы тем временем продолжали задирать подол и халатика, и пеньюара под ним.

   Сообщение № 80. 18.5.2022, 07:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника повернулась в его руках. Ладошки нежно легли чародею на грудь. Девушка ласково улыбнулась:
- Пойдем в кровать, с улицы тянет прохладой, - предложила Светлая.
Она неожиданно изящно выскользнула, оставив лишь свою ладошку в его и потянула Серегу на их теперь уже точно совместное ложе. Целиельница откинуда одеяло, забралась на кровать и поманила неугомонного к себе. Но вот как только тот устроился задействовала усыпляющие чары через свои лучики, что успели оплести парня полностью.
- Потерпи еще немножко, радость моя. Но в таком состоянии я не могу тебе позволить геройствовать,- тихо сказала она, заботливо укрывая уже спящего мага одеялом.
Сама Ника устроилась рядом, обняла Сергея и положила тому голову на плечо. Так будет определенно лучше, пусть даже он на нее будет потом дуться. Вероника закрыла глаза. Сегодня был напряженный день и она успела вымотаться...

   Сообщение № 81. 18.5.2022, 08:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Он даже возмутиться не успел - слишком был слаб, и чары подействовали на него совсем как на человеческого ребенка, хоть и имеющего какую-никакую резистентность к магии, но все равно слишком слабого.
Спал он спокойно. Мирно. Расслабленно.
А вот Ника никак не могла уснуть, несмотря на насыщенный, непростой день. То ли беспокойство не давало до конца расслабиться, то ли ожидала она от спящего рядом темного ночных выкрутасов, от него не зависящих...
То ли просто непривычно было спать вот так, как сейчас.
Эта грань полу-сна длилась довольно долго, но усталость под конец все же взяла свое.
Разные ей снились сны в эту ночь. Обычные, человеческие. Беспокойные и просто странные, те, что забудутся, стоит только пройти утренней сонливости.
Только вот сменились эти сны теплым летним лесом. Уже знакомым летним лесом да знакомой поляной. На которой теперь она была одна - но все в том же простом платье да с распущенными волосами. Никого на поляне не было видно - хоть и ощущала девушка чье-то незримое присутствие.

   Сообщение № 82. 18.5.2022, 08:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника обернулась. Огляделась. Ей это не нравилось. Она даже не могла сказать, что конкретно: отсутствие других девушек, сам этот повторяющийся сон-лес, то что за ней кто-то наблюдал, или же все это вместе взятое.
- Выходи, что смысл прятаться?- обратилась она к незримо присутствующему.

   Сообщение № 83. 18.5.2022, 22:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Выходить никто из леса не торопился. Наверное, само это место было такое... Наблюдательное. И чем-то похожее на то, в котором оказалась Ника с умирающим тогда оборотнем на руках.
Не откликался никто на ее речь.
Долго, наверное, ждала она. Долго...
Пока не услышала она, наконец, чей-то шаг в стороне, да не увидела в отдалении девичий силуэт в таком же простом платье, как и у нее. Девица, голову которой венчала копна длинных огненно-рыжих волос, металась меж деревьями, то и дело оглядываясь, словно ища что-то. И нашла она Нику, увидела. Бросилась к ней тотчас бегом, защищая лицо рукой от хлещущих веток, да и выбежала наконец на поляну, где устало опустилась на колени у ног целительницы, обхватила их, и принялась тяжело переводить дух. Волосы ее растрепало от бега, а руки ее ощутимо подрагивали.
- Получилось, получилось...-шептала она, крепко держа Нику, словно боясь, что та вот-вот исчезнет, - Я нашла вас, нашла, нашла...
Ника не знала этой девушки. Совсем. Она не могла и сказать наверняка, присутствовала ли та в прошлом сне, здесь, на поляне... Незнакомым, чужим было ее лицо.
- Ведь вы - Вероника, верно, верно? - поспешно, с надеждой в голосе произнесла она, поднимая лицо, - Вы - Целитель, и вы - одна из трех! Ведь так?
Широко распахнутые ярко-зеленые глаз были полны и надеждой, и отчаянием, и страхом, и радостью одновременно.
Светлая. Молоденькая совсем.

   Сообщение № 84. 18.5.2022, 22:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника совсем растерялась от такого.
- Эй...- она попробовала отлепить девочку от себя и помочь той встать.- Ну что же ты? - наверное, надо было сначала ее успокоить.
Вероника потянулась было к лучикам, но затем вспомнила, что это сон и просто погладила девушку по рыжим волосам:
- Давай, поднимайся, солнце, - снова попробовала отлепить ту от своих ног, да поставить на собственные.- И зачем же ты меня искала?- мягко спросила она.

   Сообщение № 85. 18.5.2022, 23:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Девушка позволяла вертеть собой, как угодно. Ее слишком переполняли эмоции, а услышав ответ она и вовсе прижала ладони к лицу и снова затараторила в них "получилосьполучилось божеуменяполучилось!".
- Я так рада! - выпалила она, звуча совершенно искренне, и оттого немного безумно, - Я так рада, что они вас потеряли, что вы живы! Я так рада, что и мне удалось... Боже, это просто невероятно... Вы наш шанс, Вероника, вы наш огромный шанс!
А в следующий миг из глаз ее градом полились слезы, она закрыла лицо руками, а плечи ее затряслись.
- Они держат Ярика живым... - не дожидаясь вопросов, неровно произнесла она сквозь слезы, - Он полезен им, полезен своим даром, но он один из вас, один из трех, и жить он будет, только если они не доберутся до вас. Простите, так все сложно... - она вытерла лицо рукавом, хотя слезы это не остановило, - До вас, и до Маргариты. Не попадайтесь им, прошу. Они держат нас под контролем. Они не обнаружили еще мой главный дар, но любая моя ошибка - и они пойдут разбирать мою память по кусочкам... А я могу искать. - пылко добавила она, - Могу искать во сне. Я вас нашла, я видела изображение ваше, когда одного из этих тварей лечила, я думала, пропадете вы, но они вас упустили... Они ищут сейчас. Они пустили сети по городам, даже по деревням... Кажется, даже на дальний восток дана команда...а большего я не знаю.
Она говорила так быстро, так поспешно, словно боялась не успеть.
- Вы ведь знаете Маргариту? Маргариту Трубецкую, пророка? Защитите ее, прошу. Защитите себя. Тогда у нас будет шанс. И у Ярослава будет шанс. И у всех наших...ваших. У всех, кого когда-то отправили в сон. Вы ведь знаете? Им известно, какие слова необходимо прочитать, собрав вместе троих отмеченных. Как слова жизни им известны, так и слова смерти. И если прочтут они слова смерти, то вы погибнете... И все, кто не пробудился еще, погибнут тоже...
Она боязливо заозиралась, словно здесь за ней могли следить.
- И никому не говорите, где вы, и что с вами. Ни в какой реальности. Никому. Кто бы ни спросил... Даже я...- добавила она уже почти шепотом, явно боясь быть услышанной.
Затем выдохнула...и словно немного расслабилась.
- Успела... - всхлипнув, грустно улыбнулась рыжеволосая, - Простите, что...так.
Ника заметила, что девушка постепенно становится прозрачной. Она ещё была здесь - но постепенно таяла в воздухе.




   Сообщение № 86. 18.5.2022, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника судорожно соображала. Времени у них было мало. Катастрофически мало. И она не стала тратить его на лишнее.
- Маргарита Трубецкая, где мне ее найти? Как она выглядит хотя бы?- пока девушка была еще здесь, ей надо было узнать хоть что-то про третьего ключевого мага.
Это могло бы быть их отправной точкой. Началом их пути против детей Лилит.

   Сообщение № 87. 18.5.2022, 23:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Я не знаю, - грустно прошелестела в ответ девушка, - Знай я ее внешность... Я могла бы ее найти...
Ее голос таял, словно снежинки на ладони.
- Я вижу лишь змея... огромного...Алого в золоте... Длинного змея...
Голос затих совсем. Девушка истаяла под летним солнцем, словно и не было ее, а затем покачнулся и сам мир, который не нужен был более Призывавшему.
Ника проснулась.
Утро еще не наступило.
Рядом мирно спал Сергей, закинув на нее ногу.
А в небе появились первые признаки надвигающегося рассвета.


   Сообщение № 88. 19.5.2022, 00:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Огромный алый змей в золоте... Нике это особо ничего не говорило. Разве что такие змеи характерны для кудьтур Японии или Китая. Надо будет поговорить об этом с Николаем. Возможно, он сможет чем-то помочь.
Выходит, до одного из троих они все-таки добрались. Скверно. Но не на столько, как могло бы быть. У них еще был шанс. У них был еще вполне себе неплохой шанс.
Целительница перевела взгляд на спящего. Осторожно, почти невесомо положила тому ладошку на щеку и уже привычным ласковым жестом провела большим пальцем по брови.
- Во что я тебя втянула? - прошептала девушка.
Она трепетно прижалась к чародею всем телом и наконец-то поцеловала его так, как мечтала поцеловать с того самого момента, что он очнулся. Нежно, требовательно, чувственно. Она знала, поцелуй она его так вчера, то не сдержалась бы и сама. И так еле остановилась, еле удержалась на ногах, когда он обнял ее.
Пусть Ника не помнила своего прошлого, но она знала точно, что так мог только он. Стоило ему подойти к ней сзади, как тогда на кухне, когда он будучи еще волком не сдержал эмоции после ее рассказа, и это странное приятное напряжение начинало искрить. Стоило ему обнять ее, и разряды этой необычной энергии прокатывались приятной дрожью по телу. Если бы он преодолел те последние пару сантиметров до ее губ вчера, если бы она поддалась, когда он обнял ее в темноте ночи, она бы уже не смогла бы остановиться. А ему отдых был необходим. Он был необходим его телу и разуму.

   Сообщение № 89. 19.5.2022, 13:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Темный и во сне выглядел так, словно находился в своей темной коме. Крепко он спал, так крепко, что ни ее прикосновения, ни шепот, ни даже поцелуй не нарушили его глубокого сна.
А вот у нее теперь было ни в одном глазу. Сон больше не шел - да и все больше светлеющее небо на сон совсем не настраивало. Да и Сергей...
Легкая, ненавязчивая проверка ауры явила ей тонкую паутинку едва заметных темных нитей, расходившихся от Сергея в стороны и вниз. Порой тяжелеющие, чуть пульсирующие нити. Тянущиеся...ко всему живому. К путешественникам, забирая у тех рожденные странными снами эмоции. К растениям, заимствуя и у тех толику их жизненной силы. К столикам в ресторане, еще хранившим отпечатки эмоциональных бесед посетителей, к бару...
По каплям. Энергия затекала в него сама, но настолько минимальными порциями, что без проверки и почувствовать это было невозможно. Он неосознанно впитывал в себя все, словно губка, так же неосознанно растягивая этот процесс.
Да, резкий влив энергии был бы для него сейчас наверняка, как огромный жирный обед для давно голодавшего.
Нити разве что к ней не тянулись. Светлая...тайком у них ведь так просто энергию не забрать.

   Сообщение № 90. 19.5.2022, 15:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника не стала будить Темного дальше. Пусть еще поспит. Некоторое время она просто лежала рядом и смотрела на спящего, а потом решила принять душ, раз уж сон никак не шел. Затем она проверила состояние "пациента" прикрепила к нему один лучик, чтобы знать, когда тот проснется и спустилась за завтраком. Завтрак она решила взять на всех, заодно и обсудят ее сон, чтобы уж время зря не терять. Покончив с этим, она стояла с подносом у дверей в комнату четырех несчастных выселенных магов. Постучалась, зашла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика