RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 271. 11.6.2022, 22:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Остолбенение светлого прошло так же быстро, как и началось. Черты разгладились, уголки напряженного перестали сползать вниз.
- Значит, все верно, - рассудительно произнес он, и заметно расслабился, но на просьбу постоять покачал головой. Он говорил на своем, родном языке, который услужливо преображался в привычные мыслеобразы и слова, и звучал весьма забавно, что не особо вязалось с его серьезным внешним видом. Кажется, он даже улыбаться не умел.
- Это нож, - пояснил светлый негромким, спокойным голосом. В серых глазах было что-то знакомое - точнее, в манере взгляда, - Он забирает энергию себе. Это пройдет со временем. Лечить не нужно, все в порядке. Звезда без луча теряет силу, - добавил он, после чего прикрыл глаза и приложил к своим губам указательный палец.
- Не называй свое истинное имя. Я - Йонас.

   Сообщение № 272. 11.6.2022, 23:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника попыталась вспомнить, где уже встречала такой взгляд.
- Эм... Ок, Йонас,- несколько сбито с толку таким поведением осторожно произнесла целительница.- Ну мы тогда пойдем чтоли. Дела у нас...- впрочем, сделав пару шагов в сторону, девушка снова обернулась.- А что ты имел ввиду когда сказал, что все верно? - поинтесовалась она.

   Сообщение № 273. 11.6.2022, 23:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Встреча, - ответил не раздумывая Йонас, и как само собой разумеещееся взял со стола двоих спящих барышень чудом уцелевший стакан с мутноватой жидкостью.
Выпил.
Поставил обратно на стол.
Взгляд из настоящего и будущего одновременно уступил место обычному, слегка изучающему.
- С той, кто идет во свете наперекор смерти, и разомкнет темную звезду.

   Сообщение № 274. 11.6.2022, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Вот это поворот...- ошарашено побормотала девушка, уставившись на Светлого и неуверенным жестом совсем неучтиво указала на того пальцем.- Маргар... Нееееет.. Не может быть...- отрицательно покачала она головой.- Перерождение в ином поле... хм... - она отвернулась в сторону, сделала два шага к витрине магазина, которую еще совсем недаво изучала, потом обернулась и прошагала обратно бормоча:- С точки зрения Силы и линий... связи физического с душой... обусловленность солнечного сплетения... - жестикулировала она руками размышляя да так и бродя туда-сюда.- Плюс корреляция ауры с резонансом в точках пересечения... нееет,- отрицательно покачала она головой.- Абсолютно невозможно! И Коля говорил она далеко… - Ника остановилась чуть ли ни вплотную к Йонасу и снова уставилась на него.- Лиииис,- позвала Светлая.- Ты говорил в вашем времени пророки редкость...
Тем временем она уже изучала узор мага, сопоставляя его с узором Маргариты, который она помнила, как и все узоры тех, с кем ей приходилось работать.

   Сообщение № 275. 12.6.2022, 09:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Безумная идея все же очень быстро отпала. Маргарита из Йонаса была как персик из огурца - в теории может и вероятно, но не очень похоже, и после манипуляций, не совместимых с жизнью...
Йонас был вообще какой-то левый маг. И тоже до неприличия молодой - безо всяких серостей и скрытых линий жизни. Ну годков так тридцать, тридцать пять. Не больше.
- Что значит - в вашем? - пискнул мыш ей прямо в голову - Да и к чему этот вопрос? Этот, что ли, пророк?
Йонас тем временем смотрел на странную парочку уже с плохо скрываемым удивлением. Хотя вскоре удивление стало хорошо скрываемым. Только в ауре его было все равно видно - как резинку от трусов на брюках с сильно заниженной талией.
- У вас все в порядке? - поинтересовался он, становясь все более "нормальным", чем несколько мгновений назад, - И я не знал, что вампиры могут обращаться в лисиц. Интересное наблюдение...

   Сообщение № 276. 12.6.2022, 09:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника еще изучала плетения и на вопрос Лиса ответила несколько заторможенно и вслух:
- Так узри же, отрок, сие явление прямо пред очами твоими...- вероятно еще больше запутав бедного пророка.
Прийдя же к своим заключениям, Ника с облегчением выдохнула и снова стала нормальной:
- Фух... Отпустило... Я уж было подумала...- смысл вопроса белобрысого застал ее в расплох и целительница с сомнением в умственных способностях паня поглядела на того.- Это мышь, а не лиса, - а потом до нее дошло.- Лис- сокращение от Елсей,- пояснила она.
Девушка помассировала виски.
- Ладно, тут мы закончли, пойдемте чтоли,- предложила она.- Расскажешь, что ты там еще напророчил?- поинтересовалась Ника, увлекая парня за собой.
Дам она разбудила, маленькм импульсом через лучки, как только они отошли от столика чуть дальше.

   Сообщение № 277. 12.6.2022, 22:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Вы давно здесь, мисс звезда? - спросил юный пророк вместо ответа, - Не посчитайте чрезмерным любопытством. Я всего лишь думаю, что мне стоит пригласить вас... на чашку кофе. В вашей стране принято угощать, не так ли?
Он улыбнулся такой странновато-суровой улыбкой, при которой уголки губ все равно оставались направленными вниз.
- Если мне, конечно, будет позволена подобная навязчивость.

   Сообщение № 278. 12.6.2022, 22:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Давай проступим так, мы сейчас закончим одно дело, там минут на пять, потом зайдём в булочную поблизости, купим сладостей, кофе и пойдём на озеро! Виды там красивые, заодно и поговорим, - предложила Ника улыбнувшись

   Сообщение № 279. 12.6.2022, 23:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Принял к сведению, - согласился светлый, и между молодыми (ну или не очень) людьми завязался ни к чему не обязывающий разговор о том да сем, о медведях, балалайках, России и Норвегии, из которой родом и оказался внезапный товарищ пророк. Выбрав уже в спокойной обстановке ноутбук и вернув Лису человеческий (насколько так можно было бы сказать про вампира) облик, дабы тот послушно этот ноут и носил, аки верный Санчо Панса, три с половиной человека направились к фуникулеру, который медленно пополз по склону вверх, являя своим пассажирам завораживающие виды.
С этим пророком было в какой-то степени проще, чем прежде с Маргаритой. В плане градуса "пророчности" он был, пожалуй, не настолько повернут - может, дело было в возрасте, а может и в том, что его дар проявлял себя не слишком часто, чтобы оставить на разуме неизгладимый след непроходящего легкого безумия. Он был довольно серьёзен - хотя и не зануден, как Николай, и даже какая-то толика чувства юмора у него имелась. От неприязни к вампиру тоже не осталось уже и следа - да и то вряд ли была неприязнь. Скорее так, настороженность...
Только добравшись до вершины то ли маленькой горы, то ли большого холма, и лишившись лишних ушей, они могли поговорить и о делах более...специфических. Конечно, можно было в любой момент отвести посторонним глаза, но...зачем тратить энергию, которая не бывает лишней?
- Я не так давно оказался...по эту сторону, - объяснил он, когда они пошли по указателю в сторону озера, - И я до сих пор не очень понимаю, как это работает. У меня нет учителя, - он пожал плечами, - Я просто стараюсь передавать видения и знаки. Какими бы они ни были. Иначе они жить не дают.

   Сообщение № 280. 13.6.2022, 03:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника больше не проявляла странностей. Она была сама собой. Довольно мягкий тембр голоса, говорила негромко, как и большенство целительниц обладала ласковой улыбкой, способной успокоить при надобности. Она с удовольствием поддерживала непринужденный разговор и подключила туда и Лиса, который был довольно любопытен, да и застенчивостью не страдал. Так, втроем они и добрались до озера, где и тема стала гораздо серьезнее.
- Я понимаю,- кивнула девушка. - Пророкам приходиться, скорее всего, сложнее, чем кому-либо. Видения поначалу очень похожи на навясчивые идеи, да и потом, когда пророки достигают определенной степени мастерства это не остается бесследным,- целительница вздохнула.- Не прими это на личный счет, но вы для всех немного не от мира всего. Ваши глаза могут быть направлены и в прошлое и настоящее и в будущее одновременно и порою вы сами того не ведая теряетесь в том, в каком конкретно моменте находитесь физически. Для тех кто рядом это довольно жуткое зрелище, я бы сказала. Когда я впервые повстречала пророка я кинулась ее лечить,- усмехнулась девушка.- Я подумала, что она слишком многое пережила и ее разум вот-вот покинет ее. Ситуация была такая, располагала к подобным умозаключениям...- пожала она плечами.- Вобщем, мои старания были напрасны, я лишь прервала видение и вызвала головную боль у пророчицы, от которой в последствии ее и избавляла,- снова усмехнулась Ника.- Быть пророком - нелегкий путь, Йонас. И, к сожалению, я не могу тебе многого подсказать. Просто не знаю. Но есть кое что, что я помню из рассказа той пророчицы. Она говорила, что не следует этому противиться, лучше наоборот открыться, прислушиваться, развивать чуткость, улавливать, как она выразилась, "колебания мира" . Она еще что-то говорила про техники дыхания и медитацию, но мы с ней удалились в такие дебри, что я уже не помню, что конкретно из этого относилось к пророчествам,- немного виновато поведала девушка.- А еще я помню, какие бы старнные слова она ни говорила, за ними всегда был определенный смысл. Скажи, Йонас, почему ты не захотел знать моего имени? - спросила целительница.

   Сообщение № 281. 13.6.2022, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Потому что я начинаю видеть слишком много о тех, чье имя мне известно, - ответил Йонас, улыбнулся своей невеселой улыбкой и развел руками, - Подобный дар - это скорее радость вуайериста, а таким увлечением я не страдаю. Впрочем... наверное, вы не представляетесь истинныими именами? - предположил он, задумчиво посмотрев на Нику, - В именах сила. Недаром в различных легендах маги никогда не раскрывали своих истинных имен.
- Но мы же не в легендах, - произнес Лис, - В наше время, знаешь, от даты рождения проку больше, чем от имени. Разве что куклу вуду сделать...

   Сообщение № 282. 13.6.2022, 22:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Если честно, я впервые это слышу,- призналась целительница.- Мы всегда использовали свои имена. О дате рождения тоже, Лис,- вставила Ника.- Мне достаточно взглянуть на твое плетение, чтобы узнать твою дату рождения, так что не такой уж это и секрет,- пожала она плечами. - С другой стороны, может это и имелось в виду под "не сопротивляться дару"?- предположила она.- Знаешь, Йонас, я сейчас ищу одного мага, который мог бы стать твоим учителем. По крайней мере, когда мы восстановим его память, наврядли ты сможешь найти кого-либо более опытного, чем она...
Задумчиво произнесла Вероника.

   Сообщение № 283. 13.6.2022, 22:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Но если ты меня никогда не видела, плетения моего тебе тоже не увидеть, - возразил Лис, - не так ли? Другое дело, что если уж удалось изучить, то все, ныкайся-не ныкайся, сильно долго не проныкаешься.
- Я знаю, что дата рождения важна для мастеров сознания, - кивнул Йонас, и добавил: - Вы ищете его...ее, чтобы разомкнуть звезду? Впрочем...я даже не знаю, могу ли я интересоваться тем, во что тянут меня все эти... Галлюцинации.
Он как-то неопределенно пожал плечами.
- Сложно придумать более глупое занятие, чем доносить до малознакомых людей какую-то откровенную чушь. Зачистка от паразитов мне нравится, признаюсь, куда больше.

   Сообщение № 284. 13.6.2022, 22:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Мне достаточно задействовать менталиста и найти того, кто видел,- неопределенно дернула плечем девушка в ответ на ремарку Елисея.- Раньше существовали и карты. Ну, что-то типа истории болезни или мед карточки только со всем твоим плетением.
На рассуждения Светлого Ника вздохнула.
- Это не чушь, Йонас, и не галлюцинации. Для многих перешагнувших в мир магии поначалу сложно это принять. Я и сама считала, что у меня шизофрения, пока не вернулась память. Но это не чушь, - покачала она головой.- И да, она нам нужна, чтобы разомкнуть звезду. Она и есть часть звезды, как и я и тот, что уже в руках фанатиков. Мне надо найти ее прежде, чем найдут они. В противном случае, при наличии и ее и первого луча, добраться до меня - это лишь вопрос времени. Видишь ли... С одной стороны, у мненя нет права впутывать тебя в это. С другой... если нас ждет провал, то это коснется всех Светлых. Причем, наша смерть - смерть старого поколения - возможно будет даже избавлением,- пожала она плечами. - Поэтому решать тебе. Не скрою, наличие пророка, пусть еще и неопытного, могло бы нам пригодиться. Но это будет значить, что ты примешь свой дар и не будешь ему противиться. Если ты решишь остаться в стороне - настаивать я не буду. Это твое личное решение и я его готова уважать. Я возьму лишь твои контакты и передам пророчице, когда это все закончиться. Так у тебя будет шанс получить толкового учителя, если ты передумеешь,- улыбнулась она.- Правда лишь при той вероятности, в которой мы победим, но уж не обессудь.

   Сообщение № 285. 16.6.2022, 20:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Погоди, погоди, не так быстро, - Йонас, на которого вывалился ушат не слишком понятной ему информации, замотал головой и выставил вперед руку в останавливающем жесте, - Я, честно сказать, не понимаю, о чем именно ты говоришь. Давай начнем с малого...
Он выдержал паузу, набрал в грудь воздуха, и произнес:
- Это важнее, чем паразиты, так?

   Сообщение № 286. 16.6.2022, 20:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника кивнула.
- Если соберут три ключевые Светлые луча и замкнут в темную звезду, все спящие братья и сестры погибнут, равно как и лучи. После этого у фанатиков будут развязаны руки для порабощения молодого поколения - вас, но это уже будет ваша война, мы будем мертвы и ничем вам помочь не сможем,- ответила Ника.

   Сообщение № 287. 16.6.2022, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Спящие братья и сестры? - посерьезневший Йонас явно выглядел уже более заинтересованным, - это все те, у кого есть дар, но кто еще об этом не знает, так?
Он нахмурился, и добавил, не дожидаясь овтета.
- Нехорошо выходит. Это посильнее паразитов получается. Те хотя бы убивают не всегда.

   Сообщение № 288. 16.6.2022, 20:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Я точно знаю, что это все те, кто принял Забвение 60 лет назад и еще не очнулся от него - сильные Светлые, которые могли бы научить вас и помочь справиться с новыми монстрами - паразитами, поражденными выбросом силы во время Потопа. Касается ли это тех, кто еще не инициировал свои силы, мне неизвестно,- рассудила девушка и поглядела на Лиса.- Что скажешь?

   Сообщение № 289. 16.6.2022, 21:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Скажу, что наш новый друг сильно удивится, когда узнает, сколько тебе лет, - хмыкнул Лис, все время с ухмылкой знающего верное решение хитрого уравнения следивший за разговором, - Вряд ли тебе известно что-то и про потоп, и про забвение, ага?
Судя по виду истинного арийца, эти слова ему действительно ни о чем не говорили, и пришлось устроить как минимум краткое погружение в новейшую историю, чтобы он вообще понял, хотя бы более-менее, о чем идет речь.
И то, насколько светлый удивился услышанной информации, говорило только об одном - вряд ли он встерчался хоть с кем-то, Потоп пережившим. По крайней мере искреннее его удивление было таким сильным, что находилось на грани неверия.
Светлый задумался. Словно сопоставляя А и Б, сводя дебет с кредитом, ставя мысленно точки над и, он сидел, глядя перед собой и размышлял, размышлял, размышлял...
- Я как-то не думал, что человек способен прожить...столько, - наконец, произнес он, - Даже... со всеми талантами, так скажем. Поразительно.


   Сообщение № 290. 16.6.2022, 21:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Мы можем жить гораздо дольше. Я была бы далеко не самой старой Светлой, если бы потопа не было,- снисходительно улыбнулась Ника.- Дай свою руку,- мягко попросила целительница и, когда парень протянул ей ладонь, накрыла ее своими и открыла пророку свое плетение.- Смотри и ты сам увидишь...- предложила она.

   Сообщение № 291. 16.6.2022, 21:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Йонас посмотрел на этот ее жест так удивленно, что можно было даже подумать, словно он и не маг вовсе, а так, прикидывается... Если бы Ника его не чувствовала, конечно. Но нет, вот он, светлый, молодой, хоть и старше Лиса, сидел рядом с ней...
Светлый перевел взгляд на руку целительницы. Затем ей на лицо. Затем снова на руку. Затем осмотрелся...
- Куда...смотреть? - осторожно поинтересовался Йонас, не шевелясь и несколько глуповато глядя на целительницу.
- Тяжелый случай, - услышала она в голове хохоток Лиса, который сидел с нарочито каменным лицом, старательно сжимая так и просящуюся на лицо улыбку.

   Сообщение № 292. 16.6.2022, 21:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ты не умеешь смотреть в плетение?- осторожно поинтересовалась целительница. - Светлые нити, из которых состоит все вокруг. Каждый обьект с уникальным узором,- уточнила она.

   Сообщение № 293. 16.6.2022, 21:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Нити? - переспросил Йонас, и покачал головой, - Нет...
Он нахмурил брови, словно пытаясь пробурить взглядом дырку, через которую можно было бы эти "нити" заметить. Затем наоборот - расфокусировался, отчего его лицо приобрело растеряно-глуповатое выражение... Впрочем, и это не помогло.
- И давно ты стал одним из нас? - полюбопытствовал Лис, улыбаясь во все свои зубищи, и все еще стараясь не делать эту улыбку слишком насмешливой.
- Пару лет... - ответил Йонас, подозрительно глядя на кровососа. Тот же сделал рукалицо и медленно выдохнул.
- У вас тут что, совсем с магами плохо?
- А где-то с ними хорошо? - спросил светлый в ответ, заподозривая уже в чем-то вампира.
- Ну как бы тебе сказать...

   Сообщение № 294. 16.6.2022, 21:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника зыркнула на Лиса, чтобы тот поубавил свое ехидство.
- Ну что ж, тогда и я могу тебя кое чему научить,- все так же с мягкой улыбкой заявила девушка.- Первый урок устроим прямо сейчас. Расслабься.
Конечно же парень был слишком серьезен и не последовал такой просьбе в должной мере.
- Ну что же ты,- укорила его девушка.- Я не причиню тебе никакого вреда, лишь покажу то, что видит каждый из нас. То, что видеть необходимо,- пояснила она, пока один из лучиков пробрался к Йонасу.- Я помогу, не сопротивляйся.- она подправила фон арийца на более расслабленный.- Теперь смотри, но не на материальную оболочку, а как бы внутрь, в саму суть. Словно ты смотришь на изображение, которое должно стать 3д при нужной фокусировке.
Ника стала дальше терпеливо обьяснять, находя все новые и новые слова, до тех пор, пока парень ни стал улавливать в какую сторону двигаться.

   Сообщение № 295. 17.6.2022, 09:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
Все это больше походило на то, как зрячий объяснял слепому принципы перехода через дорогу по обычному светофору. Если бы Ника слышала прежде про случаи врождённой "слепоты" к созерцанию плетений, то и подумала бы, наверное, что ей достался именно такой экземпляр.
- А это важно, звезда? - явно без особой надежды поинтересовался Йонас, - Я же и до этого прекрасно без них обходился...
- Вероника, - вставил свои пять копеек Лис, ухмыльнувшись, - Ве-ро-ни-ка.
Светлый непонимающе поглядел на Лиса, затем на Нику, затем взгляд его помрачнел - и его заклинило. Он стал чем-то похож на Николая за работой. Здесь...и не здесь одновременно.
- Поверь, сработает лучше любой агитации, - подмигнув, произнес Лис, а затем добавил уже только в ее голове, - Ты представь, какой это ценный кадр, если он действительно умеет то, о чем говорил.

   Сообщение № 296. 17.6.2022, 09:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Елисей, ну зачем? Я б и так справилась,- мысленно укорила вампира девушка.
- Смотря в прошлое или в будущее, ты следуешь по жизненным нитям - своеобразному плетению жизни. В прошлом все однозначно и его ты можешь видеть ясно, в то время когда будущее - это плетение вероятностей, зависящее от слишком многих факторов, в которых разобраться под силу разве что пророку, Йонас,- тихо говорила Ника.
Она знала, что парень ее слышит, но вот насколько он воспринимает ее слова не знала. Впрочем, увидь он нить жизни это могло бы ему помочь увидеть и остальные, так что Елисей был в чем-то прав.

   Сообщение № 297. 17.6.2022, 22:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Я понял, - произнес Йонас ооочень медленно и безэмоционально, и взгляд его стал совсем отсутствующим, - Значит, нужно лишь заглянуть с обратной стороны... Как мило. А это...
Он замахал перед собой руками, словно убирая что-то от своего лица, и едва не попав по Нике.
- Давненько здесь не убирались, - процедил он сквозь зубы, встал, и пошел через траву куда-то вперёд, чуть пригнувшись - а потом и вовсе крадучась. Еще через пару секунд он смешно замер на месте в такой позе, словно прятался то ли за невидимой дверью, то ли еще за чем-то невидимым...
- Любопытно... - снова раздался его голос и светлый продолжил медленно красться вперед по высокой летней траве.
- Странные они, пророки эти, - констатировал Лис, - Никогда не угадаешь, что у них на уме.

   Сообщение № 298. 17.6.2022, 22:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Это еще не странно, Лис. Ты еще не видел опытного пророка, вот там странность на странности и странностью погоняет,- заявила девушка состроив скептическую мордашку.
- Йонас, что ты видишь?- спросила целительница, следя за парнем и при этом ныряя в мир нитей.

   Сообщение № 299. 17.6.2022, 22:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14115
профиль

Репутация: 47
- Да уж куда страннее...
Сама она не видела пока ничего необычного. Только энергия активно концентрировалась вокруг светлого, указывая на факт работы с силой.
Йонас вздрогнул от ее голоса. Он словно и помнить забыл о Нике, и сейчас его внимание занимало что-то иное.
- Тише! - произнес он приглушённо, - А то заметят. Здесь кто-то есть.
Он сделал жест рукой - похожий больше на приманивающий, и снова замер. Приманивающий жест сменился останавливающим.
- Это не кто-то. Это ты.


   Сообщение № 300. 17.6.2022, 22:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Ника подошла и остановилась рядом.
- Лис назвал мое имя - у тебя видение Йонас,- тихо сказала целительница. - Прошлое или будущее - это можешь определить только ты. И тебе не обязательно двигаться физически самому, пусть события развиваются вокруг тебя как статической точки. Реверс направления потоков. Сейчас ты идешь навстречу событиям, а надо, чтобы они шли навстречу тебе. И в видении я тебя не замечу, не беспокойся,- тихо направила она парня.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика