RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 241. 2.6.2022, 17:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Тот взял ее за руку, скорее в исследовательских целях.
- Ты хоть предупреждала бы...
- Это моя идея была, - признался Серега, - Я боялся, что мне не удастся его найти. И вышло как вышло.
- Темной не сделал, и то ладно - все еще ворча, ответил Игорь, и все -таки встал, - Я там Лиса из-за вас одного с Ирой бросил. Эх вы.
- Не так уж и ужасно. Ей полезно будет, - спокойно отозвался Николай, и снова огдядел всех присутствующих, - Ну так... Мы можем обсудить дела, или...и у стен есть уши?

   Сообщение № 242. 2.6.2022, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Жаль, что Поль ушёл так быстро,- вздохнула девушка.- Я так и не поблагодарила его.
Ника снова устроилась на диване. - Коля сделает маячки каждому из вас, чтобы вы знали, где я и не паниковали, да Коль? А пока у нас есть новости,- целительница предоставила слово менталисту.

   Сообщение № 243. 2.6.2022, 22:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Николай кивнул, а остальные из присутствующих стали все уши.
- Я нашел...третью, - произнес менталист, - ввиду того, что в этот раз информации было предостаточно - ее мне любезно предоставила Вероника...
..Началось. Ник сперва расписывал то, насколько важным для него было узнать все то, что он узнал, в подробностях и как всегда не нужных лирических отступлениях, затем пустился в пространные размышления о том, какими способами можно искать подобных им - например, с более-менее точной датой рождения все происходило бы намного быстрее и проще, и вообще даже по-другому принципу (ясное дело, что им в этом способе явно было ловить нечего), затем долго рассуждал о том, почему и как он не может выйти с ней на прямой контакт (тут Нику слегка накрыло легкое дежавю), и всей троице приходилось знатно напрягаться, чтобы выловить реально стоящую информацию из всего того потока сознания, что как всегда выдавал Николай.
Сергей не выдержал первым.
- Стоп, Колян. Короче давай. По пунктам. Жива?
- Жи..ва... - немного растерянно ответил прерванный менталист, хотел было добавить что-то еще, но Серёга выставил вперед ладонь.
- Цыц. Пробудилась?
- Да... Но силы не слишком много, потому что сигнал...
- Стоп. Есть ли вероятность, что она под октароном или похожей шнягой?
- Нет, такое мы, менталисты, способны почувствовать. Ощущения больше похожи на...ошущения от Вероники, до...вашей встречи..
- Хорошо. Можешь ли ты чувствовать общий фон? Эмоции и прочую хрень?
- Нет. - резко ответил Николай, явно не привыкший разрываться между мыслей, - Слишком далеко. Слишком...
- Тогда следующий вопрос. Где?
- Аа...азия. Точнее тяжело сказать. Удаленность слишком большая. Необходимо сократить расстояние, потому что иначе ментальные связи...
- Не грузи, а? И так понятно, - снова бесцеремонно прервал его Сергей.
Николай закатил глаза и лишь покачал головой. Весь его вид так и говорил "понятно ему, ага, как же".

   Сообщение № 244. 2.6.2022, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Целительница приуныла и слушала растекание мыслью по асфальту с поистине страдальческим выражением лица. Не, ну вот и с этим Алексей думал у нее может что-то быть? Нееет уж, увольте! Когда она и вовсе потеряла надежду на скорое окончание пытки на помощь пришел чародей. Ника благодарно поглядела на... Серегу.
- Ну что ж, тогда нам стоит продумать наше путешествие в Азию, - предложила она.- И я бы все же хотела заехать за своим схроном, нам может понадобиться содержимое.

   Сообщение № 245. 2.6.2022, 22:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- У меня имеются некоторые размышления...- задумчиво произнес Игорь и посмотрел на Сергея, - Ты ведь - чародей. Порталы это по твоей части.
- Положим, - кивнул тот.
- И перекидывать каждый раз огромную толпу намного затратнее, чем переходить по порталам самому и захватывать пару человек?
- Тоже верно, - снова кивнул Сергей, выжидающе глядя на Игоря.
- А зная, как порой проблемны эти их поиски, я вижу несколько небезопасным и слишком затратным мотаться всей толпой по целому материку, просаживая энергию вникуда.
- То есть ты предлагаешь...- начал чародей.
- Ты закидываешь меня с Николаем ближе к Азии. Мы ведём там поиски, пока вы делаете нужные приготовления. Через пару дней или по сигналу Ника ты либо забираешь нас и бросаешь в другое место, либо просто приводишь с собой всех остальных.
Игорь посмотрел на Веронику. Выжидательно.

   Сообщение № 246. 2.6.2022, 22:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника задумалась. В словах Игоря был резон. По факту, учитывая затраты энергии, это был оптимальный выход, как бы ей ни претила идея разделяться.
- Я смогу чувствовать через октарон, все ли с вами в порядке, вы - чераз маячок Ника,- стала она рассуждать.- Ира останется с нами, думаю, никому не надо пояснять, почему. О том, что я стала невидимкой не должен знать никто, включая твоего брата,- акцентировала внимание Коли целительница. - Но вот если что-то пойдет не так, мы должны иметь возможность прийти друг другу на помощь,- пожалуй этот вопрос занимал больше всего.

   Сообщение № 247. 2.6.2022, 23:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я могу сделать аварийку, - отмахнулся Серега, и глядя на обращённые на него непонимающие взгляды, объяснил: - Ну блин, артефакт такой, который в случае опасности затянет вас в определенное место. Можно - всех, можно - только того, кому это будет надо. Хоть в Дубаи вас закину... Вы что, с этими штуками раньше не работали? - спросил он несколько удивленно, на что Игорь покачал головой.
- Я не встречал ни единого чародея...светлого, конечно, за всю свою жизнь. А встречи с чародеями темными... скажем так, о сотрудничестве там речи не шло. А достать подобные артефакты...
Он развел руками - мол, сам понимаешь.
- А как же я? Я же лучше собаки!
Они совсем позабыли про вампиреныша, который стоял теперь в дверях с наигранно-обиженным видом. Девочка, судя по ощущениям, была где-то в районе туалета соседней комнаты.

   Сообщение № 248. 2.6.2022, 23:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А ты как раз вовремя подоспел,- улыбнулась Ника.- Решать, куда тебя деть, без самого тебя было бы фирменным свинством, Лис. Так что включайся. Вариант А: в Азию с Колей и Игорем, на поиски третьей; вариант Б за схроном с Сережей, Ирой и мной - в могилу.
Только сказав это, Ника вспомнила, что чаройдей не в курсе локации ее схрона и покосилась на своего Темного.

   Сообщение № 249. 3.6.2022, 07:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Шла бы ты домой, Пенелопа, - покачал головой чародей, - Мне лишнее лицо мотать туда-сюда... Тоже сомнительное удовольствие. Так что можешь либо с нами, либо домой.
Про место схрона он, видимо, уже всё-таки успел прознать.
Елисей хмыкнул.
- Домой. Ага щас, только шнурки завяжу.
Сергей пожал плечами. Мол, как знаешь, заставлять не буду.
- Тогда в могилу...
- Я бы забрал Иру с собой, если есть такая возможность, - встрял Николай, - Ребенка ведь проще перекинуть, чем взрослого.
- Проще. - согласился Сергей, - Но это зависит уже от тебя, - посмотрел он на Нику, - Можешь ли ты отпустить девочку.

   Сообщение № 250. 3.6.2022, 07:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника задумалась.
- Я подпитываю ее через луч. По идее, я могу так же передать его кому-то из вас, как передала тогда тебе, на крыше,- напомнила она Сереге.- Вам нужно будет лишь вливать силы в плетение, блокирующее Вдову. Раз в день достаточно. Опробовать можем сейчас. Сегодня я еще не подзаряжала блок.

   Сообщение № 251. 4.6.2022, 22:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я могу настроить одну из бусин на постоянную подпитку. Нужно будет только связать твое плетение и энергетический схрон, - предложил Сергей, посмотрев на Веронику, - Это не займет много времени.
- Хорошо, - кивнул Николай, - Тогда я заберу девочку с собой. С учетом всех... подготовок, когда мы сможем отправиться в путь?
- Да хоть вечером, - повел плечами Серега, - Но я бы перенес на завтрашнее утро. Я давно не заглядывал в свои старые порталы, надо бы прикинуть, что к чему.
Он снова посмотрел на Нику.
- Когда придет время.. Мне придется оставить тебя, - произнес он с видом переигрывающего трагикомического актера, прижав одну руку к сердцу, а другую - ко лбу, - Надеюсь, мадам не разозлится на прерывание этого маленького медового месяца.

   Сообщение № 252. 4.6.2022, 22:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да, думаю этого будет достаточно,- согласилась целительница.- Мы будем на связи, если надо будет. Нам понадобиться еще один ноут,- рассудила девушка. - Если у нас время до завтра, я сплету вам по защите от внезапной атаки.
На комедию же Сереги Ника закатила глаза и заявила:
- А сегодня утром значит не оставлял? - напомнила Ника и прежде, чем Серега начал оправдываться заявила: - Еще одно слово и вы будете позорно изгнаны из постели, сударь!

   Сообщение № 253. 6.6.2022, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Не при детях, мадам, - с напускной укоризной ответил Серега, отполз к вампиренышу и приобнял того одной рукой за плечи, - А то научите малыша плохому.
- Да иди ты, - Лис ткнул его локтем под ребро под веселое Серегино гыгыканье, - Нашел малыша, тоже мне...

День "отъезда" был спокойным. Все прошло на удивление гладко, без эксцессов - маячки, сделанные Николаем, исправно работали, и даже сейчас, когда их всех разделяли тысячи километров, Ника чувствовала слабую отдачу от маячков всех своих товарищей. Николая она ощущала и через октарон - тот давал куда больший спектр ощущений, чем обычные маячки, даже несмотря на расстояние.
Получилось даже кратко связаться с Сергеем - пусть связь через маячок и не передавала эмоции, речь и какие-то простые мыслеобразы можно было увидеть.
Интересной штукой были эти мыслеобразы. Было в них что-то от снов - нечёткие картинки улиц, зданий, словно не додуманных, не дорисованных до конца, резко сменявшихся на транспорт, потом - на какие-то залы, на незнакомых людей...
От такого наблюдения только голова кружилась и было явное ощущение, что такая манера общения отбирает намного, на порядок больше сил. А потому решили не злоупотреблять - и остановились на словах. Все было в порядке, переход через портал не составил ни для кого трудностей, и компания - выдвигалась в направлении временного обиталища.
Вероника решила не терять время зря, и отправилась на поиски магазина электроники...с чем оказалось все не очень радужно. Выяснив у дедушки Франца, что ближайший магазин находится в немного другом городе, Нике ничего не оставалось, кроме как вооружиться рюкзаком, расписанием автобусов, Лисом-мышем, комфортабельно разместившемся в просторах сумки, ну и конечно деньгами. В конце концов, всещедрый Сергей велел ей ни в чем себе не отказывать.
Вот она и не отказывала. Да и прогуляться, наконец, по альпийскому межгородью, пусть даже на автобусе, тоже было занятием весьма и весьма приятным. Кто бы там что ни говорил про волшебную природу старой доброй родины... Родина тут и рядом не стояла. Вернее, может местами стоял Кавказ, или где-нибудь щемился Байкал, но все же загнивающая Европа в лице Альп так и нашептывала продать душу и все остальные потроха.
Впрочем, туризм туризмом, а эмиграция эмиграцией.
На первой остановке - в еще одном небольшом горном городке - в автобус подсел светлый. Вероника ощутила его точку еще в дороге, и когда скорость его приближения стала равняться скорости автобуса, стало ясно, что это - один из возможных пассажиров их рейса.
Так и оказалось.
Молодой парень, "типичный ариец", просто копия Дольфа Лундгрена в молодости вошла в чат, в джинсах, светлой футболке и легкой куртке, с весомым рюкзаком за плечами и огромными наушниками на голове появился в дверях автобуса, осмотрелся, задержавшись на секунду взглядом на Нике, нахмурился, и уселся на одно из свободных мест, оставаясь лицом к той части автобуса, где сидела целительница.
- Мне щекотно, - услышала она у себя в голове мышеписк Лиса, - Тут какой-то светлый прыщ меня сканирует. И мне это определеннно не-нра-ви-цца!
Ника и сама ощутила легкое касание чужой, посторонней энергии, совершенно на ней не зажержавшееся - но явно приставшей к бедному мышу в ее сумке.
Дольф Лундгрен снова окинул взглядом салон автобуса, достал из рюкзака какую-то книгу и погрузился в чтение - по крайней мере чисто внешне. А может, и не только. Карандашом, словно из пустоты появившемся в руке, он делал в книге какие-то пометки, но то и дело поднимал взгляд, словно в размышлениях рассматривая что-то перед собой, видимое лишь ему одному.
Автобус ехал дальше. Им нужно было проехать еще пару остановок - там уже находилась главная цель их шоппинга, магазин электроники, и главное им было - управиться до семи часов, чтобы попасть на нужный им рейс.

   Сообщение № 254. 7.6.2022, 02:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Опыт с маячками был довольно интересным. Ранее она ничего подобного не испытывала на такие расстояния. Впрочем расходовать силы было бы кощунством, поэтому изыскания пришлось свернуть, послав Сереге пару очень соблазнительных образов, чтобы не скучал и возвращался быстрее.
Вероника наслаждалась видами из окна и отсутствием нудных речей Коли, когда ее кайф был прерван Светлым. Да... вот тут они не подрассчитали. Человек с вампиром... о чем подумает Светлый можно было угадать с одной попытки и судя по тому, что тот проявлял явный интерес, новый пассажир явно был за бобро и против испиения невинных. А это могло вызвать осложнения. Более того Нике не нраивлись его зарисовки. Мало ли, что он там рисует. Вдруг это ее портрет, пусть даже и ради ее блага и безопасности, но целительнице вовсе не хотелось, чтобы какая-либо информация о ней всплыла, где не надо. Девушка достала потерпевшую виды Донцову и сделала вид, что читает, закрыв от Светлого свое лицо. За светлой точкой она все же наблюдала и на всякий случай протянула к той лучик, правда пока не подключала. Наблюдала она и за возможным появлением других светлых точек. Мало ли...
- Я, конечно могу оградить тебя блоком, но это только вызовет ненужный нам интерес, так что потерпи уж немного. Вот если он приступит к более решительным действиям или почувствуешь еще Светлых ранее меня - говори, блок у меня наготове если что, - ответила девушка Лису.

   Сообщение № 255. 7.6.2022, 15:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Как бельмо на глазу, - проворчал мыш, и по рюкзаку пошло легкое шевеление, - Щас как нырну в отражения, и покажу ему, где сраки зимуют...
Свои угрозы Лис, конечно, в жизнь не воплощал, а сидел вполне себе смирно, копошась иногда в сумке и чем-то там похруствая.
Ехали спокойно. Светлый то читал книгу, то снова помечал в ней что-то карандашом, то снова читал... На них он внимания больше не обращал - но Ника чувствовала затаившееся в нем напряжение.
Наверное, даже не стоило удивляться, когда этот истинный ариец сошел с ними на одной остановке и с очень увлечённым видом принялся изучать бегущие по остановке надписи.
Открыашийся их взору городок был порядком крупнее, чем тот, в котором они квартировались. По инструкциям Франца, до магазина электроники здесь было всего десять минут средним шагом, так что при желании они могли отправиться на фуникулере к горному озеру, и провести остаток времени до нужного автобуса среди прекрасных видов на горы и озерную гладь.
- Будем ждать, пока не свалит? - поинтересовался голос в ее голове, - Или ну его в задницу?

   Сообщение № 256. 7.6.2022, 15:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Если он попрется за нами, у меня будут все основания подойти к нему и послать нафик,- заявила целительница. - Ну или можем потом купить сладостей и пригласить его с нами на озеро, чтобы он перестал так бояться.
Ника направилась к магазину техники.

   Сообщение № 257. 7.6.2022, 22:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Светлый не торопился за ними идти, что, впрочем, не равнялось отсутствию слежки - никогда нельзя было сказать наверняка, насколько сильно развито чутье у каждого отдельно взятого мага. Кто-то мог обладать почти что слепотой, ощущая что своих, что чужих, лишь когда те уже становились в зоне видимости, а кто-то мог ощущать на мили вперёд.
Так что до магазина они добрались без эксцессов - а Ника, пару раз проверив эту светлую точку, поняла, что она так и осталась в городе, только находится в другой стороне.
Они...точнее, она и хорошо заныкавшийся мышь уже вовсю выбирали машину для своих скромных и не очень технических нужд, когда Нику что-то начало беспокоить. Слабые колебания энергии, возникавшие словно на ровном месте, а затем вновь - затихавшие. Ощущение...то ли гудения, то ли какой-то странной вибрации на самом краю сознания не давало сосредоточиться в полной мере на проблеме выбора, и приводило снова и снова к тому, что девушка ходила от одного ноутбука к другому, забыв то, что несколько мгновений назад хотела сравнить.
Что-то беспокоило ее. Только вот что...она никак не могла понять.

   Сообщение № 258. 7.6.2022, 23:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Первым делом Ника поинтересовалась у Лиса:
- Зубастик, ты что-нибудь чувствуешь необычное?
Затем проверила остальных членов из команды по маячкам. Конечно, это могли быть и старания того светлого. А если у всех все в порядке, то именно они это и были и, выходит, им либо надо мотать, либо ей придётся раскрыть своё инкогнито. Оба варианта были так себе, учитывая, что ноут они так и не выбрали. Да только вредить Лису Ника не могла позволить, поэтому блок она была готова активировать тут же.

   Сообщение № 259. 8.6.2022, 22:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Если не учитывать настырного светлого, который от меня никак не отстает, то нет, - откликнулся, не раздумывая, Лис, - А что? Должен?
С ребятами все было в порядке, насколько это могли передать маячки. В принципе, и светлая точка на периферии тоже была весьма нейтральна, хоть Ника действительно и чувствовала проходящую мимо нее, наблюдающую за Лисом магию.
Только вот ощущение вибрации, постепенно лишь нараставшее, было каким-то иным. Иной природы. Или нет, природы той же, но...не походило это на рукотворную магию. Скорее на что-то первородное, существующее само в себе, в чистом виде. Знакомое и незнакомое одновременно.
Когда накаты вибрации этой стали ощутимо сильнее, Ника поняла, на что это похоже. На выброс силы. Резкий, быстрый, почти внезапный - подобное случалось, например, когда пробуждался...впервые пробуждался маг в обычном до этого человеке. Маг сильный. Или когда... Или когда вдруг начинала действовать какая-то местечковая аномалия, спавшая до поры до времени, а затем - внезапно пробудившаяся. Ну - почти внезапно. Любой чрезмерной активности всегда предшествовало это качение - о котором она успела уже и позабыть.
Что-то где-то происходило. И судя по ощущениям - не так уж и далеко.

   Сообщение № 260. 8.6.2022, 22:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Лис. Мне надо кое что проверить,- кратко проинформировала Ника вампира.- Потом вернемся,- и направилась в ту сторону, куда ее вели ощущения.

   Сообщение № 261. 8.6.2022, 23:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Э? - Мышь звучал удивленно, настолько, насколько вообще может звучать удивленно мышь, - Ты хоть скажи, в чем дело, а то вдруг кулаками махать надо, а я уставший, и вообще у меня крылья...
Ощущения повели прочь из магазина. Дальше, вглубь городка, вверх. Сначала по улице вперед. Потом... Пришлось замедлиться. Левее, да, точно, левее. И снова прямо. Да, эпицентр этого "качения" оставался на месте, но дорогу к нему нужно было выбирать. Еще улочка левее. Так, а вот и другая большая улица. Сувенирные лавки, кафе с терассами...
А вот и оно. Стоило взглянуть в узорную копию мира, как Ника увидела то, что ее тревожило. Энергия - роящаяся, бурлящая, налипающая на одну точку, словно пчелы на непрошеного гостя. Пространство вокруг этих "пчел" становилось почти осязаемым - казалось, что вот здесь мир можно взять в руки, словно бумажный лист, потянуть, разорвать...
- И ты до сих пор не бросишь этого говнюка? Да он же самый настоящий альфонс, ты что, совсем слепая? - донеслась до ушей Ники вполне себе родная речь, и вынырнув в реальность целительница обнаружила открытое кафе и столик, занимаемый двумя... уже не очень молодыми, но весьма ухоженными женщинами. Одна из них - брюнетка, та, над которой и роились "пчелы", была даже вполне красивой, несмотря на все усилия современных косметологов и возможно, пластических хирургов. Она молчала, мрачно глядя на что-то в телефоне, а ее подруга - чуть менее успешное блондинистое творение пластики, высказывала все, что думала о нынешнем ухажоре брюнетки. И только Ника чувствовала, как в облаке эмоций говорящей доминировали все пятьдесят оттенков зависти и возмущения.
В блондинке не было ни толики сродства с магией. А энергия над брюнеткой бушевала так, что разглядеть возможное сродство было вовсе невозможно. Это было...не пробуждение. Оно выглядело иначе. Совсем иначе. Ника вообще впервые видела, чтобы энергия клубилась так вокруг живого человека.

   Сообщение № 262. 8.6.2022, 23:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Какое-то... возмущение Силы. Похоже на пробуждение... Или нет... На аномалию? Хм...- Ника была насторожена и прислушивалась к этому странному ощущению.- Надо проверить.
Она петляла по улочкам, руководствуясь направлением, и вот, выйдя к своей цели, целительница несколько растерялась. Не пробуждение... Возможно, аномалия... Пока неясно на что направленная. Могла ли сила навредить даме или же была сгенерирована ее сильными эмоциями? В этом следовало разобраться хотя бы в образовательных целях. Если это случилось однажды, то Ника может столкнуться с таким и впредь, а ей как целительнице просто необходимо знать, как помочь в такой ситуации человеку.
- Брюнетка в зеленой блузке на восемь часов. Вокруг нее целый вихрь энергии,- сообщила она Лису.
Девушка выствила блок на всякий случай вокруг дамы и вокруг них с Елисеем, да протянула к брюнетке один лучик. Стала передавать той покой, а вот вторым попыталась отвести энергию от дамы и понять ее природу и направленность. Сама же она для непосвященных "увлеченно" рассматривала витрину какого-то сувенирного магазинчика.

   Сообщение № 263. 9.6.2022, 15:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ухуй, - присвистнул Лис, которому даны были уже визуальные указания, выглядывая из сумки, - Вот это хреномалия! Ну-ка я посмотрю...
Мыш выпорхнул из сумки и принялся осторожно наматывать круги вокруг да около странного действа. Точнее, все же даже в стороне - приближаться он не рисковал, но обстановку не разведать не мог.
Покой явно пошел брюнетке на пользу. Она устало вздохнула, положила телефон экраном вниз на стол, и откинулась на спинку плетеного кресла, прикрыв глаза.
- Да хоть трижды альфонс, - прозвучал ее уже более спокойный голос, - Мне так никто не подходил, как он, Наташ.
Далее следовали пространные размышления о том, как хорош был молодой любовник по имени Рома, но рассказ звучал действительно спокойнее - эмоции из женщины уже не выплёскивались, но...
Энергетический рой прирос к брюнетке намертво. От него невозможно было урвать ни куска. Он не рассыпался, не уменьшился, не ослаб - просто продолжал клубиться над ней и почти что в ней самой, сливась с женщиной все больше воедино.
- Она ее всасывает! - пискнул Лис, подлетая ближе и отлетая снова, - Нахренеть! То есть, нахрена?
Светлая точка приближалась с другой стороны. Приближалась торопливо, возникла на другом конце улицы, затем - ускорилась, явно направляясь к сидящим. Ника ощутила еще один легкий всплеск силы со стороны светлого - не направленный ни на кого. По крайней мере, пока.
А затем...
Две женщины за столиком как-то вдруг обмякли и отключились, прямо в тех же позах, в которых были. А Ника ощутила попытку воздействия и на себя усыпляющей магией - которая начала рассеиваться из-за барьера.
А вот сноп энергии никуда не делся. Точнее делся - всосался в женщину на какую-то доли секунды...а затем Ника почувствовала резкий приступ тошноты.
Прямо из груди задремавшей женщины протянулась длинная черная костлявая рука, невидимая для обычного человека, но видимая для таких, как они. Затем - еще одна. Затем - черная бесформенная масса уродливой спины, шея...
Теневая тварь, подобно Чужому, вылезала из человека в мир, вереща и издавая отвратительные звуки какой-то инопланетной гадости. Правда, эта тварь не оставляла после себя ни развороченной грудной клетки, ни крови, ни внутренностей - она существовала иначе. Она появлялась на свет...и была чертовски голодна.
И в эти секунды, пока тварь пробивала себе дорогу, на Нику напало такое оцепенение, что она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой - словно сама энергия, мать этого извращенного уродливого существа так защищала свое злое, чуждое этому миру дитя.



   Сообщение № 264. 9.6.2022, 16:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Целительница внутренне грязно выругалась на всех знакомых ей языках и это как-то привело ее в чувство. Мысли существовали отдельно от тела. Как говорил Серёжа ещё будучи волком? Растерзать на кусочки только тогда тень издохнет. Лишь только покинет тело несчастной и можно будет усилить защиту женщины и ввалить по тени светом.
О нагло пытавшемся ее усыпить Светлом она пока не думала. Потом разберётся.

   Сообщение № 265. 10.6.2022, 08:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Пришибло к земле не только ее. Светлый тоже все это время бездействовал - специально ли, вынужденно ли, но в момент, когда невидимый блок спал, он пришел в движение. Тварь вывалилась на стол, источая темную ауру, жадно заозиралась - но нападать на бесчувственных женщин не торопилась. По крайней мере, пока. Она принюхивалась, размышяя, совсем как настоящее живое существо - и размышления эти были прерваны чем-то светящимся и резким. Тень заверещала, голова ее, словно в замедленной съемке, начала падать с несуразного туловища, и в следующую уже долю секунды резня продолжилась - ещё один серебряный взмах прошелся той по плечу...вернее, по его подобию, затем - по подобию груди...
Светлый принялся за дело, шинкуя тварь, как капусту на закваску.

   Сообщение № 266. 10.6.2022, 14:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника закрыла вторую даму блоком от греха по-дальше. И раз уж у светлого так хорошо получалось шинковать тени принялась того усилять, повышая его скорость, силу и точность ударов.

   Сообщение № 267. 10.6.2022, 22:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Таинственный автобусный недознакомец явно не ожидал такой подставы помощи, и это выбило его из процесса на пару мгновений. Этой пары мгновений было достаточно, чтобы Ника увидела процесс регенерации во всей красе. Между разрубленными частями не-тела протягивались друг к другу черные мосты-нити, стремясь соединиться обратно, и местами даже в этом преуспевая...
Но тут среагировавший, пусть и запоздало, светлый, устроил твари такое кромсалово, что та за считанные секунды стала похожа на китайскую новогоднюю салфетку - узорчатую, дырявую и совершенно бесполезную. А затем это порезанное, покорежнное нечто по частям начало покрываться пламенем. Пламя не наносило вреда ни столу, ни предметам... Оно было направлено исключительно на тень, и с удовольствием пожирало теперь ее маленькие кусочки. По одному. До тла. И только сгоревшие полностью частицы не могли больше прирастать к остававшимся еще "в живых" кусках.
И маленькие же горели куда лучше и быстрее больших.
Не ускользнул от внимания Ники и ещё один момент. Некоторые из отрезанных от твари кусков просто исчезали после того, как по ним проходил яркий, светящийся кинжал светлого. Только что они были, и пытались восстановиться, и вот раз - и на их месте оставалась лишь пустота. Но и здесь была та же история, что и с огнем - то были частицы не слишком большие, даже для того калейдоскопа огрызков, на который больше теперь походила верещащая тень.

   Сообщение № 268. 10.6.2022, 22:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Не долго думая, Ника пустила на остатки твари Свет. Раз пламя выжигает их на ура, то и Свет должен справиться. Когда же с тенью было и вовсе покончено, целительница выставила руку, как обычно выставляли для соколов при соколиных охотах.
- Возвращайся, Лис,- позвала она вампира и лишь потом подошла к столику с дамами.
Надо было проверить их состояние и избавить блондинку от зависти да возмущения раз уж она тут, чтобы та не загоняла свою подугу в депрессию.

   Сообщение № 269. 11.6.2022, 19:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ох и питательный был коктейль эмоций, которые сами плыли в руки из ауры блондинки. Зато может и правда теперь хоть искренне почувствует подруге, а не вот это все. Ох уж эта женская дружба...
- Курлы, - человеческим голосом заявил вампиремыш, и припорхал на руку Нике, изображая из себя верного сокола. Энергия вокруг затихала, успокаивалась - и только совсем рядом, в одной точке со светлым Ника ощущала сконцентрированную точку темной, агрессивной силы. Сам светлый стоял по другую сторону столика - как столб - и смотрел на странную парочку, как баран на новые ворота.

   Сообщение № 270. 11.6.2022, 20:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника впитала в себя эмоции блондинки и дала вампиренышу забраться себе на плечо.
- О своих наблюдениях расскажешь подробнее по-позже, ладно? - мягко попросила Ника мышь и перевела взгляд на Светлого.- А теперь к вам,- улыбнулась девушка. - Мне нужно вас осмотреть. Тут остался ещё сгусток тёмной энергии и он где-то рядом с вами. Так что уж постойте смирно, будьте добры,- целительница подошла к магу.- Ах да, опасаться нечего, я целительница. Светлая,- добавила она. - И отстаньте уже от моего друга, он не причиняет вреда людям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика