RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 121. 23.5.2022, 19:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Дааааа. Я и бал. Воу воу, мадам, полегче! - остановил ее запал Сергей, отставив свою чашку кофе на маленький столик рядом с креслом, и развалившись на нем же, принимая всеми нелюбимую позу Доминатора Маршруток, предоставляющую воздуху свободу циркулировать в различных труднодоступных местах, - Вам так не по душе местные красоты, что вы готовы вот так сразу, с бала на корабль, причем зная, что корабль дал течь?
Он нахмурился и картинно покачал головой, покачав еще и указательным пальцем, который он выставил перед собой.
- Не гони лошадей. Во-первых, - он подался всем телом вперед, снова принимая несколько гопницкую позу и принимаясь загибать пальцы, - Я чертовски рад, что этот патлатый ган...хрен... - тут он запнулся, почесал волосатый затылок и ухмыльнулся, - смог принести хоть какую-то пользу нашему необщему делу. Это я про блоки. И если он может снять остальное, пусть снимает. С него не убудет. Если нужно будет снабдить энергией - этим я займусь. За ним, как-никак, двойной должок. А то и тройной.
Говорил о нем Сергей с очевидной неприязнью, пусть и не слишком сильной.
- У меня, знаешь ли, нет ни малейшего желания иметь с ним дела. Ни в прошлом, ни в настощем, ни в будущем, - добавил он, - Он здесь исключительно из-за девочки, которой просто очень не повезло. Кстати... - тон его тут же сменился и стал намного мягче, - Как оно прошло? С твоим блоком. Я чувствовал волнение энергии вокруг, но...не более того.

   Сообщение № 122. 23.5.2022, 19:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Нууу... - протянула Вероника.- Ник чуть ни сгорел, я отделалась ожегами по-проще. В основном, благодаря ему, - пожала она плечами.- Не простое это дело, конечно, но никто и не ожидал, что будет легко,- призналась целительница.- Сегодня хотели снять блок с Игоря. Я буду на ассисте. Хочу попробовать перенаправить откат в энергетическую бусину, чтобы зря не терять такую мощь. Заключить и использовать при случае в бою,- поделилась она планом и встала с кровати.
Одеяло сьехало, а девушка направилась в ванную.
- На Нике октарон, если ты снимешь иглу, ну или хотя бы ослабишь ее действие, это может увеличить эффективность. Я сейчас.
Вернулась она через минут десять , быстро сполоснувшись и одев вчерашний халатик, который оказался светлого фисташкового цвета.
Целительница взяла свою чашечку с кофе, пачку сигарет со столика и отошла к окну. Закурила.
- Я сомневаюсь, что снятие блоков вернет мне память,- высказала она свои подозрения.- Тот блок, что мы разушили, по большей части скрывал мою силу. Конечно, теперь вернулись некоторые навыки, но это лишь капля в море. "Воскрешать" как прежде я пока не могу,- девушка перевела взгляд на чародея.- Там, на кухне, это было скорее чудо, а не навык.

   Сообщение № 123. 23.5.2022, 20:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Еще бы он дал тебе сгореть, - Серёга усмехнулся и помотал головой, явно ни капли не впечатленный геройством своего старого знакомого, - Знает он, чем это чревато.
Пока Ника принимала душ, он неплохо так подчистил принесенную девушкой снедь, оставив, впрочем, часть - о чем и сообщил ей, на случай, если сама Ника еще не завтракала.
Он также стрельнул сигарету, правда курил все равно в кресле - уж очень то было, видимо, удобным.
- Как бы то ни было, этой страны ты не покинешь, пока последний блок не будет снят, - констатировал Серега, - Я за этим лично прослежу. У этих говнюков целые чемоданы артефактов, среди которых октарон - это всего лишь детская погремушка. Так что...
Он выпустил приличную клубу дыма, принявшуюся расползаться по номеру.
- Какую помощь я могу оказать при снятии блоков? Побочки можно раскидывать на третьих лиц?

   Сообщение № 124. 23.5.2022, 20:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Он не может дать мне сгореть,- согласилась Ника. - Единственное, что ограничивает октарон - это его преданность нашей компании. Не может причинить нам вред, предать, связаться с этими. Остальное я не ограничивала,- Ника поморщилась.
Идея октаронов ей не нравилась. На угрозу Сереги целительница перевела на него взгляд и как-то умиленно улыбнулась, вздохнула и снова посерьезнела.
- Если они доберуться до провидца первыми, то никакое снятие блоков мне уже не поможет,- констатировала она. - Потому как при наличии провидца это лишь вопрос времени, когда они доберуться до меня.
Затянулась, выпустила струю дыма и стала задумчиво оскребать пепел с расколенного стержрня сигареты о край пепельницы.
- У нас пока мало информации. Мне нужно увидеть лично, как задействуется откат. В тот раз я была... занята, не обратила внимания, чувствовала, что что-то изменилось но пропустила момент. Из побочек разве что усталость. Прошлый раз Нику потребовался отдых , как минимум часов 6. Другие блоки могут заключать в себе иные стихии. Сложно прогнозировать с такими исходными данными.
Ника снова затянулась, вырустила струю дыма вниз и затушила сигарету. Девушка взяла свою чашку кофе, отпила.
- Не суди Ника так строго, Сережа. Он лишь хотел спасти свою дочь,- девушка подошла к креслу и устроилась на коленках чародея.- Думаю... думаю если бы это была моя дочь, я бы тоже сделала все, лишь бы спасти ее жизнь,- тихо призналась она. - Игорь бы сделал все, чтобы спасти мою... отцы и дети...- она снова вздохнула и положила голову Сереге на плечо.- Не суди строго,- повторила она.

   Сообщение № 125. 24.5.2022, 16:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я все думаю, чё меня так коробит, - поморщился Сергей, и даже потер двумя пальцами переносицу, - Дошло наконец. Ник здесь только один. Точнее, одна. Ладно, - он махнул рукой, - На следующее снятие я попробую настроиться на ауру... Кого вы там чистить собрались? Игоря? Значит, на его.
Он помог ей устроиться поудобнее, и перехватил одной рукой, прокомментировав ее последнюю фразу глубоким шумным выдохом.
- Я бы на его месте с его историей вообще бы не заводил детей, - не удержался он от порции ворчания, - Один поход к хорошему темному целителю - и ты стерилен, как..одноразовый шприц. По крайней мере, до лучших времен.


   Сообщение № 126. 24.5.2022, 16:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Так мне силы зря не тратить, темные целители оказали услугу?- муркнула девушка.
Но затем снова посерьезнела, вздохнула.
- Он мог на то время вполне себе не помнить таких деталей. Ты ведь скорее всего прав. Он вполне может быть братом-близнецом Алексея. Дата рождения сходится. Вот только... Вся его линия жизни до Забвения выжжена, Сережа. Напрочь. Без возможности восстановлениия. Очнулся он лишь с клочком бумаги, на котором было его имя. И имя это было написано поччерком Алеши,- мрачно поведала Ника.- Я его поччерк...хм... " узнаю из тысячи", - горько усмехнулась она.- И если это дело рук Суворова, то... - Ника чуть сместила голову и смотрела теперь на чародея снизу вверх.- это не путь Света, Сережа. Нельзя лишать даже памяти о детстве, образов родителей, хоть какого-то момента, когда ты был счастлив. Вот так, подчистую, насовсем - это не путь Света.
Это было важно для целительницы. Весь этот фокус с памятью Николая, вероятно, не имел большого значения для Темного, но вот для Светлой в этом был какой-то особый смысл им Светлым только понятным. Для Ники это действительно было чем-то из ряда вон выходящим, он мог почувствовать это по тому как она прижалась к нему, словно пытаясь убежать от такой зверской участи сама.
- Ты говорил, что встречал Алексея. Расскажи мне, когда и при каких обстоятельствах,- попросила девушка.

   Сообщение № 127. 24.5.2022, 17:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
На вопрос о темных целителях Сергей совсем по -кошачьи улыбнулся и ненавязчиво поцеловал целительницу в кончик носа. Точнее, слегка укусил.
Затем закатил глаза.
- Путь света, путь тьмы...- повторил он и поморщился, - Знаешь, мне кажется, эти пути существуют только вот здесь.
Он постучал пальцем ей по лбу, - И вообще, выгораживать твоего бывшего у меня нет ни малейшего желания, но... вдруг так просто было нужно?
Он поморщился.
- Ты же не думаешь, что можно сделать всех добренькими и осчастливить, направив их на так называемый путь света? Броось, малышка, - протянул он, - Так не бывает. Люди жестоки по своей природе. Да и в тех светлых, с которыми мне доводилось встречаться, дерьма было не меньше, чем в среднестатистическом нашем брате. Что до этого твоего...как там его... Алексея...
Он помрачнел.
- Не самые были радужные обстоятельства. Помнишь серию якобы террактов в девяносто девятом? Когда подрывали жилые дома в Москве, да потом в Волгодонске ещё...
Лицо его вдруг стало каким-то усталым, а глаза - постаревшими.
- Люди мрази, Ника, - почти безэмоционально добавил он, - У тебя и самой за всю твою жизнь наверняка было достаточно случаев в этом убедиться. Извне, светом этот мир не вылечить.

   Сообщение № 128. 24.5.2022, 18:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Сережа, мне не двадцать лет,- снисходительно улыбнулась девушка. - И пусть Игорь пытался меня оградить от дурного как можно старательней, но разве это можно, когда твоя работа напрямую связана с убийствами. Я видела достаточно, Сережа. И я тоже не такая белая и пушистая,- Ника безрадостно хмыкнула.- В конце-концов, когда пленный не желает говорить даже под пытками... вызывают целителя,- совсем глухо произнесла девушка.
Повисла тишина.
- Путь света не в том, чтобы сделать всех добренькими. А в том, чтобы оставить возможность поменяться в лучшую сторону,- наконец прервала она свое молчание. -хоть одно светлое воспоминание, это как зерно, которое может взойти, а может и нет. Нельзя лишать... всего.
Она нежно потерлась щекой о плечо чародея.
- Терракты...- вернула она разговор в прежнее русло.

   Сообщение № 129. 24.5.2022, 18:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Терракты, - кивнул Сергей, - Сама знаешь, на таких событиях всегда огромные количества энергии выплёскиваются. Что для вас, что для нас. Для нас - это в первую очередь оборванные не вовремя жизни, для вас - страх, боль, ужас, это все... Нас тогда там нехило собралось. И наших, и ваших. Ваших, правда, больше. Не энергией надираться, не, - махнул он головой, - Мы просто помогали. Да кто как мог. Искали выживших, короче. Помогали раненым, где врачи помочь не могли. Отвлекали тех, кого эти взрывы пощадили, снеся все, что было за соседней стеной. Есть много способов воздействия... В общем, там и был этот твой. Как две капли воды - тот патлатый. Я его почему запомнил... Он мне угрожал, не хотел пускать туда наших. А я его на... послал. Ну и объяснил по понятиям, что не его это собачье дело, решать, кому есть куда доступ, а кому нет. Приложил немного, да, - Серега кисло улыбнулся и почесал затылок, - Но нам как-то хватило мозгов тогда дальше не пиздиться, всё-таки проблемы похуже были. Вот тебе и обстоятельства. Мы там не один день работали. В первый день с вашим братом самые большие напряги были. А потом ничего... Сработались. Если можно так сказать.

   Сообщение № 130. 24.5.2022, 20:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ведь это он уговорил меня на Забвение. Выходит ключевой Светлой я стала по его милости,- вздохнула Ника.- И вот теперь мне это расхлебывать, а он широе... , его хрен знает где носит. Еще и тебя впутала во все это дерьмо, - была какая-то ожесточенность в ее тоне. - Сережа...- вдруг тихо обратилась она к Темному, снова посмотрев на того снизу вверх.- Если вдруг так случиться, что мы встретим его... и я попрошу меня забрать, пожалуйста не задавай вопросов. Просто унеси нас оттуда, телепортируй куда-нибудь... по-дальше. Ладно?

   Сообщение № 131. 24.5.2022, 22:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Ну не выслушивать же мне, что я чужое счастье разбил? - хмыкнул патлатый #3, и тут же добавил, без доли иронии, - Я бы вообще не хотел, чтобы вы встречались. Знаешь, как говорится, я встретил вас, и все былое, бла бла, бла-бла, хуе-мое... О, слушай. А твой Игорь умеет на чем-нибудь играть? - вдруг спросил он, - ну там, клавишные например...
Он выглядел настолько серьезно с этим своим неуместным вопросом, словно это было вообще одно из самых серьезных возможных дел.

   Сообщение № 132. 24.5.2022, 22:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника хмыкнула.
- Я на клавишах играю. Дворянское воспитание, знаете ли... Фортепиано, вокал, танцы, вышивание, домоводство и прочая ерунда. Но Игорь утверждает, на нервах я играю качественней,- заявила целительница.- А у папы сам спроси. Пойдем, явим тебя народу. Заждались уже все твоего возвращения,- улыбнубась девушка.

   Сообщение № 133. 24.5.2022, 22:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Да ладно? - такого неподдельного удивления у него Ника еще не видела, - Да что ж это я как затормозил... Мог же и сам догадаться, дурак. Дворянское, твою ж мать, воспитание... Да хер с ним. Ты поешь, а это уже огонь.
Его глаза буквально загорелись. Он поставил ее на пол, сам встал, оглянулся, осмотрел Нику с ног до головы, что-то прикинул в уме...
- Не, свет и тьма будет слишком банально. Нужно будет придумать что-то поинтереснее. Но за этим дело не станет... Да, пойдем, пойдем..куда пойдем? - он вынырнул наконец из своих мыслей и придирчиво посмотрел на ее халат.
- Вот в ЭТОМ? - пепеспросил он, подозрительно глядя на девушку, - Это тоже...дворянское воспитание?

   Сообщение № 134. 24.5.2022, 22:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
На монолог Сереги Ника смотрела как на бред сумасшедшего, но спрашивать не рискнула. Себе дороже.
- Конечно нет! - возмутилась целительница такому предположению.- Но ты забрал мою одежду, так что верни шмот на родину! - с видом оскорбленной невинности заявила она. - Твоя в верхней полке,- указала Вероника на комод.
Там Сереге были приготовлены нижнее белье, джинсы и майка с картинкой эволюции человека из обезьяны до чувака с гитарой.

   Сообщение № 135. 25.5.2022, 15:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Бэз проблем, - Серега щелкнул пальцами, и поймал возникшую в пустоте так внаглую спертую накануне одежду, - Прошу.
Свою одежду в комоде он нашел быстро - а надев, придирчиво рассматривал себя в зеркале.
- Ну красавец же, - выдал он наконец свой вердикт, ткнул большим пальцем в изображение обезьяны и скорчил рожу, изображая не то примата, не то задницу примата, а затем для большего сходства почесал размашистым жестом у себя под мышкой.
- Мы обезьяны каменных джунглей, - то ли напел, то ли зачитал он, - Холодные сердцем, мертвые духом.
Он распустил волосы, и те волнистой гривой упали ему на плечи.
- Мдааа.... - задумчиво протянул чародей, - Давненько я себя таким не видел.


   Сообщение № 136. 25.5.2022, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника оделась, подошла сзади и обняла обезьянокрасавца. Выглядывая изза его спины, девушка заявила:
- Через лет сто вообще таким больше не увидишь. Все поменяется, одежда, мода, предпочтения - весь мир. Так что, если нравится, наслаждайся сейчас,- посоветовала целительница.
Если так подумать, с ее юности действительно многое поменялось, и если для современного человека, корсеты, турнюры и кареты были бы неудобством в повседневной жизни, это было скорее странно, что кто-то мог по подобному тосковать.

   Сообщение № 137. 25.5.2022, 16:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Это точно. Мы станем бесполыми слабаками и кормом для свиней, - выдал свои не особо радужные предположения Серый, накрывая ее руки, - Ну и черт с ним. У каждого времени будут свои герои. Ладно, - он вздохнул, мотнул своей воистино рокерской шевелюрой, и сурово посмотрел на их отражение в зеркале.
- Пошли, кабаре дуэт Зебра. Посмотрим, чем заняты наши боевые сратники.

   Сообщение № 138. 25.5.2022, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника не возражала. В комнату к оставшейся компании она вошла первая и торжественно оповестила:
- Господа, прошу любить и жаловать - Рапунцель собственной персоной! - целительница изобразила изящный старомодный жест с полупоклоном указывая на того, кого она таким образом представляла - Серегу.

   Сообщение № 139. 25.5.2022, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Их появление застало обитателей комнаты за очень важными занятиями. Ира, причесаная и одетая, с самодовольным видом чесала шевелюру дяди Коли большой розовой массажной расчёской. Игорь стоял перед зеркалом и собирал свои чуть менее длинные волосы в простой хвост. Лис валялся на диване и читал Донцову, которую, видимо, стащил у Игоря. Он-то и увидел первым новоявленную спящую царевну. Издал сдавленный смешок и наполовину спрятал лицо за мелкой книжонкой.
- Храпунцель, - послышался его комментарий из-за прикрывавшей рот книги.
- Рапунцель, - на серьезных щщах поправил мелкого тот, - Рапунцель Павлович. Его светл... - поправился, было, Серега, пытаясь подыграть Нике, но тут его прервал молодой вампир.
- Хер, - хихикнул Лис.
- Чё? - поднял бровь Серега.
- Несгибаемый, - продолжал хихикать Лис, прячась за книгой.
- Ну...да, - несколько непонимающе уставился на кровососа темный чародей, - А че с роже...
- Хер Рапунцель несгибаемый, - уже давился за книгой Елисей, издавая звуки, больше походившие на хрюканье пережравшей свиньи.
- Лис, тут же дети... - Игорь обернулся, укоризненно посмотрев на кровососа.
- А ругаться нехорошо! - послышался звонкий Ирин голосок, а сама девочка повернула голову в сторону коридора и уставилась на честную компанию.
- Дядя...Волк? - удивленно спросила она, переводя взгляд с Сереги на Дядьколь и обратно, - А зачем вам парик? Он вам не идёт совсем...
Она отложила расческу, и сделала несколько аккуратных шагов в сторону дверей.
- Ой...- добавила она, остановившись, - а вы не дядя Волк...
- Теперь я просто дядя Сере...- начал, было, темный, улыбнувшись единственному адекватному члену безумной шведской семейки, но Лис все же решил закончить свое представление.
- Его светлость Сергей Павлович, хер Несгибаемый, собственной персоной! - продекламировал он, и отложил наконец книгу, улыбаясь во все свои зубищи, - Рад тебя видеть, старина.
- Сам хе..кхм, кхм- прокашлялся Серега, отправив поднявшегося, было, с дивана Елисея обратно на диван несильным ударом кулака в плечо. Тот страдальчески закатил глаза и поднял руки вверх. Затем последовало краткое рукопожатие с Игорем, во взгляде которого Ника прочитала что-то ей совсем непонятное.
- Не хер, а герр, - послышался из глубины комнаты голос Николая, адресованный Иришке, - Это не ругательство. Обращение такое.

   Сообщение № 140. 25.5.2022, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника угорала все так же рядом с дверью.
- Дядю волка мы вылечили... от волка. Так что он теперь просто Дядьсережа,- восстановив более и менее серьезное состояние лица, поправила целительница девочку.
От былой мрачности в ее ауре не осталось и следа. Игорь мог вполне себе заметить, что его приемная дочь была... счастлива. Такой он ее уже давненько не видел.
- И почему это не идет? Очень даже ничего, а если косичек наплести - викинг выйдет,- заявила она, подходя к девочке.
Лучики тоже поползли к той навстречу. Следовало обновить блок Вдовы и проверить, все ли в порядке.

   Сообщение № 141. 25.5.2022, 22:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Серёга от такого предложения только глаза закатил.
- Вот только не надо, ааа, - протянул он, - Сначала косички, потом розовые рубашки, потом...
- Эй, чем тебе розовые рубашки не угодили? - возник тут же с претензией Лис, на футболке которого в голубо-розовом экстазе сливались пьющие воду розовые фламинго, - Чтобы ты понимал, розовый он для реально смелых пацанов ..
- Подтверждаю, - с легким весельем в голосе поддержал Игорь, поправив верхнюю пуговицу своей светло-светло-розовой рубашки.
Серега скользнул взглядом по Иришке и весьма агрессивно оскалился.
- Сказал бы я, куда и кому идти, да не при детях.
- А вы не стесняйтесь, дядя Волк, - хихикнула девочка, - Я все равно все понимаю...
- И ни взрослости тебе это не прибавляет, ни ума, - строго ответил Сергей, опустившись на кортаны и продолажая вещать уже из позы гопника: - Если будешь краснеть при слове жопа, а чего лучше, падать в обморок, это будет только плюс к твоей репутации.
- Сергей... - раздалось неуверенно-укоризненное откуда-то со стороны Николая, который, судя по ауре, испытывал меньше всех позитивных эмоций из всех присутствующих. Он ощущал себя явно не в своей тарелке...более того, Ника явно чувствовала исходящий от него страх.
Темный чародей и вовсе сделал вид, что его не заметил.

   Сообщение № 142. 25.5.2022, 22:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Так. Отставить! - строго и грозно заявила целительница.- При юных барышнях не выражаться! Не потерплю! - адресовалось мужчинам.- Одно дело знать и понимать, а другое - употреблять, Ирина. Юной девице не гоже. И дело даже не в репутации, а в чувстве собственного достоинства. Ты выше всех этих... жоп и прочего, - уже более мирно добавила она, обращаясь к девочке. - А розовый я просто не люблю. По определению. Хотя на вас, Игорь Михалыч, смотриться недурственно, - призналась Ника.
Целительница озадаченно поглядела на Николая, подошла, села рядом и положила тому руку на плечо, передавая немного успокоения.
- Сережа, - мягко обратилась она к чародею. - Как насчет примирения?

   Сообщение № 143. 26.5.2022, 08:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Даже под внешним воздействием спокойствие приходило медленно.
Девочка немного стушевалась и прикусила нижнюю губу, потупив взгляд.
- Ладно, - буркнула она, - Никаких жоп.
- Вот именно, - улыбнулся Серёга, легонько потрепал девочку по волосам и встал.
Улыбка, направленная в их с Ником сторону стала натянутой и очень холодной. Даже угрожающей.
- Никаких проблем, - сквозь эту улыбку процедил он, - Забыли.
- Серёг, я бы не хотел... - вздохнув, выдавил из себя Николай, но маг его прервал.
- ЗАБЫЛИ, - просвистело падающим ножом гильотины слово. Взгляд перешел к девушке. Смягчился.
- Так что у нас по следующим планам?

   Сообщение № 144. 26.5.2022, 08:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Вот и миленько,- довольно хлопнула в ладоши Ника.- Я думаю, можно подправить здоровье Николая и попробовать снять блок с Игоря. Есть возражения?- весело спросила целительница.

   Сообщение № 145. 26.5.2022, 08:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Сергей пожал плечами, оставаясь стоять все там же, где стоял.
- Как пожелаете, сударыня.
Игорь вернулся, наконец, от зеркала - прям свидетель жениха собственной персоной, и окинул взглядом комнату.
- Я готов, - произнес он, - куда роняться? Диван, кресло?
- Диван...- выдохнул Николай, - будет... удобнее.
- Тогда кыш, мыш, - заявил Ловчий, ткнув носком ботинка кросовок Лиса. Тот картинно закатил глаза и протянул вверх руку.
- Отовсюду выгоняют, - наигранно просторал Елисей, и Игорь, усмехнувшись, одним рывком дернул того за руку, поднимая на ноги. Мелкий все так же наигранно ойкнул, и вместо того, чтобы остаться на своих ногах, припал к стильно-модно-молодежной рубашке Игоря.
- Извини, - промурлыкал он, поспешно отодвигаясь, словно это вышло совсем не специально, - Амплитуду не рассчитал.
- Руку отпусти, придурошный, - негромко попросил Игорь, а Сергей закашлялся и явно процедил себе под нос что-то матерное, потом выдернул Лиса в центр комнаты и поставил перед собой, вглядываясь в лицо парня.
- С рожей че, дракула недоделанный? - проворчал он, - Выжег что ли?
- Ага... - голос Лиса прозвучал вдруг виновато. Очень искренне виновато.
- Ну ты блин придурок. Я тебя чему учил?
- Да знаю я, - отмахнулся Лис, - Ладно тебе, не злись ты. Разберусь я сам с посредниками.

   Сообщение № 146. 26.5.2022, 08:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Целительница только покачала головой.
- Сереженька, солнышко, мне нужен менталист способный двигаться,- намекнула Ника. - Если не снимешь, то хотябы ослабь,- Сереге достался укоризненный выжидающий взгляд.

   Сообщение № 147. 26.5.2022, 09:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Солнышко, - расплылся в улыбке Лис, - То-то я смотрю, ты светишься весь...
- Засранец, - было обращено не совсем понятно к кому. Серега отпустил Лиса, котрый показал тому уже в спину язык, и подошел к Николаю. Тот ощутимо напрягся, но покорно ждал своей участи.
- Хороший менталист - мертвый менталист, - процедило солнышко, и патлатому на затылок легла рука Сереги, - Раз два три, елочка гори.
- Ииии, - на вдохе просипел резко побледневший Николай, и целительница поняла, что темному менталисту на пару мгновений стало ОЧЕНЬ больно. А потом - очень хреноко. Он уперся руками в стол, за которым сидел, а затем и вовсе уронил на руки голову.
- Спасибо, - прохрипел Николай, так и застыв в этой позе.
- Всегда пожалуйста, - не без злорадства ответил Сергей, - Обращайтесь в любое время.

   Сообщение № 148. 26.5.2022, 09:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Лис, зависть плохое чувство,- напомнила Ника.
- Сережа!- Ника с укором поглядела на патлатого, но поспешила все же отвернуться, чтобы оказать помощь Николаю.
Тот им сейчас был нужен дееспособным.

   Сообщение № 149. 26.5.2022, 14:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Чейто сразу Сережа? - хмыкнул темный, пожав плечами - Ничего не поделаешь. Какой эффект, такие и откаты.
- Все в порядке, - тихо заверил ее Николай, - Он прав. Просто...мерзкая штука.
От "меркзой штуки" аура его была похожей на ауру смертельно надравшегося алкоголика. Ну, не смертельно, конечно, но приятного мало.
Еще через пару мгновений патлатый подскочил со стула и вполне своими ногами улетел в сторону ванной комнаты, откуда вскоре раздались...не самые приятные звуки.
- Не смотри на меня так, - буркнул Серега, - Какие времена, такие и средства.

   Сообщение № 150. 26.5.2022, 14:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника сокрушенно покачала головой, мол что с Темного возьмёшь, анализы и те плохие.
- Что между вами такого произошло, а?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика