RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Щит Родины Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> День первый., Застава Михайлыча.
   Сообщение № 61. 5.11.2003, 14:18, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
-Интересно, а почему твари орды проявляют такую согласованность? Не похоже, чтобы они обладали разумом... Известно, что направляет их?
Да, если и есть какой-то завод, то, боюсь одной тротиловой шашки будет недостаточно, чтобы накрыть весь гадюшник...

   Сообщение № 62. 5.11.2003, 15:05, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
У меня в таком случае есть другое предложение: надо взять радиомаяк и, при обнаружении этого "завода", его пометить. Таким образом легче будет его обнаружить позже для ракетного удара - понимаю, что везде упадок, но может быть одну точку сровнять с землёй Россия ещё сможет - или при действиях более крупных военных сил. Этот маяк недаст пропасть нами добытой информации даже в том случае, если - взглянем в глаза реальной возможности - группа не сможет вернутся.

   Сообщение № 63. 5.11.2003, 15:25, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
А если не окажется такой возможности? Или если гадюшник в землю врыт? Или рядом бомба упала и фонит там хрен знает как, так что через помехи никакой маяк не пробьется? Взрывчатка она как-то надежнее. Ну а если сами не справимся - да, придется маячок ставить. Ну или если доберемся... Но заминировать не сможем...

   Сообщение № 64. 5.11.2003, 15:40, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Господа... Все продумано. Мой груз составляют 15 килограмм гексогена в соответсвующей упаковке, радиодетонатор и узконаправленый высокочастотный передатчик. К сожалению из-за большой мощности работь он может только полчаса, поэтому включить его можно только в крайнем случае. А такое количество гексогена сможет уничтожить как минимум ЦУП и лаборатории. Кроме того, Василий, как моряк, должен уметь пользоваться такой штукой, - из-за пазухи ученый достал астролябию, - ведь так, Василий?

   Сообщение № 65. 5.11.2003, 15:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- А по поводу согласованных действий тварей Орды... Есть подозрения на телепатический контроль, причем тварь, называемая вами "Кожанный мешок" имеет наиболее развитый мозг и, похоже осуществляет некоторое руководство. К счастью разумом она (тварь) не обладает. -
В это время в дверь заглянул Михайлыч:
- Денис... Выйди, поговорить надо, - когда замполит вышел, за дверью начался негромкий разговор, слов было не разобрать, но похоже Михайлыч о чем-то просил замполита, а тот ему что-то обещал. Через пять минут замполит зашел обратно в класс, что-то убирая в карман (2 shizzar - смотри ФП).

   Сообщение № 66. 5.11.2003, 16:00, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Вот и складненько. Ну, где этот прапорщик с сухими пайками? Поехали, ато дело уже к вечеру.  8)


   Сообщение № 67. 5.11.2003, 16:02, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Василий пожал плечами:
-В мореходке учили.Но к чему же гексоген то? тяжелый, малая убойная сила. Не лучше бы было взять пластид? Но, прошу прошения, не в моем праве обсуждать начальство.
Произнеся это, моряк смущенно поклонился.

   Сообщение № 68. 5.11.2003, 16:29, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Услышав слова Василия Дмитрий ухмыльнулся и тут же с места в карьер завел лекцию:
- "В нашей стране RDX называют попросту гексогеном. Это одна из самых эффективных военных ВВ. Он в 1,5 раза мощнее тротила и легче детонируется. Именно поэтому чистый RDX редко используют. RDX - втоpичное ВВ (бpизантное), более мощное и более чувствительное, чем тpотил, пикpиновая кислота и тетpил; бесцветные кpисталлы оpтоpомбической системы. Hеpаствоpим в воде, плохо pаствоpим в спиpте, эфиpе, бензоле, толуоле, хлоpофоpме, лучше - в ацетоне, конц. азотной и уксусной кислотах. Разлагается сеpной кислотой, едкими щелочами, а также пpи нагpевании. Пpименяют RDX для изготовления детонатоpов, снаpяжения боепpипасов и для взpывных pабот в пpомышленности, как пpавило, в смеси с дpугими веществами (тpотилом и т.п.), а также, с добавкой флегматизатоpов (паpафина, воска, цеpезина), уменьшающих опасность взpыва гексогена от случайных пpичин. " // © http://hydro.cyberpunk.ru // Кроме того с пластидом я дело не имел, а производство гексогена пришлось восстанавливать именно мне. Кроме того - убойная сила это не показатель взрывчатки, как вам должно быть известно Василий. Убойная сила - это характеристики снаряда или оружия, но никак не ВВ. Основная характеристика ВВ - это объемы выделения газа и скорость его выделения. Воду (с некоторой натяжкой) тоже можно считать ВВ. Попробуйте вскипятить ее в наглухо закрытой емкости. А мощность взрыва определяется исходя из теплоты выделившегося газа и скорости детонации... - в этом месте лекцию Дмитрия прервал давешний прапорщик, таки притащивший сухпаи:
- По пять на каждого, - ворчливо сказал он, раздавая коробки, - одной коробки на всех вам должно хватить на один прием пищи. Выезжаете через час. Андрей, тебя батя зовет поговорить. -



   Сообщение № 69. 5.11.2003, 16:40, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Дааа... Помню... Вроде каждый раз, когда большая толпа собирается атаковать и мешок этот... кожаный с ними. Правда, ни разу еще не задумывался, зачем эта тварюга им нужна. Никто не замечал - как себя твари ведут если ту умную тварюгу пристрелить?

   Сообщение № 70. 5.11.2003, 20:35, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
- Извините, Сергей, я не знал, что вы тоже из погран-войск. Только я не думаю, что за бугром там есть что-нибудь другое - та же выжженая земля, мёртвый лес... Ну, вы знаете. И где-то там, в глубокой глухомани, сидит матка этих всех тварей (заладили вы - завод, завод) и плодит их каждый год нам на голову. А зимой они нападают потому, что цеплят-то по осени считают, слышали? На зиму твари созревают и давай на людей налётами ходить. А матка давай новые яйца откладывать, поскольку знает - кишка тонка у выродков её людей всех перебить. Это всякий пограничник знает.
Так вот, заколбасим мы эту матку - и войне конец. Ну или если она слишкам здоровенная попадётся, то ракетам наводку дадим.

-----------

Прапор: Андрей, тебя батя зовет поговорить.

Невольно краснея и набычась Андрей отправляется за прапором.
- Только вы без меня не уезжайте, ладно?  ;)

   Сообщение № 71. 5.11.2003, 20:51, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Смотря в след уходящему Андрюхе, невольно улыбаюсь.
- Да, конечно, все слышали легенду про эту самую мега-матку Орды. Миф, байка, страшилка. Но отчего же наша версия про завод должна быть серьёзнее? Она же тоже - чистая догадка. Или нет, Дмитрий?
- А кожанный мешок на моей памяти ни разу не подстреливали - зубастиков вокруг его постоянно тьма.

///2melkor: отставить парить ДМа!   ;) ///

   Сообщение № 72. 5.11.2003, 21:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// 2shizzar:  Отставить командовать за ДМа :D ! Когда я решу что меня хватить парить, я дам отмашку.  :D  Ну... Спасибо конечно, за заботу. //

Через некоторое время вернулся Андрей, а еще через полчаса под окнами взревел двигателем БТР.
- Зондер-команда на погрузку!!! - молодой веселый лейтенант просунулся в двери, - Денис Александрович, транспорт готов, прошу на борт.

   Сообщение № 73. 5.11.2003, 22:02, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Ну чтож, товарищи, как сказал Гагарин, поехали! А то засиделись мы на дорожку-то.

///Слушаюсь отставить командовать за ДМа. ///

   Сообщение № 74. 5.11.2003, 22:41, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Все довольно удобно (насколько это вообще возможно) разместились в БТРе. Причем сержанту с Андрюхой лейтенант, командир БТРа, всерьез предлагал взять с собой тачки:
- Вы ребята конечно крепкие, но столько железа таскать... Устанете ведь... -
// Это типа шутка юмора. Если кто-то заявит, что он берет себе тачку - накажу  :D //

   Сообщение № 75. 5.11.2003, 23:17, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-По мне лучше крейсер,-хохотнул Василий- Хотя внутри также - как в брюхе у кита.

   Сообщение № 76. 6.11.2003, 20:05, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Полторачаса тряски на БТРе прошли в разговорах и более близком знакомстве друг с другом. Ученый разговорился с медиком и техником, сержант с ефрейтором,  командир, как старый опытный воин, время провел с пользой - поспал в свое удовольствие.

Когда, заскрипев тормозами, БТР остановился, Денис, уловив изменения, проснулся. Лейтенант уже распахнул дверцу и выскочил наружу:
- Денис Александрович, прибыли, - заявил он.

   Сообщение № 77. 6.11.2003, 21:25, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Зевнув, приказываю, хм, нет, приглашаю всю группу вылазить вон из брюха этого сухопутного кита. По идее, первыми вылазют стрелки со мной, потом - специалисты. Если ситуация не комбатная, посылаю Андрюху на возвышенность - дерево, наверное - осмотреть в бинокль окресности на предмет монстров, в первую очередь - клювокрылов. Сам тем временем прикидываю план проведения операции. Чё прикину, хм, предложу ::) остальным.

///вопрос: как там у монстров с perception? Типа, от них скрыться легко? Какие чувства (ну, нюх там, зрение) у них развиты сильно, какие - слабо? Какое время суток? В какое время суток монстры активны? где ваще мы находимся? как трудно двигаться по местности? как ваще дальше будет происходить игра - типа, декларируем, что идём на северо-запад, в такой-то формации или как-то иначе?///

   Сообщение № 78. 6.11.2003, 23:48, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Глазам вышедших из БТР открылась безрадостная местность: лес явно пострадал от недавнего пожара и на километры вглубь Финляндии простиралась черная, выжженная земля на которой одинокими черными свечками высились опаленные сосны. Сзади было топкое болото, по которому была проложена лежневка. Осмотр местности ничего не дал - орда если тут и была давно ушла с этой бесплодной земли. От шагов в воздух поднимались клубы мелкого пепла, который оседал на одежде и заставлял надрывно кашлять.  Дмитрий, махнув рукой, вскрыл ИПП и соорудил себе что-то вроде марлевой повязки, пропитав ее водой. Лейтенант с бойцами выгрузил вещи команды и, попрощавшись,  укатил на заставу. Невдалеке высилась довольно высокая скала.

// Звери видят плохо, но запах чуют хорошо. Некоторые из зверей замечают только движение. Все "зверское" зрение - исключительно  черно-белое. Активны все время. Как акулы спят на ходу, быстро активизируясь в случае опасности. Заявку делаете таким образом: порядок (впереди медик, заключающий ученый, посередине - командир, техник и бойцы, к примеру), направление и время привала. Я рассказываю что случилось, в случае битвы или иных непредвиденных ситуаций ход останавливается и идет бой.

   Сообщение № 79. 6.11.2003, 23:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Как всегда медика вперед- чтоб сожрали....я так и знал :( Так получается заявку за всех должон командир делать...а мы так для фону\\

   Сообщение № 80. 7.11.2003, 00:21, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//ВСЕМ, КТО СЧИТАЕТ ЧТО ОН ДЛЯ ФОНУ:
Командир расставляет бойцов в походе, но каждый боец - индивидуален. Именно их действия будут определять игру, они могут спорить с командиром... Если захотят, конечно. С каждым бойцом может случится все, что угодно.
ИМХО, так передвигаться будет быстрее и удобней. Короче, я не собираюсь превращать партию в игру между мной и shizzar'ом. Играть будут все. А если кого нету, то боец, надолго (более трех дней) оставшийся без руководства беспрекословно подчиняется командиру. Если буду динамить и нарушать обещания - есть ФП куда вы можете высказать все, что наболело. Разбираться и исправляться не обещаю, но прочитаю - факт.

   Сообщение № 81. 7.11.2003, 00:21, melkor пишет:
melkor
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0
Техник поудобнее перевесил автомат.
-Мдаа... Нервная... Гхм... Обстановочка. Кто ж так лес-то пожег? Хотя хрен с ним. Все равно лучше от этого не станет... Одна надежда - если что будет увидим заранее.

   Сообщение № 82. 8.11.2003, 15:39, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Зато сколько активированного угля!!!! Господа, обещаю - животы у вас болеть не будут,-авторететно заявил медик, взваливая на плечи свой вещь мешок

   Сообщение № 83. 8.11.2003, 15:52, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Солнце, несмотря на уже довольно поздний час, садиться похоже не собиралось. Знаменитые белые ночи только начинались. Впрочем по любому пора было устраиваться на ночлег.  Командир, махнув рукой, предложил устраиваться на ночлег возле скалы. Там и пепла, мол, меньше,  и спина прикрыта будет.

   Сообщение № 84. 10.11.2003, 13:12, Balda пишет:
Balda
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
///Идея: сварить из остатков ростительности - если тут всё погорело, то когда выйдем из выжженной територии - какой-нибудь хвойный дезадорант, чтоб твари нашего запаха не могли учуять. Эй, ДМ, это реально?///

Подготавливаю место ночлега, что-бы было удобно и незаметно. Костра, думаю, разводить не стоит.

   Сообщение № 85. 10.11.2003, 13:24, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
// В принципе - реально. Такие экстракты с древних времен известны. Вари. Только процесс опиши. ;) Да, кстати, здесь все сгорело, даже костра разводить не из чего, так что вопрос о костре даже не встает. Ну что, ночуем и дальше? Вам надо, что бы я всю ночь описывал?

   Сообщение № 86. 10.11.2003, 13:54, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Да, конечно, каждые 15 минут надо, чтобы пролетающий мимо клювокрыл проорал "One fifteen and all is well" ну или чтото там другое, соответствующее времени по Гринвичу и обстановке ;) ///

Ну чё, караулим парами, пол-ночи техник и Андрей, пол-ночи я и Олег. Кто дежурит первым можно бростиь жребий. А утром - в путь.

   Сообщение № 87. 10.11.2003, 14:00, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
//А че медика с ученым забыли? Ну дело хозяйское, конечно... ;)

   Сообщение № 88. 10.11.2003, 15:29, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Ну, учёный ваще не военный, а медик - моряк.///

   Сообщение № 89. 10.11.2003, 15:46, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Ночь прошла спокойно. Привычные к ночным дежурствам пограничники наутро выглядели намного лучше чем стенающий Дмитрий. Он не выспался, не побрился, зубы перед сном не почистил... Кашмар. Солнце, как будто и не садившееся всю ночь (до того было светло) весело сияло не небе. День обещался прохладным, но солнечным.

   Сообщение № 90. 10.11.2003, 19:10, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
///Так типа пора открывать тему "второй день"?"///

Ну чё, зондер-команда, куда идём? У меня есть такая не хитрая гипотеза, которую предлагаю проверить. Думаю, стоит осмотреть те места, где до войны были посёлки, начиая с самых крупных. Если твари пользуются какой-то технологией, то центры этой технологии должны быть на бывших заводах. Если они даже просто ведут жизнь хищников, что, имея в виду их организованность, лично мне представляется маловероятным, они могут использовать развалины домов и канализацию в калестве берлог.
Если у кого либо есть другие соображения и варианты нашего маршрута, выкладывайте.
///слышь, мастер, а чё там на карте нарисовано в этом районе? И как у нас со связью с заставой?///

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Щит Родины | Следующая тема »

Яндекс.Метрика