RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мировой.) ЛюдобдИвая и Надзвёздный Огульник, Обсуждение. Весна 2022
   Сообщение № 1. 24.4.2022, 12:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVIII Весенний Пролёт Фантазии 2022»

«(Мировой.) ЛюдобдИвая и Надзвёздный Огульник»


Текст рассказа: «(Мировой.) ЛюдобдИвая и Надзвёздный Огульник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 19.05.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 22.06.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2022, 17:09, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2156
профиль

Репутация: 226
Что тут думать, сразу в финал, видимо, дебютный рассказ, стиль шедевральный, слог прекрасен, жаль, не в рифму.
Атвор,,, КриПревастиМММ жЭеЭлЪрватИльнОсть пропроаСтипУкия

   Сообщение № 3. 24.4.2022, 17:49, Ilsyadar пишет:
Ilsyadar ( Offline )
Философ

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 129
Здравствуйте, автор! Не смог удержаться от того, чтобы не выссказать свое мнение по поводу сия, мягко говоря, "произведения".
Обижаться вы точно ни на кого не будете, потому что явно напрашивались и готовы были к критике.
Думается мне, что ваша задача была привлечь как можно больше внимания к своему рассказу, чем чтобы его похвалили.
Так оно и будет.
Типичный стиль Йёску.

Я не смог прочитать рассказ целиком, но читал фрагментами от начала до конца.

И при этом впечатление и суть не изменились.
Рассказ - мыльный пузырь -лопнул. Ни идеи, ни сути.
Да и извращенный словарный запас крайне мал.

В общем, рассказ не понравился вообще ни с какой стороны.

Пустой, но громкий пшик!

Когда будут известны авторы, то я бы с интересом посмотрел, есть ли у вас действительно хорошие произведения.

И если окажется, что талант у вас есть не только ко всякой ... (вставьте жирным шрифтом подходящее слово), то с удовольствием почитаю.

Спасибо.
Дай Бог вам здоровья и жениха богатого.



   Сообщение № 4. 24.4.2022, 18:17, Ichirou Irabu пишет:
Ichirou Irabu ( Offline )
синий таракан



Исчадье Ада
Сообщений: 2133
профиль

Репутация: 281
Кажется, на третий раз я выучил планетянский, тут еще подсказочки помогли в аннотации. Правда, я не понял, как матерными могут быть окончания или отдельные буквы в слове… :ku: Но да ладно.

В общем, это было горячо. Особенно Огульник с голыми плечами и длинными волосами. Да еще либидо-безобразник, владеющий либидокинезом… Автор знает, как выписать привлекательный мужской типаж, мачо-мудаки всем нравятся. :kz:

А вот героиня по началу какая-то, конеш, не особо скоро соображающая )) Блекловатая какая-то вышла, хотя она вроде бы главная? Но потом чет пошло-поехало, раскачалось. На «истерзать тебя можно в постели?» машинально взорал «ДА!». И дальше уже читал с нарастающим… Любопытством (биотехнология с фокусом в паху это практически как грибы, только не боди-хоррор, а кибер-панк :kz: ).

В общем, спасибо автору, пока читал, кончил три раза. Ментально, само собой. (Даже с условием, что в середине меня обломали с постельной сценой… :eh: ). Это лучшая любовная история, что я читал за последнее время. Очень переживал за отношения героев. И идея дельная заложена: «лучше даться, лишь бы не драться». Make love, not war как грится…

А вот диалогов чет много, и они во многом не особо содержательны. Сюжетный конфликт тащем-та тож знакомый, еще с «Москвы - Кассиопеи». Концовочка подзатянута, но в целом для такого сюжета закономерна и логична.

   Сообщение № 5. 24.4.2022, 18:37, Tumbes пишет:
Tumbes ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 5
Добрый день, автор. К сожалению, не могу сказать, что прочёл рассказ целиком, так как рваное построение текста не располагает к легкому чтению. Словарный запас при этом достаточно невелик и примитивен. При том, что сюжет рассказа, в целом, понятен, смысл его мне непонятен совершенно.
Вообще у меня сложилось ощущение, что рассказ написан, как провокация, либо это самая первая работа автора.
Однако, думается мне, что если автор будет работать над стилем и словарным запасом, то вскоре может писать хороший работы.
Если же рассказ был сознательно написан, как непонятная белиберда - моё почтение.

   Сообщение № 6. 24.4.2022, 18:55, Охламон пишет:
Охламон ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 6
А я не в курсе, что конкурс то межгалактический оказывается.
Приветствую представителя внеземного разума, почтившего нас своим творением.
Читается и воспринимается очень сложно, я к последней трети вообще перестал, хоть что-то воспринимать. Может быть позже вернусь (если не найду толмача приличного, чтобы на ушко мне перевели с иноплонетного) и попробую.

Чтоб такое сотворить, надо быть сверхмаститым, беспредельно и безгранично крутым автором. Находящимся над всяческими стилями, жанрами да и все, что может воспринять разум.

Поэтому автор не думаю, что можно расчитывать этому произведению на какой то стоящий результат. Наша планета ещё не готова постичь на вашем уровне.

Я кончил.

Свернутый текст
Здесь был Я

   Сообщение № 7. 25.4.2022, 16:10, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
Героиня очень умная раз играет в такую блондиночку.. Рядом с такой можно хотя-бы расслабиться. Этим умная блондинка не блеклая, а так даёт рядом с ней расслабиться и поиграть в превосходство над ней своему мужчине. Кончал тоже! Но не 3 раза, а 4.
Там где о всенаграждении за душевную красоту, вот там кончил 4-й раз.

Вместо расприй и агрессии, даться Ноосфере, а не страшно драться.
В сильном контрасте это с реальностью. Долго не было культуры. Но вот этот чип-рассказ говорит людям как легко покончить со злом. Может быть с чипами. И без чипов наверно, если чип-рассказ это тоже чип.

   Сообщение № 8. 25.4.2022, 16:29, Ichirou Irabu пишет:
Ichirou Irabu ( Offline )
синий таракан



Исчадье Ада
Сообщений: 2133
профиль

Репутация: 281
Цитата(Graqdanin)
Героиня очень умная раз играет в такую блондиночку.. Рядом с такой можно хотя-бы расслабиться. Этим умная блондинка не блеклая, а так даёт рядом с ней расслабиться и поиграть в превосходство над ней своему мужчине

Так это она своему мужчине расслабиться дает, а других прислащённо зажать грозит. :kz: Но вообще-то, терпение у нее, конечно, ангельское. Ибо мужик тот еще блудень, тут доиграться недолго - сбежит с какой-нибудь планетянкой ))
На всенаграждении я несколько потерялся... Кроме факта, что у всех все стало хорошо :kz:
Еъеъ, если бы люди, читая подобные рассказы, загорались желанием покончить со злом... Но у людей уже в голове другие чипы, их оттуда сложно вынуть :8-):

   Сообщение № 9. 25.4.2022, 17:17, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
Ноосфера это всенаграждение. Там планета сама делает все, а люди только наслаждаются. Я представил и кончил!
Чип мне не понадобился.

Ну да на жаль про чипы тут в рассказе, ну зато надёжнее может.

   Сообщение № 10. 25.4.2022, 17:51, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
А если представить что не страшно драться, а вместо страшно драться просто все давящее уйдет, то уже показалось на контрастах, что это Ноосфера.

   Сообщение № 11. 25.4.2022, 18:19, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
Цитата
Не успела я ему дозвезде?ть и отделать его,

Цитата
Та световой заряничный ручей!

Думаю надо автору было выделить тоже это. Это сильная альтернатива мата на контрастах.
Если тут на контрастах с матами пишется альтернатива мата, то надо было и это тоже выделить жирным шрифтом.

   Сообщение № 12. 29.4.2022, 14:21, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Хр-рум, хр-р-рум *крадусь в темном коридоре* Бамц!
- Уй-йо!!! *бабка-соседка велосипед поперек поставила, ударился, понимаешь; а значит - спалился*))
Приветствую, автор! Давненько не виделись...
Хотел прокрасться мимо, но не удалось.)
Вот все на свете новаторство должно содержать хоть какие-то крохи здравого смысла.
Допустим - язык новый (хотя в детском коверканьи слов ничего нового нет). Если в диалогах персонажи так разговаривают - да флаг им в руки. Но описательная часть почему должна страдать от такого "новаторства"?
Поэтому здесь не рассказ, а лепет, выраженный буквами в тексте. Нечитаемо.
Короче, вы меня знаете.) За мной не заржавеет.

Я достаю из широких штанин
Лезвием блещущий минус,
С хрустом втыкаю до самых глубин!
Пусть поторчит. Я не выну.


___________________________
Дальше флуд удалил
Боб



   Сообщение № 13. 16.5.2022, 19:54, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 143
...Это потолок шебаршАбельности! Столько изящества. Но так мало людей ещё прочитали.
А ещё мысль такая: людской дух контрастирует с этим рассказом, который – не меч, а – чип, без капель крови (ну разве что месячные :bee: ).

Любопытный лунный пейзаж в рассказе имеется! :worry: И там вроде бы не о тревоге, которая в нашем мире, т.к. рассказ о другом созвездии. Но там... – и луна, и человечество, – это такая система по всему космосу...
ГГ приводят к нормальности – космос! :respect:

Здесь автору кажется удалось доказать (с помощью фэнтези конечно!), что “естественный отбор – не единственное решение загадки переходного звена эволюции”.
А также этот чип-рассказ – о раскрутке другого дела! …Т.е. дЕла по продвижению передовой Ноосферы! ...По фазе космического поощрения! Вдохновляет – “благополучно продираться-продвигаться в груду небес, созидая Ноосферу”: такой некий импульсный фимиам пред... :dead: сбрасываемым с ушей.

— Не нашлось ни одного таланта у них, чтобы – дверь распахнуть Ноосфере?
…Али были таланты, но ими цивилизация не воспользовалась??

Вам ЧИП ставить некуда! Дивно?? Для этого треба – живое «плато».
Квазилюд с юморочком:
— Боялись СОТРЁТСЯ!
— …Вы без ПЕСНИ! А на Земле… (мы оттУда) – и то, и то! (и ноосфера, и – гитара с песней)!

А вот ещё цитаты из чип-рассказа, которые меня порадовали особым изяществом: например – чип, нянькающий чарующую лепоту:

слышим голос смешливый. Глас якой-то… словно бы – краснощёкая звень! Глас будто для зрения! (а не для слуха).
Лечу – хочу… — откликается мой Ненаглядный на эту… на такую наглядную румяную звень.
Краснолицая звень… Ложным стыдом дрожит – зарянИца!

выплеснулся ручей света (отражённого от ноосферы). …Такой световой заряничный ручей.
Я оторОчилась. Вся в алых парусах, охх, вЫспренних! В опушённых оторОчках довольства!

Тпру!.. На царственных шелках и искрЯщем дамАсте зари…. –
ако на красной дорожке призаряемся на твердыню!

— Откуда вы такие?
Надзвёздный:
Мы появились из света, братишка.
— ВольноВселенцы?
— Мы люди Солнечной системы.

Серьёзные хрестоматийные события (о квазизарЯнах) в рассказе:

Чакра Свадхистана у зарян была – в агрессивном смысле – как боевая чекА! Не о любви они думали, а тверды были – в другом.
Поэтому планета Заря – (спектром некой космической квазизари) – их ядрёную чакру – оттеснила.

— Там жабро-дяди такие были, будто парни, у которых начались месячные! А почему?.. На планете Заря никому не удалось – «рукой эротики»… – шевельнуть на чарующий уровень – шебаршАбельность!

— Сдревля заряне – эротику и лирику совсем запустили! Но не потому, что – шевельнуть на чарующий уровень шебаршАбельность никому не удавалось, а потому, что – из-под ног дарований «выбивали почву»! Такая засада!

ИЗНАЧАЛЬНО… – заряне САМИ СЕБЕ секс-кромешниками содеялись, не ценИв эротику, лепоту, безмятежность и умиротворение! Зато они – миро-Утворением занимались! ТЯЖЕСТЬ жизни (вместо ЛЕПОТЫ) нагнетАли, словно парни, у которых начались месячные!

— …ЛепотУ! (...им будем втирать). А куда?? …В нашу лЕпту – им!
— Лепту треба привнесть?!
Надзвёздное Дарование вдохновИлся порывно! азартно потирая руки и… ниже себе…

— Не втираем… Что за лепотнЯ-хоботнЯ? Хо! А у нас такие функции – вынырнут?

— Берёза! Может попробуешь – ЛЕЧЬ? Повалуша.
Срыву он – на берёзу возносится!
Я:
— Либидо-Огульник! Оу! ЧЬИ барханы ещё не проверил? Ревную! КУДА угнездИлся? НЕОСЯЖНОЕ осяжаешь? Ну поскорее! Пошли.
Не могу пошлить. Я на дереве.

Очередная волна сладкой бури накатила и стихла. И мы… ИДЁМ под наградные аплодисменты природы…

Ноосфера это – не грузная масса равнодушия, да? А сами заряне… – эц окрылённые без перьев! (возвЫшенные). В ноосфере-то.

Это ну просто хрестоматийные события на планете зарян. А ещё автор УМЕЕТ РАДОВАТЬ! Есть такой очень пикантный раздел в рассказе.
Возможно мировая наука позаимствует из этого чип-рассказа – и чип-гитару; и чип “решения задач” – зари-мишЕни (где о том, чем наслаждается планета в Ноосфере); и заменители сиг; и гипер книги с сюрпризом в их корешках... И... выделенные жирным шрифтом – крылемы взамен мата. И – легендарную популяризацию-"разчехлон" Ноосферы!

И... поскольку в этом чип-рассказе есть набор инструментов для взаимодействия (даже целый раздел так называется, где про гипер искусство)... прошу автора (после деанона) уточнить: автор данного чип-рассказа – космос?

Хомстак!.. Такой чип-рассказ, осыпАющий чипами импульсными, может не пройти даже в полуфинал :confused:

...Эта вИнная услада! …будто «провинИвшаяся» пред винОм пИпки?! ((ну это тоже цитата, просто там про другое в рассказе: там приведённая крылема была – про “шурум-бурум-буккоке”!
:confuse: Спасайте кто может!

   Сообщение № 14. 16.5.2022, 22:12, Святой Патрик пишет:
Святой Патрик ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 42
Мои глаза такой красоты давно не видывали. Они вывалились в распахнутую челюсть!..
Это свет сверхновой, выжигающий скверну! Огармоничивающий и миротворческий.

Так и не понял, кто такой Огульник, но дюже интересно!

Я суперликую в супервосторге!

Спасите, у меня диазепам кончился. От этого рассказа чип ллллагает и тормоз...

   Сообщение № 15. 18.5.2022, 23:35, Амбер пишет:
Амбер ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 31
Очень хорошо промедитировал с этим чипом. И медитация была не для сна.
Нервную систему хорошо расслабляет. Помогает отдохнуть, успокоиться. И для осознанности тоже очень хорошо помогает этот рассказ. И смешных моментов много.
Вижу из комментариев, что никто не поддает сомнению рассказ, но минусы ставят, а плюсов очень недостаточно, чтобы пройти рассказу дальнейшую фильтрацию. Но может жюри не прогавят.
Смешной момент про туфельку Макнуны: "Он с похотью в голосе:
— А что за дно? Твоя взяла! — хмылится: — Крутой изгиб… Ху-ху… Что за люк? Что за залипАж? — напевает: — Крадётся котик, ЧТОБЫ!..

Много таких смешных моментов, так что у меня на порядке дня опять и снова медитировать с этим чипом-рассказом. Спасибо большое, Автор, за это чудо.

   Сообщение № 16. 19.5.2022, 17:55, M.Dreamer пишет:
M.Dreamer ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор!
Рассказ получился необычным. И непонятным.
Мне трудно сформулировать какие-либо комментарии к нему, я бы и вовсе этим не занимался, но увы, кто-то попросил.
Возможно, вашей целью было эпатировать читателя.
Или вы хотели кого-то повеселить.
Или же вы сами безудержно веселились печатая это, и прямо сейчас хохочете видя что кто-то всерьёз пытается разобраться в вашем тексте.
Так или иначе, раскройте лучше секрет своего "не-травогого" развеселятура.


   Сообщение № 17. 19.5.2022, 22:37, Наталия Лопута пишет:
Наталия Лопута ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 32
И я тоже надеюсь убрать перемычку с жюри, и надеюсь что жюри исправит ситуацию и возобновит голосование рассказа. Голосую и рада своей этой причастности к голосованию.

Юмор здесь визитная карточка рассказа, и чипы в этом рассказе - это тоже визитная карточка рассказа. Оглавления даже здесь вижу разные: не везде называются "изящество", а ещё и "чип-изящество" называются там где есть про чипы.
И такое в оглавлениях очень удобно: понятно где искать то, где демонстрируются сами чипы.
Серьезная работа конечно, раз так смешно читать. 

Буду сюда ещё возвращаться. Тут перемежаются и события и отдых от событий, чтобы можно отдохнуть и отсмеяться, а потом уже и дальше внимательно читать и осознавать всё из писания про ту планету. Так что всё без напряг. Спасибо за это автору.
И за эротику отдельное спасибо. Приходится отсмеяться каждый раз от эпизода к эпизоду очередному смешному, чтобы потом снова вернуться и отсмеяться опять. Это что-то, а не рассказ. Точно что чип!

   Сообщение № 18. 19.5.2022, 23:56, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 369
Абракадабра какая-то.) На лицо неправильное понимание работы текста. Автор словно видит каждое слово отдельно и занимается каллиграфией, а не смыслом. Всё уходит во внешнее оформление букв. С таким усердием стоит создавать словарик клингонского, а не писать историю. Если хочется развивать именно такой стиль, то я здесь вижу единственную возможность: попробовать для начала взять за основу меры — целое предложение, а не слово. И, кстати, научиться заканчивать предложения, поскольку обрывки небогатой повествовательной речи банально не доводят мысль до конца, уходя в многоточие.
Итак, слова переиначивать автор уже умеет, осталось научиться работать на уровне предложений. Например,
За иллюминатором вижу – як красным маком – стыдливо зарянИца зарделась… А Огульник – ей подмигнул!
Во-первых: "заряница зарделась" означает "заря зарделась". У слов один корень — это тавтология, по сути. "Красным маком" — а какие ещё бывают маки? опять масло масляное. Есть попытки в созвучие, но когда смысл заурядный, то незачем так кривляться. Подобное кривляние может зайти, если есть с чем сравнивать. То есть, для контраста бОльшая часть текста должна быть нормальной, а кривляния — обоснованными для читателя, например, характером героини. Может, её по голове ударили, и она уже не способна изъясняться иначе. Тогда в подобном языке появляется смысл.
Предложение значит: вижу, как красным маком зарделась заря, а Огульник ей подмигнул. (Пожалуй, сложных предложений в тексте-то и не найти.) Как можно выразить эту великую мысль, следуя логике стиля автора? Очевидно, речь о планете в космосе. Кто такой Огульник и где он находится — мы не знаем. Пространство никак не описано, героев — нет. Непростая задачка, учитывая, что инфы почти не имеется.
Зрею в космосе вспыхнула заря, как маков цвет. Вот так звучит гораздо лучше. Когда автор освоит уровень работы с предложениями, можно переходить к абзацам. Повествовательной речи пока нет в наличии, только бессвязный диалог "у себя в голове". Очень советую начать с простого повествования. Основа: герои, время и место действия истории.
Мы вдвоём с моим сопутником – Звёздохватом Задорой – путешествуем в НЛО.
Хотя бы начать с того, как зовут рассказчика/рассказчицу и почему он/она считает свой корабль — неопознанным объектом.

   Сообщение № 19. 20.5.2022, 00:26, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3807
профиль

Репутация: 1184
Цитата(Астра Ситара)
"Красным маком" — а какие ещё бывают маки?

Да разные вообще-то)
Моя бабушка покойная выращивала розовые такие, с темной серединкой. И ругалась, когда нарики их раздербанивали – не опиумный же сорт. А ещё бывают белые, жёлтые, бордовые.

   Сообщение № 20. 20.5.2022, 08:00, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 369
Цитата(Весёлая)
Да разные вообще-то)

Спасибо, буду знать.) А вот ещё вариант : Зрею в космосе занялось зарево, словно маков цвет, полыхнуло стыдливо.

   Сообщение № 21. 20.5.2022, 16:34, Ева пишет:
Ева ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1128
профиль

Репутация: 91
Уважаемый автор! "Рассказ" не прочитала до конца. (но выскажусь) В кавычках потому, что думается мне, что это пьеса, а не рассказ. Практически всё диалоги - а это автоматически попадает в категорию драматургии. А не прочитала - очень большой труд. Если это было бы как аудио или драм постановка - то, наверное, это было что-то новаторское и смотреть было бы весело и любопытно. Удачи, было бы интересно взглянуть на такую нетрадиционную и экспериментальную постановку. Что-то в духе Oulipo, если не ошибаюсь.

   Сообщение № 22. 29.5.2022, 12:31, delfin пишет:
delfin ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 12
Браво за рассказ. Из веснуха-весна тут есть про еманджу: та еманджа! Там именно про кошку Еманджу было, угадал?

   Сообщение № 23. 30.5.2022, 12:10, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
О, справедливость есть на свете, оказывается...)))
Автору успехов в творячестве!
Урра! ::D:

   Сообщение № 24. 2.6.2022, 12:21, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
Справедливость есть на свете?! Ура!
Лайла Вандела, ура! Я понял, что золото таки получилось твое?!!!!!!
Прославиться или заработать?
Вот там было: "предлагаю ввести мартовский пролет, на котором побеждать будет ванделла. Без какого-либо подкола или какой-либо насмешки - мне кажется, это наиболее оптимальный вариант. Мб кто еще захочет побороться за серебро. И назвать все это "Конкурс Серебряного Гения"!
Цитата(delfin)
из веснуха-весна тут есть про еманджу: та еманджа! Там именно про кошку Еманджу было, угадал?

Разве? Разве имя кошки альтернатива мата? Так же даже не смешно было бы. Там же с маленькой буквы "еманджа", а значит это совсем не имя кошки, а....... :bee: альтернатива мата.

   Сообщение № 25. 9.8.2022, 16:02, delfin пишет:
delfin ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 12
Цитата(Graqdanin)
назвать все это "Конкурс Серебряного Гения"!

Поздравляю Лайлу Ванделу с золотом на конкурсе! Самые блестящие рассказы всегда у нее. Никто не замечал разве? Так искусно и так не искусственно это настоящее искусство и олицетворение первых мест и золота.
Мне как и раньше так и здесь в ее рассказе, постоянно хочется!

   Сообщение № 26. 9.8.2022, 19:34, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2156
профиль

Репутация: 226
А может в этом и есть счастье? Придумать рассказ, придумать для него язык, придумать для него аудиторию? Придумать критиков и придумать им мотивацию...
Похоже, это и есть творчество, а все остальные - жалкие сублиматоры и подражатели

   Сообщение № 27. 10.8.2022, 11:10, Graqdanin пишет:
Graqdanin ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 22
Ой, мне тоже постоянно хочется и кажется я не могу быть человеком, если я есть из той самой многотысячной аудитории, а вернее из светлой части всей аудитории. Если я благодарный за мотивацию такую-сякую. А тем более за мотивацию и не такую-сякую, а для планеты. Сколько там чипов! И правда будто никто не замечает.

   Сообщение № 28. 10.8.2022, 19:53, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 143
Ну как это никто не замечает?
Ещё как внимательно следят!..
Я верю комментариям мне в "Перекличка глаз" на другом сайте, где когда-то разместила работу (ещё до "Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля".
Там поздравляли с первый местом меня - заранее!!! Писали что этот рассказ круче всех классиков взятых вместе. Что я (анонимный автор) - гений!!! и что, мол, они и не думали, что литература на такое способна! (И здесь есть те, кто там то писали.)
Однако потом выяснили, что я - не своя!!! И в результате заговора своих - никто не проголосовал за меня!!!
Но хотя там хоть не оскорбляли! Приглашали ещё! (чтоб почитать моё интересненькое, но опять не проголосовать). Уж и это - за счастье?!

...Учитель - не конкурсант, мол, - (писали (иль пИсали).
Как можно состязаться с Учителем?! (тоже оправдывались).

Ну а потОм уж.. (здесь после узнаваемости) мне стало тяжко проходить даже в полуфинал! ПобОивание видите ли у соперников (в том числе тех, кто ранее гением меня нарекали) - что я отвлеку от них (от соискателей) внимание читателей.
Цитата(НеНога)
А может в этом и есть счастье?

...Да? Ну и то, (по сравнению с раньше), позитивность обнаруживается у оного комментатора; и это уже мне приятно. Безо всяких!

А ещё в связи с неким победившим недавно рассказом... напишу - о себе: из меня надо - вакцину!!! (но не ту, что в оном рассказе). Сразу благоденствие настало бы! Кстати так учителя про меня говорили, а затем - и более позднее моё окружение. Вотана!!! (И это молчу о СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНЫХ событиях, случившихся (и есть тому доказательства!) в моей жизни.)
А ещё... Дух вакцины благоденствия - старается во мне - и при написании рассказов моих - из космоса: дух космоса за меня - вакцину эволюции воплощает в рассказах моих.

НеНога, спасибо тебе за голос в финал, и за твоё блестящее и по-новому (по-справедливости!) звучащее - вот это: "Конкурс Серебряного Гения". Этт прям стало бы - словно новые человеческие правила! ...было бы вместо тасовки карт. Ну умеешь придумать - так умеешь!

Но, к большОму сожалению, нет счастья у гения: у него - миссия! И ничего нет такого, что прЕдало бы людей, а только есть - обличающее всё, что прЕдало людей.

Sokol, назвавший мой анонимный рассказ: "Перекличка глаз", - гениальным, а потом не проголосовавший (понЯв что я не своя), впоследствии издевательски минусил мои рассказы, хотя при этом - "Несусветным роялем" наслаждался! (писал), и даже назвал - несравненным шедевром всех времён и интернетов.
Devos же, (не сразу вникнув в глубину и вместе со всеми набросившийся в темноте тушить гениальное сияние "Несусветного рояля") потОм вник и ратовал - сразу (на первом же этапе) присудить "Роялю" - первое место! "Что? И конкурс отменить?" - ему на это.

Так что устроить "Конкурс Серебряного Гения" - Devos предлагал ещё сразу!!! Ну а свершился же конкурс такой - ещё раньше по сути! (смотри выше).

Прогрессивная эволюционная идея созидания Ноосферы и продвижения к грудям небес! (у меня).

Так что... читателей я мотивирую не ТЕМ о чём многие только и дают мне и всем знать: хотение! (постоянно хочется, читая).
Неужели только вот ЭТО ХОТЕНИЕ и всё что накопилось у читателей?? Или... стекло у Ржевского в сапоги??
А кто-то другой - может як от блеска в темноте шарахается?? думая, что это что-то загорелось?? А то - золото было в конкурсе! И да-да, спасибо кто поздравлял с золотом.

...Ну да, без всяких! ...ради зацепки, цепляющей к эволюционной идее - можно ждать от рассказов моих - и ХОТЕНИЯ! Но при этом уж - не только за ОДНО ЭТО же - быть с автором.

А неблагодарные гению, - ну хотя бы уж из-за ради хотения, или по причине полУченного некого ещё удовольствия, исследованного ими... пусть поскорее окстятся.

Спасибо читателям-комментаторам, мотивированным читать меня исходя из наших общих ценностей, общей азбуки Сердца и эмоционального наполнения.

Graqdanin, "многотысячная аудитория"?? Эс-да! Спасибища за реверанс комплементарный! Но таковой аудитории или даже хоть стотысячной - очень и очень недостаточно же!
Хотя это - пока?? Наладится??

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика