RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 91. 26.4.2022, 19:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Даже самый сильный маг не может быть идеальным, - спокойно сказал Игорь. Едва заметно улыбнулся.
- Я вот слишком вспыльчив для полевых работ. А что поделать? Защита от физической атаки даётся мне проще всего. Может еще лет через сто я и стану спокойней...если доживу, конечно. Тот волк например...
Он снова посерьезнел.
- Ты видела его, я знаю. И знаю, что ему помогла. Что не могла не помочь. В общем... Спасибо и за него, - немного нехотя добавил ее гость, - Я рад, что не добил его. И рад, что рядом оказалась ты. Пока я гнался за ним, я увидел врага пострашнее, чем дикий оборотень. Но остановить свою охоту уже не мог. Я и сам порой... ничем не лучше волка. Впрочем, сам виноват, нечего было подставляться под настройку от высших.
Ника начала замечать, что что-то в этом Игоре все же было похоже на того Игоря. Тот, этот... Этот Игорь протянул вперед руки и положил их ладонями вверх на стол, словно ожидая ее ладоней сверху.
- Позволь мне...почувствовать твою силу. Разреши.
Он смотрел ей в глаза. Прямо, спокойно, немного устало. И в глазах этих девушка заметила вдруг одиночество. Знакомое ей, и в то же время другое, но - одиночество. Негасимое, пустившее свои цепкие корни и проросшее уже так глубоко, что ничем было не выкорчевать.

   Сообщение № 92. 26.4.2022, 19:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Я бы его диким не назвала. Вполне себе вежливый и с понятием чести. Он свое слово сдержал и тебя добивать тоже не стал, хотя возможностей было полно. Охрану вон выставил,- она легонько кивнула в сторону входной двери и добавила: - Но за это я ему отдельно выскажу, если встречу, конечно.
Ника сделала еще пару больших глотков отвара, пока чашка не опустела. Поморщилась. Все же успокоительный отвар был довольно горьким на вкус. Затем подошла, как-то обреченно поглядела на протянутые ладони и медленно, словно опасаясь, что маг ее сейчас током долбанет, вложила в них свои.

   Сообщение № 93. 27.4.2022, 14:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Магия у них дикая, - объяснил Игорь, - Опаснее них только вампиры. Для простых людей, конечно. Но думаю, это ты постепенно сама вспомнишь.
С несколько секунд ничего не происходило. Уже впору было считать это глупой шуткой с переходом в домогательства - но потом сердце вдруг ухнуло куда-то вниз, голова закружилась, понеслось...
Большая комната, залитая солнцем и обставленная дорогой мебелью. Она сидит на диване, плотная ткань длинной юбки платья сбита в складки, волосы выбились из прически - но ей не до этого. Перед ней - едва дыщащий Ловчий, он же Игорь Михайлович, все жизненные сети которого перекручены, вывернуты и отказываются работать, а она - все плетет, выверяет узоры, распутывает страшные петли, явно затянутые магом большой силы - и большой ненависти, ведь сотворить такое с живым человеком, заставляя его умирать в страшных муках, причина которых не видна невооруженному, обычному глазу - под силу только настоящему монстру. Нет, враг точно не рассчитывал на такого сильного целителя в их стане. Не рассчитывал и на то, сколько силы способна она была держать в себе, не прибегая ни к хранилищу, ни к своим собратьям по духу. Плетение, еще одно... Яркие вспышки судорог видела она в своем сияющем мире, из которого, знала, долго еще не выбраться. Здесь работы на день. Если не больше. Хватило бы сил...не ошибиться бы...
Круговорот. Картинка исчезла, сменившись другой. Вот стол, уставленный всяческой снедью - явно заморской, впрочем как и все окружение. Чужой город, чужие люди вокруг, чужой язык, понятный как-то странно, интуитивно. Веселье, шутки, кокетство женщин и щегольство одетых по новой моде мужчин... Ловчий, тихо на ухо говорящий ей о том, что нашли организатора всех тех жутких убийств, и что от нее потребуется помощь - ведь умела не только лечить, но и заставлять говорить. Вспышка ее собственной ярости и жажда мести при воспоминании о зверски убитых семьях на волчьей охоте. Вместе с детьми. И тихая надежда на то, что теперь это прекратится. Пусть даже на время.
Снова круговорот. Уже более простая, скромная обстановка, хоть и не лишенная вкуса. Большой квадратный стол. Ее друзья, ее товарищи, лица которых ей сейчас едва видны, обсуждают их поездку в Японию - нечто из ряда вон выходящее, то, что она в глубине души чувствовала невыразимо, смертельно опасным - к чему прислушивались лишь все тот же Игорь Михайлович, и еще два человека...
Как же тяжело было напрягать память.
Молодая девушка, совсем девочка в военной форме, с аккуратно зачесанными назад темными волосами. Имя... Имя крутилось на языке, но никак не желало вспоминаться. Люба... Нет. Точно нет. Катя, Катюша... Тоже не то.
Галя! Точно, Галочка. Их маленькая разведчица, способная пробраться куда угодно. И безоговорочно верившая всем редким предвидениям, что приходили к Веронике.
И молодой человек. Высокий, уже знакомый ей по ночному сну, с этими глубокими темными глазами...
Алексей. Жарко доказывавший что-то крайне немолодому мужчине, лица которого Ника не видела, но с которым была так же очень хорошо знакома.
Алексей не поехал в Японию. Она вдруг вспомнила это, словно это было одним из самых важных воспомнаний.
И все же фокус видения был на Игоре Михайловиче, который словно и не слушал этого спора, а просматривал какие-то документы, откладывая часть из них в старую видавшую виды папку. Сосредоточенно, чтобы не забыть ничего важного. В документах было что-то, представлявшее и для Ники огромный интерес, но...что именно - вспомнить она так же не могла.
Круговорот.
Словно внезапный прыжок в более раннее время.
Большой сад. Она, маленькая девочка в запачканном платье, прячется от мадемуазель Жюли, их гувернантки, с которой они должны были заниматься музыкой, но... Куда больше девочку занимал странный гость родителей, над которым она все ломала голову - почему этот странный дядя был то дядей, то мальчиком, это стариком - и все почти одновременно! А родители лишь смеялись над ее детскими выходками, не веря ни единому ее слову. А она ведь не врала! Совсем не врала...
Ухнуло.
Ника вздрогнула. Она полусидела-полулежала на стуле. Так же расплылся на стуле напротив ее гость, пребывавший где-то в отключке, свесив голову набок. Дышал... И то спасибо.
Ловец. Охотник на диких тварей. Игорь Михайлович. Или просто Игорь. Старый боевой товарищ, не один десяток раз заштопанный ею лично. И ... потерявший бОльшую часть своих сил. Она это знала. Она вспомнила его узор. С точностью до малейшего узелка. И явно видела, каких частей этого узора сейчас не хватало, а какие - были настолько блеклыми, что их почти не было видно.

   Сообщение № 94. 27.4.2022, 16:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника, еще не совсем пришедшая в себя, медленно села.
- Игорь Михайлович?- ошарашенно прошептала она, всматриваясь в человека напротив.
Она встала, подошла, разглядывая узор. Как же так? Что случилось с его плетением? Ника аккуратно, почти что нежно, поправила голову гостя.
- Что же с тобой стряслось, Игорь?- все так же шепотом задала она риторический вопрос, осторожно проведя рукой по волосам боевого товарища.
Девушка отошла к ведру с водой. Все медленно, словно движения давались с трудом. " Излишяя медлительность может являться симптомом шизофрении"- услужливо подсказал внутренний голос. Но Ника на этот раз отмахнулась от него, как от назойливой мухи.
Она намочила чистое полотенце и замерла. А она? Что стало с ней? Почему она ничего этого не помнила до сих пор? Ника поглядела на свой собственный узор. Помнила ли она вообще, как тот выглядел тогда? Смогла бы она увидеть разицу? Была ли та разница так же сокрушительна как у Игоря?

   Сообщение № 95. 27.4.2022, 16:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Игорю понадобилось чуть больше времени, чем ей. Этому ловцу, не знавшему усталости, всегда полному сил и энергии...
И как она сразу его не узнала? Сейчас это казалось даже немного непростительным. Да, он сейчас находился в чуть более молодом...виде, чем обычно. Да, другая одежда, декорации, но ведь этот узор, узор мага, она знала его, как свои пять пальцев. По крайней мере, теперь знала.
Голова неприятно загудела. Она заболела бы, случись что-то подобное раньше... Но с собственной головной болью девушка давно научилась справляться одним лишь усилием воли - даже трогать плетение для этого не было необходимости.
И ее собственное плетение...
Она вспоминала. Оно действительно было иным. Более слабым. То, что раньше казалось небольшими уплотнениями в тонких местах узора... теперь она чувствовала, что это что-то вроде...блоков.
И таких блоков было полно и у Игоря.
- Вероника?..- Игорь пришел в себя, и смотрел теперь на девушку по-смешному круглыми глазами. На лице его появилась глупая, но радостная улыбка. В следующее мгновение он уже выбрался из-за стола, в шаг оказался рядом с девушкой, и подхватил ту под мышки, поднял, и крутанул по маленькой кухне, чудом не задевая холодильник и шкаф. Совсем как ее маленькую когда-то...давным-давно. Больше века назад.
Затем отпустил, и поспешно оперевшись на спинку стула, поморщился. А затем рассмеялся, чуть согнувшись.
- Вероника. Девочка наша. Как хорошо, что ты... проснулась.
Показалось ли ей, но глаза у непривычно молодого человека подозрительно заблестели. Он отвернулся.
- Сколько лет...

   Сообщение № 96. 27.4.2022, 16:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника подошла ближе, развернула мага к себе и стала заботливо промокать его лицо влажным полотенцем.
- Что же это вы, Игорь Михалыч, не выполняете предписания целителя? - казалось, эту фразу именно так, именно с этими интонациями она произносила не один раз, когда неугомонный, едва подлатанный маг, снова спешил в бой не успев толком оправиться.
Она улыбнулась, впервые за очень долгое время, улыбнулась. Положила ладошку на щеку молодого человека и заглянула в эти теперь такие знакомые и почти родные глаза.
- Что же с нами случилось, Игорь, что мы даже друга-друга не смогли узнать сразу? - тихо спросила она.

   Сообщение № 97. 27.4.2022, 17:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Игорь стойчески принял эту привычную заботу, уже много лет назад перестав морщиться на порой чрезмерное усердие целительницы. А теперь оно и вовсе стало в радость. Он, казалось, разве что на месте не отплясывал от радости, хотя и старался быть сдержанным. Как, впрочем, и всегда. Игорь Михайлович Сухой - как называли его порой за глаза из-за крайне редко проявляемых эмоций. Впрочем... Ника, маленькая Ника, знала его другим. Веселым и непринужденным - каким он был...ну вот как тот, странный, не проснувшийся Игорь несколько минут назад.
- Обратимое забвение. Очень сильное и древнее заклятие...- начал он, как обычно, серьезно, и она поняла, что действительно слышла что-то об этом. Совсем немного, от Алексея, последнего, кто был с ней в день, когда наложили чары на нее. Или много... Она не могла больше ручаться за собственную память, но одно было верно - Игорь был прав. Мощное заклятие, делающее с целью... что-то...что?
Она никак не могла это вспомнить. Судя по глазам Игоря - он тоже этого толком не понимал.
- ...но я думаю, мы все выясним, - прочитав явный вопрос в глазах девушки произнес он, - Помнишь главное наставление Антона Алексеича? Спешка убивает любое начинание.
Антона Алексеича она вспоминала с большим трудом. Голова их не сильно большого отряда, он...
Голова загудела. Не время для воспоминаний. Не время. Пока.
- Как же хорошо, что ты нашлась, Вероника, - снова повторил Игорь, и улыбнулся, глядя девушке в глаза, - Вместе мы все сдюжим. И наших найдем...
Он огляделся, особенно внимательно, словно оказался здесь впервые.
- И какое у тебя здесь хорошее место.

   Сообщение № 98. 27.4.2022, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника согласно кивнула. Найдут. Обязательно найдут.
Девушка огляделась следом за Игорем.
- Здесь нет водопровода, и удобства на улице, но уж получше некоторых мест, где нам приходилось бывать,- ответила она. - Завтрак! - девушка строго указала на стол.- Потом перевязка! И никаких отговорок! Твой узор сейчас сплошное безобразие, Игорь Михалыч. Поэтому никаких поблажек! И даже не думай, что тебе удасться меня обхитрить! Не в этот раз.
Что может быть грознее целителя, давно не использовавшего свой дар по назначению? Ника отошла к плите и стала жарить яичницу из свежих, только что собраных яиц.
- Ты говорил, что увидел что-то посерьезней оборотня...- осторожно поинтересовалась она.- Я в этих местах давно... Расскажешь?

   Сообщение № 99. 27.4.2022, 18:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Сущности, - серьезно ответил Игорь, так же серьезно уничтожая оладушек, приготовленный его вторым "я", - Не знаю, как еще можно было бы это назвать. Но ничего подобного я за всю нашу практику не встречал... Впрочем, и ты тоже, иначе мы бы все это знали... помнили. Наверное. Увы, сейчас ни в чем нельзя быть уверенным полностью. Так вот. Я пока шел за целью, почувствовал минимум двоих таких...вампиров? Нет, не совсем.у Вампиров ты знаешь, а это - совсем другое.
Да, вампиров Ника действительно знала. Припоминала. Да, очищали они порой этот мир и от кровососов... которые были далеко не так романтичны, как описывала их современная культура.
Современная. Какое смешное слово теперь. Современная...
Игорь тем временем продолжал, - Единственное, как бы я мог их описать... Мощные сгустки энергии, обладающие разумом. Что-то вроде восточных джиннов, их ауры похожи, но... Времени было слишком мало. Но я почувствовал две вещи. Первое - это очень сильные существа. И второе... Они настолько полны злобы и жажды, что ни один волк во время охоты с ними не сравнится. Здесь я их не чувствую... - он покачал головой, - Это было ближе к городу. Не знаю правда, к какому именно - не до того было. Встречала что подобное?
Ника почувствовала на себе его взгляд. Они настолько сроднились со своей работой, настолько жили в ней, что это оказалось совершенно нормальным и ожидаемым - обсуждать такие дела после долгих лет разлуки.

   Сообщение № 100. 27.4.2022, 19:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника на мгновение замерла.
- Я знаю... какой город,- ответила она отмерев.- Еще полтора года назад, я впервые увидела их, а они меня. Охота. Тогда в городе велась охота на людей и то, какая она была и то, что я не знала как с этим жить испугало меня. Я перебралась сюда и в городе бываю теперь редко. Но вчера... сегодня ночью мне снился сон. Молоденькая девочка... она сказала, тени больше не убивают людей, а подсаживают к ним паразитов...
Ника снова замерла и совсем тихо вдруг перескочила на совсем другую тему:
- Совсем молоденькая... Как Галочка...- она медленно перевела взгляд на Игоря.- Возможно ли?
Со сковородки брызнуло маслом и заставило Нику снова вернуться к готовке.

   Сообщение № 101. 27.4.2022, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
По непониманию Игоря было ясно - о сне придется рассказать. Что она и сделала. И про сон, и про странные разговоры, и про девочку, которая сама пыталась себя исцелить, двигаясь явно наугад. Игорь слушал внимательно. В какой-то момент - тревожно. В какой-то - напряженно. Что-то заставляло его медлить с ответом, словно он сомневался в правдивости сна. Нет, Нике он верил, это было очевидно. Но вот было что-то в его реакции на этот рассказ...очень неуверенное.
- Быть может. Галя... Нет, все же скорее нет. Заклятие защищает нас от серьезных болезней. Если только несчастный случай? - предположил он, - Физические повреждения? Перелом позвоночника? Ох, тебе виднее, Вероника. Ты все же...всегда была больше по медицинской части.
Он замолчал. Пальцы постучали по столу, выбивая ровную дробь. Игорь думал.
- Подсаживание паразитов - это еще хуже. Одно дело - иметь зачатки разума и утолять голод, другое - действовать настолько...обдуманно. Если та девочка, конечно, не ошиблась. Или...если нет того, кто этими сущностями управляет. И тогда мы будем иметь дело с Диким. Сильным диким, на которого, возможно, пока не найдем управы.
Ника продолжала вспоминать. Она поняла, почему прежде Игорь уже назвал раз волка диким. Дело было вовсе не в отсутствии манер и приличий, нет. Дело было в дикой природе. В том, как воровали дикие у людей, у всего живого силу - иной раз подсасываясь к ней подобно паразиту, иной раз - просто забирая понемногу жизненные силы, что обрекало людей на болезни, и порой болезни достаточно страшные... Это им, хранителям, было куда проще. Эмоции - хорошие, плохие, самые разные, чем больше эмоций, тем больше силы, без побочных эффектов, без страданий, без платы... Другое дело, что так сила собиралась намного медленнее. Буквально - по крупицам. И хранитель не мог просто взять, и напиться крови жертвы - в отличие от тех же волков или вурдалаков, для которых это был едва ли не лучший способ набраться сил...и значительно помолодеть.

   Сообщение № 102. 27.4.2022, 19:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника переложила яичницу на тарелки и подала к столу. После чего присоединилась и сама.
- Я хочу найти ее и помочь. Пусть она окажется не нашей Галочкой, но что-то в этой девочке есть... А еще... Эта седовласая девушка. Меня не покидает ощущение, что с ней произошло что-то плохое. Словно эта охота началась уже на нас...- призналась девушка и снова перескочила на другую тему.- Я научилась скрываться от теней. Наверное, за эти полтора года, это единственное, в чем я преуспела,- призналась целительница.- Теперь же, когда я начинаю вспоминать, это будет делать легче. Мы сможем наблюдать за ними. Я могу даже попробовать удалить паразита...- начала она строить планы.- Как только подсохнет дорога, мы можем съездить в город.
Она направила на Игоря прямой решительный взгляд. Он его не мог не узнать. Стремление целителей исцелить все поддающееся исцелению. Их внутренний драйв, который не дает им пройти мимо, не дает спокойно воспринимать мучения посторонних и, который, к сожалению сводил многих в могилу, поскольку те отдавали исцелению самих себя до последней капли.

   Сообщение № 103. 27.4.2022, 22:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Игорь улыбнулся. Что может быть лучше, чем встретить старого товарища по общему, большому делу? А видеть его готовым к новым подвигам?
- Выждем пару дней. Соваться не подготовленным в самое пекло - сродни самоубийству, а эти сущности очень сильные, поверь мне. Сильнее меня..- он запнулся и добавил невесело, - Такого меня, как сейчас.
Он принялся и за яичницу, которая с космической скоростью исчезала в топке вечно голодной печи.
- Есть ещё одно... Скорее всего память об этом еще к тебе не вернулась, но я уже вспомнил. Наши схроны. Мы должны найти их.
На непонимающий взгляд Ники - она никак в толк взять не могла, о каких схронах речь, он пояснил:
- Важные заклинания. Амулеты. Зачарованные предметы. Они понадобятся нам - особенно сейчас, пока мы находимся на отрицательном пике силы.

   Сообщение № 104. 27.4.2022, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Оу... да... с этим тяжелее,- призналась Ника.- Я вспомнила совсем немного и ничего, что могло бы помочь в их поиске

   Сообщение № 105. 27.4.2022, 22:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Ничего. Все вернется. Со временем. Нас уже двое... Вот я дубина, - вдруг вздрогнул он, - Этот волк... Выходит, он меня к тебе привел. Для совпадения это слишком сильно, да и не верю я в подобные совпадения.
Пальцы снова оттарабанили чечётку по крышке стола.
- Как думаешь, имеет смысл призвать его? Эти собаки должны работать как и связисты в том числе.

   Сообщение № 106. 27.4.2022, 22:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Выходит он знал, кто я и где я... Причем до пугающей точности. - А значит, он в этих окрестностях не первый раз и следит за мной достаточно долго, чтобы изучить привычки.
Алеша... могло ли быть, что это был Алеша? Глубокие темные глаза... высокий... Ника невольно стала сопоставлять все то, что она помнила, пытаясь найти подтверждение или опровергнуть. То, как странно на нее смотрел тот оборотень... То, как она внезапно увидела его человеческий облик...
Могло ли быть, что он не забыл ее за все эти годы? Или просто выполнил данное когда-то обещание, а все остальное осталось под пылью итории?
Внутри все внезапно съежилось, и ногти уже привычно впились в руку.
- Пошли! - Ника решительно встала из-за стола, забыв совсем о своих предписаниях и угрозах пациенту.

   Сообщение № 107. 28.4.2022, 16:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Что заклятие в тебе не изменило, так это твою старую добрую импульсивность, - усмехнулся Игорь, и чуть покачал головой.
- Подожди. Я сплету какую-никакую охрану. Вдруг он повесил на собак спонтанную атаку, чем волк не шутит. Так что, пожалуйста, - с нажимом добавил он, - позавтракай как следует. Кто бы его ни послал, кем бы ни был он сам - полчаса не решат ничего. А если я втяну тебя в потенциально опасную передрягу из-за всего этого...да я себе этого не прощу, - мягче добавил Игорь, - Мы стали слабее, Вероника. Намного слабее. А за других я говорить не берусь.

   Сообщение № 108. 28.4.2022, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Девушка остановилась. Ее старый товарищ был прав. Она снова села и стала покорно ковырятся вилкой в еде.
Ника до сих пор не была уверена ни в том был ли тот, кого она увидела в оборотне, Алексеем, ни в том какие именно отношения их связывали, ни в том, смогли ли эти отношения выстоять под натиском времени.
Сколько лет прошло для нее в забвении? Она успела прожить как минимум целую жизнь. Поменялась ли она? Осталась ли она прежней? А что, если он все это время ждал ее, а она окажется совсем чужим человеком? А если не ждал? Она ведь не помнит толком... Она ведь еще сегодня утром насмехалась над романтичным содержанием сна. Как же вышло, что теперь вдруг это все изменилось и стало с ног на голову? Она не знала, любит ли она Алешу, не помнила так многого... Но что-то внутри давило, что-то внутри боялось, что он ее забыл, что-то внутри паниковало, от того, что слишком много времени прошло и они могли оба слишком измениться, чтобы их отношения снова были прежними. Какими бы они ни были.
А ведь это может оказаться вовсе не он...
- Ты помнишь Алешу?- вдруг спросила она у Игоря.

   Сообщение № 109. 28.4.2022, 17:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Алешу? - переспросил ее Игорь и нахмурился. Он явно стал разбираться с едой чуть поспешнее, словно и сам куда-то торопился.
Тишина затянулась. В какой-то момент остановилась вилка, а на лице Игоря отразилась самая что ни на есть мучительная работа мысли.
- Алексей. Алексей Суровов. Менталист, если я не ошибаюсь. Да, кажется, я видел его в нашем видении. Но так вспоминать намного сложнее, - признался он, - Одно дело - прямой контакт с...важным человеком, - чуть помешкав, произнес он, - А другое дело - воспоминания через воспоминания. Я ведь и тебя не сразу вспомнил, - добавил Игорь немного удрученно, - Так что даже если бы я...или ты увидели бы его в толпе, то спокойно могли пройти мимо и не узнать.

   Сообщение № 110. 28.4.2022, 17:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Мне кажется, я видела его в этом оборотне,- осторожно продолжила Ника.- И то, что последовало после, было ментальным воздействием: он вырубил меня на часа два. Полагаю, чтобы у него было время поставить охрану. Но действовать через посредника...
С другой стороны, это означало, что Алеша своих сил не потерял. Эта мысль принесла с собой некоторое облегчение. И в то же время, это могло значить, что знакомый ей оборотень мог бы вовсе быть не причастным ко всему этому. А еще это означало, что Леша действовал очень осторожно. И что-то подсказывало, что поступал он так не из прихоти.
- Я, конечно, могу зря сгущать краски, Игорь Михалыч, но мне кажется, что в том, что мы проснулись с пробелами в памяти и таким огромным количеством блоков на нашей силе, может быть показателем того, что кто-то разбудил нас раньше времени. И этот кто-то связан с Алешей. А значит, по какой-то причине, мы ему нужны даже в обход правил. Отсюда и излишняя осторожность и работа через посредников,- рассудила девушка и продолжила: - Алеша был последним, кого я видела, перед тем как на меня наложили заклинание. Он просил верить ему и я помню... да, я помню, что у меня не было причин в нем сомневаться. Если все так, как мне кажется, то этот оборотень может ничего не знать и мы действительно дернем сюда дикого, который может расценить это как атаку, в зависимости от того, что осталось в его памяти от вашей драки и спасения мной. С другой стороны, если это окажется действительно так, то будет лишь подтверждением того, что происходит нечто большее, нечто настолько недоброе, что оправдывает риски раннего пробуждения.

   Сообщение № 111. 28.4.2022, 18:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Алексей и волк? Исключено... - начал, было, Игорь, и вдруг осекся.
- Странно... Я знаю, что этого не может быть, но почему? Я в толк не могу взять. Что-то про диких и...даа...
Он сжал виски пальцами, отложив столовые приборы. Сильно сжал. Пальцы побелели. А сам он - знатно покраснел, словно от большого напряжения.
- Мы...не можем. быть...дикими. Это. вне. нашей природы, - выдавил он из себя так вымученно, словно что-то ему мешало. А буквально через пару мгновений из носа Игоря закапала кровь, шлепаясь на стол.
- Не можем. А вот в остальном ты можешь быть права, - продолжил он устало, не обращая внимания на кровь, - Весьма и весьма. Возможно, материалы из схронов дадут нам ответы на какие-то вопросы, но точно не на все. Это ещё что за дела?
Он опустил глаза и нахмурился.
- Сильные блоки поставили. Хорошие. У тебя там где-то было полотенце, Вероника?

   Сообщение № 112. 28.4.2022, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника быстро сцапала полотенце и подала Игорю.
- Ну что же вы так, Игорь Михалыч. Ну я же просила пожалеть себя! - она всегда переходила на "вы" когда дело касалось здоровья коллеги или они говорили о чем-то очень важном.
Разобравшись с кровотечением она рассудила:
- Нет, я не имею ввиду, что Алеша и есть тот самый оборотень. Этот дикий лишь посредник, он скорее всего использовал его как инструмент, чтобы свести нас вместе, а самому остаться незамеченным. Значит, за ним следят. Значит сам он явиться не может.
Ника села на место и стала наконец-то расправляться с завтраком. Силы им ой как понадобятся.
- Сначала я разберусь с твоими ранами,- стала строить планы девушка.- Охрану нам придется в любом случае снять - она реагирует на тебя, меня пропускает свободно. Имеет ли смысл вызывать оборотня? Если он лишь посредник, он может вовсе ничего не помнить. Но нам нужна зацепка, в каком направлении двигаться дальше...

   Сообщение № 113. 28.4.2022, 18:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Возможно, возможно. Информации у нас слишком мало, чтобы делать выводы, но зацепки искать нужно, - согласился Игорь, и судя по его взгляду, он уже уплывал в мыслях куда-то далеко далеко. Обдумывал, не иначе, что им дальше делать.
- Как думаешь, для чего именно он выставил эту защиту? Точнее, от чего? От меня? Если это Алексей, то - маловероятно. Он знал бы...он знает, что со мной ты, наоборот, в безопасности, если уж он привел меня сюда. А если нет, то... От кого? От других оборотней? Не от себя же самого?
Взгляд его вернулся к Веронике.
- Или поблизости есть кто-то потенциально опасный? Кто-то, о ком мы не знаем, но знает он?

   Сообщение № 114. 28.4.2022, 18:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Тогда почему собаки на тебя рычат? Если б выставлял Алексей, он бы не вкладывал агрессию к тебе,- рассудила Ника.- Вопрос в том, насколько он контролировал оборотня. Твои раны не особо опасны, по сравнению с тем, что ты сделал с волком. У меня даже сложилось впечатление, что волк себя очень сдерживал. Или его сдерживал менталист. В таком случае, волк будет помнить, что произошло, за исключением некоторых деталей. Тогда наличие охраны от тебя тоже оправдано. Гарантий, что ты очнешься и меня не пришьешь никаких, а вот волку скорее всего нужны гарантии, что ты далеко не уйдешь, по крайней мере без его ведома. Выходит нам все же надо его вызвать и попытаться решить дело миром.
Ника убрала опустевшие тарелки и кивнула в сторону комнаты.
- На диван - оп!

   Сообщение № 115. 28.4.2022, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Ловец послушно переместил свою многострадальную но весьма крепкую тушу на старый добрый диван.
- Вспоминай, девочка, - мягко произнес Игорь, позволяя старой боевой подруге снова приступить к его ранам, - Отражающий щит всегда был одним из моих любимых заклинаний. Он возвращает атакующему часть нанесенных им же ран. Но ты в то же время права... Он бил не в полную силу. Но и я...не мог остановиться.
То ли разочарование звучало в его голосе, то ли жалость.
- Нужно было снимать это ограничение перед забвением. Но что-то я не подумал.

   Сообщение № 116. 28.4.2022, 19:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника села рядом и снова погрузилась в мир светящейся паутины. Она не знала, насколько ее хватит на этот раз, но хотела сделать как можно больше, чтобы если придется давать отпор, Игорь был бы в форме. С нее боевой маг сейчас никакой. Она действовала осторожно, и только там, где знала, что делать. Все-таки Игорь Михалыч был ей слишком дорог, чтобы допустить сейчас ошибку.

   Сообщение № 117. 28.4.2022, 21:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Вот теперь-то она могла приняться за работу основательней. Это видение словно подтолкнуло ее к использованию старых, давно забытых приемов, которые сами стали ложиться в руку - к тому же, этот узор был ей, оказывается, так знаком!
Раны перестали казаться серьезными совсем. Бывало хуже. Намного хуже. Осторожности это, конечно, не отменяло... Как хотелось быстро-быстро сплести все разом, так, как было!
Но что делать с блоками - она пока не знала. И не время было экспериментировать.
Игорь расслабился. Эту расслабленность тоже было видно по течению энергии - она сразу растекалась свободнее, плетение давалось проще. Лишь под конец девушка поняла, что Игорь внимательно смотрит на нее. Точнее даже - рассматривает.
- Вероника, - произнес он с осторожным любопытством, - сколько тебе лет... В этом воплощении?

   Сообщение № 118. 28.4.2022, 23:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Работать было в одно удовольствие. Ника теперь ощущала эту пьянящую свободу в действии, как художник, что после долгого заключения снова взялся за кисть. Вот здесь поддеть и переплести, завести петлю вот сюда, перекрутить в жгутик с этой - все было таким знакомым, таким привычным, что теперь невозможно было представить, как она жила без этого раньше.
Девушка как раз заканчивала работу над последней раной, когда ее застал вопрос мага. Концентрации это не сбило, Ника была все так же сосредоточена на плетении и даже не глянула на Игоря. Хотя, впрочем, именно на него она смотрела, только не в глаза, а на рабочую область.
- В сентябре 26 будет,- не отвлекаясь ответила она и потянулась за ножницами.
Рана была залечена и теперь можно было удалить швы, что она наложила вчера.

   Сообщение № 119. 29.4.2022, 16:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- И много ты сил истратила за последнее время? - полюбопытствовал Игорь, - Томить не буду, просто скажу - я не вижу в тебе совершенно никаких перемен, несмотря на такое активное использование силы...вчера и сегодня. Говоря грубо, кхм, - он прочистил горло, - Ты совсем не стареешь. А как это было раньше - я помню, и уже довольно неплохо.

   Сообщение № 120. 29.4.2022, 16:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ника вздохнула.
- А я вот еще не совсем помню,- призналась она.- Я бы не назвала вчерашнее активным. Там я больше обычными методами обходилась. Я в этой жизни мед закончила,- пояснила девушка.- У оборотня того реген был мощный, так что на нем я вообще силы не использовала, разве что смотрела через Свет. А вот у тебя пришлось остановить кровотечение в паре мест, чтобы ты не истек, пока я тебя затащу сюда. Но мне все же кажется, сегодня я использовала гораздо больше.
Последний шов был снят.
- Ну вот... Теперь ты опять как новенький!- констатировала Ника улыбнувшись.- У меня всегда был большой запас сил, разве нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика