RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 331. 6.5.2022, 18:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Кто тебя только манерам учил! - с наигранным возмущением ответил Михалыч, а затем хлопнул себя ладонью по лбу, - Вспомнил. Кажется, это был один старый пердун. Вот ведь незадача какая. И что ж мне с тобой, такой невоспитанной, делать? Институты благородных девиц, вроде, все уже позакрывали. Да и жалко больно, - сочувственно добавил он, - воспитанных девчонок портить. Их же потом и взамуж никто не возьмет.
- А зачем им замуж, Игорь Михалыч? - поинтересовался вполне серьезно Елисей, - Сейчас время такое, сами знаете. Образование, карьера... Не хотят они. Ни замуж, ни детей...
- А ты предлагал? - резонно вопросил Ловец.
- А все равно не согласится, - буркрул Лис.
- То-то и оно, - заключил Игорь с тихим зловредным триуифом, - Женщина должна себя с тобой как за каменной стеной чувствовать. Во всем. Вот тогда...
- А вы сами-то, Игорь Михалыч, женаты? - решил зайти вампир с козырей, - Или так, больше по теории?
Непринужденная доброжелатель ловчего слегка поугасла.
- А ты сам подумай, стоит ли заводить семью, когда каждый твой день может оказаться последним. Оставлять жену, детей, одних? Вот в этом то мире? Нет... - он тихо вздохнул и покачал головой, - Лучше уж одному. Точнее, я и не один. У меня вон какая дочка есть. Пусть и не родная, - он кивнул на Нику, - Чего ещё надо старику?


   Сообщение № 332. 6.5.2022, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А ты мир поменяй, чтоб не страшно было!- весело отозвалась дочка.- Я может быть сестричку хочу! Понянчиться, - старая- престарая, примудрая целительница от души показала язык своему папаше.

   Сообщение № 333. 6.5.2022, 18:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Игорь на такое лишь развел руками. Кажется, старый солдат, не знающий слов любви, смутился, хотя и старался не подать виду.
- Старым пердунам внуков нянчить положено - отпарировал он, - А то знаешь ли, седина в голову, бес в ребро... Еще заяву накатают. Не все в этом времени мы поменять можем...
Слушавший этот обмен планами Елисей вдруг расхохотался, и едва не согнулся под своей ношей пополам.
- Вы бы себя видели только, - сквозь смех произнес он, - Я таких двинутых светлых еще не встречал. Но про внуков идея занятная. Интересно, каким будет ребенок от светлой и темного?

   Сообщение № 334. 6.5.2022, 18:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Еб*тым на всю голову, полагаю,- просто ответила целительница и поменялась в лице.- Эй, ты на что это намекаешь, кровоос хренов!- возмутилась она.- И вообще, у меня дурное воспитание! Семь крассов церковно-приходской, две гувернантки и отец Павел - учитель богословия даж ничего исправить не смогли. Так что мне замужество не светит. Таких не берут в космонавты. Вся надежда на тебя папусик,- подмигнула она Игорю, не выдержала и рассмеялась.

   Сообщение № 335. 6.5.2022, 18:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- А я не намекаю. Мне просто очень -очень интересно, - на полном серьезе ответил Елисей, - В чисто образовательных целях. Но, ладно, это дело ваше, делать и не делать, главное, не меньше трёх! Бог троицу любит. И не смотрите на меня так, - буркнул он, - Вы же не верите, что нас крест и святая вода убить могут? Лично я знаю не меньше..аж двух верующих вампиров. Времена меняются, знаете ли. Этот, вон, какое-то время меня каждую неделю в церковь таскал, - он кивнул головой на свою поклажу, - Я так и не понял, правда, зачем. Но спорить тогда не хотелось. Да и опыт интересный... А вот мы и пришли.
Поле уже осталось позади. Перед ними появилась асфальтовая дорога - в разы лучше родных, российских, по качеству - дорога вела на небольшой старый каменный мост, за которым и начинался город.
- Квк поступим, господа премудрые? - поинтересовался вампир, - Мне с моей рожей вряд ли будут рады здесь.

   Сообщение № 336. 6.5.2022, 18:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Такой поворот разговора Нику явно смутил и она была рада поменять тему.
- Какие бы у нас рожи ни были, вам не кажется, что мы в любом случае очень подозрительно каждый тащим по бездыханному телу?- резонно заметила она.- Игорь, у тебя как с илюзиями? Можешь зубастому лицо подправить? Я пока отвод глаз изображу на нас. Полагаю, нам надо найти гостиницу " Старый Альп" или "Волшебник и озерная дева" хрен разберешь. Вобщем, ищем гостиницу, когда найдем будем думать дальше,- предложила она.

   Сообщение № 337. 6.5.2022, 18:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Если только на очень короткое время, - покачал головой Игорь, изучив лицо вампира, - Максимум... Час. Благо, городок не большой...
- Успеем, - кивнул Елисей, - Разделяться будем? Я вас чувствую неплохо, не потеряюсь, если что. Да и вы меня чувствовать хорошо должны.

   Сообщение № 338. 6.5.2022, 19:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Мне не нравиться идея разделяться,- призналась Ника.- Чувствовать мы друг друга чувствуем , но вот прийти на помощь можем и не успеть. В таких городках любят бывать туристы и для них в местных лавках обычно есть стенд с открытками с видами города. Поскольку городок маленький, то все местные достопричичательности, равно как и гостиницы в маркетинговых целях будут на этих открытках,- предложила она.

   Сообщение № 339. 6.5.2022, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Не подумал, - одобрительно кивнул вампир, - Это же просто гениально!

Гениальность сработала. Они действительно очень быстро нашли сувенирную лавку со всем необходимым для успешных поисков гостиниц и экскурсий. И нужную гостиницу тоже нашли - не очень большое трехэтажное здание в стиле местечковой архитектуры, третий этаж которого представлял две большие просторные комнаты под крышей, да каждая с приличной ванной комнатой - в одной из них даже имелась ванна помимо душа. Эти комнаты и предоставил им любезно высокий, прилично для своего возраста полный, наполовину облысевший седой мужчина лет шестидесяти с лишним на вид. Названное Вероникой имя заставило его насторожиться, а вот упоминание про волшебника и озерную деву - повнимательнее приглядеться к их поклаже. Произнесенный год уже вызвал дружелюбную улыбку на губах пожилого мужчины.
- Чусствуйтэ сэбя как дома, - с некоторым акцентом на вполне уверенном русском произнес он, вручая Нике помимо двух связок ключей ещё и довольно плотный конверт из старой, пожелтевшей бумаги.
- Завтрак заканчиватца в дэсят. Вы эщо на ньего успэваэетэ.
Ему особенно сложно довалось сочетание мягких и твердых согласных, что и придавало основную забавность его акценту.
Отвод глаз на него не действовал. При этом... Мага они в нем не чувствовали.
Комнаты были отделаны просто и со вкусом - в дереве и светлых тонах, без излишней вычурности и показушности. В одной комнате была большая двуспальная кровать, в другой - две полутораспальных, и каждая комната так же была снабжена раскладывающимся диваном. Настоящая гостиница для семейного отдыха.
Входы в номера располагались рядом, сразу за ведущей наверх лестницей.
И что бросилось в глаза Нике - комнаты были оплетены изнутри сетью. Очень особой, редкой сетью, которая была способна спрятать мага внутри- при том что маг продолжал ощущать всех, кто находится снаружи комнаты.
- Хорошие знакомства у Сереги, - прокомментировал Елисей негромко, - Нус... Кто и куда?

   Сообщение № 340. 6.5.2022, 21:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Сережа, Ира и я , - в эту,- тыкнула Ника в одну из комнат.- Это не то, что ты подумал, зубастый извращенец,- поспешила она заверить вампира.- Мне за ними приглядывать надо. На ней Черная вдова. Если я не буду периодичесски вливать силы - она умрет. За тем, кто в черной коме тоже нужен присмотр. Когда они выходят из безумия всякое быть может. А вы же вдвоем можете присмотреть за этим буйным. Когда очнется, у меня будут к нему вопросы. Впрочем, Игорь, у тебя больше опыта с допросами, думаю вопросы у нас одинаковые,- рассудила она. - Но пока давайте все в одну. Пап, ты присмотри за нашими неваляшками, Лис ты набери завтрака. Думаю, все голодные очнуться. А я в душ!

   Сообщение № 341. 6.5.2022, 21:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
На извращенца Лис никак не отреагировал, а вот новости о Черной Вдове его явно не порадовали.
- Вот уроды конченные. Такую хрень на ребенке использовать, да это ж надо. Ушлепки. - выдал он свой вердикт перед тем, как отправиться вниз за завтраком, - Я бы сам таких...умертвил с удовольствием.
Неваляшек временно сложили на предварительно разложенный большой диван напротив двуспальной кровати. Темный, темная, темный. Коллекция.
Душ порадовал в первую очередь тем, что там помимо полотенец висели два мягких белых халата. Сумка Ники осталась там, в далекой московской области, вместе со всем своим содержимым. А халат значил хотя бы, что можно переодеться и постираться.
Шампунь, гель, мыло, фен - все необходимое здесь было. Блага цивилизации.
Душ смывал грязь и часть негативных эмоций. Приводил в себя. Освежал. Сергей забросил их в Швейцарию, к самому подножию поросшей лиственницами горы, с видами на не менее прекрасные горы по всем фронтам ... Это место было создано для того, чтобы радоваться в нем жизни, созерцанию, надеяться, наслаждаться и любить.
При наличии достаточной суммы денег, конечно. Уж больно дорогая была эта страна.
В любом случае, до Москвы с ее темными безумцами отсюда было очень далеко. И у них было - наверное - время, все обдумать, дождаться возвращения Сергея к жизни...обдумать снова и начать готовиться.
К чему-то. Вот только к чему?...


   Сообщение № 342. 6.5.2022, 21:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника так и поступила. Хорошенько вымылась, постиралась, одела халат, развесила одежду сушиться и вышла в комнату, где стала приводить в порядок, спутанные многострадальные волосы.
Подумать было над чем. Во-первых, раз они единственные маги, родившееся до 51 года, то ищут их не их враги. Потомки их врагов - вероятно, но не враги. Во вторых, Сергей говорил, он встречал светлого Алексея. Может ли быть что вот именно их втроем: ее, Игоря и Алексея и ищут эти дети Лилит. Но как же все остальные? Еще не проснулись? Вполне возможно, ведь и ее и Игоря разбудили раньше времени. Взгляд упал на бусы. " В бусах жизнь"... Чтобы это значило? Ника взяла нитку и поглядела на нее через плетения света.

   Сообщение № 343. 6.5.2022, 22:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
В бусах действительно была жизнь, хотя до сути этой она добралась не сразу. Жизнь... Забранная грубо, наскоро - и в пересчете на человеческий возраст жизни было лет где-то на тридцать в каждой бусине.
Бусин было двадцать штук.
Напрашивались две мысли. Точнее даже три: либо Сергей отобрал разом жизнь у двадцати человек, запечатав ее чистой энергией в эти неизменно теплые бусины... Либо он оказался где-то в огромной толпе и собрал все доступные эмоции у всех, кто оказался в пределах досягаемости, оставив людям возможность восстановиться, возможно после несколько продолжительной болезни.
Или...он спер эти бусы у кого-то. Кто, в свою очередь, в эти бусы жизнь и залил.
Но учитывая факт комы...
Вслед за Никой в душ пошел Игорь. И пока там, за стенкой шумела вода, а Ника разбиралась с волосами, начала приходить в себя Ира.

   Сообщение № 344. 6.5.2022, 22:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Огромный запас энергии. Нет. Сюда их Сергей доставил не наслаждаться видами, а готовиться. К чему-то грандиозному. К войне. Только вот кого и с кем, было не совсем ясно. И скорее всего, пока он ни очнется, ясности не прибавиться.
Заметив, что девочка шевелиться, Ника подсела к той, ласково погладила по волосам и проверила ее состояние через все еще подключенный лучик.
- Как ты себя чувствуешь, Иришка? Голова не кружиться?

   Сообщение № 345. 6.5.2022, 22:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Черная Вдова пока не шевелилась - стазис был активен, но стоило все же обновить блоки. Перестраховаться.
Девочка медленно открывала глаза, то и дело закрывая их снова. Тонкая ручка поднялась вверх и легла на лицо, словно закрывая то от яркого света, исходившего из огромного окна.
- Я... Что-то...не очень...
Голова ее повернулась вправо.
- Дядя Коля? - слабое удивление в слабом голосе.
Голова повернулась влево.
- Это... Дядя Волк?
Она попыталась подняться на локтях. Потом просто перевернулась набок и привстала на руках, глядя на Нику и часто моргая.
- А мы чего тут спим?..

   Сообщение № 346. 6.5.2022, 22:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника стала вливать силы в блоки.
- Мы перенеслись порталом. Это очень сложная магия и не все ее хорошо переносят. Но ничего, они отдохнут и придут в себя. Не переживай. Ты и дядю Волка знаешь?- усмехнулась целительница, еще раз погладив ребенка по голове.

   Сообщение № 347. 6.5.2022, 22:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Знаю...- все еще заторможенно, словно после долгого сна ответила девочка, - Он приходил к дяде Коле несколько раз... Правда последние два раза они ругались. Очень сильно. Очень, - добавила она шепотом, словно боялась, что ее еще кто-то услышит, - и он перестал приходить. Значит, они помирились? Это...хорошо.
Она снова прикрыла лицо рукой.
- Никогда не ходила через портал...

   Сообщение № 348. 6.5.2022, 22:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А почему ругались-то? Не поделили чего?- спросила Ника.

   Сообщение № 349. 6.5.2022, 22:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Не знаю, - совершенно искренне ответила девочка, - Дядя Коля закрывался последнее время часто. Говорит, слишком много уши грею... Знать мне так много не положено...
Она вздохнула.
- Но я чувствовала, что дядя Коля очень зол был. И дядя Волк тоже. Он даже со мной не попрощался, когда в последний раз уходил. А такого никогда-никогда еще не было.
В голосе девочки отчётливо звучала обида. Не так что бы очень сильная...но она там была.
- А вы откуда дядю Волка знаете?

   Сообщение № 350. 6.5.2022, 22:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Встретила на озере,- пространно ответила целительница.
Как обновились блоки, Ника стала проверять девочку на наличие жучков, потом Николая, потом снова Сергея.
- Скажи, а это плетение, ну что ты испортила, ты его испортила до того, как они ругаться стали или уже после?

   Сообщение № 351. 6.5.2022, 22:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Доооо, - протянула девочка. Она уже села на диване нормально, и даже перестала так сильно жмуриться, - Дядя Волк к нам тогда еще не приходил. Я так не вспомню... Может, года три назад? Или два... Не знаю точно.
Интересное дело. Николай выглядел так, словно ее светлая магия, вроде бы отбитая им в сторону, все же настигла цели и основательно почистила ее. Или дело было не в ее магии?
Она нашла в нем резко выжженый участок плетения. След в виде выжженой снежинки. Нет, все же не ее магия - слишком грубо и опасно. Теперь...теперь и за этим нужно было приглядывать, чтобы копыта не отбросил.

   Сообщение № 352. 6.5.2022, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника присела рядом с Николаем и стала разбираться, как его состояние улучшить, подлечить, авось и еще чего поймет. Она уже видела одну снежинку, это была вторая. Выйдет Игорь взглянет на третью. В первый раз ей магия показалась знакома, вот и настала пора разобраться и попытаться вспомнить откуда. А еще она взглянула на то, сколько магу лет. По-настоящему.
- И что, вот совсем-совсем ничего не слышала с того, как ругались?- уточнила она между делом.

   Сообщение № 353. 7.5.2022, 07:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
И вот тут было что-то очень любопытное. След пройденной жизни на первый взгляд был обычным, и начинался, если перекладывать на человеческие годы, году так в восемьдесят пятом прошлого века. Но тот, кто намеренно искал зацепки, смог бы после определенного усилия увидеть, что там нить шла дальше, глубже. Посеревшая, поблекшая, едва заметная, выцветшая, словно уже отмирающая, она уходила витками прочь, в более раннее время.
К тому же году, в котором был рожден Алексей - это спутать было невозможно. Только вот сама нить выглядела совсем иначе.

Ира свесила ноги с дивана и теперь с любопытством рассматривала Нику и ее действия.
- Совсем... - ответила она на вопрос Ники, - Только дядя Волк что-то про собачек сказал. Служебных, что ли... - девочка картинно, как в мультфильмах, почечала затылок, - Кажется, он посоветовал дяде Коле завести собаку, - осторожно предположила она, - Только я вот кошек больше люблю. Их выгуливать не надо...

   Сообщение № 354. 7.5.2022, 07:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника принялась изучать особенности этой нити. Все-таки пора было уже разобраться во всей этой галиматье.
- Сторожевых псов установить чтоли? - назвала она примененное на ее даче заклинание.

   Сообщение № 355. 7.5.2022, 07:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Установить? - в голосе девочки послышалось явное непонимание, - Куда? Это игра такая? Компьютерная?
Кажется, девочка начала терять нить. А ещё она перестала разглядывать Нику и подошла к большому окну.
- Ух ты! - произнесла она, и вдруг замешкалась.
- А я же маме не сказала, что куда-то поеду...

Она рассматривала нить, словно железки в капоте машины, ища скрывшуюся там поломку. Поломку, которая никак не могла найтись. Нет, линию жизни Алексея Ника знала. Вот здесь она шла ровным кольцом, там - изгибалась крюком и шла чуть ли не под прямым углом - так запечатлевались особенно опасные моменты жизни. А тут...
Серая, отмирающая линия была плавной, ровной. Никаких особых потрясений. Никаких смертельных опасностей. Хотя, стоп...первый и единственный резкий, почти смертельный изгиб выпадал ровно на пятидесятый год. А дальше нить снова была ровной, плавной - вплоть до того, пока не обрела нормальный, "живой" цвет.
И вот там было уже весело. Первые десять лет - снова относительное спокойствие, только небольшие волнения-волны, а в девяностых появилось несколько петель. Несколько раз этот человек ходил буквально по краю лезвия, после чего нить выравнивалась снова. На несколько лет.
И вот - новый резкий заворот нити, буквально...года три-четыре назад. Сложно было работать с недавним временем.
Вряд ли она могла что-то еще из этого узора узнать.

   Сообщение № 356. 7.5.2022, 08:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Скажи, а дядя Коля он тебе родной дядя? - поинтересовалась целительница.
Теперь она перешла на рассматривание области снежинки. Вернее места, где та была ранее. Надо было попробовать уловить отголоски магии и вспомнить почему та знакома была в Сереге, ну и конечно же исцелить, что было исцеляемо.

   Сообщение № 357. 7.5.2022, 08:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Он мой учитель, - Ира с размаху плюхнулась на огромную кровать, - Я просто зову его так. Дядя Коля. А так он Николай Андреич. Ой, ну вы это ж сами знаете наверное, - рассмеялась она, - Здорово тут! Мне нравится.
Отголоски магии почти развеялись. А те крупицы, что и остались - были какими-то совершенно чужими, незнакомыми. Мало что можно было понять, кроме одного - Сергею и Николаю жучков подсаживали разные люди. Ей бы понаблюдать за Николаем в действии, но не в бою. Сосредоточиться на вкусе, на виде силы - тогда она могла понять, его ли рук дело был подсаженный к Сергею жучок. Пока она еще не забыла особенности его "снежинки".
На исцеление ушло бы много времени. Здесь предстояла кропотливая работа, возможно не на один час...
Стоп.
От выжженого следа снежинки ее отвлекла маленькая чужеродная точка в районе сердца. Маленькое зернышко, с исходившего из него тонкими лучиками -зачатками - застывшими, лишенными силы. Начальная точка еще одной Черной Вдовы - только вот почему-то не прижившейся, и зачахшая в зародыше.

   Сообщение № 358. 7.5.2022, 08:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Ника сконцентрировалась на этой точке, чтобы понять как давно эта вдова зачахла и почему.
- А дядя Коля когда ругал тебя говорил, почему то плетение таким важным было? Ну которое ты испортила.

   Сообщение № 359. 7.5.2022, 08:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Девочка отрицательно покачала головой.
- Он только...плакал. - призналась девочка, - Я никогда не видела, чтобы дядя Коля плакал...
Вот тут ей пришлось окончательно уйти в работу. Было в этом зачатке что-то неправильное. С наскока было не понять. Нужно было разобраться. Что-то очень знакомое...
И она вспомнила.
Вот тут уже сомнений не было. Алексей когда-то проделывал что -то подобное - они называли это между собой "Щелбаном". Защита-ловушка, способная отбить заклинание обратно, но при этом создать иллюзию успешной его подсадки. Вредитель при этом получал ослабленную копию заклинания на себя - которую было почти невозможно обнаружить.
Весьма полезное и в то же время гадкое заклинание, доступное только менталистам.
И заклинание одноразовое. Кто-то поставил "Щелбан" на сердце Николая - словно уберегая того от потенциальной опасности. И щелбан - сработал.

   Сообщение № 360. 7.5.2022, 08:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
И Ника стала сравнивать вдову Иры с о шрамом от отщелбаненой вдовы с Николая. Могло лм быть, что девочка каки-то образом получила вдову, предназначеную для ее учителя?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика