RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 31. 21.4.2022, 17:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Рассвет грядет, - тихо, совершенно безэмоционально произнес он, стоя напротив печки, являвшейся по совместительству и камином, - Кто ушел, тот воротится. Кто в забвенье погружен, вновь прозреет. Кто осужден - получит шанс. Лишь мертвые не вернутся. Рассвет грядет. Звёзды воссияют. Вернется и то, что смерть несет, но мертвым не является. Силу тот обретёт, что о ней не просил. Рассвет грядет...
Слова потонули в очередном раскате грома. А когда гром затих, белобрысый повторял слова уже по кругу. Тихо, нараспев, как мантру.
А потом случилось снова что-то странное. Лунатик весь засветился - словно был там, в сияющем мире, только вот теперь это свечение вышло из его тела, поднялось к потолку, там собралось в сконцентрированный светящийся тугой шарик размером с теннисный мячик...и с неожиданной прытью этот мячик рванул куда-то сквозь ближайшую стену в направлении коридора, не считая ту совсем за препятствие.
Царевич открыл глаза. Удивленно посмотрел перед собой. Потом вниз. Пощупал повязки.
А затем оглянулся по сторонам.
Заметил Нику. Резко поймал падающее уже одеяло, неловко пытаясь им прикрыться.
- Эмм... - протянул он растеряно-удивленно, - я что... Перебрал немного, да? Опять в драку полез? Саня на меня злится, да?
Совершенно обычный голос. Обычное лицо. Обычные инотнации человека, накосячившего и не совсем понимающего, насколько именно.

   Сообщение № 32. 21.4.2022, 17:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника опасливо отошла на шаг и мрачно наблюдала за происходящим. Почему-то казалось, что хорошего в этом мало. Интерпретировать мантру белобрысого можно было как угодно, поэтому она вовсе не стала. Бежать было, наверное, бесполезно. Ключи на столе. Пока добежит, пока откроет дверь... Если ей угрожает опастность, то все-равно не успеет. Поэтому ей только и оставалось что стоять и смотреть судьбе в лицо, какой бы та ни была.
К счастью, а может и к несчастью, все решилось мирно.
Девушка выдохнула, снова подошла к парню, взяла того за плечи и повела к дивану.
- Я не знаю, кто такой Саня. Ты в лесу лежал, раненый. Крови много потерял,- тихо сообщила она, усаживая его на диван. - Так что ложись, восстанавливайся. Про раны не беспокойся. Я врач... Была врачем,- поправилась она.- Так что, раны твои обработаны, зашиты и жить ты вцелом будешь.

   Сообщение № 33. 21.4.2022, 18:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
С несколько мгновений оживший покойник смотрел на Нику непонимающе, а затем в его глазах она увидела искру озарения. Правда, какую-то странную искру.
-Ааа... - протянул он, - Да, конечно... Как же я сразу не понял.
Он внимательно посмотрел на нее, затем окинул взглядом комнату, покачал зачем-то головой, и еще больше закутался в одеяло.
- В общем... - не слишком то и уверенно произнес он, и эта неуверенность не шибко шла к его красивому лицу и боевитой комплекции. А что тело у него хорошее, натренированное - это она уже поняла, пока ранами занималась.
- ... Я понимаю, Саня, конечно, опять в своем репертуаре, но давай может просто...чаю попьем? С моей стороны никаких проблем, я рот на замке держать умею. Нет, ты не подумай, я вовсе не из жалости, - поспешно добавил он, - И не потому что считаю себя лучше там, чище, эмм...
Он замолчал. Снова коснулся забинтованных ран, и по лицу пробежала легкая тень сомнения.
- Хорошо подрался...- прошептал он совсем тихо, и снова обратился к девушке, - Ты уж извини дурака. Никогда говорить красиво не умел. Вечно ерунду какую-то несу. Но просто не могу я так. Неправильно это.
Он пожал под одеялом плечами, и снова огляделся, явно взглядом что-то выискивая.

   Сообщение № 34. 21.4.2022, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника подошла ближе и положила больному ладонь на лоб. Нахмурилась, словно не могла сопоставить информацию.
- Странно, жара нету...- пробормотала она.
С другой стороны, у него была рана на лбу, может тюкнулся сильно, а рефлексы-то она не проверила.
- Посиди здесь, я сейчас,- так же тихо сказала девушка и ушла в соседнюю комнату. Там она взяла фонарик и вернулась довольно быстро. - Я сейчас немного посвечу, хорошо? У тебя была травма головы, вот неразбериха в голове и твориться,- успокоила она пациента.- Когда немного оправишься, я отвезу тебя в город. Во втором отделении гродской больницы работает Юрий Павлович, он прекрасно диагностирует черепно-мозговые травмы... смотри на свет, ладно?

   Сообщение № 35. 21.4.2022, 18:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Да я в порядке ...- неуверенно произнес парень, не успевший за ее время отсутствия даже с дивана встать, - Ох уж эти ролевые игры... Ну правда, не стоит.
Он мягко коснулся ее руки с фонариком, и отвел ее в сторону. Она даже и реакцию толком увидеть не успела.
- Я лучше пойду, ладно? Без чая так без чая. Мне б только одежду найти. Он ведь...
В голосе его послышалось подозрение.
- Он ведь одежду мою не забрал? С него станется.
Теперь он смотрел на девушку серьезно.
- Я тут однажды до дома в халате добирался. Ладно хоть халат был, и то хорошо.

   Сообщение № 36. 21.4.2022, 18:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника вздохнула.
- Ты не с человеком дрался. На тебя напал какой-то зверь, а может быть стая, судя по ранам. Вся твоя одежда разодрана на мелкие куски, только туфли уцелели. И пистолет, - Ника снова решительно принялась за проверку реакции.- У тебя сейчас пост травматческй шок, это бывает. Но если будешь геройствовать, то сляжешь не выйдя за ворота, да и ливень там. До ближайшего города километров 25. Так что хочешь-не хочешь, а переночевать придется здесь.

   Сообщение № 37. 21.4.2022, 18:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Парень замолчал. Послушно позволил произвести с собой все необходимые манипуляции.
Он думал.
Колебался.
Сотрясения у него не было. По крайней мере зрачки его не выдавали.
Он встал, все так же кутаясь в одеяло. Подошел к окну, за которым барабанил дождь. Вгляделся в ночную тьму.
Тьма вгляделась в ответ.
Затем подошел к другому окну.
Немного пошатывался.
Затем снова вернулся на диван. Пощупал голову. Пощупал перебинтованные раны.
- Пистолет? - с глупым выражением лица спросил он, глядя на девушку с непониманием, - Откуда у меня...пистолет? И ты... И правда не похожа на ночную жрицу. - добавил он совсем тихо, - Я ...ничего не понимаю. Я...где?

   Сообщение № 38. 21.4.2022, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника снова вздохнула.
- Подожди, я сейчас.
Она пошла в соседнюю комнату, открыла шкаф и достала оттуда спортивный костюм отца. Вернулась обратно, но вместо того, чтобы просто протянуть парню одежду вдруг остановилась, невидящим взглядом уперевшись в ткань. Затем как-то нервно дернула головой, словно прогоняя подступившие слезы и решительно протянула одежду пациенту.
- На вот... Не уверена, твой ли размер, но другого нету.
Всучив одежду она резко отвернулась и отошла к двери.
- Ты отстреливался, я слышала три выстрела, видела следы крови, но, видимо, зверь ушел. Пистолет я верну, когда довезу тебя до города. Ты уж извини, но мне так спокойнее. Это заброшеный дачный поселок. Я тут одна... И раз уж на то пошло, я не по тем делам,- своеобразно отнеслась она к термину "ночная жрица". - Так что предупреждаю сразу, если полезешь, я не настолько беззащитна, как кажется. Раз могу вылечить, смогу и покалечить. Одевайся, я пойду чай заварю.
С этими словами она вышла на кухню.
Баллончик с холодильника тут же перекочевал в карман. Мало ли что этому белобрысому в голову стукнет.

   Сообщение № 39. 21.4.2022, 22:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
И все же, как хорошо, что хоть на чай не нужно было тратить драгоценный газ.
Не по деньгам драгоценный, конечно. Таскать эти тяжеленные баллоны, заправлять - а значит снова выезжать в город... Было не самым любимым занятием. Электрический чайник был в этом плане удобнее. По крайней мере до тех пор, пока было электричество.
Девушка слышала, как спустя недолгое время вышел куда-то из комнаты парень. Ну куда-куда... В коридор.
Нашел входную дверь. Проскрипел скрежет давно не смазанных замков. Дверь заскрипела, открываясь. Затем - закрываясь.
На какое-то время наступила тишина, а потом дверь проскрипела снова - и снова была закрыта на замок изнутри. А тут и чайник начал трещать достаточно громко, чтобы она хоть что-то еще могла услышать.
Парень появился в дверях кухни. В отцовском костюме. Наверное, хорошо было, что тот сидел на нем совсем иначе,чем когда-то на отце.
- Извини, - произнес он, шагая в кухню и чуть не навернувшись - очень уж внезапно высок был перепад полов между кухней и домом, строящихся в разное время.
Вовремя затормозил. Поморщился.
- За жрицу...и вообще, за хлопоты, - добавил он, - Не понимаю, как может быть то, о чем ты говоришь, но выбора, верить или нет, у меня и нет.
Он осмотрелся. Присел за небольшой стол, глядя, как хлопочет Ника по чаю.
- Я ж на свадьбе у друга был. Ну, у Сани. На третьей уже... - он невесело усмехнулся, - а он, знаешь, все в своем репертуаре. Я стараюсь не пить особо, но...получается каждый раз не очень. В первый раз вообще на кровати проснулся. Не на своей. Привязанным. А там - госпожа, с плеткой, все вот это...
Он криво улыбнулся.
- Не знаю, зачем я тебе это рассказываю... Ты не пойми меня неправильно. Я не со зла, про жрицу то. Да и не похожа ты совсем. То есть...ну...не то, что бы я был спец... Эээх дурак. - вздохнул ее гость, и виновато развел руками. А потом вдруг посерьезнел.
- А у тебя здесь всегда так много...волков? - спросил он негромко, покосившись в темноту окна.

   Сообщение № 40. 21.4.2022, 23:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Если парень выходил проверить, правду ли она говорит, про заброшенный поселок, то наверняка удостоверился в том, что среди полной темноты вокруг, ее дом - единственная светлая точка. А может, просто по зову природы отошел. Это было не важно совсем.
- Осторожно порог! - запоздало предупредила девушка, а когда парень устоял и выпрямился, снова отвернулась и продолжила свое занятие.
На извинения Ника никак не отреагировала. Она достала стеклянный чайничек и из различных баночек накладывала в него по щепотке каких-то трав. Она уже давно не тратила денег на чай. За лето в местных лесах она собирала и сушила достаточно трав, чтобы заменить привычные черный да зеленый чаи на травярые.
Залив набраную горстку сушеной зелени водой, она немного подумала, взяла большую чашку, достала с полки банку с наклееным на нее пластырем, на котором красовалось: сбор#1, и насыпала в чашку немного содержимого, залила водой и накрыла блюдцем.
Тому, что рассказывал парень она не поверила. И правильно. Она про волков даже не упомянула, а он уже с чего-то решил, что это были именно волки. Хотя, с другой стороны, какая ей разница, что он соврет. А с третьей, во всем вполне могли быть виноваты ее глюки. Недоверие перешло в смешаные ощущения.
- Волков здесь отродясь не было,- спокойно ответила она.- Я местный лес вдоль и поперек облазала и ничего опаснее косули не видела. Но между выстрелами я слышала рычание, - она задумалась доставая чашки. - Вполне уверена, что это было рычание. Думаю, стая бездомных собак. Далековато от города конечно, но это и хорошо, в некотором роде - долго они тут не задержаться.
Бездомные собаки нередко сбивались в стаи и иногда нападали. Такое, конечно, не каждый день происходило, но бывало. Потом они загрызали какую-нибудь животинку или нападали на ребенка, их отлавливали и отстреливали. Так что ее версия была вполне себе правдоподобной. К тому же еще рационально обьясняла, почему именно такими были ее галюцинации.
- Видишь, как... Оказывается, свадьбы на свежем воздухе могут быть и опасны. Кто бы мог подумать...
Устраивать роспись на природе только стало входить в моду когда... когда... Лучше не вспоминать. Ника перевела тему.
- Ты это, как только в город вернешься, прививку от бешенства поставь, а то мало ли какие там собаки были,- проинструктировала она. - Я тебе антибиотик дала Клиндомицин. Не знала, есть ли у тебя аллергия на пеницилин, а ты в отключке был, поэтому неделю продолжай принимать Клиндомицин раз начали с него, каждые восемь часов - 300 милиграмм, - она неглядя пододвинула начатую пластинку таблеток ближе к молодому человеку.- Через неделю обратись к врачу, чтобы тебе швы сняли. Две раны пришлось зашивать, слишком глубокие были. Зашила я шелковой нитью, так что сама она не рассосется. Не забудь. Повязки менять раз в день, раны не мочить. Вместо ванной придется отираться мокрым полотенцем пока. Поменьше физических нагрузок,- продолжила она инструктаж.- Больше воды. Гематогена неплохо бы тебе, и железа. Сок гранатовый хорошо подойдет. Только натуральный бери. Если начнут воспаляться раны - сразу к врачу. Если начнет подниматься температура - тоже к врачу. Да и вообще, неплохо, чтобы тебя еще кто посмотрел. У меня здесь возможности ограничены. Если информации слишком много, могу записать, - подытожила Ника.
- Ты есть хочешь? - спросила девушка обернувшись и поглядев на него.- Конечно хочешь, ты, считай, весь день не ел, плюс кровопотеря...- чуть тише сама ответила на свой вопрос и подошла к холодильнику.- Есть вчерашнее пюре с куриными котлетами. Будешь?- совсем по-будничному поинтересовалась она, словно они были не чужими людьми, не знавшими даже имен друг-друга, а уже тысячу лет как знакомыми.
Разве что голос был по-прежнему тихим и спокойным, и ... безрадостным.

   Сообщение № 41. 22.4.2022, 06:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Слушал парень явно в пол-уха, не отрывая глаз от темного окна и явно чего-то ожидая. Даже снова встал, и подошёл к кухонной столешнице, позади которой и красовалось пластиковое окно - начисто вымытое изнутри и украшенное железной резной решеткой снаружи.
- Хоть бы и собак... - пробормотал он, - ты подожди. Посмотри.
Он подозвал девушку жестом к окну. В ночной темноте не было видно ни зги - но буквально через несколько секунд яркая вспышка молнии выхватила из темноты несколко фигур.
Фигур сидевших на поляне перед домом, где была припаркована машина, собак. Или волков...
- Поесть я бы и правда не отказался...
Он перевел взгляд в сторону второй кухонной двери, выходившей на улицу. Тоже железная крепкая запертая дверь.
Ника ощущала, как он был напряжен. И как успокоился самую малость, посмотрев на дверь.
- Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу... - мрачно и негромко напел он.

   Сообщение № 42. 22.4.2022, 06:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника от неожиданности вздрогнула. Собаки... Она жила тут уже полтора года и за это время сюда не прибилось ни единой собаки. А потом до нее дошел смысл намека.
Девушка невесело усмехнулась и посмотрела на пациента как на последнюю неблагодарную скотину.
- Я собак не держу, - она поставила на стол вазочку с сахраом, чашку и ложку, а затем и чайник.- И тебе не кажется, что если бы я хотела тебя прикончить, у меня для этого было полно возможностей, пока ты был в отключке. Но вместо этого, я почему-то потратила пол дня на то, чтоб тебя притащить сюда и оказать медицинскую помощь.
Затем Ника взяла еще одну чашку , налила туда немного травяного чаю из стеклянного чайничка и показательно выпила:
- Не отравлено.
И только после этого вернулась к холодильнику, достала еду и стала разогревать. Миктоволновки тут не было, поэтому плиту все же пришлось задействовать.
Собаки... что здесь делают собаки... девушка замерла в задумчивости.
- УАЗик внутри замазан кровью и я оставила свои вещи замачиваться в тазике. Наверное их привлек запах крови...- рассудила она и продолжила свое занятие.

   Сообщение № 43. 22.4.2022, 06:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Мне кажется, я слишком много выпил,
- вздохнул в ответ парень, и вернулся к столу, - ты меня извини, если обидел, я же это не про тебя. Просто ситуация какая-то... Странная. Мягко скажем. Раны эти. Волки эти...то есть собаки... И снилась совсем какая-то чертовщина...
Он отпил горячего чая и прикрыл глаза. Сидел так какое-то время в тишине, пока тихонько скворчала в сковороде разогреваемая еда.
- Хорошо хоть тебя встретил. А то лежать бы мне сейчас в лесу...
Он поставил чашку на стол. Рука, было, полезла куда-то в карман чужих штанов, но остановилась.
- И мобильник наверняка опять потерял,- вздохнул он, - А далеко отсюда до Подольска?
Подольск... Если ей не изменяла память, это было где-то недалеко от Москвы. А они... А они-то жили во Владимирской. А это добрых двести километров от столицы, если не больше.

   Сообщение № 44. 22.4.2022, 07:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника достала тарелки. Она как-то только сейчас вспомнила, что за весь день так ничего и не сьела.
- Километров двести,- пожала она плечами.- Когда я тебя нашла, твоя одежда была так изорвана, что не диво, что потерял. А насчет собак этих не волнуйся, на всех окнах решетки и двери железные. Сюда раньше цыгане захаживали поживиться, вот мы с па...- она замолчала на полуслове и замерла. - Еда готова,- както совсем глухо произнесла девушка и стала раскладывать еду по тарелкам.

   Сообщение № 45. 22.4.2022, 15:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Двести... - повторил глухо парень, поблагодарил за еду и принялся уплетать за обе щеки. Видимо, он тоже голоден был нереально, с такой жадностью ел.
Какое-то время из всех звуков только и осталось что стук вилки по тарелке, да звуки ливня за окном. Когда все было съедено, он поблагодарил девушку еще раз, встал, взял свою вылизанную просто дочиста тарелку и подошёл к раковине. Там остановился, глядя на навесной умывальник.
- Вода... Здесь же нет водопровода, наверное. Я и забыл, что не в городе, - произнес он так, словно это было чуть ли не самым важным. В тазике моешь? Я когда маленьким у бабушки на даче гостил, у нее большой таз тогда был. Я уже и забыл совсем, как это оно, без водопровода...

   Сообщение № 46. 22.4.2022, 15:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника во время еды не разговаривала и, кажется, совсем ушла в свои мысли. Она больше ковырялась вилкой в еде, поэтому парень закончил гораздо раньше.
- Оставь, я потом помою. Иди спать. Тебе восстанавливаться надо...
Собаки... почему они сидели на поляне в ливень? Обычно животные прячутся...

   Сообщение № 47. 22.4.2022, 15:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Он так и сделал. Понял, видимо, что настроение у хозяйки не самое разговаривательное, докучать не стал, и в этот раз обращая внимание на порожек вернулся в гостиную.
Стихло.
В комнате стихло. Природа продолжала бушевать - ливень все набирал обороты, гремело, все ближе и ближе... Один из раскатов, кажется, прозвучал прямо над домом - почти одновременно с молнией, осветившей все вокруг даже ярче, чем днем.
Она как раз подняла взгляд на окно, когда новая вспышка залила сад, выхватывая из темноты все те же неподвижные силуэты псов. Или волков.... Да кто ж их теперь разберет.

   Сообщение № 48. 22.4.2022, 15:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника встала и подошла к окну, вглядываясь в темноту. Может все же это не собаки и не волки, может она просто оставила что-то у машины, что теперь ночью походит на силуэт собак? Вроде нет... да и что могло бы давать такую форму? Но почему они так и сидят под ливнем?

   Сообщение № 49. 22.4.2022, 17:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Много вопросов. И слишком мало ответов.
Точнее, их почти не было.
Да и сложно было вглядываться в темноту, довольствуясь лишь вспышками молний. Впрочем, в одну из таких вспышек она всё-таки смогла рассмотреть кое-что очень любопытное.
Эти собаки, больше похожие на волков, были сухие и совсем не пахли. Не походили они на побитых дождем мокрых куриц, словно вода их совсем не касалась. А еще они были ну очень между собой похожи.
Не удовольствовавшись этим открытием, она попыталась посмотреть в тьму через свет.
Далось это намного сложнее, чем раньше. И далеко не с первой попытки.
Странно. Никакого объема, несколько плоских едва светящихся "созвездий"... По всему периметру вокруг дома. Никакого объема. Только плоские бледные точки...словно картонная реклама у некоторых магазинов в городе.

   Сообщение № 50. 22.4.2022, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
"Обманка" - пронеслось в голове. Живые создания так выглядеть не могли. Но зачем?
Ника вернулась к столу, убрала тарелку и пошла мыть посуду. Мысли стали какие-то разрозненные, растерянные. На улицу выходил только белобрысый. Может, его рук дело? Но зачем? Хотел проверить? Возможно. Напугать? Зачем? Дождь... Сильный дождь.... дождь все не прекращался. Завтра размоет дорогу... поездка откладывается... На этот раз мысли об отложенном визите в город ей облегчения не принесли. От незванного гостя хотелось по-быстрее отделаться. Но природа распорядилась по-своему. Пока дорога не подсохнет, им ходу отсюда нет.
Девушка разобралась с посудой. Выключила свет. Подождала, пока глаза привыкнут к темноте, и пошла в свою комнату. Тихо. Бесшумно. Она знала в этом доме кажую половицу, каждое место, где пол мог скрипнуть, каждый порог... Она привыкла ходить бесшумно. Привыкла к тишине в этом доме.

   Сообщение № 51. 22.4.2022, 18:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Под размеренную дробь дождя она услышала все же негромкое, спокойное дыхание своего нежданного гостя. Он уснул там же, где она его до этого положила - на диване в гостиной. Да, в комнате было целых четыре комнаты со спальными удобствами, две из которых были этажом выше.... Но этот, видимо, решил не злоупотреблять гостеприимством, и теперь спал там, где территория уже была ему знакома.
Двери в спальни все как одна были без защелок. Не принято было у них в семье закрываться.

В сон она провалилась очень быстро. Очень. Она даже обдумать подробности дня не успела - стоило голове коснуться подушки, как лунный свет, видимый из ее окна, сменился на полную тьму.
Или... Не совсем.
Странно. Очень странно.
Она даже зажмурилась от яркого света.
Лес. Теплый летний день. Просторная поляна, окруженная высокими деревьями.
Приятный прохладный ветерок.
Она сидела на мягкой траве в просторном льняном платье серо-коричневого цвета. На голове ее красовался венок - впрочем, как и на головах сидевших на этой полянке остальных девушек. Одетые все, как одна. Все - с длинными волосами, но кто с рыжими, кто с темными, а кто...с совершенно седыми при совершенно молодом лице.
Круг. Они сидели в кругу. На некотором, хоть и небольшом расстоянии друг от друга.
И выглядели довольно растерянными.
Ни одно из этих лиц не было ей знакомо.
- Приветствую вас...сестры, - не слишком уверенно произнесла седоволосая, оглядывая остальных девушек, - Мы собрались здесь, чтобы... Чтобы...
Она коснулась своего лба и прикрыла глаза.
- Если бы я сама знала.
Девушки молча переглянулись - кто с кем. Тишины никто не нарушал. Но вот удивленными выглядели все. Почти.
А Ника совершенно отдавала себе отчет в том, что это сон. В том, что она спит сейчас в своей коовати, и ей это все снится.
- Буду честна с вами. - продолжала тем временем седоволосая, - Я и сама знаю слишком мало, если не сказать почти ничего. Но я знаю, что мы связаны, и что каждая, присутствующая в этом сне, имеет на это полное право.

   Сообщение № 52. 22.4.2022, 19:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника вспомнила мантру белобрысого и ей как-то стало не по себе.
- Рассвет грядет...- так же тихо как обычно пробормотала она.- Кто ушел, тот воротится. Кто в забвенье погружен, вновь прозреет. Кто осужден - получит шанс. Лишь мертвые не вернутся. Рассвет грядет. Звёзды воссияют. Вернется и то, что смерть несет, но мертвым не является. Силу тот обретёт, что о ней не просил. Рассвет грядет... - эта фраза почему-то вписывалась сюда, словно была неразделимой частью того, что тут происходит.
Но вот как именно, она не знала.

   Сообщение № 53. 22.4.2022, 21:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Все головы словно по щелчку повернулись к ней.
- Рассвет? А мы что? - выгнув изумленно одну бровь воскликнула темноволосая девушка неподалеку, - Жрицы какие что ли? Что это все...ой!
Она резко затерла затылок, словно получила невидимую затрещину, - За что?! Ой!
К внезапному веселью странной компании на голову темноволосой обрушился целый дождь из шишек, отскакивавших от нее и разлетавшихся по полянке. Веселье это было осторожное, несмелое, и совсем беззлобное.
- Тише... - негромко произнесла седоволосая и все послушно замолчали, словно повинуясь каким-то негласным правилам, а сама седоволосая посмотрела на Нику. Впрочем, как и все остальные снова.
- Это правда, - произнесла она мягко, - Я чувствую, что в твоих словах есть истина. Но кто бы мог понять их?
- Я про силу согласна, - подала негромкий голос еще одна темноволосая девушка, куда более хрупкая и маленькая по сравнению с той, что получила на голову дождь из шишек, - Я научилась видеть чужие эмоции, чувства...и менять их. Вы ведь понимаете, о чем я? - с надеждой спросила она, обводя взглядом присутствующих, - я могу избавить человека от злости...зависти...и от любви тоже. И ненависть могу зародить. Но это...это я делать не люблю, - призналась она.

   Сообщение № 54. 22.4.2022, 21:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Я... Я спасла оборотня и юношу, стрелявшего в него серебряными пулями. Оборотень ... Ушел,- об этом было сложно говорить.
Больше всего Ника себя чувствовала как в обществе анонимных шизофреников.
- А молодой человек сейчас у меня дома. Это его слова. Когда он ещё не очнулся он произнес их, засветился и свечение это шариком покинуло дом, проходя через стены. Вокруг дома... - она попыталась подобрать слово и не смогла, - Тусклые звёзды, морок псов, не знаю за чем... Теней пока нет...

   Сообщение № 55. 22.4.2022, 22:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
И тут, словно безумные откровения умалишённых, посыпались одна за другой такие разные и такие похожие истории. Еще от одной девушки из круга услышала Ника рассказ о целой семье Оборотней, державших частную ветеринарную клинику, от другой - о странных беспричинных смертях и странном следе, ауре, остававшейся на месте трагедий, от третьей - о внезапной возможности видеть ближайшее будущее других людей, от четвертой - о открывшейся способности целить одним только наложением рук...
Двенадцать. Девушек было двенадцать, и их словно прорвало - чувствовалось, что все они держали свои истории в себе какое-то время, и это их очень угнетало.
- Ты видишь его, да? - негромко спросила сидевшая рядом с ней девушка, не рассказывающая еще своей истории, - Серебряное...свечение...сети...
Что-то в этой совсем юной русоволосой девушке было не так. В том, как она смотрела. Взгляд.. очень странный взгляд. Но что именно было не так...
- Переплетения... Что исцеляют. Или калечат.

   Сообщение № 56. 22.4.2022, 22:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
Ника кивнула.
- Все... все состоит из этих сетей и звезд. Иногда оно само меняет картинку, а иногда я вызываю его сама...- призналась она.- Поэтому знаю, что собаки на улице - не настоящие. Они... не живые, они как картонная обманка.

   Сообщение № 57. 22.4.2022, 22:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- А их ты тоже видишь? Пожирателей света? - тихо спросила девушка, машинально разглаживая ткань платья на коленях кончиками пальцев, - Они меняются. Раньше они только убивали. Сейчас - оставляют своих... фамильяров? - неуверенно произнесла та, - уже месяца два я не видела ни одного убийства. Только как подсаживают они своих питомцев... людям.

   Сообщение № 58. 22.4.2022, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Тени? Те, хищные, что охотятся на людей? - Ника ненадолго задумалась.- Я вижу их, когда мне приходиться возвращаться в город. Я видела, как раньше они охотились... убивали, поэтому уехала туда, где никого нет. Они тоже видели меня. А что делают с людьми их питомцы?- спросила девушка.

   Сообщение № 59. 22.4.2022, 22:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Они...как вампиры, - постаралась подобрать девушка наиболее подходящее слово, - Они впитывают в себя энергию. Понемногу. Постоянно. А потом отдают своим хозяевам. И продолжают делать свою работу.
Ненависть. Тихую, бессильную ненависть слышала Ника в этом юном голосе. Сколько было девушке? Или все же девочке? Четырнадцать? Тринадцать?...
Затем голос ее чуть смягчился.
- Я думаю, тебе они ничего не сделают. Когда один из них приблизился ко мне и пытался атаковать, он потерял... - она слегка замялась, - наверное...руку. то, что он хотел вонзить в меня. А я не делала совершенно ничего. Я готова была умереть...как и все. Но этого не случилось.

   Сообщение № 60. 22.4.2022, 22:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28736
профиль

Репутация: 146
- Послушай,- Ника нахмурилась- А ты знаешь как распознать этих вампиров в людях и как убрать их? Вылечить людей?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика