RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 181. 1.5.2022, 23:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Плетение за плетением, шаг за шагом. Серый едва сдерживал силу сжатия рук, чтобы не покалечить ее - она это чувствовала. Он был готов рвать и метать.
Потом чуть не начал задыхаться.
Затем она и сама чуть не испугалась - когда она взялась за зрение, резко поблек и тот узор, что за это зрение отвечал в принципе..
А потом работа пошла вдруг на удивление легко. Она почувствовала сильную, резкую судорогу по всему телу волка, а затем тот выдохнул, облегчённо и шумно.
А оставшееся плетение стало распадаться само. Оно не вредило своему носителю. Просто опадало и...увядало.
Работа была окончена. Работа, требовавшая колоссального запаса сил. Даже учитывая то, что под конец стало намного легче, мир поплыл, и она едва успела запустить вдогонку маленький ответный привет. Он найдет наблюдателя. Найдет...и затаится.
Облегчение. Тишина. Темнота.
Неторопливое покачивание.
Шум двигателя.
В себя она пришла все там же, где и начала свою операцию "нет паразитам", только вот уже не сидя верхом, а полулежа в руках своего же пациента. Голова ее покоилась у него на плече, а сам он... Да, снова смотрел в окно. Она слышала его размереное, спокойное дыхание, ровное, сильное сердцебиение и чувствовала запах... Интересный, незнакомый запах. Нет, не псины. Но чего-то природного. Близкого к земле.

   Сообщение № 182. 1.5.2022, 23:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка тяжело вздохнула. Когда картинка появилась, она еще некоторое время не могла ее связать с происходящим, осознать где она и что происходит. Просто лежала с полуоткрытыми глазами и расфокуссированным взглядом. Потом медленно моргнула, словно была пьяна. Слабым движением поднесла руку к переносице и легонько ее сжала, будто пытаясь избавиться от головной боли. Разжала. Более осознанно поглядела вокруг.
- Доброе утро, мальчики,- тихим, таким же слабым голосом как и ее движения, провозгласила она свое возвращение и подняла голову с плеча волка.
Попыталась встать, но неудачно. Движения были нечеткими и опять-таки напоминали пьянь.
- Чертовы блоки...- выдохнула целительница.- Игорь, напомни мне поквитаться с тем, кто их наложил,- повернула она голову в сторону водителя, а затем снова посмотрела на недавнего пациента.- Потерпи меня еще чуть-чуть, Сереж. Как только смогу - сразу слезу. Честное пионерское, - пообещала она, положила голову обратно на плечо парню и ненадолго закрыла глаза, прислушиваясь к своему собственному состоянию.
- Скольких лет мне это стоило? - задала она очень важный вопрос.

   Сообщение № 183. 2.5.2022, 05:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Лежи, лежи, - умиротворяюще-спокойно произнес Серый, - Спасибо тебе.
В его голосе больше не было ни тени ёрниченья. Только расслабленность, и обволакивающий покой - в таком хотелось дремать и дальше, очень уж уютным и безопасным было это ощущение.
- С возвращением, - отозвался и Игорь. Негромко, он явно был сосредоточен на чем-то ещё, помимо вождения, она это по голосу почувствовала. - Вероника, ты не изменилась совсем, - добавил он кратко, и замолчал.
Она ощущала и то, что он обратился к силе. И что сила сейчас обволакивала чуть ли не всю машину.
Вечер ещё не наступил окончательно - но уже опустились сумерки, и за окном разливался красивый фиолетово-оранжевый закат.

   Сообщение № 184. 2.5.2022, 06:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника и не рвалась на соседнее место. Ей и тут было тепленько и уютненько.
- П...ц ...- емко и совершенно недостойно леди заключила Ника. - Неужели я действительно попала в компашку к Древнему? - девушка капризно похныкала. -Эти Древние - садисты еще те... Наверняка расплата за силу будет сродни изысканной пытки. И вообше, я не люблю котов в мешке. Угораздило ж, блин...
Когда порция нытья закончилась, девушка легонько тыкнула волка пальцем в плечо.
- А ты молодец, стерпел,- похвалила она.- Но я в тебя верила!- довольно сообщила целительница.- Не стерпел бы, нам обоим приснилась бы полярная лисичка. Эта штука. Она позволяла видеть, слышать и чувствовать все, что видишь слышишь и чувствуешь ты. Ты даже сам не подозревал, что был шпионом для кого-то. И она сидела давно, успела пустить корни, - все так же тихим голосом стала рассказывать Ника.- Раз через нее можно было установить связь с Игорем и выкачивать силы, то подозреваю, оставалось недолго до того момента, когда ты бы полностью попал под управление твоего кукловода. Но ты не переживай, я распутала все так, чтобы кто бы там ни был на другом конце, но большее количество боли сейчас прилетело ему отдачей.Так что, считай я частично ему отомстила за твои стрдания. А еще я отправила свою метку, чтобы можно было определить, кто наш злодей при встрече. И да... Он из вашей братии.

   Сообщение № 185. 2.5.2022, 06:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Серёга слушал ее молча. Внимательно. Ни слова не сказал, лишь под конец вздохнул да поерзал чуть, разминая впечатанное в не самое удобное сиденье тело, да чуть сменил положение рук. Нике, впрочем, менее удобно от этого не стало.
Какое-то время ехали в тишине. Вокруг уже постепенно росли города - они въехали в область, и Игорь.... видимо, отводил всем глаза от всей машины с ее пассажирами, на которую документов не было ни у кого.
Шумела слегка дорога сквозь чуточку приопущенное стекло.
- Знаю я, кажется, этого умника, - после долгих размышлений произнес Серега наконец, - И тогда да, он - из наших. Как ты себя чувствуешь? Это сложно было? - все же поинтересовался он, и Ника почувствовала, как он наклонился и понюхал ее макушку. Точнее, обнюхал.
- У тебя запах изменился, - добавил он, словно объясняя.

   Сообщение № 186. 2.5.2022, 06:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Если б на мне не висела куча блоков, нормально бы было. И если б провалов в памяти не было, смогла б наверное энергию экономнее расходовать. Но увы. Вцелом, неплохо. Слабость только. Но это пройдет. Извини, если напугала. Мы, целители, особая каста. Когда беремся за дело все остальное - мелочи. Вижу пациента - не вижу препятствий. М?- виновато улыбулась девушка.- И... у тебя тоже запах изменился. Природа и земля... Вкусненько,- ляпнула она.- Ты еще хочешь знать, откуда мы такие взялись, или Игорь уже рассказал?- сообразив что допустила оплошность, перевела она тему.

   Сообщение № 187. 2.5.2022, 06:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- В общих чертах, - ответил парень, - Что-то я знал, о чем-то подозревал. Но таких..древних, - он явно задумался, какое слово лучше подобрать, - Я еще не видел. Точнее... Я не знаю, сколько лет тому навязчивому фокуснику, который ко мне прие...кхм, пристал, но он и не обращал на это внимания. Я как-то не подумал.
Ника почувствовала, что он смотрит на нее сверху вниз.
- Мне-то всего тридцать, - добавил он, и хохотнул, - А ты очень хорошо сохранилась, бабуль.
Сам он на тридцать не выглядел вообще. Лет двадцать с хвостиком - дай бог. Значит... Значит охотился. И силу пил. С волками это иначе и быть не могло.

   Сообщение № 188. 2.5.2022, 06:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Пра-пра-пра и наверное еще пра-бабуль,- усмехнулась девушка.- Я восемдесят второго года рождения. Тысяча восемьсот восемдесят второго,- уточнила Ника и поглядела в ответ на волка.- Но последние лет шестьдесят мы не помнили ни кто мы, ни кем мы были. Да и сейчас память, как швейцарский сыр. Плюс попали мы между молотом и наковальней. Кто-то пытается нас разбудить, а кто-то пытается прибить. Ты умеешь менталкой пользоваться?- вдруг спросила она.

   Сообщение № 189. 2.5.2022, 06:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Нет, - мотнул головой Серёга, и снова переключился на вид за окном, - Точнее, я не в курсе, что это. Я самоучка. Чему научился, тому научился... Многие знания, многие печали, - как-то вдруг непривычно филослфски для своего вида завернул он, - Меньше знаешь, крепче спишь. Слушай, а эта ваша...менталка. Она и подчинять людей может? И управлять ими? Страшная штука, если так, - заметил он, не дожидаясь ответа на вопрос, - Да и нехорошо это. Ой нехорошо.

   Сообщение № 190. 2.5.2022, 06:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я так и думала. Там у ручья ты вырубил меня менталкой. Вернее не ты, а через тебя. Вопрос: зачем? - Ника задумалась ненадолго.- Нет, никак не могу понять, зачем это ему надо было,- вздохнула девушка.- Один знакомый менталист всегда советовал мне держаться от менталки подальше,- немного отстраненно ответила Вероника.

   Сообщение № 191. 2.5.2022, 07:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Не знаю, - как есть, ответил Серёга, - Вообще я и защиты ставить не умею. Не умел никогда. А там...
Он помешкал, словно думал, стоит ли об этом говорить.
-... А там я вдруг как-то сам понял, что ли, что именно делать надо. Значит, не я это был вовсе? Получается, так?
Он усмехнулся. Нехорошо так усмехнулся.
- Вот так живешь себе, живёшь. И оказывается, что вроде и не за себя живешь, да? И не сам решаешь, что делать, а что нет, - в голосе послышалось легкое раздражение. Не на Нику - это она ощущала.



   Сообщение № 192. 2.5.2022, 07:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Послушай, глупый вопрос, но не могу не задать. Оборотни сейчас... ну... тоже убивают ради силы, как раньше или мир шагнул вперед и вы используете, ну не знаю, там ... банк крови к примеру?- Прозвучало это как-то совсем тихо и грустно.

   Сообщение № 193. 2.5.2022, 07:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Сергей задумался. Даже посерьезнел еще больше - она это по ауре даже видела, и без лица.
- А если я скажу тебе, что мы стали... черт возьми, мы. Стали. Странно звучит. Как секта анонимных оборотней в погонах, - не удержался он от комментария, - Так вот, о чем я... Если я скажу тебе, что мы стали белыми и пушистыми, вот лично ты сама - поверишь?

   Сообщение № 194. 2.5.2022, 07:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Частично,- не задумываясь ответила целительница. - Везде есть и хорошие и плохие. Если вы и нашли альтернативный путь, то думаю все-равно найдуться те, кому банально убийство приносит удовлетворение,- пожала она плечами.- Но мне кажется, ты не из них.

   Сообщение № 195. 2.5.2022, 07:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Жизненный опыт подсказывает? - без сарказма задал он риторический вопрос, - Я охочусь. Банк крови и вот это всё - не поможет утолить жажду охоты. Но ты права, не обязательно убивать людей. Я ухожу в леса, когда приходит зов. Там достаточно живности. Так что зайцы пусть и не целы, но зато волки сыты. А вот у вампиров, как я слышал, все весьма культурно... Кстати, будешь пирожки? Твой друг купил в придорожной гостинице, - объяснил он, - И сок ещё есть.

   Сообщение № 196. 2.5.2022, 07:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника посмотрела на волка и улыбнулась. На лице прям было написано "так и знала".
- Если б ты был из отпетых убийц, Сережа, ты бы прикончил меня не раздумывая, а не держал энное количество часов на ручках,- заявила Ника.- Пить хочу ужасно, состояние, как буд-то бухала двое суток подряд,- призналась она. - Попытка номер два...
Девушка снова попробовала освободить несчастные коленки оборотня.

   Сообщение № 197. 2.5.2022, 07:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
С помощью своего собеседника она довольно легко и успешно оказалась на соседнем сиденьи, а сам Сергей потянулся, окончательно разминая совсем затекшие конечности. А затем и шею.
- Хорошо, что мы друг друга поняли, - немного кривовато улыбнулся он, - Надеюсь, что и у вашего брата нет больше охоты разбираться со всеми подряд, кто отличается от вас по природе.
Было это шпилькой в ее сторону, или нет... Не было, наверное. Волк был самоучкой, а значит, знал очень мало. И возможно, его знания были не совсем корректны - все зависело от того, с кем за время своей "новой" жизни он поддерживал связь. Новичков проще всего было настроить...на любую волну.
- Вон там, в пакете, - указал он на укрытый плащом довольно крупный пакет, лежавший на полу под задними креслами. Там действительно обнаружилась снедь - не только пирожки, но еще и овощной салат в пластиковой таре, пара ватружек, две коробки сока, виноградный да яблочный, бутылка с чем-то красным внутри...
С борщом. Приглядевшись, Ника поняла, что в небольшой бутылке из-под чая, кажется, плавал самый настоящий борщ. Борщ в бутылке.
У счастью, бутылка с водой в пакете тоже была.
За пределами волка стало немного прохладнее - впрочем, особого дискомфорта это не приносило.

   Сообщение № 198. 2.5.2022, 07:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Когда все это закончится и я восстановлю память, я научу тебя ставить отличные защиты!- заявила Ника. - А насчет разборок, наш отряд разбирался с особо тяжкими, с теми, кто безжалостно вырезал всех подряд, от новорожденных до стариков. То что ты видишь сейчас в нас, это хорошо если десятая часть нашей реальной силы. Ну и могу тебя уверить, лично я никого не убивала. Мне нельзя, даже если слишком хочется.
Ника открыла бутылку воды и ополовинила ее за один присест. Затем она взяла пирожок и принялась его жевать.

   Сообщение № 199. 2.5.2022, 08:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Правило первое - никогда не верить хранителям, - словно процитировал кого-то Сергей, отрываясь от своего закатного созерцания. Он сел в пол-оборота, и тоже вытащил из пакета пирожок, который в два куса оказался в волчьей пасти. Он жевал, и все это время смотрел на Нику. Выглядел он при этом так забавно, что без смеха на эти раздутые в попытке прожевать за раз целый пирог щеки смотреть было невозможно.
- Неправильно это все, - заключил он, расправившись с пирогом - Мне, знаешь ли, не нравится это разделение на добро и зло, черное и белое. Я и не знал, что оно существует, пока не этот...
Он сделал неопределенный жест рукой, и поморщился.
- Вот если б я, например, встретил кого-то из ваших. Девушку, которая бы мне понравилась. Молодую... пусть даже на вид, - он то ли улыбнулся, то ли оскалился, - красивую. Добрую. Неужели она не дала бы мне шанса только потому, что это...неправильно? Потому что чревато, потому что "дикие всегда могут сорваться, а мы должны защищать людей"? Потому что предрассудки и все такое?
Этот полушуточный изначально вопрос прозвучал как-то вдруг очень даже серьезно.

   Сообщение № 200. 2.5.2022, 08:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты это правило уже нарушил дважды и помоему Хранители тебя так и не обманули,- весело рассмеялась Ника и резко свернула смех.
Все же ее подвиг вымотал. Голова еще кружилась, пришлось ненадолго закрыть глаза и опереться рукой о сидение.
- Я в порядке,- тихо заверила она, пока ее ни ринулись спасать. - Голова кружиться еще немного, но я в порядке...
Она сделала глубокий вдох- выдох и осторожно устроилась на сидении так, чтобы голову не приходилось держать- полулежа в пол оборота.
- Не знаю, Сережа. Я слишком долго отсутствовала, чтобы знать нынешнее положение дел. Но мне кажется, что время диктует свои правила и разделения на черное-белое уже нет. Одна Хранительница сказала, что где-то есть целое семейство оборотней которые держат вет клинику,- она слабо улыбнулась.- Разве это плохо? Прошло столько времени, что мне сложно судить сейчас. Я только сегодня вспомнила, кто я. До этого я на полном серьезе думала, что у меня шизофрения. Я даже не знаю своего положения в этом мире, - она хмыкнула.- Не знаю остался ли со мной мой парень, который обещал меня найти, а потом вырубил менталкой, вместо... да что там, я даже не особо помню наших отношений,- Ника вздохнула и повернула голову к окну.- Отвратительное заклинание это Забвение, врагу не пожелаю,- констатировала она.- Мне нужно сначала стать на ноги, чтобы судить о таких вещах, Сереж.
Пирожок она все же отложила. Еще не хватало, чтоб ее стошнило. Она натянула рукава рубашки до пальцев и обняла себя, словно ей стало холодно. Только позицию она выбрала неудачную, головокружение все не желало уходить и движение машины никак не способствовало ее состоянию. Рановато она двигаться начала, рановато...
Тогда девушка села, сложила руки на коленках и согнулась, уперевшись в эту конструкцию лбом.
- Что-то как-то совсем никак...- наконец-то призналась Ника.

   Сообщение № 201. 2.5.2022, 13:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Может стоит остановиться? - подозрительно глядя на ее шатания, спросил Сергей, - Мы все -таки скоро доберёмся до...
Он замолчал. Просунул голову вперед, между сидений.
- А куда едем-то, начальник? - вроде уже без ворчания поинтересовался волк, - Далеко еще? Не за себя спрашиваю, подруге твоей хреново.
- Химки. - ответил скупо Игорь, почти полностью поглощенный и процессом отвода глаз и управлением автомобиля.
Сергей присвистнул.
- Мы в Ногинск въезжаем. У меня кореш тут живет, может передохнуть сначала? Не откажет он, я его хорошо знаю, - Я бы к себе позвал, да боюсь, прознал наверняка этот гад, где я живу, пока я под жучком был. Как думаете?
Он снова обернулся, посмотрев на Нику.
- Ну ты бедолаааага, - сочувственно произнес он, - Ты что ли мерзнешь? Ох уж эти самоотверженные героини...
Он принялся раздеваться. Точнее, стягивать с себя широкую плотную толстовку с капюшоном. Стянул быстро, протянул Нике.
- Оденешься? Или тебе помочь?

   Сообщение № 202. 2.5.2022, 13:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я вспомнила...- Нику начинало трясти.- Слишком много силы... За одиннн день... без подготоввки... Сейчас будет плохо,- словно до этого ей было просто зашибись, заявила девушка.
Она неожиданно резко и сильно схватила Сергея за руку :
- Говори со мной... что хочешь..говори... только не умолкай...- Ника была напугана.
Действительно напугана. Она не испугалась вида оборотня, не испугалась пожирателей света, ни чужого жучка, но теперь в ее глазах отчетливо читался страх. Девушка побледнела. Ее уже било крупной дрожью и дыхание участилось.
- Все... будет хорошо... только говори... - выдавила она из себя.
Целительница шкрябнула ногтями по обивке, пытаясь ухватиться хоть за что-то кроме многострадального волка но не приуспела и завалилась на бок, когда ее тело свело первой судорогой. Девушка издала странный оборвавшийся звук и, кажется, перестала дышать. Только рука сжимала протянутую толстовку до выступивших вен и побелевших костяшек.

   Сообщение № 203. 2.5.2022, 13:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Она уже и не услышала Серегино "ну них*я себе жара", но зато почувствовала, что ее куда-то перемещают, и... резкую, жгучую боль в большом пальце правой руки. Боль отрезвляющую и странную.
- Жил-был однажды добрый батюшка-священник, - услышала Ника его голос, резко бивший набатом по ушам. Голос, возвращавший ее к реальности. Неприятно, но возвращавший.
Палец заболел сильнее. К запаху пирожка и еды прибавился тонкий запах крови. Достаточно слабый, чтобы ее не вырвало, и достаточно сильный, чтобы быть замеченным.
- И было у батюшки не многим не малым семеро детей. Четверо сыновей да три дочки красавицы...
И вроде голос старался звучать плавно, но была в нем какая-то резкость.
Кажется, ее завернули в толстовку. Только палец все нещадно болел и ныл с каждом ударом сердца. Болел где-то ниже ногтевой пластины, и боль эта была такая...непривычная.
- И веровали дети его и в Бога, и в Сына божьего, и в Духа святого, - продолжал волк, теряя последние остатки быдловатости в голосе, - Верой и правдой людям служили, да Делу Божьему изо всех сил помогали.
Заболел второй палец.
Снова запахло матушкой-землей.
- Ты чего творишь... - услышала она прервавший рассказ голос Игоря, и такое рявкающее волчье "Молчать!", что машину аж слегка дернуло в сторону... А потом она остановилась.
Открылась дверь. В мир ворвался "очень" свежий воздух трассы. Кажется, ее выволокли из машины. Кажется, с ней опустились на землю, и теперь качали, словно маленького ребенка.
- И не ждал, не ведал добрый батюшка о том, какое испытание ниспошлет ему Отец его истинный, - слышала она дальше размеренный голос, словно читающий ей сказку и гипнотизирующий одновременно. И как ни странно... Ей становилось легче. С каждым ударом сердца, отдающим пульсирующей болью в пальце, ее ломка становилась легче.
- Ниспослал Отец его, Бог его ему чудовище в обличье человеческом, вместо сына последнего, - звучало уже почти песней, - Да не подготовил его к испытанию такому, не предупредил, сына своего верного...
Ей удалось сфокусировать взгляд. Трава, бордюр. Она, завернутая в толстовку, снова в чужих руках. Руки ее собственные, прижатые неестественно сильно к груди, кровоточили. Точнее, кровоточили большие пальцы, на каждом из которых, чуть ниже основания ногтя, виднелось по небольшой ранке, из которых текла словно даже и не кровь, а какая-то темная, вонючая жижа. Эта жижа стекала по локтям, пачкала одежду, пачкала белоснежную футболку Сергея, а он продолжал нараспев рассказывать.
- Но не дал сын последний отцу прознать об этом. Благословил отца своего, мать свою, братьев да сестер, да и ушел под покровом ночи навстречу зову, что звал, манил его. Что звал в дом к братьям, дабы крови их испить. Что звал в дом к сестрам, дабы плоти их отведать...
В следующий миг говоривший частично высвободил руку, подхватил пальцы Ники, и припал ртом к черной жиже, выходившей из ее пальца. Он высасывал ее, словно яд из раны - и с каждым высасыванием становилось ей все легче и легче.
И тут уже Ника почувствовала, как стоит наготове с заклинанием Игорь. С убийственным, необратимым заклинанием, готовым в любой миг сорваться с его пальцев, чтобы быть направленным на волка.

   Сообщение № 204. 2.5.2022, 14:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Судороги чередовались с приступами тряски, когда Ника снова могла дышать или задыхаться. На глазах выступили слезы, волосы слиплись от пота. Каждый раз, когда сознание норовило ускользнуть и глаза начинали закатываться, голос возвращал ее обратно. Сердце билось в бешенном темпе, но стоило наступить судороге и его бой словно замедлялся и растягивался во времени, мир погрязал в тянучей трясине, растягивались звуки, смазывались краски, расплывались силуэты, все это пронзало светом плетения, который прорезал пространство насквозь, а затем снова утопал в картинке реальности, когда голос оборотня возвращал все на места. Она цеплялась за него, за этот сильный голос, отчаянно цеплялась, боясь упустить. Только так ей удалось пройти критическую точку. По чуть чуть стало легчать.
Свежий воздух... Что бы там ни делал с ней волк... Сознание перестало метаться в агонии. Она смогла различать цвета и окружение. Увидела Игоря...
- Не смей, Ловчий,- прохрипела девушка и со скрипом сжала зубы от очередной судороги, которая уже была гораздо слабее предыдущих и на этот раз не унесла реальность, затопив мир светом сетей.
А потом боль прошла. Она все еще тяжело дышала, но постепенно дыхание приходило в норму, а сердцебиение успокаивалось. Ушел страх из взгляда, теперь он разве что был вымучанным и уставшим.
- Спасибо,- слабым голосом поблагодарила девушка волка.

   Сообщение № 205. 2.5.2022, 14:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Волк, точнее человек... или волк... Как-то оба одновременно, улыбнулись и оскалились. С перемазанным бурой жижей ртом улыбочка вышла что надо.
Заклинание Ловчего гасло, сжималось, не найдя выхода. Он облегчённо выдохнул, забрал поспешно, но в то же время аккуратно, Нику из рук волка, и оттащил ее к ближайшему дереву, подстелив куртку отцовского спортивного костюма на землю.
- Не делай больше так, ладно, - попросил Игорь, вернулся к машине, принес бутылку с водой и протянул ту девушке, - Не знаю, что сделал с тобой он, но на его удачу, это помогло. И на твою.
Он был очень мрачен. Очень.
- Я знаю, что мог бы тебе помочь. Раньше. Но сейчас...больше не могу. Пока не могу.
Послышалась ей легкая тень вины в его голосе.
- Да она ж русским языком сказала, говорить с ней, - вставил подошедший Серега и опустившийся рядом на корточки, - Вот я и поговорил. Ты как, подруга?
Серега явно не пренебрегал качалкой. Или турником. Но до чего же смешно выглядел он в белой футболке, перепачканной кровью и с надписью "русские не сдаются". И с почти налысо побритой головой. Точнее, уже немного обросшей.






   Сообщение № 206. 2.5.2022, 14:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Все хорошо... теперь все хорошо,- заверила Ника.
Девушка взяла бутылку, чуть ни уронила ее, но все же удержала. Отпила.
- Чертовы блоки на памяти. Как я могла не помнить про откат? После шестидесяти лет без магии пропустить через себя столько силы...Чтоб я еще когда на это гадское Забвение согласилась...
Она говорила почти шепотом, немного заплетающимся языком.
- Все хорошо, мальчики... Теперь все хорошо...- повторила она. - Спасибо, Сережа...- Ника слабо улыбнулась.
Дыхание наконец-то пришло в норму. Только неприятно ныли пальцы.

   Сообщение № 207. 2.5.2022, 16:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ругаться при полуживой Веронике они не стали. Впрочем, и не о чем особо было ругаться. Серега так и вообще был в весьма недурном расположении духа - разве что, гадость высосанную то и дело сплевывал.
Они посидели немного на земле, отдыхая от старого УАЗика и его тряски. Подождали, пока Нике станет еще лучше.
И поехали... К корешу Сереги. По его заверениям, там их точно не стали бы искать.
В любом случае, это было ближе, чем тащиться к Игорю...которого, наверняка, уже выследили заранее.

Уже через час они пили крепкий черный чай с сахаром, сидя на маленькой кухоньке в трехкомнатной квартире старого фонда.
Из-за стены... и из коридора раздавался дуэт барабанной установки и электрогитары, то ли импровизирующий по настроению, то ли переигрывающий старую попсу на роковый лад. Кореш Сереги, молодой парень по кликухе Царь - имени они его так и не услышали - очень быстро предоставил гостей самих себе, отдав им в пользование и холодильник, набитый пельменями, пивом и колбасой, и старую белую раковину, полную немытых чашек, и старую электрическую плиту, которую хоть и мыли, но явно не так давно.
Нет, в целом в квартире сильного срача не было. За ней все -таки следили, но вот женской руки здесь совсем не чувствовалось.
Так вот, кухню он им предоставил - а сам слинял в зал, куда утащил и Серёгу, и где они теперь предавались бурным музыкальным оргиям.
В принципе было даже понятно, что и Серёга предпочел компанию кореша по определенным причинам - здесь, на кухне, Ника с Игорем могли спокойно обсудить свои дела, не боясь, что их услышит принимающая сторона.

Ну в общем все и шло весьма неплохо. Ровно до тех пор, пока из коридора не послышалось... нечто.
Под живой аккомпанемент ударных и гитары зазвучала подозрительно знакомая мелодия, звучавшая некоторое время назад изо всех утюгов страны там, где любила гулять веселая, не обремененная тяготами жизни молодежь.
То была песня, до ужаса попсовая и безвкусная, но переиначенная двумя корешами так, что даже совершенно пошлые, глупые слова обретали какой-то сакральный смысл. В принципе, аранжировку даже можно было слушать без слез, но когда запел Серёга...
Да Ника сразу поняла, что это именно его голос. Вряд ли голос Царя, слишком высокий и сипловатый, мог бы выдать такую МОЩЬ.
Если б знала ты, как хочу я тебя
Думал на уроке один парень про себя, про себя
На училку химии смотря...

Игорь подавился. Закашлялся и машинально постучал себя по груди. Глаза его округлились.
Молодая девушка еще она была
Сразу после института в школу к нам работать пришла
И наших пацанов свела с ума...

Если в оригинале это все пелось сладеньким голоском под легкий такой минус, то то, что звучало сейчас...
Было до удари готично. И до слез смешно.
Скажи красавица, чего не нравится?
Пойми, ведь я всего лишь навсего хочу Тебе понравиться
Тебе понравиться
Тебе понравиться!

   Сообщение № 208. 2.5.2022, 16:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка на удивление гоп компании заварила себе настоящий чайфирь. Но это было именно то что надо, после истощения и отката. И вот теперь Ника попивала это великолепие до тех пор... Ну пока не услышала песню и не увидела на нее реакцию Игоря. От такого сочетания Ника сначала прыснула со смеху, а потом и вовсе рассмеялссь и действительно досмеялась до слез.
- Ты б себя видел, Игорь Михалыч,- вытирала она слезы, наконец-то успокоившись.- Глаза по пять копеек... Хы-хы-хы...Смотри, весь стол забрызгал,- она поднялась, взяла кухонную тряпку и принялась вытирать стол.- Шедеврально, гыгыгы. Афтар жжот!

   Сообщение № 209. 2.5.2022, 19:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Игоря ее смех тоже заразил. Они ржали как два идиота над словом Жопа, а когда второй, сиплый голос начал читать что-то типа рэпа....
Тут было уже не до тряпки.
Хохот стоял на всю кухню. Стены тряслись, казалось, сейчас дом просто развалится от двойной атаки дикого хохота и музыкальных дарований двадцать первого века.
- Слушай, я бы проворчал про нравы и вкусы молодежи, но ведь так всегда было, - утирая слезы из глаз, произнес Игорь, все больше по возрасту походя на старого доброго Игоря Михалыча, - разве что сдвигается все постепенно все к более ранним годам... Ох, нет.
Он снова зашелся во взрыве хохота, теперь уже заражая и Нику.
Таким и обнаружил их Сергей, вошедший на кухню то ли за водой, то ли за чифирем, то ли за бутылкой пива... Раскраснелся он знатно - музыкальные потуги давали о себе знать.
- Я что-то пропустил? - удивленно вопросил Сергей, подошел к холодильнику, достал бутылку, и приложился к ней, переводя взгляд с Игоря на Нику и обратно, - Анекдоты травите? Значит, дело к выздоровлению идет, - со знающим видом отрезюмировал он, и снова приложился к прохладительно-горячительному.

   Сообщение № 210. 2.5.2022, 19:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ника снова утерла слезы.
- Игорь, я тя обожаю! Я так не ржала целых полтора года,- призналась она.- Дай душу отвести. Хух... - Ника подошла и открыла форточку - на кухне после ржача становилось жарковато. - Ну и денек!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика