RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ах, Лиска!, играется Кайрэ
   Сообщение № 31. 25.1.2022, 18:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- А что за работа? Вы зелья варите магические?
Непонятно было как-то, что такого не женского в зельеварении. Вон они с Марьянкой и мамой тоже все женщины и ничего. Прабабушка опчть-таки...
Лиска зашла внутрь, осмотрелась.
- А я в аптечной лавке подмастерьем была,- сообщила девочка. - Нос мой хвалили, говорили чую запахи хорошо. Но тут много незнакомых... Тимьян ползучий, вербена... нет не вербена, что-то похожее. Наверное что-то из той же спмьи растений...- принялась рассуждать рыжая, топая в указанном направлении.

   Сообщение № 32. 25.1.2022, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Тебя еще и не предупредили! - женщина всплеснула руками, - Какая нерасторопность. Ути...ути... Ачхи!
Лиска и сама едва удержалась от того, чтобы чихнуть.
- Утилизация это! А то ж куда все эти ваши неудавшиеся артефакты девать. Не выбрасывать же! Ну давай, не мешкай. Мне ещё ящик зелей нужно разобрать до ужина. Там и поболтаем, а пока - дела!

   Сообщение № 33. 25.1.2022, 19:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Зеелий...- протянула Лиска.- Маг, что меня в школу доставить должен был отбыл по важному делу. Сказал, колесница сама куда надо довезет. Спешил он очень, вот и не рассаазал ничего толком,- пожала плечами рыжая.
Варить зелья она варила, а вот как от них избавляться, чтобы не навредить или как их обратно разбирать на составляющие, она понятия не имела. Наверное это интересно.
Девушка напрвилась в указаную комнату.

   Сообщение № 34. 25.1.2022, 20:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
За ее спиной прогремел какой-то бух, получавшийся обычно при очень неудавшемся зелье. А запахи так и сопровождали ее, пока она не пришла туда, куда ей было сказано. Второй этаж, длинный коридор, нужная дверь недалеко от лестницы...
Ни души по дороге.
Небольшая уютная комната за дверью.
Пол устлан пестрыми коврами - весь, ни малейшего открытого кусочка. Стены обиты каким-то незнакомым, но толстым на вид материалом. Аккуратная кровать с кучей одеял и покрывал, сундук под вещи, письменный стол...и окно над ним. Большой стеклянный прозрачный кругляш, за которым виднелась часть города - что было немного непонятно, учитывая форму здания, и вообще то, как выглядело оно снаружи.
Закрыв дверь, Лиска поняла, что все посторонние запахи очень быстро куда-то испарились, словно их и не было. Теперь в комнате просто пахло тканями, деревом, свежим бельем - как и положено было бы пахнуть самой обычной комнате.

   Сообщение № 35. 25.1.2022, 20:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Лисавета прошла в комнату и поставила сумку на стол, да выглянула в окно.
Наверное так все же правильно. Если ученики сначала прочувствуют какой это труд, избавляться от ошибок, то потом, в ученичестве они будут стараться как можно реже их допускать. Это она с пеленок в лавке везде свой нос совала и щнает как что правильно делать, а вот когда матушка в ученичество Марьянку взяла, та смешивала абы что и абы как. Очень много ощибок делала. И порою ее настои такие вонючие выходили, что.... вобщем лучше не вспоминать. На счастье, Марьянке приглянулся братец и та стала стараться. Так и выучилась...
А тут ведь зелья магические! Прабабка не раз говорила, что магические нельзя так просто выливать - худо будет. Допускала ли прабабка ошибки и что она потом делала с неудавшимися зельями, Лиске было неведомо. Зато теперь был настоящий шанс приоткрыть завесу тайны в жтом вопросе.
Рыжая осмотрелась, разложила свои пожитки, привела себя в порядок, пожалела, что не прихватила по-больше сумок и платья остались в кибитке, взяла свои рекомендательные письма и поняла, что совершенно не щнает ни когда, ни где будет ужин.

   Сообщение № 36. 25.1.2022, 21:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
Она почти сразу поняла, что картинка за окном явно не соответствовала действительности. По крайней мере той, что была за окном. Не сходилась картинка, и все тут. Но все же, картинка была красивая и живая. И облака по небу плыли совсем настоящие.
Если не считать отсутствия информации по поводу ужина, все было не так плохо...
Долго ей, впрочем, скучать не дали. Едва она разложила свои вещи, как дверь распахнулась настежь словно от пинка, и в комнату влетел какой-то дылда в уже знакомом защитном халате. Ну, то есть, похожем на тот, что был на женщине. Таком же, только другом. А так - один в один.
Дылда был выше Лиски минимум на две головы.
- Ты смотри, чего я приберег! - перед лицом девушки возникла закупоренная склянка, в которой бурилось какое-то неспокойное зелье, сияющее и переливавшееся всеми цветами радуги, - Я ж говорил, что доста...
Он вдруг замолчал. Рука со склянкой поспешно спряталась за спину.
- А ты, собственно, кто? - напряжённо спросил дылда, стягивая с глаз на лоб толстые защитные очки, - И где Ронни?
На лице отразилась вся гамма смешанных чувств - от недоумения и испуга до хитрости и любопытства. На Лиску уставились два пронзительно-зеленых глаза. Наверное, сильный у этого был Дар...

   Сообщение № 37. 26.1.2022, 01:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Гипотез о том, почему картинка не соответствоала, было много. Может, мага, которому принадлежала вся эта богодельня, чем-то не устраивал настоящий вид из окна и он заменил его на иллюзию. Затратненько конечно, но некоторые маги достаточно ку-ку, по рассказам прабабки. А может, она все же в том здании, что высоко над городом, просто переходы к нему были магические, ну, чтобы не совались кому не попадя. Ведь почувствовала же она тогда приятную дрожь...
Для подтверждения какой либо из этих двух гипотез у Лиски отсутствовала "экспериментальная база". А без этой самой базы, по утверждению прабабушки, ненаучненько выходит. Заполучить же базу или развить другие гипотезы, девушке помешало явление каланчи очкастой обыкновенной народу. Из разряда обыкновенных, каланча очкастая перешла в разряд необыкновенных, как только сняла очки. За красивые глазки.
Рыжая молча протопала за спину каланчи к выходу. Открыла дверь, посмотрела наружу, на саму дверь, зашла обратно пробормотав что-то вроде: "Зеленая, второй этаж, не обманули...", погоядела на не в меру любопытную каланчу сощурив глаза и заявила.
- Я дознаватель! Расследую куда бесследно пропадают подучетные реагенты, да зелья со специфическими свойствами...
Для большей выразительности момента, Лисавета скрестила руки на груди, закрывая естественный путь отхода возможного диссидента спиной.

   Сообщение № 38. 26.1.2022, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- О... - на какой-то миг растерялся каланча, смешно похлопав глазами. Брови резко уползли куда-то вверх, отчего очки чуть не сползли обратно.
Каланча прокашлялся и вдруг посерьезнел.
- Кхе. Прошу извинить мои дурные манеры, госпожа дознаватель.
Он выпрямился во весь рост, отчего стал ещё шире, приосанился, и сунул Лиске фактически под нос склянку, которую до этого прятал за спиной.
- Не были бы вы так добры помочь мне разобрать данное зелье на составляющие? Я слышал, дознаватели с одного лишь взгляда на зелье могут понять о нем все, что необходимо для создания...и для утилизации, конечно же.
Само смирение. Просто пай-каланча. А какое содействие закону!

   Сообщение № 39. 26.1.2022, 21:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
В ответ "госпожа дознаватель" звонко, совсем не по-дознавательски заразно, рассмеялась.
- А ты смешной!- заявила рыжая и, проигнорировав склянку с зельем, снова обогнула каланчу и направилась к столу.- Я новенькая,- сообщила девушка.- Эта ваша тетя,- Лиска показала руками примерные объемы встретившей ее дамы.- Сказала, что моя комната на втором этаже с зелёной дверью,- пожала она плечами. - Так что, или твоего драгоценного Ронни переселили, или я ошиблась.
Девушка стала запаковывать в сумку, все те немногие вещи, что она оттуда распаковал.
- Лисавета, можно просто Лиска или Лиса,- представилась новенькая.

   Сообщение № 40. 28.1.2022, 22:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Жаль, - каланча весело хохотнул, и на лице его не проявилось ни капли разочарования, - А я уж думал, повезло так повезло... Новенькая, значит.
Он оценивающе посмотрел на нее с ног до головы.
- Так-так. Хмм. Ясно-понятно. А зачем вещи собираешь, новенькая лиса?
Он устроился на стуле перед столом, оседлав тот (не стол) как осла. Руки он сложил на спинке перед собой и теперь игрался колбой, пропуская ее горлышко между пальцами, словно то была обычная палочка. Казалось, вот-вот она выскользнет и разобьётся прямо на полу у девушки в комнате.
- Я, кстати, Кристер. Или просто Крис.

   Сообщение № 41. 29.1.2022, 01:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Лиска пожала плечами, продолжая деловито возиться с вещами.
- Так, на всякий случай, вдруг я комнатой ошиблась, ну или эта ваша Мадама чего-то перепутала. На ужине выясним!- уверенно заявила девица.- Когда и где он у вас, кстати?- наконец-то отвлеклась она и взглянула на каланчу.

   Сообщение № 42. 31.1.2022, 23:17, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Скоооро...- протянул каланча, и показалось, что в его голосе прозвучали легкие нотки тоски. Затем яркие глаза внимательно-внимательно посмотрели на девушку.
- Слушай, я конечно понимаю, что девчонки любят как покрасивее, но ты ведь не собираешься ходить все время с непокрытой головой? Зеленая совсем, видать.
Вид у него при этих словах был так шибко важно-покровительский, будто он сам был не...зеленым. Хотя вот в пёстром халате его зеленого цвета было, признаться, не так уж мало.
Предупреждая вопросы, он добавил:
- Ника когда в первый раз здесь появилась, пол-челки сожгла из-за заблуждалых испарений. Ох воплей было...

   Сообщение № 43. 1.2.2022, 02:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Мои вещи в кибитке остались. Маг сказал брать только самое необходимое, остальное потом доставят,- пожала плечами рыжая.- А что у вас тут не в лабораториях ну... утилизируют? - тут же поинтересовалась она. - А где тогда? А как так случается, что опасное в общественных местах? А ты уверен, что эту твою Нику не нарочно подставили? А почему вид за окном совсем отличается от того, что было снаружи, когда я входила?

   Сообщение № 44. 1.2.2022, 13:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Да ты просто мисс вопрос, - Крис наигранно закатил глаза и покачал головой, - неужели твой наставник тебя не предупредил? В утиле вообще нужно ухо востро держать, ну это же чуть ли не с первого дня говорят, а? Хотя...стоп.
Он тут задумался и снова осмотрел Лиску с ног до головы.
- А ты из какой группы, кстати? И где твой охранный амулет, раз уж на то пошло? - спросил он, пялясь ей куда-то в районе груди.

   Сообщение № 45. 2.2.2022, 07:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Лиска снова пожала плечами.
- Откуда мне знать? Я ж тебе говорю, маг, что меня сопровождал улетучился по важному делу. Сказал в колесницу садиться, мол та сама куда надо довезет, а вещи следом доставят. Довезла меня эта штука к странному дому, ну как купол выглядел, окон много, но ничегошеньки через них не видно, а оттуда выкатилась эта ваша мадама, запихала меня внутрь и сюда послала, мол все вопросы за ужином. Даже рекомендационные письма не спросила,- продемонстрировала девица бумаги и тут же засунула их в сумку. - Так и живем. Но бардак у вас тут конечно, это да...- рассудила она. - Даже я б до такого в лаборатории не довела б.

   Сообщение № 46. 3.2.2022, 16:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Кажется, я понял, - глубокомысленно ответил каланча, и засунул руки себе под ворот халата, принимаясь шерудить где-то у себя за шеей, словно та у него безбожно чесалась.
- Значит так. На время ужина одолжу тебе свой амулет, волосы тебе закроем, а там отпрошусь у Молли и доставим тебя в школу. Думаю, сопровождавший тебя маг недооценил способности твоих будущих...подруг. Если повезет, конечно. Терпеть не могу девчачьи разборки, но переписывать путевой код..
Он закатил глаза снова и покачал головой.
- Отправить новенькую сразу в утиль... Я даже догадываюсь, чьих именно рук это дело.








   Сообщение № 47. 3.2.2022, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- А я нет,- заявила девушка.- Я тут вообще никого не знаю. Школу прабабка выбирала, она маг. Ну из тех у кого дар сохранился,- поведала рыжая.- Как думаешь, внезапная диарея - достаточное наказание?- вдруг спросила она.

   Сообщение № 48. 4.2.2022, 22:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
Он замер ненадолго, а затем рот его расплылся в широченной улыбке, ставшей на миг похожей на оскал.
- Идеально. Мне нравятся твои методы, рыжая.
Он вытащил из-под халата тонкую цепочку, на которой красовался совсем неприглядный плоский серый камушек. Вот просто словно подобрали с улицы, продырявили и все. Протянул Лиске.
- На, держи. Не знаю, когда в тебе проснется магия, но вот эта штука поможет тебе первое время от всяких мелких...хулиганств. Ох зря они решили отправить тебя именно сюда.
Тут он хохотнул, и глаза его блеснули подозрительно-азартным огоньком.

   Сообщение № 49. 5.2.2022, 05:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Лиска взяла вещицу, немного озадаченно проглядела на нее и нацепила на шею.
- Сможешь разузнать, кто точно?... и любит ли сладкое? - поинтересовалась она. - Не хотелось бы, чтобы страдали невиновные. И знаешь, я на них даже особо не злюсь...- улыбнулась рыжая, хотела сказать что-то ещё, но заметив азарт на лице долговязого внезапно сменила тему: - У тебя есть какая-то особая идея? - глаза у Лиски были не зелёные, но азарт в них проблестнул не меньше.

   Сообщение № 50. 5.2.2022, 22:13, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47

- Конечно смогу, - ответил он с беззлобной усмешкой, - Я уже уверен более чем на двести процентов, и подтвердить это будет несложно.
Он ткнул пальцем в странный камушек, - Никому не показывай, если не хочешь прервать веселье раньше времени.И да... Учитывая то, что дар в тебе еще не проснулся, полноценного веселья не получится. Но ты сможешь выполнять мои поручения - вкупе с моим амулетом они сработают, если в тебе есть хотя бы частичка магии. А еще...
Он немного призадумался.
- Если хочешь, сегодня вечером можно не торопиться в школу. Я могу показать тебе город - в школе у тебя точно не будет на это свободных вечеров.

   Сообщение № 51. 6.2.2022, 01:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Нууу, становиться девочкой на побегушках я не собираюсь,- протянула рыжая устраивая свою пятую точку прямо на столе. - Так что будь разумным, хм.. в своих поручениях,- Лиска словно бы взвесила камушек на ладони и, придя к какому-то решению, запихала его под верхнее платье.- Показать город - это я за, но есть одно но... - девушка чуть скривилась, прикидывая то-се и поправилась: - Тоесть два но. Первое - где мне ночевать в таком случае? Как я понимаю, это все же комната твоего друга и оставаться здесь ... неуместно. Во-вторых, мои вещи. Мне нужны мои травы, чтобы приготовить непередаваемый ... хе-хе... сюрприз, для нашей "шутницы".

   Сообщение № 52. 7.2.2022, 22:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Сколько слоооожностей с вами, девчонками, - протянул он, - ну тогда мы можем устроить так. Я объясню Молли, что к чему, и обязуюсь проводить тебя в школу лично. А перекусим по дороге, я здесь всех нужных людей знаю, - Крис подмигнул ей, и Лиска только сейчас вдруг поняла, что колба, с которой он влетел в комнату, уже давно куда-то испарилась. Ее нигде не было видно, да и не замечала она, чтобы каланча куда-то что-то ставил.
- У тебя ведь рекомендательные с собой? Если уж о твоем прибытии договорились, то и место твое должно быть готово. А от того, что мы придем чуть позже, ничего страшно-ужасного не случится. Ну как?

   Сообщение № 53. 8.2.2022, 08:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Пошли к... Молли,- подала плечами девушка, перекинула сумку через плечо и сделала шаг вперед. - А как ты колбу... исчез? - озадаченно поинтересовалась рыжая.

   Сообщение № 54. 9.2.2022, 22:50, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Э... Какую колбу? - непонимающе спросил ее новый знакомый, зачем-то осмотревшись, - Я, вроде, в этот раз все оставил, где следует, - добавил он уже словно сам себе, почесав при этом через платок затылок, - И погоди, куда ты пойдешь с такой головой?? Платок есть? Если нет, возьмем штору. Я своего рода мастер по завязыванию платков...
В этом месте он почему-то хохотнул, словно вспомнив что-то одному ему известное и при этом крайне веселое.
- А потом по пути я покажу тебе, зачем все это нужно.


   Сообщение № 55. 9.2.2022, 23:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
Лиска сложила руки на груди и выразительно проглядела на недомага:
- Колбу, что ты Ронни показать приволок,- беапиояционно заявила рыжая. - Если хочешь, чтобы я этот эпизод "забыла", придется рассказать.

   Сообщение № 56. 10.2.2022, 09:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Откуда ты знаешь? - удивился парень, подозрительно посмотрев на Лиску, - Ты точно новенькая? Ну, предположим, я хотел кое-что интересное сегодня опробовать, но тебе-то это откуда знать?
Не похоже было, чтобы он врал, и оттого выглядело это еще более подозрительно. Да у него и при себе не было ни сумки, ни заметно выпирающих карманов - ничего.

   Сообщение № 57. 10.2.2022, 20:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Вот как...- озадаченно пробормотала Лиска.- Кристер, опиши- ка мне как ты меня встретил? В деталях. Это важно,- попросила рыжая, внимательно рассматривая зеленоглазого.
Что- то тут было не так и с этим стоило разобраться до того, как покидать комнату.

   Сообщение № 58. 10.2.2022, 22:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
Крис посмотрел на девушку непонимающе. Краайне непонимающе. Осмотрелся. Потер тыльной стороной ладони лоб, затем посмотрел на руку.
-Что-то здесь жарковато стало... Как встретил... Ммм... - пробормотал он, и нахмурился, вытаскивая события из памяти.
- Я вышел из пятого зала... Хотел сперва отправиться к себе, потом услышал шаги в коридоре, потом решил, что это Ронни, зашел поздороваться...ну, точнее, хотел зайти. Эмм...
Он снова осмотрелся.
- Подожди. С тобой были какие-то...дознаватели? Ооох...
Он надавил пальцами себе на глаза, словно это помогало ему думать.
- Наверное я надышался.

   Сообщение № 59. 11.2.2022, 06:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28743
профиль

Репутация: 146
- Ты ввалился сюда с этой самой колбой наперевес и сунул ее мне чуть ли ни под нос. А дознаватель... Это я над тобой пошутила,- вздохнула Лиска.- Ладно... А это помнишь?- она вытащила из-под платья камушек, что ей дал Крис.

   Сообщение № 60. 11.2.2022, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14091
профиль

Репутация: 47
- Помню конечно... - озадаченно ответил Крис, - Но как так могло выйти?
Он перестал наконец вдавливать себе глаза и уставился перед собой в пустоту, принимаясь размышлять вслух.
- Я бы сказал, что тебе это примерещилось, но это действительно в моем духе, хм. И если все так...выходит, что кто-то играется со временем, хотя это, во-первых, категорррически запрещено, а во-вторых... Ну явно не под силу жителям этого городка. Уж я-то знаю...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика