RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 27-05-2023: следующая сцена.

Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пора действовать!, Ярун вращается и возвращается...
   Сообщение № 211. 17.12.2022, 17:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Может и придурок, но только ни кто его ни разу не побил на моей памяти. Всегда возвращается в самый не удачный момент.
Щека Юрия вдруг почувствовала что-то липкое и прохладное. Раздался "чпок" и из трубки в воздух выплыл глаз... Достаточно большой человеческий глаз. Немного наверное красноватый. Он моментально взмыл вверх и повис у лампы под потолком. Голос Гекаты уже прозвучал с его стороны.
- Вам что сказали? Создать печать! Вы что сделали?! И не надо мне рассказывать что это идея Куко. Она сама по себе может только сеять разрушения и трупы. На большее у неё усидчивости не хватает. Так что, давай не спорь я погляжу на тебя и подумаю что делать дальше. Вы уже и так вышли за рамки моих полномочий. Отвечать же не вам, а мне как вашему куратору.
Затем прозвучал вполне человеческий вздох.
- Я конечно могла как то спрогнозировать подобный исход. Но, сейчас у меня нет доступа к вычислительным мощностям Ковчега и ни кто не предвидел, что конкретно ты пробудишься. Тебя ожидал выпуск после школы и здраствуй университет в каком то большом городе вне испытательной зоны. Годы работы коту под хвост! Точнее лисе... Как ты умудряешься вляпываться во всякие приключения на ровном месте?! Ладно, проехали... Куко вне доступа. И сомневаюсь что истинные смогут что-то сделать с её природой. Вот твоя тихоня-сестра Кико действительно может огрести проблемы. Когда восстановят тут системы Ковчега за ней придётся высылать спасательную команду.

   Сообщение № 212. 19.12.2022, 10:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Чёртов глаз. Геката реально раздражала. И хорошо, что у неё не было никакого доступа к к мощностям. Была бы воля Юрия у неё бы и Ковчега не было. А то что их годы работы провалилась так это было хорошо даже. Наверное, зря он взял трубку. В любом случае у Гекаты ничего кроме подозрений не было
Григорьев неспеша положил трубку на столик рядом с телефоном:
- Мы заблудились, не забывайте, что я не помню как искать дорогу, я даже порталы найти не могу. И вы слишком преувеличиваете возможности Куко. Она еле-еле справилась с какими-то ящерами. Это первое, второе: я вот сюда попал и я не знаю где нахожусь. Так что пока разберусь где и куда идти опять пройдёт время. Не надо меня обвинять в том, что что-то не сделал. У меня не получается хоть я и стараюсь. Знаний и умений от вашего Кюби у меня кот наплакал. Третье, если б не было Куко меня бы уже убили. Она не может выйти на связ, но ме она нужна для того чтобы не подохнуть пока я буду добираться до места, где надо рисовать вашу печать. Поймите правильно я мтараюсь выполнить ваше задание, но мне нужна Куко, надо её как-то оттуда вытащить.

   Сообщение № 213. 31.12.2022, 12:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Дай уточню. Вы шли по городу в котором оба родились в этой жизни и заблудились? - из Глаза послышался смешок, - О-о-о! Какие молодцы. Благодаря вам из семи печатей на данный момент мы имеем три. В отличии от тебя Куко ни чего не угрожало и не угрожает. Она сама потенциальная угроза, причем для всех. Ну, хватит об этом.
Артефакт облетел Григория по дуге меняя цвета как радуга. Кажется всё остальное высказанное парнем её мало интересовало.
- Ну, да. Создания изначальной Рейко как всегда отличаются качеством. Этот бы талант, да на пользу дела. Тебе повезло. Хотя, о чём это я?! Наверное только тебе и могло так повезти. Мог бы ходить в виде зомби как в фильме ужасов. В общем так. У меня сейчас два варианта. Первый, я запираю тебя в сознании Куко. Лет, эдак на сто баловаться алкоголем. Или отправляешь в местную психушку, как говориться до выяснения. За городом, лес, птички, стены в мягком жёлтом цвете. Смотрительница строгая, но бАльшой души человек. Она уже интересовалась когда я верну ей Рейко. Девочка сбежала, когда тут всё началось. Потом там же и встретитесь. Есть ещё третий вариант, но мне он не нравится. Там, ты только мешаться будешь. Вы дискредитировали себя молодой человек по всем статьям.

   Сообщение № 214. 9.1.2023, 10:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрию всё порядком поднадоело. Он старался себя контролировать, поскольку понимал, что с этой Гекатой было весьма не желательно идти на открытый конфликт, но очень хотелось шендорахнуть мечом по этому глазу. Григорьев уже пожалел, что взял трубку. Вздохнув юноша как мог смокойнее сказал:
- Не вижу ничего смешного. Вокруг меня все знают и умею что-то делать, а я нет. Мы шли через порталы. А я между прочим их даже искать входы в карманы и то не умею не то что искать дорогу. Даже сейчас не представляю где нахожусь. Вы хотите что б я что-то делал, а ни одного навыка мне не дали. Смене форме и призывать этот глупый меч, - тут Юрий призвал в руку меч и показал глазу, - научила меня Куко, пользоваться им тоже не очень-то и умею. Даже если я попаду на место вряд ли я нарисую там эту вашу печать. Мне нужен или поводырь или активировать навыки этого вашего хваленого Кюби.

   Сообщение № 215. 11.1.2023, 14:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Хм... - глаз на пару секунд "задумался", - Первое согласованное со мною задание и было как раз разбудить Куко. Честно, я даже не ожидала что у вас это получится. Уж, больно она не просчитываемая особа. И как понимаю, к этому моменту ты уже всё это умел. Насколько "глупо" двигаться со сверх человеческой скоростью и уметь отбивать пули мечом я наверное комментировать не буду. Так называемые порталы ты действительно искать не умеешь и не умел. А вот пространственные карманы вполне у тебя получались. Это как умение плавать. С другой стороны, последний раз от тебя требовалось попасть в больницу и нарисовать "печать". Я ни чего не путаю? А вы какого гарбуза пришли на место бывшей консервации лодки Ра расположенного мало того в несколько десятков километров от больницы, так ещё и под землёй. Я удивлена что Афина на вас не среагировала. Хотя нашумели вы хорошо и отвлекли внимание Апопа. Предположу, что он хотел вас использовать как раз для открытия этих самых порталов. Ещё большой вопрос как его выкуривать из городских катакомб. Но, это всё лирика. Тебя не просили драться, тебя не просили шляться по всему городу отсвечивая на право и налево. Однако, ты всё это сделал. Ну, предположим ты овладел всем арсеналом Кюби - ходить между ближними пространствами, дышать лисьим огнём как дракон... Что там ещё?... Ну, увеличишь свою лисью энергетическую сущность раз десять. Это что-то изменило бы? Ты, просто не думаешь о последствиях и всё. Выбираешь первое попавшееся на ум решение. И идёшь на поводу своих чувств... Хотя наверное это чисто человеческое качество, мне сложно понять. Ну, закругляемся! Истинным это место не интересно, но слишком долго задерживаться наверное не нужно. Апопу же ты зачем то понадобился. Но, минут пять у нас точно есть. Потренируемся! Вот зайди в зеркало и выйди где ни будь недалеко.
Ближайшее зеркало как раз было над краном у раковины.

   Сообщение № 216. 13.1.2023, 11:54, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Что ж Геката, конечно, догадывалась, но доказательств у неё не было. Видимо реально возможности этих самых гармоник были сильно ограничены, выбора не было, менять линию поведения и признаваться этой дамочке во всех грехах было бы самым не правильным.
Юрий пошёл к зеркалу и стал открывать портал как уже умел.
- Да нарисую я вам эту печать, если смогу. На самом деле не совсем так как вы говорите, каждый раз на меня пытались напасть и я постоянно проигрывал. Даже там были какие-то невидимые ящеры с которыми пришлось драться, а к Апопу я попал потому что шёл за Куко, - когда поверхность зеркала зарябила, юноша привычным образом шагнул в зеркало-карман.

   Сообщение № 217. 19.1.2023, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вход в "карман" оказался мягким. Он достаточно уже много по попутешествовал по ним. Юрий вновь оказался в чёрно-белой пустыни. Да, она здорово отличалась по ощущениям от последнего прохода из грота. Песок здесь сыпался и шуршал как живой, а не статично лежал на голубоватых стенках штольни. На этот раз с ним не было ни кого и он не видел в какую сторону идти чтобы найти выход.
- Доверься ощущениям! - послышался голос Гекаты сзади, - Любое созданное пространство, это напряжение между точками уже существующих. Как будто его выдавили из резинового мячика. Там где оно сходится с реальным, это напряжение минимально. Если не получается почувствовать, то смотри на песок. Он более подвижен в точках перехода. Тут достаточно много таких. Потому что в доме много зеркальных поверхностей. Но, они могут не сработать, если рядом нет источника света. Дверь в соседнюю комнату открыта и там что-то блестит.

   Сообщение № 218. 23.1.2023, 10:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юноша осмотрелся, как ни странно он чувствовал себя здесь в безопасности, толи место успокаивало толи он понимал, что доступа сюда всем подряд нет, тли открытое пространство позволяло видеть всё вокруг, не знал, но здесь Юрий всегда чувствовал себя спокойнее. Он не удивился голосу Гекаты у себя за спиной и не стал оборачиваться. Вместо этого осмотрел местность, отмечая про себя ключевые моменты о которых говорила Гекат.
Эту часть "теории перехода" Юрий без некоторых нюансов понял эмпирическим путём, равно как и способность открывать порталы, однако некоторые нюансы оказались полезными, что бы понять как всё устроено. Он слушал с интересом, юноше казалось, что он чувствует переходы, но всё равно кое-что оставалось не ясным:
- Куко знала в каком направлении идти к нужному месту и использовала карманы. Я же могу и открывать их и проходить и выходить, но не понимаю как мне выбрать нужное направление к тому месту куда хочу попасть.

   Сообщение № 219. 24.1.2023, 16:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- "Карманы" это наложение подпространства на существующее. То есть направление на объекты не меняется. - пояснил голос Гекаты, - Представь себе лист бумаги. Одна точка на нём это ты, вторая место куда ты хочешь попасть. Между двумя вами линия которую нельзя пересекать. Тогда ты прокалываешь лист и появляешься с его другой стороны. Там нет ни закрывающей линии, ни места куда ты стремишься. Но, двигаясь по листу ты можешь пройти некоторое расстояние в сторону своей цели и снова проткнув лист оказаться по ту сторону запретной линии и уже ближе к месту конца пути. Только такие подпространства не позволяют переместиться дальше чем на десятки метров в нужном направлении без заметной затраты энергии. Опять же это в обычных условиях. Рядом с другими подпространствами или мощными источниками энергии направления будут смещаться. А так ты просто выбираешь точки выхода более или менее подходящие для твоего направления движения.

   Сообщение № 220. 25.1.2023, 10:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий почесал затылок, осмысливая сказанное. Всё выглядело очень просто. Странно почему он сам до этого не додумался. Юрий помнил как его подбили первый раз, когда он пытался проходить сквозь стены. Тогда ему удавалось переходить в горизонтальной плоскости и один раз провалиться вниз. В доме со странной девочкой, которую он поглотил было так же. А вот вверх ему ни разу не удавалось. Надо было выяснить по максимуму пока была такая возможность.
- Действительно не так сложно, - подтвердил Юрий, - теперь по идее я не должен заблудиться. Спасибо. Надо ещё понять как я могу проходить сквозь стены и почему я не могу этого делать вверх или вниз?

   Сообщение № 221. 27.1.2023, 23:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, выходи и я попробую объяснить. - ответила Геката, - А то у меня руки чешутся тебя тут запереть.
Кажется затем был звук сдавленного смеха...
- Твои переходы сквозь стены не являются созданием под пространственного кармана. Это просто сдвиг пространственной координаты. То есть двигаешься не ты сам, а ты сдвигаешь свою координату. Конечно, этого нельзя сделать на большое расстояние и зависит от ориентации твоего тела, а точнее энергетического профиля в самом пространстве. Правда есть нюансы...

   Сообщение № 222. 30.1.2023, 10:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий всё бльше и больше хотел прикончить эту Гекату. Юноша в очередной раз услышал о пространстве и сдвигах и вкторах, которые он знал уже на зубок. Такое поведение даже училка истории, старая грымза и ворчливая, коза, которая все уши прожужжала о важности отмены крепостного права в России, ни разу себе не позволяла. Ему хотелось сказать, что он и так всё это знает, а прыгнуть не может. Юрий посмотрел на песок и пошёл в сторону ближайшего другого перехода, что бы открыть перед тем как шагнуть юноша сказал:
- Да я знаю как это звучит в теории. Повторить это не мог. Прошу просто научить меня. Ну... или вспомнить как это делается. Геката, я же всё же на вас как бы работаю.

   Сообщение № 223. 31.1.2023, 10:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Работаешь, пока не закончится этот инцидент. - уточнила Геката, - Великой необходимости в твоём подчинении у меня сейчас нет. Ты уже должен был уйти по программе адаптации в обычную жизнь если бы не нападение. Это называется двойное подчинение. Мне знаешь тоже не нравится с тобою возиться. Хотя вы люди горазда способнее "осколков". Но, не в таком состоянии. Ну, работы обычно теперь не много...
Юрий набрёл на место, как ему показалось, где песок двигался и приложив руку сделал переход. Свет померк уступив полумраку большой комнаты. На Юрия смотрела оскаленная морда очень большого кошачьего. Один глаз её светился красноватым светом.
- БУ! - давясь, кажется от смеха, сказала Геката и глаз быстро взлетел к потолку.


   Сообщение № 224. 1.2.2023, 12:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Что б тебя! - Юрий вздрогнул от неожиданности, сердце бешено заколотилось, меч сам собой оказался у него в руке, - ну и шуточки у вас.
Выдохнув, юноша опустил меч, он помнил, что в карманах перемещения с пространсвом не работают. Значит эта шутница в серьёз решила восстановить ему навыки. Надо было потерпеть. Не терпелось поскорее приступить к делу:
- И так с чего начнём?

   Сообщение № 225. 14.2.2023, 17:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Кошачий ни куда не испарился. Это было большое чучело рыси. Юрий наверное не хотел бы такую встретить в живой природе... Хотя хищники к городу ни когда не подходили, но из дальних деревень периодически доносили байки про медведя или волков.
Комната, а точнее зала, была довольно большая. Два выхода - один на кухню и через него виднелся умывальник и зеркало через который Юрия попадал в "карман". Имелся стол, какие то стулья, звериные морды-шкуры и декаротивное оружие на стенах диван... На диване лежала фигурка девушки в типичной городской юбке, жакете и лосинах. Юрий даже вспомнил её имя - Лана. Она училась в школе в более старшем классе. Барышня была бледная и скорее всего не живая.
- Ну-с, перед тобою образчик внеземных технологий Истинных. Попробую на него дыхнуть "лисьем огнём". Просто представь его формирование как будто ты дракон. Дальше рефлексы сделают сами.
Глаз подлетел к "девушке" и снова вознёсся к люстре.

   Сообщение № 226. 16.2.2023, 09:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрия немного смутил труп девушки на диване. Неприятное зрелище, он понимал, что таким созданиям как Геката не до таких сантиментов, что говорило не в пользу Ковчега, который в погоне за чем-то растерял всё человеческое. Юноша сглотнул ком, к сожалению, если он хотел стать сильнее надо было промолчать. Интересно, становился ли Юрий таким же как эти с Ковчега?
Отогнав ненужные мысли, Григорьев припомнил как у него получилось нечто подобное в замке у Куко, но он не стал представлять, что он дракон. Что-что, а Кюби видимо неплохо умел рыгать. Узбеки, у которых это считалось признаком вежливости и благодарности бы оценили это по достоинству. Григорьев чуть не рассмеялся этой мысли и, сосредоточившись посмотрел на чучело, наклонился вперёд, раскрыл рот и представил, что смачно рыгнул на чучело.

   Сообщение № 227. 19.2.2023, 17:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Дребезг пространства страшная вещь... А не навести на весь мир скопилось ещё больше. Столб синего пламени получился достаточно длинным и продолжительным. Но в конце свело горло и Юрий закашлялся. Очертания чучела размыло на какой то момент оно начало рассыпаться в пыль. Вскоре за ней образовалась громадная дыра на кухню. Неплохой такой огнемёт получился. Юрия качнуло в сторону от навалившейся слабости. Тело моментально стало ватным...
- Ну, следующий раз получится часа через два не меньше. - голос "глаза" прямо излучал удовольствие, - Жалко конечно что ты полностью проигнорировал суть задания, но меня вполне устроит и результат того что ты выдохся. Очень затратная вещь как я и предполагала. Если мощное умение срывается, то обычно срывается на всю катушку. Итак, вернёмся к нашим делишкам. Что мне с тобой делать милый мой маленький саботажник? Кстати, Мариам можешь войти.
Одна из дверей в зал открылась позволяя узреть прихожую и оттуда вышла невысокая девушка с пепельными волосами в какой то полувоенной экипировке и с автоматом. Лицо показалось Юрию знакомо.
- Это моя "Эхо". Уникальная разработка. Тип Си.

   Сообщение № 228. 20.2.2023, 21:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Рыгнул так рыгнул, смачно, кажется теперь он понял как это делать, в уме Григорьев прикинул как контролировать данное умение, поскольку в реальном бою эта способность скорее бы прикончила его, например там с ящерами. Что ж лиха беда начало, он так и не научился телепортироваться, но это потом.... В таком состоянии от пуль не побегаешь, да и не поубегаешь. Меч всё ещё был в руке. Похоже попался, но весьма странный был план у этой Гекаты. Юноша сам не знал, что прирётся сюда, хотя она могла посчитать...
Сердце Юрия бешено заколотилось он занервничал не зная как быть. Надо было подумать, он нарочно стал тяжело дышать покашлял и по хрипел и устало облокотился двумя руками меч как на трость. Эта сволочь не могла знать всё, иначе бы уже прикончила бы его.
- Хорошая эта ваша кхе-кхе штука, пробирает.... кхе-кхе. Ну привет-привет,- юноша вяло показал средний палец типу "С" и посмотрел на глаз, - теперь она за меня будетшь грязное бельишко стирать? Ну раз я на пару часов вымотался, то я пойду вздремну, не против?

   Сообщение № 229. 23.2.2023, 20:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, нет уж, против. - ответила Геката, - Итак, у меня тот же самый вопрос: что мне с тобою делать? Жалко, когда такой экземпляр занимается глупостями или лежит без дела. И, раз уж ты "пробудился", то нужно гонять твой мозг по полной. Твои предложения?
Тип "Си" подошла ближе и в руке у неё оказался банальный шокер в виде дубинки. Она нажала на кнопку и разряд пробежал между электродами. Улучшенное зрение успело выхватить надпись на оружии - "Скорпион".

   Сообщение № 230. 27.2.2023, 14:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Что ж, надо было действовать решительнее Юрию было не вдомёк, что эта гармоника догадалась. Юноша окончательно уверился в мысли, что если выживет на этот раз, то до последнего вздоха будет бороться против этих оголтелых маньяков из Ковчега. Сил сопротивляться особенно не было, он понимал, что скорее всего его сейчас вырубят или убьют, однако попытался собрать остатки сил и способностей и мечом отрубить руку этой подручной Гекаты.

   Сообщение № 231. 28.2.2023, 12:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Однако, меча в руке не было. Только белые снежинки распада таяли га ладони и заново он не появился.
- Стабилизатор пространства. - прокомментировала Мариам, - Очень удобно против таких как ты, но абсолютно бесполезно против Истинных.
Потом добавила ещё громче повернувшись к "Глазу":
- Можно я его уже вырублю? Мне ещё вместо него в больницу идти.
- Хм... Дай подумаю... Нет! Он ещё не ответил на мой вопрос.

   Сообщение № 232. 6.3.2023, 11:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий понимал, что дело дрянь, но страха не чувствовал, возможно это в нём было от Кюби, который был привычен к такой жизни на грани. Одного понять Юрий не мог как можно было столько времени работать на таких существ.
- Я уже сказал, - ответил юноша, - я хочу пойти домой и я не навязывал свою кандидатуру вам в помощники.

   Сообщение № 233. 8.3.2023, 20:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Если истинные возьмут верх, то твоего дома не будет. - в голосе Гекаты прорезался металл, - Да и кроме тебя твой дом состоит ещё и из твоей сестры, матери, отца... Впрочем, это уже не моё дело. Короче, ты просто хочешь как страус засунуть голову в песок. Понимаю... Наверное... Я тоже не имею желания навязываться в роль опекунши вашей братии. Так уж получилось. Только, даже если я тебя отпущу на все четыре стороны, мир от этого не поменяется. Не будешь учувствовать в создании будущего, его снова кто-то создаст за тебя. А я даю шанс во всём этом поучаствовать. Всем вам даю шанс. Даже этой безумной Куко, которая каждое перерождение режет себе вены, бросается с крыши или пьёт яд. Знаешь какой у неё рекорд продолжительности самостоятельной жизни? Десять лет! И то, её тогда держали на цепи в прямом смысле этого слова. Трудно с вами униками. Но, с каждым вашим перерождением, с каждой каплей опыта вы становитесь ближе к тому чтобы самостоятельно начать решать свою судьбу. Бросишь всё сейчас и откатишься назад в своём развитии. Эта заварушка когда нибудь закончится, тебе сотрут и сделают ложную память. Но, ты уже ни когда в этом перерождении не покинешь город. Однажды "пробудившихся" не пускают во внешний мир. Там итак психушки забиты людьми случайно вспомнившими древние языки и страдающими различными "де-жа-вю". Ещё один катализатор для человечества "нам" не нужен. Но, так то тебе решать. Как бы это не странно звучало, ни кто из Ковчега ни станет тебя убивать. Доживёшь то что отмерено твоему биологическому телу. Тебе скорректируют следующую программу перерождения и лет так через сто-двести может ещё раз встретимся.

   Сообщение № 234. 9.3.2023, 10:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Перспективка вновь встретиться так себе, - буркнул Юрий, - Однако, вы молодцы, хорошо дали возможность поучаствовать: не объяснили ничего, все принимают меня за какого-то Кюби, говорят пойди туда не знаю куда. Я встречал людей таких же как я. Они в шоке от происходящего. Шатаются по всему городу.
Юрий на шаг отошел от прототипа с дубинкой поближе к зеркалу:
- Теперь, когда я вроде бы понял как надо перемещаться, в каком направлении, овладел какими-то навыками понял ЧТО от меня хотят, обезоруживают и подсылают какую-то очередную куклу, которая должна двинуть меня шоковой дубинкой. Кстати, я уверен, что она хуже меня и не смогла бы победить в честном бою. Кроме того, тот "си" видела печать? Сможет она её нарисовать? Там довольно сложный узорчик.

   Сообщение № 235. 16.3.2023, 20:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну, тут ты прав. Не видела она "печать", но у меня есть план. - усмехнулся "глаз", - И есть средства для того чтобы заменить твои способности. Работа с пространством достаточно сложный навык, но не уникальный. И даже есть оборудование. А что насчёт "честного" боя, так ты ещё обычного человека на "честный" бой вызови. Но, ты не беспокойся. На таких как ты и подобных у неё есть целый арсенал спецсредств. Тем более, на все твои данные у меня есть своя копия. Небольшой бонус как куратора.
Глаз Гекаты подлетел ближе и завис прямо перед Юрием.
- Привлекать вас "пробудившихся" без большой необходимости запрещено. Но, ты зашёл слишком далеко в своём пробуждении и потому не было смысла не использовать. А действия "сестёр Рейко" я в принципе не контролирую. Очень специфические осколки. Вот и приходится вас всех уговаривать. Кстати, "печать" изобрела твоя сестра Кико. И они сразу все влезли по уши в эту историю. Что-то вроде рефлекса - предназначение своё отрабатывают. Хочу я или нет, но эти ушастые тебя в покое оставят разве что только на другой стороне Луны. Вон даже при нормальной жизни одна из них прописалась в твои прямые родственники.

   Сообщение № 236. 20.3.2023, 10:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- И не плохие, кстати, родственники, - хмыкнул Юрий, - копии есть, заменить способности. НУ это, конечно, всё можно сделать. Я особо-то и не спорю, однако, как на счёт Истинных? Будут они сидеть ждать пока ты изменишь способности, свой этот твой "Цэ" научишь печати рисовать, арсенал спец средств применять?
Юрий сделал вид, что приближение глаза ему неприятно, вытянул куру в сторону глаза и ещё больше отступил к зеркалу-выходу.
- И вот не надо на меня так зыркать, - сказал он Гекате и обратился к типу си,- Мариам, а ты что скажешь?

   Сообщение № 237. 20.3.2023, 19:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Всё что велит госпожа Геката. - ровным голосом ответила Мариам.
Глаз продолжил:
- Истинные пытаются сейчас взломать Ковчег. Ищут щёлочки для проникновения внутрь. Не в первый раз. Про печати они пока не подозревают. Пока. Время у нас есть. В любом случае, шансов у них тут стало ни каких в тот момент когда активировалась Афина. Этак гармоника автономна, её не взломать, не купить, не запугать. Обмануть тоже почти не возможно. А я просто хочу лишь ускорить процесс и избавить людей от ненужного перерождения. В лучшем случае на подготовку новой жизни уходит несколько десятков лет. Но, для таких уникумов как ты и большинство в этом городе может потребоваться и несколько сотен.
Юрий почти добрался до зеркала, но так и не почувствовал что пространство, готово его принять. Как будто отключили шестое чувство. Вероятно действительно работало какое то устройство.
- А ещё Истинные могут красть души. Хотя, им и своих людей "прокормить" сложно. Но, на некоторые уникальные вполне могут позаряться.

   Сообщение № 238. 24.3.2023, 10:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий кивнул головой в сторону Мариам и хмыкнул:
- Истинные хорошо подготовились. Такие игрушки по борьбе с пространством как у вас они разбрасывают по всему городу и не выглядят как крепыши из Бухенвальда. Кажется они отрезали этот город от основных систем Ковчега. Твой тип "си" не знает печать, она не умеет работать самостоятельно. Думаешь такой автомат как Мариам справится как в старые добрые времена лучше меня? Такие как Кюби, которых ты называешь пережитком истории как раз и создавались для решения таких проблем. Основные навыки мне удалось восстановить, печать я видел и смогу нарисовать, если меня не прикончат по дороге. Могу и ошибаться, но кажется эта ваша Афина не такая уж и лояльная. По воспоминаниям Кюби, хочу напомнить, что как-то уже раз мне приходилось сражаться с Афиной и Титаном, кажется в одной лодке тогда плыли. И теперь ты придумываешь какую-то фигню, чтоб выключить меня из игры вместо помощи?

   Сообщение № 239. 26.3.2023, 13:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Мариам сможет. - тихо и зло прошипел глаз, - Она не автомат.
Кажется Юрий задел за что-то живое.
- А по поводу Афины, то я как и она являюсь гармоникой. Ну, не такой продвинутой, но мы имеем одинаковую базу. В отличии от вас людей нас нельзя взломать, заставить помнить то чего не было и делать то чего мы не хотим. Ко всем своим выводам и желаниям мы приходим сами. Нас создали уже такими с теми целями и задачами к которым мы идём по жизни. Когда то нас считали вершиной развития человечества. Ради своих идей мы идём до конца, вплоть до угрозы своего уничтожения. Вспомни сестёр Рейко. Результат? Война с Истинными. Для них мы ни чем не отличаемся от машин. Афина просто честно выполняет свою роль. Это её приоритет. Она защитный организм Ковчега. Но, это лирика...
Глаз снова запустил сканирования Юрия и закончив продолжил.
- Что бы оставить тебя в игре, мне нужно точно знать что ты выполнишь то, чего тебе я поручаю. В противном случае я просто брошу тебя на задание которое должно будет способствовать твоему развитию. Поставлю на край. Жестоко? Да! Но, для нас и всего Ковчега вы наше будущее. И мы будем вас дрессировать до тех пор пока вы не решите проблему развития общего существования цивилизации. История делает круг. Вы создали нас, теперь мы должны заново воссоздать вас. Итак, мне нужно точное понимание того что ты выполнишь то что от тебя требуется. Как? Меня это не интересует. Это выше твоей логики полезности. Ковчег может снести весь этот город со всеми живыми существами и воссоздать заново так, что в остальном мире этого ни кто не заметит. Либо ты плывешь с нами в одной лодке, либо снова станешь всего лишь маленьким экспериментом по развитию способностей в лаборатории под названием город Арзамас 333. Кстати, вот маленькая демонстрация.
Геката подлетела к проделанной дыханием Юрия дыре и "осветила" мягким неоновым светом. Дыра и фигура чучела рыси начала "затягиваться" приобретая старые очертания. Несколько мгновений и всё стало по старому. Только некоторый специфический запах то ли озона, то ли газа в воздухе. Юрий вдруг вспомнил это запах. Он слабо ощущался когда он очнулся в разбитой витрине магазина которой они с Ленкой протаранили на машине "скорой помощи". А потом в на месте их тарана вдруг откуда то появилась кирпичная стена.


   Сообщение № 240. 28.3.2023, 13:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Юрий не сильно удивился произошедшему. Технологии имеющиеся в распоряжении Ковчега намного превосходили то что знал или понимал юноша. Зря жители той умирающей планеты создали этих "гармоник", то во что они превратили их было соразмерно их попыткам поиграть в богов. Они все зависли в прошлом безнадёжно.
- Весьма неплохо, - сказал Юрий, - Но я всё равно не понял почему Кюби сражался с Афиной, если всё у вас так прекрасно. И вот ещё что, интересно, твоя подружка "си" точно выполнит задание, а я типа нет? Ну можешь послать её со мной. Ты сама меня лишаешь способностей, если б не твои прикольчики, то я бы уже был там и рисовал бы во всю. А теперь я не могу использовать лисий огонь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 27-05-2023: следующая сцена.
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика