RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наследник Злой Колючки, Обсуждение. Осень 2021
   Первое сообщение.    26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Наследник Злой Колючки»


Текст рассказа: «Наследник Злой Колючки»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
А мне второй вариант финала понравился больше)))

   Сообщение № 92. 5.1.2022, 08:57, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2660
профиль

Репутация: 446
А я, вот, задумалась... Этот финал другой.
(Я про такой тоже размышляла. Здорово, что он тоже был))
Мне нравится.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 746
на полноценный отзыв меня как не хватило тогда, так не хватит и сейчас, но!
Мне очень, прямо категорически нравится крот. Он офигенен, детализован, мотивирован куда сложнее, чем все последующие, хм, энкаунтеры, и ему очень не зря отдали столько места) Многоступенчатый план злодея - ня, он делает его отчётливо трёхмерным и интересным! Добавляет интереса и то, что герой там ещё не имба, но и сам концепт и то, как он укладывается во все эти старые сказки - прям очень... и окружающий текст соответствовал, прям вкусно, читал и внутренне пищал от восторга)
С этим же связано и то, что дальше мне было не так восторгательно, потому что второе и третье испытание уже не такие яркие, более обычные и прямые, одноактовые и однонаправленные. Да, конечно, параллельно текст развивает побочную линию матери, и она крутая, но всё же, когда первый акт и побочная линия настолько ярче продолжения основной ветки - рассказ тускнеет. Не прям выцветает, но планка дальше - ниже, а должно быть наоборот бы)
Но всё же, мне понравилось, правда, это крутая мрачная сказка!

   Сообщение № 94. 5.1.2022, 11:00, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1099
профиль

Репутация: 542
Цитата(Гостья из прошлого)
А мне второй вариант финала понравился больше)))

Цитата(Табита)
А я, вот, задумалась... Этот финал другой.
(Я про такой тоже размышляла. Здорово, что он тоже был))
Мне нравится.

А мне не очень нравится) Это надо переписывать сказку и героя. Ставить совсем другие акценты.

   Сообщение № 95. 5.1.2022, 11:07, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3156
профиль

Репутация: 848
Второй финал - черновой вариант, если бы я решилась на него, написала бы по красивши))) Но под второй пришлось бы всю картину менять и психологический образ гг тоже направлять в другую сторону, а я не хотела)))

Тэхсе ан Фогейр На то и был расчёт, первым испытанием привлечь внимание. Да, дальше чуток слабее и не так интереснее, но главное сделано - зацепило внимание читателя, многие не смогли оторваться))) Мне в личку пришёл отзыв: Ну Мэл - ты мужик! И это после "Маруськи"!
Меня этот эксперимент порадовал тем, что расширил мои творческие границы. У меня ж две книжки фэнтези и они по стилю одинаковые, меня это раздражает.
Для первой пробы, я считаю, сделано очень не плохо))) будем развиваться дальше! Теперь в планах рассказ на ОК)
Спасибо за отзыв, приятно)


Добавлено через 1 мин. 51 с.

Цитата(Hollowman)
А мне не очень нравится) Это надо переписывать сказку и героя. Ставить совсем другие акценты.


Ты меня опередил))) Всё верно! Пришлось бы переписывать) Честно сказать, написала в июне, ещё два месяца чистила, советовалась. Под сентябрь этот рассказ мне осточертел)))

   Сообщение № 96. 5.1.2022, 11:33, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2213
профиль

Репутация: 472
Цитата(Элен Мэлиан)
я его чту и уважаю за способность нагонять атмосферу! Я не всё у него читала, Боже, кто ж всё вынесет)))

Я знаю кучу людей, которые читают это с удовольствием)
А мне казалось это бессмысленным.
Но если он боялся, то это всё объясняет, в том числе и атмосферу.
Страх рождает очень яркие образы. Рассказывали в детстве страшилки? Помните как бывает - представишь себе что-нибудь эдакое, аж сердце в пятки. А все эти подкроватные монстры, шуршунчики, домовые - это же всё олицетворение человеческих страхов.
А у Лавкрафта страхи олицетворились как Азатот, Ктулху и Дагон.
Мне даже жалко его стало. Это ж насколько надо бояться, чтобы таких уродцев представить.
Видимо хорошее воображение у человека было)
После я прочла его биографию, узнала, и про матушку и про то, как сложилась его жизнь в Нью-Йорке.
После этого мотивы того, что грядёт что-то страшное и уничтожит человечество стали более понятны. С тем что наша победа над природой на самом деле очень хлипка и ненадёжна, я согласна.
В общем я перестала воспринимать эту всю гнетущую его образность, которая раньше у меня вызывала отвращение и стала воспринимать только идейную часть. И стало намного проще.
Все эти жуткие чудища поднимающиеся из глубин теперь понятны.

Страшилки я тоже не люблю, единственное, что я когда-либо из страшилок смотрела это Сверхъестественное, но даже этому у меня есть оправдание. Я тогда ждала первого ребёнка и просмотрела весь сериал уже после выхода в декрет. Братец меня подсадил тогда)
Короче это было умопомрачение, у беременных бывает)))) Потом пробовала досмотреть более поздние сезоны - мне было скучно.
Что тогда на меня нашло, не понимаю.
Зато дитё родилось спокойное)))))

Кинга первой моей книгой было Оно. Я его прочла по малолетству и совершенно зря. Но я тогда глотала все книги подряд не разбирая.
Вот после него дороги с ужастиками для меня навсегда разошлись.
Вынуждено читала и Тёмную башню и Кэрри, но никакой радости мне это не принесло.
Фильмов не смотрела тоже. Писательский научпоп мне тоже не особо интересно читать. Читала Паланика - хватило.
Ещё читала Умберто Эко "Роль читателя"
Но Эко не пишет о том, как надо писать книги, он пишет как надо их читать.
А ещё он медеевист, а вся средневековая литература строится на символизме. Поэтому мне было интересно.
Я всегда хотела научиться интересно читать, и медеевистикой в своё время увлекалась тоже.
В остальном мне как-то скучно читать про то, как надо писать книжки.
Мне методики в своё время за глаза хватило))))

Но я думаю, что возможно когда-нибудь и с Кингом у меня произойдёт переоценка. Просто не время ещё.
С тем же Лавкравтом, я уже сталкивалась и даже как-то соавторский рассказ писала, но всё было не то. А пришло время и всё изменилось)
Поэтому так полезно не просто сидеть в танке и читать, хотя это моё наилюбимейшее занятие, а иногда слушать умных людей про то, что они вычитывают в тех же книгах, что и ты.

Из всех перечисленых Вами авторов я люблю только Марию Семёнову, но опять же читала в подростковой возрасте, тогда и полюбила. Волкодав вообще стал для меня на какое-то время идеалом человека. Я хотела быть, как он)) За что я Семёновой очень благодарна.
Сейчас для меня это больше как красивая сказка. Я больше люблю классическую литературу.
Мои литературные кумиры это Короленко, Фучик, Булгаков, Ахматова и Горький.
Все они когда-то умудрились потрясти меня до основания, поэтому я их никогда не забуду)

Добавлено через 2 мин. 59 с.

П.С. извиняюсь, но мне старый финал нравится больше.
Он кажется настолько органичным, что я вообще не вижу смысла его переписывать.

   Сообщение № 97. 5.1.2022, 12:18, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2660
профиль

Репутация: 446
Цитата(Hollowman)
А мне не очень нравится)

А я не сказала, что он мне нравится больше)

   Сообщение № 98. 5.1.2022, 16:45, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1624
профиль

Репутация: 189
Цитата(Евлампия)
Все эти жуткие чудища поднимающиеся из глубин теперь понятны.

Вообще интересно, насколько у людей разные мнения и ощущения от того или иного жанра что литературы, что кино. Меня Лавкрафт привлекал всегда тем, что у него ужас, который очень близко, но не расписан в подробностях. Он "чудовищно невообразим", а читателю предлагается самому дополнить это своим воображением. :kz:

   Сообщение № 99. 5.1.2022, 17:31, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2660
профиль

Репутация: 446
Tefnut
Он хорош атмосферой невообразимого ужаса))

   Сообщение № 100. 5.1.2022, 23:17, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3156
профиль

Репутация: 848
Евлампия
Нет, в детстве мне страшилки не рассказывали. Самым страшным для меня было оставаться на ночь дома одной. Матушка, к сожалению, часто меня запирала на ключ, когда уходила в ночную смену, она работала в больнице. Но я не долго терпела это, научилась спускаться со второго этажа с балкона (летом по трубе, зимой прыгала в сугроб - круто было))) и удирать к бабушке с дедушкой))) Я боялась темноты, я была стопроцентно уверенна, что темнота - это двери, и хер его знает, кто может открыть эту дверь и ввалиться ко мне в квартиру, из которой я убежать не смогу.
Мне даже жалко его стало. Это ж насколько надо бояться, чтобы таких уродцев представить.
Видимо хорошее воображение у человека было)

Знаешь, а вот это очень страшно! Потому что лично я веру, что каждой фантазии есть место! Есть теория, что все фантазии приходят к нам извне. Если я люблю сказки и мистику, мне всюду мерещатся лешие и домовые))) Типо настраиваюсь на волну мира, где оне живут)))
А я во время беременности всего Гарри Поттера пересмотрела раз цать, космическую фантастику и да "Сверхъестественное")))
У Паланика я прочла "Бойцовский клуб" - куда ж без него, и "Снафф" (Весёлая бы порадовалась))) И чем-то он мне напомнил Кинга, не сравнения ради, но что-то в сухой интонации сквозило. У Паланика, кстати, вышла новая книжка "На затравку" где он делится своим писательским опытом. Одна сплошная техника! Но местами было интересно)
Умберто Эко, тоже не прошла мимо))) "Имя розы" терпеть не могу детективы, а это читала в захлёб! И муть мутнейшая "Шесть прогулок в литературных лесах" одалела в три захода с промежутками в год)))
Из всех перечисленых Вами авторов я люблю только Марию Семёнову, но опять же читала в подростковой возрасте, тогда и полюбила. Волкодав вообще стал для меня на какое-то время идеалом человека. Я хотела быть, как он)) За что я Семёновой очень благодарна.
Евлампия, я чуть не прослезилась, ей-богу, от умиления! Очень порадовала, у меня к Семёновой любовь навсегда, особенно к раним вещам, и все славянское фэнтези! Волкодава перечитываю всегда, когда наседает уныние и депрессия. Самые сильные первые две части! Сейчас у неё идёт серия романов "Братья", читать сложно, очень густой текст. Выходит в соавторстве с Анной Гуровой "Аратта", прочитала две части, ну так себе... что-то не впечатлило. У меня двое ребят с ЛитО ездили на Малеевку-Интерпресскон, лицезрели в живую, слушали, как Семёнова на гуслях играет. Характер у неё не простой))) Раздирала авторов в клочья! Терпеть не может безидейных и пустые бродилки. Попсовую литературу на дух не переносит.
Из классиков не люблю Достоевского))) очень много у него читала, нравятся "Дневники писателя" до сих пор многие идеи актуальны. Но не люблю, человек умудрялся нарыть кучу психов в своём окружении и писать о них.
Пушкин, Чехов, Бунин... Чехов сразил на повал умением в самом простом увидеть нечто метафизическое, всегда в пример привожу его "Студента")))
Евлампия, а ты в контакте есть? Хочу хороших фильмов тебе накидать и музыки.
Мне первый финал тоже больше нравится)))

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Tefnut
Табита
А вы "Нигредо" же читала?))) Из всех страшилищ там бегала не то собака, не то волк, а жути столько!!! я три дня темноты боялась и спала при зажженной лампе))) Надо, кстати, перечитать, а то забывать стала...

   Сообщение № 101. 6.1.2022, 11:50, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2213
профиль

Репутация: 472
Нам не то, чтобы кто-то рассказывал, мы сами собирались компашками и рассказывали.
У нас даже специальное место для этого было - старый заброшенный купеческий дом. Про который каких только сказок не ходило.
Мы там прятались и пугали друг друга, как могли.
А вообще мы с братом были изрядные прокуды и врали, поэтому основная масса таких историй была нашего собственного сочинения, поэтому сами мы ничего не боялись)
Цитата(Элен Мэлиан)
Типо настраиваюсь на волну мира, где оне живут)))

Я слышала о такой теории, но у меня броня, к любым суевериям.
Цитата(Элен Мэлиан)
Характер у неё не простой))) Раздирала авторов в клочья!

Я с ней сталкивалась)) она сказала, что я мимиш и буквально к паре фраз прицепилась всего)))))
Вот так надо пользоваться своей странной внешностью. ::D:
Цитата(Элен Мэлиан)
Чехов сразил на повал умением в самом простом увидеть нечто метафизическое

Мне нравится чеховская краткость.
Его рассказы и рассказы О Генри для меня образцы короткого рассказа. Я всегда ориентируюсь на них.
Но чисто эмоционально О Генри мне ближе. Мне кажется, что Чехов злой.
Точнее он конечно реалистичный, до скрежета порой зубовного. Но у О Генри во всём чувствуется хоть немного, но какого-то чуда. За это и люблю.
Вообще я очень многих авторов люблю, например обожаю Макаренко и Гумилёва, того который сын.
Но эти автора не сотрясали основы моего мироздания. Хотя многие задевали. Просто это разговор на мильён лет)))) Мне кажется это нужно делать в живую)
А вот Пушкина я терпеть не могу, кроме повестей Белкина, так что...))))))

Цитата(Элен Мэлиан)
Мне первый финал тоже больше нравится)))

Мне кажется Вы сейчас пока в горячке.
И поэтому не нужно торопиться переделывать текст. Куда спешить? Отложите, пройдёт год-два Вы его перерастёте, тогда и отредактируете)

В Контакте я есть, но я там очень редко бываю.
Я ж улитка) не люблю новых мест))
Если хотите https://vk.com/id502551451
Мне в принципе не очень в лом туда заглянуть, но в целом душа не лежит.

   Сообщение № 102. 9.1.2022, 21:41, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 144
Мне, чекодержателю (т.е. читателю) этого рассказа, - как-то не ухти больно понятно…

С самого начала получается, что Крыкс - ну просто супер-герой! (Если конечно смочь преодолеть текст, а не упороться, читая.)

Крыкс - так благороден... С красивым лицом телодвижений, силён выдержкой и терпением:
Терпит слабее его отчима... Эффектно поднял того когтём, но при этом не вытесняет его! ...Того кто выгоняет - ЕГО из дома! (причём пока не прирЕзал, мол).
Да-а-а… к такому герою - сразу сочувствие и симпатия! ...Но-о-о... тут надо быть на- чеку-у-у! (...уж точно!)

Так что я тут - с чеком!..
...о выдаче читателю-предъявителю - чего-то хорошего от рассказа, (в котором под сиденьем детского стула - лежит Злая Колючка и поблёскивает: словно бы обласкивает своей силой и обнимает радостно приветствуя)!

И вот что выдаёт рассказ предъявителю чека о прочтении ценного (раз он в финале) рассказа:
1. “Враг заслуживает грязных слов, каким бы восхитительным он ни был.”
...Такой урок Крыкс запомнил; и потОм... только вырывает всем глотки (...на путИ)! Пьянея от аромата крови! :respect:
2. Как войти во вкус - ненависти, жестокости, насилия, власти. :respect:
3. Ругань и лексические уродства: - "обрюхатил", “чёртова шлюха”, “ублюдк”, “сладкая сука”, “быть на чеку” и т.д. вплоть до “выблядок”. Ну или же другие слова (с кашлем, с отхаркиванием), - чтобы просто обмануть слух всех встречных! :respect:

А положительных героев же нет, и надо брать из рассказа что дают:

1. Cжирать всех, пока не сожрали тебя, (вывод такой тут)??
2. А так же - грязно-токсичная лексема! ...Похоже, что такие вульгаризмы (прославляемые в этом рассказе, но очень противные слУху) - стоит употреблять?? ...чтобы причинять боль окружающим??

Я (чекодержатель (читатель) - очень не довольна "ценным" содержанием этого рассказа :rolleyes: .

   Сообщение № 103. 12.1.2022, 08:37, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3156
профиль

Репутация: 848
vandela

Из того, что вы написали, я поняла только, что вам не понравилось.
Спасибо за отзыв!

   Сообщение № 104. 13.1.2022, 12:37, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 144
Пожалуйста, Элен Мэлиан. Прекрасно! Да-да, всё правильно! Мне действительно рассказ не понравился!
Придя в себя… Но там же я писала ещё и - почему...
…Она опять ничего не поняла?? Многократно было от вас, Элен Мэлиан, - ”просто ничего не поняла”. Вы не специально - не понимали?

“Ничего не понимать” - очень “круто”, если такая скорбная особенность была бы у авторов. Ну зачем, мол, авторам раздумья (зачем переоценивать свои силы)?
А может - фишка такая?! - специально не понимать?! ...в то время, когда читатель увяз по уши, старается изо всех сил понимать и быть читателем - понимающим!

   Сообщение № 105. 13.1.2022, 18:33, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 340
Цитата(vandela)
Я (чекодержатель

А что это значит?

   Сообщение № 106. 13.1.2022, 19:41, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 144
Та чек вЕка! Для человека! В зависимости от действий этого автора... Чек же нетрудно устроить, если подвизаться за деньги читать. Думаю так далеко заходить не понадобится. Вот отрывок...
Цитата
...сколько ещё будет опасностей... Надо быть на чеку. Крыкс не любил много думать, он действовал.


   Сообщение № 107. 13.1.2022, 21:24, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 477
профиль

Репутация: 144
Продолжу ответ на вопрос выше. Чекодержатель в смысле читатель… Я як ЧЕКУ зубами выдернула это новое понятие в литературно-читательской области! По-разному же понятия случаются; я думаю вот так:
1. Понятия ли, термины ли, могут вырастать из разных зародышей-корней: дорастают и достигают до нового гнезда своего! Обрастая в нём пухом и перьями!
2. А некоторые - взял перстью букв и вдунул в буквы понятие!
3. А бывает что существующие слова - як чекУ зубами выдёргиваешь… чтобы слово поддавшись духу века достигло ещё одной (некой новой!) пневмоворонки для барабанной перепонки!* …Обрастая в ней новым пухом и новыми перьями!

* Пневмоворонка для барабанной перепонки - это не та воронка... (т.е. не та, когда речь идёт о гранате).

Механизмы запалов - они бывают ведь - разные.
Не связаны с жаждой сражения в моём творчестве - и запалы, и стрелА (стрелой вЫлетевшее из стручка зерно).
Следовательно и чека тоже не та! ...а понятие связанное - с чеком начеку... с бумагой (файлом)... с новым понятием, продиктованным духом века (вехой в истории).

   Сообщение № 108. 13.1.2022, 22:54, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 340
Цитата(vandela)
Я як ЧЕКУ зубами выдернула это новое понятие в литературно-читательской области! По-разному же бывает…

В смысле взорваться как граната?
Цитата(vandela)
1. Понятия ли, термины ли, могут вырастать из разных зародышей-корней: дорастают и достигают до нового гнезда своего!

А что за новое гнездо? Значит будут вылупляться или вылупливаться? У вас как происходит?
Или все-таки почкованием?
Цитата(vandela)
Обрастая в ней пухом и перьями!

Это после того, как чеку выдернули вас взорвало? Остались пух и перья? Я правильно поняла?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Anuta, а ты рисковая)))

   Сообщение № 110. 13.1.2022, 23:05, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 340
Цитата(Гостья из прошлого)
Anuta, а ты рисковая)))

Не-а, просто интересна логика.
Цитата(vandela)
новое понятие в литературно-читательской области!

Люблю учиться и узнавать новое.
Знаете, Гостья из прошлого, последний курс, который я изучала - "авторская кухня" на Астрель СПБ Александра Прокоповича мне очень понравился! Вдохновлена им, начала рассказ на весну )

   Сообщение № 111. 14.1.2022, 12:40, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3156
профиль

Репутация: 848
Дама vandela!
Смею вас заверить - не специально! Я довольно искренний человек, хоть и мягкий в своей искренности. Мне не хочется развивать с вами дискуссию по поводу обоюдного непонимания. Зачем? Спор истину не рождает. Если вам не понравился мой рассказ, да Бога ради, я ж вас не заставляла его читать. Могли бы просто удовлетворить любопытство, а после написать оргам с вопросом: как такое вышло в финал, да ещё 4 место дали. Имеете полное право.
Как и я имею полное право написать в теме вашего текста, что я его не поняла и он не относится к литературно-художественным произведениям! Возможно экспериментальная проза, и то под вопросом. Я не смогла считать смыслы, которые вы в свой текст вложили. И не горюю по этому поводу, вон вас Фан неплохо понял, значит читатель у вас есть.
А почему я позволяю себе такое серьёзное заявление, я напишу вам в личку, не хочу смущать народ своими регалиями.

А может - фишка такая?! - специально не понимать?! ...в то время, когда читатель увяз по уши, старается изо всех сил понимать и быть читателем - понимающим!
Могу вас уверить, что я достаточно внимательна к людям и авторам Пролёта в частности! И ваше мнение вызывает у меня сардоническую улыбку, ибо на фоне большинства отзывов в теме моего рассказа, ваше как-то ну теряется что ли и выглядит по меньшей мере забавно.
За сим, прошу вас не цеплять меня своими "смыслами", ну а ежели всё же захочется, то на мой ответ не рассчитывайте. Мы не придём к пониманию, так зачем время зря терять.
Всего доброго!

Цитата(Anuta)
Цитата(vandela)
Я (чекодержатель

А что это значит?


Спасибо, что спросила, а то я опять не поняла, как это слово связано с моим рассказом, ну или вообще)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика