RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Технофэнтезийная FRPG Impossible to feel
   Сообщение № 31. 8.12.2007, 09:02, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Немного о холодном оружии.
Сразу говорю - я не разбираюсь в фехтовании, и поэтому не ждите профессиональных описаний схваток.
1. Мечи в мире являются больше памятью о прошлом, чем эффективным оружием. Однако, существует заговорённое холодное оружие (часто встречается в оружейных магазинах), способное разрубать любую броню, наносить смертельные раны с первого раза (для бесшумных убийств), накладывать на своего владельца определённое заклинание при активировании (требует обновления) и так далее. Но стоит такое оружие намного дороже обычного и почти не встречается в найманистских странах - магические заговоры в них запрещены.
Заговорить огнестрельное оружие ОЧЕНЬ сложно по причине большего количества деталей по сравнению с холодным.
2. В мире осталась традиция дуэльных схваток на мечах (и другом холодном оружии). То есть вы можете предложить дуэль врагу - отказаться считается дурным тоном. Однако, если ваш персонаж не в ладах с честью, можете смело отказываться от предложенной вам схватки. Но думайте о последствиях - отказ считается трусостью.
3. Однако дуэли запрещаются законами большинства стран (все, кроме Хонгорота (по понятным причинам), Островного Ящерства и Эйхама).

   Сообщение № 32. 8.12.2007, 09:26, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Выкладываю небольшое дополнение к истории мира: Присоединённый файл  dopolnenie_k_gaidu.doc ( 35к ) Кол-во скачиваний: 190

   Сообщение № 33. 8.12.2007, 09:45, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Гы... Пока отклинулся только Goargh, а я всё пишу и пишу... :D
Важное замечание!
Сюжета пока НЕТ. НЕТ сюжета. Напишите квенты, биографию, а я постараюсь придумать такое приключение, чтобы было интересно и вам, и мне самому - то есть я не буду придумывать финал заранее.
Вхожу в режим ожидания игроков.

   Сообщение № 34. 8.12.2007, 10:02, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(elf_with_rifle)
Гы... Пока отклинулся только Goargh, а я всё пишу и пишу...

Смари, перетрудишся и к моменту когда играчки всё-таки наберутся выдохнешся.

ps стучись в асю 440350877 если нужно что обсудить, может смогу помочь.


   Сообщение № 35. 9.12.2007, 07:07, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Так, ладно, может, я неправильно начал.
Выложу немного общей информации о мире и собственно игре.
Мир названия не имеет (в системе одна планета) и представляет собой планету с одним большим материком, населённым 8 расами: людьми (куда без них), светлыми и тёмными эльфами, троллями, кентаврами, гномами, орками и ящерами. Расы практически ничем не отличаются друг от друга в физическом плане, кроме разных сроков жизни (исключение - тролли и кентавры).
Расы образуют 14 государств, каждое со своим политическим строем. Большинство государств состоят в одном из двух военизированных образований: Герштадтский Блок (аналог НАТО) и Григский Договор (аналог ОВД). Первый представляет собой капиталистический мир, второй - социалистический. Однако коммунистическая страна в мире одна - государство орков Гулдур, аналог СССР, Китая и Кубы.
Существуют также нейтральные страны.
Технология очень сильно превалирует над магией, так что мир похож на наш. Однако 3% обитателей мира обладают магическими способностями и при должном их развитии способны кастовать некоторые заклинания. Однако это не мешает технологии господствовать даже у эльфов.
В мире присутствуют практически все реалии нашей с вами жизни. Мой любимый пример: чтобы орку-гулдурцу выехать за границу, ему нужно долго бегать по разным чиновникам, собирать справки и наконец, если повезёт, получить разрешение на выезд.

Теперь немного об игре. Я подумал и решил всё-таки сделать Главный Квест. Он останется для вас секретом, и, возможно, ваши персонажи будут принимать в нём участие, сами того не зная. Я принял такое решение, потому что иначе игру было бы сложно вести одному.
Система - словеска. Без кубиков. Только я буду решать, сколько НР отнял у врага ваш меч. И вобще, я считаю, что только со словеской можно построить интересный сюжет.
Если всё-таки кто-нибудь решит прислать квенту :-) , то пусть он шлёт её в личку.

   Сообщение № 36. 9.12.2007, 16:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
elf_with_rifle, скоро будет еще 2 квенты. Подожди... Нам жеж есче разобраться в мире надо... персов придумать...

   Сообщение № 37. 10.12.2007, 08:14, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Vamira
Когда будут квенты? И кто пришлёт вторую?

   Сообщение № 38. 11.12.2007, 11:00, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Есть некоторая информация о сюжете. Он будет разворачиваться вокруг некой тайной организации, занимающейся сбором артефактов - магических предметов. Правда, в чём их магия, неясно, но ясно, что вряд ли это простые коллекционеры. Как персонажи будут вовлечены в эту интригу, пока секрет даже для меня - ещё не придумал. Заявку на форум оставил.

   Сообщение № 39. 12.12.2007, 11:06, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Vamira
Goargh
Форум создан (в самом низу...).
Goargh
Извини, с аськой проблемы. Ты участвовать-то будешь? Тему создавать?

   Сообщение № 40. 12.12.2007, 22:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
ну вообще то собирался))
созадавай.
если б отказался сказал бы.

   Сообщение № 41. 13.12.2007, 18:22, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
1. Темный эльф
2. Курой Териан
3. 32 года
4. Место рождения Родился в Онвинусе, в столичном районном детдоме №1230.
5. Зависит от того, где власти "располагают" своих оперативников.
6. Снайпер, работает на правительство Онвинуса.
7. Телосложение атлетическое, на груди и правом плече шрамы от пореза ножом, длинные черные волосы, стянутые в конский хвост, черты лица строгие, выдающиеся скулы, глаза темно-серые (вместо левого глаза протез с функцией инфракрасного зрения и сканера).
8. Достаточно слиен, весьма ловок, стреляет не хуже любого ворошиловского стрелка, умеет водить вертолет (автомобиль не упомниаю, как само-собой-разумеющееся), в компьюетрах разбирается на уровне обычного юзера. Свободно говорит на Вирнийском. Обладает отлчной реакцией и всегда спокоен (профессия обязывает), в магии не слишком одарен, да ему это и не нужно. Хорошо обращается с ножом.
9. Обычная история: родился и вырос в детдоме, в 18 призван в армию, служит там в течении 9 лет, после чего его замечают "наверху", как отличного снайпера. С тех пор выполняет работу для правительства: "убирает" крупных шишек из криминального мира, "грязны" олигархов, просто нежелательных государству людей. В сущности его профессия мало чем отличается от профессии наемника. Свои шрамы получил во время драки с тремя "лбами", которые пытались изнасиловать женщину. В той же самой драке он потерял глаз. Один зи подонков был убит, в результате чего Курой был отправлен в колонию для малолетних. Отсидел пять лет и был освобожден условно при условии, что его заберут на постоянную службу в армию.
10. Молчалив, нелюдим. Не терпит лицемерия, хотя постоянно с ним сталкивается.

Если нужна еще какая-нибудь любая информация по персонажу, меня можно найти по асе 370-566-513 или через ПМ.

   Сообщение № 42. 14.12.2007, 11:57, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Чтобы проверить свои навыки мастерения и рассказать (ИМХО) интересную историю, предлагаю двум игрокам принять участие в приключении для двух игроков (в мире ITF, конечно).
Синопсис таков: оперативник гоняется за преступником государственного масштаба по подземелью замка - обиталища гада. Гад же ускользает.
Впоследствии они встречаются в огромном доме, набитом народом (подробности - позже). Одному надо убить другого - и никого, кто мог бы помочь.
Квенты:

1. Тёмный эльф.
2. Дазир Зрет.
3. 40 (тёмные эльфы доживают до 120).
4. -
5. -
6. Сотрудник пятого отдела (спецоперации) Службы Охраны Суверенитета (Даркурденн).
7. Кожа чёрная, как и у всех тёмных эльфов. Среднего роста, спортивного телосложения. Волосы до плеч, пепельного цвета.
8. Силён, ловок, умён - один из лучших сотрудников отдела. Плохо стреляет из винтовки, но великолепно - из пистолета. В совершенстве освоил стрельбу с двух рук. Мастер спорта по акробатике. Хорошо метает ножи, всегда носит парочку с собой и отлично умеет их прятать.
9. -
10. Наедине с собой эмоционален, может высказать самому себе всё, что хочет. На людях замыкается, "одевает маску". Атеист.


1. Человек.
2. Ганз Галлахер.
3. 47
4. Неизвестно
5. -
6. Преступник со стажем
7. Стройный, высокий, седоват. Но седину из принципа не закрашивает. Чаще всего носит смокинг, брюки и зелёную рубашку.
8. Обладает талантом к руководству другими, лидер по природе. В юности был чемпионом района по фехтованию. Стреляет плохо. Образование - физико-математический факультет Центрального Университета Силлеритиллуса. Знает онвский и светлоэльфийский языки. Найманист.
9. -
10. Всегда спокоен, как удав. Способен посмеяться над хорошей шуткой, но не способен рыдать над грустным фильмом. Расчётлив и изворотлив.

   Сообщение № 43. 22.12.2007, 23:07, TiM_Twiser пишет:
TiM_Twiser ( Offline )
хаос-добро-романтик-снайпер

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 6
elf_with_rifle, хочу попробовать отыгрвть Ганза Галлахера. Я - 404465185

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика