RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Короли Меча и Магии
   Сообщение № 1. 15.6.2007, 13:08, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Часть 1. Круги на воде.

Интерлюдия 1.

Калирон… Мир переживший не одну войну и не один катаклизм, вот кажется и оправился он от потрясений Расплаты… Но мир вновь меняется… Беспорядки в Элгариоле, восстания в империи Тань-Хань, орды инсектоидов Ранслоада и воинов Земли-Неба-И-Солнца двигаются на север где их ждут боевые порядки Мульхоранда… Первый круг… Сбиваются в непобедимую армаду орды и армии орков и гоблинов Пустошей, собирают войска ведьмы Чернотопья, плетут интриги эльфы Теневых земель, воюют за власть кланы вампиров и оборотней в землях зловещей Черной Руки.Хищные корабли пиратов бороздят моря и океаны ища легендарную Золотую Землю, воюют торговые дома альвов и гномов, все чаще их война перетекает из войны векселей и займов в войну ножей и ядов в которую втягивается все большая часть Моря Тысячи Островов. Второй круг… Ярлы севера все чаще пускают жадные до наживы дружины на земли богатых южных соседей, их драккары заплывают все дальше и дальше в глубь континента, хранят таинственное молчание земли элементалов Кофликс, жители Аль-Кареского Халифата все чаще говорят о войне с Элгариолом. Третий круг… Демоны как и много сотен лет назад мечтают погрузить мир в огонь, борятся за власть некроманты, ведут борьбу за выживание племена Ледника и Чульта, а эксперименты чернокнижников Ниготии и магов Бракадии ставят под угрозу существование всего мира… Слышатся в далеких восточных землях стук множества копыт орд кочевников и поступь богатырей Кислова… Камень брошен от него расходятся все большие круги на воде и какими бы не были последствия водная гладь изменится, к лучшему или к худшему ли…

Фигура в маске стояла у широкого окна в мрачном темносинем зале, отсветы факелов играли на бархатной маске закрывающей все лицо, маске из тончайшего черного бархата прорезями для глаз и рта скрепленной сзади тонкой полоской оленьей кожи, на ней не было никаких символов или знаков, просто кусок черной ткани. Носящий-Бархатную-Маску стоял у окна и не спеша пил вино из золотого бокала любуясь маленьким прудом за окном, в этот пруд девочка лет десяти, очевидно дочь кого-то из слуг бросала камни, от камней расходились многочисленные круги. Вдруг в дверь постучали и из-за двери показалась голова дворецкого:
- Милорд, к вам Железное Сердце.
- Пусть войдет – голос похожий на шелест осенних листьев.
Вошел рыцарь в черных доспехах полностью закрывающих лицо и все тело.
- Зачем вы носите на себе столько железа?
- А зачем вы носите эту маску?
- У меня на это свои причины.
- У меня тоже.
- Пойдемте – Носящий-Бархатную-Маску сделал приглашащий жест к столу на котором была разложена красивая карта Калирона – нам нужно о многом поговорить…

   Сообщение № 2. 22.7.2007, 07:23, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Интерлюдия 2. Чашка кофе.
Каменный светлый зал. Фигура в карнавальной маске рассматривает гобелен с изображением битвы кораблей Земли Вечных Лесов и Порохового Братства. Сама битва удалась художнику не очень хорошо но вот бушующее море в невероятно сочных и красивых красках производило внушительное впечатление. На Носящем-Бархатную-Маску надет камзол из тех что носят высокопоставленные придворные Порохового Братства. Вдруг огн резко оборачивается, в дверях стоит юноша одетый в темносиний камзол и штаны, аккуратные черные волосы гладко приглажены а пальцы украшают многочисленные кольца.
- Что вы хотите мне сказать Версиль? – голос, как шорох осенних листьев.
- Мы прикладываем все усилия к поиску Розы Вальтиан, милорд. – Версиль Шавье, молодой маг и дворянин Ордена Черной Руки всегда отличался жаждой наживы и склонностью к авантюрам. Именно поэтому он стал одним из помощников Носящего-Бархатную-Маску. – В скором времени мы найдем ее, так же смута внутри Ордена постепенно сходит на нет, вскорости они будут готовы принять нас как союзников. – Версиль подошел к столу и налил себе вина. – В Тань-Хане идет гражданская война.
Фигура в маске повернулась.
- Я не знаю из-за чего милорд – немного встревожено ответил Версиль, - мы насколько я помню тут не причем. Вроде у них разногласие из-за их религии.
- Ну что ж это не мешает нам – ответил Носящий-Бархатную-Маску, он подошел к столу и налил из фарфорового чайника, купленного на заказ в Пороховом Братстве какого-то непонятного густо-пахнущего напитка и добавил два куска сахара.
- Что это вы пьете милорд? – спросил молодой маг.
- Кофе, мой друг, это напиток из Земли-Неба-И-Солнца – рекомендую это весьма оригинальный и вкусный напиток.
Версиль аккуратно налил в чашку немного напитка и осторожно отхлебнул.
– Какая гадость милорд! Как вы это пьете!
- Ты просто не умеешь получать удовольствие от изысканных напитков. Этот напиток очень популярен среди жителей Земли-Неба-И-Солнца а они разбираются в изысканности, потому что в ней будешь разбиратся поневоле когда продолжительность жизни крайне мала и каждый день рискуешь умирать от смерти из джунглей… Так о чем ты еще хотел поговорить?
- Да вам передали один из свитков Арчибальда наши друзья.
- Хорошо, хотя он сейчас нам и не пригодится.
- А что будет когда мы откроемся милорд? Хватит ли у нас сил?
- Не беспокойтесь, когда мы откроемся у нас будет достаточно сил и еще больше к нам присоеденятся – фигура в маске подошла к балкону и окинула взглядом внутренний двор. Во дворе десятка два воинов одетых в полностью закрытые черные доспехи мастерски фехтовали двумя мечами, проводя финты невероятной быстроты и сложности…

   Сообщение № 3. 13.8.2007, 15:07, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Интерлюдия 3. Восставшая провинция.
Стройная девичья фигура показалась в дальнем конце улицы, где только недавно вспыхнула битва между войсками Брандира и императора Вен-Гира, много самураев и простых солдат лежали там, много монахов Ки и несколько эрков – крылатых людей ранее невиденных в Калироне. Пройдя в вечернем платье по залитым кровью мостовым, она улыбнулась своим мыслям и достала из маленькой сумочки небольшой шар. При ее прикосновении шар запульсировал красными и синими пятнами и перед ее мысленным взором возник каминный зал в одной из дорогих гостиниц Сапфирры, у огня неприрывно смотря на языки пламени сидел Носящий-Бархатную-Маску, на лице его теперь была сплошная маска из серой оленьей кожи, он держал в руке такой же шар и потягивал вино из хрустального бокала.
- Да Навира – услышала она ответ масочника.
- Милорд, я в провинции Инв, похоже тут действительно жарко… - девушка улыбнулась – это как никогда соответствует нашим планам, я сейчас же приступлю к добыче Алмаза.
- Ты прекрасно смотритшся на фоне восточных пейзажей, но Алмаз принесешь мне не ты…
- Но милорд, я как раз здесь, было бы неразумно…
- Позволь мне решать что разумно а что нет! – резко отрезал масочник – Ты сейчас нужна в другом месте, направляйся в Чернотопье.
- Хорошо милорд, - упавшим голосом ответила Навира.
- Не грусти моя радость, пойми так надо – ответил масочник и отключился.
- Девушка а что вы тут одна гуляете? – этот вопрос адресовал Навире один из трех мародеров, деловито срезавших кошельки у погибшизх солдат и после подошедших к ней с разных сторон пока она переговаривалась с масочником. – здесь бывает опасно, - продолжил он и его подельники дружно загоготали. – А что у вас в руках? Небось артефакт какой?
- Осторожна она наверно ведьма раз здесь бродит! Никто кроме нас сюда в здравом уме не заглянет! – предостерег его напарник.
- Нука давай сюда свои шмотки сука! – не обратил на него внимание первый мародер.
- У, как вы мне сейчас нужны! – воскликнула Навира и счастливо рассмеялась.
- Э, ты ненормальная что ли? – слегка опешил от такого ответа мародер.
Внезапно в одного из мародеров полетел огненный шар испепеливший его в мгновение ока, разговоривому достался кинжал в горло, а третий упал отброшенный ударной волной воздуха ударившей его в грудь. Пока он стонал пытаясь поднятся и превозмогая сильную боль в спине, Навира подошла к трупу разговорчивого мародера, вытащила кинжал из его горла и слизнула капли крови с лезвия, тут же сплюнула.
- Тьфу, как вампиры это пьют? – спросила она у выжившего. Тот от неожиданности и страха промычал что-то невразумительное.
- Тебе выпала большая честь, грабитель – ввинчивая туфлю на высокой шпильке в грудь нападавшему проговорила Навира – ты помог мне снять стресс. – И еще раз занесла кинжал.
Над сырыми улочками Инва раздался дикий крик грабителя.

   Сообщение № 4. 10.9.2007, 15:28, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Интерлюдия 4. Степь
Сотни лет назад…
Степь… Великий простор под открытым грозовым небом, под вечным небом раскинулись костры, лагеря, шатры, насколько хватит глаз. Номаты – великолепные наездники и прекрасные воины, не знающие страха, выносливые могучие воины. Весь народ номатов без исключение – воины. Женщины сражаются наравне с мужчинами, старики обучают детей, с двенадцатилетнего возраста номаты садятся в седло и участвуют в боях. С четырнадцатилетнего возраста детей посвящают во взрослые праздники и ритуалы номатов. Взятие любого города или выигранное сражение это повод для праздника. Пьянство, азартные игры, демонстрации военного исскуства и оргии обычное дело для таких праздников, где каждый празднует свою победу и победу своей расы. Но горе тем кто посчитает что номаты уязвимы в этот момент.

Сагон в парадном доспехе вошел в командирскую палатку.
- Мой лорд, войска собраны – почтительно склонил голову молодой номат. Сагон был вторым высокопоставленным лицом в Вечном Эле после кагана. Это атлетически сложенный номат с карими глазами и выдающимися полководческими талантами. Неизвесно как он стал помогать древнему личу, помнящему жизнь до Катаклизма.
- Отлично. – прошипел Арчибальд. Это был лич невероятной древности, бывший когда то могучим некромантом. – Мы пройдем ураганом по городам Конфликса к побережью, там нам следует захватить как можно больше кораблей.
- Мы это обговаривали не раз монсеньер, - поморщился Сагон. – Я помню.
- Да, просто я не могу дождаться цели нашего путешествия, будучи некромантом я думал что став личем получу бессмертие, однако я получил псевдо жизнь. Ты можешь ощущать дуновение ветров, шелест трав, тело женщины… Мне же остается только интриги, да вкус еды и вина… Что там за шум?
- Первый день войны милорд. Праздник.
- О как я хочу возврашения своего тела, с моим опытом и новым телом я смогу в достаточной мере насладится всеми плюсами нашего положения. Ну что ж ступай, наша победа близка…

   Сообщение № 5. 18.10.2007, 12:57, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Интерлюдия 5. Инквизитор и ведьма
По вечерним пустынным улицам Небесного Света ехала богатая карета. На богатых боках ее был запечетлен символ инвизиции. Два форейтора ехали сзади на задних подножках кареты, несколько всадников охраны вокруг. В это неспокойное время когда орки пустошей угрожают очередным набегом, контрабанда с западного континента процветает, а напряжения между Великим Инквизитором Кортесом и Иерофантом достигает высшей точки нужно быть осторожным даже самому Великому Инквизитору, так думал сам Кортес сидя в своем экипаже, он думал о засилье темных сил вокруг даже в столице светлейшего государства, о том что его подчиненный Лорд Гориут берет слишком много власти в свои руки, что Иерофант предлагает неслыханные послабления в законах и неслыханные милости еретикам, что этот выскочка кардинал Тьенор слишком много себе мнит и пора бы их всех призвать к ответу… Вдруг пистолетный выстрел прервал как размышления Великого Инквизитора так и его жизнь…
Проезжая через улицу Оружейников кортеж был расстрелян в считанные минуты, неизвесными в черных плащах…

- Это неслыханная дерзость! – Леонард Железный Грифон сумрачно смотрел на своих советников, это был человек с волевым, жестким лицом. – Куда смотрит стража города? Куда смотрит инквизиция? Одного из вернейших наших слуг убивают и где? Прямо у нас под носом!
- Однако милорд… - начал было начальник стражи.
- Молчать! – рявкнул правитель. – Лорд-Инквизитор Этлан Гориут вы назначаетесь Великим Инквизитором, также вы назначаетесь генеральным следователем по этому делу.
- Это большая честь для меня Ваше Величество – смиренно ответил инквизитор…

Спустя два часа…
В рабочем кабинете нового Великого Инквизитора замигал красными и синими пятнами небольшой шар. Этлан с раздражением поставил бокал с любимым черничным вином и вязл его в руки.
- Да?
Посреди комнаты появилась изображение седого человека лет пятидесяти с небольшими усами, одетого в черные доспехи, рядом на столе лежал шлем в виде головы волка.
- Магистр Мигель Торв? – в голосе Этлана теперь слышалось удивление и страх.
- Мы очень недовольны вами Лорд Гориут, зачем вы убили Кортеса? Ведь он был отличной ширмой для наших дел, сейчас заполучив эту власть вы всегда на виду…
- Не говорите мне прописных истин – к Гориуту вернулось самообладание – Я его не убивал, для меня это такая же неожиданность что и для вас…
- Не думаю, вы всегда отличались чрезмерной жаждой власти…
- Можете считать как хотите, но я непричастен к этому! И к тому же поссорившись со мной вам для получения эссенций света и тьмы придется штурмовать Небесный Свет. – Гориут достал из ящика стола два переливающихся камня, один сверкал черным другой белым.
- Мы выполняем свои обещания, нам просто не нравится когда с нами играют… И не думайте что мы не сможем применить более тонкие методы для решения проблемы…
- Не угрожайте мне Мигель! И я думаю Носящий гораздо разумнее вас…
- О, что вы это не угроза а всего лишь совет…
Изображение магистра истаяло в воздухе.

Спустя три часа…
В одном из домов портового квартала раскрылась дверь и вошел человек закутанный в черное, он откинул капюшон и повесил плащ и находящиеся в доме увидели абсолютно лысую голову вошедшего и кожаный камзол и брюки, на поясе висел длинный меч и пистолет. Посмотрев на пьяную гульбу он прошел к роскошной блондинке в дорогом охотничьем камзоле пьющей вино из глиняной кружки. Спустя некоторое время в эту же дверь вошел бледный велонорец, многие узнали бы в нем ближайшего помошника Носящего Бархатную Маску также одетый в черное, откинув капюшон и повесив плащ, он прошел к барной стойке убежища воров.
- К Лоткарну… - тихо произнес Версиль и показал монету с изображением черепа трактирщику.
- Проходите на второй этаж милорд, третья дверь направо – ответил трактирщик.
Версиль окинул оценивающим взглядом блондинку и заметил сильный магический фон вокруг нее:
- А это кто?
- Это партнерша Лысого, милорд, Линда – наклонился к нему трактирщик. – Недавно у нас, всегда заказывает «Драконью кровь», пьет с Лысым, потом поднимаются наверх, через минут тридцать расходятся, наверно хотят сделать вид что они любовники – трактирщик усмехнулся – но меня не проведешь… Непростое они что-то замышляют милорд…
- Благодарю тебя – ответил Версиль и выложил на стол несколько суанов.
- Мне чужого не надо милорд – улыбнулся трактирщик – Я поддерживаю вас и вашего хозяина не за деньги…
- Хорошо, мы тебя не забудим – сказал Версиль.
Поднявшись на второй этаж он прошел к третьей двери и показал монету с черепом двум застывшим у двери батбирам – огромным медведелюдам, похожим на гоблинов. Один из них кивнул и отворил дверь. В комнате сидел черноволосый человек одетый в кожаные доспехи, на столе лежал огромный топор , тарелка с жареным мясом и помидорами, несколько кружек и бутылок, на соседнем стуле с ним сидела темноволосая женщина, одетая только в серую юбку и черный лифчик.
- Приветствую Подземного Короля – с ухмылкой произнес Версиль.
- Привет и тебе, туманный лорд – велеричиво произнес Лоткарн. – Выпьешь? – он сделал приглашающий жест.
- С удовольствием – Версиль присел на третий стул и налил себе из ближайшей бутылки. Женщина и Лоткарн последовали его примеру.
Все трое залпом осушили бокалы и потянулись к лежащей на тарелке еде.
- Коньяк «Северный» – пояснил Лоткарн – производят в Кислове, по новому рецепту. Шестьдесят градусов.
- Я понял - ответил Версиль. – Что со свитком?
- Сатия будь добра – обратился Лоткарн к женщине. Девушка достала из лифчика смятый кусок смятой бумаги и протянула Версилю.
- Великий манускрипт а вы его в таких условиях храните – поморщился Шавье.
- Знаешь что, мы его может и обратно отнести, думаю в Некроссе его уже обыскались – обиделась девушка.
- Ладно не надо, вот награда – Версиль протянул Лоткарну увесистый кошелек. – Я пошел. Если что сообщу, было приятно иметь с вами дело.
Он решительно встал и вышел.

В соседнем номере, за столом в это время неспеша разговаривали Лысый и Линда.
- Моя леди я сделал все как ты просила – с восхищением смотря на блондинку говорил Лысый.
- Прекрасно, он точно умер? – отвечала Линда.
- Да.
Лицо Линды стало вдруг как засвечено внутренним светом, внутренней радостью, понятной только ей, поэт увидивший ее сейчас уподобил бы ее богине ночи Гекате или богине смерти Парсии она встала из-за стола и неспеша продекламировала:
Всемогущие владыки,
прежних лет оплот и слава,
короли…
И они на высшем пике
удержатся величаво
не могли.
Так уходят без возврата
восседавшие надменно
наверху.
Господина и прелата
приравняет смерть мгновенно
к пастуху…
Где владетельные братья,
где былое своеволье тех времен,
когда всякий без изъятья
исполнял их злую волю,
как закон?
Где спесивец самовластный,
процветанье без предела,
где оно?
Может, там, где день ненастный:
Чуть заря зарозовела,
Уж темно?*
А что с этим велонорцем, который так внимательно смотрел на меня в зале?
- Он пришел к Лоткарну за каким-то свитком, кажется он называется Свиток Арчибальда…
- Арчибальда? – Линда мгновенно вылетела из комнаты но Версиль уехал уже далеко…

*Стихи из книги А.Бушкова "Д'Артаньян гвардеец кардинала"

   Сообщение № 6. 25.10.2007, 09:07, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Инерлюдия 6. Империя Древних

Вершина имперской мысли – блистательная столица Рейсдан, раскинувшиеся далеко во всех направлениях в одном из северных континентов Рейсдании. Сбор всех коммуникаций, бьющиеся сердце Империи, объеденение несоединимых казалось бы конфессий и фракций в одном городе. Страна в стране с сложной сетью тайных полиций, орденов и гильдий, существует как бы в двух городах тесно переплетенных друг с другом. Город простых жителей столицы и город интриганов живущих и работающих в условиях конкуренции и соперничества. Город величайших исскуств и развлечений…
Данор Арден «Путеводитель по имперской столице»

Император стоял у высокого окна и наслаждался пейзажем. Он был облачен в обычную чёрную мантию, седые пряди выбивались из капюшона. Узловатые руки оперлись о подоконник, рядом стоит бокал с вином. Ничего особого, но весь его облик выражал мудрость и величие. Впереди высились шпили дворцов, донжоны замков, глинобитные дома и деревянные хижины. Многоэтажные башни Гильдий, причудливые стены храмов, Ночной замок клана Кварра и резиденция Багряной Палаты будто сотканная из пламени. Император улыбнулся своим мыслям.
Легкое дуновение и рядом возникли телохранители. Высокий, стройный юноша в белоснежной тоге и светлыми волосами, пальцы унизаны кольцами, а глаза ярко светят синевой. Женщин посмотревших в эти глаза охватывает невероятное сексуальное желание, а мужчины проникаются уважением к этому очень хорошему человеку. Второй тоже высок, он невероятно худ, одет в темно-синюю мантию, на поясе длинная катана, черные волосы обрамляют усталое лицо, а смотрящие в его черные глаза испытывают невероятный ужас, от которого хочется бежать, скрыться, чтобы не видели тебя эти пугающие очи.
Император сморщился и медленно повернулся. Перед ним стояла фигура полностью задрапированная в черное, тонкие белые руки пересчитывают четки. Монарх не выдержал и рассмеялся:
- Вам не приходило в голову, что мы похожи на двух монахов Света, Лорд-Настоятель? Оба в черном, оба в капюшонах. Кстати, когда вы научитесь входить через дверь?
- Сейчас я вошел через дверь, только вы этого не заметили. А телохранителей нужно тренировать, чтобы не расслаблялись. У меня информация по системе которая последнее время приковывает наше внимание…
- Опять Манирур? – поморщился Император.
- К сожалению да…
- С тех пор как мы послали туда Варн там все наперекосяк… Разрушаются планеты, государственные преступники ходят там как у себя дома вспомнить хоть этого Сандро, а эксперимент с драконами? Кто решил превратить простых разумных рептилий в полубогов? И кто подумал что это поможет нам в войне? В итоге Ризонстел, или как там его называли…
- Ашен, милорд – подал голос адъютант.
- Спасибо Людвиг, так вот этот Ашен оказался вне нашего поля зрения… Это кстати ваша недоработка, Лорд-Настоятель…А катаклизм на Калироне? И последующее перемещение туда этого кочевого народа с Терры, как их там?
- Монголы, милорд.
- Да, спасибо, именно этой армии нехватило для удачного завершения эксперимента на Терре. И что на этот раз? – Император говорил радостным, чуть ироничным голосом но было видно что Лорд-Настоятель чувствует себя не в своей тарелке…
- Да в целом никаких проблем милорд, Варн, вам уже говорили о содержании в нем инородных тел, так вот есть информация что вскоре Варн смогут открыть… Я бы посоветовал послать…
- Я бы посоветовал мне ничего не советовать! Ваши советы итак слишком дорого нам обходятся. Мы ничего не будем там предпренимать, у нас хватает дел в других провинциях, там есть активность Породителей?
- Нет, милорд…
- Ну и вот, вы свободны…
Легкий шелест и фигура в мантии исчезла. Император вернулся к созерцанию своей столицы, он не был деспотом но привык расчетливо использовать свои силы, к тому же открытие Варна может принести неожиданный поворот в развитие событий… Император потянулся к бокалу вина.

   Сообщение № 7. 8.11.2007, 01:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Интерлюдия 7. Порочный Союз.

- Итак, Нибенай, вы доставите депешу?
"Кость" короля-лича и одно из его доверенных лиц был удивлен. Еще бы, почему это король поручает дело государственной важности молодому фанатику из рода, лишенного прав на землю?
Впрочем, это не его дело. Сейчас он передаст эту бумажку молокососу, а затем вернеться к виконтессе Барази. "Черт возьми, эта дурнушка сегодня как с цепи сорвалась, до сих пор рычать хочеться, при воспоминании о ее страстных обьятиях...
Так, не отвлекаемся." - думал он.
- Разумеется, Лорен. Его величество уже все мне обьяснил...
- Неужели? - изогнул бровь дугой франтоватый брюнет, - Почему же тогда меня направили разъяснять вам прописные истины?
- Так нужно. А вы, значит, даже знаете что в этой бумаге?
- Догадываюсь.
Некромант ухмыльнулся, припадая губами к изящному бокалу.
"Интересно, этот идиот хоть понимает сколько стоит то, что он сейчас пьет?" - все сильнее раздражался Лорен.
Они встретились в весьма экстравагантном месте, а именно - винном погребе дворца. Место больше подходило для встречи старых друзей, чем деловых партнеров. Казалось, ряды бочек бесконечны...
- Итак?
- Приманка?
Собеседник Лорена Эксгуматора снова ухмыльнулся и неторопливо похлопал в ладоши:
- Браво, кость. Вы снова оплошали и показали свою лаптеухость.
"Он начинает меня злить."
- Что тогда?
Некромант же явно забавлялся. Он снова пригубил вина и как бы невзначай заметил:
- Да нет, все верно. Вот только приманка - не депеша. Депеша это всего лишь формальность... так сказать долговое обязательство. Нет, приманка тут гораздо более глубже...
Лорен, ты дурак. Ограниченное, тупое быдло, способное только трахать придворных дур и резать глотки такому же ограниченному быдлу как и ты сам. Думаешь ты полезен королю? О да, ты полезен. Полезно иметь пешек вроде тебя, как раз в таких случаях как сейчас. Ты пил отраву, пил и пил, больше из вежливости, так как терпеть не можешь "Тайо", не так ли? А я наслаждался. Наслаждался тем, как ты медленно дохнешь у меня на глазах. Наслаждался своей властью над тобой. Мне было приятно видеть гений нашего господина! Идеальный зомби, что может быть лучше? Умерший просто и бесболезненно и за несколько секунд после поднятый, уже подготовленный мертвец, сохранивший все свои качества. Идеальный соглядатай, идеальный убийца... вот зачем ты нужен. Ты будешь резать магам глотки, если они попытаются вырваться из капкана в который они сами же себя и загнали. Тебе все понятно, раб?
Вопрос был риторическим. Лорен Эксгуматор погиб две минуты назад. Теперь перед некромантом стоял лишь покорный раб и идеальный убийца не способный умереть.

Война волшебников началась.

   Сообщение № 8. 28.12.2007, 13:23, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Интерлюдия 8. Маг и демон
В пышном, торжественном тронном зале Носящего-Бархатную-Маску у трона разговаривали две фигуры. Старый убеленный сединами маг и фигура сидящая на прекрасном черно-золотом троне в фиолетовом камзоле полностью закрывающая свое лицо под бархатной маской.
- Вы уверены что это необходимо милорд? – учтиво спрашивал седой колдун. – Между нашими странами давняя вражда…
- Разве я когда нибудь обманывал вас мэтр Теодорус? – послышался из-под маски голос напоминающий шелест осенних листьев. – Разве мы не убрали всех кто мог бы помешать вам на вашем нынешнем посту?
- Да но потери… война идет нестабильно…
- Стабильные войны вообще редкость – усмехнулся Носящий. – Вы ведь жили до Катаклизма, у вас должен быть весьма богатый опыт.
- Милорд, канал готов! – прервал их разговор адъютант в маске Змеи.
- Отлично – проговорил Носящий. Теодорус встал по правую руку от мага.
Перед ними появилось объемное изображение мрачного зала, по краям его пылали огни а в центре стоял троном на котором восседал высокий стройный демон с многочисленными отростками в виде клыков, когтей и рогов. Он был одет в черный обсидиановый доспех.
- Приветствую тебя Пралион Пламенный – церемонно поздоровался Носящий.
- Приветствую и тебя колдун – буркнул князь.
- Насколько я знаю всех кого было надо мы убрали? – продолжил Носящий. – Все неугодные Бракадии архимаги пали в борьбе с бесчисленными ордами Инферно а все неверные герцоги погибли от рук гнусных колдунов. – в голосе восседающего на троне мага сквозила ирония.
- Да ты хорошо придумал колдун – буркнул Пралион. – Но я придумал лучше. Мы не остановим войну! Сила ненависти кипит в каждом инфернале и в каждом демоне! Мы легко теснили твоих жалких слуг – на этом месте Теодорус вскинулся, но Носящий властно остановил его жестом. – мы все больше питали огонь своей ненависти и теперь он ярко пылает! Войска опьянены победами, мы почувствовали всю мощь своей силы, мои войска хотят убийств и я вдостоль предоставлю им их.
- Ну что ж в таком случае нам не о чем разговаривать. Вы безумны Пралион, я с удовольствием посмотрю на вашу пытку на главной площади Сапфирры. За вами придут, ждите. – Носящий обернулся к Теодорусу – вам есть что добавить мэтр?
Маг покачал головой. Изображение погасло прежде чем Пралион успел ответить на заявление сидящего на троне колдуна.
- Разве вы не говорили милорд что мы прекратим войну только убив всех неугодных?
- Я говорил что мы обернем войну нам на пользу. Пралион повел себя предсказуемо, он слишком импульсивен, теперь дело за малым… Пройдемте мэтр – Носящий поманил архимага к окну во внутренний двор сделав жест адъютанту в маске Змеи.
Из ворот внутреннего двора выползло непонятное чудовище напоминающее дракона отливающего металлическим цветом.
- В Пороховом Братстве есть устройство под названием огнемет. – Начал объяснять маг в маске. – Это устройство имитирующее пламя дракона. Мои Змеи взяли его за основу, добавили соответсвующий каркас и вашу технологию создания големов. И вот – драконовый голем готов. Пралион в мании преследования пожертвовал лучшими герцогами Инферно, у нас же выжили все лучшие маги. Исход войны решен.
Теодорус с уважением посмотрел на невиданную машину изрыгающую пламя. Пошел легкий снегопад. События приобретают все более стремительный оборот…

   Сообщение № 9. 19.1.2008, 06:45, Sar пишет:
Sar
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Часть 2. Облака над морем

Интерлюдия 8. Страж и князь.
Войска Бракадии и Некросса уверенно теснили демонов. Но не помощь некромантов, неожиданно вмешавшихся в битву между двумя государствами, не драконовые големы являющиеся тяжелыми штурмовыми отрядами магов не могли бы нанести такой мощный и сильный урон как появляющийся среди атакующих маг в идеально белоснежных одеждах с длинным прямым мечом в руке, появляющийся только тогда когда силы союзников слабели и всегда склонявший силу весов на сторону магов.

По всему Городу безумия гремели взрывы – орды нежити при поддержке красных гномов и драконовых големов врывалось в него, маг в белоснежных одеждах спокойно проходил по мрачным и горящим площадям и улицам, наконец он дошел до величественно дворца князя. Постепенно поднимаясь по лестнице в тронный зал он улыбался своим мыслям, он улыбался своим мыслям убивая отборную гвардию демонов и распахивая двери тронного зала.
- Страж – прорычал Пралион выхватывая черный меч.
- Да, князь – ответил маг – Я долго спал, проснувшись я долго искал вас, долго искал криганов, я рад что нашел лишь жалкие ошметки когда-то могущественнейшей и жесточайшей культуры, вам пришлось разбавлять свою кровь с людьми, делать из людей демонов, вы забыли о своем величии – меч мага с легкостью парировал удары демона – хотя вы и поставили этот мир на край гибели он выжил, он выжил а вы нет – удачный удар заставил князя отскочить от разящего лезвия – вашу заразу нужно было долго выкорчевывать…
- Нашу ненависть не победить! Огонь нашей ненависти еще сожжет этот мир!
- Нет, от вас после Катаклизма осталась жалкая горстка, не кригане а подобие себя, я рад что присутствую при вашей гибели, в то время как древние теснят ваших собратьев в других мирах, вы ведь знаете что Канор уже очищен от вашего присутствия? Скоро здесь будет грандиозная война, но это будет война между силами не противными природе. И Некросс с ордами живых мертвецов, и Орден с дикими и кровавыми ритуалами и даже этот масочник не противоречат этому миру, они рождены если не в нем то рождены по естественному ходу событий… - В окне было видно как заваливается башня напротив дворца – Вы же не рождены под этим небом, вы не рождены для естественных нужд, многие поколения сражающиемся с вами погибали не зря, кучка инферналов и группка демонов что они смогут сделать – меч князя отлетел в сторону и страж прижал клинок к его горлу – со временем Калирон забудет что такое священная ненависть, вы уже история князь, я ухожу зная что мир освобожден от вашей страны и от вашей расы. – Страж одним ударом смахнул голову князя и исчез в вихре синих искр.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика