RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-08-2021: Смены сцены, перс умер.

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Штурм НИИ, Screamer и сборная солянки
   Сообщение № 1. 14.6.2021, 17:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Штурм НИИ
Screamer и сборная солянки

Затормозишь колёса - подмочишь хвост. (с) И-Цзин "Книга перемен"

Присоединённое изображение

Здание НИИ представляла из себя большую прямоугольную коробку с двумя техническими надстройками над лифтовыми шахтами. На них стояли антенны различного назначения в том числе и сотовых операторов. Между ними тянулись какие то кабели уходящие в люки на крыше. Падать на средства связи как то не хотелось. Самолёт завибрировал когда стал заходить в окно между занавесом пространства и остальным городом. И скоро стало понятно, что там он не умещается.
На счет "два" Маринка вырвала остатки скоб и упала вниз одновременно увеличиваясь в размерах. На крышу упал почти 3-х метровый гигант в сером доспехе с небольшими рогами. Поднялось куча пыли.
- Три!
Оторвало крыло от самолёта и Василиса упала куда то туда в уже невидимую часть крышу. Бьякко подцепила Тину за шиворот и резко взмыла вверх. Хвостовое оперение описало полукруг и самолёт разорвало на части которые тот час же исчезли в занавесе в резком оглушающем свисте. Затем они медленно начали спускаться на крышу.
- Эхо жалко. Редкий прототип. - голос Бьякко прозвучал у девочки прямо в голове.




   Сообщение № 2. 15.6.2021, 14:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина выхватила дубинку и приняла угрожающий вид.
- Ну, где тут супостаты? - вид трехметровой гигантки придал ей уверенности - Мы их сейчас с тобой быстро уделаем!
Не понятно было зачем при столько грозных габаритах Бьякко была нужна она, Тина, ни разу не боец.
Пока они спускались Тина высматривала Василису. Без неё все было тлен. Тина сомневалась, что кто-то еще сможет перепрограммировать антену или хотябы знает как это делается.
"Отражение! Проверка связи. Как ты там? Дрыхнешь?" - подумала Тина.
- Эй, ты Вассу не видишь? - спросила она Бьякко.

   Сообщение № 3. 15.6.2021, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Отражение не ответило. То ли с тенями тут были проблемы, то ли еще не очнулась после нокаута от Сатис.
- Вон она с права. - ответила Бьякко, - Проект "Гарма" достаточно интересная адаптация. Изначально они тоже работали с Гекатой, но на так как мы "Инари".
Тина присмотрелась. Справа от Маринки обнаружилась фигура достаточно большой собаки. Животное как будто было выточено из камня.
- Что ни будь слышала о стражах могил? Но, вначале... не могла бы ты сделать на стену по одну сторону крыши? Пыль и куски камня должны подойти наверно. Я предполагаю уже порядка десятка противников.

   Сообщение № 4. 17.6.2021, 15:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Стражи могил? Вроде бы ни от кого я такого не слышала - ответила Тина и пошла по крыше, касаясь кусков камня и левитируя их в некое подобие барикады -Что за собака? Статуя? Тут уже побывали демиурги?
Затем она попыталась "сплавить" куски и пыль в монолит. Она планировала сделать стену в два человеческих роста, если, конечно, хватит материала. Только удержит ли это врагов?
- Пока я бродила по тоннелям под городом, мне встретился странный тип. Он искал порталы среди каменных плит, очень смахивающих на кладбищенские памятники. Имеет это какое-то отношение к стражам могил?

   Сообщение № 5. 22.6.2021, 08:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ни какого. Просто совпадение, я думаю. Или не знаю. Я вестник, а не энциклопедия.
Бьякко ткнула своей пикою над появляющейся стеною и Тина увидела большую уродливую морду ящера. Морда отпрянула назад в пыль и исчезла.
- Девочки, постарайтесь найти что-нибудь! И быстрее! Они скоро сообразят что происходит.
Сзади послышался скрежет. Кажется Маринка что-то отдирала от крыши. Или кого-то.
- Попробуй сделать шипы. Может их это задержит. Они не слишком умные и рядом с барьером плохо ориентируются.

   Сообщение № 6. 23.6.2021, 10:39, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина сжала в руках дубинку и приложила руку к стене. Она попробовала вырастить толстые, неровные в острых зазубринах аллюминивые шипы по краю стены. По краю они должны были расти довольно густо, а вот с внешней стороны стены они были короткие, еще толще, чтобы за них нелья было ухватится и не не очень частые - ровно такие, чтобы твари, решившей взять стену тараном, пришлось несладко.
Закончив, Тина, держа дубинку перед собой, поспешила на помощь Марине.

   Сообщение № 7. 27.6.2021, 21:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Шипы получились вполне сносными. На вершине стены забился какой то насаженный ящер. Бьякко ловко тыкала своей пикою летая над стеною не давай остальным монстрам перебраться. Тина оглянулась. Маринка стояла около двери и тушкою ящера прикрывала вход на крышу. Кажется снизу из здания собралась целая очередь. Временами "Минотавр" отводила свой "щит" в сторону и тыкала громадным когтём в проём. От туда текла зелёная жидкость.
Собака, а точнее "каменный пёс" рыскала среди устройств связи периодически выламывая и отбрасывая их части. Рядом с Тиной вдруг что-то шевельнулось и в приоткрывшийся люк появилась рогатая железная морда.

   Сообщение № 8. 29.6.2021, 10:35, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина без раздумий обрушила дубинку на приоткрывшийся люк, помогаяя себе мысленно посильнее разогнать малекулы металла. Неплохо было бы заварить все люки на крыше. И начать с этого, как только удасться загнать рогатую тварь обратно.

   Сообщение № 9. 30.6.2021, 09:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Удар пришёлся аккуратно в "лоб" пришельца. Шлем разъехался пополам на грудь и спину выдавая голубоватые искорки в разные стороны. Фигура противника осела и Тина увидела как там внизу его руки стали ощупывать место получения удара. Дальше она уже не стала разглядывать захлопнув люк и сделав его интегральной частью крыши. Судя по всему здесь было еще несколько технических люков и с первого взгляда девушка заметила ещё два. В них уходили кабеля оборудования связи.
- Нашла! - радостно прогавкала "Василиса" из леса антенн, проводов и тарелок, - Мне нужно пять минут!

   Сообщение № 10. 30.6.2021, 10:36, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Как орех! - обрадовалась Тина.
Услышав лай Василисы она испуганно дернулась. Ну надо же. Тина только сейчас сообразила, что собака и есть Василиса.
"Угощу её каменной косточкой, вот прикольно будет" - подумала она - "Если выживу"
Тина кинулась к ближайшему люку и скрепила его с крышей, вырастив железные корни, глубоко уходящие в бетон. Она действовала быстро, но аккуратно, стараясь не повредить провода.
Остался еще один люк, нужно было спешить к нему.

   Сообщение № 11. 2.7.2021, 13:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
На её возглас ни кто не отреагировал. Или не слышали или были слишком заняты. Люк быстро превратился в пробку мало отличающуюся по прочности от железобетона. Когда Тина уже подбегала к следующему люку на его месте раздался взрыв и в верх ушёл сгусток плазмы. Теперь перед ней открывался почти пятиметровая дыра вниз. Кажется Истинные достаточно быстро учились. В нос ударил запах озона и горелого пластика.

   Сообщение № 12. 2.7.2021, 16:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Так они и здание могут снести..." - испуганно подумала Тина - "Нет, им наверняка нужна антена, иначе бы они давно пригнали самолет и сделали это, а не лезли поодиночке"
Тина пошла вдоль дыры, и за ней потянулась вверх стена, собранная из кусков бетона и арматуры.
"Это их немного задержит" - подумала она - "Заряды плазмы ведь не бесконечны... Стоп!"
Тина чуть не споткнулась от, неожиданно пришедшей в голову, мысли.
"Плазма! Это же ведь тоже материя... Если я могу заставить двигаться молекулы метлы вверх-вниз, то уж пустить их бегать как муравьи тоже могу... это ведь проще! И энергии нужно гораздо меньше! Бл...!" - выругалась Тина. Она вдруг поняла, что тогда в медпункте ей и не нужна была зажигалка, она могла одним взглядом заставить пылать всю мебель в комнате...
При мысли о зажигалке невыносимо захотелось курить.
"Так, не отвлекаться! Плазма!" - Тина чуть замедлила шаг и попыталась на ходу превратить в плазменный шар обломок кирпича.
"Давайте мелкие сучи, шевелитесь!" - мысленно обратилась она к малекулам -"Бегите пока вам электроны не посрывает!"


   Сообщение № 13. 4.7.2021, 16:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Как оказалось, что для получения плазмы нужно было пройти очень энерго-затратную цепочку: твердое вещество превратить в жидкое, затем в газообразное, а потом уже получить саму плазму. Не считая изолирования окружающего пространства. Со способностями Тины, кажется энергии нужно было меньше чем предполагалось. Но она вскоре поняла что вот-вот упадет в обморок от перенапряжения, а нужный материал даже первого шага так и не будет получен. Хотя, в идее что-то явно было. Кусок кирпича задымил.
В этот момент из дыры стало что-то интенсивно бить по возводимой стене вокруг пролома. Иногда в щелях показывались громадный когти вышвыривая прочь мелкую крошку. Хорошо места там было маловато, наверное только для одного ящера.

   Сообщение № 14. 5.7.2021, 14:37, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина невозмутимо продолжила собирать стену. Стена немного задержит тварь, возможно, Тина даже успеет заварить оставшиеся люки.
Не бросая работу она огляделась по сторонам. Есть ли еще опасности и как там дела у Маринки и Вассы?

   Сообщение № 15. 6.7.2021, 20:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Маринка стойко держала оборону на выходе на крышу. Что делала Василиса было не понятно из-за большого количества всяких антенн на этой самой пристройке. А вот дела у Бьякко похоже складывались не лучшим образом: количество прущих невидимых ящеров прущих через стену было столько что фигурка крылатой девочки молнией металась на верху тыкая пикой в разные стороны. Капли по зеленевшей крови разлетались в разные стороны. Купол над ямой был уже почти закончен, но изнутри его продолжались разрушительные работы. Возможно, скоро Истинные снова адаптируются к ситуации...

   Сообщение № 16. 7.7.2021, 17:29, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина тем веременем быстро запечатала остальные люки.
Тактика огораживания стеной пока работала, но сколько это будет прокатывать? Рано или поздно твари перестанут ломиться грудью на стены и начнут её расстреливать из бластера.
Тина достала один из метательных ножей в левую руку и с опаской пошла к куполу, прикидывая, сможет ли она запустить его через щель в стене? В правой Тина по прежнему сжимала дубинку. В щели появились когти и она с силой саданула по ним, стараясь направить удар не сколько вперед, сколько вниз, чтобы не повредить стену.

   Сообщение № 17. 11.7.2021, 21:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
И да, такие когти появились. Когда Тина ударила их многократно укрепив прочность своего оружия. Они разлетелись щепками в разные стороны. Что-то там за куполом взывало. Но, через секунду ещё какие то когти полоснули уже в другом месте защиты и потом ещё. Кажется там был не один ящер. Пока девушка оценивала ситуацию послышался резкий свист. Светящийся "сюрикен" пролетел совсем недалеко в сторону антенн на площадке. Кажется там должна быть Василиса. Металлическая фигура истинного перелазила через парапет с внешней стены здания. Каким образом его не засосал барьер вокруг строения оставалось загадкой. Противник поднял руку и выстрелил следующий сюрикен в сторону каменного пса абсолютно не обращая внимания на остальных девочек.

   Сообщение № 18. 12.7.2021, 17:04, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина уже хотела возвести стену прямо перед истинным, но вовремя остановилась. Был ли в этолм смысл? Вместо этого она перехватила нож в правую руку и с силой, умноженной на её способности, метнула его в "кузнечика". И не давая противнику передохнуть тут же приготовила новый нож и метнула его следом.

   Сообщение № 19. 16.7.2021, 16:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Нож проделал дыру в "голове" Истинного. Кажется по неподвижным объектам таким образом попадать было достаточно просто. Однако, противник не только не упал, но и двинулся в сторону антенн выплёвывая из руки новые "сюрикены".
"Основной командный модуль у него в груди." - вспомнились слова Бьякко.


   Сообщение № 20. 19.7.2021, 11:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина метнула следующий нож в грудь чудовища. Она попыталась воздествовать на летящие сюрикены, постаралась пригнуть их к земле.
"Сетка!" - пришла в голову мысль - "После того как разберусь с этим кузнечиком, нужно будет сделать периметр из сетки вокруг антен."
Мягкая, ненатянутая сетка из капрона не защитит от пуль, а вот от всяких сюрикенов, стрел и прочего дозвукового метательного оружия должна была сработать на "ура".

   Сообщение № 21. 19.7.2021, 16:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Возможно сюрикен и был дозвуковым оружием, но высоко технологичным. Во первых, он был покрыт тонким слоем плазмы и различными магнитными полями, что начисто исключало манипуляцию из вне. Во вторых, эта смесь энергетических примочек выводила любую защиту из строя при попадании. Может он и не глубоко пробивал цель, но разряжался в неё разрушая структуру.
После попадания в грудь Сатир остановился и упал. Его доспех стал издавать странные прерывистые звуки. Где-то из подкорки памяти Тина выудила стандартное понятие "Сигнал аварийного самоуничтожения". Судя по всем, пилота в этом андроиде не было.

   Сообщение № 22. 20.7.2021, 15:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина побежала к Сатиру и попыталась толкнуть его к краю крыши, помогая себе мысленно. Катить его должно быть несложно, но нужно было поберечь силы для того, чтобы перевалить его за парапет.

   Сообщение № 23. 21.7.2021, 09:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Вероятно за секунда до взрыва тело андроид вывалилось за парапет и исчезло в окружающем здание смерче завесы. Она осветилась разноцветными огнями поглощая полученную жертву. Тина обернулась. Купол над ямою уже превратился в решето и из самой большой дырины вылезала мерцающая и переливающаяся серыми и металлическими цветами ящеро-подобная тварь. Вспышка озарила стену перекрывающую крышу. Кажется что-то энергетическое разрядилось в неё. Бьякко откинуло в сторону, но она удержалась в воздухе. Маринка кажется зашла внутрь здания и орудовала где то там за дверьми.

   Сообщение № 24. 21.7.2021, 16:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина метнула очередной нож в грудь ящерицы. Пока были ножи не стоило лезть в ближний бой.
//По моим подсчетам Тина уже метнула 4 ножа, остался один
Похоже твари придумали способ совладать со стеной, стоит ли строить новые? Тина не знала что делать дальше. Как еще можно остановить наступающую армию металлических существ? Что там используют на войне? "Ежи"? Но это против танков, ящерицам и кузнечикам они ни по чем. Колючая проволка? Но зачем? Поцарапать краску на ящерицах? Мины? Тина не знала как делать такие сложные механизмы.
Нужно было что-то менее технологичное, что там в средние века применяли? Ямы с кольями? Шипы? Это уже что-то, но это долго.
Тина поняла, что еще можно сделать. Проволока! Но не просто натянутая колючка а... а...
"Спираль Бруно!" - всплыло в сознании Тины. Если сделать такие спирали побольше, потолще и разложить вдоль крыши, то истинные будут в них путаться. И металические столбики в крыше, чтобы спираль нельзя было просто отодвинуть в сторону. Врядли их электронные мозги восприймут всерьёз такое ограждение и попрут напролом. И пока они будут рвать проволоку(или даже тросы), твари станут легкой мишенью для ножей. А если запитать всю эту по...нь током... Глаза Тины сияли азартом.

Заявка: в общем если получится и хватит времени, Тина застилает крышу по периметру антен спиралью Бруно. Кстати, насколько высоко антены? Проволка не будет их экранировать?

   Сообщение № 25. 1.8.2021, 21:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
С антеннами все в порядке. Они на крыше пристройки и возвышаются еще метров на десять или больше.
Нож пробил грудь ящерицы кажется на вылет (управление вектором движения страшное дело) и та откинулась куда то назад за стену. Тина опустила руки на пол и собирая все вещество что попадалось начала создавать проволоку с шипами в разные стороны. Она, как будто неземное растение начала "разрастаться" опутывая крышу аля "Ядовитый плющ" из комиксов. Вот только как создавать электрический ток девушка пока не поняла. Из пристройки послышался страшный грохот как будто что-то обвалилось. Оставалось надеется, что с Маринкой ни чего не случилось. Впрочем, жалеть о чем то не было времени. Первый выбравшийся из ямы "ящер" запутался в спиралях Бруно и начал их рвать, но не особо успешно. Бьякко снова заметалась над забором пыряя своей пикою в наступающего противника.
- Ещё немного! - откуда то прозвучал голос Василисы. Я почти настроилась!

   Сообщение № 26. 2.8.2021, 17:00, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ящерица была как на ладони, но пробираться к ней по проволоке было лишней потерей времени. Тина запустила нож в запутавшуюся тварь.
Последний из заготовленных ножей был истрачен, нужно пополнять запасы. Тина прикоснулась к проволоке и попробовала скопировать структуру, вылепить из неё новые клинки. Не ахти какая сталь, но сейчас это было не важно.
"Чем бы их поджарить?" - Тина вспомнила о своей идее пустить ток по проволоке. Она огляделась в поисках проводов подведенных к зданию. Но кабели могли быть проложены и под землей.

   Сообщение № 27. 5.8.2021, 20:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Последний нож пробил ящера на вылет и в дыре из его раны что-то закапало и начало пузыриться. "Собирая" ещё нож Тина увидела, как рана у безвольно повисшего было на колючке противника стала быстро покрываться коркой, а сам он вдруг встрепенулся и принялся медленно, но верно опять рвать проволоку - регенерация! Правда тут ему на голову упал минотавр-Маринка с хрустом припечатав месивом к полу. Она явно была тяжелее раз в пять.
- Я обрушила лестничный пролёт, это их не надолго удержит! - пронеслось в голове.
А из ямы уже вылезло ещё двое ящеров, а третий выставил когтистую лапу. Они уже не использовали бессмысленную для текущих условий маскировку.

   Сообщение № 28. 7.8.2021, 23:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тина решила подождать пока ящеры снова запутаются в проволоке. Это даст ей время наделать побольше ножей. Раз ящерицы регенирируются, то нужно с этим что-то делать.
"Расчленять!" - мелькнула в Тиненой голове кровожадная мысль. Хотя какая кровь? У роботов?
После того, как получился второй нож, Тина решила изготовить меч. План был такой: как только ящерица путается в проволоке, Тина, ныряя под витки колючки, бежит к ней и шинкует в капусту, пока остальные твари барахтаются в проволоке.

   Сообщение № 29. 9.8.2021, 14:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
"И третий тип - Айтва, биоробот." - Тина вспомнила слова Бьякко. Какое-то подобие меча было создано довольно быстро...
- Я сейчас их расшвыряю, не путайся! - "Маринка" рванулась вперёд разрывая проволоку как нитки. Первый ящер улетел в строну с крыши, ещё двое были буквально забиты назад в дыру. Треск разряда раздался со стороны остатков стены. Кто-то штурмовал её при помощи энергетического оружия. Вероятно, создание плазменного заряда у врагов занимало некоторое время. И хорошо что стена была создана без использования металла, что не скажешь о проволоки. А вот у маленькой крылатой девочки на верху с этим были явные проблемы. Кажется она была явно дезориентирована.


   Сообщение № 30. 11.8.2021, 11:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
//Я запутался. Почему хорошо, что стена без использования метала? Какое это вообще имеет отношение к плазменному оружию? И почему у Бьяко проблемы? Сфигли она дизореентирована?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 23-08-2021: Смены сцены, перс умер.
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика