RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 28-04-2021:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Могильник, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Могильник»


Текст рассказа: «Могильник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 10:19, Anubis пишет:
Anubis ( Offline )
Безумный Шляпник

*
Мечтатель
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 52
Уважаемый автор!
Я прочла.
Не обижайтесь, но это очень далеко от литературы. Что вы хотели сказать своим текстом? Такая, знаете, нескладушка-неладушка, увы.
Нет логики, по большому счету нет сюжета. Набор образов. Скорее даже попыток придумать образы. И они не получились.
Большие проблемы с языком. вы пытаетесь придумывать оригинальные сравнения, получается, честно скажу, плохо(
Просто читайте, побольше читайте. И работайте, да...

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 12:46, Fish_ka пишет:
Fish_ka ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

В рассказе есть две смысловые части - завязка (мальчик мечтает стать космонавтом, но не может из-за болезни) и развитие действия (мальчик оказывается в могиле) и больше ничего нет, причем первая часть текста никак не связана со второй. Это не рассказ по форме, и судя по тому, что автор сам указал, что это «Глава 1», он понимает, что это не законченное произведение.
Что касается стиля, то в тексте много образных сравнений, и это хорошо. Плохо то, что они искусственные, надуманные. «Это был и без того высоких лет мужчина, к остаткам волос которого прильнула седина», «слезы катились медленно, как молодые струи пробивающегося сквозь породу источника», «пропитанные живостью губы» - это попытка сказать «красиво», но получается вычурно.
«Один за другим брошенные камни пробивали водную гладь» - понравилось.
В общем, стоит поработать над структурой и образностью, и тогда может получиться гораздо лучше )) А пока, увы, в полуфинал не рекомендую.

Михаил Цирконов ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 4
Доброго времени суток, уважаемый автор.
К сожалению, в вашем рассказе я не сумел обнаружить смысла. Идея о какой-то жизни духов после смерти вполне интересная, но слабо реализована. Читается легко, за это плюс, но, прочитав ваш рассказ я о нём больше не вспомню. Монотонный, без кульминации и неожиданного поворота (а хотелось бы).
В общем, я могу пожелать вам успехов в дальнейшем развитии творческой жизни, но ни положительной оценки, ни отрицательной я ставить не буду.

   Сообщение № 5. 28.4.2021, 10:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Рассказ снимается. Скорее всего, это переработка другого произведения. Есть менее вероятный второй вариант, но он еще менее лестный для автора.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика