RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Достопамятная тусовка, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Достопамятная тусовка»


Текст рассказа: «Достопамятная тусовка»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 08:18, Филомен пишет:
Филомен ( Offline )
a silent bird on a singing tree

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 43
Я прочитал рассказ, споткнувшись на словах "Эх, как давно я не путешествовала!" и далее — "клиповая нарезка". По-видимому, последнее путешествие состоялось не далее конца ХХ века. Или в райских библиотеках просвещают насчёт земных трендов, "клиповых нарезок" etc?

Дальше пошёл Джимми Хендрикс, август 69-го... Ну-ну.."Курну"...
Цитата
Я хватаю лоскуток из разноцветной мантии его дара, примиряю
"примиряю" с чем? Всё-ж таки надо вычитывать такие ляпы, пропускаемые Word-ом в силу реального существования схожих по написанию, но разных по смыслу слов!

"волосы и джинсы", упомянутые рядом в перечислении признаков тусовки — это что-то запредельное! Джинсы, что ли, у них приспущены?

Текст явно навеян недавно прошедшим на больших экранах мультфильмом "Душа".
Воплощение на Камчатке для автора — закономерная кара.

Как по мне, собачка получилась не то что одноногой, но вовсе безногой. А нечего ходить на рельсы! :coffe:

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 14:02, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ. Впечатления двойственные.
Обрывочные воспоминания гг о прошлой жизни напомнили рассказ "Моя конкиста" из осеннего Пролета 2019 года. Но там тема кармического воздаяния, непрямой связи жизней и т. д. звучала гораздо мощнее. Здесь же все проще. Нам подробно объясняют, как устроен тонкий мир, и это устройство мне совсем не понравилось. Такая эзотерическая солянка. Тут и перерождения, и небесная библиотека, и наставник юной души, и битвы ангелов и демонов, и ловцы душ, и даже Кастанеда и наркотики-катализаторы. Гремучая мистическая смесь, из-за которой я не смогла отнестись к рассказу серьезно.
Но было и то, что очень понравилось. Мне знакома эта тоска по шестидесятым, в которых мы не жили, но ностальгируем так, будто там остались наши лучшие годы. Ощущение причастности, поиск своих. Это по-настоящему трогательно и здорово.

   Сообщение № 4. 26.4.2021, 16:38, NarisaFox пишет:
NarisaFox ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Приветствую автора) Я прочитала рассказ и мне не понравилось. До меня не доходит смысл этого произведения, так как из него получилась какая-то сборная солянка из действительно интересных вещей. Вместе ангелы, перерождения и уж тем более концерты выглядят нелепо, хотя по отдельности воспринимались бы в десять раз лучше. Возможно это просто не моего вкуса произведение и я в подобном ничего не смыслу, но это произведение действительно сбивает с толку своей наполненастью непонятными намёками и откровенно лишними персонажами.
Автору удачи и более понимающих читателей!

   Сообщение № 5. 26.4.2021, 16:44, Shon пишет:
Shon ( Offline )
Днем все выглядит иначе, чем вечером

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 32
Дорогой автор. Я прочитал ваш рассказ. Честно скажу - скучно. Для меня. Я предпочитаю "бриз" (крутой боевик). Но это не значит, что рассказ плохой. Написан вполне читабельно, со смыслом. Это просто мое чисто субъективное мнение. У меня еще нет опыта и я не могу разложить по полочкам ваш рассказ, но честно скажу, я бы такой и за полгода не написал бы. Вполне достоин полуфинала. Удачи.

   Сообщение № 6. 26.4.2021, 17:29, Тринадцатая пишет:
Тринадцатая ( Offline )
отражение

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 112
Автор, доброго времени суток! Я прочитала ваш рассказ.
У меня неоднозначные впечатления. Это рассказ про транс? Или написан в трансе?
Вот тут не поняла слово.
Цитата
Одесную возник наставник,

А вот тут поняла ;)
Цитата
И опять пристально смотрит в мои глубины.

Ну ладно, ладно. Может это у меня такие ассоциации с "глубинами" и как в них ..кхм …. смотрят...
Автор, спасибо за это путешествие, будь оно регрессом до прошлых жизней, косячком, трансом от детей цветов или музыки электрогитар. В этом что-то есть! Но мне немножко не хватило сюжета, а ещё было бы интересно почитать диалоги между ГГ и её глюками (ну или наставниками), а то так получается всё от первого лица и не хватает взаимодействия между героями. Так ваш рассказ только бы выиграл в динамике.
Спасибо за ваш труд!

   Сообщение № 7. 2.5.2021, 12:59, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2066
профиль

Репутация: 220
Ничего так, светленько. Одновременно респект и ремешком по жопке за Хендрикса. Конечно, странно было бы упоминать Шатунова в контексте, но все равно дешевенько получается - ангелы, лучший гитарист, тут и делать ничего не нужно - нормес схавает, ценитель постесняется минусовать.
А в общем и целом - отлично и кратко. Плюсик.

   Сообщение № 8. 8.5.2021, 16:27, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1143
профиль

Репутация: 181
Я прочитал рассказ.
Или я ничего не понял или одно из двух.
Нет, серьезно! Написано здорово, тут никаких вопросов. Но сам текст напоминает поток сознания, чем он в принципе и является сюжетно. Во всяком случае мне так показалось. Все смешалось, люди, кони. Возможно, кто-то смог во всей этой суматохе найти для себя что-то значительное, но я лишь сел в позе мыслителя и надолго ушел в себя.
Каких-то конкретных минусов от себя добавить не могу.

   Сообщение № 9. 16.5.2021, 23:33, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Атмосфера у вас получилась, это точно. А вот сюжет... У ГГ по сути и цели настоящей нет, и плана по её достижению.
Концерт Хендрикса рулит! Это просто вырвалось, простите.
Душа в качестве главного героя - возможно, но невозможно - безличие главного героя. Кому мне сопереживать? О чем плакать? Рассказ не вовлекает меня эмоционально, просто набор картинок.
Но атмосфера хорошая.
Спасибо, автор, удачи! Без оценки.

   Сообщение № 10. 20.5.2021, 03:45, B.Dvenadtsatyy пишет:
B.Dvenadtsatyy ( Offline )
nayti pytayutsya

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 10
Автор, я прочитал ваш рассказ. Понравилось, как вы совместили два мира в глазах главного героя и легко переключались между мирами.
Остальное как-то не понял. Туса, битва, ангелы, демоны, рок-звезды, молодая парочка на сеновале...
Сложна.
Желаю вам успехов в творчестве!

   Сообщение № 11. 20.5.2021, 17:53, Graynef пишет:
Graynef ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 6
Я прочитал ваш рассказ. Очень понравилась середина, где про концерт, сразу стало весело и светло. Немного чёткости сюжета, отредактировать мелкие огрехи и выстроить финал - будет отлично.
Многое понравилось - смелость, сканер души (я тоже этому удивился). Спасибо за приятное настроение)

   Сообщение № 12. 23.5.2021, 18:30, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10361
профиль

Репутация: 1073
Здравствуйте, автор. Раньше бы в полуфинал нажала. А для финала слишком куце и субъективно.

   Сообщение № 13. 25.5.2021, 22:32, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Для рассказа маловато, на за этюд вполне сойдет. Однако как-то обычненько все. В контексте Вудстока, разумеется.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 14. 12.10.2021, 06:44, Lazlo пишет:
Lazlo ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Я прочитал рассказ и просто запутался в этом потоке сознания. Написано здорово, но всё смешалось в кучу и ностальгия это то, что раздражает меня больше всего. Но это всё дело вкуса, желаю автору побольше своих читателей

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика