RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы организаторам конкурса, Техническая тема, не флудить
   Сообщение № 1. 24.4.2021, 19:41, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В этой теме можно задать вопросы организаторам конкурса.

В этой теме много всякой полезной информации по функциям форума: Настройки форума и профиля

   Сообщение № 2. 25.4.2021, 19:18, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Простите, где и как можно найти выложенные рассказы?

   Сообщение № 3. 25.4.2021, 19:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Злойдядя)
Простите, где и как можно найти выложенные рассказы?


Пока нигде. Еще не опубликованы.

   Сообщение № 4. 26.4.2021, 00:24, Земагор пишет:
Земагор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 13
Доброй ночи. Хотел уточнить такой организационный момент. Возможно, он был описан в правилах конкурса, прочтённых мной, но я почему-то не могу достать его из своей памяти. Вот что я хочу уточнить: какая защита у авторов, участвующих в конкурсе, от выкладки рассказов другими людьми (не авторами) на сторонних платформах?
Гипотетическая ситуация: есть рассказ X, участвующий в текущем Пролёте Фантазии, его текст абсолютно сторонний человек скопировал и разместил в сети Интернет. Какие последствия для участника конкурса? Как он может доказать свою непричастность, что он не нарушал правила конкурса?
Заранее благодарен за ответ.

   Сообщение № 5. 26.4.2021, 07:08, Лонилота пишет:
Лонилота ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте. У меня вопрос. Написала отзыв к одному из рассказов, а он не отображается. В чём подвох?

   Сообщение № 6. 26.4.2021, 08:13, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Здравствуйте. Не могу цитаты оформить в отзывах. Не получается. Что то делаю не так. Действую по инструкции, копирую нажимаю на цитату, а рамка никак не отображается. Помогите пажалста!

   Сообщение № 7. 26.4.2021, 08:17, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7448
профиль

Репутация: 1755
Кларк два способа.
Если речь о цитате из рассказа.
1. Нажать цитата - скопировать текст из вкладки с рассказом - снова нажать цитата.
2. Вставить текст из рассказа - выделить вставленный блок - нажать цитата.

   Сообщение № 8. 26.4.2021, 09:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Земагор)
какая защита у авторов, участвующих в конкурсе, от выкладки рассказов другими людьми (не авторами) на сторонних платформах?


Примерно такая же как от падения кирпича на голову при прогулке на улице.
Не знаю какая, не сталкивались с таким.

Цитата(Лонилота)
Здравствуйте. У меня вопрос. Написала отзыв к одному из рассказов, а он не отображается. В чём подвох?


Даже и предположить не могу. Лаганул интернет и отзыв не отправился? В этой же теме вы пишите, везде все одинаково.

   Сообщение № 9. 26.4.2021, 10:01, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Цитата
Dax 1. НажЯ ать [/qu 1. Нажать цитата - скопировать текст из вкладки с рассказом ote]цитата - скопировать текст из вкладки с
[quote]рассказом
Ужас, что я тут творю

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Ой получилось! Вот оно Чо! Я значит правильно делала. Рамка появляется когда отсылать. Спасибо большое.

   Сообщение № 10. 26.4.2021, 10:17, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Простите, если не увидел в правилах. Может ли автор комментировать свой рассказ? Может ли голосовать за него (ставить плюсы)?

   Сообщение № 11. 26.4.2021, 11:02, Иван Петров пишет:
Иван Петров ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 13

Цитата(Злойдядя)
Простите, если не увидел в правилах. Может ли автор комментировать свой рассказ? Может ли голосовать за него (ставить плюсы)?

Нет

   Сообщение № 12. 26.4.2021, 11:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Злойдядя)
Может ли автор комментировать свой рассказ? Может ли голосовать за него (ставить плюсы)?


Комментировать свой рассказ не запрещено с двумя оговорками:
1. В теме своего рассказа не должно быть больше одного сообщения от автора;
2. Автор не должен раскрывать, что это его рассказ. То есть комментарий должен быть как от обычного читателя. Соответственно не получится, напр., пояснить что-то в рассказе от имени автора.


Цитата(Злойдядя)
Может ли голосовать за него (ставить плюсы)?


За себя голосовать нельзя.

Ёрмунганд мелкий ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 6
Сформирую как вопрос, но это как по мне очень действенное предложение.
Почему я могу видеть оценки текста даже до его прочтения? (без прочтения перейти в обсуждение)
Как по мне, это делает голосование менее личным. К примеру, я прочитал текст и не знаю, поставить ему плюс или минус, но вижу, что у него пять минусов и всего один полюс, я с большей вероятностью поставлю минус. Уж извольте, стадный инстинкт

   Сообщение № 14. 27.4.2021, 00:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Ёрмунганд мелкий)
Сформирую как вопрос, но это как по мне очень действенное предложение.
Почему я могу видеть оценки текста даже до его прочтения? (без прочтения перейти в обсуждение)
Как по мне, это делает голосование менее личным. К примеру, я прочитал текст и не знаю, поставить ему плюс или минус, но вижу, что у него пять минусов и всего один полюс, я с большей вероятностью поставлю минус. Уж извольте, стадный инстинкт


Сформулирую как ответ: таковы правила.
Для предложений - другая тема. Но в качестве спойлера - мы над этим думали и решили так по всяким-разным причинам, которые через три года неохота ворошить.

   Сообщение № 15. 27.4.2021, 10:52, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Здравствуйте уважаемые организаторы! Вразумите, что делаю не так. Когда цитаты в рамки уже получаются, но только одну реплику скопирую, возвращаюсь к тексту чтобы скопировать 2, 3 реплики, а уже ничего не сохранилось. Как вернуться к тексту, чтобы коменты не пропали и продолжать формулировать отзыв.

   Сообщение № 16. 27.4.2021, 10:59, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7448
профиль

Репутация: 1755
Кларк
Я не совсем понял, но буду помогать )))
Как делаю я. В браузере открыты две вкладки - с текстом рассказа и веткой обсуждения, где пишется отзыв. Отзыв пишется в режиме Предпросмотр.
В тексте выделяется фрагмент, копируется.
Потом фрагмент вставляется во вкладке отзыва, потом фрагмент снова выделяется, и я нажимаю цитата.
Чтобы проверить, как это работает, можно снова нажать на Предпросмотр.
И так сколько нужно раз.

   Сообщение № 17. 27.4.2021, 11:07, Dauda пишет:
Dauda ( Offline )
Корнет, вы женщина?

*
Певец
Сообщений: 249
профиль

Репутация: 92
Цитата(Боб)
За себя голосовать нельзя.


А вот мне просто интересно, не все ведь свои ники на сайте писали в заявке - не понятно, кнопочку нажал автор или не автор. Это потом, после вскрытия имен голоса аннулируются?

И еще вопрос - вроде в правилах написано, что голосовать тем у кого меньше 100 сообщений на форме нельзя. У меня вот меньше 100, но голосовалка работает. Мои голоса просто не будут учитываться, если я не успею 100 сообщений набрать к моменту подсчета?

   Сообщение № 18. 27.4.2021, 11:14, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Dauda)
У меня вот меньше 100, но голосовалка работает. Мои голоса просто не будут учитываться, если я не успею 100 сообщений набрать к моменту подсчета?

Если не наберете 100 сообщений или 10 развернутых отзывов - не будут.

   Сообщение № 19. 27.4.2021, 11:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Dauda)
А вот мне просто интересно, не все ведь свои ники на сайте писали в заявке - не понятно, кнопочку нажал автор или не автор. Это потом, после вскрытия имен голоса аннулируются?


Голоса за себя аннулируются после завершения очередного этапа.

Цитата(Dauda)
Мои голоса просто не будут учитываться, если я не успею 100 сообщений набрать к моменту подсчета?


Если не выполнено хотя бы одно из условий 10/100, голоса аннулируются.

Цитата(Мерей)
развернутых


Осмысленных

   Сообщение № 20. 27.4.2021, 13:03, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Dax благодарю. Все получилось.



   Сообщение № 21. 28.4.2021, 14:08, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Добрый день. Я наверно скоро в хакеры подамся из тупого пользователя, благодаря Dax. Но ещё пажалста научите свернутые цитаты и картинки посылать. Вы так доступно объясняете.

   Сообщение № 22. 28.4.2021, 14:12, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Цитата(Кларк)
Но ещё пажалста научите свернутые цитаты и картинки посылать.

Всё колдунство в том же окне Предпросмотра)

   Сообщение № 23. 28.4.2021, 14:13, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7448
профиль

Репутация: 1755
Кларк
1.Нажать Свернутый, вставить/написать туда сообщение, еще раз нажать Свернутый.
2. Нажать Картинка, вставить ссылку на картинку из Интернета (обязательно чтоб был jpg на конце), еще раз нажать Картинка.

Как вставить картинку с компа, будем проходить на следующем уроке ))))

P.s. Также можно пользоваться фичей "Закрыть все теги", чтобы второй раз те же кнопки не нажимать.

   Сообщение № 24. 28.4.2021, 14:20, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
Dax я с такими наворотами на вы. Простите за назойливость. Буду учиться.
Благодарю за заботу и внимание. С вами хорошо.

   Сообщение № 25. 28.4.2021, 14:23, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7448
профиль

Репутация: 1755
Цитата(Кларк)
С вами хорошо.

Походу, я тоже навороченный )))))))

   Сообщение № 26. 28.4.2021, 14:24, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9054
профиль

Репутация: 1626
Цитата(Кларк)
Но ещё пажалста научите свернутые цитаты и картинки посылать.

Свёрнутый текст делается с помощью тега MORE:
[more=тут заголовок]а тут сам сворачиваемый текст[/more]
Можно и не указывать заголовок, тогда вместо него будет использовано по умолчанию словосочетание "Свёрнутый текст":
[more] а тут сам сворачиваемый текст [/more]
Этот тег можно как вручную напечатать, так и вызвать, нажатием на кнопку [+] Свёрнутый в панельке формы ответа :)
- - -
В отношении картинок всё ещё проще: они вставляются при помощи тега IMG:
[img]тут ссылка на картинку в интернете[/img]
Например, это может выглядеть так:
[img]https://i.imgur.com/3nUMipq.png[/img]
Результат
изображение

Другой вариант — использовать форму загрузки файла в сообщение.
Иллюстрация
изображение

0. Самое главное — убедиться, что загружаемый файл имеет одно из допустимых для форума расширений: jpg, png, tif. А также нужно убедиться, что файл занимает места не более 3 МБ. Если размер не подходит, то от этого варианта придётся отказаться.
1. Переходим на страницу расширенной формы ответа (она открывается либо при нажатии кнопки "Ответ", расположенной вверху и внизу таблицы сообщений темы, либо при нажатии кнопки "Предварительный просмотр" в форме быстрого ответа.
2. Расширенная форма ответа выглядит, как на Иллюстрации. Нам нужна кнопка "Обзор" (обведена в кружок и обозначена цифрой "1" — с помощью нажатия на неё открывается окно выбора файла для загрузки на форум. Разыскиваем файл картинки — и выбираем его.
3. Жмём кнопку "Добавить файл" (отмечена цифрой "2") — страница перезагрузится, и, если всё прошло хорошо, то снизу от этих кнопок появится список прикреплённых к сообщению файлов (отмечен цифрой "3".
4. Чтобы вставить в сообщение только что загруженную на форум картинку, нужно нажать на кнопку "Вставить в сообщение" (отмечена цифрой "4") — и тогда в текст сообщения добавится тег [attachmentid] с номером, который как-то связан с прикреплённым файлом (отмечен цифрой "5").

В принципе, дело сделано! Где теперь в сообщении будет располагаться тег [attachmentid], там в этом сообщении и будет показываться картинка. Если картинка получится широкой, то она может "поломать" таблицу сообщений темы, поэтому лучше спрятать тег [attachment] внутрь тега свёрнутого текста.

Если картинки нет в интернетах, но есть на компе, а форум её принимает.
Наш дух не сломить!!!
Если картинка не помещается на форум, то мы просто найдём, куда ещё её закинуть.
Раньше я знал много сервисов хранения картинок, которые позволяли получать от них прямые ссылки вида http://адрес-сайта/картинка.jpg , но с тех пор прошло так много времени, что из тех, которые мне нравились, уцелел только один, а другие мне незнакомы ::D:
Последнее время облюбовал такие:
- https://imgur.com/upload (англоязычный)
- http://postimages.org/ (русскоязычный)

Второй сразу показывает прямую ссылку на картинку, а вот на первом придётся помучаться.
1. Итак, лезем на https://imgur.com/upload
2. Нажимаем на ссылку "Choose Photo/Video" — откроется окошко, где предстоит найти у себя файл картинки и выбрать его для загрузки на сервер. После выбора файла загрузка начнётся автоматически.
3. Дожидаемся, когда над загруженной картинкой появится сообщение "Upload Complete!" — благодаря ему мы будем знать, что загрузка точно завершилась, и, когда мы кое-что сделаем, то точно получим, то что нам нужно.
4. А нужно нам нажать на загруженной картинке правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку на изображение" (возможно, что в другом браузере эта опция может называться иначе, кстати). После этого в буфере обмена окажется прямая ссылка на загруженный нами файл — то, чего мы и хотели!
5. Возвращаемся обратно к форме ввода сообщения. Всё, что нам нужно — это вставить тег картинки IMG (вручную напечатав, или с помощью двойного нажатия на кнопку "Картинка" над формой ввода текста сообщения) и вставить внутрь него адрес нашей картинки, что будет выглядеть, например, так:
Код
[IMG]https://i.imgur.com/3nUMipq.png[/IMG]


Во, целых три варианта для картинок получились :) Какой-то из них должен сработать.

Upd.: пока печатал, уже всё решили ::D:

   Сообщение № 27. 28.4.2021, 14:28, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Добавил в первое сообщение ссылку на тему с пояснениями по функциям форума. Не смотрите, что адрес другой - это тот же форум на самом деле.

   Сообщение № 28. 28.4.2021, 15:11, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1428
профиль

Репутация: 266
ТехнОкраТ Благодарю и вас. Гордюсь! Теперь я полноценный пользователь приложения.

   Сообщение № 29. 29.4.2021, 00:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
TbMA

Часть здесь: https://fancon.org/category/rules/
Часть здесь: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

   Сообщение № 30. 29.4.2021, 00:02, Shon пишет:
Shon ( Offline )
Днем все выглядит иначе, чем вечером

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 32
Вопрос чисто гипотетический.
Если я пошлю кого-нибудь или накрою матом, меня естественно снимут с конкурса. Могу ли я в таком случае участвовать в следующем конкурсе?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика