RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 11-04-2021: Голосование завершено  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Общее голосование аудио-версий ОК-2021, до 10 апреля 2021 г.
   Сообщение № 1. 3.4.2021, 18:58, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 790
Конкурс аудио-версий рассказов ОК-2021


Общее голосование «Открытого конкурса 2021»

Тема будет открыта по 10 апреля 2021 года



Чтобы проголосовать, просто напишите в этой теме ваш вариант лучших озвучек из числа финалистов, от 1 до 6, расставив их по местам:

– на первое 1 название (эта озвучка получит 4 балла в общем голосовании);

– на второе до 2 названия (каждая работа получит по 2 балла);

– на третье до трех названий (по 1 баллу).


Нельзя выбрать более низкое место при невыбранных более высоких, поэтому все возможные варианты распределения мест выглядят так:

Свернутый текст
1-2-2-3-3-3

1-2-3-3-3

1-2-2-3-3

1-2-3-3

1-2-2-3

1-2-3

1-2-2

1-2

1

Обоснуйте свой выбор.


При голосовании, не забывайте учитывать, что оценивается именно озвучка, а не текст рассказа.


Участники конкурса вместо голосования в этой теме могут прислать голос на конкурсную почту. Условие: голоса принимаются только с той почты, с которой пришел рассказ. В общем голосовании нельзя голосовать за свою работу или за озвучку своего рассказа.


Результаты общего голосования при подведении итогов конкурса пересчитываются в голос, равный одному голосу члена жюри (победитель общего голосования полу


   Сообщение № 2. 5.4.2021, 23:22, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3127
профиль

Репутация: 1424
Старался оценить работу чтеца а не историю. Даже гонял курсор туда сюда, что бы почувствовать разницу в темпе, в тембре и эмоциях чтеца. Полностью от начала до конца без перескоков прослушал только один рассказ (потому что уснул, прастити). Итог не утешительный, я выбираю исполнителей профессионалов и те исполнения, которые добавили в рассказ, позволили увидеть его в новых красках с одной стороны, но и не противоречили при этом моей первой эмоциональной реакции на текст.

Все же. Аудиоверсия рассказа, это не просто прочтение вслух, это постановка, почти театр, а в чем-то и более чем театр. Чтецу необходимо таки владеть устной речью не на уровне «как пройти на Дерибасовскую» а на уровне профессионального актера или теле/радио-журналиста. Придумывать о том, что вот читают люди – так и я смогу, примерно то же самое, как – вот написал Дюма отец, так и сын сможет. Нет, профессионализм в итоге рулит.
Когда читает сам автор, он волнуется. Обязательно волнуется. Ведь это же его детище, он же своими слезами финал окропил. В итоге все прочтение - всхлипы и вздохи. И даже приказные фразы звучат как мольба ко всевышнему. Если автор старается, а он конечно старается, то напряжение в голосе из сцены с нападением на бредущий в степи караван плавно перетекает ровно с той же интонацией в сцену с признанием в любви донне Розе. Слушаешь три минуны, проматываешь, еще три, проматываешь, еще пять…. Возвращаешься назад. Все одно и то же. А текст то был хорош. Удивляешься.

Вот с этими разными мыслями и глубоким недовольством собой от того, что блин не могу отделить мой любимый рассказ от его аудиоисполнения, попробовал оценить то, что услышал:

Лучшие на мой взгляд:
Рубильники, Свет всех наших дней,
Но со Светом проблема, я не уверен что оценил чтеца а не сам рассказ опять, в данном случае мне это трудно сделать и поэтому:
1.Рубильники
2. Свет всех наших дней (проблема с уровнем громкости)

Похороны компьютера, Пятое поколение,
Хорошо прочитано и ставлю рассказы на 2 и 3 по алфавиту (прастити)
2. Похороны
3. Пятое поколение.

Остальные работы впечатлили меньше и не хочу их фазировать. Они хороши, каждая по своему, но не так как указанные выше.

ПС. Жаль что никто не попробывал наложить параллельной дорожкой саундтреки каким нибудь даже очень простым редактором. Было бы интересно.

   Сообщение № 3. 6.4.2021, 05:09, Шляпка пишет:
Шляпка ( Offline )
пилот

*
Певец
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 216
Цитата(Змей)
саундтреки каким нибудь даже очень простым

Это было запрещено правилами.

   Сообщение № 4. 11.4.2021, 20:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
По почте получен один голос: Наталия Медянская

1 место
Пятое поколение

2 место
Рубильники
Я не хочу быть программистом

3 место
О дивный новый свет
Смерть идет по плану
Размороженец



Посчитал результаты общего голосования. Учитывая, что получено три голоса, результаты довольно забавные.
Обращаю внимание, что это не результаты конкурса, а только общее голосование, результаты которого равны голосу одного члена жюри.

Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика