RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кто как пишет рассказы на конкурсы
   Первое сообщение.    30.1.2021, 13:21, Fun пишет:
Здравствуйте, дамы и господа конкурсующиеся.

В недрах флудилки зародилось несколько вопросов, которые я решил выделить в отдельную тему. Мне интересно знать:

1. Пишите ли вы рассказы конкретно под конкурс, в котором участвуете? Или больше ориентируетесь на личные заготовки и участвуете только там, где конкурс совпадает с вашими темами?

2. Первый ли это конкурс для вас?

3. Готовите ли материал за два месяца или за две недели?

4. Подключаете ли друзей бета-ридеров или вообще отдаете текст корректору\редактору?

И другие схожие общие вопросы по работе с текстом, которые приходят вам в голову, чтобы, так сказать, составить образ конкретно текущего конкурса

   Сообщение № 31. 3.2.2021, 15:27, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1113
профиль

Репутация: 533
О, крутая тема!

1. Пишите ли вы рассказы конкретно под конкурс, в котором участвуете? Или больше ориентируетесь на личные заготовки и участвуете только там, где конкурс совпадает с вашими темами?

Фифти-фифти, причем я для себя так и не выяснил, как лучше. На последний выигранный конкурс писал строго по теме, но там тема была такая, что потенциальную заготовку я б просто не додумался вообразить, но были и очень удачные "заготовочные" конкурсы. На текущий ОК, к слову, выставил рассказ четырехлетней давности)

2. Первый ли это конкурс для вас?

Не-а. Наверное, за десяток перевалило.

3. Готовите ли материал за два месяца или за две недели?

Если что-то хочу написать именно под конкретный конкурс - пишу, как только о конкурсе узнаю или понимаю, что хочу участвовать. На следующий Пролет, например, уже написано три разных рассказа, сижу-думаю, что отправить.

4. Подключаете ли друзей бета-ридеров или вообще отдаете текст корректору\редактору?

Ага. Есть целая система из прям беты-беты, которая шарит, а также друзей, родных и девушки. Как только рассказ готов, начинаю думать, кому отправлять. Бывает, всем отправляю, бывает, только бете, а бывает, что и никому.

   Сообщение № 32. 3.2.2021, 18:43, Tardigrada пишет:
Tardigrada ( Offline )
fail better

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 50
1. У меня есть какие-то заготовки, но не всегда есть силы их воплощать. Бывает, подолгу не могу придумать, как сделать хорошо. А кому хочется писать посредственно?) Конкурс может мотивировать: дедлайны животворящие спасают от бесконечного перфекционизма.

2. Да. В школе много писала (в основном стихи, но были и притчи, и фэнтези-роман в восьмом классе!) и в детских конкурсах участвовала, потом разочаровалась в глубине и свежести своих идей и решила, что мне надо сначала уму-разуму набраться, накопить жизненный опыт. Сейчас пишу много статей по работе и понимаю, что без потери качества обе задачи я не потяну. Это была вторая причина откладывать писательские амбиции в долгий ящик. Так что это не просто первый конкурс, а первый рассказ моей взрослой жизни. На нём я уже не остановилась, можно сказать, потеряна для общества :mrgreen:

3. Могу очень долго обдумывать и "изучать" тему (читать по ней материалы, думать, от чьего лица рассказать о ней), забывать, вспоминать снова через год... Пишу рассказ за день, откладываю, потом редактирую. Если есть время, то в несколько итераций.

4. Пытаюсь кому-то впарить, но с переменным успехом) По поводу корректуры не переживаю, на грамотность не жалуюсь. Редактура — это уже следующий уровень, пока что откладываю этот вопрос и вычитываю сама.

Цитата(Fun)
Просто меня очень сильно на конкурсе "Бумажного слона" прокатили с отзывами.

У них средний уровень рассказов не очень высок, а комментаторы часто недоброжелательные, да и в литературных премудростях не настолько сведущие, как здешний бомонд. Не знаю, где тут причина, а где следствие) Не жду, что мне придёт оттуда что-то хорошее, пока получила две строчки в духе "зачем я это прочитал, мне жалко было тратить свою жизнь"))

Раз уж я так разошлась, задам всем вопрос. Не знаете ли вы дельные и полезные онлайн-курсы по литературному мастерству? Не с нуля, где рассказывают, что такое ямб, кульминация и эпитет тем, кто в средней школе это упустил, а для продолжающих. Или вы читаете гениальные книги, анализируете их, обсуждаете рассказы друг друга, и вам достаточно?

   Сообщение № 33. 7.2.2021, 17:10, Cayman пишет:
Cayman ( Offline )
"Онаааа плавает в формалине..."

*
Певец
Сообщений: 207
профиль

Репутация: 202
...Хоть и появляюсь раз в месяц, неплохо бы и в местных опросах поучаствовать, поблистать своими тараканами

1. Пишите ли вы рассказы конкретно под конкурс, в котором участвуете? Или больше ориентируетесь на личные заготовки и участвуете только там, где конкурс совпадает с вашими темами?
Ну, считаю, что каждый конкурс - это испытание на скорость, усидчивость, фантазию и удачливость. Многие мои рассказы написаны для конкурсов, потому что мне нравится преодолевать свой предел, подстраивать себя под темы и делать то, что раньше никогда не делала. Участвую даже там, где тема пугает и вообще ко мне не относится - но ведь именно так можно улучшить свое мастерство, не правда ли? Долой зону комфорта! Искать конкурсы под готовые незасвеченные рассказы - это слишком просто))

2. Первый ли это конкурс для вас?
Не знаю, о каком именно конкурсе идет речь, но в моем послужном списке уже поднакопилось пунктов) Не считала, но предположу, что около тридцати(не учитывая конкурсы художества и поэзии). Может и больше - это четвертый год моей повернутости :kz:

3. Готовите ли материал за два месяца или за две недели?
Про материал... За неделю до дедлайна начинаю паниковать и искать идеи, а за два дня сажусь за сам текст. Уже чуть ли не традиция. Обычно успеваю. Но «обычно» - это с опечатками и дурацкими ошибками)) А потом краснею на разборах, ага. Увы, приходится дедлайнить, ибо на каждый день вечно нужно что-то писать, и все поздние сроки я откладываю на последний момент))

4. Подключаете ли друзей бета-ридеров или вообще отдаете текст корректору\редактору?
Нет, у меня в окружении почти никто не пишет, но пересказывать синопсис близким и болтать об идеях я могу вечность. Думаю, они устают... :confuse:

Могу добавить одно: конкурсы и дедлайны - пора мозгового штурма и затворничества. Вообще пишу я каждый день(диагноз, ясно), но и на Новый Год, и на Пасху, и на Днях Рождениях, если грянет дедлайн, буду писать, как заведенная. А потому что надо.

*разводит руками, уходит дописывать главу*

   Сообщение № 34. 7.3.2021, 11:22, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
как-то так пишу:
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 35. 10.3.2021, 16:30, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(Cayman)
Нет, у меня в окружении почти никто не пишет


вот так и появляются такие порталы

Цитата(Змей)
как-то так пишу:


у тебя будто на случай ядерной войны тонна таких чб картинок зарыта))))

   Сообщение № 36. 10.3.2021, 21:57, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Fun)
тонна таких чб картинок зарыта

в инете зарыта)) вайну нинада

   Сообщение № 37. 18.3.2021, 14:27, БоцманГ пишет:
БоцманГ ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 14
Так. Я потом вас выше прочту. А вот на тему "кто как пишет..."... Нервно, блин, пишем. Персонажи становятся своевольными. Бъют по логике сапогом. Сюжет, гады, рвут. Житуха автора не "мед и корица". Житуха его "Свет далеких дней"!

   Сообщение № 38. 20.4.2021, 07:34, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Присоединюсь к теме, хотя на форуме я совсем зелёный новичок.
1. Пишите ли вы рассказы конкретно под конкурс, в котором участвуете? Или больше ориентируетесь на личные заготовки и участвуете только там, где конкурс совпадает с вашими темами?
Рассказы пишу как придётся, в зависимости от музы и вдохновения) Если в школьные писал под местечковые конкурсы, то в студенчестве уже отошёл от этого дела и полностью погрузился в работу над факультетской газетой. Уже во взрослой жизни не было времени на разведение облаков руками, - надо было кормить семью, а не бумажки марать (как бы это печально ни звучало). Однако сейчас вроде бы жизнь устаканилась и появилось свободное время для писюлек.

2. Первый ли это конкурс для вас?
Конкурс, можно сказать, первый за последние 15 лет. А может и больше.

3. Готовите ли материал за два месяца или за две недели?
Материал готовился в лютой спешке, так как узнал про конкурс за пару недель до дедлайна, поковырялся в закромах, но ничего не нашёл, ибо ничего и не было :kz: . Поэтому напряг извилины, ну которые ещё остались, и вывалил, что пришло в голову.

4. Подключаете ли друзей бета-ридеров или вообще отдаете текст корректору\редактору?
Пытался подключить супругу, но та лишь отмахнулась :worry: Зато сам чуть не поседел от регулярной вычитки. Писал в Bibisco, которая больше подходит для написания романов, но никак не рассказов. Хотя всё-таки удобно бить материал на сцены и работать с каждой по отдельности. Принцип был таков: пишу сцену, читаю. Правлю, перечитываю, правлю. И так с каждой из сцен. И снова, и ещё раз...
Конечный вариант перечитывался только мной, правился даже не помню сколько раз, но до посинения. Вычитка производилась, как только появлялась свободная минута: распечатал на бумаге, закинул текстовый файл в телефон, и дома на ноуте, и на работе. Без бета-ридеров тяжело, многие ошибки не замечаешь, так как вживаешься в свой вымышленный мир, для тебя всё написанное становится понятным и само собой разумеющимся. Именно поэтому перед отправкой только чудом заметил жуткий смысловой косяк и успел исправить. Оказались полезными онлайн-сервисы по озвучке текста, пусть и коряво, но можно послушать своё творение чужим голосом.
Помимо конкурса пишу и другие вещи, но в основном это небольшие заметки в самиздатские журналы узкой направленности. Даже засел за написание романа и неспешно его "теребонькаю", когда находит вдохновение. Маленькие рассказы тоже пишутся, но в стол - не чувствую в них изюма с курагой, однако в столе пусть всё-таки полежат.

   Сообщение № 39. 20.4.2021, 11:34, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(Sergan)
Писал в Bibisco, которая больше подходит для написания романов, но никак не рассказов.


ооо уже скачал себя, погляжу, что за прога.

Цитата(Sergan)
Оказались полезными онлайн-сервисы по озвучке текста


Это какие, например?



   Сообщение № 40. 20.4.2021, 12:05, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Цитата(Fun)

ооо уже скачал себя, погляжу, что за прога.

Да по софту вообще много полезных штучек. Лично я использую бесплатную обрезанную версию Bibisco.
Хорошо зашёл блокнот CherryTree. Мне помогает в написании благодаря тому, что можно создавать ветви, как параллельные, так и вложенные. Например главная ветвь это звездная система со своим коротким описанием, вложенные ветви - планеты с описанием, ну и можно в них вложить ещё ветвей))) пока не надоест.
Пробовал писать в КИТ Сценарист, но мне он показался не таким удобным.
Цитата(Fun)

Это какие, например?

Самым удобным на мой взгляд является Этот. Есть возможность выбора нескольких голосов, но озвучку можно делать только маленькими кусочками по 1000 символов. Потом уже только склеивать в каком-нибудь SoundForge / Audacity и иже с ними.
Одним из уж самых попсовых является звукограм, но "тамошние" барыги всячески стараются монетизировать сервис (мерзкий капитализм), и поэтому я бы не рекомендовал.

   Сообщение № 41. 20.4.2021, 13:42, krikskirk пишет:
krikskirk ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 898
профиль

Репутация: 305
Цитата(Sergan)
использую бесплатную обрезанную версию Bibisco.
Хорошо зашёл блокнот CherryTree.

Благодарю за наводку)

   Сообщение № 42. 20.4.2021, 22:38, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Цитата(Дон Алькон)
И как же Гоголь и Диккенс обходились без этой и других чудесных программ? Удивительно, но у них не то что компьютера - у них даже пишущей машинки не было. И ничего - писали. И много и хорошо.

Писали точно так же, только на бумаге, если что. Смысл не меняется, меняются лишь инструменты и носители.
Цитата(А.П.Чехов)
Рукописи всех настоящих мастеров испачканы, перечёркнуты вдоль и поперёк, потёрты и покрыты латками, в свою очередь перечёркнутыми и изгаженными


Про движитель вроде бы речи вообще не было, я лишь поделился софтом, который может пригодиться людям. Вы же, надеюсь, не стираете вручную бельё в ледяной проруби и не подтираетесь лопухами в 21 веке? Тогда зачем пытаться кого-то упрекнуть в умении рационально мыслить и пользоваться более совершенными инструментами? Если вам удобней писать на бумаге (наплевав на кучу минусов ради ортодоксальной труЪшности), то пожалуйста. У меня только встречный вопрос: посты на этот форум луддиты тоже в бумажных конвертах отправляют?
К чему эта лишняя токсичность и глупые вопросы с попыткой "поучить жизни"? Каждому своё, кто-то возьмёт на заметку, а кто-то фыркнет и пройдёт мимо.

   Сообщение № 43. 21.4.2021, 03:58, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Sergan)
Самым удобным на мой взгляд является Этот. Есть возможность выбора нескольких голосов, но озвучку можно делать только маленькими кусочками по 1000 символов.

У меня на телефоне установлен Vocalizer. Он как надстройка к мобильным ридерам подходит. У меня FBReader pro, но можно и на бесплатный CoolReader поставить. В программе три, имхо, неплохих голоса, правда все платные, но покупка единовременная и навсегда.

   Сообщение № 44. 21.4.2021, 12:43, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(Дон Алькон)
И как же Гоголь и Диккенс обходились без этой и других чудесных программ? Удивительно, но у них не то что компьютера - у них даже пишущей машинки не было. И ничего - писали. И много и хорошо.

Вы, господа, запрягаете здесь телегу впереди лошади.


Мне аж зубы сводит когда читаю такие слова, особенно со столь патетичными уточнениями по поводу господ и их телег. Словно люди, использующие современные сервисы, какие-то невежды, игнорирующие самоочевидные истины.

Сравнивать процесс производства текста во времена Гоголя с современными авторами — это типичное нарушение принципа историзма

Когда кто-то говорит, что старые писатели не пользовались приложениям, а новые не могут обойтись без костылей — этот вопрос звучит также глупо, как рассуждение о том, что поколение Пушкина, в отличие от современников, знало от двух до пяти языков или что ученые вроде Ломоносова обладали познаниями одновременно в физике, химии, лингвистике и др науках.

Ты нарушаешь принцип историзма, Дон Алькон.

Не надо использовать Гоголя и Дикенса, чтобы указать кому-то на то, сколь неуместным лично тебе кажется использование программ для создания текста. Если конкретно ты не знаешь, зачем конкретно тебе использовать какой-то софт, то так и говори.

Гоголь жил в мире, где письмо от руки считалось базовым навыком и по важности было сравнимо с умением пользоваться компьютером. Гоголь жил в эпоху, когда на столицы приходилось всего по нескольку книжных магазинов. Гоголь читал в неделю меньше статей, чем я выкладываю в день на своей работе контент-менеджером. Гоголь использовал одни из самых длинных и запутанных речевых конструкций среди русских классиков, и большинство современных редакторов бы такой текст не приняли. Гоголь не платил за ипотеку, не ездил в метро и даже толком не работал в том смысле, в котором это понимается сегодня. Гоголь жил в другое время, имел другие навыки, в чем-то его образование и воспитание давало ему преимущество над современными писателями, а в чем-то нет.

Я вот не Гоголь, а просто офисный планктон. И мне кажется очень удобным иметь программу, позволяющую писать мой рассказ одновременно с домашнего компьютера, офисной машины, ноутбука моей девушки и вносить правки с телефона, пока стою в пробках. А еще мне нравится, когда всю свою документацию я могу сортировать по виртуальным разделам и привязывать к конкретным лит.проектам, ведь в моей квартире не хватает мест даже для бумажных книг — не то что для кип тетрадей. Главным образом мне всё это нравится потому, что это все очень сильно экономит моё время, а я живу в мире, где 15 минут сэкономленного времени имеют значительную ценность. А вот Гоголь жил в мире, когда высылать работу из Италии в Питер конной почтой считалась нормой.

   Сообщение № 45. 22.4.2021, 16:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Fun)
ноутбука моей девушки


запятая пропущена?

   Сообщение № 46. 24.4.2021, 09:22, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(Боб)
запятая пропущена?

пишу рассказы со своей девушки, ага))



Добавлено через 13 мин. 20 с.

Цитата(Sergan)
Лично я использую бесплатную обрезанную версию Bibisco.

попробовал установить Бибиско. Я правильно понимаю, что это, скорее, удобный систематизатор плана текста, чем возможность его непосредственно писать? Я увидел, что там можно систематизировать персонажей, сцены, заметки — перекидывать все это по вкладкам — но не нашел возможности непосредственно писать текст. Т.е. это такой систематизатор заметок?

   Сообщение № 47. 25.4.2021, 07:45, Sergan пишет:
Sergan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 15
Цитата(Fun)
попробовал установить Бибиско. Я правильно понимаю, что это, скорее, удобный систематизатор плана текста, чем возможность его непосредственно писать? Я увидел, что там можно систематизировать персонажей, сцены, заметки — перекидывать все это по вкладкам — но не нашел возможности непосредственно писать текст. Т.е. это такой систематизатор заметок?

Нет, бесплатная версия позволяет писать. Например, создали персонажа, расписали его анкету, создали локацию, та же история. Потом переходим в Главы, создать главу (даем ей название), сохранить, жимкаем на нее, создаем сцену, сохранить, жимкаем уже на сцену, нажимаем "начать" и появляется текстовый редактор. Сложно всё и запутано, но это дело привычки. Зато потом удобно рыться в своих записях. Плюшка удобная есть, когда пишешь сцену, то сбоку можно открыть окно проекта и в нём уже просматривать и персонажей, и предыдущие главы.
Я ещё до конца функционал софтины не изучил, но пока что удобнее её не нашёл, плюсом она и под винду, и под линукс, и вроде бы под мак есть.
З.Ы. Есть на трубе всякие ролики, но все буржуйские, на русском языке я не встречал. Но, например, в ЭТОМ достаточно внятно рассказано и показано.

   Сообщение № 48. 26.4.2021, 15:29, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Значит, сажусь за несколько месяцев до ивента. Поначалу даже хорошо получается, бодро, потому как даю персонажам полную свободу действий (иногда их уносит в степь, отличную от той, что я запланировал). Затем начинаются потуги привести персонажей из пункта А (завязка) в пункт B (развязка) через пункт C (кульминация). В промежутках штормит жёстко, ибо своенравный текст, которому сперва дал волю, нужно постепенно загнать в рамки объёмов и смысла - эдакое родео. И в этом моменте часто сдыхает вдохновение, отчего остатки рассказа приходится вымучивать под крышкой дедлайна.

За всё время я грамотно, без дедлайнов и раша, написал всего 2-3 рассказа, которые в итоге или призёры, или как минимум финалисты:
  • месяц на написание;
  • бета-ридинг от друзей-знакомых;
  • работа над ошибками;
  • ещё месяц рассказ лежит, остывает для более свежего взгляда;
  • ближе к дедлайну перечитывается, вносятся последние правки;
  • отправляется на суд людской.
Но тут стоит учесть, что есть писатели, которые предпочитают работать по плану, а есть те, кто даёт тексту свободу и кому интересно, к чему это приведёт. Я отношусь ко второй категории, посему описанный план, вероятно, подойдёт не всем.

   Сообщение № 49. 27.4.2021, 15:54, Rainor пишет:
Rainor ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Ох... Поделюсь своим печальным опытом. Раз 5 участвовал в Пролёте и Всегда((( писал практически в последний день. Из-за этого в целом нормально оценённые читателями рассказы страдали очепятками, были не очень большие по размеру и несколько поверхностные по содержанию. Но всегда в полуфинал пролезали без особых трудностей... Надо будет собраться в будущем и что-то дельное написать.

   Сообщение № 50. 2.5.2021, 13:35, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 226
руками.

   Сообщение № 51. 2.5.2021, 19:03, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(НеНога)
руками

Присоединённое изображение

   Сообщение № 52. 2.5.2021, 19:09, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 226
Fun
и не лень же тебе было стрейчить все это... Надеюсь, это не отражение внутренних комплексов и тайного вожделения?

   Сообщение № 53. 2.5.2021, 19:10, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(НеНога)
и не лень же

:cool: просто признай, что я выделываюсь лучше тебя :cool:

   Сообщение № 54. 2.5.2021, 19:15, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 226
Цитата(Fun)
просто признай, что я выделываюсь лучше тебя

Наверное. Учитывая, что я просто написал "руками", а ты мне коллажик подогнал. Кстати, спасибо. Пригодится)

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Fun)
пишу рассказы со своей девушки, ага))

Ладно, вот это точно сильно. Уел. Девушки у меня нет(

   Сообщение № 55. 2.5.2021, 19:17, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Fun, маньяк)))

   Сообщение № 56. 2.5.2021, 19:22, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(НеНога)
Девушки у меня нет(


А, ну тогда на тему раздела можешь не отвечать. Руками — вполне универсальный ответ.

   Сообщение № 57. 2.5.2021, 19:23, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 226
Цитата(Fun)
Руками — вполне универсальный ответ.

черт, чувак, ну так хорошо начинал, я уж почти в Бога поверил и тут на тебе! Серьезно? Да ну тебя, все настроение испортил, такую низкопробщину ввернул! Позор!!!

   Сообщение № 58. 2.5.2021, 19:25, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Цитата(НеНога)
я уж почти в Бога поверил


Ну ты сам подставил щёку

   Сообщение № 59. 2.5.2021, 19:34, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 226
Цитата(Fun)
Ну ты сам подставил щёку

Ну эт да, пролюбился. Ладно, я тоже плоско пошучу!
"Но это же не повод ее целовать!"

   Сообщение № 60. 2.5.2021, 19:35, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
не, ну что за молодёжь пошла.

я ему модный коллаж сделал, а он в созданной мною теме отвечает «руками», а потом ещё и обижается на что-то.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика