RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тропинки, которыми ходит время, Для Кайрэ
   Сообщение № 31. 27.1.2021, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Это тебя блеск алмазов да золота сума свёл, нам такие излишества и не снились,- хихикнула Джес. - Тут есть недалеко неплохой ресторанчик, немного неприметный, но кухня там отпад. Предлагаю завалиться всей компанией туда. Столиков там немного, но хозяин предпочитает предоставлять своим посетителям больше личного пространства, поэтому, если особо не усердствовать, можно тихо обсудить дело.

   Сообщение № 32. 27.1.2021, 18:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Так все сходится, - деловито кивнула Айлин, - меня блеск алмазов свел от жадности, тебя от зависти. Неприметные ресторанчики для таких дам самое то! Я тогда возьму каталог для нашего Отэлло. Должны успеть до вечернего собрания.
Архивистка смахнула в сумку один из каталогов, в котором они заложили костюмы для Альберто и воззрилась на телефон, на ходу отбивая сообщение для внука об их месте встречи.

   Сообщение № 33. 27.1.2021, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Джес посмеиваясь взяла свою подельницу под руку и повела её в нужном направлении.
- Он у тебя ориентируется в городе? Или подождём у министерства и пойдём все вместе?- поинтересовалась она, доставая свободной рукой телефон.- Я Эду чиркану.
Куратору улетело сообщение: "наша троица ретируется на обед, присоединяйся"

   Сообщение № 34. 28.1.2021, 15:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Альберто ориентировался в городе относительно уверенно. Айлин в ответ получила короткое: "Окей. Встретимся на месте.е" Ответ Эда был куда длиннее и красочнее. Куратор виртуозно обругал министерство, собачью работу, чересчур длинные смены и некоторых особо капризных сотрудников. К обеду он присоединиться не мог, но попросил Джес написать, как только их троица вернется.

Вечером центр Мадрида превращался в одну большую площадку для гуляний и праздников. Туристы и жители города перемешивались в бесчисленных крошечных барах, молодежь распевала, распивала и пританцовывала. Вечерний город тоже распевал. Звуки музыки, звон стекла, стук кружек и бутылок о деревянные столешницы, шорох и скрип шин, гудение автобусов, плеск воды в фонтанах, шелест листьев на ветру, цоканье каблуков - все это складывалось в уникальную мелодию, сумей только ненадолго остановиться и прислушаться. Если пробежишь мимо, не почувствуешь ничего, кроме раздражения от подобной какофонии. Благо, дамы никуда не спешили, поэтому не рисковали получить головную боль.

   Сообщение № 35. 28.1.2021, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Длинный ответ Джес немного удивил. И не влом же было набирать все это!
- У Эда дела, - сообщила она Айлин и засунула телефон от глаз по-дальше.
Кабак, куда они отправлялись, девушка знала хорошо. Частенько она туда наведывалась после смен, когда готовить было лениво и домой идти вовсе не хотелось, а вот переварить всё, что стряслось, следовало. Ей это заведение нравилось своей некоторой отстраненностью от основных туристических маршрутов. Если не знать об этом кабаке, то в нужную подворотню свернешь разве что по ошибке. Поэтому сейчас она не особо переживала насчёт свободных мест. А ещё таким образом легко можно заметить хвост. Каким бы личным ни было проводимое время, а старые привычки брали верх. Вот и сейчас Джаспер сделала глубокий вдох вечернего воздуха и обманчиво раслабленно огляделась.
- Хорош Мадрид по вечерам, так лёгок и весел...- улыбнулась она Айлин.

   Сообщение № 36. 30.1.2021, 13:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- И шумен и бодр, - кивнула та в ответ, - каждый раз, ныряя в него из архива, я ловлю себя на полной дезориентации во времени и пространстве. Приходится минут десять напоминать себе, что я дома.
Она помолчала, осматривая вечерний город, и нахмурилась.
- Пытаюсь вспомнить, как давно у меня было последнее оперативное задание, и все никак не могу. Если Альберто опоздает, надо будет повторить этикет.

   Сообщение № 37. 30.1.2021, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Давай оставим это на после нашего обедо-ужина. Повторить, будет полезно всем. А сейчас, хоть я и понимаю, что совсем без обсуждений не обойтись, но хотя бы пару минут сиесты для мозгов, ладно?

   Сообщение № 38. 31.1.2021, 01:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пока Айлин размышляла над ответом, вечерний Мадрид продолжал заигрывать с дамами, кокетливо подмигивая фонариками в ветвях деревьев и витринах уютных кафе, дразня запахом сангрии и свежеиспеченных чуррос.
Джаспер не заметила ничего подозрительного. Знакомый торговец цветами едва заметно приподнял край старомодной кепки, издалека приветствуя Джес, только и всего.
У входа в кабак их уже поджидал Альберто. Он курил и смотрел на небо с максимально романтичным выражением лица. Заметив дам, Ал быстро потушил сигарету и кинул окурок в стоявшую рядом пепельницу.
- Buenas noches, guapas, - поздоровался он.

   Сообщение № 39. 31.1.2021, 23:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айлин лишь смиренно вздохнула в ответ. Она все же немного волновалась, но не могла не отметить, что волнение было приятным. Впереди маячило море работы, что оно почему-то не мешало наслаждаться минутами покоя и приятным обществом Джес и Города этим вечером. К выбранному заведению она подплыла уже совсем расслабленная и томно промурлыкала
- Como estas? - совсем позабыв про папку с подготовленными костюмами для Альберто.

   Сообщение № 40. 31.1.2021, 23:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Джес едва заметно кивнула продавцу цветов. Девушка шла под ручку со своей коллегой и умиротворенно улыбалась вечеру, прохожим, Мадриду, сплошь пропитанноу запахами из близлежащих заведений, табаком, вином и опустившейся на плечи города похладой - улыбалась жизни, которой вполне себе еще могла наслаждаться, нисмотря ни на что. И Джес наслаждалась, наслаждалась вечерним городом, даже проявляя все свои предосторожности, от которых она не хотела, да и с ее теперешним родом деятельности, не было никакого проку избавляться. Такое случалось не так уж и часто, чобы проснуться с прекрасным настроением и сохранить его до конца дня... и данным открытием Джаспер так же наслаждалась.
- Hola! - беззаботно кинула она парню.

   Сообщение № 41. 1.2.2021, 17:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не знаю как вы, а я ужасно голоден! Кафетерий в министерстве, конечно, хорош, но вот атмосфера порой оставляет желать лучшего. Особенно когда ты, слегка покачиваясь, только-только поднялся из подвала от техников. Нет-нет, не смотрите на меня осуждающе, если нужно раздобыть что-то нестандартное, лучше зайти к ним лично, а первое, что у тебя спрашивает Хави, это с лимоном или без. И он вовсе не про чай, поверьте мне, - Альберто наигранно ужаснулся. Впрочем, дурачился он недолго. Хмель уже давно выветрился, так что это представление было лишь данью образу.
- Дамы вперед, - он улыбнулся и открыл дверь в заведение, придерживая ее, чтобы Джес и Айлин могли войти.

   Сообщение № 42. 1.2.2021, 20:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Джес лишь хмыкнула. Если Айлин посчитает нужным, подзатыльник Альберто получит от нее.
- Привет, Хорхэ!- поздоровалась она с парнем за стойкой. - Выдели-ка моим друзьям и мне столик по-дальше от основной массы,- подмигнула она парню.

   Сообщение № 43. 2.2.2021, 20:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ты всегда такой трещотка, или только когда выпиваешь в рабочее время? - ледяным тоном поинтересовалась Айлин. Она явно входила в роль строгой матроны с особой жестокостью и коварным наслаждением.
- Извольте изучить, сударь, - она стукнула папкой с костюмами в грудь недисциплинированному коллеге и задрала нос. Освободившаяся рука недоуменно пошарила в поисках длинной юбки, которая должна будет погубить весь эффект от тирады, если ее не поддернуть вовремя, но обнаружила пока лишь воздух.
- Э... - чуть растерявшись от подобного несоответствия, протянула архивистка, - мы там присмотрели пару вариантов, посмотри по закладкам.

   Сообщение № 44. 3.2.2021, 21:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушаю и повинуюсь, abuelita, - Альберто тирада была до лампочки. Как только их компанию проводили к свободному столику у дальней от входа стены, Ал уткнулся носом в папку.
- Присмотрите мне что-нибудь и в меню, пожалуйста, - сказал он, прежде чем окончательно «отключиться». Вынырнул из царства костюмов он ровно к тому моменту, как подали аперитив.
- Согласен с вашим выбором. Добавлю пару деталей для того, чтобы было удобнее прятать то, что нужно прятать, и всё. Свою часть я тоже закончил, но по понятным причинам с собой ничего брать не стал. Кроме разве что... - раздался едва слышный хлопок.
Джес опознала звук довольно быстро - включился генератор помех. Обычная мера предосторожности, если не хочешь, чтобы тебя сфотографировали или записали твой разговор.

   Сообщение № 45. 3.2.2021, 21:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Пока Альберто был "в отключке" Джес заказала себе "как обычно".
- Не помешает, одобрила она предосторожности напарника. Рекомендую паэлью с морепродуктами, диво как хороша,- отрекомендовала девушка и пригубила поданый ей бокал сангрии. Напиток был мутноватый и отличался цветом от магазинных вин, что намекало на то, что в этом заведении сангрию, как и положено, настаивают на фруктах и соках.

   Сообщение № 46. 4.2.2021, 00:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пусть будет паэлья, - согласился Альберто, быстро пролистал меню и добавил, - ещё, пожалуй, свиные ребрышки барбекю. Слишком заманчиво выглядят, и, судя по составу соуса, здешний повар мастер своего дела. Айлин, определяйся с заказом, чтобы не гонять официанта два раза, а я пока за пивом схожу, - Ал встал со своего места и отправился к барной стойке.
Вернулся он с кружкой пива для себя и коктейлем из лимоннчелло для Айлин. Поставил напитки на стол, откинулся на спинку стула и теперь сидел в обманчиво расслабленной позе. Говорить его пока явно не тянуло, будто весь запас слов на вечер был потрачен, когда Вальдес балагурил у входа в кабак.

   Сообщение № 47. 4.2.2021, 00:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Паэлья больше в меня не влезет, - проворчала Айлин, - я буду тортилью.
Немного подумав, она добавила к заказу десерт из сезонных фруктов со сливками и тоже погрузилась в благостное молчание в ожидании заказа. Только сейчас она поняла, что они не ели весь день, а бокал с коктейлем незаметно устроился у нее в руке. Она быстро поставила напиток на стол - не хватало еще и напиться с половины бокала!

   Сообщение № 48. 4.2.2021, 07:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Некоторое время Джес маленькими глотками попивала сангрию, хитро поглядывая на своих спутников.
- Что ж, раз все предпочитают отмалчиваться, тишину придется нарушить мне.
Джес отставила бокал, откинулась на спинку стула и сложила пальцы в замок, все с той же хитринкой глядя на своих коллег.
- Расскажите-ка мне, дорогие, как вы познакомились? Это наверняка должно было быть нечто! - обворожительно улыбнулась девушка.

   Сообщение № 49. 5.2.2021, 00:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кхм... Когда мы познакомились, я не знал, что прихожусь Айлин родственником. Это ведь была одна из твоих последних операцией в поле, abuelita? - спросил Ал.
- Эд как обычно собрал всех на планерку. Познакомил участников предстоящей миссии. Я, конечно же, не мог не обратить внимания на красотку, которой отводилась главная роль. Пока прикидывал, как бы поэлегантнее подкатить к ней, эта милая дама огорошила меня известием, что мне предстоит изображать ее внука. Момент был упущен. Смешай мои неловкость и смущение с характерно ехидным взглядом нашего куратора, добавь комментарии от Айлин, вошедшей в образ «бабули», и проучишь примерно подходящую картину. Впрочем, сработались мы быстро. Ну, а потом выяснилось, что мы и вправду родственники, хоть и дальние. Ржали, как кони, всем составом группы. И оперативники, и аналитики, и даже Эд.

   Сообщение № 50. 5.2.2021, 14:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айлин, которая издала какой-то сложносочиненный совиный звук в ответ на неожиданный вопрос, мечтательно хихикнула.
- Самое сложное было не гоготать в голос, когда он еще пытался вернуть отношения в правильное с его точки зрения русло, а у меня на руках уже появился документ, явно опровергающее эту самую правильность. Каюсь, продержаться долго у меня не хватило сил. Сцена была достойна Шекспира.

   Сообщение № 51. 5.2.2021, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Строгая бабушка от Айлин,- рассмеялась Джес.- Как же тебе, должно быть досталось! Хотя, зная нашу прекрасную леди, полагаю, что поделом,- весело завершила она.- Слава вселенной, мои родственники не спешат объявляться, а то мало ли куда это заведет,- все так же весело завершила Джес.

   Сообщение № 52. 5.2.2021, 19:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я, признаться рад, что ты решила тряхнуть стариной, abuelita. Работа в архиве - не твое призвание. Слишком скучно, - Альберто подмигнул Айлин, - нет, конечно же, более надежных рук днем с огнем не найти, и все же работа в поле поживее будет. Ты знаешь, кстати, что на срок твоего пребывания на посту смотрительницы архива принимались ставки? - поинтересовался "внучок" у своей "бабули".
- Не помню, Джес, застала ли ты этот тотализатор, - добавил он.

Наверное, Альберто не рассчитывал на какой-то конкретный ответ, так как продолжил почти без паузы:
- Так вот, небольшой гостинец от техников я все же не просто так захватил. Пока мы ждём горячее, поделюсь некими сомнениями, - он достал телефон, открыл фотографию с доном Диего и приблизил «филейную часть», выше которой располагался пояс с пистолетами. Затем огляделся, убедился, что никому нет дела до их троицы и, понизив голос, поделился:
- Пока я так и не смог выяснить, обновка ли это от более продвинутых друзей дона или просто ракурс неудачный. Но лучше ведь перебдеть, правда? Поскольку из всех нас больше всех времени с Диего будешь проводить ты, Айлин, то и расчёт на тебя и твою внимательность. Я подготовил несколько безобидных с виду дамских аксессуаров для обеспечения твоей безопасности. Джес, с тобой чуточку проще с одной стороны, так как я буду относительно рядом, и чуть сложнее с другой. Конкурентов, как ты сама подмечала, никто не любит, и протекция господина директора может только подлить масла в огонь. На случай, если твой талант ослепит не только зрителей, но и так называемых коллег, придётся слегка утяжелить корсет. В театре постоянно быть начеку, но к этому тебе, наверное, не привыкать, - завершил Альберто.

   Сообщение № 53. 17.2.2021, 02:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайлин

Айлин нахмурилась, изучая картинку.
- Я надеюсь, ему в любом случае не придет в голову угрожать мне этой штукой. Это будет очень политически неоправдано.
Откинувшись назад она серьезно посмотрела на Альберто.
- Черт, это все выглядит так глупо, как он собирается это объяснять? А тот, кто ему подсунул такую штуку? Похоже на провокацию. Ты не думаешь, что кто-то решился наконец прибрать архив к своим рукам, удушив архивистку корсетом во время приступа удивления или негодования на задании?

   Сообщение № 54. 1.3.2021, 02:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Дрейк
- Ну, на сто процентов я не уверен. Качество картинки по части мелочей оставляет желать лучшего. Я итак удивлён тем, что нашим сотрудниками удалось подобраться достаточно близко, чтобы вышел нормальный портрет. Так что вероятность ошибки есть. А если я прав, - Ал пожал плечами, - во-первых Диего всегда может сослаться на подарок или редкую игрушку, сделанную на заказ. Во-вторых, его спонсор может иметь самые разные мотивы, начиная от контрабанды, заканчивая личной местью, но не тебе, abuelita, а кому-то там, при дворе. Ну и попытки переворота были во все времена. Не вижу смысла гадать, разберёмся на месте. Просто...- Альберто сделал паузу, - подготовимся по максимуму. Ваше здоровье, красотки! - он сменил тон и молодцевато улыбнулся, приподняв кружку с пивом одной рукой и похлопав Айлин по плечу другой. Так что если кто и смотрел в их сторону, решил бы, что бравому кавалеру несказанно повезло - целых две дамы, и никакой конкуренции за внимание.

Кайрэ
- Присмотрись, не промелькнет ли там рядом мордашка Летисии Бальмонт. Если это действительно что-то серьезное, то велика вероятность, что в этом замешана эта дама. И если кто-то из вас ее заметит, сразу сообщайте мне,- Джес подняла свой бокал.

Добавлено через 40 с.

Кайлин

Айлин отстраненно улыбалась, слушая Ала. Новая модель оружия способна была развязать настоящую войну за технологию, буде она того стоила. А уж тут, если это не ошибка, технология определенно стоила бы того. Дон, не будь он дурак, не стал бы ее светить, ведь если есть подарок, то есть и мастер, который его изготовил. И даритель, тоже есть. А для нежелающих рассказать, есть очень старые и весьма проверенные методы. Глупо, очень глупо демонстрировать новое оружие, так что архивистка надеялась на то, что Дон не дурак, и все это ошибка камеры.
Но улыбка ее растяла а взгляд стал жестким после упоминания Джес имени Ласиссии и надежды снова сменила мысль о том, что уж больно это все похоже на приманку.
- Нет, ребята, вы как хотите, а я буду готовиться к тому, что это ловушка. Особенно, если в этом замешана Бальмонт.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Дрейк
- Лита Бальмонт? - Ал живописно изогнул бровь, - не ее стиль, она слишком умна для этого. Но, дамы, дыма без огня не бывает, особенно если у этого дыма аромат духов Летисии. Присмотримся, оценим ситуацию, проработаем дополнительные пути отхода. Когда имеешь дело с профи вроде неё, стоит предусмотреть парочку нестандартных решений, - Альберто залпом допил пиво.

Кайрэ

- Я не утверждаю, что это дело ее рук, но и не опровергаю такую возможность, кон рабанда весьма обширный кусок ее деятел ности. Но все же, если тут замешана эта дама - мы выходим на следующий уровень и я должна знать об этом сию минуту, как только это станет известно вам. Ал, с тебя доп меры предосторожности. Айлин, с тебя холодная голова и скорость. Если это ловушка, мы все должны покинуть ее до того, как она захлопнется. Поэтому наш упор - координация. При любом исходе, за поведением Дона стоит кто-то и, уж не знаю как вам, а мне жутко любопытно, кто.

Дрейк

Ал только молча кивнул в ответ. Он вообще как-то едва уловимо помрачнел после упоминания имени Летисии. Не внешне, нет. Изменилась словно бы атмосфера вокруг Вальдеса. Если бы дамы принадлежали к более робкому десятку, пожалуй, уместно было бы клише про пробежавший по спинам холод.
Что ж, личные счёты с Литой - не такой уж редкий случай.



Добавлено через 6 мин. 40 с.

Кайлин
- Слишком умна для чего? - устало улыбнулась Айлин, - для того, чтобы сделать очевидное - конечно. Но она достаточно умна для того, чтобы соорудить очевидную ловушку, в которую ты все равно полезешь, а потом смотреть как ты барахтаешься в угоду ее целям.
Она вздохнула и покрутила в пальцах бокал.
- Моя надежда в том, что подобная театральность - не ее стиль. Она не стала бы затевать такое движение для собственного злорадства, но за последние лет пять многое могло измениться. Что ж, по крайней мере Джес сможет поиграть в кошки-мышки, - она отсолютовала подруге бокалом, - а я буду скрипеть и ворчать, подозревая каждую тень в коварстве. С вашего позволения.

Кайрэ
Джес отсалютовала в ответ.
- Я хоть и на многое готова, чтобы наконец прищучить эту даму, но рисковать напарниками не мой стиль, поэтому холодная голова и координация!- снова напомнила девушка.- А вот над мотивами будем думать ближе к делу. Она может и вовсе тут ни при чем, а вы уже поникли. Выше нос, господа.

Кайлин
Айлин задумчиво постучала пальцем по столу.
- Не могу сказать, что общение с этой дамой мне будет приятным. Но и сильно не могу печалиться. Если это она, то это хотя бы The devil you know, а вот если нет, то нас ждет пара недель невероятных открытий. Словом, я, как ты и говоришь, готовлюсь к крайне рассчетливым действиям.

Дрейк
- Сохраняем холодную голову и разбираемся на месте, - резюмировал Ал, - может быть, все наши подозрения беспочвенны, и это просто ракурс неудачный на фото.

Пока они теоретизировали, их заказ успели приготовить. Ничто так не обостряет голод, как умственная деятельность в вечернее время, так что на некоторое время за столом воцарилась тишина.
Нарушил ее звонок телефона Джес. Это был Эд, который освободился и ждал их в министерстве.
«Если вы все ещё там, где кормят, прихватите мне чего-нибудь вкусненького», - сказал куратор и повесил трубку.

Кайрэ
- Гадать сейчас бесполезно,- согласно кивнула Джес. - Так что возвращаемся к нашим овцам, тоесть донам. Постарайся рассмотреть этот пистолет. Еще лучше было бы украдкой сфотографировать. Насчет осторожности не мне тебя учить. А уже от результатав будем плясать далее.

   Сообщение № 55. 1.3.2021, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Обратная дорога в Министерство заняла значительно больше времени. То ли сказывались сытный ужин и алкоголь, то ли втроём обсуждать что бы то ни было дольше. Альберто пару раз останавливался, смотрел на то или иное здание и качал головой. Такая привычка проявлялась у большинства сотрудников, не живших в «сейчас» на постоянной основе, а перемещавшихся туда-сюда. Утром выходишь из дома в 1925-ом, идёшь на работу, проходишь через двери, оказываешься в двадцать первом веке, проводишь там рабочий день и возвращаешься обратно. Попрыгунчики, так их в шутку называли. У такого образа жизни были свои плюсы и минусы, да и возможность выбора предоставлялась не каждому. Передислокация в «сейчас» на постоянной основе означала большую работу. Человек не мог исчезнуть просто так, нужна была подходящая сцена. Впрочем, исключения и экстренные переезды тоже случались.

В здании Министерства уже включили ночное освещение. Полутемные коридоры, светящиеся двери кабинетов, в которых ещё работали сотрудники, красные указатели на аварийный выходы. Поздним вечером гораздо легче верилось в легенды о призраках, обитавших в стенах palacio Liria. Андер сообщил оперативникам, что Эда можно найти во внутреннем дворике. Куратор сидел на скамейке и курил, роняя пепел на обложку какой-то очередной папки.

   Сообщение № 56. 2.3.2021, 04:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Джес наслаждалась вечером и настроение постепенно сново с рабочего менялось на приполнятое и даже игривое. Застав координатора за дымным делом, девушка хмыкнула.
- Ай-яй-яй, снова портишь воздух и казенное имущество! - негодуя взьелась Джес, словно сейчас она начнет читать Эду лекции о вреде курения и неуважении к труду архивистки, которой потом достаются прожженные папки.- И все без меня!- тут же возмущенно добавила она, уперев руки в боки.- Сигаретки не найдеться?- внезапно сменила она гнев на млость.

   Сообщение № 57. 10.3.2021, 02:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайлин

Хороший ужин и вечерняя дорога погрузили Айлин в умиротворенное и совершенно романтическое настроение. Оно, правда, улетучилось без остатка при виде Эда. Она судорожно смяла край бумажного пакета, в который повар заботливо завернул кусок тортильи, выбранный Айлин и Джес для прокорма голодающих кураторов.
- Эд, - вкрадчивый голос архивистки понизил температуру окружающей среды градусов на десять. Она с интересом оглядела отвратительные хлопья пепла на ее бесценной папке
- ты... взял документы без перчаток. Это такой изощренный способ избавиться от моих услуг? - в ее голосе сквозила с трудом сдерживаемая ярость.

Кайрэ

- "Отправлен в архив архивисткой"- неплохая эпитафия, не так ли Берти?- не удержалась Джес.

Дрейк

- Ага, и места на гранитной плите много не займёт, - кивнул Альберто.
- Это, Айлин, такой изощрённый способ сделать из папки из твоего идеального архива нечто, подходящее для того чтобы подбросить в место куда менее респектабельное, - как ни в чем не бывало улыбнулся Эд, достал из кармана пачку сигарет и протянул ее Джес.
- У-у-у, интриги, скандалы, расследования. Подлог, шантаж и что там дальше по списку, - прокомментировал Ал, присмотрелся повнимательнее и спросил:
- Когда это ты успел смотаться в ведомственную тюрьму?
- Откуда такие выводы? - заинтересованно спросил Эд.
Альберто наморщил нос.
- Запах. Если провёл на этом острове хотя бы месяц, смесь запахов мокрого известняка, водорослей и церковных благовоний не спутаешь ни с чем. Даже если замаскировать его духами и сигаретами. Ты бы сходил в душ и переоделся, что ли...

Кайрэ

Джес выцепила сигаретку и зажигалку из пачки. Прикурила и, плюхнувшись на лавочку рядом с Эдом, протянула пачку хозяину.
- Ну-ну, не гони лошадей, видишь, человек в тюрьме побывал. Впечатлился. Сидит теперь себе, нервно курит в сторонке. Дай ему в себя прийти,- так же шутливо заявила Джес и выпустила струйку дыма в вечернее небо.
Хотелось еще добавить "перед смертушкой", но это Джаспер выразила взглядом в сторону Айлин.

Кайлин

Дьявол с лицом архивистки недобро улыбнулся. История с посещением не столь отдаленных мест его явно не впечатлила, видимо этого было бы в любом случае не достаточно.
- Из копии - настойчиво поправила Айлин, - из идеальной копии моих идеальных материалов, не правда ли?

Дрейк

- Если это оригинал, то беги, - посоветовал Альберто, - хотя нет, сбежать уже не успеешь. У тебя есть завещание, Эд? Надеюсь, что да.
- Тоже мне советчик нашёлся, - усмехнулся Эд, - Женщина, ты меня не первый год знаешь, я люблю экстрим, но не до такой степени. Твоим драгоценным оригиналам ничего не угрожает, - куратор адресовал Айлин выразительный взгляд.
- Ох смотри, уговорю я шефа перевести все в электронный формат окончательно и отправлю тебя в кафетерий! Будешь там инспекции проводить, - добавил он шутливым тоном.
- Если инспекции подразумевают доступ к погребу, то я бы на твоём месте не отказывался, abuelita! - рассмеялся Ал.
- Судя по тому, как тебе весело, план миссии не просто готов, а идеально отшлифован? - поинтересовался Эд у Ала. Вальдес повернул голову к напарницам и всем своим видом изобразил человека, нуждающегося в срочной поддержке.

Кайлин

- В таком случае ты сможешь быть спокоен, что кофе у тебя будет всегда натуральный, - дьявол покинул тело Айлин, оставив вместо себя побывавшую в аду очень злую еще шипящую кошку. Кошка сунула Эду в руки пакет с почти не поврежденной запеканкой.
- Это тебе. У нас все готово.

Кайрэ

Джес просто продолжала наслаждаться сигаретой, пока ребята болтали.
- У нас есть некоторые подозрения на возможную временную контрабанду, исходя из архивных фото. Поэтому мы затребуем немножко дополнительного оборудования и проверим там всех на вшивость. Ничего необычного.

Дрейк

- Ну, раз ты говоришь, что ничего необычного, так тому и быть. Обрисуйте мне план, так как я слышал лишь начальную гипотезу, оставьте список оборудования и можете быть свободны до десяти часов завтрашнего утра. А там вас ждёт переодевание и дверь номер 965, - сказал Эд.
- Сейчас пришлю тебе в корпоративный мессенджер список недостающих игрушек, - оживился Альберто, достал свой мобильник и бодренько начал что-то печатать.
- Надеюсь, ваши подозрения на контрабанду действительно останутся всего лишь подозрениями. Я не планировал отправлять вашу группу на боевое задание. Дело дона Диего и Кальдерона тонкое, деликатное и от него можно получить определенное удовольствие. В то время как для отлова контрабандистов я могу найти сотрудников классом пониже, - добавил Эд.

Кайрэ

-Мммм, Эд...Эд. в сочетании приятного с полезным есть своя прелесть,-поотянула Джес и стала обрисовывать план в том числе и надобность привлечения сотрудников из местного времени для введения Айлин в общество.

Кайлин

Та в свою очередь сосредоточенно дулась в закат. Понимание того факта, что ее в известной степени спровоцировали, только подливало масла в огонь, не давая утихнуть бушующему пламени негодования. В конце концов с документами не шутят. С документами из ее архива. Пока это ее архив... и вообще ни капельки не смешно.

С этими эмоциями она весьма поверхностно следила за повествованием Джес. Айлин не очень любила импровизации, предпочитая действовать наверняка, но задачи, возлагаемые на нее, зависели куда больше от обстоятельств и ее умения к ним приспособиться, чем от продуманного подготовленного плана. Может быть и правда будет здорово поиграть в шпионов, покинув свой многострадальный архив, но пока Айлин не была в этом уверена.

Дрейк

Выслушав план, Эд кивнул:
- Я дам знать Габриэль, что ей предстоит подготовить почву для появления Айлин при дворе. Зная ее, ей потребуются сегодняшняя ночь и завтрашний день, вряд ли больше. А значит на второй после прибытия вы вполне можете разыгрывать сцену знакомства Айлин с доном во время мессы и последующее столкновение дона Диего с Джес. А там действуйте по обстоятельствам, заранее угадать насколько быстро дона Диего удастся затащить в театр малореально. Так что, Джес, первую случайную встречу на улице нужно сделать действительно незабываемой. Но здесь я в тебе не сомневаюсь. Альберто, выходит, хронологически твоя встреча с доном будет самой первой и весьма официальной. Не перегни палку и, главное, ни в коем случае не допусти, чтобы дон увидел наших дам раньше времени. То есть никаких экскурсий по театру. Можете встретиться на нейтральной территории. И это будет неплохой шанс присмотреться к дону Диего с технической точки зрения, так сказать.

   Сообщение № 58. 15.3.2021, 17:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайрэ
Джес внимательно слушала Эда, правда смотрела при этом куда-то в сторону. Сигарету она уже потушила и выкинула бычек в пепельницу рядом с лавочкой.
- Как вариант- брошюра...- кратко поведала она и, поняв, что никто ее намека не уловил, закатила глаза и все же пояснила: - Ну господа, ну это же классика жанра. Дама сталкивается с кавалером и стремительно его покидает обронив театральную брошюру с анонсом еще не анонсированного спектакля и новой исполнительницы главной роли. И вот, спустя день, ему предлагают посетить репетицию в этом самом театре. Внимание, вопрос: согласиться ли сеньор? Несколько прямолинейно, однако действует безотказно.

Дрейк

В противоположном углу внутреннего дворика намётанный глаз Джес заметил какое-то шевеление. Тени не позволяли разглядеть подробностей. Стоило ли обсуждать детали плана вот так открыто, если они подозревали контрабанду, да ещё и наличие крота в «семейном деле»? Может быть, Эд на что-то рассчитывал, начав беседу с оперативниками здесь, а не в кабинете, как обычно?
- Дон знает, что премьера назначена на 4 число. Но ты вполне можешь обронить что-то вроде программки или персонального приглашения. Посоветуйтесь с Ривейрой, директором театров, что именно подойдёт лучше, - между тем сказал Эд.

Кайрэ
Джес осторожно коснулась Эда и подала тому знак глазами в сторону странного шевеления.
- На девять вечреа, к примеру, - более детально, но менее понятно, что это не касается беседы, пояснила она направление
вчера

Кайлин
Архивистка не слишком внимательно следила за беседой - привлечение нужного дона к нужным деталям звездный час для Джес, а Айлин не хотелось портить ей удовольствие. Мысленно она пробегала по корешкам папок, перебирая в уме спорные вопросы того периода. Информации касательно дела за сегодня было так много, что мозг судорожно пытался сбежать - как именно устанавливали витраж в доме N, что стекла его остались стоять после всех исторических перипетий, тогда как остальные рассыпались в прах? Какие именно витражи были на той же улице? У нас есть сведения о трех домах, но... Что именно случилось с леди М, написавшей загадочную записку, чей обрывок был найден одним из сотрудников забитым в тайник через 40 лет после того периода, в который они отправляются? Чем именно завтракали в таверне X в тот день, когда... и прочее и прочее. Эти мелочи были как ракушки с пляжа - если есть возможность, то хорошо бы набить ими чемоданы...

   Сообщение № 59. 27.3.2021, 23:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эд потянулся выкинуть окурок, который до этого вертел в пальцах, и бросил быстрый взгляд в указанную Джес сторону. Вряд ли он мог разглядеть больше, чем сама Джес, скорее всего прикидывал, просматривается ли тот угол с камер с ИК-датчиками.
Тем временем Альберто вынырнул из своего телефона и обьявил, что список отправлен куратору сообщением. Эд кивнул:
- Посмотрю попозже, время ещё есть, - потом цокнул языком и укоризненно добавил:
- Вальдес, ты так и не научился правильно завязывать этот узел на галстуке. И вы, дамы, хороши, ничего не сказали этому остолопу. Позор на мои...мою...мой скальп, короче. Красотки, извольте пересесть, чтобы не загораживать мне остатки света, а ты, Ал, подойди-ка поближе, - сварливые интонации Эда были хорошо знакомы всем сотрудникам. Иногда он прекрасно изображал оскорбленную особу королевской крови в отставке. Интонации, мимика, жесты - все менялось. Альберто мученически вздохнул, но перечить не стал.
- На девять часов, - практически на ухо ему прошептал Эд, проворно перевязывая галстук. Вальдес едва заметно кивнул. Когда Эд закончил манипуляции с галстуком, Альберто извинился и направился внутрь здания, в ту сторону, где располагались душевые и туалетные комнаты.
- А не надо было столько пива пить! - с усмешкой бросил ему вдогонку Эд.
Прошло минут пять-семь и с той стороны, в которой Джес заметила подозрительное шевеление, донестись приглушённые звуки борьбы, которые вскоре перекрыла отборная брань. Злой как черт Вальдес вытащил на середину внутреннего дворика Андера.
- Добрый вечер, - невозмутимо заявил сторож.

   Сообщение № 60. 28.3.2021, 01:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Фи, Эд, как можно указывать на недостатки молодого человека в присутсвии его бабушки,- девушка подмигнула Айлин, мол теперь мяч у тебя и ты водишь.
Тем временем она тпк и осталась сидеть рядом с Эдом сохраняя непринужденный вид, когда Альберто выволок Андера.
- Привет-привет,- как ни в чем ни бывало поздоровалась она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика