RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь в тоскливом октябре, Мафия
   Первое сообщение.    19.11.2020, 22:56, Doll пишет:
В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами…
Эдгар Аллан По


В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами казалось, что этот город - как клетка. По-своему уютная, не лишенная изящества и позолоты, ажурной кладки и кокетливых островков лужаек зелени.

Мышеловка, в которой разложена приманка. После войны здесь стало многолюдно, город заполонили незнакомцы всех мастей: богатые и бедные, бледные и смуглые, честные работяги и прожённые аферисты. Портовый город среди морей особого сорта.

Город стал похож на Вавилон, здесь говорили на сотне языков, правда, говорили полушепотом, тайно. Город стал похож на Иерехон — вокруг него стояли враги и их волшебные трубы были готовы вострубить, чтобы пали его стены.

Но тем не менее, это был тихий город, где шелест страниц отдавался эхом в огромных библиотеках. Где размеренный колокол не заглушался звонками трамваев. Где даже паровоз стыдливо расшаркивался на окраине, не решаясь переступить через порог вяло текущего Чаруэлла.

Хорошее место для игры. Как сцена Нового Театра. Занимайте места в ложе, господа. Бархатный занавес низких туч только плотно закрывает небо, но в шелесте пожелтевших листьев уже можно расслышать первые ноты увертюры. Октябрьский горьковатый воздух пьянит не хуже виски. Могильщики уже получили свои реплики, но вы же их знаете, они вечно импровизируют....

- Знаете, три века назад в этот день уже выпал снег, - многозначительно заметила миссис Эппл в булочной. По её уверенному виду и благородным сединам можно было подумать, что она лично присутствовала на коронации Карла и тогда уже сказала, что это всё не к добру это. — Но тогда, стоит отметить, была чума, и благородные джентльмены вели себя очень благоразумно, и каждый боялся чихнуть на другого, раскланивались из окон, да, не то что сейчас...

Немного стартовых вводных и список игроков
Оксфорд, 1925 год, октябрь. Город переживает стадию относительного роста после войны, но это всё тот же чопорный кампус. Кладбища на любой вкус, театры, кино, пабы, соборы и колледжи, конечно.
Карта города 1920 года для упоротыхДействующие лица
  • Жан Август Рохански (Тинропанда) — представитель золотой молодёжи с ручным хорьком Жоржаком, можно Жоржем, можно Жаком. Снимает номер в Рэндольфе. Имеет автомобиль и личного шофёра Филиппа.
  • Полина Уилкинс (Сэр Дрейк) — модистка, специализируется на женских шляпах. Держит канарейку Соню. Снимает несколько комнат в квартале от Рэндольфа для мастерской и жизни.
  • Элизабет Кеннет (Exotica)— учительница естественной истории в школе для девочек в Ипсвиче. С ней ручной филин Герберт. Остановилась в Митре, недорогой гостинице на юге центра города.
  • Павел Елисеев (vladimirex) — русский эмигрант, вращается в университетских кругах. Живёт в доме на окраине города. Имеет странные отношения с псевдокотом, по крайней мере ясно, что они общаются.
  • Женевьева Рено (Ataya) —представительница золотой молодёжи. Держит ручную (условно) скопу, имеет автомобиль. Живёт в Рэндольфе
  • Линет Робертс (Кайлин) — бодрая дама средних лет, путешественница. Остановилась в Холивел коттедже, имеет автомобиль. Судя по всему, живёт не одна.
  • Кэтрин Говард (Отражение) — немолодая прачка, работающая в Рэндольфе. Живёт на окраине города. Рядом с ней вертится большой уличный пёс Блохастый.
  • Гордон МакКи (zho) — шотландец без определенного рода занятий. Живёт в доме у почты вместе с чёрным котом по имени Партнёр.
  • Этьен Фурье (Ярун) — профессор юриспруденции, живёт на окраине Университетского парка.
  • Бенедикт (eXeCuToR) — загадочная личность, член Клуба.
  • Александр Шаров (Revan583)— русский эмигрант. Живёт в Рэндольфе со своей спутницей Ниной.


Правила
В Игре есть Открывающие, Закрывающие и есть случайные игроки, которые будут разбираться во всём в процессе.

Цель Открывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем другая команда, при этом их должно быть не менее 19.
Цель Закрывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем Открывающие (без нижнего порога).
Цель случайных игроков - привести к победе выбранную команду.
Механика бросков - используются d6 кубы, 5 и 6 считаются успехами.

У каждого Игрока есть две характеристики
Сила - варьируется на шкале Хаос-Порядок для Открытия и Закрытия соответственно.
Человечность - варьируется по школе Человечности от - к +.

Ход игры.
День.
Игроки общаются, стараются узнать, кто есть кто и какие цели преследует. К ночи я должна получить заявки на действия.

Можно совершить 1 из следующих действий.
1. Подготовка к ритуалу. Очки силы персонажа вкладываются в соответствующий ритуал.
2. Убить персонажа. Проверка силы. Достаточно одного успеха.
При убийстве персонажа может измениться сила.
О/Н(О) убивает +1 Хаос
Н(З)/З убивает О/Н(О) +1 Порядок
Н(З)/З убивает Н(З)/Н/З -1 Порядок
Поскольку для закрывающих может быть неизвестна роль жертвы, то сила может не измениться видимым игроку образом.
3. Узнать роль другого. Проверка модуля (-Хаос+Человечность+Порядок). Количество успехов влияет на количество полученной информации соответственно: 1 - роль, 2 - статы, 3- действия.
4. Организовать защиту другого персонажа от покушений. Число кубиков силы защищающего игрока будет отниматься от числа кубиков силы убивающего игрока. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть при попытке убить) получает +1 к Порядку.
5. Помешать проведению ритуала. Число кубиков силы мешающего отнимается у очков ритуала, того, что его проводит. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть против игрока проводившего ритуал) получает +1 к Хаосу.

Если после выполнения ночного действия показатель силы игрока равен 0, то он поднимается на 1 Хаоса для Открывающих, на 1 Порядка для Закрывающих и на 1 по выбору игрока нейтральной партии.


Распределение ролей.













   Сообщение № 91. 24.11.2020, 15:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Паб "Орёл"
Жан.
- Драконы? - весело переспросил Жан и повернулся к своей спутнице, словно собирался и ей задать какой-то вопрос. Но девушка вскочила со своего места, извинилась и торопливо куда-то убежала. Жан проследил её путь взглядом, пока та не скрылась из виду. После чего перевёл взгляд на стол, взял в руки одну виноградину и несколько секунд подозрительно её разглядывал. Положив её в свою тарелочку, он снова посмотрел на своего собеседника.
- Это моего зорька вы видели, - уже без всякого веселья в голосе сказал он.



Гостиница.
Жоржак.
Лапы быстро затекли от неудобного положения и хорёк начал ворочаться внитри вазы, пока не нашел положение более удобное. Но оно оказалось настолько удобным, что уже через несколько минут зверёк в вазе попросту уснул.

   Сообщение № 92. 24.11.2020, 15:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Exotica vladimirex

- Главное, что бы не было дождливо. Не люблю в это время дожди, - ответил Этьен, - осень в Англии довольно тоскливое время. Вы упомянули птиц. Смею ли я предположить, что вы являетесь орнитологом? и именно это привело Вас в наш университетский городок?

   Сообщение № 93. 24.11.2020, 15:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Кайлин, Сэр Дрейк

— Я согласен с мисс Робертс. Не думаю, что с этой стороны стоит ждать неприятных неожиданностей, — тихо произнёс Александр, осторожно пробуя кофе. Поставив чашку на стол, он добавил туда ещё одну ложку сахара. — Хотя... признаться честно, в последние несколько лет я недостаточно внимания уделял новостям экономики, чтобы считаться экспертом в этом вопросе...

Мужчина задумчиво размешал сахар в своей чашке, впитывая атмосферу бабушкиного уюта разливающуюся вокруг. На секунду он бросил взгляд в сторону клетки — или всё-таки окна за ней?.. — но ничего не сказал.

   Сообщение № 94. 24.11.2020, 16:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Канарейка недовольно стукнула клювом по перекладине. Полина бросила на гостей извиняющийся взгляд, проворковала что-то успокаивающее и приоткрыла дверцу клетки. Птица перелетела на шкаф, взгляд темных глаз ненадолго устремился за окно, после чего названная Соней канарейка с абсолютно невозмутимым видом принялась чистить перья.
- Разумеется, я посмотрю, что с вашим костюмом, мисс Робертс. Нужно только попросить рабочих, ремонтирующих дом, занести коробки внутрь. Не можем же мы эксплуатировать мсье Александра в качестве грубой силы, - Полина улыбнулась, - и шляпку соорудим, не волнуйтесь. Но сначала позаботимся о коробках. Боюсь, нам придется на пару минут оставить вас, мсье Александр, леди N, - Полина направилась к двери, явно не собираясь откладывать дела в долгий ящик.

Канарейка выпорхнула в открытую дверь следом за своей хозяйкой. Усевшись на выступающую часть оконной рамы, она наклонила голову и с легкой хрипотцой произнесла:
- Поумерьте свой пыл, господа и дамы. Прерывать беседу компаньонов по меньшей мере невежливо, а они не глухие, смею вас заверить.

   Сообщение № 95. 24.11.2020, 16:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Возле ателье мисс Уилкинс.
Опасный запах заставил пса оставить дверь в покое и обернуться туда,откуда доносился голос. К хищникам хвостом лучше было не оборачиваться. К тому же было интересно, с чего этот хищник тут забыл.
- Вообще то я надеялся привлечь внимание той птицы. А ты кажется знакома с той промокшей леди?

   Сообщение № 96. 24.11.2020, 17:02, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
vladimirex
Ярун
- О, господа, а вы не из Англии? Хотя что же я удивляюсь, наверно в Оксфорде больше иностранцев, чем в нашей тихой провинции. С окончания Великой войны у нас ничего не происходит. Да оно и к лучшему, правда? Что может быть лучше тихой, спокойной жизни...
Повернувшись к Этьену Элизабет продолжила:
- Что вы, сэр, я простая учительница естественной истории. Разве женщина может заниматься наукой? Но птицы - моя слабость, тут вы правы. В Америке это увлечение прозвали "бёрдвотчингом", - в её голосе прозвучали нотки неодобрения.
- Конечно, мои наблюдения не имеют особой ценности, но я отметила несколько особенностей в гнездовом поведении Oceanodroma leucorhoa - северной качурки, о которых я не читала у специалистов, - тут Элизабет машинально пнула свой саквояж, набитый книгами специалистов.
- В Оксфорде живет мой старинный друг по переписке, мистер Воз, тоже большой любитель птиц. Я хотела поделиться с ним своими наблюдениями и воспользоваться его превосходной библиотекой. Как только я приведу себя в порядок с дороги - отправлюсь к нему.

   Сообщение № 97. 24.11.2020, 18:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
ОРЕЛ

Метаморфозы в лице собеседника не ускользнули от Бенедикта, он поспешно встал со стула, сделал полшага назад и примирительно вытянул руки перед собой:
- Сэр, нисколько не хотел вас оскорбить! У богатых свои причуды - что, господи помилуй, плохого может быть в хорьке? Не вижу никаких причин всем повально обзаводиться кошками или собаками. Уверяю вас, нужды в револьвере нет, - он указал рукой на карман по которому только что похлопывал Жан и с надеждой в лице посмотрел в ту сторону, куда убежала спутница его собеседника.
- Право, чем начинять друг другу нутро свинцом, предпочел бы угостить вас выпивкой.

   Сообщение № 98. 24.11.2020, 21:07, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
ПАРТНЕР

- Я не джентльмен! Я хищник! - в доказательство своего превосходства кот не замедлил распушить хвост. Для молчаливой галлюцинации пришелец был слишком болтлив. И слишком любил совать усы в чужие дела. Какое, черт возьми, ему было дело, где сегодня побывал Партнер, кот-который-может-гулять-везде-где-ему-вздумается? Котяра уже готов был издать свой грозный боевой мяв, печально известный половине Оксфорда...

Не издал. В пришельце так и сквозила какая-то неправильность. Не то, чтобы уличный пройдоха испугался. Но бросаться без нужды на нечто столь неестественное, не понимая даже, что это такое, было бы верхом глупости. Вся агрессия из позы кота куда-то испарилась и он сел, приняв наиблагороднейшую позу. Проходящий мимо человек мог бы сравнить его с египетской статуэткой, если бы, конечно, знал о существовании таковых. Кошак даже демонстративно прищурил глаза, чтобы показать, что ни капельки не боится этого странного псевдокота.

- Но, допустим, ты прав и я спросонья несколько погорячился. Прошу простить мою грубость. Доброго утра. Можешь звать меня Партнер. А кто ты такой и чего тебе от меня надо? - уже совсем другим, ленивым и расслабленным тоном заговорил кот.

   Сообщение № 99. 24.11.2020, 21:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Exotica
Этьен усмехнулся:
- Я француз, но прожил в Англии более двадцати лет. Вы знаете, но только сегодня у меня как ни странно был разговор на тему женщин в науке и политике. Вы слышали о новой Советской России? Все ей пророчили крах, а темнее менее российские социалисты создали одну из самых либеральных правовых систем и наделили женщину политическими и социальными правами. И Между прочим среди женщин есть множество очень неплохих учёных. Между прочим, библиотека Оксфорда тоже весьма богата литературой. Чем хороша Англия так это бережным отношением к традициям и консерватизмом. Тут можно встретить поистине редчайшие экзепляры книг всех времён и народов.

   Сообщение № 100. 24.11.2020, 22:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Рэндольф, внутренний двор
Партнёр и Плутон

- На данный момент ничего. Я просто хотел представиться чтобы в дальнейшем не было недоразумений. - тон пришельца был холодным без эмоциональным, - Обычно меня зовут Плутон. И сдаётся мне, мы ещё несколько раз пересечёмся. А сейчас я просто изучаю город и его обитателей. В этой дыре есть хотя бы пара мест достойных внимания? Ну, кроме парка разумеется.

Exotica
Этьен

- Я, увы, слышал. Теперь я там персона persona non grata. - вздохнул Павел, - Впрочем, если подумать, и до революции я там почти не бывал. И политикой уже я предпочитаю не заниматься. Скажу только, что всяких там левых течений и партий в России было множество. Как они вообще смогли сформировать правительство после переворота для меня остаётся загадкой. Думаю страну ещё ждёт свой "термидор".

   Сообщение № 101. 25.11.2020, 00:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сэр Дрейк
Revan583
- Благодарю, - улыбнулась в ответ мисс Линет Полине, - надеюсь, это не займет слишком много времени! Мне хотелось бы попасть завтра на аукцион в более менее приличном виде.
Когда хозяйка удалилась, мисс Робертс сочла необходимым поддержать беседу с остальными посетителями.
- Надеюсь, мистер Александр, мой вопрос не покажется вам бестактным, однако не могу удержать любопытства. Здесь, в Оксфорде, подобное поведение кажется даже уместным. На чем же было сосредоточено все ваше внимание в последние годы?


Возле ателье мисс Уилкинс

Кусты около дерева чуть дрогнули. Собеседник собирался было ответить псу, но тут дверь открылась и из-под дерева донеслось тихое
- Тогда ты своего добился, но проявляй осторожность впредь. Я слежу за своей собственностью. Но птица права. Нас стало слишком много здесь. Мы встретимся еще, но позже.
И все затихло. Ветер переменился снова, и невозможно было сказать, покинул ли обладатель голоса своих собеседников, или все еще следит за ними из коварных теней вокруг.

   Сообщение № 102. 25.11.2020, 01:16, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
vladimirex
Ярун
- Ах, мистер Елисееф, вам наверно тяжело быть вдали от родины, - задумчиво протянула Элизабет. Она не очень интересовалась политикой, но даже её скудных знаний хватало, чтобы вспомнить, что русские убили своего царя, кузена Его Величества, и оставили англичан и французов одних умирать под немецкими пулями, а сами вышли из войны. И то и другое Элизабет не одобряла, но озвучивать не стала - зачем расстраивать столь приятного господина такими мрачными воспоминаниями о стране его предков.
Тем временем, кэб остановился, и это спасло её от продолжения разговора о политике.

   Сообщение № 103. 25.11.2020, 01:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Revan583 будет подвинут немного мной, чтобы не останавливать игру, я так понимаю он сейчас активно играть не может

Отелье Полины Уилкинс

- В последнее время я жил простой и скромной жизнью, - с вежливой улыбкой ответил Александр. - Совершенно скучной и неинтересной. После войны начинаешь по-новому смотреть на вещи.
Он с перевёл взгляд на свою спутницу и тут же нахмурился. Нина отставила чашку и рука её крепко впилась в столешницу.
- Тебе плохо? Тебе нехорошо? - он немедленно вскочил со своего места. Девушка лишь молча кивнула.

- Боюсь, нам придётся покинуть вас немедля, Нине нездоровится, - Александр метнулся за шляпкой и пальто, аккуратно накинул его на плечи своей спутнице и помог ей встать. Глаза её запали, стало видно какая она худенькая. - Передайте мисс Уилкинс, что всё остаётся в силе, если что-то нужно, пусть пришлёт записку в отель.
Нина опёрлась на его руку.
- Простите, - прошептала она. - Я была рада с вами познакомится. Надеюсь, мы ещё сможем встретиться...




Этьен подумал, что его новая знакомая вряд ли живёт на широкую ногу, работая учительницей, предложение уладить недоразумение за его счёт скорее всего было бы отвергнуто с негодованием (да и не очень-то хотелось), поэтому он направил кэб к Митре. Постоялый двор пользовался хорошей репутацией, плюс с мисс Слэттер, хозяйкой отеля, водила дружбу его экономка, женщина, очень ценящая чистоту и порядок. Да и многие его знакомые, не отягощённые буржуазными замашками или излишними финансами, прибывая в Оксфорд на пару дней, охотно останавливались там.

Их встретило небольшое скромное здание, в одной части которого располагался книжный магазин хозяйки, в другой небольшая харчевня, и два этажа комнат наверху. На карнизе стояли горшки с пышными шапками цветов, занавески на окнах были белые (и вне всякого сомнения накрахмаленные), и всё было вполне чисто и опрятно, как и положено на приличном постоялом дворе, которым управляет порядочная хозяйка.

   Сообщение № 104. 25.11.2020, 11:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Когтю не могло не польстить то, что ей удалось быть узнанной. В отличие от хозяйки (хотя, казалось бы, было как раз наоборот), скопа была не лишена вполне человеческой любви к тщеславию. И то, что её назвали не ястребом и даже не орлом явно добавило ей расположения к этой прекрасной даме с прекрасными манерами. О, как прекрасно было встретить в этом городе настоящего знатока птиц! Коготь чуяла, что на скопах познания леди в птицах совсем не останавливались. С такой леди приятно будет познакомиться поближе... Позже.
Пролетев чуть ниже, она задержалась на козырьке соседнего здания, и оставив там шмоток белоснежного птичьего подарка - явно к деньгам - полетела дальше по своим делам.

В уборной хорошо одетая девушка отчитывала огромную скопу, сидевшую в открытом окне. Уборная была знатно украшена птичьим пометом... Что явно и было причиной негодования хозяйки, словно спинным мозгом почувствовавшей неладное. Еще не хватало оставлять после себя по всему городу карту из птичьего помета! Нет, так Женевьева действовать точно не собиралась.
Скопа виноватой себя совершенно не ощущала. Она всегда считала, что естественное - не безобразно, и вообще, не так уж горела она желанием тащиться в этот городок. Охота здесь была не так интересна, рыба не так вкусна, и вообще... Ей не нравилась и странная перемена в хозяйке, которую она узнавала с трудом. И именно это неодобрение видела во взгляде старой знакомой Женевьева вместо осознания вины, её меры, степени и глубины.
- Поверь, ma cherie, и у меня были иные планы на этот Октябрь. Но порой все меняется. И если уж ты решила отправиться со мной, то будь добра, постарайся быть чуть... сдержанней, ладно?
Женевьеве достался полный укора птичий взгляд. Затем птиц ретировался на улицы города, оставляя Женевьеву одну думать о том, чем она объяснит столь свой внезапный побег.

Собеседница вернулась. Вместо объяснений она одарила обоих джентльменов ослепительной улыбкой.
- Простите леди ее маленькие причуды, - произнесла она, и посмотрела на подошедшего, - Что же вы всё стоите? - и посмотрев на Жана, добавила, - Или я пропустила что-то интересное?..

   Сообщение № 105. 25.11.2020, 11:13, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Всякое место может оказаться любопытным, - лениво промолвил Партнер, не переставая щуриться. - Вопрос в том, для кого. Оголодавшему бродяге будет важно узнать, где есть кабак из которого выбрасывают побольше объедков. А молодому ошалевшему от любви коту гораздо интереснее местонахождение самых красивых леди. Что тебе нужно в моем городе, Плутон? Ты точно не местный. Не-пахнущий-кот быстро стал бы знаменит по всей округе, хоть краем уха, но я бы слышал о тебе. Ты здесь надолго? Один, или с домашним человеком? В городе в последнее время появляется все больше таких диковинных существ, как ты, Плутон. Животные без запаха. Люди понимающие зверей. Всякие такие странности. И вот они, как ты выразился, определенно достойны внимания. Моего, во всяком случае.

   Сообщение № 106. 25.11.2020, 11:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Отель Рэндольф. Комната прислуги
- Пти-и-ицу... - протянула Кэтрин задумчиво.
Надо будет познакомиться с ней поближе. Старуха знала, что не зря пришла в отель. Здесь собирались многие интересные люди, как и слухи. Вот только как с этой леди пересечься? Будь она горничной, проблем бы вообще не было.
- А этот, кавалер её, тоже с зверьём в номер?

Возле ателье мисс Уилкинс
Птица конечно наконец-то была здесь, но "говорящие кусты" всё-таки следовало изучить более пристально.
- Нет, ты видела? - тявкнул пёс, принюхиваясь и делая несколько шагов в сторону заинтересовавших его кустов. - Даже не выглянула, чтобы поздороваться. Подождёшь секунду? Я кое-что проверю?
Блохастый повернул голову в сторону канарейки.

   Сообщение № 107. 25.11.2020, 11:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Паб Орёл
Жан
- Ничего интересного вы не пропустили, - улыбнулся Жан. - Ну разве что этот джентльмен отчего то решил, что я хочу пристрелить его из своего револьвера. Хотя у меня и револьвера то нет. - Жан перевел взгляд на своего недаввннего собеседника и улыбнулся чуть шире. - Я так понимаю, вы уже уходите? - очень вежливо поинтересовался он.



Отель
Жоржак
Сон хорька был не долгим и очень тревожным. Можно даже сказать, что ему приснился кошмар. Ему снилось, что за ним гонятся три огромные собаки. Потому, проснувшись, он сначала выскочил из вазы, пулей пробежал по стене, забрался на шкаф и затаился там в самом темном углу. И только тут проснулся окончательно. Сердце бешено колотилось. Ваза три раза качнулась из стороны в сторону и упала. От звука разбившейся керамики сердце зверька чуть не остановилось. Он громко пискнул и забился в свой угол ещё сильней.



   Сообщение № 108. 25.11.2020, 12:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Плутон
Партнёр


Плутон сверкнул единственным глазом.
- Ну, человек у меня есть. Хотя бы я не стал называть его домашним. Нет, кабаки меня не интересуют. Меня интересуют места, где происходит человеческая движуха.
Он странно неестественно улыбнулся одной стороной лица показав белый клык без капли слюны.
- Самая странная движуха из тех что ты сможешь себе вообразить. Самые опасные места, которые тебе придут в голову. Если мне это понравится, то в следующий раз я помогу возможно достать тебе что-то такое, что тебе понадобится, но до чего твои когти коротки. А тебе ведь понадобится?! И... Прогуляемся?

Exotica
Ярун


Догадавшись что приехали, Павел легко выпрыгнул из кэба и подал руку Элизабет.
- Когда случилась революция, я уже какое то время жил в Америке. А там не очень любят монархию.
Он позволил себе улыбнуться и подмигнуть.
- Только ни кому не рассказывайте мой маленький секрет. В Лондоне теперь слишком много русских эмигрантов с особым мнением.

   Сообщение № 109. 25.11.2020, 14:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Отражение
Кайлин
- Я слышала, - отчеканила канарейка, - и на твоём месте не совалась бы в кусты. Раскрывать инкогнито дамы раньше времени - дурной тон, - голова птицы повернулась в ту сторону, откуда доносился женский голос.
- Не стоит тратить время на угрозы, все здесь присутствующие следят за своей собственностью.
____
Полина вернулась в ателье в сопровождении рабочего, тащившего коробки. Жестом указав ему, куда их поставить и вручив небольшую денежную благодарность, мисс Уилкинс опустилась на стул рядом с рабочим столом.
- О, я вижу, нас стало меньше. Люди в наше время столь внезапны. Но отчасти оно и к лучшему - мы ведь не стали бы обсуждать детали вашего костюма в присутствии мсье Александра. Это было бы неприлично.

   Сообщение № 110. 25.11.2020, 15:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Линет проводила пару опечаленным взглядом, успев только пробормотать "смею надеяться, до скорой встречи".
- А мне немного жаль, такая приятная пара, - с искренней досадой в голосе ответила она Полине, добывшей ее костюм, - я пожертвовала бы еще четвертью часа на светскую беседу, в моем положении приятное общение - та роскошь, на которую хочется тратить время и деньги. Те беседы, которые мы поведем с вами в отсутствии этой пары, обычно утомляют меня и я часто ловлю себя на мысли что избегаю их всеми средствами.
Подкрепив свои слова усталой улыбкой, она начала открывать коробки, демонстрируя хозяйке заведения свое богатство.
Костюм мисс Линет оказался весьма побитым жизнью, но пошитым из качественной и дорогой ткани, был явно окружен заботой, хоть и слегка помялся за время путешествий и отвечал последнему писку моды. С одним "но" - это была мода десятилетней давности.

Костюм
изображение

   Сообщение № 111. 25.11.2020, 17:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отель Рэндольф. Комната прислуги

Упавшая сама по себе ваза и чёрный шайтан, выскользнувший из неё прервали увлекательный обмен сплетнями. Жоржак оказался слишком лёгок на помине, и явился пред очи Кэтрин как чёрт из табакерки. Впрочем, в отличии от чёрта, он успешно ретировался, прикрыв своё отступление осколочным от вазы.

Женщины немедленно завизжали, все вскочили с мест, кто-то заехал локтем под рёбра.
— Это нечистый! — громко вскрикнула Кэтрин. — Зовите священника.
Что-то очень убедительное было в её голосе, в конце концов, каждый был уверен, что если уж кто и знает дьявола в лицо, так это она, раз уж так много говорит об этом.
— Я пойду, да я пойду.
— А я пойду на кухню.
— А я не отнесла свежие полотенца.
Оставшихся Кэтрин вытолкала. Она заприметила угол, куда спряталась эта тварь. Но ловить её голыми руками было несподручно, поэтому она торопливо отправилась за нужным ингредиентом. Какая-то тварь поселилась в отеле... Ну нет уж, она покажет, как подслушивать... На несколько минут Жоржак был один. Правда, он не знал, что у него есть всего несколько минут...

   Сообщение № 112. 25.11.2020, 16:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
-Зачем же сразу уходить! - промурлыкала Жени, и посмотрела на Жана несколько многозначительно. Да еще и бровь правую изогнула, словно та жила своей жизнью отдельно от хозяйки. Губы же произнесли что-то вроде "Не свались". Или "не светись" Или "не торопись". Или... "не заносись"...
- Мы не успели познакомиться. Женевьева Рено.

   Сообщение № 113. 25.11.2020, 16:29, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Не очень следил за кожаными бурдюками до недавнего времени, - признался Партнер своему собеседнику. - Сам понимаешь, от большинства из них хлопот больше, чем пользы. Не знаю, как обстоят дела в твоем городе, а здесь люди достаточно простые. Работают, возвращаются домой, опять идут на работу. Новенькие обычно селятся здесь, есть часто ходят в Орел, он дальше по улице, не про... - слова кота оказались прерваны громким шумом, словно в холле неподалеку от двери рухнуло и разбилось что-то тяжелое.

- Ну-ка, что это там такое? - Партнер изогнулся дугой, после чего неспеша и степенно, словно азиатский царь, вошел внутрь здания, воспользовавшись тем фактом, что дверь была открыта.

К несчастью, ничего съестного не упало. Шум, который слышал кот, издала ваза. От которой сейчас остались лишь осколки. Людей рядом видно не было, но в том, что ваза упал сама Партнер сомневался. Может, толстая жирная крыса? Было бы неплохо. И крысой можно будет подкрепиться, да и двуногие чем-то угостят. Таиться смысла не было, если тот, кто уронил вазу оставался здесь он и так заметил котяру. Партнер принюхался и заметил:

- Так-так-так, кто это у нас здесь?

оффтоп для Тигропанды

   Сообщение № 114. 25.11.2020, 17:06, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
vladimirex
Ярун
Элизабет вышла из кэба и с одобрением осмотрела небольшое трехэтажное здание, на котором время оставило благородные следы (но при этом запущенным оно совсем не выглядело, скорее, с гордостью несло отмерянные ему годы).
Вывеска гласила - отель "Митра". На нижнем этаже приютилась книжная лавка, которую Элизабет пообещала себе посетить.
Место выглядело вполне приличным для леди со скромным заработком и хорошими манерами.
Внутри располагался уютный и довольно светлый обеденный зал. В углу притулились два студента, на столе в беспорядке громоздились пивные кружки, книги и неряшливые записи, пустые и полупустые тарелки, студенты что-то обсуждали вполголоса, и на вошедших не обратили никакого внимания. Зато их заметила женщина средних лет в белоснежном переднике и платье из добротной темной шерсти.
- Господа, леди, чем могу служить? Мисс Ада Слэттер, - легкий поклон человека, который знает себе цену, - Столик или комнату?
Тут женщина разглядела состояние костюма Элизабет.
- О, мисс, это настоящая катастрофа. Вам, верно, нужно место, чтобы привести себя в порядок?!
- Добрый день, да, благодарю вас, и комната на ближайшие... - Элизабет задумалась и покосилась в окно, но, разумеется, в разгар дня не нашла в небе ни одной подсказки, - на ближайшую неделю. И завтрак. Или уже обед? Я совсем потеряла счет времени...
Свернутый текст
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

   Сообщение № 115. 25.11.2020, 17:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Задний двор Отеля.
Не пускать в номер... Когтю сразу не понравился этот отель. Он был такой же, как её подруга теперь - слишком нафуфыренный и фальшивый. Уж кому-кому, а такой видной птице точно не нужны были ни меха, ни все эти блестяшки, на которые кто и клюнул бы, так это сороки...
Вернувшись в временное место их обитания, она отправилась на задний двор. Поразмышлять об увиденном. Подумать о дальнейших маршрутах. Завести полезные знакомства, и...
Рядом с задним входом расплылось еще одно пятно.

   Сообщение № 116. 25.11.2020, 17:40, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Орел

- Рад знакомству, юная Женевьева! Меня зовут Бенедикт! Что ищет столь прелестная мадемуазель в Оксфорде? Кстати, вы же видели какой роскошный хорек у этого джентельмена?
- На самом деле я планировал выпить!, - напомнил Жану повеселевший Бенедикт, - не знаю что мне взбрело в голову с этим револьвером, порядки нынче... Но раз уж у вас его нет, то и я признаюсь честно: и сам оружием не обладаю. Чудная перестрелка бы у нас вышла!
Он хохотнул, сел за свой стул и крутанул пальцем в воздухе, привлекая внимание обслуги паба:
- Водится у вас тут приличное вино, милейшие?

   Сообщение № 117. 25.11.2020, 17:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Жан
Орел

- Жан, - коротко представился Жан, решив не называть свою громкую фамилию этому подозрительному типу. Улыбнулся и, сделав из руки револьвер, выстрелил в него. Дунул на палец и сел обратно на своё место.
- Вы убиты. Кстати, а что вас привело в этот город?

   Сообщение № 118. 25.11.2020, 16:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайлин
- Я с удовольствием поболтала бы с ними подольше, однако как только мы с вами перешли бы к делу, попросила бы их удалиться. Мне же потребуется снять с вас мерки, чтобы перекроить костюм. Негоже почти незнакомому мужчине наблюдать за этим процессом, - пояснила свою позицию Полина.
- В некоторых вопросах я весьма старомодна, мисс Робертс, - улыбнулась хозяйка, - однако уверяю вам, фасоны и крой не входят в их список. Итак, прошу вас сюда, поближе к свету, - она взяла с рабочего стола сантиметровую ленту и пододвинула ближе подушечку, истыканную булавками.

   Сообщение № 119. 25.11.2020, 18:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сэр Дрейк
- Но вы же, - удивилась мисс Линет, - не будете снимать их прямо здесь, не так ли?, - она бросила настороженный взгляд на незапертую дверь и не зашторенные окна, - обычно есть комната или ширма, так что... конечно, времена сильно изменились с тех пор, когда я последний раз заказывала платье, но все же мне было бы неловко... А сколько времени займет подготовка моего костюма? Есть ли шансы у меня получить его завтра? Насколько с ним будет сложно? И, кстати, ваша птица, кажется, упорхнула и сидит на улице! - Линет, кажется, стала чувствовать себя куда как спокойней и уверенней, когда события начали сменять друг друга с куда большей скоростью. Было видно, что подобные темпы были куда ближе ее пониманию, нежели размеренное распитие кофе и беседы, не смотря на все ее заверения в обратном.

   Сообщение № 120. 25.11.2020, 18:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Отель
Жоржак
- Они ушли? - хорёк подполз к краю шкафа и уставился на сидевшего внизу кота своими маленькими злобными глазками. Убедившись, что кроме кота в комнате никого нет, зверёк ловко спустился вниз и бесстрашно подошёл к коту на расстояние вытянутой лапы. Лапы кота, не хорька.
- Меня зовут Жак. Но можно и Жорж. Хорёк. Бесстрашный отморозок, - представился Жоржак и протянул коту лапу, как это обычно делал его хозяин при знакомстве.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика