RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь в тоскливом октябре, Мафия
   Первое сообщение.    19.11.2020, 22:56, Doll пишет:
В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами…
Эдгар Аллан По


В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами казалось, что этот город - как клетка. По-своему уютная, не лишенная изящества и позолоты, ажурной кладки и кокетливых островков лужаек зелени.

Мышеловка, в которой разложена приманка. После войны здесь стало многолюдно, город заполонили незнакомцы всех мастей: богатые и бедные, бледные и смуглые, честные работяги и прожённые аферисты. Портовый город среди морей особого сорта.

Город стал похож на Вавилон, здесь говорили на сотне языков, правда, говорили полушепотом, тайно. Город стал похож на Иерехон — вокруг него стояли враги и их волшебные трубы были готовы вострубить, чтобы пали его стены.

Но тем не менее, это был тихий город, где шелест страниц отдавался эхом в огромных библиотеках. Где размеренный колокол не заглушался звонками трамваев. Где даже паровоз стыдливо расшаркивался на окраине, не решаясь переступить через порог вяло текущего Чаруэлла.

Хорошее место для игры. Как сцена Нового Театра. Занимайте места в ложе, господа. Бархатный занавес низких туч только плотно закрывает небо, но в шелесте пожелтевших листьев уже можно расслышать первые ноты увертюры. Октябрьский горьковатый воздух пьянит не хуже виски. Могильщики уже получили свои реплики, но вы же их знаете, они вечно импровизируют....

- Знаете, три века назад в этот день уже выпал снег, - многозначительно заметила миссис Эппл в булочной. По её уверенному виду и благородным сединам можно было подумать, что она лично присутствовала на коронации Карла и тогда уже сказала, что это всё не к добру это. — Но тогда, стоит отметить, была чума, и благородные джентльмены вели себя очень благоразумно, и каждый боялся чихнуть на другого, раскланивались из окон, да, не то что сейчас...

Немного стартовых вводных и список игроков
Оксфорд, 1925 год, октябрь. Город переживает стадию относительного роста после войны, но это всё тот же чопорный кампус. Кладбища на любой вкус, театры, кино, пабы, соборы и колледжи, конечно.
Карта города 1920 года для упоротыхДействующие лица
  • Жан Август Рохански (Тинропанда) — представитель золотой молодёжи с ручным хорьком Жоржаком, можно Жоржем, можно Жаком. Снимает номер в Рэндольфе. Имеет автомобиль и личного шофёра Филиппа.
  • Полина Уилкинс (Сэр Дрейк) — модистка, специализируется на женских шляпах. Держит канарейку Соню. Снимает несколько комнат в квартале от Рэндольфа для мастерской и жизни.
  • Элизабет Кеннет (Exotica)— учительница естественной истории в школе для девочек в Ипсвиче. С ней ручной филин Герберт. Остановилась в Митре, недорогой гостинице на юге центра города.
  • Павел Елисеев (vladimirex) — русский эмигрант, вращается в университетских кругах. Живёт в доме на окраине города. Имеет странные отношения с псевдокотом, по крайней мере ясно, что они общаются.
  • Женевьева Рено (Ataya) —представительница золотой молодёжи. Держит ручную (условно) скопу, имеет автомобиль. Живёт в Рэндольфе
  • Линет Робертс (Кайлин) — бодрая дама средних лет, путешественница. Остановилась в Холивел коттедже, имеет автомобиль. Судя по всему, живёт не одна.
  • Кэтрин Говард (Отражение) — немолодая прачка, работающая в Рэндольфе. Живёт на окраине города. Рядом с ней вертится большой уличный пёс Блохастый.
  • Гордон МакКи (zho) — шотландец без определенного рода занятий. Живёт в доме у почты вместе с чёрным котом по имени Партнёр.
  • Этьен Фурье (Ярун) — профессор юриспруденции, живёт на окраине Университетского парка.
  • Бенедикт (eXeCuToR) — загадочная личность, член Клуба.
  • Александр Шаров (Revan583)— русский эмигрант. Живёт в Рэндольфе со своей спутницей Ниной.


Правила
В Игре есть Открывающие, Закрывающие и есть случайные игроки, которые будут разбираться во всём в процессе.

Цель Открывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем другая команда, при этом их должно быть не менее 19.
Цель Закрывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем Открывающие (без нижнего порога).
Цель случайных игроков - привести к победе выбранную команду.
Механика бросков - используются d6 кубы, 5 и 6 считаются успехами.

У каждого Игрока есть две характеристики
Сила - варьируется на шкале Хаос-Порядок для Открытия и Закрытия соответственно.
Человечность - варьируется по школе Человечности от - к +.

Ход игры.
День.
Игроки общаются, стараются узнать, кто есть кто и какие цели преследует. К ночи я должна получить заявки на действия.

Можно совершить 1 из следующих действий.
1. Подготовка к ритуалу. Очки силы персонажа вкладываются в соответствующий ритуал.
2. Убить персонажа. Проверка силы. Достаточно одного успеха.
При убийстве персонажа может измениться сила.
О/Н(О) убивает +1 Хаос
Н(З)/З убивает О/Н(О) +1 Порядок
Н(З)/З убивает Н(З)/Н/З -1 Порядок
Поскольку для закрывающих может быть неизвестна роль жертвы, то сила может не измениться видимым игроку образом.
3. Узнать роль другого. Проверка модуля (-Хаос+Человечность+Порядок). Количество успехов влияет на количество полученной информации соответственно: 1 - роль, 2 - статы, 3- действия.
4. Организовать защиту другого персонажа от покушений. Число кубиков силы защищающего игрока будет отниматься от числа кубиков силы убивающего игрока. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть при попытке убить) получает +1 к Порядку.
5. Помешать проведению ритуала. Число кубиков силы мешающего отнимается у очков ритуала, того, что его проводит. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть против игрока проводившего ритуал) получает +1 к Хаосу.

Если после выполнения ночного действия показатель силы игрока равен 0, то он поднимается на 1 Хаоса для Открывающих, на 1 Порядка для Закрывающих и на 1 по выбору игрока нейтральной партии.


Распределение ролей.













   Сообщение № 361. 20.12.2020, 19:09, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Домик на окраине Оксфорда
Элизабет ушла в заднюю комнату и встала за дверью. Любопытство и недопитый чай не позволяли ей пока покинуть дом.

   Сообщение № 362. 20.12.2020, 19:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Просить прощения следует мне, — смущённо произнёс по-русски Александр Шаров, увидев хозяина дома. Бывший офицер этим утром предпочёл путешествовать по Оксфорду без своей спутницы, Нины её не было видно ни рядом с нежданным гостем, ни в припаркованном у дома "линкольне". — Поверьте, в обычной ситуации я бы не стал тревожить вас в столь неурочный час. Увы, сложившиеся обстоятельства вынудили меня пренебречь некоторыми правилами хорошего тона, господин Елисеев.

Мужчина вежливо поклонился Павлу и представился:

— Александр Антонович Шаров, бывший капитан 1-го особого пехотного полка Русского экспедиционного корпуса во Франции. И ваш должник, если вы согласитесь помочь попавшему в затруднительное положение соотечественнику.

   Сообщение № 363. 20.12.2020, 21:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

- Аа...ээ... - на лице Павла появилось неподдельное удивление, и он перешёл на русский , - Очень приятно, Павел Елисеев. Один из управляющих некогда известной компании Братья Елисеевы. Сразу скажу, ни кто из них. Просто однофамилец.
Судя по всему он достаточно долго не говорил на родном языке. Затем, он снова заговорил на английском.
- Боюсь, капитан вас кто-то зря обнадёжил. В этой стране у меня почти нет ни каких возможностей. Я тут только на время судебной тяжбы по нашим шхунам экспа... экса...экспра..прирированных Адмеральтельством её Величества после событий семнадцатого года в нашей родной стране. Хозяйка, что сдаёт этот дом думает, что я эксцентричный американец. Местные сейчас не очень жалуют эмигрантов из России. Не хотелось бы её разочаровывать. Поэтому, давайте всё таки говорить на местном языке. По крайней мере, пока нас кто-то может услышать. Впрочем, если вы ещё хотите рассказать мне о вашей проблеме, то добро пожаловать, заходите. Сразу предупрежу. Если я и пью, то немного. Профессия, знаете ли обязывает. В основном "мы" возим вина и специи. А работа, прежде всего.
Павел, распахнул дверь и позволил войти.

   Сообщение № 364. 21.12.2020, 01:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Полина с утра пораньше хотела навестить мисс Робертс, поскольку вчерашнее бегство Линет со спектакля заставляло ее волноваться. Благо, у неё была визитная карточка, и она знала адрес. Оказавшись на месте и услышав трагические вести, мисс Уилкинс побледнела, как полотно, и уселась прямо на ступеньки крыльца, стараясь не забывать дышать. Она знала Линет всего пару дней, но решительная и слегка экстравагантная мисс Робертс завоевала ее симпатию и расположение.
- Леди N будет разбита...- тихо сказала Полина, теребя в руках платок.
Ей понадобилось минут пятнадцать на то, чтобы прийти в себя, подняться, отряхнуть юбку и отправиться в обратный путь. Шла она медленно и выглядела постаревшей и очень уставшей.

   Сообщение № 365. 21.12.2020, 09:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Домик на окраине Оксфорда

— Наши культурные традиции не ограничиваются распитием спиртного поутру, — ровно заметил Александр после замечания Павла об отношении к алкоголю. — Мы также весьма недурственно стреляем англичан. Собственно, именно поэтому я к вам и пришёл... в каком-то смысле.

Мужчина переступил порог, дождался, пока хозяин закроет за ним дверь, и позволил проводить себя в любое подобающее по мнению Павла помещение для разговора.

   Сообщение № 366. 21.12.2020, 10:20, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
К счастью, болезнь оказалась недолгой. Сейчас Гордон, чувствовавший себя просто превосходно, решил, что лучшим средством против отступающего недомогания станет свежий оксфордский воздух. И приступил к назначенному самому себе лечебному моциону, не откладывая его в долгий ящик. Без особой надежды издал звук "кс-кс-кс" перед выходом из дома, но пушистый шантажист не откликнулся.

- Мерзавец слишком уж умен для обычного кота, - досадливо проворчал МакКи.

И шотландец отправился на утреннюю прогулку, желая отвлечься от мрачных мыслей. Некоторое время Гордон бесцельно бродил по городу. Как вдруг на противоположной стороне улицы он увидел недавнюю знакомую, которую встретил недавно на аукционе. Рассудив, что до вечера он определенно свободен, Гордон решительно направился к Полине.

- Мисс Уилкинс! Какая неожиданная и вместе с тем приятная встреча! - приблизившись к леди, мужчина понял, что та занимается не праздными прогулками. Очевидно было, что девушка находится в крайне расстроенных чувствах. Тон Гордона сразу сменился с радостно-беззаботного на обеспокоенный. - Что произошло? Кто этот подлец, что обидел вас?

   Сообщение № 367. 21.12.2020, 10:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

Павел проводил Александра в небольшую комнату, где стояло два кресла и нечто, напоминающее диван. А ещё тут был маленький журнальный столик и с большим старым сервантом, который по видимому давно ни кто не открывал. Вероятно, тут она служила гостевой.
- Извините. Мне нужно убрать кастрюлю с плиты и... чайник. Присаживайтесь пожалуйста. - извинился хозяин и исчез буквально на минуту. На кухне послышался стук убираемой и передвигаемой посуды.
Вернулся Павел с небольшим чайником в руках из которого пахло какой то травою и пряностью (на этот раз он не решился тратить время на долгую заварку и манипуляции).
- Гибискус. - прокомментировал хозяин ставя на столик две небольшие фарфоровые кружечки, - Для такой погоды думаю как раз. Только надо немного подождать. Итак, что вы имеете под "стреляем англичан"?

   Сообщение № 368. 21.12.2020, 11:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
zho
- Мистер МакКи, - Полина попробовала улыбнуться. Вышло не слишком хорошо, но это её не заботило, - рада видеть вас в добром здравии, - мисс Уилкинс поправила прическу, вздохнула и выпалила:
- Мисс Роберс скончалась!
Последовала пауза, в течение которой Полина собиралась с мыслями, терзая несчастный платок, вновь извлечённый на свет.
- Говорят, это был сердечный приступ. Накануне вечером она покинула театр, будучи весьма расстроенной, но кто бы мог подумать, что...- речь Полины прервалась, и платку снова досталось.
- Простите, моя манера изложения сейчас не отличается изысканностью, - извинилась мисс Уилкинс после очередной паузы.

   Сообщение № 369. 21.12.2020, 11:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Домик на окраине Оксфорда

— Справедливости ради, стрелять я собираюсь не англичан, а всего лишь одного ирландца, — спокойно произнёс гость, точно речь шла о каком-то обыденном пустяке. Сев в одно из кресел, Александр сцепил кисти рук в плотный замок и добавил: — Но раз уж все русские должны испытывать тягу к алкоголю, почему бы и не повесить заодно ярлык "англичанина" на каждого жителя Британских островов?..

Отрешённый взгляд Шарова перешёл с фарфоровых чашек на столе к старому серванту. Помолчав несколько секунд, бывший военный продолжил:

— Если мне не изменяет память, вы присутствовали вчера на премьере в театре, — Александр прямо посмотрел на хозяина дома. — И были свидетелем её... неординарного завершения. Не буду растекаться мыслью по древу и скажу просто: господин, исполнявший роль судьи в этом представлении, своей финальной выходкой нанёс оскорбление моей возлюбленной, а также ещё одной даме из числа наших новых знакомых. Тем же вечером я вызвал его на дуэль — и теперь нуждаюсь в секунданте.

Сделав небольшую паузу, мужчина достал из внутреннего кармана своего чёрного пиджака небольшой незапечатанный конверт — и положил его на журнальный столик.

— В Оксфорде у меня мало знакомых, ещё меньше — тех, кто мог бы выступить в этой роли. Не буду называть имён — думаю, вы и без того поймёте, о ком я говорю — но вас, как человека честного и надёжного, рекомендовал один из хороших знакомых моего отца, проживающий в Кенсингтоне и оказывающий поддержку нашим соотечественникам в Британии. Поэтому я прошу вас стать моим секундантом.

   Сообщение № 370. 21.12.2020, 13:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

Павел молча выслушал предложение. Лицо его ни чего на этот раз не выражало. Он разлил по чашкам чай, отхлебнул, постучал ногтем пальца по журнальному столику. Только затем медленно начал говорить:
- Возможно, это вас ни как ни касается и покажется грубым, но попробую расписать моё положение. Примерно сотня человек, скажем акционеров, моей компании потратили кучу денег, чтобы я выиграл дело в суде с Адмиралтейством Её Величества. Для многих, это наверное последние деньги. У них семьи, которые уже ни когда не вернуться на родину. Их родственники раскиданы по всему свету от Японии, до Бразилии и они не могут помогать друг другу. Их надежда, это три торговых шхуны по итогам моего пребывания здесь. И сейчас...
Елисеев пристально посмотрел на Александра.
-... сейчас в этот самый момент, когда уже идут слушанья в суде вы мне предлагаете попасть под разбирательство с полицией по итогам дуэли человека которого я совсем не знаю? Пусть даже у нас и одна Родина... Боюсь, мой окончательный ответ - "нет". Возможно, вам так же стоит пересмотреть своё мнение по поводу англичан. Они тоже не любят ирландцев. Поищите всё таки среди них себе секунданта. Увы, в этом деле я вам не помощник.

   Сообщение № 371. 21.12.2020, 15:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
У Кэтрин был выходной. Может быть прачку и не отпустили бы так просто, ведь работы было много. Но старуха так застращала персонал обещаниями новых смертей, что управляющий с радостью отправил Кэтрин отдыхать. Старуха хотела отдохнуть от бесконечной стирки, прогуляться по парку, но погода подкачала. От сырости болели все суставы. Так что прачка осталась сидеть дома.
А вот Блохастый бегал по городу. За болтовнёй под окнами убитой француженки, он упустил, куда уехал лондонский хлыщ. И теперь пытался исправить это упущение. Хотя дождь делал эту задачу почти невыполнимой. Если только очень повезёт. Запах давно смыл дождь. Оставалось надеяться только на то, что он встретит кого-то, кто видел лондонца.

   Сообщение № 372. 21.12.2020, 16:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Домик на окраине Оксфорда

— Следовательно, заботы об исходе обозначенного судебного разбирательства — единственное препятствие, мешающее вам принять на себя роль моего секунданта?

Если описанная ситуация и тронула что-то в душе Александра, то бывший военный этого никак не показал. Статус "последней надежды" сотни семей не вызывал трепета у человека, сражавшегося в Великой Войне — отдавшего свою кровь... и едва ли не жизнь... защищая будущее сотен тысяч семей.

— Что ж... тогда я помогу снять непомерный груз ответственности с ваших плеч, господин Елисеев, — спокойно произнёс Шаров, поднимая чашку с чаем. Отпив немного, мужчина посмотрел прямо в глаза собеседнику. — Секунданту положено быть незаинтересованным в исходе дуэли. Поэтому распоряжения относительно вашей тяжбы будут отданы сегодня же днём и возымеют эффект независимо от того, переживу я встречу со своим визави или нет. Разумеется, если вы согласитесь исполнить роль судьи в нашем поединке. Полагаю, вы сочтёте такие условия более чем справедливыми...

Вдохнув ароматный пар, поднимающийся от чашки, Александр поставил её обратно на столик.

   Сообщение № 373. 21.12.2020, 18:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

- Я понимаю, что вам ближе дуэльный кодекс Дурасова. Но, мы не в России. А конкретно здесь в митрополии, где даже любое пособничество в дуэли приведёт к долгому расследованию. В колониях конечно посмотрели бы на это сквозь пальцы. Ну, с кем не бывает. Но тут местные чинуши запросто сведут оба дела в одно, лишь бы получить с этого как можно больше выгоды. Они все друг друга знают. И более того, скорее всего родственники. А я не могу учувствовать в судах и в Лондоне и в Оксфорде одновременно. Меня даже не выпустят из города после этого. А на счет того что вы переживёте вашу дуэль, так я вообще не слышал что бы за последние несколько лет кто-то в Англии был убит на дуэли. Про сколько дуэлей вы слышали пока прибываете тут? Может хотя бы одну вспомните? Стреляются обычно, где то там на периферии в армейских частях. Я не удивлюсь, если тот ирландец придёт на оговоренное место с констеблем.

Александр Шаров





   Сообщение № 374. 21.12.2020, 18:33, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Где-то на улицах Оксфорда

- Изысканность это весьма переоцененное качество, - шотландец и дружески взял девушку за руки. - На мой взгляд искренность гораздо значимее. Или как это правильнее сказать на английском... Не суть.

Немного помолчав, МакКи отстранился и внимательно вгляделся в лицо Полины. Его новая знакомая выглядела просто убитой горем. Гордону зачастую непросто было понимать других людей, однако он успел уяснить, что для большинства из них смерть другого человека оказывалась трагедией. Люди смертны. И постоянно мрут. Как, в принципе, и все остальные живые существа. Однако хотя сам МакКи не совсем улавливал почему подобное событие оказывалось настоящим горем (ну, за исключением того, что с усопшим было теперь не поболтать за кружкой пивка и не попросить помочь с каким-то дельцем), ему хватило такта проявить уважение к чужой беде.

- Нет, я решительно не могу отпустить вас куда-либо одну. Мисс Уилкинс, можете считать меня навязчивым надоедой, но я приглашаю вас в Орел. Сможем посидеть в спокойной обстановке, перекусить. Вы расскажете про вашу подругу, если захотите. Я слышал, что иногда это помогает. Во всяком случае по собственному опыту могу сказать, что на сытый желудок любая неприятность переносится заметно легче, - здесь Гордон позволил себе ободряюще улыбнуться. - Идем.

Оксфорд. Дом рядом с почтой

Партнер убедился, что двуногий бурдюк, с которым он вынужден был делить свое жилище, окончательно ушел и позволил себе выбраться из-под кровати, где скрывался до этого. Одним грациозным прыжком кот запрыгнул на окно и принялся с ленивым любопытством наблюдать за происходящим на улице. Из состояния рефлексии его вывело зрелище бегущего куда-то пса. Партнер знал Блохастого, который зачастую был главным препятствием между королем оксфордских переулков и кухней гостиницы, в которой можно было зачастую разжиться чем-то вкусненьким. Одно осознание того, что Партнер был в сухости и тепле, а пес мок под дождем доставило усатому бродяге мало с чем сравнимое удовольствие.

- Привет, мистер пес! - окликнул кошак Блохастого и потянулся всем своим могучим телом. - Куда направляетесь по такой мерзкой погодке?

   Сообщение № 375. 21.12.2020, 18:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Домик на окраине Оксфорда

Почти минуту Александр молча рассматривал Павла. О чём думал при этом бывший русский офицер, понять было трудно — почти невозможно. Единственное, в чём мог быть уверен Павел — того холода, что теперь поселился в бледно-голубых глазах соотечественника, в первые минуты их встречи не было и в помине.

— Пожалуй, вы правы, — вздохнул Шаров, медленно поднимаясь на ноги. — В таком случае, позвольте ещё раз попросить прощения за то, что побеспокоил вас в столь ранний час. И пожелать удачи. Судя по тому, что вы сказали — она определённо вам понадобится.

Конверт, оставленный на столе, вновь исчез во внутреннем кармане пиджака Александра.

— Не стоит беспокоиться на мой счёт. Я найду выход.

   Сообщение № 376. 21.12.2020, 19:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо за приглашение, мистер МакКи, - кивнула Полина, - в "Орле" сейчас должно быть не слишком многолюдно, вполне подходящее для беседы место. Вряд ли я много смогу рассказать о мисс Робертс, но в одном вы правы - после хорошего завтрака волей-неволей начинаешь смотреть на мир по-другому. Думаю, мисс Робертс одобрила бы стаканчик виски...Вы ведь не станете думать о человеке плохо, если он сопроводит трапезу чем-то покрепче чая или кофе? - спросила мисс Уилкинс, пока они шли к "Орлу".

   Сообщение № 377. 21.12.2020, 21:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

Павел закрыл дверь за внезапным гостем и вернулся в гостиную. Он взял в руки нетронутую тарелку с чаем и долго смотрел в неё о чем то задумавшись.

   Сообщение № 378. 21.12.2020, 21:57, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Я был бы просто лицемерным чудовищем, если бы попытался осудить кого-то за то, что он ест или пьет, - усмехнулся МакКи. - Тем более, если леди решила проявить хороший вкус в отношении напитков. А знаете что? Я считаю, что вы можете смело звать меня просто Гордо... Ах ты ж! - громкий плюх ознаменовал, что увлекшийся беседой потомок гэлов с размаху наступил в здоровенную лужу. - Можете звать меня Гордоном, если будет угодно, - довел-таки свою мысль до конца мистер МакКи, усилием воли сдержав брань. - Треклятая лужа. Поскорее бы уже пришла зима и закончилась вся эта грязь и слякоть. А еще лучше, чтобы настало лето с его длинными теплыми днями. Лето вообще приятная пора. Девушки улыбаются, солнце греет, все счастливы... Кстати, раз уж мы заговорили о лете. Если судьба занесет вас в Глазго, мисс Уилкинс, настоятельно рекомендую вам сходить в наш Ботанический Сад. Красивейшее место. В особенности дворец Киббл. Клянусь всем святым, не думаю, что где-то еще есть теплица, которая более достойна того, чтобы ее звали дворцом...

И Гордон продолжал трещать без умолку всю дорогу до Орла, вспоминая родной Глазго, восхищаясь архитектурой Оксфорда, ругая вечный южный дождь и громко предвкушая роскошнейший завтрак, который их ожидает в самом скором времени - лишь бы развеять тягостное молчание и хоть в какой-то степени отвлечь свою спутницу от мрачных мыслей.

В пабе действительно оказалось немноголюдно и найти свободный столик удалось без труда. Мистер МакКи категорично заявил, что утренний моцион под ливнем успел пробудить в нем зверский аппетит, озвучил в качестве заказа ростбиф с картофелем для себя, бутылку скотча "для мистера Аппетита" и предложил мисс Уилкинс выбирать в меню все, что только осмелится привлечь к себе ее внимание.

Дождавшись, когда заказ принесут, Гордон лично налил виски себе и Полине.

- За мисс Робертс! - озвучил тост шотландец, отпил скотч из стакана и с явным наслаждением вонзил зубы в кусок мяса на своей тарелке. - А что произошло вчера в театре? Если у человека случился сердечный приступ, то причина для расстройства должна была быть весьма весомой.

   Сообщение № 379. 21.12.2020, 22:51, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Домик на окраине Оксфорда
Элизабет тихо выскользнула из задней комнаты.
- Это ваш соотечественник, мистер Елисееф? Он действительно хочет кого-то убить? Это звучит так романтично, заступиться за честь дамы! И так странно в наш просвещенный век. Если, конечно, он не хочет устранить кого-то под надуманным предлогом. Согласитесь, вчерашняя сцена в театре вышла странной. Этот господин в судейской мантии делал непонятные заявления, больше смахивающие на пророчества. Мне он предсказал пронзенное сердце, а вам?

   Сообщение № 380. 21.12.2020, 23:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вчера в театре мистер Бенедикт весьма поспособствовал эффектному завершению пьесы, раздав некоторым из присутствующих цветы и сопроводив этот жест парой слов. Мисс Робертс достался водосбор и пожелание, чтобы он пролил за неё все слёзы. Не знаю, что было на уме мистера Бенедикта, но с цветами следует быть аккуратным. Мисс Робертс упоминала два толкования, одним из которых является глупость, а второе...Его она не назвала вслух, но страшно оскорбилась, и покинула театр. У неё даже руки дрожали, когда она отдавала нам с леди N визитки. Может быть, имелась в виду экстравагантность, может быть, страсть и женская измена, может быть исцеление от жадности и сварливости. В любом случае, приятного мало. От каких глупостей порой зависит наше душевное состояние! - Полина приложилась к своему стакану и опустошила его примерно наполовину. Скотч приятно согревал и успокаивал.
- Что бы там не говорили, а виски из Баумора невозможно ни с чем перепутать. Прекрасный выбор, мистер МакКи, - Полина улыбнулась, на сей раз вполне искренне.

   Сообщение № 381. 22.12.2020, 06:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксфорд. Дом рядом с почтой
Услышав знакомый голос давнего соперника по вкуснейшим объедкам с кухни гостиницы, Блохастый было оскалился. Но потом в голову пришла светлая мысль. Этот царапучий комок шерсти много где гулял в Оксфорде. Вдруг он видел того, кого искал пёс?
Блохастый повернулся мордой к окну, задрал её, чтобы закоренелый друг был виден.
- И тебе привет. Я вот решил помыться немного. Не часто такой случай выпадает, - пёс встряхнулся, разгоняя с шерсти брызги воды. Впрочем, ненадолго. - Ну и раз уж я всё равно на улице, ищу одного нашего постояльца. Только ты вряд ли его знаешь.

   Сообщение № 382. 22.12.2020, 18:21, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Орел

- Да здравствует славный остров Айлей и добрые винокуры, что его населяют, - МакКи шутливо отсалютовал стаканом куда-то в сторону северо-запада. - Должен признать, мисс Уилкинс, вы приятно отличаетесь от образа типичной скучной и чопорной английской леди. Я вообще не ожидал, что хоть кто-то из южан сможет отличить на вкус виски Баумора от его тезки с долины Гленфиддих. Единственное объяснение, которое пока пришло мне на ум, заключается в том, что среди ваших предков наверняка затесался житель некой славной страны единорогов и вереска, - Гордон усмехнулся. - Кстати, раз мы заговорили о скуке. Я совсем недавно приехал в город и пока не успел выяснить, как жители Оксфорда проводят свободные вечера. Можете ли посоветовать приехавшему издалека северянину какое-то место для отдыха и проведения досуга? А то в моей квартире меня ждут лишь зачитанный до дыр римский историк и наглое прожорливое чудовище, которое выглядит как кот, но самодовольно и лениво как член Палаты Лордов. С великим удовольствием отдохнул бы от обоих, - доверительно признался шотландец.

Дом рядом с почтой
- Может, и не знаю, - довольно сощурился Партнер. - А может, и знаю. Я вообще много такого знаю, о чем вы, похоже, даже не догадываетесь, мистер Блохастый. Я знаю, например, что в такую погоду, как сейчас, люди обычно сидят в сухих и теплых местах. И если просто бегать по городу, вывалив язык наружу, то найти удастся только неприятности, - кот прервался для того, чтобы яростно почесать за ухом задней лапой. Покончив с этим неотложным делом он снова посмотрел на пса внизу. - Так кого ищешь? Может, я знаю все-таки и подсказать смогу. Не за просто так, само собой. Что, говоришь, готовит сегодня в "Рэндольфе" мисс Эндрю?

   Сообщение № 383. 23.12.2020, 00:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

Павел долго ещё смотрел в чашку. Потом отвёл глаза.
- Боюсь, Элизабет, я не верю в предсказания. Только в проклятья. Давайте заварю вам новую чашку. Мне что-то не по себе после этого разговора про дуэль.
Он поднялся и направился на кухню, снова ставить чайник на огонь.

Элизабет




   Сообщение № 384. 23.12.2020, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
zho
- Что вы, как можно путать эти два сорта! - театрально ужаснулась Полина, - винокурни Айлей обладают собственной поэзией, жаль, она не всем приходится по вкусу. Что до моего образования в этой области, не удивляйтесь, моя первая учительница и вся ее семья были родом из Порт-Эллен. Я имею в виду учительницу кройки и шитья, конечно же, - добавила девушка.
- Развлечения в Оксфорде...Не думаю, что этот октябрь богат на них, к тому же, Гордон, я и сама приехала сюда из Борнмута не так давно...Как вы относитесь к кино? Если не считаете кинематограф бессовестным конкурентом классического театра, можно навестить, например, New Scala. Правда он расположен скорее в пригороде, но только выигрывает от этого.

   Сообщение № 385. 23.12.2020, 06:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксфорд. Дом рядом с почтой
Этот кот похоже слишком много о себе возомнил. Если бы он сидел чуть пониже... И если бы не мог быть полезен...
Конечно в такую погоду лучше сидеть дома и грызть припрятанную косточку. Но разве объяснишь это Кэтрин, тем более, когда у неё такое поганое настроение? Впрочем, этому вредному комку шерсти об этом знать не стоило. Но если он и правда поможет с поисками, можно было и поделиться объедками с кухни.
- Уж не знаю я как там у них это блюдо называется, мистер кот, но с утра с кухни знатно воняло рыбой.
Сам Блохастый рыбу терпеть не мог. Но котов от ресторанных объедков всё равно исправно гонял. К тому же, когда нет никакого выбора, будешь есть всякую гадость.
- Так что если мы поделитесь интересной информацией, я могу пригласить вас на ужин.

   Сообщение № 386. 23.12.2020, 11:34, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Домик на окраине Оксфорда
- Да, этот джентльмен выглядел жутко. То есть нет, выглядел он весьма прилично... - смешалась Элизабет, - но голос его звучал так, как будто он говорит с того света. Неужели здесь, в самом сердце Англии, случится убийство на дуэли? Это какое-то средневековье. Я уверена, господа смогут решить дело миром. Нелепая шутка в театре того не стоит.
Павлу Елисееву


   Сообщение № 387. 23.12.2020, 16:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Домик на окраине Оксфорда

- Люди все выглядят жутко если познакомится с ними поближе. Это мне один практикующий врач очень убедительно доказывал. Просто, кто то скрывает это, а кто-то нет. Александр считает, что его убийца достоин смерти. Мне трудно понять бывших военных, но думаю, он постарается довести дело до конца.
Чайник закипел и Павел начал снова манипуляцию с переливанием китайского чая из пиалы в пиалу.

Элизабет



   Сообщение № 388. 23.12.2020, 16:23, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Домик на окраине Оксфорда
Элизабет поставила на стол пустую чашку, которую долго баюкала в руках.
- Надеюсь, все обойдется. Здравомыслящему человеку вроде вас стоит держаться подальше от всей этой истории, мистер Елисееф. Простите, что так долго отвлекала вас от дел, мне пора.
Уже в дверях она повернулась к Павлу и произнесла:
- Мне важно было услышать ваше мнение. Я абсолютно согласна с вами, мистер Елисееф, - с этими словами Элизабет вышла под дождь и бодро зашагала по улице.

   Сообщение № 389. 23.12.2020, 21:05, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Русский сделал последний выстрел из своего револьвера и ошарашенным взглядом уставился на оружие. Ни один из выстрелов не попал в Бенедикта, даже учитывая тот факт, что первые два промаха заставили Шарова потерять самообладание и делать шаг вперед при каждом следующем нажатии курка. Противники оказались друг к другу почти вплотную.
- Сударь, вы лишаете меня возможности получить удовольствие от стрельбы, вы слишком близко стоите. Не могли бы вы отдалиться? Если, конечно, не желаете продолжить поединок в рукопашном бою... Нет? Что ж, тогда... Начинайте, пожалуйста, отходить. Можете отдалиться так далеко и настолько быстро насколько желаете, - Бенедикт улыбнулся и взглянул в лицо визави. Глаза ирландца горели светом неотвратимой беды, одного этого взгляда хватило, чтобы капитан пустился наутек. Тридцать шагов, пятьдесят... В выстреле с такого расстоянии тоже не было ничего интересного. Обойтись без пули? Этого человека обуял такой ужас, что в него стрелять и необязательно. Бенедикт расхохотался и повернулся спиной к своему убегающему противнику, который за это время успел отбежать на сотню шагов. Дуло пистолета направилось в небо и увенчалось вспышкой пламени. Ирландец, все еще улыбаясь, закрыл глаза и вслушался - сейчас там, в сотне шагов, упадет тело.
Что-то резко и коротко свистнуло. Что?
Судья обернулся. В сотне шагов никто не лежал. Впрочем, примерно в нужном месте остался след, словно огромной кистью провели. В следе застыло множество красных пятен. Некрасиво вот так вмешиваться...
- Некрасиво вот так вмешиваться... - начал было Бенедикт, но мужчина, с которым он заговорил, опередил его своим вопросом:
- Ты не умеешь пользоваться револьвером, vän? На что ты рассчитывал?
- Сердечный приступ убил бы его, когда он услышал выстрел. Мог немного подождать и сам бы увидел, vän.
Темноволосый коренастый мужчиной с могучей фигурой одобряюще цыкнул и с некоторым сомнением покачал головой:
- Лихо задумал, а сработало бы?
- О чем речь? Ты видел как его трясло? По-моему, он все же смог ненадолго увидеть Силу.
- Тогда сработало бы, - пожал плечами брюнет, - Но суть не в этом, у нас дела, а мы тебя уже долго ждем, не хотелось ждать пока он добежит до линии горизонта.
- И правда! - громко заявила девушка, чья внешность и наряд были похожи на цыганские, - если тебя не поторопить, то ты потом решишь побороться с полевой мышью и примешь вызов биться на клинках от божьей коровки! Насколько хорошим ты бы был судьей, если бы взял пример с Генриха и поменьше выделывался.
Бенедикт искренне улыбнулся этим словам:
- Генрих научился меня выделываться.
- Ja, - коротко подтвердил темноволосый.


Что-то разбудило Бенедикта, реальность прогнала сновидение, и зубы ирландца заскрежетали. Мало того, что он видит во сне людей, которым никак не появиться ни во сне, ни в мыслях любого другого человека в целом мире: уже хороший повод усомниться в здравии собственного рассудка, так еще и этот "поединок"... Шесть иступленных нажатий курка, отчаяние в его встречном взгляде, ужас с которым он пытался спастись бегством, что это? Попытка успокоить себя самообманом перед вероятностью гибели? Даже не зная на что способен капитан Шаров, Бенедикт прекрасно понимал, что надеяться на промахи не стоит. Сломить его волю до ужаса? Это точно невозможно, даже в те времена судья бы не смог так легко одолеть этого человека. И такие сновидения посещают перед опаснейшей дуэлью? Сновидения о минувших днях, мертвецах и могуществе. Они губительны. Довести сломленного духом человека до такого ужаса, что у него взорвется сердце. К чему такое высокомерие?
"Стал бы я так поступать, имея возможность? Боюсь ли я его?" - спросил Бенедикт у самого себя.
Страх не ощущался, лишь гнев на себя, за то что во сне позволил себе несерьезное отношение к грозному противнику и забыл о том, что сила потеряна, а верные друзья сгинули. Той силой он обладал не по везению, но по праву. Без неё он все еще тот, чью жизнь никому не удалось отнять. По крайней мере, отнять навсегда.
Закончив утренний туалет, ирландец отправил человека вызвать кэб, а сам уселся за письменный стол. Письмо получилось не длинным, Бенедикт успел его закончить к приезду конной повозки, хотя и потрудился на красотою почерка и печати.

Бенедикт положил в конверт четырехлистный клевер и распорядился отправить посыльного с ним немедленно:
- Постучи один раз, оставь письмо у двери и уходи. Желательно побыстрее.
Судья оделся, сел в кэб и коротко приказал:
- В "Орёл".

   Сообщение № 390. 26.12.2020, 13:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Орел

- Ничего не имею против чудес и магии кинематографа, - оживился шотландец. - Надо будет обязательно посетить его сегодня же вечером. Мисс Уилкинс, если желаете составить мне компанию в этом визите, то я буду только рад. Вы согласны?

Дом рядом с почтой

При упоминании рыбы глаза Партнера загорелись.

- Мне нравится ваш подход, мистер Блохастый. Все строго и по делу, - кот улегся на подоконнике и уютно подогнул под себя лапки. - Так кто вас интересует, мистер пес? Как он выглядит, чем пахнет. Я буду рад помочь всем, что мне только известно.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика