RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь в тоскливом октябре, Мафия
   Первое сообщение.    19.11.2020, 22:56, Doll пишет:
В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами…
Эдгар Аллан По


В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами казалось, что этот город - как клетка. По-своему уютная, не лишенная изящества и позолоты, ажурной кладки и кокетливых островков лужаек зелени.

Мышеловка, в которой разложена приманка. После войны здесь стало многолюдно, город заполонили незнакомцы всех мастей: богатые и бедные, бледные и смуглые, честные работяги и прожённые аферисты. Портовый город среди морей особого сорта.

Город стал похож на Вавилон, здесь говорили на сотне языков, правда, говорили полушепотом, тайно. Город стал похож на Иерехон — вокруг него стояли враги и их волшебные трубы были готовы вострубить, чтобы пали его стены.

Но тем не менее, это был тихий город, где шелест страниц отдавался эхом в огромных библиотеках. Где размеренный колокол не заглушался звонками трамваев. Где даже паровоз стыдливо расшаркивался на окраине, не решаясь переступить через порог вяло текущего Чаруэлла.

Хорошее место для игры. Как сцена Нового Театра. Занимайте места в ложе, господа. Бархатный занавес низких туч только плотно закрывает небо, но в шелесте пожелтевших листьев уже можно расслышать первые ноты увертюры. Октябрьский горьковатый воздух пьянит не хуже виски. Могильщики уже получили свои реплики, но вы же их знаете, они вечно импровизируют....

- Знаете, три века назад в этот день уже выпал снег, - многозначительно заметила миссис Эппл в булочной. По её уверенному виду и благородным сединам можно было подумать, что она лично присутствовала на коронации Карла и тогда уже сказала, что это всё не к добру это. — Но тогда, стоит отметить, была чума, и благородные джентльмены вели себя очень благоразумно, и каждый боялся чихнуть на другого, раскланивались из окон, да, не то что сейчас...

Немного стартовых вводных и список игроков
Оксфорд, 1925 год, октябрь. Город переживает стадию относительного роста после войны, но это всё тот же чопорный кампус. Кладбища на любой вкус, театры, кино, пабы, соборы и колледжи, конечно.
Карта города 1920 года для упоротыхДействующие лица
  • Жан Август Рохански (Тинропанда) — представитель золотой молодёжи с ручным хорьком Жоржаком, можно Жоржем, можно Жаком. Снимает номер в Рэндольфе. Имеет автомобиль и личного шофёра Филиппа.
  • Полина Уилкинс (Сэр Дрейк) — модистка, специализируется на женских шляпах. Держит канарейку Соню. Снимает несколько комнат в квартале от Рэндольфа для мастерской и жизни.
  • Элизабет Кеннет (Exotica)— учительница естественной истории в школе для девочек в Ипсвиче. С ней ручной филин Герберт. Остановилась в Митре, недорогой гостинице на юге центра города.
  • Павел Елисеев (vladimirex) — русский эмигрант, вращается в университетских кругах. Живёт в доме на окраине города. Имеет странные отношения с псевдокотом, по крайней мере ясно, что они общаются.
  • Женевьева Рено (Ataya) —представительница золотой молодёжи. Держит ручную (условно) скопу, имеет автомобиль. Живёт в Рэндольфе
  • Линет Робертс (Кайлин) — бодрая дама средних лет, путешественница. Остановилась в Холивел коттедже, имеет автомобиль. Судя по всему, живёт не одна.
  • Кэтрин Говард (Отражение) — немолодая прачка, работающая в Рэндольфе. Живёт на окраине города. Рядом с ней вертится большой уличный пёс Блохастый.
  • Гордон МакКи (zho) — шотландец без определенного рода занятий. Живёт в доме у почты вместе с чёрным котом по имени Партнёр.
  • Этьен Фурье (Ярун) — профессор юриспруденции, живёт на окраине Университетского парка.
  • Бенедикт (eXeCuToR) — загадочная личность, член Клуба.
  • Александр Шаров (Revan583)— русский эмигрант. Живёт в Рэндольфе со своей спутницей Ниной.


Правила
В Игре есть Открывающие, Закрывающие и есть случайные игроки, которые будут разбираться во всём в процессе.

Цель Открывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем другая команда, при этом их должно быть не менее 19.
Цель Закрывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем Открывающие (без нижнего порога).
Цель случайных игроков - привести к победе выбранную команду.
Механика бросков - используются d6 кубы, 5 и 6 считаются успехами.

У каждого Игрока есть две характеристики
Сила - варьируется на шкале Хаос-Порядок для Открытия и Закрытия соответственно.
Человечность - варьируется по школе Человечности от - к +.

Ход игры.
День.
Игроки общаются, стараются узнать, кто есть кто и какие цели преследует. К ночи я должна получить заявки на действия.

Можно совершить 1 из следующих действий.
1. Подготовка к ритуалу. Очки силы персонажа вкладываются в соответствующий ритуал.
2. Убить персонажа. Проверка силы. Достаточно одного успеха.
При убийстве персонажа может измениться сила.
О/Н(О) убивает +1 Хаос
Н(З)/З убивает О/Н(О) +1 Порядок
Н(З)/З убивает Н(З)/Н/З -1 Порядок
Поскольку для закрывающих может быть неизвестна роль жертвы, то сила может не измениться видимым игроку образом.
3. Узнать роль другого. Проверка модуля (-Хаос+Человечность+Порядок). Количество успехов влияет на количество полученной информации соответственно: 1 - роль, 2 - статы, 3- действия.
4. Организовать защиту другого персонажа от покушений. Число кубиков силы защищающего игрока будет отниматься от числа кубиков силы убивающего игрока. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть при попытке убить) получает +1 к Порядку.
5. Помешать проведению ритуала. Число кубиков силы мешающего отнимается у очков ритуала, того, что его проводит. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть против игрока проводившего ритуал) получает +1 к Хаосу.

Если после выполнения ночного действия показатель силы игрока равен 0, то он поднимается на 1 Хаоса для Открывающих, на 1 Порядка для Закрывающих и на 1 по выбору игрока нейтральной партии.


Распределение ролей.













   Сообщение № 121. 25.11.2020, 18:49, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Орел

- Сражен наповал с первых секунд знакомства, - отреагировал на пламенный перст Бенедикт, - вы с вашей спутницей выглядите поистине смертоносно...
- Можно обозначить цель моего пребывания здесь как повышение квалификации, - он пошевелил в воздухе кистью, словно пытаясь очертить форму чего-то, что описать затруднялся, - я занимаюсь судебной практикой. К сожалению, нынче моя работа, в прежнем её виде, не востребована. Но мои коллеги по цеху из Оксфорда оказались столь любезны, что пригласили меня сюда и помогут мне втянуться в новую нишу. Их помощь уже сложно переоценить, но вот с портными все туго. Снова я начал жаловаться, простите! Так что, я осваиваюсь на месте, заодно участвую в мероприятиях нашего клуба.
Подоспевший официант выслушал инструкции о необходимости срочного появления на столе Бенедикта большой порции жаркого, а так же трех бутылок лучшего вина: для него самого, а также для его новых знакомых. Опережая любые возражения от собеседников он объявил:
- Месье Жан, я прекрасно понимаю, что вы способны купить себе любое требуемое количество вина, а возможно и все это заведение, но не отказывайте мне в жесте дружелюбия, все же вы мои первые знакомые в Оксфорде, если не считать моих товарищей по клубу. А они староваты... - он вдруг прыснул от смеха, - и несколько занудны в этом вопросе. Мадемуазель Женевьева, прошу, не обижайте меня отказом, если вы предпочитаете игристое, то сейчас же заменим!

   Сообщение № 122. 25.11.2020, 19:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
- В вопросах вина лучше полагаться на мужчин, - кивнула Женевьева, - положусь на ваш выбор. Что же до моих целей...
Девушка поправила воображаемые очки на переносице и сделала невероятно серьезный вид.
- Мадемуазель хочет изучить местные библиотеки... а в свободное время - веселиться и танцевать, разумеется! О, как жаль что все мы здесь в первый раз. Если бы узнать, где в этом милом городке есть места с хорошим джазом...
Она мечтательно закатилв глаза, напев под нос какой-то мотивчик.
- Ах, и я не отказалась бы от возможности танцевать чарльстон до самого утра... или пока смерть не разлучит нас. Джентльмены...
Каждому досталось по выжидательному взгляду.
-... Или, быть может, немного степа? Или... - она совсем понизила голос до шепота, - американский линди-хоп?
При словах о танцах глаза ее зажглись особенным огнем. И в цель "потанцевать" верилось больше, чем про какие-то там библиотеки.

   Сообщение № 123. 25.11.2020, 19:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан
Орёл
Пока Бенедикт говорил, Жан достал из маленького нагрудного кармашка золотые карманные часы, открыл крышку и заглянул внутрь. После чего слегка нахмурился и убрал часы. Но вскоре он уже широко улыбался, Слушае Женевьеву.
- Было время, когда я считался одним из лучших танцоров Лондона. Правда, тогда танцы были немного другими, а джаз ещё не придумали. Если это приглашение, то я с радостью его приму. Сейчас же мне нужно поесть и разобраться с кое-какими своими делами. Он снова машинально дотронулся до своей груди и едва смог удержать удержать улыбку на лице. Пропажей конвертов он был очень раздосадован. Ему срочно нужен Жорж, но он сам же отправил его на разведку. Досадно.

   Сообщение № 124. 25.11.2020, 20:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кайлин
- Конечно же не буду. Мы поставим ширму, закроем дверь и зашторим окно. Однако мне бы не было комфортно, если бы по ту сторону ширмы находился малознакомый мужчина. Увы, отдельной комнатой я сейчас не располагаю, ведь это всего лишь временное жилище, к тому же для шляпок подобные меры не слишком часто нужны, а именно шляпки - мой основной источник дохода. Костюмы я обычно соглашаюсь переделать так сказать из любви к искусству, в индивидуальном порядке. Ваш случай весьма интересный, не беспокойтесь, к завтра все будет готово, - заверила мисс Робертс Полина.
Зашуршала ширма, металлические кольца проскрежетали по гардине, растягивая тяжелую темно-синюю штору.
Уже закрывая дверь, Полина заметила:
- Соня вернётся, она всегда возвращается вовремя.


   Сообщение № 125. 25.11.2020, 21:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Этьен вышел последним из кэба. Расплатившись с кэбмэном направился вслед за всеми в Митру. Заведение было знакомо профессору и дорогу он знал. Он и так хотел сегодня тут отобедать, однако, стечение обстоятельств подарило ему весьма интересное общество.
- Здравствуйте, мисс Слэттер, - поздоровался Этьен с хозяйкой отеля, - я тоже голоден и с удовольствие бы отобедал. А вы мистер Eliseev, останетесь с нами? Кстати, в Митре очень неплохая средиземноморская кухня. Одна из лучших в Оксфорде на мой взгляд.

   Сообщение № 126. 25.11.2020, 21:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Exotica
Ярун


- Да, думаю я составлю вам компанию. Доверяю вашему вкусу. Однако, думаю нам лучше поспешить и обеспечить мадмуазель комнатой для переодевания.

   Сообщение № 127. 25.11.2020, 21:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
vladimirex
- Полагаю дамы обо всём договорятся быстрее, - усмехнулся Этьен, увлекая за собой Елисеева, - вы не против, мисс Слеттлэр, если мы займём столик у окна?


   Сообщение № 128. 25.11.2020, 22:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ярун

- Похоже вы хотите меня удивить! Предупреждаю, я много путешествовал и это трудно сделать. - Павел даже и не подумал сопротивляться.

   Сообщение № 129. 25.11.2020, 23:54, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
vladimirex
Ярун
Мисс Слэттер жестом подозвала горничную, которая проводила Элизабет в небольшую, аккуратную (и весьма дешевую) комнату с мансардным окном, выходящим во двор. На кровати лежало теплое, стеганное одеяло, подоконники были уставлены геранью.
Первое, что сделала Элизабет, это плотно закрыла за собой дверь и прислушалась. В коридоре раздались шаги горничной, которая спешила вернуться к своей строгой хозяйке.
После этого Элизабет подошла к подоконнику и убрала с него цветы - с её образом жизни, они явно были лишними. Извлекла из саквояжа аккуратно упакованную в пергаментную бумагу мёртвую мышь и повесила её под крышу. Гереберт, без сомнения, был очень умным филином, но намекнуть, что в этом окне его всегда рады видеть, было её долгом как компаньона. К тому же избавиться от мыши, которая начинала попахивать, тоже не мешало. Поставила у окна необычную свечу, вернее огарок свечи красного цвета. Позже она разожжет её, чтобы Герберт сумел отыскать её комнату и угощение.

Свернутый текст
Остальное удалила из-за модераторского беспредела
Да, модератор тут побесчинствовал.

   Сообщение № 130. 26.11.2020, 00:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Между тем время неторопливо подползло к полудню, перевалило через него подобно жирной виноградной улитке, покачивающей своим домиком, и поползло дальше склоняясь к закату...
Всем
Предлагаю тем, кто хочет скипать до вечера, кратко фиксируя какие-то итоги общения в текущей локации. Можем немного распараллелить время, например, потому что животные активно начали общаться сейчас, а людей уже надо перемешивать. Если перемешиваться не хотите - спокойно отыгрывайте, я потом могу посты выстроить в хронологию


Компания в Орле, не считая шотландца

Постоялый двор Митра



Тусовка фантастических тварей в служебных помещениях Рэндольфа


Только для Кэтрин


Отелье мисс Уилкинс


Над крышами Оксфорда


Филин


Александр Шаров

Гордон

   Сообщение № 131. 26.11.2020, 00:31, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
vladimirex
Ярун
После того, как Элизабет нехитрым образом разнообразила интерьер, она быстро переоделась и спустилась вниз. За столиком она заметила две уже знакомые фигуры (и втайне обрадовалась, что они не уехали). Кажется, в её отсутствие джентльмены довольно продуктивно проводили время за кружечкой местного пива.
Пообещав заботливой мисс Слэттер, что абсолютно доверится её вкусу в выборе блюда, Элизабет присоединилась к ним. Перед ней появился серебряный молочник в виде коровы, дымящийся чайник и изящная фарфоровая чашка.
Элизабет налила в кружку молоко, добавила крепкий чай, две ложки сахара и, бесшумно размешивая напиток, произнесла:
- Ах, господин Фурье, это действительно прекрасное место! Благодарю вас за помощь и совет! Ой, и конечно вас, мистер Елисееф. Я так рада нашему знакомству! Я уверена, что подобные встречи не бывают случайными!

   Сообщение № 132. 26.11.2020, 08:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Exotica
Ярун

- Мадмуазель, я верю что все встречи не случайны. Вопрос в том, что значение их мы часто не понимаем. - по крайней мере у нас хороший сто и есть что будет вспомнить. - ответил Павел с лёгкой улыбкой.

   Сообщение № 133. 26.11.2020, 11:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Exotica
vladimirex
Профессор Фурье пребывал явно в хорошем настроении. Хоть он и выпил две пинты крепкого пива, но видно было, что хмель не сильно ударил в голову, хотя он слегка раскраснелся.
- Случайности, не случайности, тут дело такое, кто знает. Это университетский город как не крути. Тут всегда очень много лиц. Студенты, люди увлекающиеся наукой, - Фурье кивнул в сторону Элизабет и улыбнулся, а затем уже обернулся к Елисееву и продолжил, - порт даёт возможности для торговли. И люди, которые отрываются от своих корней более, на мой взгляд, склонны к знакомству, чем в привычных местах. Так что для меня нет ничего удивительного. Многие мои коллеги и друзья по цеху останавливались здесь, да и я сам не люблю пышных и роскошных мест. где собираются сливки общества. Не в обиду будет сказано, но англичане уделяют больше внимания сервировке, нежели вкусовым качествам еды. Даже моя экономка и та сервирую обычно обед на одну персону выкладывает тысячу и одну столовую принадлежность.

   Сообщение № 134. 26.11.2020, 11:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Тусовка фантастических тварей


   Сообщение № 135. 26.11.2020, 11:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан.
Возле Орла.
Жан проводил Женив до машины и уже там попрощался с ней. На предложение подвезти до отеля ответил вежливым отказом, сославшись на то, что у него дела в этом районе и ему удобней будет пешком. На самом деле он сейс с удовольствием отправил бы Жоржа за своим автомобилем. Он даже представил, как хорёк кусает спящего Филлипа, тот просыпается, ругается и сонно спрашивает, куда ехать. Потом долго смотрит на хорька, крестится и едет туда, када указывает сидящий на передней панели Жорж. Жан широко улыбнулся. И хоть улыбка эта предназначалась его друзьям, досталась она девушке.
- Если вас не затруднит, отправьте моего водителя в этот район. Он, вероятней всего спит в моём автомобиле. И, насчёт танцев. Мне грустно говорить об этом, но по некоторым очень грустным причинам я не могу спать по ночам. Ваше предложение танцевать всю ночь... Надеюсь, мы ещё увидимся этим вечером.
Они поболтали ещё две минуты, обменялись взаимными любезностями и разошлись.
Письма пропали. Кто-то вытащил из внутреннего кармана. Кто-то, по видимому, очень ловкий. Это было неприятно, но не смертельно. Жан прекрасно знал, что в них написано, и знал тех троих банкиров, которым они были адресованы. Информацию он и так до них донесет, порученное отцом дело сделает. Да и письма эти составлены таким языком, что при прочтении крайне сложно будет понять, о чём идёт речь. Непосвящённый не поймёт. Но что, если их выкрали не случайно? Неприятно, если так. Очень не хватало присутствия Жоржа. Вот уж кто соображал быстрей и заметно лучше, чем Жан. Этот разобрался бы и подсказал, что делать и чего опасаться.

оффтоп
Жан идёт по своим делам. Ищет банкиров, разговаривает. Если ничего не случается и он не встречает никого из игроков, сам попозже скипну этот момент.



   Сообщение № 136. 26.11.2020, 12:54, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Покинув ресторан, Женевьева опустилась на остывшее сиденье своего Остина, и устремила взгляд вникуда, погруженная в мысли. Утро вышло плодотворным. Маскарад не прошел зря - ведь, признаться, удовольствие от встречи она все же получила. А самое главное - знаки, в которые она верила. Теперь она знала, в какую именно библиотеку ей стоит отправиться, и...
Её начинали беспокоить мысли о драконе. Только вот её Белый Дракон...

Цепкие пальцы, когтями которых можно было вспарывать барабаны. Нечеловеческая сила, сила истинного дракона в обличье белого, седого, и больше похоже на мумию старика. Нет... Старожила. "Старик" было словом слишком слабым и не уважительным к тому, кто чуть не забрал её жизнь тогда, в Лондоне. Если бы не Чарльз, едва не пожертвовавший своей жизнью, чтобы спасти её... Да, и только его договоренность с китайской диаспорой позволила ей не встречаться с этим чудовищем в дальнейшем. Ведь даже у нее не было шансов против этого дракона, из смерти восставшего и смерть несущего. Кажется, он до сих пор был жив...
Женевьева тряхнула головой, прогоняя мрачные мысли. Взглянула на свои тонкие руки.
И почему шестнадцать?.. Ах, будь все двумя годами позже...
Взгляд остановился на пустом сиденьи рядом. Не спать по ночам, как же. Она обязательно узнает причину этого. Если не для блага дела - то хотя бы ради своего любопытства.
Затарахтел двигатель. Покопавшись в закромах памяти, она вытащила оттуда местоположение Колледжа Святого Иисуса и отправилась туда. До вечера еще есть время - а разведать обстановку в эти дни совсем не помешает.
/Женевьева поехала в библиотеку, насколько хватит времени. А вечером - танцы!


коготь позже.

   Сообщение № 137. 26.11.2020, 13:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жоржак
Церковь
- Безопасное место? Серьёзно? Вот это? - он крутился на месте, стараясь не отъехать далеко от своих спутников, нюхал и пробовал на зуб всё, что попадалось. Так он себя вёл, когда начинал нервничать. То, что его до сих пор никто не попытался сожрать, отнюде не означало, что и не попытаются. Доверять он не мог, но хоть какую-то информацию получить хотелось. Правда, у него было другое задание от двуногого, но к нему он может вернуться и позже. Возможно даже не сегодня.
- Что это за место и зачем мы здесь?

   Сообщение № 138. 26.11.2020, 16:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14128
профиль

Репутация: 47
Птичье

   Сообщение № 139. 26.11.2020, 21:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В лавке, за ширмой


   Сообщение № 140. 26.11.2020, 21:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Разобравшись за пару часов со своими делами и посетив все три адреса, Жан пешком вернулся к отелю. Растолкал своего водителя Филлипа и расспросил про хорька. Ответ его немного раздосадовал. Оставалось только надеяться, что Жорж занимается полезными делами, а не дрыхнет где-нибудь, забившись в уголок. Отвязав от багажника большой дорожный чемодан, Жан потащил его в гостиницу. Филлип попытался было помочь хозяину, но Жан его отогнал и велел не мешать.
- Ты уже слишком стар, Фил. Побереги свою спину и не мешай мне. Лучше дверь подержи. - Грузный пожилой водитель поспешил выполнить распоряжение.
- Что с моей комнатой? Надеюсь, она уже готова?

   Сообщение № 141. 26.11.2020, 23:14, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
ЦЕРКОВЬ

ПАРТНЕР И КО

- Конечно безопасное, - кивнул Партнер хорьку. - Я же говорю, еды тут немного, потому тут никто особо и не бродит. Поспать или затаиться - самое оно. И вид на город хороший, опять же. Если кто попробует прийти, то ты его увидишь раньше, чем он тебя. Ну, если со зрением все хорошо. Насчет экскурсий - чувствуйте себя, как дома. Если встретите рыжего толстяка, скажите ему, что пришли со мной и что жрать ничего не будете и все будет в ажуре. Можете поворчать с ним вместе на тему, что нынче мыши горчее, а молодежь совсем разучилась старших уважать. И он совсем размякнет. Только это, насчет еды. Если что найдете - лучше и вправду не трогайте. Исповедник уже старый и силы у него уже не те, но напакостить если захочет сможет.

Кот внезапно потянулся и зевнул, продемонстрировав пасть полную острых зубов.

- А пришли мы сюда затем, что я по доброте своей захотел показать вам тихое и спокойное место. На случай, если что-то пойдет не так. На игре, в которую вы играете, всегда ведь есть место неожиданным неприятностям - здесь вы сможете уберечься. Вы ведь игроки? - и котяра для убедительности дернул ухом, после чего выжидательно посмотрел на своих собеседников. В голове пройдохи уже зрел план, в случае выполнения которого он рассчитывал получить ни много ни мало, а полноценный шмат колбасы. Минимум. Неплохой куш, что ни говори.

ОРЕЛ

ГОРДОН И БЕНЕДИКТ

Шотландец, доев четвертую яичницу, обратил внимание на трагедию, разразившуюся за соседним столом. Человека, желавшего найти себе хорошую компанию, безжалостно оставили наедине со спиртным. Мистер МакКи не мог не вмешаться в сложившуюся ситуацию.

- Уважаемый, - заметил он с сильным шотландским акцентом, не переставая увлеченно жевать бекон. - Прошу простить, если вмешиваюсь не в свое дело. Однако вы говорили достаточно громко и я случайно услышал, что вы решили совершить небольшое возлияние Бахусу. Я, конечно, не прекрасная мисс и не столичный джентльмен, но если вам нужен напарник для того, чтобы уговорить пару-другую бутылок винца, ну или чего покрепче, я вполне готов составить вам компанию. Присоединяйтесь, - северянин указал на свободный стул прямо за своим столом, после чего протянул руку потенциальному собутыльнику. - Меня зовут Гордон. Гордон МакКи.

   Сообщение № 142. 26.11.2020, 23:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отель Рэндольф

Комнаты для Жана были готовы. Спальня, просторная гостиная и кабинет. Тёмно-синий бархат в обивке, бидермейер в формах, подчёркнуто лаконично, но очень пристойно. Комната для шофёра на первом этаже. Пока Жан разбирался с вещами, он обнаружил письма. В саквояже. Когда он доставал Жоржака, он его открывал. Он их переложил? Или эта пронырливая тварь решила так подшутить? И где он сейчас, хотелось бы знать?

   Сообщение № 143. 26.11.2020, 23:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Церковь
Жак несколько секунд колебался с ответом. Коты, хоть и не пытались его сожрать, особого доверия у него всё равно не вызывали. Им бы яйца лизать, да кошек портить, а они про игру говорят.
- Я так полагаю, что так же, как и ты. - Он мельком взглянул на которого черного кота и снова заговорил.
- Как насчёт обмена информацией о своих хозяевах?

   Сообщение № 144. 26.11.2020, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
в лавке за ширмой


   Сообщение № 145. 26.11.2020, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Отель.

Письма. Признаться, он не ожидал их так скоро найти. Точней, он не ожидал, что вообще когда-нибудь ещё их увидит. Нужды в них уже не было, так что он вскрыл один конверт, развернул плотный лист бумаги и неторопливо прочёл. Чем дальше читал, тем шире расплывались его улыбка. Вот только, это была совсем не та улыбка, которой он улыбался, когда общался сегодня с той милой девушкой. Сейчас был скорей зловещий оскал. Жан вспомнил лица всех троих банкиров, которых посетил сегодня. Вспомнил тот ужас, который они испытали, когда поняли, кто перед ними. И попытался представить, испугались бы они так же сильно после прочтения этих писем. Наверное нет. Возможно, получилось даже лучше от того, что он сообщил им все условия на словах. Отметив про себя, что позже спросит у Жоржа об этих письмах, Жан их сжёг. Ещё раз осмотрел номер, прикинул время и решил, что в самую пору немного поспать. Сообщив Филлипу, что его нужно непременно разбудить до десяти вечера, Жан Август лёг в роскошную кровать.

   Сообщение № 146. 27.11.2020, 00:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Тусовка фантастических тварей
Плутон, Партнёр, Жак.


- Вопрос хороший, но думаю пока не вариант. - Плутон изобразил вздох, получилось так себе, морду скрючило как половую тряпку, - Мы только вначале пути. Кто-то уйдёт, кто-то может ещё придёт. Нужно всё взвесить, подууумаять... Вернёмся к нему дня через два. Но, если нужно что-то достать, то пожалуйста, обращайтесь. У меня всё равно бессонница. И меня легко найти - просто подумайте о чём ни будь плохом... скверном... отвраятительном.

   Сообщение № 147. 27.11.2020, 00:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
в лавке, за ширмой


   Сообщение № 148. 27.11.2020, 01:06, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Митра
vladimirex
Ярун
Кроме простой, но сытной еды, служанка принесла стопку газет.
За светской беседой взгляд Элизабет упал на обложку местной газеты "Зеркало Оксфорда". Вдруг что-то встревожило её, она схватила газету буквально впилась в короткую строку на обложке: "Аукцион семьи Воз!"
Элизабет раскрыла газету на нужной странице. "Завтра, в доме Воз, на улице Блэкфриар. После смерти Джона Адама Воза-старшего будет распродана мебель, утварь и некоторые личные вещи покойного в хорошем состоянии".
Спутники заметили, что Элизабет сильно побледнела. Она растерянно посмотрела на них:
- Мистер Воз, мой старинный друг... Он, кажется... умер.

Парк
Где-то в Университетском парке встрепенулся и ухнул во сне филин. Он почувствовал тревогу своей спутницы, но не прямую опасность. Поэтому пока можно спать...

   Сообщение № 149. 27.11.2020, 01:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
За ширмой


Мерки были сняты, детали, касающиеся костюма, обговорены, и Полина сложила ширму, отдернула штору и приоткрыла верхнюю часть окна, чтобы канарейка могла вернуться.
- Я упоминала, кажется, что это - мое временное пристанище? - издалека начала она, - вы могли заметить, что дом ремонтируется. Раньше здесь располагалась гостиница, я очень ее любила. Вот и попросила разрешить мне пока что использовать эти две комнаты на правах старой знакомой, - мисс Уилкинс улыбнулась.
- Для того, чтобы делать шляпки, не нужно много места. Гораздо важнее...атмосфера. В целом же, одна из причин, что привела меня сюда - своеобразное состязание со старинной конкуренткой. Я, знаете ли, весьма азартна.

   Сообщение № 150. 27.11.2020, 02:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Церковь
Жорж повернулся ко второму коту и вопросительно наклонил голову.
- Я же всё равно так или иначе выясню, кто ваши хозяева. В конце-концов, я же не спрашиваю, на кокой вы стороне. Пока не спрашиваю. Ты что скажешь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика