RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 24-02-2022:

Страницы: (35) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 9, С ноября 2020
   Первое сообщение.    14.11.2020, 16:30, Боб пишет:
Прошёл год и Подвал обновляется.

Напоминаю, что в подвале допускаются "околоконкурсные разговоры".

Но все остальные правила форума в Подвале действуют: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

В частности: никаких оскорблений, никакой политики.

   Сообщение № 451. 10.8.2021, 10:33, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Театральные будни, блиц - обзор пиратского вооружения (пистолей)


   Сообщение № 452. 10.8.2021, 17:17, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Цитата(Aeirel)
Оказалось у них два обязательных предмета и два на выбор. Это чо за образование, мать их...
Учитывая форму проведения экзамена (не билеты, как когда-то было, когда ты знаешь, что ожидать, и готовишься, а варианты с кучей задач разного содержания), осуществлять подготовку к более чем четырем экзаменам одновременно - задача не из простых. И это я ответственно заявляю: вузовские экзы сдавать намного проще. Я учусь в Бауманском училище, и там предмет (например, мат.анализ) изучается один семестр, а затем у тебя есть 2-3 дня во время сессии на подготовку - и этого хватает. При этом я готовился в 11ом классе к ЕГЭ по математике целый год - сдал на 82 балла из 100 возможных. Не шибко высокий результат для моих амбиций на тот момент (но на самом деле очень хороший; однако я целил в крутые вузы, а там 80 баллов - ну несерьезно считается). При этом я в 11ом классе сдавал 4 экза, и весь год посвятил именно им, забив на другие предметы. Нет, сдать экз - не проблема. Первая часть легка и предсказуема. Но если хочешь сдать на высокий балл, то добро пожаловать во вторую часть, а там задачи порой действительно очень сложные. Поэтому готовиться более чем к четырем предметам - та еще задачка, никто в своем уме не берет больше 3-4 предметов для сдачи в 11ом классе (за редким исключением разве что). Потому что качество, как правило, важнее количества (особенно с учетом того, что результат школьных экзаменов прямо влияет на поступление в вуз; а так как в вуз поступают по результатам 3-4 предметов, то нет смысла брать больше).
Но, кстати, что касается ОГЭ - экзамена 9ых классов - тут ситуация несколько иная. Результаты ни на что не влияют, и я, честно говоря, не знаю, зачем его проводят в том же формате, что и ЕГЭ. Особенно учитывая то, что он совершенно не сложный (кроме, разве что, экзов по физике и химии), и взять на подготовку больше 3-4 предметов уже не становится такой уж проблемой.

Цитата(Aeirel)
P.P.S. кстати кочаны, кому-нибудь кроме меня в жизни пригодилась тригонометрия?
Мне. Я ее преподаю людям, которым она скорее всего уже не пригодится после получения корочки :kz:

   Сообщение № 453. 10.8.2021, 18:59, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2124
профиль

Репутация: 226
Цитата(Aeirel)
P.P.S. кстати кочаны, кому-нибудь кроме меня в жизни пригодилась тригонометрия?

О, это великолепный шанс убедить себя, что ты бездарь, раз не смог осознать эту дисциплину! Какое еще направление математики способно на такое?) (Любое))
Кстати, про ОГЭ,ЕГЭ И ГЭ: Есть небольшой изъян в этих экзаменах, который я выявил еще девять лет назад, а недавно мой родной младший братишка подтвердил мои выводы - школьная программа и задания на этих экзаменах соотносятся примерно никак и просто хорошо учиться и делать дз совершенно недостаточно, если собираешься закрыть экзамены хотя бы на 60-75 баллов. И это даже без учета великого рандома, когда минимум на трех этапах, с вероятностью процентов 50-60, все твои усилия идут крахом из-за дезинформации на пробниках, вклинивании странных задач, все более запутанных формулировок задач и т.д. и т.п.. Так что как отличный урок для школьников, что жизнь - боль, эти экзамены подходят, а вот уровень знаний ими проверять не совсем корректно.
Слава Ленину.

   Сообщение № 454. 11.8.2021, 12:51, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Ни у кого конкретных дат нет. Ближе к телу обычно делают голосование, какие даты кому удобнее. И еще отчасти зависит от человека, который пробивает для захода тему.
Примерно прикинуть можно в грелочном движке, там стоят даты прошлых заходов. А так заинтересованные просто подписаны на обновления сообщества в жж.

   Сообщение № 455. 11.8.2021, 20:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Somesin)
просто подписаны на обновления сообщества в жж.


Что само по себе говорит :)

   Сообщение № 456. 12.8.2021, 11:01, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Боб)
Что само по себе говорит :)

Что староверам трудно отказываться от привычек? Да лишь бы людей все устраивало, как по мне.

   Сообщение № 457. 12.8.2021, 18:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Somesin)
Что староверам трудно отказываться от привычек?

а кое-кто прикинь, до сих пор оповещения на емэйл шлёт.

   Сообщение № 458. 12.8.2021, 18:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
у меня, вообще, блин, лето посвящено чтиву. Охрененный штабель разнообразных отечественных аффтаров, в основном объедающих тренды. ЛитРПГ, боевая фантастика, постапокалипсис, реже фэнтезЯ. Достойных авторов - единицы, а умеющих стабильно выдавать что-то годное вообще нет - большая часть прочтеного барахла до конца не дописана, кое-что заброшено кое-что есть надежда что ещё допишут, законченые есть, но дальше авторы впадают в самоповторы и сливаются.
Ощущения смутные.
С одной стороны, большая часть авторов пишет каким-то уж очень сильно клишированным языком, особенно страдает прямая речь - типа "гопника забрали в армию". Внимательности при вычитке не хватает на то чтобы отловить вопиющие логические косяки и нестыковки описаний. Многие впадают в смакование либо оружейной тематики, либо разнообразного гуру, либо ещё хуже - цифродрочества. Особенно этим страдают фанаты ЛитРПГ - видел одну с позволения сказать, книгу, на 1/3 состоящую из однотипных простыней, самое частоиспользуемое слово - "Внимание!". Ахтунг, автору не хватает внимания. Очень редко кто дружит с математикой, ещё реже попадаются вменяемые игромеханики, я лично если вижу у кодера нечто вроде некоторых образцов описываемого - сразу забиваю ему в дымоход унобтаниевую рельсу и начинаю шатать труба. Ибо знаю к чему такие вещи приводят. Кое-кто из авторов это тоже знает, а потому начинает подозревать нехорошее уже к середине цикла (разнообразные случаи ада прокачек типа "тупик прокачки" - когда начиная с определенного момента качаться практически нереально. Вы в курсе что такое гринд? ок. Вы в курсе что такое гринд паровозом? ок. Вы в курсе что такое гринд элиты паровозом? ок. А сказать к чему это ведет? множитель на сложность, читай "то же самое, но в противогазе и в гамаке в центрифуге поставленной на атомную бомбу на вершине Эвереста во время парада планет"). Скукатища.
Персонажи - местами доставляют, особенно неплохо авторам удается изображать различного рода днища которые одним своим видом сильно выбешивают. Своего рода эмоциональная отдушани, потому что на душе становится легко и приятно как будто в туалет сходил, когда таковых сливают, обычно с особым, исключительным цинизмом. Но таких случаев на моей памяти только два, остальные просто раздражают. Местами персонажи привлекают, какими-то своеобразными особенноятми, фразочками, юморком, манерой выражаться, жизненными целями и т.п. Местами наоборот, мрази колоритные, более-менее харизматичные и даже становится немного жаль если их сливают (просто по той причине что авторы сталкиваются с типичной проблемой - если злодея не убивают то он надоедает, а героя начинают винить в том что он тупой дебил раз не придумал как разделаться со своим врагом красиво и с выдумкой, с другой стороны выдумать нового злодея - тот ещё труд, с третьей - если общее число злодеев превышает некую величину - они все сливаются в серость которую главный герой выкашивает просто чтоб свет божий увидеть).
Сюжет... Ну, в основном он шаблонен и безыскусен. Как говорится, эпическое фэнтези - это когда герои куда-то идут на протяжении хотя бы трех книг. Внутренние арки обилием, разнообразием, целями и средствами также не блещуют. В основном герои кормят хомяка и успокаивают жабу-душителя, алчно смотрят на побрякушки и пытаются до них добраться, голову включают редко и не всегда по делу. Ну то есть интеллект среднестатистического геймера. Сразу видно что папок среди авторов мало. Но зато задроты есть в ассортименте. включая охотников на ачивки, исследователей игромеханик, багоюзеров и т.п. Не сказать чтобы это что-то плохое.
Интересно ли читать? Ну, с точки зрения обогащения опыта - вполне. С художественной - не очень. И судя по тому что это дерьмо продается - у него есть фанаты. И я бы даже сказал что это наверное хорошо - что кто-то потратит время на чтение книжки, обогащающей за вечер опытом примерно как год задротства в онлайн-игруху.
А может быть я просто столько всего прочитал что уже видел все их "оригинальные сюжетные находки" на стене пещеры.

   Сообщение № 459. 12.8.2021, 19:09, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Aeirel)
а кое-кто прикинь, до сих пор оповещения на емэйл шлёт.

Кое-кто их даже регулярно получает...
изображение

   Сообщение № 460. 15.8.2021, 10:18, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2124
профиль

Репутация: 226
Новая идея, как сделать конкурс успешным - рассылать оповещения на нейроинтерфейс. Судя по вайбу, распыляемому знающим людём, прокатит на раз-два

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707

   Сообщение № 462. 16.8.2021, 19:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Саша Грей в короткометражке "Pussy is fine too" "авто по-помощь". Энджой (даже если не знаете инглиш, хотя желательно).

   Сообщение № 463. 16.8.2021, 19:45, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Напомнило видосы Джека О'Ши и Микаэлы Паскаль, в которых так же шутили про намёки :%):
(Осторожно: английский, скорее всего, обязателен)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Диван сегодня на ногу себе уронил. Всего лишь ушиб, но побаливает. К чему это я. А, ну да, немного Пэйна в этот топик.




   Сообщение № 465. 17.8.2021, 12:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
ТехнОкраТ хе-хе, да, особенно порвало "пагади-ка, ты кладешь белое бельё с цветным?!". Обожаю пародии.
Рикардо Дель Тави нутыпонел

   Сообщение № 466. 17.8.2021, 21:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
ну блин. Рин свалила из Алдиоус. В принципе, туда ей и дорога, когда она не пытается ни под кого косить, её даже можно слушать.

хреново то, что теперь в группе нет вокалиста (если не считать Маки)
... чота блин мне кажется я мутирую в фаната. Будто мне делать нехрен кроме как читать новости о группе. Но сцуко интересно. Особенно когда я с офигеванием узнал что Рино оказывается начинала в Sutei Shojo, а на ЭТО блин без рвотных позывов смотреть было невозможно.

Добавлено через 12 мин. 56 с.

P.S. вы не знаете как реагировать на хейт в каментах? Учитесь у неё:

   Сообщение № 467. 17.8.2021, 22:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
... ладно, кочаны, пошли ностальгировать.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Круто сваренный металл! :twisted:


   Сообщение № 469. 18.8.2021, 15:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави эт чо за безумный крафтер? Если чо, я фанат маймеханика, он всё делает молча.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
эт чо за безумный крафтер?

Да паренёк один крымский, мопеды починяет. Ну и обозревает говносамоделки.

   Сообщение № 471. 18.8.2021, 19:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави давай соус, поржать хочу.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
давай соус


Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Дышите глубже, господа, лето почти закончилось.


   Сообщение № 474. 23.8.2021, 22:35, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Цитата(ТехнОкраТ)
Я где-то на 4-м шаге :%):

А воз и ныне там :(

   Сообщение № 475. 24.8.2021, 13:27, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Не прокатит, ведь это "как есть" почти эквивалентно "совсем ничего" :%):
Зато посмотрел "Акаги, легенда маджонга" — и подсел на риичи-маджонг с ботами. Чувствую, что среди меня посредством художественного произведения незаметно популяризировали какую-то игру, но всё в толк не возьму, как это произошло. Герой же непримечательный, сюжет из-за этого за пределами разыгрываемых в сериале партий не виден, и влияние мира из-за этого же ограничено только ставками. А вот поди ж ты — до заучивания якуманов докатился и мыслей, как, не попадая в фуритен, тащить с открытой рукой.
изображение

   Сообщение № 476. 24.8.2021, 15:54, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Навеяно грядущей в ноябре премьерой первого сезона сериала (по первому тому четырнадцатитомного первоисточника) "Колесо времени".
изображение

   Сообщение № 477. 24.8.2021, 19:54, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 886
профиль

Репутация: 223
ТехнОкраТ, от сериального каста немного дергается глаз. А как все утрамбуют в шесть серий - большой вопрос, тем более что там и в события второго тома вроде как зацепили, судя по названию последней серии.

   Сообщение № 478. 24.8.2021, 20:30, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Old Forest
Сомневаюсь, что второй том захватили, а если столкнулись с нехваткой хронометража, то что-то могут и вообще передизайнить в сторону упрощения. На каст как-то почти побоку: мне главное, чтобы народы друг от друга отличались, и важные для истории этнические детали персонажей были соблюдены (в том числе сходство Ранда с айилами).
Я больше переживаю по двум направлениям:
а) как воспримут незнакомые с книгами зрители — первый том очень похож общими чертами истории на "Братство кольца" и этим может оттолкнуть (мне бы хотелось, чтобы второй том тоже был в первом сезоне, но раз эпизодов оказалось только шесть, а не полтора десятка, как в моих мечтах, то не надо =/ );
б) не принесут ли части истории в жертву модной нынче жёсткой эротике и кровожадности, чтобы цеплять зрителя его шокированием (хотя Колесу есть чем шокировать в этом направлении, только надо дождаться, где это в истории уместно. Например, я против флешбеков в первом сезоне о том, как одна героиня была "подругой по подушке" другой героине, которая и отправила ту на задание, — они уместны сезоне в пятом, да и то необязательны, потому что нравы в известном серпентарии зрителю могут стать понятны уже в начале второго сезона, если ещё не догадался с первого по поведению одной представительницы. Это просто пример того, чего боюсь, что может и сожрёт бесценный хронометраж, позволив значительно поднять возрастной рейтинг (и тем самым сделав сверхпопулярным у подростков) и отчитаться, что где-нибудь какая-нибудь повесточка отработана, а что там с картиной — какая разница :sad: ).
Жду и боюсь, короче :%):

Вангую, что эпизоды будут примерно про такое:
«Leavetaking» — ПРОЛОГ, экспозиция, махач — и вскоре героев вывозят из родного края.
«Shadow's Waiting» — не ходите, дети, в прятки ночью в Шадар Логоте играть!
изображение

«A Place of Safety» — предпосылка-МОЛНИЯ, двое ищут пристанища в деревнях на пути к столице, двое знакомятся с волкобро.
«The Dragon Reborn» — Логейн в здании! Точнее, в клетке. И с перевязанной головой Ранд ещё больше похож на айила.
«Blood Calls Blood» — первая помощь Мэту и знакомство с Белыми плащами.
«The Flame of Tar Valon» — скомканный финал: приграничники, аккумулятор саидина, первая стычка с Отрёкшимися.

   Сообщение № 479. 27.8.2021, 13:54, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
я нихрена не понял, но вы продолжайте.

   Сообщение № 480. 27.8.2021, 16:59, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9216
профиль

Репутация: 1645
Главное — не спойлерить :%):

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика