RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Музыка костей, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 31. 25.12.2020, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Гостья из прошлого)
Это не совсем ясно из рассказа, хотелось бы уточнить.


Там весь рассказ намекают на то, что занятие не очень любимо людьми, какое-то порченое. Видимо, другого объяснения нет. Это вполне нормальный прием - читателю на подумать.

   Сообщение № 32. 3.1.2021, 22:35, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Всем большое спасибо за отзывы и полезные замечания! Этот рассказ я написала за два дня до дедлайна, поэтому действительно согласна с замечаниями о том, что и мир довольно схематичный, и природа урхов. Можно было бы гораздо интереснее и глубже подать историю, будь у меня чуть больше дней в запасе. И все же несмотря на очевидные недостатки рассказ попал в десятку - спасибо судьям и всем тем, кто поддержал рассказ на голосовании! Рада, что смогла переплюнуть прошлогодний "Тик-Так".

   Сообщение № 33. 3.1.2021, 22:54, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Грэг)
Вороны не кричат, а каркают.

Возможно, я зря доверилась википедии, где несколько раз упоминался именно крик воронов (в том числе и как предвестник беды).

Цитата(Junto)
Также я не совсем понял, почему инструмент из не очень-то любимой жены получился сильнее инструмента из горячо любимой собаки. Кажется, говорилось, что вся сила там в привязанности, а по отношению к собаке она прописана много четче.

Тут мой косяк, любовь к жене нужно было прописать ярче. Жену гг тоже любил, пусть и иначе, чем Торху.

Цитата(Hollowman)
В тексте невразумительное
«- Я уже говорил тебе, не хочу этим заниматься. Никогда не стану таким, как ты».
Каким? Спрашиваю я и тут же в тексте идет мутное и общее
«стать безжалостным убийцей невинных».
Кто эти невинные и почему обязательно их нужно убивать?)
Животные? Из которых потом делают рагран? Или люди? Как это всё связано?

Чтобы создать рагран, нужно обязательно своими руками убить любимое существо (будь то животное или человек). Для большинства такое решение простым не будет.

Цитата(Nvgl1357)
Или убить собственными руками - необходимое условие?

Да, как уже писала выше, обязательно сделать это своими руками.




Добавлено через 4 мин. 42 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
1. Инструмент нужно изготовить из грудины любимого существа. Так почему Хунар не сделал его из костей самой любимой - Торхи?

Принципиально важно убить самому. Торха уже умерла на момент, когда гг её обнаружил, а значит раграна бы не получилось. Получилось бы просто надругательство над телом и бессмысленная расчлененка)

Цитата(Гостья из прошлого)
2. Как вы сами считаете, рассказ удался?

Мне кажется, что скорее нет, чем да. Когда отправляла, надеялась хотя бы в малый финал пробраться. Мне, конечно, нравится история (иначе зачем было писать), но жалею, что идея пришла поздно, и я не реализовала её лучше.

Цитата(Гостья из прошлого)
3. В каких ещё конкурсах и с каким успехом участвовали?

Пока мало где участвовала. Кроме Пролета активно участвовала только в конкурсах Terra Forma. Самый большой успех на данный момент - 3 место на конкурсе огненной тематики (рассказ "Акохиру").


Добавлено через 13 мин. 53 с.

Цитата(Karakousa)
1. Как пришла идея самого артефакта - музыкального инструмента из костей любимого существа? Это где-то подсмотрено или сами? Что болело в душе в этот момент, когда решили взять такой уже сам по себе очень острый антуражный элемент?


Наткнулась на статью, где была иллюстрация грудной клетки какого-то животного, и в голову вдруг закралась мысль, что из неё можно было бы сделать жутковатый музыкальный инструмент. Этот образ мне так понравился, что из него, собственно, и родился весь рассказ. В душе, кроме дедлайна, ничего особо не болело))

Цитата(Karakousa)
2. Увлекаетесь мифологией? Мифы каких народов ближе? Скандинавия? Друиды? Индейские народы? Просто чувствуется, что есть какие-то мифологические сюжеты, которые повлияли на создание произведение. Какие это были сюжеты?

Увлекаюсь, много какие мифы нравятся - и скандинавские, и японские, и китайские, даже цыганские. В данном случае я объединила нордические элементы с китайскими сказками. В последних очень много мотивов жертвенности, когда главные героини (реже - герои) бросаются на мечи, чтобы "благословить" их своей кровью, или в плавильни, чтобы получившийся колокол их голосом призывал солдат на бой и вселял отвагу в души. Смерть наделяла предметы особой силой, и этот элемент я добавила в "Музыку костей".


Цитата(Karakousa)
3. Рассказ был написан специально для конкурса или просто так? Сколько времени заняло его создание?

Да, писала специально для Пролета, написала за два дня - творить дольше не позволил дедлайн и мой паршивый тайм-менеджмент)

Виктория Вагнер ( Offline )
Художник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Я, как ценительница ужастиков и триллеров, почитательница огромных стопок книг Стивена Кинга могу лишь сказать- прекрасный рассказ

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика