RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Опоздавшие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Защита интересов
   Сообщение № 31. 21.5.2007, 17:31, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Комендант подошел к двери первым, открыл и прошел внутрь. Следом в здание вошли док и Маслов. Громобой дал распоряжение человеку с РПК оставаться снаружи. Вошел сразу за человеком в плаще, ведя на цепи свою "даму", последним в помещение вошел паренек в кожанной куртке (тот что плюется)

Сразу за дверью просторная комната. Мебели нету совсем. На стенах развешаны шкуры разнообразных животных... Из комнаты две двери одна с правой стороны (закрыта занавеской. Другая прямо (решетчатая), за ней, дальше, видна лестница наверх)

Комендант проходит в кдверной проем прикрытый занавеской, выносит стул и ставит его около около этой двери.
На стул садится Громобой, девка на цепи - у его ног.
Рядом человек в плаще (слева, а дверной проем справа).
За стулом, облокотившись на спинку - Комендант.
Парень в кожанке, курит,облокотившись на косяк входной двери

   Сообщение № 32. 21.5.2007, 19:20, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Док встал между входной дверью(по левую руку) и косяком с занавеской (соответственно по правую)....(грубо говоря облокатившись на косяк с занавеской,но краем глаза видевший и парня в куртке)......Сквозь занавеску Виктор пытался разглядеть что находилось в другом помещении...

   Сообщение № 33. 22.5.2007, 16:46, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Маслов зашел в комноту и стал чуть впереди справа от Дока. Смотрел он на Громобоя, избегая слишком дерзкого взгляда в глаза, но высказывая заинтересованность.

   Сообщение № 34. 28.5.2007, 17:18, Громобой пишет:
Громобой
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
- Так... - Громобой отвинтил крышку у фляги и потянул носом, принюхиваясь к запаху из недр емкости, - Ну и о чем мы тут с тобой будем лясы точить?

Он приложился к фляге, сделав приличный глоток, поморщился, занюхнул рукавом и протянул флягу Маслову. Вторую флягу он подбросил в воздух.

   Сообщение № 35. 28.5.2007, 17:22, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Флягу поймал Комендант, повертев в руке - приторочил к поясу и широко улыбнулся.
На Маслова он смотрел нагло, осмелевая в присутствии своего лидера.

   Сообщение № 36. 30.5.2007, 16:10, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Вы слышали про Тополь - руины в горячей зоне? Мы как раз оттуда. Под тополем было убежище, но из-за тектонического сдвига оно открылось на сто лет позже других. Собственно, мы разведчики из этого убежища. За нашей спиной три тысячи человек, которых нужно где-нибудь поселить, чем-то кормить и во что-нибудь одеть. Запасы убежища практически на исходе. Нам нужна информация - вся какую можно добыть. О том, что здесь съедобно, а что нет. Где живут люди, где живут аборигены, с кем и чем можно торговать, на кого охотиться, из чего и где строить дома, карту местности какую-нибудь... В общем все, что может пригодиться. Мы сейчас как дети - голые, голодные, ничего не знаем и ничего не понимаем. Но за то, чтобы что-то узнать и понять готовы платить. Золотых гор не обещаю, но все раходы мы покроем с лихвой.

   Сообщение № 37. 30.5.2007, 17:26, Громобой пишет:
Громобой
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
- С лихвой говоришь, - Громобой почесал подбородок. - Бронетехника у вас есть? Оружие? Если в цене сойдемся, я тебе всю информацию дам по региону. Кто как что откуда, куда, и так далее. Но, сам понимаешь, информация стоит недешево.

   Сообщение № 38. 30.5.2007, 17:29, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Наблюдатели Туко и Боксер видят как пикап и багги въезжают на территорию поселения, останавливаясь сразу за воротами

Водитель багги снова начинает копаться в автомобиле.
Водитель пикапа направляется к дому Коменданта, где закуривает и о чем-то разговаривает со стоящим у дверей человеком с РПК.

   Сообщение № 39. 31.5.2007, 09:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Мы не торгуем техникой. Это не я решаю, поэтому изменить здесь вряд-ли что смогу. Максимум что я могу предложить касательно техники - это запчпасти и инструменты. Возможно, топливо и масло. Оборудование, подобное тому, которое я дал. Разные чрезвычайно полезные в хозяйстве вещи - от лопат до огнетушителей. Это, так сказать, первый взнос - то, что у меня с собой. Взамен я хочу получить необходимую информацию, а лучше - проводника. Который расскажет моему начальству все, что они захотят знать, а потом вернется совсем не с пустыми руками.

   Сообщение № 40. 1.6.2007, 02:41, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

И за чем только мы связались с этими уродами - подумалось Туко..
По виду, так они полные дауны, а то и похуже. У этих ребят явно замашки бандитов, а кэп что-то рассусоливает, ох, чую обнаглеют они от такого в момент... Вообще, ужас, рабовладение, все время ругань, пошлые шуточки - да разве вообще это люди? Какие-то прямоходящие обезьяны..
Ну так у нас в вольере тоже были прямоходящие, да и знаками объяснялись не хуже чем эти...

Изнывая от плохого предчуствия, Туко продолжал внимательно следить за местностью...

   Сообщение № 41. 4.6.2007, 17:50, Громобой пишет:
Громобой
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
- Че-то ты мне фуфло какое-то гонишь, - Громобой поморщился, вливая в себя очередную дозу спиртного.

- "Я это не решаю, но торговать хочу". Мужик. Так не бывает. Либо ты решаешь, либо ты не решаешь, - Громобой осклабился, - это мой тебе первый урок по этому миру, усек? Здесь нельзя делать что-то наполовину. Иначе пиздец. Ты протянешь очень недолго. И ты, и те, кто за тобой пойдет, сечешь? Что у тебя сейчас есть в качестве задатка, помимо сладеньких словечек? Есть запчасти и инструменты? Сколько, какие? Есть топливо - опять же сколько? - Громобой выжидающе уставился на собеседника

   Сообщение № 42. 5.6.2007, 13:50, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Мне нужны гарантии. Либо да, дибо нет. Да - ты получаешь два усовершенствованных набора инструментов, домкрат, по две банки машинного масла и солидола, еще три костюма химзащиты и два противогаза, плюс пригоршню ножей и саперных лопаток, а мы получаем проводника. После того, как проводник поможет нам с ориентацией на местности, он вернется с подарками. Нет - мы сворачиваемся и идем искать дальше.

   Сообщение № 43. 5.6.2007, 17:48, Громобой пишет:
Громобой
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
Громобой почесал подбородок.

- Лады. Считай мы договорились. Комендант, кто у нас по местности шарит неплохо?

   Сообщение № 44. 6.6.2007, 13:30, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Комендант улыбнулся:

- Я этим и займусь. Уже задолбался тут жопу отсиживать. Оставь на замену мне Симона ну и кого-нибудь из сопляков.

Комендант взглянул на Маслова:
- Если надо по пустыне поводить - сразу говорю - только по территориям Громобоя, дальше - за отдельную оплату, а кое-куда я сам не сунусь и вам не советую.

   Сообщение № 45. 6.6.2007, 15:29, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Отлично. Док, сгоняй, пожалуйста, в лагерь, принеси что недостает. - затем капитан обратился в переговрник - Ли, приготовь для Кости по две банки масла и солидола, семь лопаток, ножи, набор инструментов и три костюма химзащиты.

Остальное - противогазы, второй набор инструментов, домкрат и три лопаты - Маслов достал из рюкзака и отдал Громобою.

На замечание Коменданта Алекс кивнул

- Хорошо, только вы расскажите о том, почему туда лучше не ходить и чем это чревато.

   Сообщение № 46. 6.6.2007, 15:45, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Комендант подмигнул Маслову.

- Обязательно расскажу, а если повезет и расскажу!

Комендант направляется к решетчатой двери, открывает встроенный замок ключем (извлеченным с пояса).

- Сейчас карту вытащу. Снимите копии, но на самом деле я бы советовал прогуляться до одного типа - у него карты лучше и на большую местность. Вот только живет он в одном из тех мест, куда я за дополнительные ништяки отведу.

Комендант поднимается наверх (дверь засобой прикрывает, но не запирает)


   Сообщение № 47. 6.6.2007, 19:08, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
- Хорошо, Кэп, но... есть нехорошие новости, докладывать или подождать Дока? *Ли до сих пор была в некотором шоке от недавнего разговора с группой ЮЗ*

   Сообщение № 48. 6.6.2007, 21:02, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Вниз комендант спустился быстро, похоже карты были у него на готове.

- Лови! - Комендант швырнул Маслову подшивку в кожанном переплете.

У вас на руках послевоенные карты округи. Физическая, геологическая и политическая.
На деле же кидаю вам простую схему для общей ориентации.



   Сообщение № 49. 7.6.2007, 10:30, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Спасибо. - маслов наклонился к переговорнику - что там, Ли?

Слушая переговорник, Маслов развернул карту и попытался запомнить увиденное и сопоставить в голове с довоенными картами региона.

- Хорошо, Комендант, когда вы будете готовы выступать? Есть еще три вопроса. В ходу ли сейчас деньги - раз. И есть ли они у вас - два. Если в ходу и есть - можете купить у меня упаковку из пяти пороховых фонарей, чтобы мы знали как деньги выглядят и приблизительные цены?

//схему в студию.

   Сообщение № 50. 7.6.2007, 10:39, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Я готов в любой момент, как только Громобой даст добро, - Комендант выразительно глянул на своего шефа.

- Кое где, например в Новосибе и Крепости в ходу монеты, а вообще...

Комендант снял с поясного патронтажа два патрона 12к. И подкинул их в ладони

- Вообще в ходу вот это, а горючка и энергоносители - вообще железобетонная валюта.

   Сообщение № 51. 7.6.2007, 10:41, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Понятно, тогда не надо... Спасибо.

   Сообщение № 52. 7.6.2007, 10:49, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
- Кэп, дела у других групп не фонтан, Юго-Запад был обстрелян из стрелкового и тяжелого оружия тремя неизвестными, один человек слегка ранен. Сейчас ребята ведут преследование. С Северо-Западом связи нет уже больше суток, но пока поводов для беспокойства не вижу - у них так проложен маршрут. Но если они еще часов 6 не выйдут на связь, пора будет начинать беспокоиться...

В остальном у меня все тихо.

   Сообщение № 53. 8.6.2007, 14:08, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Двигаю Дока, в виду его не расторопности

- Так точно, кэп!

Док направляется к выходу.

Парень облокотившийся на косяк провожает его взглядом, его голова несколько раз вздрагивает из-за шейных судорог. Кротов замечает как по подборотку парня течет тонкая струйка слюны, а зрачки его сильно расширены.

Миновав проем двери Док натыкается на курящего прямо у входа человека с РПК (Сидит на корточках, спиной к выходящему), напротив него стоит еще один человек, который похоже и был за рулем пикапа (Лицо и руки его покрыты шрамами, на поясном кремпелнии две неплохо исполненные, слегка загнутые шашки, А торс и руки прикрывает кожанная броня)

Наблюдаетли Туко и Боксер, видят как из здания появлется Док и направляется в сторону тех ворот, через которые они с Масловым входили

   Сообщение № 54. 8.6.2007, 14:44, Громобой пишет:
Громобой
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
- Громобой даст добро тогда, когда увидит все, что его парням причитается, - хмыкнул Громобой

   Сообщение № 55. 8.6.2007, 16:13, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Маслов продолжил изучать карту, дожидаясь дока. Попутно он уточнял некоторые детали у Коменданта и Громобоя

//предлагаю мотать время до приноса карты и выложить в описаниях что на карте что означает.

   Сообщение № 56. 13.6.2007, 19:36, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Маслов и Комендант склонились над картой.

- Значит так. - Комендант обвел рукой Синий контур, - это территория Громобоя, здесь, без его ведома, даже грызуны не размножаются. Территория имеет статус "кво", потому как территории к северу и западу (тыкает на розовые кружки) держат лояльные нашему патрону группировки. Так что здесь тот кто без оружия наша собственность, а кто с оружием без спросу не палит.

- Далее... На западе Новосибирск во всей своей красе - большой аквариум кто больше и сильнее - тот и заправляет. Без серьезной крыши остаться там человеком невозможно. Северная область Новосиба наиболее сплочена, люди там сидят серьезные и держант нефтянные вышки. Мы с ними напрямую не водимся, потому как все вокруг им не пришей к пизде рукав.

Комендант проходится пальцем по разбросанным на карте серым кругам:

- Крупные поселения, все крышуются, каждое имеет свой боеспособный гарнизон. Они же являют собой рыночные территории. Болльшинство под опекой Новосибирских кланов, часть - вотчина Крепости.

Палец Коменданта впечатывается в крупную отметину Крепости.

- Крепость, первый в регионе послевоенный город. Попасть на территорию крайне проблематично, получить статус гражданина не родившись в Крепости - невозможно. Крепость имеет мощный военный потенциал, но бездарно гробит его на оборону собственных рубежей. Кроме того Крепость имеет военный союз с Чистыми (тыкает в крест на карте севернее Крепости).
Чистые - это отморозки и фанатики. Они блюдут чистоту человеческой расы, на деле херача всех кто имеет хоть малейшие физиологические изменения. В секторе контроля читсых опасно не только ублюдкам-мутантам... кончат токо так, только за то что не понравился.

Комендант обводит пальцем область помеченную зеленными квадратами:

- Низины... Мы мало что знаем о этих территориях. Находиться там опастно и никто не знает каких тварей рождают эти проклятые земли.

Комендант ведет пальцем на запад:

- Здесь у нас Яма, союз мутантов и измененных, они так же ненавидят людей как чистые мутантов. Они находятся в глубине горячей зоны - что является их щитом и спасением от Чистых. Мутанты из Ямы, как говорят, ведут торговые сделки с кем то из Новосиба, но сам я под этим не подпишусь. Эти твари частенько грабят торговые караваны и одиноких путников на рубежах своих владений.

Комендант проходится пальцем по красным кругам:

- Хозяева пустошей... Такие же как и мы в общем-то... просто с ними отношения не заладились (Комендант хмурится и скрипит зубами...)

- Между всем этим полно бродяг и одиночек. Каждый из них живет своей судьбой и редко когда эти люди проявляют агрессию.

Комендант ведет пальцем на север (к черепам):

- Здесь, в горах, живут дикие нелюди. Их принято называть "мастерами выживания". По сути - это разнозненные банды отморозков. Иногда они спускаются в долину для налета на караван или поселение. Крайне опастны...

Комендант ведет пальцем восточнее:

- Угольный. Крупный довоенный город, который был заново обжит. Жителям удалось востановить часть промышленности и наладить добычу ресурсов (показывает на Зону добычи). Город мирный, но суваться к ним с войной - дураков нет. Угольный ведет крупныю торговлю с Новосибом, Чистыми и Крепостью, да и мы сами поставляюм туда рабов...

Комендант поднял глаза на Маслова:

- Ну а здесь (тыкает пальцем в Добрый), здесь горячая зона, которая вас и выплюнула... как бы пародоксально это ни звучало... об этом ты мне должен рассказать, а не я тебе.

   Сообщение № 57. 14.6.2007, 13:41, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Еще не выплюнула. Вопрос с жильем пока остается открытым. Какие материалы обычно используются для строительства домов и где их можно достать, желательно поближе к Доброму?

   Сообщение № 58. 14.6.2007, 16:19, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Комендант в голос усмехнулся.

- В самом Добром полно беттоно материлов, только вот все зараженные... Да и в округе мало кто селится...

- Ну... - Комендант почесал подбородок и на минуту задумался - если речь идет о крупных закупках хорошего материала, то это надо через Угольный договариваться или в окрестностях Угольного... У них там завод кирпичный имеется... А если по мелочи - так люди обычно по округе на развалинах собирают...

   Сообщение № 59. 14.6.2007, 17:39, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- А дерево или глина поблизости водится? Да, и еще вопрос - сколько приблизительно людей живет в Крепости, Угольном и Новосибе?

   Сообщение № 60. 14.6.2007, 20:17, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Отыграно в ICQ

Комендант: - Дерево дорогое... Я был один раз у одного своего кореша, на западе Новосиба на окраинном парке мужики специально выращивают деревья. Стратегические посажденья так сказать... Глина есть ближе к низинам и к Югу от Угольного - там они кирпич и ваяют.

Маслов: - А что с населением?

Комендант: - Сколько людей шкерится по территориям Новосиба - сам бог знает. В Угольном тысяч 20 свободных не меньше. О Крепости вообще мало известно... я сам думаю что больше 50 тысяч там просто не поместится... Хотя ходят слуши что то что у них на поверхности это только часть города, а вниз Крепость разрослась пуще чем на поверхности и в глубь и в стороны... сказки это я дуумаю...

Маслов: - Любопытно... Я правильно понял - Новосиб торгует топливом и чем попало, а Угольный - сырьем? А чем же торгует крепость?


Комендант улыбнулся: - а ты сечешь! Крепость как я уже гвоорил в чужие дела не лезет, уважают ее скорее за дружбу с Чистыми нежели чем за боевые заслуги. Слушай... Саня... (он наклоняется к тебе) я сам толком не пойму в чем там завязка. Так поглядишь - вроде обыкновенные товары - жратва в основом... они там фермерство наладили... Но такие бабки на картошке не сколотишь... По всему региону ценяться наемники Чистых... Сами Чистые припизднуьые по жизни... но некоторые их части проходят тренинг в Крепости. Так вот те Чистые совсем другие люди... Быстрые, хитрые, безжалостные, но не жестокие и отступать умеют. Толстозады любят брать таких в личную охрану... - думаю этот аспект имет свою роль в финансовом благополучии и крепости и Чистых...

Маслов: - Я так понимаю, есть охраняемые дороги, по кторым ходят караваны. Они есть на карте?


Комендант: - Есть довоенные участки шоссе... это больше отрезки по которым проходит часть пути, а не полноценные трассы. караваны ходят по пустошам под руководством опытных людей. Четких маршрутов нет еще и потому, что так безопастнее, иначе легко угодить в засаду.

Маслов: - Плохо. В городах-спутниках под Новосибом и Угольным чем население занимается?

Комендант: - Да кто как... в основном эти овцы сидят под бандюгами и гнут спины на своих пастухов. Че-то выращивать пытаются, скотинку разводят, текстиль простейший кое-где... да везде кто как может так и крутиться... Под Угольным многие жители работают в зоне добычи... не как рабы а как кфалифицированная рабочая сила блядь... за жратву и кое-какие ништяки...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Опоздавшие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика