RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИМПЕРИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОРОЛЕВСТВ, общая тема Империи
Присоединённое изображение


Империя объединённых королевств создана в первую очередь для удобства читателей.
Здесь вы можете подобрать рассказы в любимом для вас жанре.

Твердыня классики фэнтези - дивные народы, драконы, мечи и магия
Хранитель крепости - сир Sokol Зоркоглазый

Столица городского фэнтези - для ценителей магического реализма и городского фэнтези
Соглядатай заколдованных городов - Оракул Julickin

Авантюрное королевство - приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Губернатор Экшена Грэг
Принцесса Авантюрного королевства Весёлая

Царство сказок и притч - душевные истории с посылом и моралью
Хозяйка сказочного леса - Гостья из прошлого
Сказительница - Яблоко раздора

Королевство Лирики - романтическое и лирическое фэнтези про любовь
Дофаминовая фея Masha Rendering

Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" - для юмора и пародий в фэнтези
Кок - Бледная Тень
Его ИО - felidae (по назначению от самого Мотыжника)
Боцман - WoodNight

Суверенная Авангардия - авангард, сюр, поток сознания, внежанровая и любая нестандартная проза.
Адмирал-генерал суверенной Авангардии - Ingevar

Мрачное королевство - тёмное фэнтези, мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью.
Мрачный владыка - Мерей Разносчик
Десница - Йеманжа, командор Мрачных легионов

Ссылка на таблицу, в которую можно анонимно записать свой рассказ в то королевство, которое вы, как автор, считаете подходящим. Таблица для записи

Полный регламент Империи
Регламент Империи Объединённых Королевств

1. Общие положения

Суть Империи — помощь читателям, предпочитающим те или иные жанры. Если человек любит авантюры, он может пойти в соответствующее королевство и выбрать рассказ там. А если он, наоборот, не любит какой-то жанр, например ужасы, тогда он может вычеркнуть из предполагаемого списка рассказы одного из разделов Мрачного королевства.

На предварительном этапе рассказы распределяются по королевствам. Наместники принимают решение о принадлежности рассказа к тому или иному королевству.

В полуфинале и финале проводится Имперская Арена: рассказы, представляющие разные королевства, сходятся между собой в поединке, а с

2. Королевства и их наместники

Императрица — Гостья из прошлого

Твердыня классики фэнтези — дивные народы, драконы, мечи и магия
Хранитель крепости — сир Sokol Зоркоглазый

Столица городского фэнтези — для ценителей магического реализма и городского фэнтези
Соглядатай заколдованных городов — Julickin

Авантюрное королевство — приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Губернатор Экшена — Грэг
Принцесса Авантюрного королевства — Весёлая

Царство сказок и притч — душевные истории с посылом и моралью
Хозяйка сказочного леса — Гостья из прошлого
Сказительница - Яблоко раздора

Королевство Лирики — романтическое и лирическое фэнтези про любовь
Дофаминовая фея Masha Rendering

Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" — для юмора и пародий в фэнтези
Кок — Бледная Тень
Боцман — WoodNight

Суверенная Авангардия — авангард, сюр, поток сознания, внежанровая и любая нестандартная проза
Адмирал-генерал суверенной Авангардии — Ingevar

Мрачное королевство — тёмное фэнтези, мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью.
Мрачный владыка - Мерей Разносчик
Десница - Йеманжа, командор Мрачных легионов

3. Порядок записи

Каждый рассказ записывается в королевство, которому соответствует по жанру. В случае рассказов, написанных на стыке жанров, возможно двойное и тройное гражданство.

Отбор проводится в течение всего предварительного этапа. Желающие записываются анонимно через Гугл-таблицу (анонимность настроена в таблице автоматически, по желанию можно предварительно выйти из своего Гугл-аккаунта), ссылка на которую будет доступна в теме Империи. Также можно рекомендовать прочитанный чужой рассказ в теме соответствующего королевства.

Начиная с предварительного этапа, ведётся сборная таблица

4. Функции наместников

Разбирают рекомендации в своей теме — что подходит их королевству, а что нет — а также в таблице для записи. Неподошедшие рекомендации — перенаправляют в другие королевства.

Помогают в оформлении шапок своих тем.

Представляют рассказы на Имперской Арене в день поединка. Рекомендуемая форма представления: иллюстрация и краткая аннотация к рассказу, но можно проявить фантазию.

Участвуют в предложенных в этой теме вида

5. Имперская Арена

Начиная с полуфинала, проводится Имперская Арена. Цель Арены — получение подробных отзывов по критериям для рассказов, прошедших в полуфинал. Исход поединка не влияет на конкурсную судьбу рассказа.

Распорядитель Арены в текущем сезоне — пока нет. Распорядитель объявляет о начале поединков, подводит их итоги и принимает участие в модерации темы.

Участие в Арене в любом качестве (“бойца” или судьи) является добровольным.

В Гугл-таблице авторы анонимно подают заявку на участие своего рассказа в качестве бойца от королевства, куда этот рассказ определили (если двойное или тройное гражданство — то на усмотрение автора, от лица какого именно из).

Традиционно в Арене принимают участие рассказы, прошедшие в полуфинал. По решению Распорядителя Арены возможно проведение боёв между рассказами, выбывшими на предварительном этапе.

Количество рассказов — участников Арены ограничено. Следите за объявлениями на форуме, чтобы не пропустить начало записи.

Если ваш рассказ вписали без вашего согласия — о нарушении сообщите модераторам.

Бой длится два дня. По решению Распорядителя Арены возможно изменение сроков.

Так как цель Арены — получение отзывов, к участию в качестве судьи допускаются те читатели, которые оставили развёрнутые отзывы к рассказам поединка. В сообщение с голосом необходимо добавить ссылки на отзывы в темах рассказов — участников поединка.

Судьи голосуют, сравнивая рассказы по пяти критериям:

1) мир — декорации, атмосфера, правдоподобность картинки;

2) герои — насколько проработанные, живые персонажи получились;

3) сюжет — логика, интересность, закрученность, НЕбанальность и НЕзаштампованность;

4) стилистика — мастерство подачи, красивость слога;

5) идея — что хотел сказать автор, каков посыл его произведения? Есть ли он вообще, как реализован?

В финале проводится плей-офф Арены. Победитель каждого поединка проходит в следующий раунд, пока сильнейшие не дойдут до финала. Процедура поединков та же.

Те участники, которые не желают участвовать в плей-офф, но хотят сразиться в одиночном поединке, вправе указать это при записи на финальный этап Арены через Гугл-таблицу. Одиночные поединки проводятся между раундами плей-офф.

Участниками финального этапа Арены могут быть как рассказы финала и Малого финала, так и выбывшие в полуфинале или на предварительном этапе.

В случае возникновения спорных ситуаций сначала они решаются наместниками между собой. Мнение автора при определении принадлежности к королевствам учитывается, но не считается приоритетным.

Если наместникам не удалось договориться, окончательное решение принимает Императри

7. Изменения Регламента

Изменения Регламента и дополнения в него возможны после обсуждения и принятия всеми намест



ИАЙДО (блиц-поединки) завершены.

На Арене идут бои
АРЕНА

Таблица с результатами

   Сообщение № 61. 28.9.2020, 21:42, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6270
профиль

Репутация: 647
Эльвира Мандра
Можно попросить рассказы в темы королевств указывать?)) Не знаю, как другие наместники, а я активно начну рассматривать кандидатуры со следующей недели и боюсь потерять те, которые указаны здесь)

   Сообщение № 62. 28.9.2020, 22:00, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Мерей
Да, конечно. Забыла, что они отдельно существуют.

   Сообщение № 63. 28.9.2020, 23:54, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
В этом раунде двойное гражданство не отменили?)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(WoodNight)
В этом раунде двойное гражданство не отменили?)

И даже тройное в деле))

   Сообщение № 65. 30.9.2020, 02:16, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3768
профиль

Репутация: 942
у меня вопрос, товарищи: а можно мне будет к каждому рассказу в теме королевства написать (или копипастнуть из темы рекомендаций)2-3 предложения ( ромфант -ромфант, какая тема и кому мб зайдет), чтоб в первом посте желающим было проще ориентироваться(и убрать их в 1ом посте под кат). а то у меня всяких подвалов и склепов нет, а лирика - эт весьма обширное понятие и вкусы у людей тож разные.
сорян, мб не совсем понятно изъясняюсь- пишу левой пяткой с телефона.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Masha Rendering)
орян, мб не совсем понятно изъясняюсь

Я вполне поняла. Думаю, можно. Потому что всё-таки цель Империи - помощь читателям.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Ну и чтоб два раза не вставать.
Любимые мои наместники, просьба списки для добавления писать в формате
Код
[URL=https://fancon.org/2020o_Bezmolve/]Безмолвие[/URL]
.
Я так быстрее добавлю, ну и вероятность ошибок меньше. Спасибо))

   Сообщение № 67. 30.9.2020, 09:53, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Если иайдо начнутся завтра, то неплохо было бы уже сегодня объявить первых участников.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Julickin)
Если иайдо начнутся завтра, то неплохо было бы уже сегодня объявить первых участников.

Нет, завтра будет жеребьёвка. Я всех предварительно поделю и распределю.

Да, пока напомнили.
Как смотрите на то, чтобы делать бои между бойцами одного королевства? Не разных, как в прошлый раз? По возможности, конечно.

   Сообщение № 69. 30.9.2020, 11:25, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Цитата(Гостья из прошлого)
Как смотрите на то, чтобы делать бои между бойцами одного королевства?

Мы ведь будем сравнивать небольшие отрывки, так что жанр не будет играть особой роли. Думаю, для иайдо можно вовсе не делить рассказы по каким-либо группам.

   Сообщение № 70. 30.9.2020, 12:16, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Согласен, делить тут жанры нет особого смысла. Каждый сам за себя, а не за Королевство!

   Сообщение № 71. 30.9.2020, 20:44, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Тут постоялец на четверное гражданство: лирика, горфентези, сказка и юмор. Проверьте, пожалуйста. Замечательный рассказ Шишок https://fancon.org/2020o_Shishok/

   Сообщение № 72. 1.10.2020, 17:36, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Тем временем уже первое число!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Я писала - после 18-ти. И не уверена, что сразу после. Работа такая работа.

   Сообщение № 74. 1.10.2020, 17:42, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
О, окей) у меня прост выходной посреди недели, вот и бездельничаю)))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
M. V. Lebowski, хочешь жеребьёвку провести?

   Сообщение № 76. 1.10.2020, 18:21, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата(Гостья из прошлого)
хочешь жеребьёвку провести?

Я бездельничаю с телефона и на ходу((

   Сообщение № 77. 1.10.2020, 21:37, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Дамы и господа! Жеребьёвка на иайдо всё же будет проведена. Сейчас всё организуем.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Авторы, записавшиеся на блиц. Просьба мониторить таблицу, чтобы не пропустить свой поединок.
Сейчас я жду автора “Танцы Теней на трупах рухнувших Империй” — нужно поместить отрывок в ФАЙЛ.

И сегодня добью таблицу и создам файлы для остальных боёв. Прошу прощения, что всё не быстро происходит, но у меня возникло неожиданно много дел в реале, не успеваю. Исправлюсь))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(AntareS44)
Отрывки, победившие в дуэльных парах, будут дальше соревноваться между собой (полуфинал, финал, победитель)?

Интересная мысль)))

Кто как считает?

И есть ещё одно предложение/поощрение для участников — победители боёв принимаются на Арену вне очереди при отсутствии возражений и в случае прохода в полуфинал.

   Сообщение № 80. 6.10.2020, 15:10, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Цитата(Гостья из прошлого)
И есть ещё одно предложение/поощрение для участников — победители боёв принимаются на Арену вне очереди при отсутствии возражений и в случае прохода в полуфинал.

Рассказов много, а желающих ещё больше.
Я бы наоборот сделал. Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.

   Сообщение № 81. 6.10.2020, 15:11, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 533
Учитывая, сколько недовольства было от тех, кто не попал на Арену в прошлый раз?
Рисковые вы люди

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Цитата(Julickin)
Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.

Тогда у нас желающих будет немного...

   Сообщение № 83. 6.10.2020, 15:52, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Цитата(Гостья из прошлого)
Тогда у нас желающих будет немного...

Как знать?
Но если так, то лучше тогда просто не связывать эти активности. Пускай наборы будут разными, с друг другом не пересекающимися.
Так я считаю.

   Сообщение № 84. 6.10.2020, 15:59, N. Mer пишет:
N. Mer ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 159
Думаю, если ограничить участие на Арене для тех, кто был в блицах, то действительно на блицы народ будет записываться не так охотно.

Соглашусь, что эти активности лучше не связывать.

   Сообщение № 85. 6.10.2020, 16:38, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Активности не смешивать, они сами по себе.
Вполне можно в блицы добавить дальнейшее соревнование отрывков между победителями пар.

   Сообщение № 86. 6.10.2020, 16:44, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5580
профиль

Репутация: 458
Цитата(Julickin)
Если поучаствовал в иайдо, то шанс попасть на Арену будет только при малой конкуренции за место.

Эээ... Ну как минимум такое стоило объявлять заранее. Если бы у меня к примеру был выбор между Иайдо и Ареной - я бы скорее всего выбрал бы Арену. И как следствие - не стал бы в Иайдо участвовать. У думаю я такой не один. Так что я бы на месте нынешних участников Иайдо возмутился бы такому внезапному нововведению.

И да, согласен, что лучше вообще не смешивать эти "режимы игры".

   Сообщение № 87. 6.10.2020, 16:57, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
А нет желания проводить бои на арене параллельно? Чтобы успеть больше рассказов принять. Разбить на группы, оставить на Олю только публикацию конкретного сообщения и т.д.. А то желающих и правда много, а пролет идет довольно ограниченный отрезок времени.

Добавлено через 37 с.

А нет желания проводить бои на арене параллельно? Чтобы успеть больше рассказов принять. Разбить на группы, оставить на Олю только публикацию конкретного сообщения и т.д.. А то желающих и правда много, а пролет идет довольно ограниченный отрезок времени.

   Сообщение № 88. 6.10.2020, 17:02, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1577
профиль

Репутация: 154
Тут дело в количестве комментаторов. Можно хоть по 10 боёв одновременно проводить, но их просто не будут успевать комментить.

Да, я бы предложил за каждый норм коммент, что в блицах, что на Арене, давать балл комментатору, который он сможет добавить в копилку выбранного королевства. Так в соревнование между королевствами будут вовлечены не только авторы, но и комментаторы.

   Сообщение № 89. 6.10.2020, 17:07, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1487
профиль

Репутация: 358
Цитата(Юки)
Эээ... Ну как минимум такое стоило объявлять заранее.

Это было пояснение к "сделал бы наоборот", а не констатация текущей ситуации приёма участников. Даже если бы предложение приняли, то текущий раунд оно бы не затронуло. По крайней мере, я бы первый против этого протестовал, с яростными лозунгами и членовредительством.

   Сообщение № 90. 6.10.2020, 17:09, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Devos
Дольше проводить бои. Хоть неделю. Многие из рассказов на арене прочитываются задолго до арены. Попробовать можно. Мы ж ничего особо не теряем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика