RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рыбословы // Анна Ерошина, «Штрихи Пролёта 2020». Традиционная
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Анна Ерошина - Рыбословы

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Мальчишка схватил кожаное ведро с шипа спинного плавника. Хватаясь за веревку, протянутую между шипами, царапая в кровь и разрезая кожу на ладони об плавник, он пробежал по сухой шелестящей чешуе к хвосту, рискуя упасть в болото. Балансируя на извивающейся спине, мальчик закинул ведро в канаву, остающуюся следом позади ихтецелоса и, зачерпнув из неё относительно чистой воды, бросился бежать обратно к голове. Мужчина вырвал ведро из рук мальчишки и брызнул водой на оба рыбьи глаза.

Полный текст рассказа: Рыбословы

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

   Сообщение № 2. 17.9.2020, 14:16, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Вот так так! У меня шаблоны полетели... Автор довёл понимание текста как истории взросления до самого края. Получилось нечто детское с потугами на брутальность... Но это только кажется!. Иллюстрация балансирует на грани кича и примитивизма. При этом чётко видно, что Художник отлично разбирается в японской гравюре, не чужд приёмов мексиканского муравизма - и это всё, вдобавок, напоминает декоративную роспись батик... Крутой выбор как по манере, так и по технике исполнения! Я впечатлён. Очень и очень достойная работа!

   Сообщение № 3. 17.9.2020, 14:36, TatianaS пишет:
TatianaS ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 16
Тут то видно, что за кажущейся простотой скрываются годы учебы художника своему мастерству. Свой собственный стиль, четко выверенная композиция, грамотное сочетание цветов. Причем во всех работах. Красиво так, что можно на стену в гостиной повесить.

   Сообщение № 4. 17.9.2020, 22:48, Ковалёв пишет:
Ковалёв ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 11
Это замечательный рисунок. Я спецом не писал никаких комментов, чтобы глянуть какие варианты видения выдадут люди, заранее ожидая, что оно будет резко отличаться от моего. Так вот, это самое неожиданное решение. Правда, именно как иллюстрация конкретного рассказа, это скорее всё же неуд, так как образность и настроение диаметрально противоположны первоисточнику и никак с ним не сочетаются. Но как рисунок по мотивам, весьма интересно. Я бы глянул на такие иллюстрации к классике ужасов.

   Сообщение № 5. 25.9.2020, 15:18, SivkovaMarY пишет:
SivkovaMarY ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Чудесная графика. Волшебная и невесомая как облако. Красиво.

   Сообщение № 6. 25.9.2020, 21:15, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 774
профиль

Репутация: 83
Очень выразительно. И живо. Передано движение. И так все убористо. Для всего место нашлось. И какая ажурная рыбка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика