RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда пафоса слишком много, играет Кайрэ
   Сообщение № 91. 26.7.2020, 22:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Хмурое лицо Хармана впору было писать на холсте и называть картину не иначе как "Вселенское порицание".
Но недоумение никуда не девалось.
- Хорошо. Положим, что так. Но... зачем открывать тело, если допуск к нему запрещен? - все так же на своей полу-удивленной-полу-возмущенной волне продолжал он, словно и не видя Кэт перед собой, - разве открытие тела не есть само собой приглашение? Я не понимаю. В вашем мире, наверняка, чертовски сложно жить.
Она встретилась взглядом с его, и поняла, что уж кто-кто, а этот точно приставать не будет. Ну, по крайней мере в том смысле, что обычно вкладывалось в это слово.

   Сообщение № 92. 26.7.2020, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт с облегчением вздохнула и принялась бороться с застежками дальше.
- Приглашение - это когда девушка говорит, " Милый, пойдем займемся любовью". Вот это приглашение. А причин почему женщины должны издеваться над своим телом и наносить вред здоровью, зажимая это тело в корсетах или мучиться от духоты под тоннами тряпья в жару под тридцать градусов мы не видим. Одежда должна быть удобной, в ней должно быть комфортно при ходьбе и беге, занятиями спортом там или работе. Женщина может выражать свою индивидуальность при выборе наряда и вовсе не должна походить при этом на торт со взбитыми сливками. Она уже не жертва и не вынужденна жить на милости у мужчин. Женщины моего мира обеспечивают себя сами, часто гораздо более успешно, чем с этим справляются мужчины, между прочим. Мы независимы и права у нас такие же как у мужчин, поэтому и уважения мы к себе требуем такого же.
Кэт покончила с застежками.
- Можешь уже не светить и отвернуться,- буркнула она.

   Сообщение № 93. 26.7.2020, 22:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Харман отнес факел туда, где тот и должен был стоять, явно ошарашенный объемом выданной ему информации. Ошарашенный настолько, что даже не стал продолжать развивать тему. Зажег еще один факел, повесил неподалеку свой плащ, и стащил с себя клоунский красно-золотой жилет, явив полумраку каменного домика сухой, явно не знающий жировых излишеств торс. Правда, в отличие от Кэт, штаны он снимать не торопился. Впрочем, как и смотреть в ее сторону. Сперва его взгляд приковал вид за мутным окном, а затем он покачав головой, и вздохнув о чем-то своем, растянулся прямо на полу у стены на противоположной стороне дома - закрыв себе обзор одним из столов.
- Как бы то ни было, полагаю, здесь не действуют ни ваши, ни наши порядки, - все же произнес он, - Но особенности вашего времени я буду иметь в виду.

   Сообщение № 94. 26.7.2020, 22:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт это вполне устраивало. Она стянула с себя мокрое платье и отжала его для начала. Затем она подошла к одному из факелов, подальше от Хармана и принядась сушить свой наряд. Белье скорее всего само на ней высохнет к тому времени, как она закончит.
- Одному тебе в наш мир являться точно не стоит,- заявила она.
Говорить стало как-то не о чем.
- Сушимся, отдыхаем и идем дальше?- уточнила она. - Я как-то не хочу снова встречаться с местным Назгулом, а он где-то еще тут.

   Сообщение № 95. 26.7.2020, 22:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Если вы не против, я предпочел бы вечернее время для выхода, - ответил Харман, - И неужели вы действительно знакомы с... тем черным, если я правильно запомнил имя? Не слишком он оказал нам теплый прием. Но думаю, о его близости беспокоиться не стоит. Кажется, я несколько не рассчитал... расстояния.

   Сообщение № 96. 26.7.2020, 22:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Тогда тебе придется освещать дорогу, я не вижу в темноте,- спокойно ответила Кэт.- Не то, чтобы знакома. Просто его вид напомнил мне одного героя из эмм... одного произведения по которому было снято нечто вроде театральной постановки. Назгулы - девять владык из рассы людей, порабощенные кольцом всевластия. Если у этого черного убрать двуручный меч и копье, то вполне подходит под описание из книги. Это сказка нашего времени. Художественная литература,- пояснила она.- Я когда-то увлекалась этим произведением, вот поэтому наверное в моих галлюцинациях он и появился.

   Сообщение № 97. 1.8.2020, 20:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- В галлюцинациях, - понимающе повторил Харман, но ни комментировать как-либо, ни спорить с этой фразой не стал.
- Да, думаю, со светом проблем не будет. Постарайтесь отдохнуть... Насколько это возможно.

Он замолчал, а после недолгой возни в противоположной части домика и вовсе окончательно затих.
Оконца, и без того блеклые, померкли еще больше - и очень быстро Кэт услышала, как по крыше застучал редкий дождь, принявшийся в считанные минуты набирать обороты.
Вскоре там, за окном, начался настоящий ливень.
Где-то прогремел гром.
Домик был сделан на славу - по крайней мере, пока крыша нигде не протекала.
Отголоски пламени факела плясали на деревянных стенах. Это место определенно могло быть залом какой-нибудь фэнтезийной таверны... Будь здесь хотя бы печка. Или хоть что-нибудь, что хоть намекало бы на наличие хотя бы кухни. Увы. Только столы, стулья, старые щиты, не менее старое оружие на стене - о предназначении этого домика оставалось только догадываться.
Без платья стало ощутимо холоднее. Так, будто она сняла не только платье - но вместе с ним и пальто, и термобелье... и вообще. Вся надежда была только на шкуры, к счастью, оказавшиеся сухими.
Что ж, с натяжкой даже это место можно было бы назвать продолжением квеструма - если бы от пункта А, где она проснулась, до пункта Б ее не отделяло столько странностей. И если бы не этот странный анабиозный недо-Кэмерон.
Стихия пошла в разгул.

   Сообщение № 98. 1.8.2020, 21:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт завернулась в одну из шкур и продолжала сушить свою одежду. Вот высушит, оденеться и отдохнет. Хотя, последнее было под знаком вопроса. Отдых на жесткой лавке или столе, так себе отдых. Сможет ли она вообще в такой обстановке заснуть? Ранее ей как-то не приходилось. И привычка к мягкой кровати была велика.

   Сообщение № 99. 1.8.2020, 21:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Плюсом к малой возможности заснуть был еще и тот факт,что она и проснулась не так давно.Наверное,проснулась. Ну, если приблизительно прикидывать,сколько времени длился этот странный сон... Наверное, полдня? Или чуть больше. Или чуть меньше. Вообще высчитывать время в неадекватных состояниях и так было задачей непростой.
Но если этот бледнолицый планировал выдвигаться вечером, то поспать все же стоило. Правда, куда выдвигаться, и зачем...
Да еще и всякие глупые мысли одолевали одна за одной. Нет, заснуть было совершенно невозможно. Даже дождь не убаюкивал, а скорее наоборот, отвлекал своим неравномерным шумом...
-... тоб ты.. Да к черту это все ааааааа, - вмешался в шум дождя мальчишечий голос откуда-то с улицы. К голосу примешивалось какое-то порыкивание, ворчание, рев, звон - и весьма отчетливые и очень быстрые шлепки чьих-то ног по отсырелой земле.
Уснешь тут.

   Сообщение № 100. 1.8.2020, 22:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт подорвалась к окну. Неужели в этом забытом всеми месте есть еще кто-то живой? Но окно было таким мутным, а теперь из-за ливня еще более нечетким, что рассмотреть что-то не представлялось возможным.
Девушка подошла к двери и немного поколебавшись все же приоткрыла ту, поглядеть, это очередной плод ее фантазии или все же кого-то сюда принесло.

   Сообщение № 101. 1.8.2020, 22:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Это, определенно, был приход наркоманских прикидов. И безумных косплееров. В квадрате. А быть может, даже и в кубе. По крайней мере, иначе сложно было объяснить, почему за мальчишкой в наряде еще более шутовском,чем у Хармана - в чапах до колен, каких-то странных сапогах с железными накладками во всю голень, и в кофточке а-ля кожаное болеро - гнался огромный, жирный огр размером с минимум двухсекционный стеллаж в ширину, а ростом так и вовсе под шкаф-купе. Эдакий Шрек в рогатом шлеме, кожаном фартуке мясника и нехилым таким мясницким топориком, которым зеленое чучело неуклюже махало над вихрастой головой мелкого,чудом проходя в каких-то паре сантиметров от таких жизненно важных органов как уши и нос. Мелкий падал,поднимался, кувыркался по грязи, уворачиваясь и от топорика, и от огромных огровых лапищ - со стороны Кэт даже понять не могла,целенаправленно ли малец катится в сторону домика, да и вообще видит ли он этот дом.
Правда, ругался малец хорошо. Хоть и нельзя было сказать наверняка,что именно он выдал в очередное падение - но в том,что это отборное ругательство,сомнений не возникало.

   Сообщение № 102. 1.8.2020, 23:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Любоваться на эту картину наверное было можно, но социально навязанное поведение требовало от Кэт вмешательства во имя спасения парнишки, потому как дети - это же святое, пусть они и ругаются так, что даже самый опытный сапожник покраснеет как помидор. Девушка в панике попробовала сообразить, как же ей помочь, потом както растерянно поглядела на свои ладони и попробовала снова вызвать то странное ощущение тепла во всем теле, чтобы шибануть светом по громиле с тесаком.

   Сообщение № 103. 1.8.2020, 23:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Голова закружилась от того, сколько всего там вдруг, оказалось, имелось. Вот тут - хор поющих ангелов в белых платьицах,следующий кадр - какие-то огромные колокола, оглушающие своим звоном,вот еще какие-то подозрительные личности с крылышками, вот какие-то завихрения с крестами... И хотя Кэт и понятия не имела, что значили все эти странные картинки с поющими ангелами, но желание шандарахнуть чем-нибудь зеленомордого (с воооот такими клыками) отозвалось едва ли не очень даже видимым сияющим крестиком, прилетевшим зеленому прям в лобешник, да с такой силой, что тот аж присел в угодливо расположившуюся за его жирной пятой точкой лужу.
- Бррргха???- злобно проворчало зеленомордое, оглядываясь в поисках вредителя, а парнишка, почуяв подмогу, принялся активно вертеть головой. Быть может, полураздетая Кэт была не лучшим выбором развивающего материала для мальчишки,которому на вид было лет одиннадцать - но в контексте ситуации, тот урон,что нанесла бы она мальцу своим не самым потребным видом, вряд ли был более опасен,нежели лезвие топорика, потенциально готовое воткнуться в вихрастую черепушку.

   Сообщение № 104. 2.8.2020, 05:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Быстрее сюда!- скомандовала Кэт мальчишке, чуть шире отворяя дверь.
Что ж, вышел не свет, а крестик. Да хоть нолик! Главное чтобы действовало. Она готова была насладиться приходом в приходе еще раз, только бы этот огр отвязался от мальчишки и вообще от них.
- Ангелочки-лютики...- пробормотала Кэт, запихнув край шкуры на манер банного полотенца, чтобы держалось по-лучше, потерла руки и снова прибегла к своим странным умениям. - Изыди!

   Сообщение № 105. 23.8.2020, 16:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ангелочки-лютики шмальнули по офигевшей зеленой морде еще раз, пнув того еще на добрый метр назад.
- УААА!!!! - ознаменовал восторгом свое открытие мальчуган, заметивший, наконец, происходящее, и ринувшийся в сторону домика с такой прытью, что можно было лишь диву даваться. Откуда только силы взялись. И ловкость - вот так перепрыгивать через все накопившиеся лужи да кочки-старожилы.
- Спасиииибо матушка! - протянул мальчуган, ныряя за дверь... и растягиваясь на деревянном полу, оставляя вокруг себя собираться лужу из воды... и грязи.

   Сообщение № 106. 23.8.2020, 16:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт тут же за мальцем заперла дверь на засов.
- Харман! Нам сейчас надо, чтоб ты шмальнул огнем! - девушка ринулась будить вампира.- Харман! Проснись, айсберг ты ходячий. У нас тут проблемы с местным населением! Орки наступают, око Саурона все видит!

   Сообщение № 107. 23.8.2020, 17:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Красноглазый просыпался медленно и быстро одновременно. Медленно - потому что попытки разбудить его увенчались успехом не с первого раза, а быстро - потому что как только он открыл глаза - сделав это резко и эффектно в лучших традициях окончания фильмов ужасов - то буквально через мгновение он уже был на ногах, за доли секунды оценил ситуацию, подскочил к открытой двери, вскинул руки в совершенно киношном жесте, произнес что-то на совершенно тарабарском языке, и из бледных пальцев в сторону...несчастного, наверное, орка, полетел сначала один огненный шар... а потом второй, третий, четвертый, пятый...
- Ой... - ойкнул мальчуган, поднимаясь и пристраиваясь за сухопарой задницей, облаченной, к счастью, в штаны, - Да ему ж не надо так много...
Орку, наверное, действительно так много было не надо. Потому что уже на третьем огненном шаре он обуглился, а шестой уже просто добивал кучку пепла.
Харман же, то ли войдя во вкус, то ли под влиянием... похожих на те, что были у Кэт, приходы, стоял в какой-то совершенно геройской позе, а-ля Такседомаск, и выглядел так, словно только что повалил в одиночку целую армию Тамплиеров.
- Да-да-да! - пока Харман наслаждался своей геройской позой под звуки дождя, мальчуган снова выбежал на улицу... И направился прямиком к горсточке размываемых дождем останков, принимаясь в этих останках усиленно копаться.
Потушив окончательно пламя, вампир обернулся к Кэт. Геройство на его лице сменилось удивлением, затем - пониманием. И все же осознание некоего неадеквата продолжало присутствовать во взгляде.
- Хмм.... - только и промычал он, видимо, не решив еще, как прокомментировать сложившуюся ситуацию.

   Сообщение № 108. 23.8.2020, 17:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт же сложила руки на груди и довольно скептически наблюдала за новоиспеченным пиромантом-маньяком.
- Кремацию закончил успешно?- поинтересовалась она.- Надо бы учесть на будущее, что спросони ты крайне нестабилен, а то вдруг я попрошу свечку зажечь, а ты всю хату спалишь...
Кэт обошла вампира и выглянула на улицу.
- Эй, мальчик. Хватит там в грязи копаться, дождь ведь...

   Сообщение № 109. 23.8.2020, 17:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Вообще он мне нашептывал что-то про метеоритный дождь, - произнес Харман, потирая руки и теперь не без доли любопытства их разглядывая, - но что-то удержало. Думаю, что наудачу. У нас гости, значит, - констатировал он факт, наблюдая за копошащейся под дождем фигуркой.
- Сейчас! - донеслось из-под все усиливавшейся стены дождя, - Трофейный орк! Не бросать же!
"Ворье" - пронеслось у Кэт в голове, пока она наблюдала, как мальчуган вытаскивает что-то из грязи и распихивает по карманам.

   Сообщение № 110. 23.8.2020, 17:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Так трофеи-то не твои, малыш. Его ж Харман укокошил,- заявила Кэт.
И чего это только она нервная такая? Девушка дернула плечем и снова зашла в дом.
- Ну, и кто там тебе все нашёптывает?- поинтересовалась она у вампира и пошла проверить, не просохла ли ее одежда. Ходить завёрнутый в шкуре ей порядком надоело.

   Сообщение № 111. 23.8.2020, 17:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Если бы я мог у него узнать, то спросил бы, для начала, что же это все-таки за место, и надолго ли мы здесь, - на полном серьезе ответил Харман, - Но поскольку эти попытки я предпринял уже несколько раз, и так ничего и не добился...
Он остался стоять в дверях - видимо, ожидая, когда мальчишка сделает свои дела. Ну или просто давая возможность Кэт...переодеться.
- ...то и слишком всерьез воспринимать эти голоса не имеет особого смысла. Хотя, оно говорило мне о том, что самовольно отказываться от миссии является равнозначным ...становлению... черного пятна.... на собственной... репутации, - замедленно произнес он, словно вытаскивая что-то из памяти, - Не говоря уже о том, что церковь не слишком обрадуется, узнав, что мы оставили умирать нашего верного друга и товарища.
Одежда, к счастью, все же почти просохла. Рукава, разве что, были чуть сыроваты... Но это вряд ли было таким уж большим минусом.

   Сообщение № 112. 23.8.2020, 17:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Кэт это вполне устраивало.
- Какого ещё товарища?
Кэт все же зашла за стойку чтобы переодется.
Одно дело взрослые дяди, а вот совсем другое если мальчишка зайдет в неподходящий момент.

   Сообщение № 113. 23.8.2020, 18:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Этот ведроголовый... - начал, было, Харман, но его перебило возвращение мальца, шумно выдохнувшего и деловито принявшегося самостоятельно закрывать за собой дверь.
- Ну и погодка... - протянул мальчуган, судя по возне и бренчанию, выкладывавший что-то на стол, - Как же я хорошо на вас попал! Уххх, думал, не унесу я свои косточки, слишком прыткий орк попался. А знатно ты его! - он явно обращался к Харману, получив в ответ лишь негромкую усмешку, - Правда, так напрягаться не стоило. Ради одного-то орка... поберег бы силы.
- Не волнуйся, в своих силах я уверен, - ответил ему вампир, усаживаясь за тот же стол так, что своей пусть не самой широкой, но и не самой маленькой спиной еще чуть больше прикрыл переодевавшуюся Кэт, - И как, хороши... трофеи?
- Ооо! - услышала девушка довольный голос мальчишки, - С этого удалось поиметь немного руды, хорошо твой огонь ее не плавит... Я, кстати, Рик, - вдруг представился он, и возникло такое ощущение, словно он специально поменял тему, - Застигла ж врасплох непогода, а... А вы куда путь держите? Давноооо в этих местах никто не останавливался.

   Сообщение № 114. 23.8.2020, 18:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Слушай, а я ведь тоже какого-то тамплиера в своих видениях видела. Ну этого, ведроголового,- пояснила Кэт.
Девушка решила предоставить слово Харману. Из них двоих он был более фентезийный, наверняка лучше знает, что отвечать.
Одевшись, Кэт критично себя осмотрела. Платье вот вроде ничего, но на бошке наверняка раздрай. Девушка принялась расчёсывать волосы хотя бы пальцами.

   Сообщение № 115. 23.8.2020, 18:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Молодые люди вроде тебя слишком юны, чтобы вникать в дела взрослых жителей королевства, - с несколько наигранной долей загадочности ответил Харман, чем вызвал явно так же наигранное недовольство Рика, которого, видимо, посчитали "недостаточно взрослым", - Впрочем, я гляжу, и ты не так уж прост... Появляться в таких местах, да еще и в одиночку. Я думаю, твоя матушка изрядно бы расстроилась, не подвернись мы тебе под руку, а?
- Ааа у моей матушки еще шестеро таких же, одним больше, одним меньше... - махнул рукой мальчишка, и заерзал на скамейке, выглядывая в сторону Кэт, - Я ведь уже сказал спасибо, да? - добавил он, немного стушевавшись. Влажную куртку-болеро он стянул и кинул на стол рядом, потирая промокшие худощавые руки. Судя по грубой, повсюду заплатанной майке без рукавов, подобные безрукавные фасоны в этой местности были весьма в моде, - Обычно мне везет, но вот в последнее время...
Он вздохнул. И вздох этот вышел каким-то слишком тяжелым для юного мальчишки.
- Последнее время везение - это явно не про наши земли. Так что не думайте, что я ничего не соображаю. Вас наверняка тоже отправили в проклятую обитель. Взрослые почему-то всегда боятся говорить о таких местах при нашем брате. Вы ведь, я надеюсь, не из тех, кто настолько суеверен, что боится даже упоминать о всякого рода проклятьях?
Пристальный взгляд достался Кэт - словно весь этот вопрос был адресован только ей. Исключительно ей.

   Сообщение № 116. 23.8.2020, 19:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я вообще не верующая,- заявила Кэт выходя из-за стойки, а затем и из-за спины Хармана.- Думаешь, ведроголовый остался там?- спросила она вампира, явно имея ввиду обитель.- Я, конечно понимаю, что соваться назад это самоубийство. Тем более что метать огненные шары я не умею, а когда попробовала приложить орка столпом света, ну как того Назгула, у меня какой-то тычек неуверенный вышел. Так что мои силы тут курам насмех...- Девушка присела на краешек стола рядом с красноглазым.- Но он выходит там как-то совсем один...

   Сообщение № 117. 4.10.2020, 02:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Еще не успев договорить фразу, она стала замечать, что с пацаненком что-то стало... не так. Где-то к середине её речи он застыл, подобно внезапно заглючившему андроиду - взгляд остекленевших глаз по-прежнему был устремлен на Кэт, только глаза эти были слишком неподвижны. Как и сам малек. Если бы не тихий-тихий звук дыхания и едва заметно двигающаяся грудная клетка, можно было подумать, что он действительно кукла, не более.
- Думаю, стоит для начала... - начал, было, Харман, но замолчал. Он подошел к мальчишке и провел у того ладонью перед лицом. Ничего не изменилось.
- Кхм. - многозначительно констатировал он, - А ведь вполне живой и съед... кхм, здоровый.

   Сообщение № 118. 4.10.2020, 03:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Слушай, помоему у него сейчас сеанс просмотра краткометражного воспоминания из прошлого, которое вроде как и его и не его. Ну, как те мои глюки, после которых я тебе влепила местной библией...- предположила девушка.
Впрочем, ближе она все же подошла. Немного опасливо, но мало ли, она ошиблась и пацаненку нужна помощь.

   Сообщение № 119. 4.10.2020, 08:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Тогда держись все же подальше, - попросил Харман, явно принюхиваясь к потенциальному ужину, - конечно, библий я при нем не наблюдаю, но вот ножик успел заприметить. Так что...
В шум дождя вклинились какие-то звуки. Сначала что-то плюхообразное, потом более тяжелое и так же плюхающее, затем звуки сменились настоящим топотом и... ревом. не очень разборчивым и не очень человечьим.
И весь этот оркестр топал определенно в их направлении.
Пацан признаков смерти не подавал, впрочем как и признаков иных недомоганий. Видимо, примерно так и выглядели их так называемые "приходы" со стороны.

   Сообщение № 120. 4.10.2020, 17:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В словах Харман сквозил здравый смысл и подходить ближе девушка не стала, а наоборот даже отошла, хоть в голове и пролетело раздражённо "капитан Очевидность , блин".
- Ты тоже осторожнее, не бессмертный пони,- буркнула она вампиру.
Вот нежданные гости были совсем не вовремя. Кэт попыталась рассмотреть в мутном окне, кого лихая принесла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика