RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда пафоса слишком много, играет Кайрэ
   Сообщение № 121. 4.10.2020, 20:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Бессмертный пони? - переспросил её Харман, пока она вглядывалась в мутное окно, в котором, вот те раз, с топорами наперевес в их сторону летела целая футбольная команда зеленых мордастых и неуклюжих орков. Правда, роль формы у них выполняли эдакие грубые мясницкие фартуки, а вот по количеству их на команду хватало точно. А может даже и больше.
-... разве пони бывают бессмертны?

   Сообщение № 122. 4.10.2020, 21:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Харман, у нас проблемы по- важнее,- нервно дернула плечем Кэт.- Там целое стадо таких зеленых, как тот, которого ты испепелил,- указав пальцем в окно, заявила девушка.

   Сообщение № 123. 5.10.2020, 19:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Длинноволосая голова возникла рядом, потеснив Кэт от окна.
- Я бы мог попытаться их испепелить... - предложила голова, вглядываясь в ливень снаружи, - Только вот если не получится всех и сразу, то думаю, нам все же придется отведать этих мясницких ножей. А как говорил мой старый друг, куда бы тебя ни закинуло, то смерть вовсе не будет способом возвращения домой. По крайней мере в живом виде.

   Сообщение № 124. 6.10.2020, 06:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Я не думаю, что они сюда бегут от дождичка спрятаться и слабо похоже на то, что это крики искренней радости от предстоящей встречи с нами, - скептически заметила Кэт.- Так что с ножами нам в любом случае придется встретиться, если конечно в тебе ни проснулся дипломат 99 левела и ты не сможешь сейчас толкнуть речь на их языке и стать их лидером.
Кэт пыталась понять, как эти зеленоголовые настроены, может эта домина на самом деле им и принадлежит и они не имеют никакого отношения к тому другому, которого они недавно укокошил?

   Сообщение № 125. 6.10.2020, 13:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- А там не видно большого шлема с перьями? - вдруг вновь подал голос мальчишка. Правда в этот раз голос был какой-то вялый, словно тот отходил от наркоза после операции, - Если да, то вдвоем без хорошего щита вы не справитесь.
Кэт сперва и не заметила перья, о которых говорил мальчишка. За такой стеной дождя вообще мало что было видно настолько подробно, но теперь она их точно заметила - позади этой не дружелюбно настроенной орочьей компашки действительно двигался кто-то более высокий, в шлеме украшенном повядшими под дождем перьями.
- Щита? - Харман обернулся к мальчишке и затем оглядел комнату, словно что-то ища.
- Ну... да, - неуверенно ответил мальчуган, - Или вы умеете прямо так?

   Сообщение № 126. 6.10.2020, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Вижу перья...- констатировала Кэт и оглядела комнату и щиты.- Только я ни один из этих щитов в жизни не подниму. Они ж весят с лошадь!- немножко приувеличила девушка.

   Сообщение № 127. 6.10.2020, 20:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Странные вы,- неуверено констатировал мальчишка, - Я и неверующую священницу вижу... впервые...
Несмотря на заторможенность в голосе, на ноги он все же вскочил весьма проворно и принялся надевать снятое.
- Да не про эти я щиты. Ухх бафомет меня побери... - пробормотал он и обогнув столы направился к двери, которая вела куда-то вниз.
- Я не знаю, откуда вы такие странные, но на эту зеленую шишку с его свитой идти вдвоем - это самоубийство чистой воды.

   Сообщение № 128. 6.10.2020, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Эмм.... Бафомет?- переспросила Кэт. - Да уж... Прист, маг, саппорт, только танка не хватает и ДДшника. А может ты у нас ДД, а? Или саппорт, раз про щиты говоришь?- рассмеялась Кэт.
Вышло правда несколько нервненько.

   Сообщение № 129. 8.10.2020, 22:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Пацан оглянулся на нее из глубины отделанного сеткой коридора. Ей достался совершенно не понимающий взгляд.
- Эмм... - многозначительно ответил он, и принялся возиться с нижней дверью, за которой раздавалось знакомое зомбо-шарканье, - В общем, я пошел. А вы?

   Сообщение № 130. 8.10.2020, 22:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Ты ведь не собираешься открывать эту дверь, там зомби шаркают,- Кэт многозначительно поглядела на Хармана.
Добавлять к футболистам мертвяков не хотелось совсем.

   Сообщение № 131. 9.10.2020, 00:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
При взгляде на патлатого стало ясно почему тот "выключился" из разговора. Тот так и стоял, где был, полуприкрыв глаза и тихонько шевеля выставленными вперед пальцами правой руки. Краем глаза Кэт заметила какое-то движение у основной двери, и взглянув туда увидела, как перед дчерью довольно быстро из пола сами по себе вырастают ледяные сталагмиты, образовывая собой словно бы еще одну стену между дверью и остальным помещением.
- Зомби... - мальчуган махнул рукой, - Я этих знаю. Они совершенно безобидны даже для меня.
Тяжелая дверь с тугим скрипом подалась и заскрипела, впуская в комнату еще больше запахов сырости и земли.

   Сообщение № 132. 9.10.2020, 06:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Дверь наружу теперь была заблокирована и у них оставался лишь один выход, прямо как если бы их сьели... через задний проход. С другой стороны, зомби были медленные и неуклюжие, а футболисты бегали быстро и шумно и силы в них было эге-гей. Кэт изобразила мученический фэйспалм и последовала за мальчишкой.
- Если я из-за них кому-нибудь из вас нос сломаю, виноват будешь ты!- буркнула она пацану.
Все вокруг прям-таки такие всезнающие и всеумеющие, откуда только понабирались? Кэт задумалась над тем, что есть в ее арсенале, если вдруг зомби будут совсем не безобидные.

   Сообщение № 133. 14.10.2020, 17:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Кажется, в ее арсенале оставалась только диадема. Ну и чулки еще. И туфли с тяжелым каблуком. Не самый многофункциональный арсенал, но... в принципе, при определенной фантазии можно было и применить.
- Странная ты для сестры, сестра, - прозвучал голос мальчугана из темноты, которая царила за дверью. Правда, царила она недолго - явно что-то вспомнив, мальчуган пулей вернулся обратно в зал, схватил там один из факелов, и снова нырнул в темноту, которая больше темнотой не была.
- Калечить как-то обычно не входит в ваши привычки...
За дверью был самый настоящий пещерный коридор. Кто его выкопал, выбил, когда, зачем - были вопросы не самые актуальные, но место это было явно рукотворным. Кое-где Кэт даже видела подставки под факелы - правда, факелов там не было.
А еще сейчас не было слышно шарканья. Видимо, зомби решили погулять где-то в глубине пещеры, и встречать гостей не торопились.
-... Выберемся с другого конца деревни, - по-деловому произнес мальчуган, выступая вперед и освещая факелом путь перед собой. Правда, на пол он поглядывал с куда большим интересом, чем по сторонам, - А, я кажется, понял. Вы иностранцы! - тут же сменил он тему, оживившись, - Потому и странные такие. Иностранцы всегда странные. Была у меня знакомая со светлого города, чего только ни рассказывала... Ну вот зачем, например, копии людей создавать?. Не пойму я. Жутко это. И как-то неправильно, что ли...

   Сообщение № 134. 15.10.2020, 04:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Клоны чтоли? Ну людей клонироваь незаконно, но вот овец на моей памяти клонировали успешно вполне,- рассудила девушка.
Забавный у нее все же глюк и главное натуральный такой.
- Я колечить могу только в целях самообороны, обычно я наоборот - лечу,- пояснила Кэт.
Она с интересом осматривала корридор и даже пощупала стену рукой.
- Так что, ты утверждаешь, что умертвия эти безобидные?- уточнила она.- Харман, не отставай,- позвала она клыкастого между делом.

   Сообщение № 135. 15.10.2020, 13:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Судя по отсутствию звуков шагов позади, клыкастый все же отставал. Впрочем... Пока развилок видно не было, то наверное можно было не опасаться, что тот потеряется. Наверное.
Стена же была вполне ощутимая. Такая каменная себе стена. Стояла, никого не трогала, щупалась вполне натурально. Сырая. Холодная. С какими-то щербатостями...
- Клоны, да, точно! - подтвердил мальчишка, - А я и забыл, какое она называла слово. Значит, Все-таки, иностранцы... А эти умертвия безобидные, конечно. Это при жизни орки прыткие. А тут... Они сюда потому и не суются. Чуют, знать, что тут для них что-то вредное имеется, - уже тоном гида продолжал он, по-деловому делясь познаниями о местной фауне, - Ну а для тебя они вообще плевое дело, - тут он обернулся и осмотрел ее наряд, - одного наложения рук хватит с лихвой, это точно. Так что же, это не вас в проклятую обитель направили разбираться с новой заразой? А я то уж подумал...
Его взгляд скользнул к земле, и он поднял из грязи что-то тонкое, длинное и кривое, после чего вдруг несколько смутился
- Эмм... У наших торгашей они в большой цене, - словно оправдываясь произнес он, убирая находку в карман.

   Сообщение № 136. 15.10.2020, 17:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Кэт обернулась и остановилась.
- Слушай, давай Хармана подождем, что-то он совсем отстал.
Наложение рук... Кэт задумалась, это как руки накладывать надо-то... На полу-разложившихся мертвецов. Ещё и без перчаток... Фууууу... Может это такое специальное кодовое название процедуры, ну или спелла, ну или как там ещё у них эти все трах-тибидох-тибидох называются...

   Сообщение № 137. 15.10.2020, 18:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Длинноволосый оказался позади нее, а теперь уже и перед ней так внезапно, что будь у нее нервишки послабее, вскрикнуть было бы в самый раз. Но не по себе все-таки стало, от того, как бесшумно и совершенно незаметно он оказался рядом. В свете оставшегося позади Кэт факела, блики пламени которого плясали на знакомом и незнакомом одновременно лице, он выглядел несколько более пугающе, чем обычно. То ли какое-то новое, не знакомое до этого выражение появилось в этом взгляде, то ли просто атмосфера располагала, но...
ТАК на нее давно не смотрели. Или может даже не смотрели никогда. Неподвижные глаза изучали, говорили о чем-то, всверливаясь в самую подкорку и каким-то образом не позволяя отвести взгляда. Секунда, другая, третья... Ее спутник не шевелился, превратившись в бледного истукана, словно специально поставленного охранять эту пещеру. И холодом от него веяло сильнее обычного.

   Сообщение № 138. 15.10.2020, 20:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Харман, солнышко, сколько ты можешь продержаться без крови и как долго ты уже без нее?- нарочно сладеньким голоском поинтересовалась девушка.
Все же этот взгляд был немного знаком, так наркоманы смотрели на дозу в реабилитационных центрах.

   Сообщение № 139. 16.10.2020, 14:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Я подумаю об этом, - ответил Харман, вот только интонация в этих словах была словно бы не его. Понятное дело, что говорил он, но... Проще было представить, что он просто открывает рот, и это кто-то другой говорит за его спиной.
- Вот проклятье, - добавил он, и во взгляд вернулась адекватность. Теперь он смотрел на Кэт просто мрачно, без всяких... Сомнительностей.
- Идем. Не нравится мне все это.

   Сообщение № 140. 16.10.2020, 15:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Мне тоже это не нравиться, так что выкладывай, что происходит, мы в этом вместе как-никак,- нахмурились Кэтрин, заглянула тому за спину, будто там в темноте можно было что-то рассмотреть, сцапала за руку и поволокла за собой.- По пути рассказывай, - уточнила она.

   Сообщение № 141. 16.10.2020, 16:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
За спиной поблескивала еще одна рукотворная ледяная стена. Не такая масштабная, но... Видимо, клыкастый решил перестраховаться.
- Я думал, в моей голове помимо меня обитает кто-то один. Судя по всему, я ошибаюсь, - тихо произнес он, идя рядом и внимательно разглядывая пещеру, - Точнее, быть может это и не моя голова вовсе, но все же я казался себе пусть и временным... Но все же более стабильным обладателем этого тела. Видела тот лед? Это не моих рук дело. И не того голоса, что рассказывал мне .. Про третьего.

   Сообщение № 142. 16.10.2020, 17:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Когда я обернулась, смотрел на меня тоже не ты. И знаешь, мне как-то спокойнее, когда ты вампир... Так что приструни там своих тараканов. Пересчитай их и дай имена, чтоб я хотя бы знала, кто передо мной. А пока вернёмся к моему вопросу: как долго ты можешь протянуть без крови и как долго ты уже без нее?

   Сообщение № 143. 17.10.2020, 10:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Я на диете, - произнес весьма сурово Харман, словно в ее словах звучало обвинение в его неспособности держать себя в руках, - Сейчас, примерно...около месяца. Такие диеты весьма закаляют дух, особенно для моментов, когда искушение становится слишком велико.
Так серьезно задвигая про диету он выглядел весьма комично - и еще больше комичности придавал ему вновь надетый плащ. Эдакий не в меру пафосный и правильный супергерой, разве что без трусов наружу, Кларк Кент в фентези-варианте, разве что недостаточно стриженный.
- В прошлый раз я остановился на двадцати восьми днях.

   Сообщение № 144. 17.10.2020, 16:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Вааау! - протянула Кэт, но восхождение это было каким-то немного странным. - И твоя остановка не закончилась торжественным пиром целой деревней?- вкрадчиво уточнила она. - Не то чтобы я сомневалась в твоих силах, но нам сейчас они ой как надо, а диеты их лишают...

   Сообщение № 145. 17.10.2020, 16:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Как сказал голос... Тот первый, что появился в моей голове, - пояснил Харман, - Здесь силы восстанавливаются сами и называются... Как же он их назвал... Манна. Точно. Как манна небесная. И хоть я и плохо представляю, что это, но на слово "кровь" это точно не похоже. К тому же...
Он многозначительно посмотрел на Кэт, а затем перевел взгляд на шедшего и то и дело поднимавшего что-то с земли мальчишку, - Если уже нам действительно понадобятся именно мои силы, то, думаю, я найду способ их... Восполнить. И я не настолько зависим от этого жизненного элексира, чтобы пировать целой деревней. Да и те, кто зависим... Это, скорее, неразумные траты ресурсов, и таковые действительно бывали на моей памяти. Обычно этим не брезгует молодежь... Пока жизнь не научит их бережливости.

   Сообщение № 146. 17.10.2020, 17:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Не думаю, что он будет очень рад, но можешь рассчитывать на меня,- понизив голос заявила Кэт, кинув взгляд на мальчишку. - Я почетный донор и раз в месяца два жертвую 450 миллилитров на медицинские нужды без каких-либо последствий для себя. Так что будем это считать медицинской нуждой, если что.

   Сообщение № 147. 17.10.2020, 18:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
- Прекрасно, - подытожил вампир, но что-то в его голосе подсказывало, что это не так прекрасно, как могло было быть.
И тут она услышала шарканье. И увидела, как мальчишка вместе с факелом пятится назад.
- Сестра! - позвал он несколько обеспокоенно, - Тут... В общем, вы оба нужны, да...
Наверное, он был прав. Кэт увидела, как в их сторону целенаправленно шаркает целая толпа зеленых... Точнее, уже не зеленых. Кожа у этих посерела, да и выглядели они не намного целее , чем те странные зомби из монастыря. Пять. Десять... Так, дюжина их здесь была точно.
А где-то там, далеко впереди, куда никак не могло достать пламя факела, раздался заливистый женский хохот. Какой-то слишком... По-киношному злодейский.

   Сообщение № 148. 17.10.2020, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Смех без причины - признак дурачины...- мрачно заявила Кэт.
В ее глюке в глюке она видела как свет молнией прорезает зомбей, может вот он, шанс попробовать? Как оно там было... тепло в руках? Кэт потерла руки, словно те замёрзли. И вообще этот бабский наигранный рогот раздражал. Так имела обыкновение ржать их подруга Даная, только она так ржала всегда к месту, а вот сейчас это казалось совсем не к месту.
Можно вполне себе представить, что она в какой-нибудь игре и вот сейчас руки окутает тепло, свечение и потом столп праведного света херанет по зомбям. Что Кэт и сделала

   Сообщение № 149. 17.10.2020, 22:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14097
профиль

Репутация: 47
Вжух! И первого оркозомби снесло к чертям. Бедолагу поджарило вспышкой света, и он упал, как подкошенный. На все это действо ушло секунды от силы четыре...
Только вот почему-то там, позади... Точнее впереди, там, куда они направлялись, их становилось только больше.
В руках возникло приятное покалывание.
"Не нужно так много силы в одного, - пронеслось в голове , - Чуть сбавь обороты, иначе на всех тебя просто не хватит".
Мальчуган пытался факелом удерживать тяжеловесов хоть на каком-то расстоянии. Харман же... Он стоял истуканом - только губы едва шевелились, и пальцы явно плели в воздухе что-то невидимое. Он вообще не производил впечатление торопящегося -словно здесь у них было все время мира.

   Сообщение № 150. 17.10.2020, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Зато наверняка херанет чем-нибудь по-сильнее ее вспышек. С другой стороны драться туфлями было бы вообще неэффективно, так что на вспышки было грех жаловаться.
Все это походило на онлайн РПГ. Собрали эдакое пати, только не полное и пошли по данжам. Aion там какой-нибудь или Wow. Если конечно такое организуют в Вегасе да ещё так реально, что она подумала, что это глюк, то это, конечно крутяк полнейший.
Подсказке Кэт последовала и стала методично выносить орко-зомби по одному с наименьшими затратами сил.
"А по- действеннее ничего нет?"- поинтересовалась она у голоса из головы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика